Россия и Белоруссия 2

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение taniya » 18/06/2009, 12:24

VS писал(а):Просто субсидии это роскошь. Помощь стратегическому партнеру допустима и необходима. Вопрос - А ОН СТРАТЕГИЧЕСКИЙ?!


я себе на этот вопрос ответила благодаря этой теме.более того,выяснилось,что Россия всем дала пинка под... :oops: и не очень расстраивается по этому поводу. шантаж на тему своей экслюзивной стратегичности снят с повестки дня. сейчас Армения в таком же положении что и Белоруссия (только уже в итоговой стадии процесса)-просто видимо дошла очередь и до них.
слишком много сил и денег уходит на поддержание дружбы,а какой толк? неизвестно что мы теряем и что приобретаем связывая себя дружбой с такими партнерами.
taniya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28/04/2009, 11:10

Сообщение лорра » 18/06/2009, 12:24

А с Арменией что?
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение taniya » 18/06/2009, 12:38

лорра писал(а):А с Арменией что?


http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1245288240

А вот открытие наземной границы с Турцией Армении крайне выгодно. Включение страны в идущий через Южный Кавказ в Турцию евро-азиатский транспортный коридор сделает свободным ее авиасообщение со всем остальным миром. Сегодня оно в любой момент может быть перекрыто Турцией и Азербайджаном. Кроме этого, Ереван может рассчитывать на то, что статус-кво Карабаха будет как минимум заморожен. Турция, состоящая в НАТО, имеет огромное влияние на Азербайджан.

Все эти подвижки произошли после недавнего визита президента США Обамы в Турцию. Так что армяно-турецкий диалог продвигается под эгидой США. Но Армения пойдет на полноценное сближение с Турцией только под серьезные военно-политические гарантии Вашингтона. Такие, например, как членство Армении в НАТО. Это отвечает и интересам грузинского руководства. Оно избавится от соседа, партнера Москвы.


географически Армения зажата очень сильно.
Грузия сотрудничает с ней экон-ки на драконовских условиях,Турция не признает геноцида 1.500.000 армян и сливается все больше с Азербайджаном,торговый путь можно открыть только через Иран(чему и пытается помочь Россия),коренного населения в Армении-3.000.000
но они тоже выбрали политику шантажа-давай денег, а то дружить не буду :D
Последний раз редактировалось taniya 18/06/2009, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
taniya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28/04/2009, 11:10

Сообщение oljusik » 18/06/2009, 12:53

Вот, казалось бы, маленькие страны...ну и ведите себя скромнее! Ан нет! Чем меньше, тем хамее. Удивительно просто. :roll:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение taniya » 18/06/2009, 13:11

Лукашенко хочет расширить сотрудничество с Азербайджаном
http://www.regnum.ru/news/1159749.html


зашевелились наконец-то :D а казачек-то засланный :lol:
taniya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28/04/2009, 11:10

Сообщение taniya » 18/06/2009, 13:43

oljusik писал(а):Вот, казалось бы, маленькие страны...ну и ведите себя скромнее! Ан нет! Чем меньше, тем хамее. Удивительно просто. :roll:


oljusik ,куда еще скромнее?
итак сидят сиднем. развиваться промышленно они вероятно не могут,
но зато могут налаживать торговые отн-ия с арабским миром вокруг.

вместо этого выставили условия о геноциде(никто не поддержал),потом попытались Карабах распиарить,теперь с НАТО пальчиком грозят :D
партнеры должны быть активными,а так в кого деньги вкадывать?
taniya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28/04/2009, 11:10

Сообщение lalala » 18/06/2009, 16:04

VS писал(а):И речь идет не о зловредности, в РФ тоже кризис и счет бабкам тоже необходим. Просто субсидии это роскошь. Помощь стратегическому партнеру допустима и необходима.


да, согласна, деньги считать надо ВСЕГДА, а не только во времена кризиса...но во времена кризиса - особенно. Подумайте, зачем нужна была атака на маленькую Беларусь, когда подписываются такие вот соглашения?

http://iceaxe.livejournal.com/
http://lenaswan.livejournal.com/424621.html
По другим источникам в тонне российской нефти в среднем содержится 7,35 - 7,36 барреля. Однако этот показатель является среднеарифметическим, а не средневзвешенным между "уральской" и "сибирской легкой", и не учитывает реального соотношения объемов их экспорта. Наиболее часто для упрощения расчетов российскую нефть пересчитывают из системы в систему с коэффициентом 7,3 барреля на тонну, поскольку количество экспортируемой Siberian Light далеко отстает от популярной нефти Urals.

Тем не менее, в расчётах всё равно есть ошибка в сторону увеличения. 300 млн тонн - это 2190 млн баррелей (если по 7,3 барреля на тонну). 2190 млн баррелей за 100 млрд долларов - это всего 45 долларов за баррель, а не 57, как пишет Юлия.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение VS » 18/06/2009, 18:47

Я как бизнесмен считаю что то что подписано пером - НЕ ВЫРУБИШЬ ТОПОРОМ... :!:
К чему эти подсчеты? Обманули, не знали, обидели!? :?
Уверен что все и все знали и не обманули... И уверен, что нечто подобное и в обратную сторону имеет место быть. Цены льготные, условия льготные, отмазки, отсрочки и пр... Это - бизнес и договорные отношения... Мы всей кухни и не знаем и нафиККК это нам не нужно... Молоко говорите??!!! :lol:
Раз пошла такая пьянка, то зарежу правду-матку... Мне лично ( :!: ) так кажется, что батькины фортели странно совпали с рядом моментов, когда надо было проявлять волю ("подписаться кровью") под отношениями 2-х стран, ну (типа-возможно) разместить кое-что в республике...
Вероятно тут и сЪОчковал батя, вильнуть решил... При этом я по прежнему считаю его реально сильным и умным лидером и крайне сильным хозяйственником. ИМХО :!:
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Dimitri » 18/06/2009, 20:26

oljusik писал(а):Вот, казалось бы, маленькие страны...ну и ведите себя скромнее! Ан нет! Чем меньше, тем хамее. Удивительно просто. :roll:


Оль, а ты разве не заметила, ...чтобы разглядеть карлика приходится нагибаться ниже!
и как вам там?
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 18/06/2009, 20:33

Dimitri писал(а):
oljusik писал(а):Вот, казалось бы, маленькие страны...ну и ведите себя скромнее! Ан нет! Чем меньше, тем хамее. Удивительно просто. :roll:


Оль, а ты разве не заметила, ...чтобы разглядеть карлика приходится нагибаться ниже!


Ну зачем же нагибаться. Купите театральный бинокль. Вы же любите театр, не правда ли?
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Nikita999 » 18/06/2009, 20:41

Геор уже нервничает...
А батька аж кричит-по ТВ сейчас показывали-ну шо вы на Россию смотрите! Ищите счастия на другом полюсе...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Geor » 18/06/2009, 20:46

Nikita999 писал(а):Геор уже нервничает...
.


Могли бы и постараться в злословии. Мелковато и скучно!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Nikita999 » 18/06/2009, 20:57

Geor писал(а):
Nikita999 писал(а):Геор уже нервничает...
.


Могли бы и постараться в злословии. Мелковато и скучно!

Геор-да что мне стараться злословить-я же шутя, честно. Я действительно еще удивляюсь, как Вы один удерживаете весь напор россиян-прям как брестская крепость. Хохлушек хоть несколько было, да и языкаты уж сильно были. а вы такой интеллигентный (без смеха и издевки), но и Вас уже прорывает. Да ладно, относитесь с юмором...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Geor » 18/06/2009, 21:18

Никита 999 эта моя фраза относится к другим, я просто ответил ею на вашу реплику.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение taniya » 18/06/2009, 21:38

[quote="Geor"]
как вам хочется, что бы все вокруг наливались злостью. странно истеричныая позиция для мужчины. впрочем эта тема меня больше не интересует. можете спокойно подсчитывать удои :D
taniya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28/04/2009, 11:10

Сообщение lalala » 18/06/2009, 22:03

VS писал(а):
К чему эти подсчеты? Обманули, не знали, обидели!? :?


Уверен что все и все знали и не обманули... И уверен, что нечто подобное и в обратную сторону имеет место быть. Цены льготные, условия льготные, отмазки, отсрочки и пр... Это - бизнес и договорные отношения... Мы всей кухни и не знаем и нафиККК это нам не нужно... Молоко говорите??!!! :lol:
Раз пошла такая пьянка, то зарежу правду-матку... Мне лично ( :!: ) так кажется, что батькины фортели странно совпали с рядом моментов, когда надо было проявлять волю ("подписаться кровью") под отношениями 2-х стран, ну (типа-возможно) разместить кое-что в республике...
Вероятно тут и сЪОчковал батя, вильнуть решил... При этом я по прежнему считаю его реально сильным и умным лидером и крайне сильным хозяйственником. ИМХО :!:


во даёте...вы ж первый начали песню о том, что России деньги считать надо - кризис..я согласна, но знаете, говорят, что на "водке расстративши(нефть в случае российского правительства) начинают экономить на спичках ""(молочная битва в Беларусью)
Я не понимаю только одного: у всех такой "ура-патриотизм" в очень мелком финансово(по сравнению с нефтью) "молочном"вопросе, а как только покажешь факты гнилого правления - так всё, это бизнес-план? Мозги, действительно , "промываются" классно ..когда экзаль-дамы чепчики кидают -это одно, но человек со своим бизнесом - это совсем другое..
Какие могут быть договора, кроме шантажа или ОЧЕНь большого отката- на такие деньги?
не знаю, какой у вас бизнес, но вот попробую показать вам на таком примере. У меня детсад, беру, допустим, с ребёночка $ 200 в неделю, когда ребёнок болен и ко мне не ходит - родители не платят. И вот город(т.е. дети с социала) даёт мне детей и платит за них $150 в неделю. Могут они заставить меня взять этих детей? Нет, не могут, но могут попросить, пообещав мне что-то.
Допустим, Китай пообещал что-то российскому правительству? Что это может быть, чтобы подписать такой договор, где баррель по $45? Где на строительство нефтепровода уйдут такие деньги? Это какие-же откаты имеют наши жаборукие правители?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение VS » 18/06/2009, 23:29

Давайте не повышать градус, друзья... Чтобы там батьки ваши и наши не делали, но меня лично ничто не убедит (в ближайшее время) что белорусы не наши люди и сомневаюсь что кто либо настроит меня к ним враждебно... Убедить взрослых людей сложно и не нужно... А реально повлиять сейчас на политиков и первых лиц мы не сможем. Дпавайте останемся при своем мнении и будем уважать друг друга.
А лидеры имеют свойства меняться...
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Наблюдатель » 19/06/2009, 03:06

Лукашенко одинственный человек - из российских союзников - разговаривающий с Кремлем на понятном ему языке.

Договор о совместных вооруженых сил с Россией он не подписал. Теперь Путин дал полный назад, чтобы не получить новую порцию международного унижения. Ведь пока он обявляет миру об единном таможеном союзе Лукашенко ужесточает таможеного контроля на границе с Россией.

Умеет Путин это дело, с соседями ссорится. У него отношение к миру простое - либо садишся на мой шиш вертикали, либо обявлю врагом России.

Молочный мир между Россией и Белоруссией провозгласил инициатор запрета на ввоз белорусского молока - глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, пишет газета. Он сообщил, что поставки белорусской молочной продукции возобновятся уже сегодня.

При этом "братские страны" ищут друг у друга новые уязвимые места для нанесения наиболее болезненного удара, продолжает издание. Минск уже ввел усиленный режим контроля на границе с РФ и объявил о том, что 20% российского пива ввозится в страну с применением теневых схем, добавляет газета.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/06/090618_rus_press.shtml
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Сообщение ANN-2 » 19/06/2009, 08:45

[quote="Geor"][
Даа!!!! :roll: Никита погорячилась, назвав вас интеллигентным человеком.... Вы тут же ее опровергали! :? Можно сказать опозорились!
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Geor » 19/06/2009, 20:37

Еврокомиссар Ферреро-Вальднер во время своего визита в Минск объявит о выделении Беларуси 10 миллионов евро на программу повышения качества продуктов питания.
Если это произойдет, то будет очевидная польза и для России, поскольку продукты питания из Беларуси - основная статья экспорта.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Yad » 20/06/2009, 17:56

Вчера беседовал с женой, она из Белоруссии о некоторых реалиях ее той жизни. Рассказала она интересную вещь, о которой я ранее ничего не слышал. А она не говорила, потому, что для нее это бытовые банальности не стоящие внимания. Все знают, что в белоруссии регулярно проводятся субботники. Дело это добровольное, но под обязательную роспись о прибытии в специальном журнале. Ну, ладно, это еще нормально, так как за участие в субботнике дают отгул, поэтому это принять можно. Но поразило меня не это. Поразило то, что ЗА УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ НАДО ПЛАТИТЬ. Для меня это как-то дико и непонятно. Не знаю, варьируется ли стоимость участия в зависимости от места жительства, но вот в ее Минской области сумма оплаты составляла 5 баксов. Какие будут высказывания по данному факту?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение lalala » 20/06/2009, 18:03

Yad писал(а):. Поразило то, что ЗА УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ НАДО ПЛАТИТЬ. Для меня это как-то дико и непонятно. Не знаю, варьируется ли стоимость участия в зависимости от места жительства, но вот в ее Минской области сумма оплаты составляла 5 баксов. Какие будут высказывания по данному факту?


никогда о подобном не слышала, а уж общения у меня с белорусами жившими и живущими в Беларуси хватает...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Geor » 20/06/2009, 19:54

Мне уже смешно слушать, как рассуждают здесь о замусоренной Болгарии. А убрать слабо?
На субботнике мы и сами убираем свою территорию и перечисляем часть дневного заработка на благоустройство тех же дорог и придорожных территорий, которыми восхищаются россияне и иностранцы.
Мы сдавали по 5 тыс бел.руб - или 1,8 доллара. Сумма символическая. Принудиловки в нашей организации не было, так как субботник мы проводили дважды (один раз - по собственной инициативе).
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 20/06/2009, 20:14

Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был никем, тот станет.... снова..
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение лорра » 20/06/2009, 20:24

Geor писал(а): Мы сдавали по 5 тыс бел.руб - или 1,8 доллара. Сумма символическая. Принудиловки в нашей организации не было, так как субботник мы проводили дважды (один раз - по собственной инициативе).

Я, например, сегодня мусор собирала совершенно бесплатно... :lol:. Никто даже денег за это не попросил. :) На курорте Боровец есть один недостроенный отель одного, ныне покойного - аминь, болгарского "бизнесмена". Так вот , если идти по дорожке с лева от отеля, то насладитесь не только сосновым запахом смолы, но и повсеместно разбросанными пластмассками всех сортов. Вот и не выдержала моя душа.... :D Если кто был там сегодня и видел тетю с желтым пакетом билла, которая собирает мусор в него, то ....Народу мало было, но смотрели странно на меня, признаюсь... :lol:
Последний раз редактировалось лорра 20/06/2009, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение лорра » 20/06/2009, 20:30

Почему клонинг? :shock: Я, я родимая...
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Geor » 20/06/2009, 20:52

лорра Я ценю Ваш поступок. Только одна Вы мало что сделаете. Нужно массовое движение "За чистоту в Болгарии". А то в правительстве и в политических партиях мысль навести порядок никому в голову не придет. Там думают о куда более возвышенном.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение лорра » 20/06/2009, 21:04

Нет, нет, что Вы, Геор! не хвалите меня, я этого не заслуживаю. :D Это, так сказать, порыв души, и не более того....Честно, нет такой привычки ходить и собирать мусор. Хотя нет и привычки его разбрасывать. Да и собирала я его по дороге к одному отелю, который построил в одном из своих бунгал, рядом с отелем,.....рускую баню! :shock: Так и было написано - "Руска баня". Не знаю, что это такое и с чем эту баню "едят". Но кто ищет ее в Болгарии, пусть знают, что и там есть.. :)
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Geor » 20/06/2009, 21:24

"Руска баня" - баня за руснаци. Хотя могут посещать и белорусы в рамках союзного договора :wink:
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение лорра » 20/06/2009, 21:32

"Руска баня" - баня за руснаци.


А финская сауна только для финнов, а китайская еда только для китайцев, а болгарский перец только для болгар....А белорусское молоко только для белоруссов... Ой, простите, Геор, не могла удержаться. ШуТю. :lol: Не обижайтесь.. :)
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Наблюдатель » 20/06/2009, 21:46

лорра писал(а):Так и было написано - "Руска баня". Не знаю, что это такое и с чем эту баню "едят". Но кто ищет ее в Болгарии, пусть знают, что и там есть.. :)
Традиционные русские бани (деревенские) делятся на:

Бани, отапливаемые «по-чёрному», имеют открытый очаг, который прогревает не только камни, но и стены бани. Дым от очага выходит через дверь или отдушину в потолке. Обычно в ней есть каменка из валунов-окатышей и котёл для горячей воды. Протапливается дровами, предпочтительно лиственных пород (например, берёзовыми). При неправильной топке баня «горчит». Древесина внутри бани сильно коптится, в результате стены бани — тёмного цвета, но это также служит целям дезинфекции помещения бани.

Бани, отапливаемые «по-белому», бывают различных конструкций. В такой бане обязательно имеется каменная, кирпичная или металлическая печь с баком для нагревания воды. Такая баня требует для натапливания больше дров, однако намного проще и приятнее в эксплуатации. Такую конструкцию имеют и современные индивидуальные бани.

Баня внутри русской печи. Печь протапливается, в чугунах нагревается вода. После топки с пода печи убирается зола и насыпается солома. Жар сгребается в угол печи. После этого можно мыться, забравшись в печь и даже осторожно париться веником, чтобы не натаскать на себя сажи. Вероятно, отсюда происходит украинское название бани — «ла́зня»
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Сообщение лорра » 20/06/2009, 21:53

Ой, ну вы меня уморили..Хотя спасибо за информацию и за проделанный труд. :)

Да знаю я , что такое русская баня, просто не представляю, какую такую "русскую баню" соорудили в этом бунгало, хотя надпись сделана резными деревянными буквами в русском стиле. :D Я просто хорошо знаю, что в Болгарии борщем называют, поэтому и относительно этой бани сомнения возникли - а действительно ли она русская? :lol:
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Наблюдатель » 20/06/2009, 22:02

лорра писал(а): Я просто хорошо знаю, что в Болгарии борщем называют, поэтому и относительно этой бани сомнения возникли - а действительно ли она русская? :lol:
Очень просто. Руска баня, это сауна в которой подают пиво. Напротив моего общежития была такая. Пиво было разливное, покупали канистрами.

Изображение
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Сообщение Geor » 20/06/2009, 22:09

лорра писал(а):.А белорусское молоко только для белоруссов... :)
Ну, с этим ничего не получилось :D
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Johnny72 » 21/06/2009, 09:44

Я просто пи.аю кипят...,нет,просто душевно радуюсь, как все это занимательно.Один выродок супротив друг-ого/их выродочностью своей мерится.Вот бы,положим,дуэль там меж ними,а правда,значит,за победившим,и,вот,Лука там с секундантишкой и ...а кто дуэлянт,а кто секундант по эту сторону...Те промеж себя решают - ты,дескать,еще тогда кашу заварил,тебе и расхлебывать, ан нет,молвит еще недавний,но в данный конкретный момент Secondary в иерархии,-ведь на кону честь Отчизны,и кто,как не ты и т.п.Кинули монетку.Закатилась,зараза,да так, что не сыскать.Тогда в "железку".А чтоб номера нельзя было запомнить заранее,решили на американские.И тот вроде вверх берет, и этот...
Мешка два набралось.Тут и порешили они истины ради от мешков сих,как от чумы или проказы какой избавить люд православный.И знай,перекинули мешки Пандоры к злочестивцам,да и восвояси... Побряцал орудием своим Батька,и к сосенке,и к кустику малому направлял нуждой томимый,но взял-таки мешки те и грозил пуще прежнего,ужо вам,охальники..
Johnny72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30/03/2009, 17:34
Откуда: Москва - Несебр

Сообщение Yad » 21/06/2009, 12:59

lalala писал(а):
Yad писал(а):. Поразило то, что ЗА УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ НАДО ПЛАТИТЬ. Для меня это как-то дико и непонятно. Не знаю, варьируется ли стоимость участия в зависимости от места жительства, но вот в ее Минской области сумма оплаты составляла 5 баксов. Какие будут высказывания по данному факту?
никогда о подобном не слышала, а уж общения у меня с белорусами жившими и живущими в Беларуси хватает...
Скорее всего, вы просто об этом не спрашивали. Так как такая постановка вопроса просто фантасмагорична. Хотя почитайте ответ мне Геора. Сообщая, что в его организации платят за субботник по 1,8 бакса, он де-факто признает такую постановку вопроса.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Yad » 21/06/2009, 13:12

Geor писал(а): Мы сдавали по 5 тыс бел.руб - или 1,8 доллара. Сумма символическая. Принудиловки в нашей организации не было, так как субботник мы проводили дважды (один раз - по собственной инициативе).
Что проводили субботник сами и по своей инициативе -- молодцы, ничего не могу сказать против! Только вот, зачем же и на что вы деньги сдавали? Речь-то в моем первом посте шла именно об этом.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение lalala » 21/06/2009, 17:11

Geor писал(а):
Yad писал(а): Для меня это как-то дико и непонятно.
На субботнике мы и сами убираем свою территорию и перечисляем часть дневного заработка на благоустройство тех же дорог и придорожных территорий, которыми восхищаются россияне и иностранцы.
Мы сдавали по 5 тыс бел.руб - или 1,8 доллара. Сумма символическая. Принудиловки в нашей организации не было, так как субботник мы проводили дважды (один раз - по собственной инициативе).
понятно теперь..деньги взимались НЕ ЗА УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ, а на поддержание порядка на дорогах...слегка непонятно, т.к. есть ведь налоговые отчуждения на нужды города..
Yad, вы зря факты передёргиваете, зачем- непонятно?
Yad писал(а): Дело это добровольное, но под обязательную роспись о прибытии в специальном журнале. Ну, ладно, это еще нормально, так как за участие в субботнике дают отгул, поэтому это принять можно. Но поразило меня не это. Поразило то, что ЗА УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ НАДО ПЛАТИТЬ. Для меня это как-то дико и непонятно. Не знаю, варьируется ли стоимость участия в зависимости от места жительства, но вот в ее Минской области сумма оплаты составляла 5 баксов. Какие будут высказывания по данному факту?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Dimitri » 21/06/2009, 17:41

Вы опять умничаете?!... Да разве дело в сумме? Достаточен сам факт ненавязчивой принудиловки!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение lalala » 21/06/2009, 22:25

Dimitri писал(а):Вы опять умничаете?!... Да разве дело в сумме? Достаточен сам факт ненавязчивой принудиловки!
Димитри, вам везде было плохо: в Узбекистане было плохо-переехали в Россию; в России стало плохо, переехали в Беларусь, сменили даже гражданство. Теперь, в Болгарии, вам хорошо, но вот желание пнуть осталось... не платят за участие в субботниках, из зарплаты вычитается мизерная сумма на улучшение дорог...сумма, действительно, мuзерная, да и налогов они платят 11% с зарплаты, зa не 34% - как мы, или 48%-как в Голландии, Германии... ничего страшного в этом нет...вы ведь тоже маленькие налоги платите, не так ли? если платите вообще...

кстати, а сколько % высчитывают на налоги в Болгарии?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4