Россия и Белоруссия 2

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение stifen » 03/06/2011, 17:53

вся чеченская история - разборка руских олигархов, борьба за власть в самой России. Только они, как умные люди, кровавую разборку перенесли в подходящем месте, в подходящем времени и нашли подходящих людей. Как передел сделали - нашли Кадирова.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение vovan123 » 03/06/2011, 18:45

[quote="Наблюдатель"][quote]
некоторые Ваши посты говорят что вы достаточно неглупый человек.
ну нельзя же сравнивать Чечню с Белоруссией, Чечня это Россия а Беларусь самостоятельное государство
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение lalala » 03/06/2011, 20:48

Наблюдатель писал(а):
lalala писал(а):так вот мы вас всех и познали в своей беде, всех вас, тварей дрожащих...


Вот это настоящая речь, а не лажи кремлядей. Настоящие братья должны всегда ставит интересов России превыше своих. Иначе они "твари"


наблюдатель, вы стольких продали и предали в своей коротенькой никчемной жизни, что вам никогда не понять систему отношений без предоплаты...ну, натура у вас такая, всё за деньги...
И когда мы научились брать деньги за товар и услуги - вас, тварей дрожащих, это не устраивает: халява кончилась...вот и запели вы песню о главном - о дружбе и подарках бесплатных...как-то не кошерно, не так ли?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Тында - Петрич » 03/06/2011, 21:07

О какой кошерности можно говорить челу определенной национальности. который и сало то жрет, отгородившись от Иеговы мацой? Чтобы тот не увидел.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Nikoliza » 03/06/2011, 22:01

stifen писал(а):вся чеченская история - разборка руских олигархов, борьба за власть в самой России.

Генерал от инфантерии Алексей Петрович Ермолов, а также генералы Глазенап, Кнорринг, Розен, Баггоут и др. - первые русские олигархи. :!:
Nikoliza
 

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Наблюдатель » 03/06/2011, 22:29

stifen писал(а):вся чеченская история - разборка руских олигархов, борьба за власть в самой России. Только они, как умные люди, кровавую разборку перенесли в подходящем месте, в подходящем времени и нашли подходящих людей. Как передел сделали - нашли Кадирова.


Я бы не сказал, что так легко отделались. Беслан, Норд Вест, два взорванных самолета, взрывы в метро, взрывы в поездах, взрыв в аэропорту.

Это без взорванных домов в 1999 году. Там другие взрывали.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Тында - Петрич » 04/06/2011, 08:10

По сравнению со всеми прошлыми трудностями, это издержки обретения независимости. Я точно так же могу сказать о ваших жертвах восстаний против турок. Что касается взрывов домов в Москве, на которые вы намекаете, то потрудитесь привести доказательства. Хотя я понимаю. что для вас главное ляпнуть и что вы как всегда сейчас скроетесь в кустах.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение VS » 04/06/2011, 22:13

Думаю так долго не протянет. Готов бы забиться на ящик прекрасного болгарского пива... Думаю больше 2-3 лет не протянет в таком режиме. При какихто модификаиях режима и договорах с РФ (если ей это будет надо) может чуть дольше. Но может и до кона года не дотянуть в принипе. Хотя мне трудно судить, будет ли народу от этого лучше... :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Христо » 04/06/2011, 23:04

Nikoliza писал(а):
stifen писал(а):вся чеченская история - разборка руских олигархов, борьба за власть в самой России.

Генерал от инфантерии Алексей Петрович Ермолов, а также генералы Глазенап, Кнорринг, Розен, Баггоут и др. - первые русские олигархи. :!:

Ну если брать последние 30 лет, то абсолютно точно - и Дудаев и Кадыров и вся чеченская кампания начиналась как полигон для воровства.
Ну ошиблись в дудаеве, вышел из под контроля,вот и получила вся страна :x
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Nikoliza » 05/06/2011, 19:59

Тында - Петрич писал(а): Геор... перестроитесь - будет у вас будущее, оставите всё. как есть, - рано или поздно вас поглотит либо Россия, либо Запад.

http://slon.ru/blogs/pilyak/post/590965 ... ign_126229
Очевидно, что без приватизации Белоруссии уже не обойтись. Но проблема в том, что на практике большую часть белорусской госсобственности власти уже давно продали и раздербанили. Это российскому бизнесу путь был заказан, а всем остальным – пожалуйста. Почти все пивные заводы и кондитерские фабрики в руках западных компаний. Знаменитый на весь бывший Союз Мотовелозавод давно продан и уничтожен. Часовой завод «Луч» – у швейцарцев, и тоже постепенно будет закрыт. Телевизионный завод «Горизонт» – у китайцев и т.п. и т.д. И все эти сделки проходили под гневные речи Лукашенко: «Не отдадим народного добра российским олигархам».

