"Косово. Что дальше?" - 2

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Stolyar » 18/04/2008, 14:44

Валерий, зря Вы ставите на одну доску Данилевского и какого-то персонажа из бульварного романа. Это всё же очень разные величины. :?
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Федорец Валерий » 18/04/2008, 15:01

Как величИны я и не пытался их сравнивать...
Привёл две цитаты...
И если из уст художественного персонажа звучит то, о чём думают и говорят многие вокруг - отчего не дать ход его словам?...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Христо » 18/04/2008, 16:51

Федорец Валерий писал(а): Если мы вовремя ее не придушим, то проиграем гонку двух миров».
«Советник нескольких американских президентов» Жабиньский (персонаж романа Д.Дивеевского «Альфа и Омега», М., 2008 г.)

Придушить как преграду к мировому господству - так наверно точнее.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Федорец Валерий » 18/04/2008, 17:13

"Поправка" принимается...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение stifen » 19/04/2008, 00:17

[quote="Stolyar"] Видимо только Вам ведомы болгарские национальные интересы и они заключаются в том, чтобы, по мысли автора статьи с помощью американских военных баз пресечь православную ось Белград-Афины.

Болгария уже освобождала Македонию руками Гитлера. Может для внутреннего пользования по нынешним временам это и ничего, а со стороны смотрится не очень безупречно.

Если Сербия несёт историческую ответственность перед Болгарией, если сербская политика была в какие-то моменты истории далека от православного братства - вы, Болгария не уподобляйтесь этому преступному отступлению от истины, иначе чем Вы лучше?

уважаемый г- н столяр, то что вы пишете полностью отвечает российским интересам, но опять по моему мнению - национальные интересы болгарии требуют,
1. вековечный враг болгарии сербия быть слабой и в составе ес - чтобы обеспечить связь болгарии с европой
2.стальная цепь сербия -греция , душившая болгарии наконец разорвана и нельзя допустить, чтобы она снова сомкнулась ,даже за счеть косовизации македонии - коридор № 8 жизненно необходим для болгарии - хоть рукамы дьявола
3. оставим гитлера в сторону - вы тоже освобождали западную украинуе руками гитлера, ну и что
4. когда россия и сербия говорят о православном братстве - всегда болгарии бываеть плохо
и наконец
5. сербия не несет никакой исторической ответствености перед болгарии, так же как и турки например - они вели свою национальную политику, что не только их право, но их долг, но после того как мы были в течении почти 88 лет в стане побежденных, имеем права примкнуть к победителям
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Христо » 19/04/2008, 10:53

stifen писал(а):1. вековечный враг болгарии сербия быть слабой и в составе ес - чтобы обеспечить связь болгарии с европой
2.стальная цепь сербия -греция , душившая болгарии наконец разорвана и нельзя допустить, чтобы она снова сомкнулась ,даже за счеть косовизации македонии - коридор № 8 жизненно необходим для болгарии - хоть рукамы дьявола
3. оставим гитлера в сторону - вы тоже освобождали западную украинуе руками гитлера, ну и что
4. когда россия и сербия говорят о православном братстве - всегда болгарии бываеть плохо
и наконец
5. сербия не несет никакой исторической ответствености перед болгарии, так же как и турки например - они вели свою национальную политику, что не только их право, но их долг, но после того как мы были в течении почти 88 лет в стане побежденных, имеем права примкнуть к победителям


Стифен, не прими как оскорбление, это просто поговорка "когда говоришь глупость, говори от своего имени"

Далеко не все болгары, думают как ты, что надо кому-то за что-то мстить. Если тебе не нравится политика России (как и мне допустим) то, политика штатов тоже не на пользу БГ.
А твои слова, уж извини на мой взгляд - результат пропаганды, напрвленной на разъединение славянских народов.
Я скорее со Столяром соглашусь.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Федорец Валерий » 19/04/2008, 11:22

Да уж...

