Россия и Белоруссия 2

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Geor » 21/06/2009, 22:48

В разгар российско-белорусской молочной войны в наш магазин стали завозить множество молочных продуктов из различных районов и областей. Я до этого не очень то интересовался ассортиментом молочных заводов, довольствовался в основном молоком и кефиром.
Но мне стало интересно, как на вкус те продукты, от которых отказалась Россия? И стал покупать и пробовать все подряд. И открыл для себя отечественные молочные продукты. Каждый день покупаю какой-нибудь новый творог с наполнителем, йогурт или молочный дессерт. Вот и вчера принес с магазина впервые поступившую к нам продукцию Копыльского маслосырзавода. Биокефир с витамином "С" 3% жирности. Вначале я подумал, что пью сметану( может перепутали).
А продукт йогуртный "Абрикос с медом" и вовсе заставил язык проглотить - так и тает во рту. Баночка 250 граммов стоит около 13 росс. рублей в эквиваленте.
Я вот думаю, смогу ли купить это все завтра? Путь белорусскому молоку на восток вновь открыт. И список разрешенных продуктов вновь расширяется.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 21/06/2009, 23:56

lalala писал(а):Димитри, вам везде было плохо: в Узбекистане было плохо-переехали в Россию; в России стало плохо, переехали в Беларусь, сменили даже гражданство. Теперь, в Болгарии, вам хорошо, но вот желание пнуть осталось... не платят за участие в субботниках, из зарплаты вычитается мизерная сумма на улучшение дорог...сумма, действительно, мuзерная, да и налогов они платят 11% с зарплаты, зa не 34% - как мы, или 48%-как в Голландии, Германии... ничего страшного в этом нет...вы ведь тоже маленькие налоги платите, не так ли? если платите вообще...

кстати, а сколько % высчитывают на налоги в Болгарии?


Так тем более, какой смысл??... Получается, лишь бы у народа хоть что-то урвать и, главное, что это делается под ,якобы, формой добровольного намерения. Во всем какая-то идиотщина просматривается, соотвесно и народ превращается в таковых, сначала по мелочам, а после, вдруг удивляются, какая у них качественая продукция оказывается, о которой выясняется в следствии ее запрета поставок в Россию...

Кому я должен... - я прощаю!

Во, еще одно подтверждение...

Гимн на БССР:

Мы беларусы, з братняю Руссю
Разам шукалі к шчасцю дарог.
Ў бітвах за волю, ў бітвах за долю
З ёй здабывалі мы сцяг перамог!
Припев:
Нас аб’яднала Леніна імя,
Партыя к шчасцю вядзе нас ў паход.
Партыі слава! Слава Радзіме!
Слава табе, Беларусі народ!
Сілы гартуе, люд Беларусі
Ў братнім саюзе, ў мужнай сям’і
Вечна мы будзем, вольныя людзі,
Жыць на шчаслівай, вольнай зямлі!
Припев
Дружба народаў – сіла народаў,
К шчасцю працоўных сонечны шлях
Горда ж узвіся ў светлыя высі,
Сцяг камунізму – радасці сцяг!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 22/06/2009, 11:26

Русский Newsweek назвал причину "молочной войны" России и Беларуси.

http://news.tut.by/economics/140555.html
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение VS » 22/06/2009, 11:44

Ну и как вы считаете, ХОРОШО ЛИ НАРУШАТЬ Договоренности Москвы и Минска, которые были зафиксированы документально?
И что, если все так как описано, было ждать от России поцелуев?
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Geor » 22/06/2009, 11:56

Нарушать нехорошо. Но у нас говорят, что россияне захотели купить эти заводы задешево.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Наблюдатель » 22/06/2009, 12:53

Geor писал(а):Нарушать нехорошо. Но у нас говорят, что россияне захотели купить эти заводы задешево.
"Б.НЕМЦОВ:
Проблема и в Москве и в Минске, естественно. Дело в том, что и там, и там, авторитарные режимы, а они, как известно, договориться друг с другом не могут. Если вы посмотрите на объединенную Европу – она стала объединенной после того, как пала франкистская Испания, потом «черные полковники» в Греции исчезли, - когда Европа стала демократической, она стала и объединенной.

