Россия и Белоруссия 2

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Geor » 01/06/2011, 15:50

vovan123 писал(а):Geor Вы походу американский шпиЁн ))) Уже ценники на колбасу в долларах говорите, на крайняк могли бы в евро, если таГ свои денюшки не уважаете )))


"Болгария по русски" - международный сайт и мало кто знает курс белорусского рубля. Неужели даже это я должен объяснять?
А насчет шпионов, если вы так уж любите навешивать ярлыки:
США рушат Белоруссию руками Кремля
http://newsland.ru/news/detail/id/712063/cat/94/
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение vovan123 » 01/06/2011, 16:09

Geor писал(а):
vovan123 писал(а):Geor Вы походу американский шпиЁн ))) Уже ценники на колбасу в долларах говорите, на крайняк могли бы в евро, если таГ свои денюшки не уважаете )))


"Болгария по русски" - международный сайт и мало кто знает курс белорусского рубля. Неужели даже это я должен объяснять?
А насчет шпионов, если вы так уж любите навешивать ярлыки:
США рушат Белоруссию руками Кремля
http://newsland.ru/news/detail/id/712063/cat/94/

Ага, международный международный, хоть одного американца тут назови ))) я например не знаю курс доллара и не слежу за ним, ибо фантики это. Если Вы был корректным и воспитанным то цены в российских рублях бы говорил, на данном форуме более 50% россиян )))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение vovan123 » 01/06/2011, 16:14

Geor писал(а):
alex98 писал(а):Geor, вы лучше сообщите когда вы перестанете видеть в любом человеке, высказавшим свое мнение, которое отличное от вашего - злопыхателя.


Ну, высказывайте свое мнение насчет ситуции у нас! Нормальные люди в этом случае интересуются ситуацией в Беларуси у её граждан, просят рассказать, что и как, говорят слова поддержки. .

В том то и смысл, что мы (конкретно я) интересуюсь ситуацией в Белоруссии у ее граждан которых знаю и верю им. Говорите что Вы оттуда?? с тем же успехом могли сказать что Вы из африки ))))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение baianavar » 01/06/2011, 16:23

Geor писал(а):
vovan123 писал(а):Geor Вы походу американский шпиЁн ))) Уже ценники на колбасу в долларах говорите, на крайняк могли бы в евро, если таГ свои денюшки не уважаете )))


"Болгария по русски" - международный сайт и мало кто знает курс белорусского рубля. Неужели даже это я должен объяснять?
А насчет шпионов, если вы так уж любите навешивать ярлыки:
США рушат Белоруссию руками Кремля
http://newsland.ru/news/detail/id/712063/cat/94/

Мда я давно ето знал настолко прозрачно все ето, толко наши руские друзя ето по рукам и они никогда не признают ето, они опят империя строят. Но време уже не то не тот пут ну поживем увидим.Вот зачем руские дали добро на Либия, они проглотят Белорусия.
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Тында - Петрич » 01/06/2011, 16:47

Россия последние 500 лет своей истории жила как империя и имперсокое мироощущение у русских в крови. в связи с этим я совершенно не понимаю, зачем нам меняться. А нравится это кому-то там или же не очень - нам то до этого какое дело?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Geor » 01/06/2011, 16:53

vovan123 писал(а):В том то и смысл, что мы (конкретно я) интересуюсь ситуацией в Белоруссии у ее граждан которых знаю и верю им. Говорите что Вы оттуда?? с тем же успехом могли сказать что Вы из африки ))))


Что конкретно говорят ваши знакомые? И где их слова расходятся с моими? Приведите цитату, где я говорю неправду. Может мы по разному смотрим на действительность.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Geor » 01/06/2011, 16:58

vovan123 писал(а):. Если Вы был корректным и воспитанным то цены в российских рублях бы говорил, на данном форуме более 50% россиян )))