Аргументы типа: "хоть руками дьявола", "за счёт косовизации Македонии", "Сербии надо быть слабой" лично для меня не являются убедительными по той простой причине - что за ними только эмоции, и, видимо, что-то очень личное по отношению к Сербии.

Принцип stifen'a очевиден - как в той известной балканской поговорке - в "интересах болгарской национальной политики" пусть Штаты вытащат у Болгарии один глаз. Зато у сербов - аж два! То-то будет радости! :(

И ещё. Про "побеждённых" и "победителей". Опять у Вас каша в голове...

Поясняю на детском примере. Если два брата враждуют - проигрывают ОБА :!: Выигрывает тот, кто манипулируя этой враждой, поддерживая её тем или иным образом - получает то, чего братья в результате вражды недополучили.

Возможно, stifen, Вы и чувствуете себя по-братски по отношению к американцам - это очень лично, интимно, это даже не обсуждается. Но вот есть ли у американцев по отношению к болгарам это иррациональное чувство, которое я называю братским - честно, я в этом очень сомневаюсь.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dem-sm » 19/04/2008, 12:30

Федорец Валерий писал(а):Да уж...
как в той известной балканской поговорке - в "интересах болгарской национальной политики" пусть Штаты вытащат у Болгарии один глаз. Зато у сербов - аж два! То-то будет радости! :(



Вот это верно. Проигрывают об брата. Причем не без чьей-то помощи обычно...
Еще более покзательно это происходит сейчас когда прямо перед олимпиадой в пекину вдруг раз! в Китае совершенно случайно возникает конфликт наподобие... Югославии... Серби... Чечни... дальше перечислять? Палестины...
кстти н счет Палестины - недавно наткнулся на сттью, которая неплохо описывает процессы, происходящие там вот уже много лет
статьи две:
ООН спонсор терроризма http://samsonblinded.org/rublog/744.htm
Грязные деньги http://samsonblinded.org/rublog/742.htm
Точка зрения автора возможно субъективна, но факты остаются фактами - ккие бы деньги и откуда бы не вливлись в плестинский конфликт со стороны "международного сообщества" они всегда идут на подогрев конфликта, а не на его уреглирование...
А в "грязные деньги" еще и точно обрисовываются цели - зачем...
Dem-sm
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19/04/2008, 12:04

Сообщение stifen » 19/04/2008, 14:36

Христо писал(а):
stifen писал(а):1. вековечный враг болгарии сербия быть слабой и в составе ес - чтобы обеспечить связь болгарии с европой
2.стальная цепь сербия -греция , душившая болгарии наконец разорвана и нельзя допустить, чтобы она снова сомкнулась ,даже за счеть косовизации македонии - коридор № 8 жизненно необходим для болгарии - хоть рукамы дьявола
3. оставим гитлера в сторону - вы тоже освобождали западную украинуе руками гитлера, ну и что
4. когда россия и сербия говорят о православном братстве - всегда болгарии бываеть плохо
и наконец
5. сербия не несет никакой исторической ответствености перед болгарии, так же как и турки например - они вели свою национальную политику, что не только их право, но их долг, но после того как мы были в течении почти 88 лет в стане побежденных, имеем права примкнуть к победителям


Стифен, не прими как оскорбление, это просто поговорка "когда говоришь глупость, говори от своего имени"

Далеко не все болгары, думают как ты, что надо кому-то за что-то мстить. Если тебе не нравится политика России (как и мне допустим) то, политика штатов тоже не на пользу БГ.
А твои слова, уж извини на мой взгляд - результат пропаганды, напрвленной на разъединение славянских народов.
Я скорее со Столяром соглашусь.