Лукашенко, кстати, уникальный лидер – в том смысле, что больше, как Лукашенко, Россию не обманывал никто и никогда. Он кидал Россию всегда – надо отдать ему должное, - причем, делал это за большие деньги. Вспомним, например, как он в свое время водил за нос Ельцина, а потом и Путина в связи с единой валютой, например, - сколько на эту тему было разговоров? - кинул. Сколько раз он говорил о том, что будет общеконституционный акт – то есть, конституция реального союзного государства? – кинул. Постоянно кидал в связи с газовыми проблемами, при этом получал для себя фантастические привилегии - газ Белоруссия получала по российским ценам. И сейчас, кстати, для Белоруссии газ существенно дешевле, чем для наших соседей. На самом деле он к России относится как к дойной корове и сырьевому придатку – как бы это ни звучало странно, но так оно и есть."
http://www.echo.msk.ru/programs/albac/598567-echo/
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Сообщение VS » 22/06/2009, 13:00

Ну верно вы говорите... Т.е. Лукашенко (как все понимают) - КРЕПКИЙ ХОЗЯЙСТВЕННИК... :lol: Но его терпели до тех пор, пока он не трогал святое, не покушался на стратегические моменты, хотя м.б. кризис добавил жару... :?
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Yad » 22/06/2009, 13:19

lalala писал(а): понятно теперь..деньги взимались НЕ ЗА УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ, а на поддержание порядка на дорогах...слегка непонятно, т.к. есть ведь налоговые отчуждения на нужды города..
Yad, вы зря факты передёргиваете, зачем- непонятно?

1 Тогда объясните мне - почему деньги взимаются именно перед самым субботником?
2 Если дороги таким образом финансируются населением, то на что идут налоги?
3 Учитывая, что за одного ребенка, который в детсаде, я плачу не только за ремонт этого самого сада, который все равно почему-то не производится, но и за игрушки, то на что идут налоги?
4 За второго ребенка, который в школе, я плачу за учебники и за ремонт школы, которого все равно нет. На что идут налоги?
5 Лалала! А вы сами-то в современной Белоруссии бывали?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Yad » 22/06/2009, 13:26

lalala писал(а):... не платят за участие в субботниках, из зарплаты вычитается мизерная сумма на улучшение дорог...

Нет, сейчас специально поинтересовался этим вопросом у жены. Платят именно наличными перед субботником и за участие в субботнике. И почему-то мне кажется, что моя жена, пока еще живущая в Минской области, знает эту ситуацию лучше вас.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Наблюдатель » 22/06/2009, 13:27

Yad А зачем изобретать велосипед? В Европе налоги на содержание дорог снимаются как составляеющей цены бензина и солярки. Логика простая - чем больше пользуешся, тем больше плотиш.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Сообщение Yad » 22/06/2009, 13:32

Меня-то зачем об этом спрашивать? Я как бы и сам в непонятках от ситуации!!!
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение lalala » 22/06/2009, 15:48

Yad писал(а):
lalala писал(а):... не платят за участие в субботниках, из зарплаты вычитается мизерная сумма на улучшение дорог...

Нет, сейчас специально поинтересовался этим вопросом у жены. Платят именно наличными перед субботником и за участие в субботнике. И почему-то мне кажется, что моя жена, пока еще живущая в Минской области, знает эту ситуацию лучше вас.