Осталось немного «фамильного серебра», которое никто, кроме русских, не купит. Кому нужна половина «Белтрансгаза», если второй половиной владеет «Газпром», и по ней идет российский газ? Ведь если что – газ пойдет по «Северному потоку». Кому нужны нефтеперерабатывающие заводы, перегоняющие только российскую нефть? Поэтому Лукашенко и устраивает разорительные транспортировки нефти из Венесуэлы и Азербайджана, чтобы привлечь внимание западных компаний. И так во всем, поскольку независимость Белоруссии – это власть Лукашенко. А он больше всего боится России, а не Запада, с которым продолжаются закулисные переговоры по обмену политзаключенных на восстановление партнерства.

До войны Белоруссия была нищей заболоченной территорией с унылыми полями. После Отечественной войны, когда открылся рынок Восточной Европы, за счет ресурсов России и российскими специалистами были построены заводы по сборке из российских же комплектующих автомобилей, тракторов, телевизоров и прочего. После развала СССР и потери европейских рынков все это пошло в обратную сторону, разоряя российские предприятия демпинговыми ценами. Но по своей структуре хваленая белорусская промышленность осталась той же сборочно-отверточной, и России нет особого резона ее поддерживать. А западным компаниям имеет смысл покупать белорусские заводы исключительно ради земельных участков под ними.

Так есть ли резон российскому бизнесу покупать оставшиеся белорусские активы? Чтобы спасти белорусов, Россия вынуждена будет это делать. Но встает вопрос: будут ли белорусы ей за это благодарны? За последние годы белорусская пропаганда убедила население, что русские – это пьяные, рваные, грязные и жадные «фино-не-пойми-кто», которые не хотят работать, а только зарятся на их белорусское добро и независимость...

Так надо ли спасать белорусов ставших враждебными России? Надо, потому что это не их вина. Все белорусское общество за долгие годы правления Лукашенко стало душевнобольным. И помогали Лукашенко уродовать сознание белорусов обильные российские дотации. Но спасать надо не кредитованием под пустые обещания, а лечебным голоданием и поощрением за выполненную работу. И, конечно, личным примером успешной модернизации России.
Nikoliza
 

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Тында - Петрич » 05/06/2011, 20:50

Кстати говоря, я с последним абзацем полностью согласен. Хотя бы даже потому, что как-то раз моя собственная жена задала мне вопрос, что говорят в России о беларусском кризисе и как относятся к белорусам. Если уж моя жена такое спросила, то что же говорить об остальных?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Наблюдатель » 05/06/2011, 21:21

Да-а, плохи у Белоруссии дела, если чтобы получит денег нужно ждать пока Россия успешно модернизируется. :mrgreen:
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Nikoliza » 05/06/2011, 21:44

Тында - Петрич писал(а):моя собственная жена

:shock: А сколько Вам лет? В прошлом году вроде как Вы были ещё не совсем ...готовы к такому повороту событий, а? :mrgreen:
Данко Хаирсъзина писал(а):Вот за что я Вас люблю :oops:

Вы - третья женщина на форуме, признавшаяся мне в любви. ДожилА до счастливых дней! :D
Данко Хаирсъзина писал(а):можно посчитать российских аристократов за тогдашними олигархами. и ничуть - теперешние олигархи за российскими аристократами.

Ну так олигархия и возникает в результате вырождения аристократии...извините за выражение.
Nikoliza
 