г-н Христо, совершенно согласен с вами, я вовсе не обижаюсь, что вы считаете мое мнение глупым, это ваше право - но я всегда говорю только отт моего имени и никогда от имени всего болгарского народа, как противники нато например- вот вы например говорите тоже от имени "далеко не всех болгар", тем более что о мести никогда не было и речи в мои словах
политика россии, равно как и сербии мне не можеть ни нравиться, ни не нравиться - она такая, какая была всегда на протяжение столетий и какая есть- как ветер и солнце например и наконец - вот с чем не соглашусь - мои слова не вследствие пропаганды на разьединеии славянских народов / тем более что такого единения никогда не существовало/, мои взгляды формировались когда была только одна пропаганда в болгарии - просоветская, и я вместе с вазовым спрошу - когда сербия с помощью ри рвали живое мясо от територии болгарии - что-то не было слышно о славянском братстве
мои слова не вследствие пропаганды , а вследствие сербских действий - мои предки беженци от столь любимой некоторым сербии
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Федорец Валерий » 19/04/2008, 14:59

stifen писал(а):мои слова не вследствие пропаганды , а вследствие сербских действий - мои предки беженци от столь любимой некоторым сербии


Да, понятно... Личный мотив... Многое объясняет...

Но ведь и от османской империи ваши предки настрадались - но с турками почему-то толеранс возможен, а вот сербов надо додавливатьть до конца. Почему так?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пульхерия » 19/04/2008, 16:35

Эта фотография - из Косово, сербы снимали, которые остались. Там много таких фотографий.

Изображение
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Христо » 19/04/2008, 17:36

Stifen, мои предки тоже пострадали от политики России,
но в наше, быстро меняющиеся, время и власть в РФ, мстить кому - тому Сталину или нынешним дядьке Панасу из Жмеринки и тете Наташе из Соколовки под Рязанью?
Ну давай, пойдем у нее яблоки осенью оборвем, пусть знает месть болгарского народа.

А насчет братства народов - у тебя же хорошо развита историческая память, так вспомни 14, 15, 16 века, кто с кем был и откуда произошел.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение stifen » 19/04/2008, 21:45

г-н христо, я вам про фому, вы мне про ерему - нигде и никогда я не говорил и не думал о мести ни к какому государство или народу - вот это непрерывное писание о моем желании мести уже действително оскорбляеть
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение master7 » 19/04/2008, 23:05

Христо писал(а):Stifen, мои предки тоже пострадали от политики России,
но в наше, быстро меняющиеся, время и власть в РФ, мстить кому - тому Сталину или нынешним дядьке Панасу из Жмеринки и тете Наташе из Соколовки под Рязанью?
Ну давай, пойдем у нее яблоки осенью оборвем, пусть знает месть болгарского народа.

А насчет братства народов - у тебя же хорошо развита историческая память, так вспомни 14, 15, 16 века, кто с кем был и откуда произошел.


За качествата на една политика може да се съди по резултата от нея.Резултата от сръбската политика е налице,всеки го вижда.
Вие обвинявате за всичко това НАТО и САЩ,но те нямат никакво отношение към войната на Сърбия със Словения,Хърватска и Босна.
Многократно е обяснявано,че до намеса на НАТО се стигна когато 1 милион прогонени косовари пресякоха държавната граница и проблема се превърна в международен.
Накрая Сърбия беше напусната и от Черна гора.Съвсем накрая и от Косово.
Това са фактите,които очевидно за Вас нямат никакво значение за да повтаряте едни и същи измислици.
Заговорихме за история за да се разбере,че:
1.Корените на тази сръбска политика са далеч в миналото.
2.Идеите за славянско и православно единство /по начина по който вие го разбирате/ са несъстоятелни.
С единството в културната област всичко е наред и няма проблеми със славянското единство.Няма проблеми и между православните църкви.
Под единство вие разбирате подкрепа на сръбската и руска политика??????
3.На сръбския плач за свещената Косовска земя гледаме с насмешка.
Ако вие наскоро сте научили,че съществува някакво Косово,то ние знаем,че до 12-ти век това е българска област в която не са живеели сърби.В сръбската държава само северната част от тази област е била по-малко от два века.
За тях и Македония е Сърбия,и България до река Искър и пр.


