"Косово. Что дальше?" - 2

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение ROLLLEX » 11/10/2008, 08:41

Димчо писал(а):
Авиатор писал(а):Зарекался больше сюда ни ногой. Заглянул случайно... Ничего не меняется на вашем форуме...Вонючее болото, квакающие ляги и пара-тройка аистов, истребляющих наиболее зловонных...

Загляните на сербские форумы:

http://www.forum.vidovdan.org/index.php

http://www.srpska.ru/

Авиатор, српска.ру - в принципе однобокий сайт, но находил и интересные вещи. За то его гостевая книга - ето что то. Форум видовден - не посещал. Но, Авиатор, нельзя сравнивать ети форумы с тот, на которым мы сейчас пишем. Отношения Болгария-Россия и Болгария- Сербия разные. Даже не буду говорить о политики. Степень познания друг друга болгар - русских и сербов-руских совершенно разные. Число болгар учившихся, работающих и живущих в России на порядки больше, чем те же сербы. Так же намного больше русских живут в Болгарии /наверное за исключение белой эмиграции/. Поетому и темы , которые обсуждаются на болгарских форумах намного шире , чем тимы обсуждаемых на сербсих форумах. И интонаций, тон этих тем разный. Потому что на нашем форуме говорится о реальной жизни. А там пишут ограниченное количество участников и пишут не то, что только с глянцем, а как бы оторвано от действительности. Но иначе и нельзя быть - уровень взаимоотношение етих двух балканских стран /Болгария и Сербия/ с России и народов бывшего СССР - совершенно разны. Раньше общался на старом форуме. Сейчас на новом - сеница.ру - но реже , не разросся еще. Если смотрели фотки, которые Зорге /очень приятный человек/ приводил от встречи форумчан в Белграде. Там была група поддержки из Сакуле. Один из них был Драган Живков - наверное ето болгарин из Баната. Все никак не спросить так ли на самом деле. Там еще двое болгаров писали, но на новом форуме не появлялись.

Посмотрел сейчас Видовдан, интересно, но подробней посмотрю попозже. Да, конечно, Димчо прав о степени взаимоотношений болгар и русских, но это обстоятельство совершенно не означает, что мы должны хуже относиться к сербам, чем к болгарам. По большому счету, мне совершенно не важно, что Болгария в НАТО, так как я знаю, что большинство ее населения при выборе между Россией и НАТО выберет Россию. И мне важно отношение к моей стране именно простого населения, а не правительства. Правительство далеко, а население постоянно рядом со мной. То, что среди болгар есть люди открыто ненавидящие Россию - это тоже нормально, Россия не червонец и совсем не обязана всем нравиться, но мне приятно осознавать, что среди болгар таких людей откровенное меньшинство. Точно также и в отношении к Сербии. Но при всем этом я, впрочем, как и большинство населения моей страны осознаем, что в час "Х" России все равно придется рассчитывать только на саму себя. И мы это прекрасно понимаем.
А что касается форумов, то да, ваш лучше, чем сербские, но видал я сайты и форумы и покруче, поинформативней и с интеллектуальным уровнем собеседников повыше. Без обид - ничего личного, только факты. Да, Димчо, дайте адрес этой сеницы, хочется посмотреть, что там у них такое.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение stifen » 11/10/2008, 10:03

ROLLLEX писал(а):о видал я сайты и форумы и покруче, поинформативней и с интеллектуальным уровнем собеседников повыше. Без обид - ничего личного, только факты. .


как говорять - ссылку на бочку
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение ROLLLEX » 11/10/2008, 17:46

stifen писал(а):
ROLLLEX писал(а):о видал я сайты и форумы и покруче, поинформативней и с интеллектуальным уровнем собеседников повыше. Без обид - ничего личного, только факты. .


как говорять - ссылку на бочку

Пжалста!! :lol: :lol: http://polusharie.com/index.php Только, Стифен, вы мне, конечно, в силу своего отношения к моей стране не друг, но почти по-дружески хочу предупредить - люди там умные, вы уж как-нибудь попробуйте им посоответствовать. А иначе просто съедят.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение stifen » 11/10/2008, 22:15

ROLLLEX писал(а):Только, Стифен, вы мне, конечно, в силу своего отношения к моей стране не друг, но почти по-дружески хочу предупредить - люди там умные, вы уж как-нибудь попробуйте им посоответствовать. А иначе просто съедят.