А для форумного меньшиства буду приводить примеры с ценами в левах, гривнах и евро. Действительно, не хватает у меня деликатности признать росс. рубль весомой валютой. Но, насколько память мне не изменяет, кредит, который обещала Россия, озвучивался в долларах. Куда уж нам лететь впереди паровоза :D
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Тында - Петрич » 01/06/2011, 17:00

Мои совершенно конкретно говорят, что все очень паршиво. Цены взлетели, причем, не только на импорт, зарплаты прежние, трудовая инспекция свирепствует. Ваше известное сырокопченое мясо - шинка и как-то еще, любил я его, хоть и солью. на мой взгляд, вы перебарщивали, белорусское.ю но стоит сейсас тоже в 2 раза больше. и так во всем. И единственный выход у вас в реформировании экономики и модернизации промышленности. если уже не поздно.
Последний раз редактировалось Тында - Петрич 01/06/2011, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Тында - Петрич » 01/06/2011, 17:01

Geor писал(а):
vovan123 писал(а):. Если Вы был корректным и воспитанным то цены в российских рублях бы говорил, на данном форуме более 50% россиян )))


А для форумного меньшиства буду приводить примеры с ценами в левах, гривнах и евро. Действительно, не хватает у меня деликатности признать росс. рубль весомой валютой. Но, насколько память мне не изменяет, кредит, который обещала Россия, озвучивался в долларах. Куда уж нам лететь впереди паровоза :D

Могли бы и в евро, и в ваших зайчиках дать. но что ж поделать, если вы просите именно в баксах! :mrgreen: :mrgreen:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение vovan123 » 01/06/2011, 17:14

Geor писал(а):
vovan123 писал(а):. Если Вы был корректным и воспитанным то цены в российских рублях бы говорил, на данном форуме более 50% россиян )))


А для форумного меньшиства буду приводить примеры с ценами в левах, гривнах и евро. Действительно, не хватает у меня деликатности признать росс. рубль весомой валютой. Но, насколько память мне не изменяет, кредит, который обещала Россия, озвучивался в долларах. Куда уж нам лететь впереди паровоза :D

не надо с больной головы на здоровую. В чем попросили в том и озвучили, или Вы не помнишь как Россия хотела Белоруссии рублевый кредит дать, и как батька истерил по этому поводу.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Nikoliza » 01/06/2011, 17:19

Тында - Петрич писал(а): но что ж поделать, если вы просите именно в баксах! :mrgreen: :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: "Партия зеленых" просит партию "зеленых".
vovan123 писал(а): Россия хотела Белоруссии рублевый кредит дать, и как батька истерил по этому поводу.

Тында - Петрич писал(а):Могли бы и в ваших зайчиках дать.

Дрова и мясо не предлагать! 8)
Nikoliza
 

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Geor » 01/06/2011, 22:12

Тында - Петрич писал(а):Мои совершенно конкретно говорят, что все очень паршиво.
родственники хотят вас разжалобить, наверное?
Цены взлетели, причем, не только на импорт,
подорожали существенно строительные материалы
зарплаты прежние, трудовая инспекция свирепствует.
зарплаты и так были завышены, а проверки госконтроля - компанейщина
Ваше известное сырокопченое мясо - шинка стоит сейсас тоже в 2 раза больше.
этот продукт из разряда деликатесов, на них свободное ценообразование
и так во всем.
нет, не во всем. я уже приводил примеры дешевых и неплохих по качеству продуктов. их полно в магазинах
И единственный выход у вас в реформировании экономики и модернизации промышленности. если уже не поздно.
а я когда-нибудь с этим спорил?
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Geor » 01/06/2011, 22:22

vovan123 писал(а):не надо с больной головы на здоровую. В чем попросили в том и озвучили, или Вы не помнишь как Россия хотела Белоруссии рублевый кредит дать, и как батька истерил по этому поводу.