PS Валерий,моля те не изваждай отделни думи или изрази от контекста,както правиш понякога.АЗ пък и други нямаме никакво намерение да убеждаваме някого в нещо.Искам само да разберете защо ние мислим различно.
Познаваш страната ни,езика ни,народа ни,надявам се да ни разбереш.
Последний раз редактировалось master7 19/04/2008, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Nik_1 » 19/04/2008, 23:42

master7 писал(а): Тук се заговори за история по следните причини:
1.Да разберете,че идеята за славянско единство в България е силно компрометирана.
2.

Мастер, къде изчезна? Допиши и втората причина де ...
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение sashooo » 19/04/2008, 23:46

master7 писал(а):.....че идеята за славянско единство в България е силно компрометирана.

+1
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение master7 » 19/04/2008, 23:57

Nik_1 писал(а):
master7 писал(а): Тук се заговори за история по следните причини:
1.Да разберете,че идеята за славянско единство в България е силно компрометирана.
2.

Мастер, къде изчезна? Допиши и втората причина де ...


Проблем с компютъра.Едновременно работя с доста тежки програми.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Nik_1 » 20/04/2008, 00:20

master7 писал(а):Проблем с компютъра.Едновременно работя с доста тежки програми.

Понятно. Спасибо.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Федорец Валерий » 20/04/2008, 00:42

master7 писал(а):PS Валерий,моля те не изваждай отделни думи или изрази от контекста,както правиш понякога.АЗ пък и други нямаме никакво намерение да убеждаваме някого в нещо.Искам само да разберете защо ние мислим различно.
Познаваш страната ни,езика ни,народа ни,надявам се да ни разбереш.


Старая се. Не винаги се получава - че чувам и другите мнения по въпроса от Вашите сънародници. И то доста. Какво да се прави - да вярвам на Вас, но да не вярвам на другите братушки? Защо пък? Те да не са ли българи като Вас?

master7 писал(а): 3.На сръбския плач за свещената Косовска земя гледаме с насмешка.


То си личи много добре. Май няма смисъл чак така да го подчертавате :( ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение master7 » 20/04/2008, 12:15

Колкото хора,толкова и мнения.Понякога мненията са сходни,понякога различни.Според мен има едно мнение по което българите са единни.Това е желанието ни Сърбия да бъде една спокойна,мирна,нормална,страна.
При всички официални българо -сръбски срещи,от наша страна се поставят основно два въпроса:транспорта и правата на българите в Сърбия.Тези въпроси биха се решили при евентуално членство на Сърбия в ЕС.Предстои да видим какъв ще бъде избора на Сърбия.

Интересно ми е какво пише "Огонек" около 1950-60 год.за Тито и славянското единство.Може би Столяр ще намери нещо интересно.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Федорец Валерий » 20/04/2008, 12:25

master7 писал(а):Колкото хора,толкова и мнения.Понякога мненията са сходни,понякога различни.Според мен има едно мнение по което българите са единни.Това е желанието ни Сърбия да бъде една спокойна,мирна,нормална,страна.


Ангел!

Вероятно, на пленуме Вашей Капиталистической "партии" не случилось согласия по этому вопросу, так как один из членов её Политбюро опубликовал "специальное" мнение по данному вопросу:
но опять по моему мнению - национальные интересы болгарии требуют,
1. вековечный враг болгарии сербия быть слабой и в составе ес


К'во прави Вашата партия с ренегатите? :lol:
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение stifen » 20/04/2008, 12:49

стреляемь гадов как бешенных собак
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Федорец Валерий » 20/04/2008, 12:50

:lol: :lol: :lol:
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Христо » 20/04/2008, 17:23

stifen писал(а):г-н христо, я вам про фому, вы мне про ерему - нигде и никогда я не говорил и не думал о мести ни к какому государство или народу - вот это непрерывное писание о моем желании мести уже действително оскорбляеть


Не месть, да.
Скажем так, неприятие соседей.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Stolyar » 21/04/2008, 19:33

master7 писал(а): 3.На сръбския плач за свещената Косовска земя гледаме с насмешка.
Ако вие наскоро сте научили,че съществува някакво Косово,то ние знаем,че до 12-ти век това е българска област в която не са живеели сърби.В сръбската държава само северната част от тази област е била по-малко от два века.
За тях и Македония е Сърбия,и България до река Искър и пр.