спасибо за ссылку и за предупреждение тоже -
вам я точно не друг (хотя с удовольствием посидел бы) - но насчет вашей стране - ошибаетесь, но это, конечно, дело хозяйское, много вас, которым друг, которым - нет
п.п. - а соответствовать - неть, не буду
п.п.п. сайт хороший, но кажись - о дальнем востоке ,я он - дело тонкое, да далекое, вот когда китайцы начнуть ясс-кишиневскую операцию проводить - тогда призадумаюсь. а правила там построже - с вашей лексикой любимой, точно съедят и косточки не выплюнуть
Последний раз редактировалось stifen 12/10/2008, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Borka » 11/10/2008, 23:57

Немного возвращаясь к теме про Косово.

Вчера думали, сидя в Загребе, каким маршрутом на утро двинемся на Софию - через Белград (750 км) или через Румынию (более 1000 км). Задуматься заставили репортажи из Белграда - там были некоторые беспорядки по причине всего сразу: и премию дали Ахтисари, и Черногория с Македонией Косово признали... Соответственно проезд через Белград на джипе с болгарскими номерами (а Болгария тоже признала Косово) мог вызвать непредсказуемую реакцию толпы в случае ее наличия.

Проехав Славонский Брод надо было решать конкретно - на Печ через Венгрию в Румынию или на Белград. Решили - на Белград и как оказалось, не прогадали. Проехали Сербию с ветерком, в Белграде беспорядки были в самом центре и к магистрали отношения не имели.

Вообще ощущение от Сербии - получше, конечно, чем в 2005-м, возле Белграда билборды появились, машин стало больше. Но все равно - нищета и убогость страшные, после Словении и Хорватии попадаешь куда-то в прошлый век.

На этом фоне приятно было приехать домой - Болгария, по сравнению с Сербией, просто западноевропейская держава :!: И дорога от границы через Сливницу гораздо лучше, чем была три года назад - вокруг все благоустроилось.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Irinaonix » 12/10/2008, 00:00

С Воазвращеньицем!!!!!!!!!!!!!!
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Borka » 12/10/2008, 00:01

Irinaonix писал(а):С Воазвращеньицем!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо!
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Irinaonix » 12/10/2008, 00:02

И Вам, на добром слове, забыли добавить :oops:
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение ROLLLEX » 12/10/2008, 10:10

stifen писал(а):
ROLLLEX писал(а):Только, Стифен, вы мне, конечно, в силу своего отношения к моей стране не друг, но почти по-дружески хочу предупредить - люди там умные, вы уж как-нибудь попробуйте им посоответствовать. А иначе просто съедят.

спасибо за ссылку и за предупреждение тоже -
вам я точно не друг (хотя с удовольствием посидел бы) - но насчет вашей стране - ошибаетесь, но это, конечно, дело хозяйское, много вас, которым друг, которым - нет
п.п. - а соответствовать - неть, не буду
п.п.п. сайт хороший, но кажись - о дальнем востоке ,я он - дело тонкое, да далекое, вот когда китайцы начнуть ясс-кишиневскую операцию проводить - тогда призадумаюсь. а правила там построже - с вашей лексикой любимой, точно съедят и косточки не выплюнуть

Там раздельчик есть о политике и России - рекомендую. И люди крайне интересные. Что касется того, что съедят - то черт его знает, с 1999 тусуюсь и вроде бы жив.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение stifen » 12/10/2008, 19:35

спасибо - нашел - он внизу- недурственно
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Irinaonix » 12/10/2008, 19:37

Перебазируемся?
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Четник » 12/10/2008, 22:12

Хороший форум . Спасибо за наводку .
Аватара пользователя
Четник
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06/04/2008, 23:57
Откуда: Украйна

Сообщение stifen » 13/10/2008, 06:30

Irinaonix писал(а):Перебазируемся?

ни в коем случаем, говорил в таких случаях один не-форумчанин
п.п. там нету прекрасных дам, как здесь , одни мужики
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Юрий » 13/10/2008, 22:39

Попытался просмотреть данный форум из-за жалоб на оскорбления .... Был удивлен, что люди могут тратить свое время на данную ...тематику, переходя постоянно на личности.... Постоянно думаю, об удалении раздела Политика, которая ВСЕГДА переходит на личности в конце концов. Почти никаких логических, ясных объяснений, а только рассуждения "промытых умов" с одной или другой стороны.... которые не желают думать и слушать оппонента! Какую инфу можно здесь получить и что-то полезное узнать для себя????
Может данный раздел убрать?
Форум закрываю.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12