помню, помню его брезгливую гримассу! наверно, подумал, что из Москвы ему собираются прислать вагон пятаков :lol:
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение alex98 » 01/06/2011, 22:56

baianavar писал(а):... толко наши руские друзя ето по рукам и они никогда не признают ето, они опят империя строят...

А что по вашему ЕС. Империя, чистой воды. А Штаты?
Немцы-молодцы не смогли построить свою империю с помощью войны, как они ее теперь посредством ЕС строят.
...Вот зачем руские дали добро на Либия, они проглотят Белорусия.

Да-да... после того как поглотим Беларусь - примемся за Польшу... :D :D :D
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение 007 » 01/06/2011, 23:14

alex98 писал(а):
baianavar писал(а):... толко наши руские друзя ето по рукам и они никогда не признают ето, они опят империя строят...

А что по вашему ЕС. Империя, чистой воды. А Штаты?
Немцы-молодцы не смогли построить свою империю с помощью войны, как они ее теперь посредством ЕС строят.
...Вот зачем руские дали добро на Либия, они проглотят Белорусия.

Да-да... после того как поглотим Беларусь - примемся за Польшу... :D :D :D

Ндаа, а потом Китай как закусочку РФ проглотит, заодно с Беларусь. :mrgreen:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение alex98 » 01/06/2011, 23:28

007 писал(а): Ндаа, а потом Китай как закусочку РФ проглотит, заодно с Беларусь. :mrgreen:

Вот тут полностью согласен.
Старый анекдот на новый лад.
"Да, Дмитрий, не до оценили мы с тобой Китай, сказал Барак Обама и покатил тачку в другую сторону песчаного карьера." :D
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Тында - Петрич » 01/06/2011, 23:54

Geor писал(а):
Тында - Петрич писал(а):Мои совершенно конкретно говорят, что все очень паршиво.
родственники хотят вас разжалобить, наверное?
Цены взлетели, причем, не только на импорт,
подорожали существенно строительные материалы
зарплаты прежние, трудовая инспекция свирепствует.
зарплаты и так были завышены, а проверки госконтроля - компанейщина
Ваше известное сырокопченое мясо - шинка стоит сейсас тоже в 2 раза больше.
этот продукт из разряда деликатесов, на них свободное ценообразование
и так во всем.
нет, не во всем. я уже приводил примеры дешевых и неплохих по качеству продуктов. их полно в магазинах
И единственный выход у вас в реформировании экономики и модернизации промышленности. если уже не поздно.
а я когда-нибудь с этим спорил?

1 не судите о людях, которых не знаете, по себе
2 и далее. Неохота спорить
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Тында - Петрич » 01/06/2011, 23:57

Geor писал(а):
vovan123 писал(а):не надо с больной головы на здоровую. В чем попросили в том и озвучили, или Вы не помнишь как Россия хотела Белоруссии рублевый кредит дать, и как батька истерил по этому поводу.


помню, помню его брезгливую гримассу! наверно, подумал, что из Москвы ему собираются прислать вагон пятаков :lol:

Тот, кто брезгует пятаком, вряд ли сможет заработать рубль.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Христо » 02/06/2011, 00:31

VS писал(а):А может все совсем просто?! Месные "товарищи" готовятся к ПРИВАТИЗАЦИИ и спровоцировали эту херь, имея и накапливая валюту. при этом косвенно обесценивая стоимость местных активов...

Поэтому и кредит батька хочет в баксах; в семье не без урода - имею в виду - в каждой стране найдётся свой "киндерсюрприз" :evil:
vovan123 » Ср июн 01, 2011 5:14 pm

Geor писал(а):
alex98 писал(а):
Geor, вы лучше сообщите когда вы перестанете видеть в любом человеке, высказавшим свое мнение, которое отличное от вашего - злопыхателя.

Ну, высказывайте свое мнение насчет ситуции у нас! Нормальные люди в этом случае интересуются ситуацией в Беларуси у её граждан, просят рассказать, что и как, говорят слова поддержки. .
В том то и смысл, что мы (конкретно я) интересуюсь ситуацией в Белоруссии у ее граждан которых знаю и верю им. Говорите что Вы оттуда?? с тем же успехом могли сказать что Вы из африки ))))
Geor писал(а):
alex98 писал(а):Geor, вы лучше сообщите когда вы перестанете видеть в любом человеке, высказавшим свое мнение, которое отличное от вашего - злопыхателя.


Ну, высказывайте свое мнение насчет ситуции у нас! Нормальные люди в этом случае интересуются ситуацией в Беларуси у её граждан, просят рассказать, что и как, говорят слова поддержки. .

В том то и смысл, что мы (конкретно я) интересуюсь ситуацией в Белоруссии у ее граждан которых знаю и верю им. Говорите что Вы оттуда?? с тем же успехом могли сказать что Вы из африки ))))
Геор, вас почитаешь.., так вы не Белорусию защищаете, а исключительно своего :?: батьку.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Geor » 02/06/2011, 16:36

Сегодня был в городе. Прошелся по продуктовым, хозяйственным и промтоварным магазинам. Товаров полно, никаких пустых полок я не обнаружил. В продуктовых магазинах полно продуктов по приемлемым ценам. Но продукция российского производства взлетела в цене процентов на 70, белорусская подорожала незначительно, даже трудно отличить. В хозмаге полно товаров местных производителей. Да мы, оказывается, производим буквально всё для жизни. В салоне бытовых приборов и техники - массовые скидки на импорт. Вначале цены взлетели соответственно теневому курсу инвалюты, затем опустились. Местная продукция - газовые плиты, микроволновки, стиралки, пылесосы и прочее дорожали не сильно и теперь есть тоже скидки. Обувь белорусского бренда "Марко" мне показалась дороговатой, но затем нашел и модели по более приемлемым ценам. В городе нет никаких очередей, но заметил, что меньше обычного машин и исчезли пробки - сказалось подорожание на топливо. Комплекс в столовой стоит около 10 тыс бел.рублей или 2-х долларов (раньше это было бы 3 с хвостиком) Это говорит о том, что рост валюты пока не отразился на стоимости обеда, ибо все продукты местного производства.

Апокалипсиса, на который так расчитывали тут некоторые, не случилось. Жить можно, хотя особо и не шикуя. МВФ проявил заинтересованность и собирается кредитовать Беларусь. Глава правительства обратился за консультацией к оппозиционному Богданкевичу - бывшему главе Нацбанка в долукашенковский период. Это хороший знак!

радуют и такие заголовки: "Бразилия отменяет визы для белорусов" http://newsland.ru/news/detail/id/712428/cat/42/
"Беларусь и Китай намерены построить своё "Сколково" http://newsland.ru/news/detail/id/712465/cat/69/

огорчают такие: Роспотребнадзор усомнился в качестве белорусской рыбы http://newsland.ru/news/detail/id/712963/cat/94/
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение vovan123 » 02/06/2011, 17:43

Geor Вы хоть напишите в каком городе был. Уровень жизни, доходов и покупательная способность различается в Минске и Чаусах. Апокалипсис уже прошел, просто ты вероятно его в деревне не заметил, он длиться обычно 1-3 недели, в России уже штуки три было когда мели все в магазинах. Если Вам МВФ даст кредит, буду несказанно рад, может тогда прекратите во всех грехах обвинять Россию.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение VS » 02/06/2011, 17:48

Да, приятно наблюдать уверенность по поводу будущего и настоящего. Не все в шоколаде - и ладненько... Особенно внушает оптимизм это:
"МВФ проявил заинтересованность и собирается кредитовать Беларусь." Обычно кредит МВФ просвещенные люди рассматривают (в подобных ситуациях) как последний гвоздь в гроб... :? Последние мероприятия и события мой знакомый психиатр назвал так - они просто истерят...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Dimitri » 02/06/2011, 18:16

Последние сводки "вести с полей" Геора , напоминают вополь раненой в попу рыси.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Тында - Петрич » 02/06/2011, 19:53

Geor писал(а):Сегодня был в городе. Прошелся по продуктовым, хозяйственным и промтоварным магазинам. Товаров полно, никаких пустых полок я не обнаружил. В продуктовых магазинах полно продуктов по приемлемым ценам. Но продукция российского производства взлетела в цене процентов на 70, белорусская подорожала незначительно, даже трудно отличить. В хозмаге полно товаров местных производителей. Да мы, оказывается, производим буквально всё для жизни. В салоне бытовых приборов и техники - массовые скидки на импорт. Вначале цены взлетели соответственно теневому курсу инвалюты, затем опустились. Местная продукция - газовые плиты, микроволновки, стиралки, пылесосы и прочее дорожали не сильно и теперь есть тоже скидки. Обувь белорусского бренда "Марко" мне показалась дороговатой, но затем нашел и модели по более приемлемым ценам. В городе нет никаких очередей, но заметил, что меньше обычного машин и исчезли пробки - сказалось подорожание на топливо. Комплекс в столовой стоит около 10 тыс бел.рублей или 2-х долларов (раньше это было бы 3 с хвостиком) Это говорит о том, что рост валюты пока не отразился на стоимости обеда, ибо все продукты местного производства.

Апокалипсиса, на который так расчитывали тут некоторые, не случилось. Жить можно, хотя особо и не шикуя. МВФ проявил заинтересованность и собирается кредитовать Беларусь. Глава правительства обратился за консультацией к оппозиционному Богданкевичу - бывшему главе Нацбанка в долукашенковский период. Это хороший знак!

радуют и такие заголовки: "Бразилия отменяет визы для белорусов" http://newsland.ru/news/detail/id/712428/cat/42/
"Беларусь и Китай намерены построить своё "Сколково" http://newsland.ru/news/detail/id/712465/cat/69/

огорчают такие: Роспотребнадзор усомнился в качестве белорусской рыбы http://newsland.ru/news/detail/id/712963/cat/94/

По тексту сообщения спросил жену. Посмотрим, что ответит. Что касается отмены виз в Бразилию. то для белорусов это настолько актуально, особенно в современных условиях, что непонятно, как они смогли выжить при наличии визового режима. А по последней ссылке - да, если это получится, а получиться. кстати, может, то это будет хороший импульс для развития БЛ и еще больший пинок по заднице тандема. Особенно, если у тандема не получится.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Geor » 02/06/2011, 21:57

vovan123 писал(а):Geor Вы хоть напишите в каком городе был.
Был в г. Минске
Уровень жизни, доходов и покупательная способность различается в Минске и Чаусах. Апокалипсис уже прошел, просто ты вероятно его в деревне не заметил, он длиться обычно 1-3 недели,
Часть нашего населения каждый день ездит в Минск на работу, и жители столицы у нас тоже работают. Нам всё видно и в городе и на селе
Если Вам МВФ даст кредит, буду несказанно рад, может тогда прекратите во всех грехах обвинять Россию.
Может даст, может не даст. А России нужно определится, если она поддерживает Лукашенко, и не хочет, что бы к власти пришел кто-то другой, то пусть помогает решать его проблемы. Это не мое желание, вовсе нет. Просто надоело видеть, как Москва уже не первый раз спасает ЛАГа, а потом возмущается им.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Geor » 02/06/2011, 22:02

VS писал(а): Обычно кредит МВФ просвещенные люди рассматривают (в подобных ситуациях) как последний гвоздь в гроб...
Сколько этих гвоздей вгоняли в этот гроб, а белорус всё живой :x
:? Последние мероприятия и события мой знакомый психиатр назвал так - они просто истерят..
Я ничуть не сомневаюсь в компетенции российских психиатров, имеющих богатый практический опыт
.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Geor » 02/06/2011, 22:08

Тында - Петрич писал(а):
По тексту сообщения спросил жену. Посмотрим, что ответит. .


Могу предположить, что ваша жена знает, какой ответ вы ожидаете :) . Уже после моего сообщения на работе узнал, что в наш магазин завезли партию колбасных изделий с более низкой стоимостью, чем обычно т. е цены падают. Скорее всего снижают торговые наценки. Они у нас традиционно высоки.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Тында - Петрич » 03/06/2011, 07:37

Доброе утро, Геор. Жена у меня своенравная, поэтому подлащиваться под мое мнение не будет из принципа. К тому же, она знает, что исказив факты, окажет мне этим медвежью услугу. а мне нужна правдивая информация. Но вот, что она пишет:
"Товаров полно, но денег у людей нету. Гречка стоила 5 тысяч, а сейчас 25, а то и 27 тысяч. Перловая крупа стоила 2 тысячи, а теперь 10. Пшено около двух тысяч, а теперь 12 тысяч. курниные грудки стоили тысяч 15, а теперь 32. В хозмагах совсем недавно было раскуплено всё. И на самом деле были пустые полки. размели даже гвозди. Теперь продукция есть, но цены не по карманам беларусам.
Скидки на товары бытовой техники может и есть, но только для того, чтоб хоть как-то распродать продукцию.
Обувь марко у нас всегда была дорогая. А приемлимые цены есть только на продукцию, которая прошлогоднего сезона осталась.
Очередей совсем недавно хватало и эти очереди сметали всё на своём пути. Надо... не надо ...... и соль мешками брали, и сахар ..... Сахар был у нас около двух тысяч, а теперь пять. маленькая пачка крахмала стоит 7 тысяч, а был тысячи две.
Топливо дорожает и дорожает. Недели две назад дизель стоил 3 тысячи 150 рублей, потом его подняли до 3900 и вот обещают с четвёртого числа 5 тысяч за литр. В интернете пишут, что топливо подорожает так, что беларусы пересядут на велосипеды.
Огурцы и помидоры у нас 11 тысяч за кг. Морковка 9 тысяч, а стоила может тысячи 3. Капуста 7500, а стоила тоже тысячи три.
медикаменты подорожали. Взять валерианку. Стоила 600 рублей, а стала 1200.
Всё беларусское подорожало в два раза.
Стиральные порошки беларусские мы не знаем, так как не пользовались ими никогда, а вот российские ..... 3 кг доси, вроде, или может чего другого стоит почти 60 тысяч. Это нормально? Про столовую всё вроде правда."

Геор, но дело то даже не в том, что подорожали и продукты местного производства - это нормально и обычно. Вопрос не в том, что вы пробуете взять денег от МВФ, что правда. совесем не кошерно, так как обычно, это плохо заканчивается для заемщика. Вопрос в том, что вам изо всех сил надо реформировать экономику. И батьке нечего бояться, что средний класс новых собственников его свергнет, так как он еще столько времени будет вставать на ноги и вся сила именно у государства. Поэтому бояться ему нечего. Пример - Россия, у среднего класса никакой реальной силы нет. Модернизируетесь, перестроитесь - будет у вас будущее, оставите всё. как есть, - рано или поздно вас поглотит либо Россия, либо Запад. Ничего личного - это суровая правда жизни.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Dimitri » 03/06/2011, 10:49

Да все он прекрасно понимает,этот Геор, тока вот зачем прикидываетца? Ведь не чукча ж ,а нас шаманами называет.
Все спрашивает: "Ну ,подскажите нам". А сам ерепенитца,когда по существу расклады дают, - шо не может быть такого и не будет,как популистически Лукас разводит народ,но, при этом о себе в первую очередь заботитца.Разве ж так порядочный гражданин и руководитель поступает?... Да никогда!!!! Значит, кто у руля стоит?.. Сатана!
Эхххх, безбожники,... иного нет у вас пути,...туда вам и дорога.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Наблюдатель » 03/06/2011, 14:44

Москва дала Минску три месяца на составление списка активов, подлежащих приватизации в ближайшие три года на сумму 2,5 млрд долларов в год. Алексей Кудрин не скрывал, что в этой программе примут участие российские компании. Как отмечает издание, в первую очередь Москву интересует "Белтрансгаз", 50% которого в прошлом году уже купил "Газпром": "Белтрансгаз" отвечает за поставку 20% российского газа в Европу и представляет стратегический интерес для российской государственной компании-монополиста. Среди других вызывающих интерес активов - нефтеперерабатывающие заводы, снабжаемые в основном российской нефтью, предназначенной для Европы.

http://www.inopressa.ru/article/31May2011/latribune/belorussia.html

"Государственный долг страны достиг 8 млрд долларов, валютные запасы исчерпаны. В последние часы батька предпринимает попытки спасти то, что еще можно спасти. Прежде всего, он вновь начал сближаться с Россией. Он пытался получить кредит на особых условиях в размере 3 млрд долларов, но Москва согласилась предоставить в этом году лишь 1,2 млрд. К тому же лишь в обмен на масштабную программу приватизаций: государство должно продать предприятий на общую сумму в 2,5 млрд долларов в год. Российские компании, главным образом, заинтересованы в получении самого лакомого куска: речь идет о контроле над сетью газопроводов, по которым российский метан поступает непосредственно в Западную Европу",

http://www.inopressa.ru/article/27May2011/corriere/minsk.html
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение ANN-2 » 03/06/2011, 14:55

Наблюдатель писал(а):Москва дала Минску три месяца на составление списка активов, подлежащих приватизации в ближайшие три года на сумму 2,5 млрд долларов в год. Алексей Кудрин не скрывал, что в этой программе примут участие российские компании. Как отмечает издание, в первую очередь Москву интересует "Белтрансгаз", 50% которого в прошлом году уже купил "Газпром": "Белтрансгаз" отвечает за поставку 20% российского газа в Европу и представляет стратегический интерес для российской государственной компании-монополиста. Среди других вызывающих интерес активов - нефтеперерабатывающие заводы, снабжаемые в основном российской нефтью, предназначенной для Европы.

А что в этом странного? Всегда кредитор выдвигает условия и требует гарантий...
Болгария как выполняла все требования ЕС и МВФ? А почему тогда Россия обязана запросто так всем помогать? :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение vovan123 » 03/06/2011, 15:04

ANN-2 писал(а):А что в этом странного? Всегда кредитор выдвигает условия и требует гарантий...
Болгария как выполняла все требования ЕС и МВФ? А почему тогда Россия обязана запросто так всем помогать? :roll:

ANN-2 так принято в современном мире, когда ЕС что то требует от Греции для предоставления кредита, это нормально, а когда Россия это полное безобразие. И это при том, что Греция всю еврозону в позу прачки поставить может введя свою драхму и порушив евро ))))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение ANN-2 » 03/06/2011, 15:14

vovan123 писал(а):
ANN-2 так принято в современном мире, когда ЕС что то требует от Греции для предоставления кредита, это нормально, а когда Россия это полное безобразие ))))

Я даже знаю, что они ответят на это.. дескать... не по братски это... :? ЕС же Греции не брат и не сват... А мы сами виноваты... раз считаем себя "старшим братом", вот они и требуют с нас братского отношения... а сами в своей роли "младшего брата" никакой ответственности по отношению к "старшему" не воспринимают....
Вот такая вот любоФФФ односторонняя....получается
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Наблюдатель » 03/06/2011, 15:19

Греки не "братский народ". И никто в ЕС и МВФ не называет их так. Даже наоборот.

Зато белорусы братья. И как говорят на Руси - "брат" познается в беде. :mrgreen:

ПС Угадали ответ. Зачем пи..дь о братстве, когда все делается по бля..ски?

ANN-2 писал(а):А что в этом странного? Всегда кредитор выдвигает условия и требует гарантий...
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение lalala » 03/06/2011, 15:20

да бросьте вы, уже давно Россия избавилась от иллюзий братства...тихонько продавливает то, что ей надо...ну, а давимые сопротивляются, кричат....я бы тоже сопротивлялась, ежели бы меня от краника с живой водой отталкивали...всё идёт своим чередом.

И не пугайте геора - он тут один за всю Беларусь отстреливается, а вы всё на него норовите хором залезть...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение ANN-2 » 03/06/2011, 15:27

lalala писал(а):да бросьте вы, уже давно Россия избавилась от иллюзий братства...тихонько продавливает то, что ей надо...ну, а давимые сопротивляются, кричат....я бы тоже сопротивлялась, ежели бы меня от краника с живой водой отталкивали...всё идёт своим чередом.

И не пугайте геора - он тут один за всю Беларусь отстреливается, а вы всё на него норовите хором залезть...

На Гошу где сядешь, там и слезешь... так штА он от семи собак отлаится.... :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение lalala » 03/06/2011, 15:50

Наблюдатель писал(а): И как говорят на Руси - "брат" познается в беде. :mrgreen:


так вот мы вас всех и познали в своей беде, всех вас, тварей дрожащих...и даже после такого всеобъемлющего познания иногда помогаем, потому что мы - люди, а не калькуляторы двуногие....вот так-то, "друзья".
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Наблюдатель » 03/06/2011, 16:10

lalala писал(а):так вот мы вас всех и познали в своей беде, всех вас, тварей дрожащих...


Вот это настоящая речь, а не лажи кремлядей. Настоящие братья должны всегда ставит интересов России превыше своих. Иначе они "твари"
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение vovan123 » 03/06/2011, 16:12

Наблюдатель писал(а):Греки не "братский народ". И никто в ЕС и МВФ не называет их так. Даже наоборот.

Зато белорусы братья. И как говорят на Руси - "брат" познается в беде. :mrgreen:

ПС Угадали ответ. Зачем пи..дь о братстве, когда все делается по бля..ски?

ANN-2 писал(а):А что в этом странного? Всегда кредитор выдвигает условия и требует гарантий...

Греция больше чем брат в ЕС, это некий аналог СССР с единой валютой единым эмиссионным центром и даже с единой конституцией. Только при СССР Россия всех сателлитов кормила в ущерб себе, а в ЕС все сателлиты германию и францию кормят ))))
Белорусы были есть и будут братья, и в беде им всегда Россия поможет. Сейчас у них не беда а экономический бардак, и давать им деньги на экономический наркотик не кто не будет.

Вот если бы у тебя был брат вполне реальный, который зарабатывает 1000 евро в месяц а тратит на хорошую жизнь 2000 евро и у тебя постоянно в долг берет, ты бы ему все время одалживал, или все же посоветовал или больше зарабатывать или жить поскромнее.

Беларусия в лице Лукашенко перестала быть братом для России, когда она за свою дружбу деньги стала требовать..........
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Тында - Петрич » 03/06/2011, 17:25

Мне периодически чертовски интересно и весело наблюдать, как Наблюдатель )))))))) :mrgreen: :mrgreen: "попадает пальцем в небо"! :oops: :oops: Только полный профан в северокавказских делах, взращенный на пиндосовском и ЕСсовском врнье, не знает, что вся история так называемой "национально-освободительной борьбы" "маленького, но гордого чеченского народа" - излюбленный штамп нашей либералистичной псевдодемократичной дерьмократии, есть история именно за то, чтобы ничего не делать, только лишь заниматься так любимым этой разновидностью северокавказского населения разбоем и грабежами более слабых. В общем, практически ваши цигане, только более наглые и трусливые при малейшем им отпоре. О какой продаже интересов своего народа может идти речь, если это традиционное поведение этих национальностей? Если Набл этого не знает, то как он может иметь какое-то свое мнение о Северном Кавказе?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6