Всем, кто рад за Крым!

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение soft » 25/04/2014, 16:35

joro69
.... ну это наверное они по-доброму пошутили?
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение vla9im » 25/04/2014, 17:02

joro69 писал(а):
Asof писал(а):третий день в Болгарии, здесь в нашем селе все рады за Крым, только вот спрашивают - можно ли надеется и Болгарии, а я вот не знаю что ответить... :)...

Надется нечего. Еще в Советском союзе Болгарии не хотели принят. Кто нас взял-пропал :D :lol: :mrgreen:

Вон Евросоюз взял Болгарию, но вроде пропадать не собирается, а вот самой Болгарии худо. Все живут в мечтах уехать на заработки в Европу.
Турки вон почти на 6 веков взяли страну и ничего тоже не пропали. И сейчас вроде ничего живут. Не проблемы конечно, там есть и многие тоже при первой возможности все в ЕС на работу стремятся, а еще лучше на жительство.
Не погодите ребята, такую толпу России не прокормить. Вон с юго-востоком Украины что происходит, если все ломанутся в Россию, столько лагерей беженцев содержать будет ну очень накладно. Тогда уж точно лучше поспособствовать образованию нового государства. Видать Малороссия не за горами.
События разворачиваются стремительно и видать уже необратимо. Будем посмотреть.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение joro69 » 25/04/2014, 18:59

Да, для болгаров в Евросоюзе плохо. Поетому все болгари в странах Евросоюзе бежут. А в России и Беларусь хорошо. Зачем никто из Болгарии в России не убежал? Извините-Симеона Дянкова я пропустиль :lol:
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение soft » 25/04/2014, 19:27

Ну, вы не совсем правы, я познакомился как минимум с 1 болгарином, живущим и работающим в Москве и планирующего покупку квартиры и для взрослых детей. Причем человек весьма уважаемого статуса. Полагаю он не один такой, но европа конечно ближе...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Dimitri » 25/04/2014, 19:31

joro69 писал(а):Да, для болгаров в Евросоюзе плохо. Поетому все болгари в странах Евросоюзе бежут. А в России и Беларусь хорошо. Зачем никто из Болгарии в России не убежал? Извините-Симеона Дянкова я пропустиль :lol:

да в России, да и той же Белоруссий быстро мозги вправят,чтоб трудились, а не авантюрами занимались!Поэтому и не бегут туда.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение vla9im » 25/04/2014, 20:05

joro69 писал(а):Да, для болгаров в Евросоюзе плохо. Поетому все болгари в странах Евросоюзе бежут. А в России и Беларусь хорошо. Зачем никто из Болгарии в России не убежал? Извините-Симеона Дянкова я пропустиль :lol:

И рады бы бежать, да не пускают . За туристическую визу в России и то платить нужно, а кто ж рабочих из Болгарии для работы в России нанимать будет. Не выгодно. И не правда ваша, у нас в городе есть болгары оставшиеся со времен СССР и дети их тут живут, российские паспорта имеют и не понимают нас , что мы премся в Болгарию . А мы климат и природу здесь очень уважаем. Да и люди неплохие, просто замедленные какие то. Мы живем в вечном движении, а здесь можно чокнуться от уныния, если ничем не заниматься. Но русский человек себе занятие всегда найдет. У нас соседи пожилые болгары, так они тоже в постоянном движении, мы у них что-то перенимают, они дивятся нашим выдумкам и тоже иногда применяют наш опыт. Вон камнем дом обложили, так и они свои запасы вытащили, говорят 5 лет в сарае лежат, если бы мы не начали камень лепить, так и их лежал бы еще неведомо сколько. А так и у нас дом красивый и у них стал красивей и интересней.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение ColonelIT » 25/04/2014, 23:29

Угу, вы эти сказки о не нарушении границ и гейропейском братстве сербам (вашим соседям если что) расскажите. Ну или другим соседям: грекам - насчёт половины Кипра.
ColonelIT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25/04/2014, 23:24

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение ColonelIT » 25/04/2014, 23:32

А Крым - Русская земля и Севастополь - город Русской Славы. Это не пафос, это исторические факты.
ColonelIT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25/04/2014, 23:24

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение master7 » 25/04/2014, 23:41

ColonelIT писал(а):А Крым - Русская земля и Севастополь - город Русской Славы. Это не пафос, это исторические факты.


Исторические факты совершенно другие.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение master7 » 25/04/2014, 23:43

ColonelIT писал(а):Угу, вы эти сказки о не нарушении границ и гейропейском братстве сербам (вашим соседям если что) расскажите. Ну или другим соседям: грекам - насчёт половины Кипра.