Когда в следующий раз захотите рассмеяться, посмотрите на фотографию, которую разместила Пульхерия, да и других подобных в интернете довольно.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение master7 » 21/04/2008, 20:53

Stolyar писал(а):
master7 писал(а): 3.На сръбския плач за свещената Косовска земя гледаме с насмешка.
Ако вие наскоро сте научили,че съществува някакво Косово,то ние знаем,че до 12-ти век това е българска област в която не са живеели сърби.В сръбската държава само северната част от тази област е била по-малко от два века.
За тях и Македония е Сърбия,и България до река Искър и пр.




Когда в следующий раз захотите рассмеяться, посмотрите на фотографию, которую разместила Пульхерия, да и других подобных в интернете довольно.


Эсть!

За начало напишете в Google "Сребреница" и четете,колкото ви е угодно.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение master7 » 21/04/2008, 21:20

Ретро 1999г.

Позицията на България по кризата в Косово

СВЕТОВНИТЕ НОВИНИ В БЪЛГАРСКИЯ ПЕЧАТ
Войната и бомбардировките в Югославия спряха.
Югоармията се изтегля от Косово.
СС на ООН гласува резолюция за Косово.
Утре силите на КФОР влизат в провинцията.

http://www.omda.bg/bulg/news/Kosovo/hot_pease.htm
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Stolyar » 21/04/2008, 22:29

Спасибо за ссылку, интересно было почитать про запросы на воздушный коридор, много там материалов, например: "Според в-к "Сега" - "Чакаме Русия да се разбере с НАТО за небето ни". " :?

Кстати, г-н Стифен, почитайте, там же можно прочесть, кто не давал возможность переправить нашим солдатам в Приштину воду, продовольствие и медикаменты (помните, Вы где-то в этой теме писали, что Россия была не в состоянии прокормить своих миротворцев).
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение master7 » 21/04/2008, 23:05

АПЕЛ

На Културно-просветно дружество “Огнище”, Културно-просветно дружество “Родолюбец”, Хелзинкски комитет на българите в Сърбия

До :Парламента, президента, Външно Министерство, Вътрешно министерство, МОН, Министерството на труда и социалните грижи, политическите партии, сдружения, граждани, медии

За защита на правата, културна и административна автономия на българите в Косово!

В Косово живеят етнически българи, пазещи от векове идентичност, традиции, език и обичаи. В управляваната от ООН провинция вече са регистрирани две неправителствени организации на българите в Гора и Жупа.
Нашите сънародници живеят в условия на непрекъснати провокации. До момента в областта Гора, Косово, има 52 бомбени нападения, но нито един извършител не е разкрит. Тенденцията е в най-скоро време под егидата на международната общност да се създаде независимо Косово. Българите в Косово отчаяно търсят помощ от институциите на България за защита на техните човешки права. Българската държава трябва активно и на висок глас да защити правата на българите в Косово.
Времето е ограничено и затова настояваме:

1. Народното събрание да приеме незабавно декларация за защита правата на българите в Косово, в която да се настоява за културна и административна автономия, гарантирана в конституцията на Косово.
2. Българските институции спешно да приемат и осъществят план с конкретни мерки за защита на българите в Косово, който да се изготви прозрачно и с помощта на неправителствени организации.
3. В Драгаш, Косово, да се открие център за културно и икономическо сътрудничество с България. Той трябва да действа в защита на техните човешки права, да организира курсове по български език за младежи, кандидатстващи в български университети, да осъществява стопански и културни проекти в Косово.
4. Улесняване на процедурата за получаване на българско гражданство за българите от Косово.
5. Провеждане на цялостна политика за тяхната стопанска и културна интеграция в България - за осигуряване на работни визи при облекчени условия, както и на “зелени карти”, гарантиращи достъп до пазара на труда у нас.