Yad, не знаю, что знает ваша жена лучше, что-хуже..но есть категория людей, которым что-то придумать - на раз...просто так...
позвонила своим друзьям в Брест - не платят они за субботники..
Yad, вы, если дали не совсем корректную инфо- извинились бы , да и всё..но ваша жена, конечно, знает...
В современной Беларуси бываю хотя бы раз в два года...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Yad » 22/06/2009, 21:07

lalala писал(а):Yad, не знаю, что знает ваша жена лучше, что-хуже..но есть категория людей, которым что-то придумать - на раз...просто так...
позвонила своим друзьям в Брест - не платят они за субботники..
Yad, вы, если дали не совсем корректную инфо- извинились бы , да и всё..но ваша жена, конечно, знает...
В современной Беларуси бываю хотя бы раз в два года...

Не буду спорить с вашим утверждением о том, что такие бывают. Но если они есть, то я гораздо более склонен считать, что к ним скорее относитесь вы, чем моя жена. Доводы? Доводы в том, что моей жене выдумывать это совсем незачем - разговор у нас об этом зашел абсолютно случайно, в этой конфе она не участвует и никакого интереса в данной ситуации она не имеет. Мне, по большому счету, ситуация в Белоруссии тоже фиолетова - она там последние дни, а я в Москве. Тоже пока. А вот вы - и участвуете, и интерес имеете. Поэтому уместно привести классический вопрос из римского права - кому выгодно?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение VS » 22/06/2009, 22:08

Вернемся к теме:
ПАСЕ констатируют «позитивные изменения в республике в развитии демократических прав и свобод». Среди таких перемен отмечены, в частности, членство Белоруссии в Восточном партнерстве, освобождение всех политических заключенных и меры властей по предоставлению свободы объединениям, собраниям и печати, а также сотрудничество с БДИПЧ ОБСЕ для реформирования национального избирательного законодательства и согласие на открытие информационного пункта Совета Европы в Минске.

Да... Быстро позитивчик наступил, реактивно даже! :lol: Это может оказаться концом правления батьки, вероятно он уже договорился о безопасном сливе... Забыл с кем имеет дело... :!:

PS: поздравляю Геора с наступлением демократии... :lol: Урааа... :wink:
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Наблюдатель » 22/06/2009, 23:14

VS

Это то же правозащитное ПАСЕ, которое приняло Россию в разгар Первой Чеченской. Другим, сербам например, за такое отношение к местным народам голову бы оторвали.

Кстати, Белорусия и до сих пор не член ПАСЕ. Некрасиво. Путин там путинствует, а Батька не может.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Сообщение Yad » 23/06/2009, 08:14

lalala писал(а): но не люблю , когда привирают...
есть люди, которым трудно признать свою неправоту,

Вы будете смеяться, но я тоже не люблю и когда привирают, и когда врут. А насчет неправоты - в зеркало посмотритесь.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Yad » 23/06/2009, 08:15

Геор! Так платят ли в Белоруссии за участие в субботниках? Платят ли за ремонты школ и детских садов? И за учебники в школах?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

предложение ЕС Батьке

Сообщение Yad » 23/06/2009, 10:22

"Еврокомиссар по внешней политике Бенита Ферреро-Вальднер в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко заявила, что ЕС ставит условием предоставления стране крупных кредитов приватизацию и продажу европейским инвесторам ключевых белорусских предприятий". Lenta.ru 09:05

Речь идет, прежде всего, об объектах нефтеперерабатывающего комплекса (Мозырского и Новополоцкого НПЗ) и калийных месторождениях (прежде всего, Старобинского)". РИА Новости 08:01

Вот будет интересно, если Батька вдруг согласится на эти условия! Мне будет искренне любопытно, как он будет объяснять ситуацию.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение VS » 23/06/2009, 10:35

Я недавно говорил, что если наши про молоокозаводы говорили, то ЕС всю промышленность скупит. Повторюсь! Внимание! Традиционный вариант развития событий:
В первую очередь преватизация энергетики и топливной отраслей. Далее - мировые цены на газ, бензин, электроэнергию и пр. Далее возможны варианты, но отдав голову, по остальному не плачут... А что делают?! А называют это все евроинтеграцией! Отдадут и остальное что кому приглянется... Собственно после мировых цен на топливо можно делать с РБ все что хошь, в любых (простите) позах... :oops: Батька загнал себя в положение, когда (как говаривал Жванецкий) одно неверное движение - и ты отец... :oops: Заметьте, я не злорадствую, я глубоко сожалею, что все так быстро подошло к точке НЕВОЗВРАТА! И его будут дожимать, грубо и с напором, ибо не уважают, пока он охреневший (как я думаю) от таких поворотов судьбы...

Геор и др. участники должны помнить, я много раз говорил что выбирать придется, тяжело и жестко... :?
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Dimitri » 23/06/2009, 13:08

VS писал(а):Геор и др. участники должны помнить, я много раз говорил что выбирать придется, тяжело и жестко... :?


А я даже знал, что вы так будете говорить!
Кто-то же должен тоже платить за мытарства моей семьи!!!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение VS » 23/06/2009, 13:28

Dimitri
боюсь что не понял, о чем вы...
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Dimitri » 23/06/2009, 13:50

История с батькой мне понятна с самого начала его становления, надеялся, что это не на так долго, как оказалось. В результате пришлось задержаться в РБ по причине "заражения" свободой, которая никак не соизмерима с другой РБ.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Yad » 23/06/2009, 16:29

я искренне люблю Белорусь и желаю ее жителям только хорошего. И даже Батьку я в чем-то понимаю -- он просто по-своему тоже хочет помочь стране. Хотя наверняка и знает про благие намерения, и куда они ведут. Но в Белоруссии сейчас люди на самом деле напуганы, и с незнакомыми или малознакомыми предпочитают отмалчиваться. С одной стороны - нет или очень слобое влияние западенских шестерок, а, с другой, это тоже совсем не дело. Дилеммное состояние.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Федорец Валерий » 23/06/2009, 17:06

Yad писал(а):Валерий!! Может быть, по моим постам это и не очень хорошо заметно, но я искренне люблю Белорусь и желаю ее жителям только хорошего. И даже Батьку я в чем-то понимаю -- он просто по-своему тоже хочет помочь стране.
Yad!
Полагаю, что в этой части сказанное Вами совпадает с моим мнением по этому вопросу процентов эдак на 200% :D ...
Yad писал(а): Хотя наверняка и знает про благие намерения, и куда они ведут. Но в Белоруссии сейчас люди на самом деле напуганы, и с незнакомыми или малознакомыми предпочитают отмалчиваться. С одной стороны - нет или очень слобое влияние западенских шестерок, а, с другой, это тоже совсем не дело. Дилеммное состояние.

Меня только немного коробит слово "напуганы" :?, а остальное - понятно и объяснимо...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dimitri » 23/06/2009, 21:31

Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 23/06/2009, 22:04

Весьма любопытное мнение озвучил экс-министр обороны Армении Ватаршак Арутюнян в интерьвью Дарье Асламовой ("КП" за 23.06.09г)

"Возьмите, к примеру, Белоруссию. Сколько Россия кричала, что Белоруссия нахлебник и хочет газ по специальной цене? Да только то, что в Белоруссии находится военная инфраструктура, и граница для вас отодвигается на сотни километров, экономит России в десятки раз больше денег, чем она дает Белоруссии помощи. Не будь у вас белорусской линии, вам пришлось бы в Смоленской области потратить миллиарды долларов на оборудование театра военных действий - дороги, коммуникации, противовоздушную оборону."
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 23/06/2009, 22:10

Вот вам и противный сценарий пришел.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 23/06/2009, 22:32

А вот мнение директора Высшей школы трейдеров в Москве Сергея Семенова, расценивающего заявление руководства России о том, что рубль должен стать резервной валютой, как стремление выдать желаемое за действительное. Об этом он заявил в интервью "Немецкой волне"

" - Правомерно ли причислять Россию к группе стран с быстро развивающейся экономикой....?
- ...Никакого роста в России, конечно же нет, наоборот, в стране сейчас огромный спад.
За последние 20 лет ничего не сделано для того, чтобы Россия стала экономически развитой страной. Старое производство разрушено, а новое не создано. Почти все, что у нее есть, - это сборочное производство, как правило, из западных частей, западных поставок, а своего делается очень мало.
- Каковы шансы российского рубля стать резервной валютой?
- Нулевые. Чтобы валюта стала резервной, она должна пользоваться спросом на мировом рынке. Но если мы продаем свои товары за рубеж не за рубли, а за доллары и евро, то с чего вдруг другие страны начнут использовать рубль как резервную валюту? В подобном случае национальная валюта никогда не станет даже конвертируемой, а что уж тут говорить о резервной..."

Интерьвью опубликовано в белорусской газете "Народная воля" №95-96
Последний раз редактировалось Geor 23/06/2009, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Наблюдатель » 23/06/2009, 22:33

Geor писал(а):Весьма любопытное мнение озвучил экс-министр обороны Армении Ватаршак Арутюнян в интерьвью Дарье Асламовой ("КП" за 23.06.09г)

"Возьмите, к примеру, Белоруссию. Сколько Россия кричала, что Белоруссия нахлебник и хочет газ по специальной цене? Да только то, что в Белоруссии находится военная инфраструктура, и граница для вас отодвигается на сотни километров, экономит России в десятки раз больше денег, чем она дает Белоруссии помощи. Не будь у вас белорусской линии, вам пришлось бы в Смоленской области потратить миллиарды долларов на оборудование театра военных действий - дороги, коммуникации, противовоздушную оборону."


Швейцария окружена странами НАТО. И не боятся смелые швейцарцы. А Россия «боится» Приходится Белоруссии «прикрывать» ее
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Сообщение Geor » 24/06/2009, 09:13

"Газированное молоко" В.Мартинович "БЕЛГазета" № 24 от 22.06.09
(выдержки из статьи)

"...Давайте согласимся с тем, что нынешнее обострение связано отнюдь не с качеством белорусского молока. И отнюдь не с долгом перед "Газпромом". И не с нейтральной позицией по Ю.Осетии и Абхазии. И далеко не только с "Восточным партнерством". Причина войны в том, что Россия считает белорусскую независимость неким приколом..... И вот каждый раз очередная активизация "боевых действий" связана с тем, что Россия решает нас от части этой нашей независимости избавить. Забрать предприятия, ввести свой рубль и т.п...
...Причина, по которой Россия до сих пор эту проблему не решила, кроется не только в мозаичном характере ее внешней политики, но и в том, что завтра она может отвлечься на что-нибудь другое и забыть о том, что с белорусской независимостью нужно разбираться. Просто у России хватает сейчас головной боли кроме нас. Дело,быть может, когда-нибудь дойдет, когда выяснят с Грузией все насчет ее "мятежных территорий", с Молдовой - насчет Приднестровья, с Украиной - насчет Крыма и Черноморского флота РФ. Пока не до нас. Потому что в нынешней ситуации России ничего не стоило бы полностью уничтожить Беларусь экономически - и дело тут не только в ресурсах, но и в интеграции нашей экономики, ее завязанности на восточного партнера, ее неспособности иметь дело, например, с ЕС."
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение VS » 24/06/2009, 10:46

Наблюдатель
ну вы и сравниваете... Со Швейцарией... Простите. не по взрослому совсем. Швейцария как вы верно заметили уже давно окружена странами на порядок более сильными в военном смысле. Она и так никуда не денется... Страна издавна имеет статус нейтрала. И наконец - это сейф европы... Ктоже его будет вскрывать?! Сравнение не удачное.
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Yad » 24/06/2009, 11:06

Geor писал(а): "...Давайте согласимся с тем, что нынешнее обострение связано отнюдь не с качеством белорусского молока. И отнюдь не с долгом перед "Газпромом". И не с нейтральной позицией по Ю.Осетии и Абхазии. И далеко не только с "Восточным партнерством". Причина войны в том, что Россия считает белорусскую независимость неким приколом.....

Геор, я хорошо понимаю, что вы очень гордитесь своей независимостью, полученной из наших рук. Но, по большому счету, разве это не прикол? На самом-то деле! И независимости вашей 18 лет.

Geor писал(а): Потому что в нынешней ситуации России ничего не стоило бы полностью уничтожить Беларусь экономически - и дело тут не только в ресурсах, но и в интеграции нашей экономики, ее завязанности на восточного партнера, ее неспособности иметь дело, например, с ЕС."

Согласен, и все с этим согласятся. Тогда подумайте - почему мы этого не сделали до сих пор? Смехотворные "буферные причины" просьба не предлагать - наземная операция возможна только в книгах и фильмах, а ПВО у нас и так стоит на всем протяжении вплоть до Москвы еще с тех времен.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Dimitri » 24/06/2009, 11:17

На сколько незаслуженно обрели - дважды по столько потеряют во времени,.. попомните мои слова!
Последний раз редактировалось Dimitri 24/06/2009, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 24/06/2009, 17:09

Алексей Митрофанов "БЕЛАРУСЬ - самое независимое государство в экс-СССР"
Выдержки из интервью экс-депутата Госдумы РФ бывшего зампреда Либерально-демократической партии России "БЕЛГазете" №24 за 22.06.09.

" - А каково ваше личное мнение: Беларусь должна быть в Европе или в России?
- Беларусь последние 15 лет строит суверенное государство. Делает это хитро и куда умнее, чем Украина. Государство сильное, независимое. Украинцы затупились в темы языка, обычаев, "вышиванок"..... Лукашенко не стал концентрироваться на языке, на традициях. Не выдумывал, как на Украине, "вышиванки". Не занимался детским садом. Но, по сути, строил именно независимую Беларусь. Ни один его солдат не участвовал в зарубежных военных операциях. Все остальное - разговоры.
Близость к России, близость к ЕС - все это слова. Суть остается той же: независимая экономика, в значительной степени контролируемая правительством Беларуси. Недопуск крупного российского капитала, который мог бы повлиять на политику. Независимая милиция, силовики без внешнего контроля. Я думаю, Беларусь - это самое независимое государство на территории СССР. Сохраняющее при этом черты социальной ответственности. В отличие, например, от Узбекистана, где тоже пытаются строить государство национальное, но не социально ориентированное. Вот чем занимается Беларусь.
Братство, близость к России - это политманевры. Суть - и вы здесь со мной не можете не согласиться - независимость. Украина каждый день говорит :"незалежность, незалежность". А в итоге ее восток зависит от русской экономики, запад - от Европы.......Грузия вообще сидит под американцами.......В Беларуси же нет никакого внешнего контроля - ни российского, ни западного."
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Geor » 24/06/2009, 17:24

Из интервью А.Митрофанова (продолжение)

" - В Минск 22 июня приезжает еврокомиссар Б. Ферреро-Вальднер. ....Насколько вероятно, что Европа может увести Беларусь у России? Сделает ее членом ЕС, членом НАТО?
- Нет, это невозможно. Политические маневры будут. Но членство в ЕС предполагает изменение политустройства страны-претендента. А на это Лукашенко никогда не пойдет. Он будет маневрировать до того предела, пока у него попросят как то особенно провести выборы, пустить западный бизнес. Он ведь не хочет в Беларусь пускать ни бизнес, ни политику. Русских он тоже пускать не хочет. Он строит самостоятельное государство.... А членство в ЕС предполагает 605 критериев демократии.
Там вам сразу скажут: вот это в соответствие приводите, это и еще вот это. Одно дело - делать жесты, которые Европа будет привествовать. Жесты делаться будут. Но вот когда придется открыть рынок для пивоваренных компаний и 605 критериев демократии предъявить, он скажет:" Ну. извините!" И начнет двигаться в сторону России. Так что есть барьер, который Лукашенко не перейдет.
Что он там с этой Вальднер, как он ее там будет принимать, какие миссии открывать - не важно. Потому, что все - до красной черты. Ведь у Лукашенко есть свое понимание власти. И он власть отдавать не собирается."

"БЕЛГазета" №24, 22.06.09г.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Наблюдатель » 24/06/2009, 20:18

VS писал(а):Наблюдатель
ну вы и сравниваете... Со Швейцарией... Простите. не по взрослому совсем. Швейцария как вы верно заметили уже давно окружена странами на порядок более сильными в военном смысле. Она и так никуда не денется... Страна издавна имеет статус нейтрала. И наконец - это сейф европы... Ктоже его будет вскрывать?! Сравнение не удачное.


Хорошо. Швейцария не нравится, возмем Швецию. Тоже не боится НАТО. И Япония не боится, и Австралия.

А России нужна Белоруссия, чтобы прикрывала. Только не хочет расказать, от кого и зачем.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Сообщение Nikita999 » 24/06/2009, 20:51

Политика-политикой, но я одного не пойму-почему русских производителей обязали писать на упаковке из чего сделан молочный продукт (появилось название сметанка-т.е. из сухого молока), а белорусская так называемая "сметана", которая не прокисает неделями, должна и может называться СМЕТАНОЙ, а не СМЕТАНКОЙ, к примеру. И ведь цена на бел.сметану совсем не дешева-на уровне русской сметаны.А СМЕТАНКА русская стоит гораздо дешевле, процентов на 25-30. Ведь это прямой обман и фальсификация и, если можно так сказать-даже мошеничество. Ну не может сметана из цельного молока храниться долго, хоть убейте меня.Я уже рассказывала, что у нас в Краснодарском крае продается молочка "Савушкин продукт" г.Брест.
А на вкус-мне лично все нравится, и сметана, и сметанка.
И сейчас-порешали какие-то свои политические задачи за ночь и опять идет дуриловка покупателей.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Nik_1 » 24/06/2009, 20:54

Наблюдатель писал(а):Хорошо. Швейцария не нравится, возмем Швецию. Тоже не боится НАТО. И Япония не боится, и Австралия.

А России нужна Белоруссия, чтобы прикрывала. Только не хочет расказать, от кого и зачем.


Наблюдатель, немного странно что ты сам не догадываешься "почему не боятся", а надо бы.
США и его орудие НАТО нападают на страны, которые богаты природными ресурсами, чтобы заватить их. Какие ресурсы у Швейцарии, Швеции, Японии, Австралии? Ты лучше спроси боятся ли НАТО Ирак, Иран, Венесуэла, Боливия, Никарагуа и другие богатые природными ресурсами страны. Они почему-то ищут дружбы с Россией, чтобы гарантировать свою независимость, которую США запросто попирают.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Geor » 24/06/2009, 21:07

Nikita999 писал(а):И сейчас-порешали какие-то свои политические задачи за ночь и опять идет дуриловка покупателей.


На белорусском языке "сметанка" означает "сливки".
Уж не знаю, какую вам сметану привозят, может консерванты добавляют. Хотя у нас продают ее не только в мягких пакетах, а и в герметически закрытой таре, что удлиняет срок годности при хранении на холоде.. Мне плохая сметана давно не попадалась. Но вы, как потребитель, вправе отказаться от продукта, если считаете, что вас дурят. Не будут покупать, перестанут вам, привередливым южанам возить.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение lalala » 24/06/2009, 21:13

почитайте статью по ссылке - интересное мнение....и без злопыхательства, как это делают местные "божьи" люди, а попытайтесь проанализировать ситуацию...

http://www.apn.ru/publications/article21733.htm

""""""И вот тут впервые с белорусской стороны была использована угроза прекратить военное сотрудничество. А.Лукашенко отказался от поездки на саммит ОДКБ, где должно было быть утверждено формирование сил быстрого развертывания ОДКБ, в основном ориентированных на войну в Средней Азии. Ситуация в Средней Азии складывается очень тяжелая: в Таджикистане v очаг партизанской войны, созданный весною перешедшим из Афганистана местным лидером. В Ферганской долине в ее узбекской части v попытка штурма здания, где размещаются руководства силовых структур целой области и другие «теракты». Обостряющиеся энергетические и водные споры между странами.

Наконец, рядом в Афганистане и Пакистане война распространилась на пограничные районы Пакистана и в любой момент может превратиться в гражданскую войну в этой ядерной стране. Россия впервые за много лет проявила активность в отношении Афганистана и пытается вернуться в регион всерьез. Наконец, рядом, в районе Каспия обострилась борьба за угле-водородные ресурсы этого региона и пути их доставки в Европу и Китай. Среднеазиатам необходимы реальные военные гарантии со стороны России и формирование сил быстрого развертывания ОДКБ v реально необходимый инструмент для сохранения ориентации этих стран на Россию. Альтернатива усилению ОДКБ v жесткая переориентация местных стран на США и НАТО, либо возможно, большая война в регионе.
...
Углубление конфликта с Беларусью по линии ОДКБ или просто отношений Россия-Беларусь означало следующее Беларусь могла объявить о разрыве военного союза с Россией. Повторю, чтобы была понятна глубина проблемы: попытка исключить РБ из ОДКБ или же простое игнорирование ноты МИД РБ влекло за собою разрыв Беларусью военного союза с РФ. Существующая объединенная воинская группировка РФ и РБ и единая система ПВО провисали. Россия должна была бы быстро создавать сильную воинскую группировку в районе Москвы и новую систему ПВО на менее благоприятных рубежах, чем ныне. При этом был бы всерьез нарушен ДОВСЕ. Несмотря на мораторий на его соблюдение РФ не нарушает его ограничения всерьез. И возможность возврата в ДОВСЕ у России есть. Ограничения ДОВСЕ так выстроены, что учитывают белорусские Вооруженные Силы. Воинский кулак в районе Москвы глубоко и серьезно нарушит ДОВСЕ и приведет к его краху. А это, в свою очередь, чревато передислокацией украинских ВС на восток к границам России и общим ростом региональной напряженности. А также, вероятно, региональной гонкой вооружений. В любом случае, значение НАТО в восточной Европе резко возрастет при таком раскладе, а тесное сотрудничество Украины и Беларуси с НАТО станет неизбежным.

То есть белорусский демарш в ОДКБ в случае продолжения конфликта влек за собою полную смену всей системы региональной безопасности и резкий рост значения в восточной Европе и регионе Каспия блока НАТО и непосредственно США. Все это v быстро и в условиях военной реформы в РФ, на время резко ослабившей российскую армию.
...
Кроме того, Беларусь объявила о введении таможенных постов на границе с Россией. Таможенные посты, не надо иллюзий, перешли бы к конфискациям российских грузов с тем чтобы компенсировать потери от непропуска в РФ белорусских продуктов. Углубление таможенного конфликта влекло за собою осложнение всей идеи с формированием Таможенного союза Казахстана, России и Беларуси, который вот-вот будет готов. У этого союза есть много граней, но одна из важнейших: именно таможенный союз трех стран должен облегчить транзит углеводородного сырья из региона Каспия в Европу через Россию. Торможение формирования этого союза или отказ от него автоматически включает ориентацию Казахстана и других стран региона Каспия на иные направления транзита сырья в Европу и на Китай. Дополнительно к проблемам ОДКБ крах Таможенного союза трех усиливает позиции в регионе Каспия НАТО, США и Китая. Прежде всего, НАТО.
...
Европейский Союз и страны Восточного партнерства ЕС становятся все более привлекательными для РБ. Беларусь вытесняется из России прежде всего в ЕС, или на рынки близких к ЕС стран."""" (c)
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6