Могу и Вам объяснить, не только сербам и грекам, но зададите конкретный вопрос.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение master7 » 26/04/2014, 01:26

"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение kaZandr » 26/04/2014, 08:19

master7 писал(а):
ColonelIT писал(а):А Крым - Русская земля и Севастополь - город Русской Славы. Это не пафос, это исторические факты.


Исторические факты совершенно другие.

Выкладывайте. Люблю истории. :-)
Где Крым расположен, надеюсь, объяснять не надо, как вашим защитникам-американцам? Хоть это...
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение ColonelIT » 26/04/2014, 23:04

master7 писал(а):
ColonelIT писал(а):Угу, вы эти сказки о не нарушении границ и гейропейском братстве сербам (вашим соседям если что) расскажите. Ну или другим соседям: грекам - насчёт половины Кипра.


Могу и Вам объяснить, не только сербам и грекам, но зададите конкретный вопрос.


Задаю: Косово - это Сербия?
ColonelIT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25/04/2014, 23:24

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение ColonelIT » 26/04/2014, 23:11

master7 писал(а):Меркел предупреди Русия

http://www.vesti.bg/temi-v-razvitie/tema-ukrajna/merkel-predupredi-rusiia-6010696


Да пусть уж сразу к 9 стадии санкций перейдут - в штаны наложат, что-бы Россия ужаснулась. Вначале, да, как-то не привычно было слышать слова "санкции", а теперь я открою Вам страшную русскую тайну - все откровенно издеваются над Обамкой, Меркель и т.д. У нас душа, вот честно, за простой народ Украины болит. Вам, к сожалению, этого не понять. Без обид.
ColonelIT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25/04/2014, 23:24

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение 102233 » 27/04/2014, 07:45

master7 писал(а):Меркел предупреди Русия

http://www.vesti.bg/temi-v-razvitie/tema-ukrajna/merkel-predupredi-rusiia-6010696

У мастера с Меркелем в голове сидит крепостное право.Никто из них не допускает мысли, что народ имеет право диктовать свою волю своим помещикам. Поэтому обвиняют во всех грехах другое государство. С украинской властью все понятно. Она не хочет потерять донецкий регион в котором есть реально работающие и дающие прибыль предприятия. Но дело в том, что они в основном работают на экономику РФ. И если РФ разрывает с ним экономические связи, то люди останутся без работы и зарплаты, а олигарх Ахметов без прибыли. На Украине идет борьба олигархов, а страдают простые люди. Многие на юго -востоке уже потеряли работу и поэтому пошли на баррикады. Им просто деваться некуда. А Меркель и К прицепились к РФ.Все равно будет так , как решат в Кремле.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение soft » 27/04/2014, 10:24

master7 писал(а):Меркел предупреди Русия
http://www.vesti.bg/temi-v-razvitie/tema-ukrajna/merkel-predupredi-rusiia-6010696

Я думаю что меркель прогибаясь перед США до такой степени вопреки интересам страны и бизнеса может как минимум очень навредить своей политической карьере. Выдержит ли спина (ведь не девочка уже)... И вообще, то что сейчас делает ЕС играя под дудку США может привести к глобальным результатам обратным ожидаемому. Пусть не сразу, но мир я думаю еще подождет. Как минимум доверия к таким "партнерам" уже не будет...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение soft » 27/04/2014, 10:49

Оно и верно, в BG куда как просвещеннее и цивилизованнее, зачем же вам в Крым - нервы надо беречь...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение kaZandr » 27/04/2014, 10:52

Не дадим превратить Крым в отстой типа СБ! :-)
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение kaZandr » 27/04/2014, 11:08

soft писал(а):Я думаю что меркель прогибаясь перед США до такой степени вопреки интересам страны и бизнеса может как минимум очень навредить своей политической карьере. Выдержит ли спина (ведь не девочка уже)... И вообще, то что сейчас делает ЕС играя под дудку США может привести к глобальным результатам обратным ожидаемому. Пусть не сразу, но мир я думаю еще подождет. Как минимум доверия к таким "партнерам" уже не будет...