8 Февруари 2008

http://www.bgpetition.com/Zastina-na-Bu ... index.html
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Димчо » 22/04/2008, 01:01

Федорец Валерий писал(а):
stifen писал(а):мои слова не вследствие пропаганды , а вследствие сербских действий - мои предки беженци от столь любимой некоторым сербии


Да, понятно... Личный мотив... Многое объясняет...

Но ведь и от османской империи ваши предки настрадались - но с турками почему-то толеранс возможен, а вот сербов надо додавливатьть до конца. Почему так?


Валерий, здесь ответь может быть только один. С турками все ясно. Мы были под их рабство 500 лет, я не говорю, что мы с ними враги, но во всяком случае отношения очень непростые.

С сербами - совсем другое дело. Я неоднократно говорил, что если не считать македонцев, то сербы ето самый близкий нам народ. Логично, что от такого близкого народа ты ожидаеш какоето понимание или хотя
бы , что бы не делал гадости. А получаеш что - как говорят - нож в спину. И еще всякие разговоры о славянском и православном братсте и о предательство етого братства. Конечно никто здесь не дефинировал, что такое славянское и православное братство и никто не сказал четко принимаем единные правила для всех или продолжаем с двойных стандартов.
Вот почему среди болгарских патриотов /и вообще среди людей интересующихся истории/, отношение к Сербии такое , я бы сказал, определенное.

Я тоже неоднократно писал, что идея славянского и православного братство в Болгарии , а и не только в Болгарии дискредитирована и поетому неактуальна. Особенно если учитывать смысл, которы подсознательно или нет вкладывают в ету идею многие ее сторонники. Ето не означает, что ета идея мертва. Она не можеть быт мертва, так как все мы православные славяне , мы близки и мы должны сотрудничить и взаимодействовать между собой. По моему ета идея должна быть очищена от традиционных геополитических елементов заложенных в ней. И тогда у нее большой шанс.

А рискуя повторится могу сказать, что в основном не то что сербов до конца додавливали, а они, сербы , сами себя так раздавили, как ни один америкос не сможет. Они, сербы, конечно сами не ожидали такого результата. Я их человечески очень хорошо понимаю и мне конечно их жаль, но ето не поможет никому. Просто случилось то, что сербы упали на землю с заоблачной высоты своего самомнение. А история, или судьба, разсудила, так что бы мы стали свидетелями етого обвального падения.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение stifen » 22/04/2008, 08:25

Stolyar писал(а):Когда в следующий раз захотите рассмеяться, посмотрите на фотографию, которую разместила Пульхерия, да и других подобных в интернете довольно.


г-н столар, просто ради исторической правды - у шиптаров были хорошие учителя - наши правослевные братья сербы, которые точно таким же образом поступали с болгарскими церквами и монастырями, в заграбленных болгарских землях
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение stifen » 22/04/2008, 08:35

Stolyar писал(а):
Кстати, г-н Стифен, почитайте, там же можно прочесть, кто не давал возможность переправить нашим солдатам в Приштину воду, продовольствие и медикаменты (помните, Вы где-то в этой теме писали, что Россия была не в состоянии прокормить своих миротворцев).

спасибо, г-н столяр, все это я читал в свое время
неужили вы хотите сказат,, что в приштине не было воды и ее надо было везти из россии?
но повторяю, тогда в рф не было денег и десант перешел на американское домольствие и под американским командованием.
вы лучше почитайте ваши газеты тогдашние - это было решение вашего правительства. и чтобы не было недоразумения - я вполне поддерживаю все решения болгарского правительства того времени, они вполне отвечали интересам болгарии и стали нашим членским билетом для вступления в нато и ес
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Пульхерия » 22/04/2008, 09:23

Димчо писал(а):А рискуя повторится могу сказать, что в основном не то что сербов до конца додавливали, а они, сербы , сами себя так раздавили, как ни один америкос не сможет. Они, сербы, конечно сами не ожидали такого результата. Я их человечески очень хорошо понимаю и мне конечно их жаль, но ето не поможет никому. Просто случилось то, что сербы упали на землю с заоблачной высоты своего самомнение. А история, или судьба, разсудила, так что бы мы стали свидетелями етого обвального падения.