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Geor » 05/06/2011, 21:58

Nikoliza писал(а): Но проблема в том, что на практике большую часть белорусской госсобственности власти уже давно продали и раздербанили.
Очередная ложь.
Знаменитый на весь бывший Союз Мотовелозавод давно продан и уничтожен.
вот сайт велозавода http://motovelo.by/
Часовой завод «Луч» – у швейцарцев, и тоже постепенно будет закрыт.
http://www.luch.by/
Телевизионный завод «Горизонт» – у китайцев и т.п. и т.д.
Тоже не верно. Китайцы организовали свое предприятие при Горизонте http://www.horizont-group.com/
И все эти сделки проходили под гневные речи Лукашенко: «Не отдадим народного добра российским олигархам».
Российских олигархов у нас не любит не только Лукашенко
И так во всем, поскольку независимость Белоруссии – это власть Лукашенко. А он больше всего боится России, а не Запада,
Это так. И не только он один боится
До войны Белоруссия была нищей заболоченной территорией с унылыми полями.
Это типичный российский взгляд. В Беларуси были крепкие крестьянские хозяйства
После Отечественной войны, когда открылся рынок Восточной Европы, за счет ресурсов России и российскими специалистами были построены заводы по сборке из российских же комплектующих автомобилей, тракторов, телевизоров и прочего.
Обилие промышленности в бывшей аграрной стране - палка о двух концах. А какие специалисты создавали промышленность в России в свое время? Не с Запада ли?
Так надо ли спасать белорусов ставших враждебными России? ......... Но спасать надо не кредитованием под пустые обещания, а лечебным голоданием и поощрением за выполненную работу.
Беларусь, голоданием!? :shock: :shock: :shock: У кого там крыша поехала?
И, конечно, личным примером успешной модернизации России.
Вот сюрприз, однако! А я думал, что Россия уже давно успешно модернизирована :o
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Nikoliza » 05/06/2011, 22:04

Геор, на сайтах нет никаких указаний на реальных собственников предприятий.
Что касается голодания, то речь шла не о голодоморе, а всего лишь о лечебном. :lol:
Данко Хаирсъзина писал(а): история повторяеться как фарс!

Форсим понемножку. 8) НичО ж человеческое не чуждо человечеству... :wink:
Nikoliza
 

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Geor » 05/06/2011, 22:23

Nikoliza писал(а):Геор, на сайтах нет никаких указаний на реальных собственников предприятий.
речь не сколько о собственниках, а вот об этом: Знаменитый на весь бывший Союз Мотовелозавод давно продан и уничтожен. Часовой завод «Луч» – у швейцарцев, и тоже постепенно будет закрыт. Пока выпускается продукция, нельзя говорить, что всё уничтожено. А часовой может и закроют. Кто сейчас носит часы? Если это не часть вашего имиджа в виде модного аксессуара
Что касается голодания, то речь шла не о голодоморе, а всего лишь о лечебном. :lol:
тогда России придется скупить всю белорусскую сельхозпродукцию
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Nikoliza » 06/06/2011, 10:44

Нам столько не съесть - мы ещё Литве помогаем...
Nikoliza
 

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Глокая Куздра » 07/06/2011, 10:04

Тында - Петрич писал(а): Что касается взрывов домов в Москве, на которые вы намекаете, то потрудитесь привести доказательства. Хотя я понимаю. что для вас главное ляпнуть и что вы как всегда сейчас скроетесь в кустах.

Дак поймали же этих взрывников в Рязани. Оказались чекистами, стали врать, что учения у них. :)
Это только вам из кустов не видно? А вообще все знают. :)
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Nikoliza » 07/06/2011, 11:42

Глокая Куздра писал(а):А вообще все знают. :)

Забыли добавить - НАШИ.
Все ваши знают. Специфика национального характера - все про всех знать. Причем - заранее.
Nikoliza
 

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Тында - Петрич » 07/06/2011, 19:47

Глокая Куздра писал(а): Оказались чекистами, стали врать, что учения у них. :)
Это только вам из кустов не видно? А вообще все знают. :)

1 Для начала попытайтесь доказать, что они на самом деле врали. Не надо выдавать свои желания за истину.
2 Все - это кто? "Поименно, пароли, явки"! Хотя я понимаю, что вам из вашей ямы как-то виднее.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение VS » 07/06/2011, 20:24

В Беларуси опять добавили оптимизма... Геор, вы как там сами, все ОК, по прежнему все хорошо, или уже не очень?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Тында - Петрич » 07/06/2011, 21:18

Что-то он в последнее время как-то поостыл к форуму. Весь ушел в с/х и животноводство? какого балеруна лишились белорусская культура и искусство? :evil: :cry: :oops: :( :?: :!: :?:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение VS » 08/06/2011, 08:54

Не знаю, на сколько Европа рада будет партизанам, которые в душе все равно до смерти останутся партизанами? Не поверят я думаю...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Lorrr » 08/06/2011, 16:13

Угу. Не дали.
Понимаете, если в Беларуси у вас нет трудовой, где написано, что вы работаете на гос предприятии - вы попросту вор. А если у вас хватило ума организовать свою небольшую компанию, к примеру по сборке компьютеров, то вы - не просто вор, но еще и враг и по жизни должен....
Если вы рады такой политике - я не могу с вами спорить.
"Мы на горе всем буржуям" - или как это у вас там?
Lorrr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/06/2011, 03:29

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение ANN-2 » 08/06/2011, 16:16

Lorrr писал(а):Угу. Не дали.
Понимаете, если в Беларуси у вас нет трудовой, где написано, что вы работаете на гос предприятии - вы попросту вор. А если у вас хватило ума организовать свою небольшую компанию, к примеру по сборке компьютеров, то вы - не просто вор, но еще и враг и по жизни должен....
Если вы рады такой политике - я не могу с вами спорить.
"Мы на горе всем буржуям" - или как это у вас там?

В таком случае как удалось Лукашу опять стать президентом с 95% голосов?
И все референдумы за него... Неужто "рука Москвы" вместо вас голосовала? :shock:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Lorrr » 08/06/2011, 16:36

:) Диктаторы всегда при голосовании и 100 и 110 процентов наберут, тут уж вы не беспокойтесь....
Вон за Гитлера тоже вся Германия выступала. И за Сталина тож 100% было бы.
Тут извините, обычные правила не работают. Давно. На голосования цеха, отделы, колхозы и камеры давно строем ходят, под музыку.
Я бы посоветовал вам приехать и посмотреть.... Но уже не советую. Ехать туда вообще.
Не стоит. Плохо кончиться может.

Да, и по подсчетам ОБСЕ там и 20% не было. Но в Беларуси, кстати, вы не имеете права заниматься никакой статистикой без соответствующей лицензии. То есть - поймают на улице с опросным листком - в тюрьму.
Это реально так. Порядок такой - аж блестит все.
Lorrr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/06/2011, 03:29

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Дарксайд » 09/06/2011, 08:33

Российский монополист в сфере экспорта-импорта электроэнергии "Интер РАО ЕЭС" в 0:00 9 июня ограничил поставки электроэнергии и мощности в Белоруссию, сообщает "Интерфаксу". "Поставки электричества ограничиваются на 200 МВт с нынешних 400-500 МВт", - пояснил источник агентства, знакомый с ситуацией. Газета.Ru 03:13

Если к 19 июня Минск не погасит весь долг перед российским «Интер РАО ЕЭС», поставки будут остановлены полностью, сообщил «Интерфаксу» источник, близкий к компании. Белорусская сторона задолжала «Интер РАО ЕЭС» около 1,5 миллиарда рублей за период с марта 2011 года. Русская Служба Новостей 03:17

"Белоруссии ограничат энергозлоупотребление" http://www.kommersant.ru/doc/1656027
"Мы русские и потому победим" (А.В. Суворов).
Аватара пользователя
Дарксайд
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12/01/2011, 01:33

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение VS » 09/06/2011, 14:23

Реакция может легко стать цепной и неуправляемой. Ну если отбросить эмоии, то при сомнениях в способности контрагента расплатиться по долгам во всем мире поступают примерно одинаково...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение lalala » 10/06/2011, 02:17

Настоящий вызов для "Партнерства" - распространить информацию о ЕС в таких странах, как Армения, Азербайджан или Белоруссия, и побудить местные элиты избрать западную модель развития. Это задача не на пару лет, а на пару десятилетий. В странах Центральной Европы и Балтии процесс шел быстрее, но похоже, что в остальных постсоветских республиках, особенно находящихся на периферии относительно Европы, прививку центральноевропейской модели трансформации механически провести не получится.

Больше оптимизма вызывают Грузия, Молдавия и Украина, где общество занимает гораздо более проевропейскую позицию, а элиты, по крайней мере на словах, заявляют о том же. Главная задача "Партнерства" в этих странах – перековать слова лидеров в действия, а это, как показывает опыт последних лет, на постсоветском пространстве сделать необычайно трудно. Авторы отчета правы, что "ключевой будет выработка краткосрочных стимулов для введения во входящих в программу стран европейских стандартов, в первую очередь, доработка нового принципа "больше (средств) за большее (число реформ)".

В отчете Института общественных дел подчеркивается, что ключевым для успеха "Партнерства" будет скорейшая выработка соглашения с Украиной о зоне свободной торговли с ЕС. На деле – это половина евроинтеграции, т.к. страна, заключившая такой договор, находится в экономическом плане в орбите влияния Евросоюза, придерживается тех же экономических принципов, применяет такие же таможенные пошлины. Для Украины заключение такого договора было бы большим прогрессом, и тесно связало бы ее с Европой.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/58846/
==================================================================================================
pochitajte, mnogo interesnogo....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Geor » 24/06/2011, 20:26

Кому в Беларуси жить хорошо?
репортаж украинского журналиста
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0
репортаж российского журналиста
http://www.sb.by/post/118260/
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение VS » 24/06/2011, 22:13

Приятно, на самом деле, что всем в РБ жить хорошо. Слава богу, что у вас не цены как в Москве или европах. Цените. Думаю что это не на долго, вот сходят еще пару-тройку раз ваши люди на митинги, расшатают ситуацию (или еще что придумают) - будет как у нас, а то и хуже...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Хинко Ананиев » 25/06/2011, 10:58

Geor писал(а):Кому в Беларуси жить хорошо?
репортаж украинского журналиста
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0
репортаж российского журналиста
http://www.sb.by/post/118260/

Интересно, что первая стия противоречит, пусть и в частности второй. но это важние и показателные частности.
Аватара пользователя
Хинко Ананиев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09/06/2011, 12:51
Откуда: София

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Наблюдатель » 25/06/2011, 12:09

Тысячи граждан, договорившись через соцсети, вышли на улицы, чтобы молча поесть мороженого. ОМОН хватал всех подряд, но долго ли можно бороться с абсурдом? Акции будут проходить каждую среду

Новое явление в протестном движении появилось с началом валютного кризиса, который вызвал резкое подорожание товаров и топлива. Первыми флешмобы провели автомобилисты, начав разъезжать по Минску с включенными «аварийками» и сигналя в клаксоны. Затем на центральные улицы городов вышли топающие в такт люди. В другой раз они хлопали в ладоши. В последний раз — пытались организованно съесть по мороженому. Все это каждый раз заставало власть врасплох. Кажется, она не знала, как вести себя с людьми: бить не за что, а сажать — тем более.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Хинко Ананиев » 25/06/2011, 15:30

Geor писал(а):Кому в Беларуси жить хорошо?
репортаж украинского журналиста
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0
репортаж российского журналиста
http://www.sb.by/post/118260/

Алтернативное мнение:
http://www.kp.ru/daily/25709/909333/
Аватара пользователя
Хинко Ананиев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09/06/2011, 12:51
Откуда: София

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение baianavar » 25/06/2011, 15:32

VS писал(а):Приятно, на самом деле, что всем в РБ жить хорошо. Слава богу, что у вас не цены как в Москве или европах. Цените. Думаю что это не на долго, вот сходят еще пару-тройку раз ваши люди на митинги, расшатают ситуацию (или еще что придумают) - будет как у нас, а то и хуже...

А что вам не угодили белоруси ?
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение VS » 26/06/2011, 09:34

Отчего такой вывод? Белорусов считаю реально братским народом! Однако стоящим на грани выбора тяжелого (или не выбора) вектора.
При том что они (народ) НИЧЕГО похоже не решают...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Geor » 26/06/2011, 11:51

VS писал(а):При том что они (народ) НИЧЕГО похоже не решают...


Не совсем так. В Минске прошла акция "Стоп-бензин". Два часа главная артерия бел. столицы - проспект Независимости был парализован. Назавтра президент распорядился снизить цены на топливо. А так называемые молчаливые акции протеста? Их уже состоялось три, и каждый раз народу (молодежи) становится все больше. Власти нервничают, устраивают хапун, но похоже не знают, что с этим делать. Недовольство властью уже просочилось на периферию, где традиционно более высок процент электората "за".
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение Тында - Петрич » 05/07/2011, 08:37

Ну, Жор, что скажешь о Дне Независимости?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение VS » 05/07/2011, 12:10

Ну а что тут скажешь... Сейчас у них такая ситуевина, когда м.б. есть смысл и промолчать? Им виднее, но по кадрам судя выгнали на улицы всех. Смотрелось дико, когда спецура в гражданке, все молодцы как на подбор, славяне-гренадеры мля, гордость нации! Теток даже таскают...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Россия и Белоруссия 2

Сообщение oljusik » 05/07/2011, 12:16

VS писал(а):Ну а что тут скажешь... Сейчас у них такая ситуевина, когда м.б. есть смысл и промолчать? Им виднее, но по кадрам судя выгнали на улицы всех. Смотрелось дико, когда спецура в гражданке, все молодцы как на подбор, славяне-гренадеры мля, гордость нации! Теток даже таскают...

Дедушку с годовалым внуком повязали..внук тож политический, видать. Мама в милицию побегла- хоть ребеночка упросить выдать на свободу.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1