Рядовые немцы тоже об этом говорят. Вчера с подругой из Германии общалась.
Интересно другое. У моей болгарской знакомой (русская, замужем за болгарином) сын живет в Гамбурге. Так вот этот полукровка за несколько лет пребывания в Германии стал ярым защитником ЕСовских основ - как все неофиты. В вопросе Крыма категорически и без аргументов против России - тут уже не убеждения, а слепая вера....или чтобы из страны не попросили, не знаю. Во всяком случае, в Бг больше ни ногой, о чем бесцеремонно заявил родителям, только вас проведать, говорит...
Потерянное поколение. Придет время собирать камни, а собирать будет нечего...
А наши в Крыму сохранили себя. :D
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение soft » 27/04/2014, 11:11

У моих знакомых аналогично - кто отучился уже в германии или Франции, кто учится - мысленно уже там...
В этой связи мысль все время приходит - может не поколение потеряно а страны? :(
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение master7 » 27/04/2014, 18:15

ColonelIT писал(а):
master7 писал(а):
ColonelIT писал(а):Угу, вы эти сказки о не нарушении границ и гейропейском братстве сербам (вашим соседям если что) расскажите. Ну или другим соседям: грекам - насчёт половины Кипра.


Могу и Вам объяснить, не только сербам и грекам, но зададите конкретный вопрос.


Задаю: Косово - это Сербия?


С 2008г. Косово независимая парламентская республика, которую признали более 100 страны мира.

В кратце, до 14-ый век Косово было болгарская провинция и не жили там ни албанцы, ни сербы. И до сих пор в некоторые области живут болгары называемые горани или торбеши. Сербы заселились в Северной части Косово и несколько другие области при управление сербского царя Стефан Душан, но скоро эта область и Сербия пали под власть османцев.
Позже, около 17-ый век, при содействие турецкие власти в Косово заселились албанцы.
1912г. пока болгарская армия воевала на фракийском фронте Сербия завладела Косово.

В периоде 1941-1944г. большую часть Косово передали Албании, меньше Сербии, Болгарии несколько восточные части. После войны Косово имело статут автономная провинция Сербии.
Сербско-албанская вражда старая. 1945г. на этрической основе сербы расстреляли пулеметами 4200 албанцы/ по албанские источники, по сербские меньше/.
1990г. Милошевич начал репресии против косовские албанцы. По памяти более 120000 албанцы увольнили. Запретили албанский язык в университеты, школы, выпустили новые учебники. Последовали волнение и массовой бойкот школы.
1995г. тысячи сербы из Хорватии заселили в Косово и это дополнительно ухудшило отношения. Приблизительно тогда радикальные албанцы создали "Армия за освобождение на Косово". Последовали неперерывно терористические акты и партизанская война.
В помощ полиции послали части Югославской армии. Тысячи албанцы были убиты, а между 500000 и 1 мил. выгонили. Точное число неизвестно, потому что власти уничтожали личные и документы о собственность.
После неуспех многочисленные переговоры и что бы избежать гуманитарную катастрофу НАТО начал бомбардировки.
1999г. война закончила и провинция отдана за управление ООН.
9 лет позже Косово едносторонно объявило независимость.

Потому что тема о Крым, если Вы видите сходство с Косовской истории, покажите где, я такое сходство не вижу.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение soft » 27/04/2014, 19:00

Ну что же, и так бывает, что люди не видят (чаще не хотят) видеть очевидное. А мы и не ждали...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение 102233 » 27/04/2014, 19:04

Косово и Крым конечно трудно сравнить. Крым перешел под юрисдикцию РФ без единого выстрела. Практически все население проголосовало за вхождение в РФ. В настоящее время практически все получат паспорта граждан РФ. Из двух млн человек около трех тысяч оставили себе украинское гражданство. И не забывайте , русские и украинцы два славянских и очень близких по культуре народа, имеющих один исторический источник происхождения - Киевская Русь. Так что никаких паралелей между Косово и Крымом нет. Албанцы-косовары завоевали независимость военным путем, с помощью убийств и грабежа , а крымчане перешли под юрисдикцию РФ классическим путем демократии.
Последний раз редактировалось 102233 27/04/2014, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Laki495 » 27/04/2014, 19:05

Недавно хотела у Мастера спросить- чего то он давно не орал ОТСТАВКА
посмотрел по УКраине,что из этого выходит?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение soft » 27/04/2014, 19:40

Я так и не понял, в BG показали (хоть где) как хохлы Крыму воду перекрыли?
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение master7 » 27/04/2014, 19:55

Laki495 писал(а):Недавно хотела у Мастера спросить- чего то он давно не орал ОТСТАВКА
посмотрел по УКраине,что из этого выходит?


Люди 300 дней неперерывно орали "ОСТАВКА", управляющие не понимают. Поэтому наступило "молчаливое несогласие". :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение master7 » 27/04/2014, 19:59

soft писал(а):Я так и не понял, в BG показали (хоть где) как хохлы Крыму воду перекрыли?


Спокойно, в Болгарии все показывают. Здесь нет цензура. О воде тоже все новостные каналы показывают.
Я лично не одобряю, но не мне дано судить.

Вот, что пишет швейцарский журналист о Болгарии. Есть и доля истина, но не много.
Швейцарски журналист: Отношението към Русия в България е по-различно

http://www.vesti.bg/bulgaria/obshtestvo/shvejcarski-zhurnalist-za-otnoshenieto-kym-rusiia-u-nas-6010770
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение kaZandr » 27/04/2014, 20:22

На Украине отменили военный парад 9 Мая.
Над Севастополем в День Победы будут летать "Стрижи" и "Русские витязи".
Почувствуйте разницу. Даже две - и большие. :-)
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47


Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение ColonelIT » 27/04/2014, 21:30

Задаю: Косово - это Сербия?

С 2008г. Косово независимая парламентская республика, которую признали более 100 страны мира.
После неуспех многочисленные переговоры и что бы избежать гуманитарную катастрофу НАТО начал бомбардировки.
1999г. война закончила и провинция отдана за управление ООН.
9 лет позже Косово едносторонно объявило независимость.


Двойка Вам Мастер за не выученный урок. Вы, Мастер уж определитесь со своими европейскими ценностями и стандартами . То Вы заявляете, что Европа после 1-й и 2-й Мировых войн стала мирной и не признаёт НАСИЛЬСТВЕННОГО (Ваши слова) передела границ стран. То, что в Косово нормально бомбить, а Крым без единого выстрела - это плохо. Где про Крым - то информация (что он ИСТОРИЧЕСКИ был Украинским) - мы ждём истории дядюшки Сороса. Ну там, чисто поржать. Вас же ваши хозяева (американцы) уволят за профнепригодность в деле агитации. Бедный будете.
P.S. Не дай Бог Вам и Вашей семье попасть под гуманитарные бомбардировки. И лечить Россию об ужасах 2-й мировой войны тоже не надо. Напомнить, КТО вынес ОСНОВНУЮ тяжесть войны? И Сербам не вздумайте сказать, что Косово это не Сербия. Судя по моим знакомым Сербам - они Вас просто побьют. А форум - тем, кто рад за Крым.
ColonelIT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25/04/2014, 23:24

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение 102233 » 27/04/2014, 23:09

stabu писал(а):http://nnm.me/blogs/NoNaMe-Y/ya-doch-oficera/

Классные девчата!Вот что значит чистый воздух и приличная экология.Европейским швабрам до них как до Луны.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение master7 » 28/04/2014, 00:03

ColonelIT,
Исторически Крым завладела Руская империя, а в эту империю входили и руские и украинцы, или я ошибаюс?
Руссия первая после ВМВ в Европе, которая нарушила границы и завладела чужую землю. К тому она из страны которые гарантировала границы Украину, когда она отказалась от ядерное оружие. Ваша пропаганда самая талантливая и великая в мире, но защищает "кауза пердута".
Что касаеться Ваши знакомые сербы, они мне по барабану. Надеюс они после бомбардировки силно поумнели, ведь хотят в ЕС , не в Таможенный .
Впрочем замечаю сходство между Крым и Косово. В Манифесте о начало ПМВ руский император назвал Сербии "наша младшая сестра".
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение 102233 » 28/04/2014, 01:41

master7 писал(а):ColonelIT,
Исторически Крым завладела Руская империя, а в эту империю входили и руские и украинцы, или я ошибаюс?
Руссия первая после ВМВ в Европе, которая нарушила границы и завладела чужую землю. К тому она из страны которые гарантировала границы Украину, когда она отказалась от ядерное оружие. Ваша пропаганда самая талантливая и великая в мире, но защищает "кауза пердута".
Что касаеться Ваши знакомые сербы, они мне по барабану. Надеюс они после бомбардировки силно поумнели, ведь хотят в ЕС , не в Таможенный .
Впрочем замечаю сходство между Крым и Косово. В Манифесте о начало ПМВ руский император назвал Сербии "наша младшая сестра".

Учи историю мастер. Древние греки владели Крымом ,а также фракийцы. Так что Крым был твой. Остальные нам по барабану.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Admin » 28/04/2014, 04:14

Вот так хотят в ЕС боснийцы и сербы. У Украины есть шанс избежать этого будущего, хотя бы у Новороссии.
https://www.youtube.com/watch?v=mhPZ5jBf4Hk
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение kaZandr » 28/04/2014, 08:05

master7 писал(а):Руссия первая после ВМВ в Европе, которая нарушила границы и завладела чужую землю. К тому она из страны которые гарантировала границы Украину, когда она отказалась от ядерное оружие.

Master, союзный договор, на основании которого был образован и успешно функционировал СССР, предполагал возможность добровольного выхода из Союза любой союзной республики.
НО!
Если в ее составе были автономные образования (республики, края, области), то необходимо было сначала провести в этих автономных образованиях референдум на предмет вхождения/невхождения автономии в состав нового самостоятельного государства, оставления автономии в составе СССР с определением нового статуса или преобразования автономии в самостоятельное государство.
Это касалось и Крыма в составе УССР, и Абхазии и Южной Осетии в составе Грузинской ССР.
НО!
Ни там, ни там народам автономий не дали возможности свободного волеизъявления.
Т.е. имело место насильственное присоединение чужих территорий тогдашними Украиной и Грузией. И не только ими, кстати... Именно в событиях начала 90-х надо искать причины последующих территориальных (и не только) споров.
Вы, мастер, как обычно, не там ищете. Искать надо не под фонарем, где светлее, а в темных углах - где концы и спрятаны.

П.С. Прошу прощения у остальных участников за банальности, очередной раз повторенные... :-)

master7 писал(а):Исторически Крым завладела Руская империя, а в эту империю входили и руские и украинцы, или я ошибаюс?

В Российской империи проживало более ста народов. http://www.rusempire.ru/

То, что Вы, мастер, пропагандируете здесь, имеет отдаленной целью раздробить Россию на 100 мелких государственных образований - без какого-либо самостоятельного значения?

Перебьетесь. И своим передайте - перетопчутся как-нибудь. Без нас. :-)
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Ратмир » 28/04/2014, 08:33

102233 писал(а):Учи историю мастер. Древние греки владели Крымом ,а также фракийцы. Так что Крым был твой. Остальные нам по барабану.

)) вы еще забыли добавить, что крымом и половиной Украины владели черные болгары - полукочевники (история гласит что южнее Киева славян не было), как впрочем и кубанью-краснодарским краем :lol:
Ратмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07/03/2014, 16:22
Откуда: Москва - м.Университет

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение 102233 » 28/04/2014, 09:46

Ратмир писал(а):
102233 писал(а):Учи историю мастер. Древние греки владели Крымом ,а также фракийцы. Так что Крым был твой. Остальные нам по барабану.
)) вы еще забыли добавить, что крымом и половиной Украины владели черные болгары - полукочевники (история гласит что южнее Киева славян не было), как впрочем и кубанью-краснодарским краем :lol:
Мастер никак не поймет, что земля она ничья. Тот , кто заселяет эту землю,тот ей и владеет и пользуется. А право собственности ,оно в головах людей,которые сидя в Болгарии, считают , что Крым принадлежит тем, кто безо всяких выборов захватывает власть на Украине.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение Dimitri » 28/04/2014, 10:54

мастер не только не понимает,но и забывает,что у них самих здесь происходит застой безнадежный, который тоже многих устраивает и его в том числе.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение webmoney » 29/04/2014, 01:12

kaZandr писал(а):Впервые за долгие годы радость - чистая и незамутненная. Потому что на нашей стороне правда историческая, моральная и человеческая.

И правде той не смогли повредить никакие преследования ее вождей, никакая клевета, никакая напраслина. Из всех преследований она выходила все более и более сильной, потому что идеи наши верны, цели наши чисты и готовность наших сторонников к самопожертвованию - вне всякого сомнения.
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Всем, кто рад за Крым!

Сообщение webmoney » 29/04/2014, 01:20

Александр Юрьевич писал(а):Конечно, я не против, чтобы пенсии новых граждан России соответствовали действующим для российских пенсионеров. Однако не поленитесь почитать отзывы людей о пенсионной системе из разных регионов России, оформляющих или уже оформивших пенсии.

Кръм во что бы то ни стало должен бъл вернуться в лоно России и при том вовсе не по соображениям хозяйственным. Нет, нет. Даже если бы это объединение с точки зрения хозяйственной было безразличным, более того, даже вредным, тем не менее объединение необходимо. Одна кровь - одно государство! До тех пор пока народ не объединил всех своих сынов в рамках одного государства, он не имеет морального права стремиться к расширениям.
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2