Жаль сербов, сердце разрывается, даже если они сами и виноваты. Это - если об эмоциях.
А если без эмоций и формально - то факт остается фактом - у государства без желания самого государства оттяпали кусок.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Христо » 22/04/2008, 10:32

stifen писал(а):г-н столар, просто ради исторической правды - у шиптаров были хорошие учителя - наши правослевные братья сербы, которые точно таким же образом поступали с болгарскими церквами и монастырями, в заграбленных болгарских землях


Стифен, ты говорил, что месть это не твое?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение stifen » 22/04/2008, 10:56

Христо писал(а):
stifen писал(а):г-н столар, просто ради исторической правды - у шиптаров были хорошие учителя - наши правослевные братья сербы, которые точно таким же образом поступали с болгарскими церквами и монастырями, в заграбленных болгарских землях


Стифен, ты говорил, что месть это не твое?

повторяю
уже в который раз, а также в который раз не одобряю политику шиптаров, тем более в отношении храмов и отделение косово - югославия де факто была в европе, пока господ им разум не помутил - вы когда нибудь думалы, почему хорваты , словене и даже черногорцы сбежали от сербов - при том хорватам и словенам пришлось их и побить
опять не понимаю, где мое желание месты увидели - но воля ваша
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Христо » 22/04/2008, 11:49

Просто в твоих словах ощущается какая-то злость на сербов.

Оно может и есть основания, но ведь сколько можно..
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение stifen » 22/04/2008, 17:40

Христо писал(а):Просто в твоих словах ощущается какая-то злость на сербов.

Оно может и есть основания, но ведь сколько можно..

вам виднее, не спорю, тем более, что я однажды писал по другому поводу, что я злобный, коварный и мстительный болгарин...а не отходчивый русский
а насчет сколько можно ...протопоп аввакум писал - до самыя смерты, макаровна
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Христо » 22/04/2008, 21:46

stifen писал(а):а насчет сколько можно ...протопоп аввакум писал - до самыя смерты, макаровна

А серб, глядя на тебя, может тоже так думать!?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Stolyar » 22/04/2008, 21:56

stifen писал(а):
Stolyar писал(а):Когда в следующий раз захотите рассмеяться, посмотрите на фотографию, которую разместила Пульхерия, да и других подобных в интернете довольно.


г-н столар, просто ради исторической правды - у шиптаров были хорошие учителя - наши правослевные братья сербы, которые точно таким же образом поступали с болгарскими церквами и монастырями, в заграбленных болгарских землях


Дайте факты
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Stolyar » 22/04/2008, 22:03

stifen писал(а):
Stolyar писал(а):
Кстати, г-н Стифен, почитайте, там же можно прочесть, кто не давал возможность переправить нашим солдатам в Приштину воду, продовольствие и медикаменты (помните, Вы где-то в этой теме писали, что Россия была не в состоянии прокормить своих миротворцев).

спасибо, г-н столяр, все это я читал в свое время
неужили вы хотите сказат,, что в приштине не было воды и ее надо было везти из россии?
но повторяю, тогда в рф не было денег и десант перешел на американское домольствие и под американским командованием.


Видимо, всё же не прочитали в своё время, ведь нельзя же допустить, что Вы сознательно вводите в заблуждение коллег.
Вот, цитата: "18 юни 1999
България официално отказа въздушен коридор на Русия
България отговори отрицателно на втората руска нота с искане за въздушен коридор, през който трябваше да се доставят храни и медикаменти за руските войници в Прищина. Отрицателния отговор е бил връчен вчера на руското посолство. Вчера зам.-министърът на външните работи Константин Димитров заяви, че България ще разреши прелитане на руски самолети с храни и медикаменти, ако ген. Джексън каже дали има нужда от тях за руските части на летището в Прищина."
Последний раз редактировалось Stolyar 22/04/2008, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron