Украина - трезвый взгляд

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение ser » 08/04/2014, 14:02

Вот что думают донецкие шахтеры
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/sha ... 2014181100
и краткая выдержка оттуда:
"Шахтеры не будут поддерживать сепаратистов. И на то есть причины. Они хорошо проинформированы о том, что в России в прошлом году на 40% сократились инвестиции в угольную промышленность. Кроме того, все знают, что там ведется добыча угля на толстых пластах, а более 60% объема - в карьерах, открытым способом. На таких шахтах затраты составляют 10 долларов на 1 тонну. Шахтеры Донбасса знают и то, что, например, в Ростовской области закрыты все шахты, за исключением трех объектов, которые принадлежат украинскому предпринимателю Ринату Ахметову, и поставляют уголь украинскому потребителю", - сказал Волынец.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 08/04/2014, 14:03

snezha
Не стоит ругаться - ведь никто из нас там реально не был, документы и мову не проверял. Сепаратисты или борцы за независимость или за федаративность мы возможно и узнаем, но не вдруг. Это называется СМУТА и она вас накрывает. Адекватности властей и СМИ ждать сложно...

ser
Ну замечательно. Если выбор ЗА или ПРОТИВ возможности федеративного построения своей страны определяется шахтерами исключительно с точки зрения описанной вами, то и ладненько. Если больше ничто не волнует - флаг им жовто-блакитный и в шахту... К слову - Швейцария и ФРГ "федерасты"... Потому что сильно разные, однако живут не плохо, хоть и по сильно разным законам... :wink:
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение ser » 08/04/2014, 14:32

soft писал(а):
ser
К слову - Швейцария и ФРГ "федерасты"... Потому что сильно разные, однако живут не плохо, хоть и по сильно разным законам... :wink:


Так почему тогда эти сепаратисты размахивают не флагами Швейцарии или Германии, а флагами России?
Да потому что на федеративность им насрать совершенно. Эта федеративность рассмотривается только как промежуточный шаг на пути присоединения к России, который сделают и забудут. Как то при Януковиче они не сильно хотели федеративность свою.
А про присоединение к России шахтеры свое слово сказали.

Кстати, про Швейарию. Там разрешено владение оружием. Мало того, после службы в армии бывшему солдату выдают домой его боевое ружье. и он регулярно ходит с ним на военные сборы.
Вот когда сознательность и ответственность народа дойдет до такого уровня что будет разрешено свободное обращение оружия, вот тогда и нужно будет прислушиваться и учитывать волю этого народа.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение kaZandr » 08/04/2014, 14:38

ser писал(а):
soft писал(а):ser
К слову - Швейцария и ФРГ "федерасты"... Потому что сильно разные, однако живут не плохо, хоть и по сильно разным законам... :wink:

Кстати, про Швейарию. Там разрешено владение оружием. Мало того, после службы в армии бывшему солдату выдают домой его боевое ружье. и он регулярно ходит с ним на военные сборы.
Вот когда сознательность и ответственность народа дойдет до такого уровня что будет разрешено свободное обращение оружия, вот тогда и нужно будет прислушиваться и учитывать волю этого народа.

Тогда этот народ потребует уже не федерации, а конфедерации. Как в Швейцарии.
А пока довольствуется федеративной идеей... :)
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 08/04/2014, 14:41

Спросите "сепаратистов", почему когда хреново, просятся в Россию? Пусть поднимут немецкие флаги или швейцарские. Многие вздохнут с облегчением! Если называть сепаратистами даже 30-40% (ну пусть 25), то это уже не сепаратизм - это народное волеизъявление...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение ser » 08/04/2014, 14:57

Когда то давно один мой знакомый спросил своего 6-ти летнего сына, в какую спортивную секцию тот хочет ходить. Пора было уже определяться , да и спортшкола под боком.
Так сын и говорит:- Хочу в легкую атлетику!!!!.
- А почему? - вроде никого рядом , кто занимался бы легкой атлетикой даже близко вообще не было!!!
- А,- говорит, - СЛОВО нравится: "ЛЕГКАЯ"!!!!!

ВОт и у тех людей, что орут на митингах, "хотим в Россию!", такой же уровень сознания. Спроси, зачем, так ведь и не скажут, или будут про пенсию говорить и про стабильность.
ПО крайней мере, именно ЭТО я увидел в российском телевизоре про Украину.
Последний раз редактировалось ser 08/04/2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение kaZandr » 08/04/2014, 15:00

soft писал(а):Спросите "сепаратистов", почему когда хреново, просятся в Россию? Пусть поднимут немецкие флаги или швейцарские.

Не нужны они ни Германии, ни Швейцарии. Даже в качестве дешевой рабсилы...
soft писал(а):Многие вздохнут с облегчением!

Однозначно. Оч хочется покоя - все нервы вымотала эта Украина. :)
ser писал(а):ПО крайней мере, именно ЭТО я увидел в российском телевизоре про Украину.

Кто что хочет, тот то и видит. Колокольни у всех на разных высотах-широтах.
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Admin » 08/04/2014, 15:08

snezha писал(а):Админ писал - Скорее сами все растащили, а теперь опять Путин виноват :lol: "Сказочные" источники можете не приводить.
Возьмем независимые, не сказочные СМИ РФ - http://jourdom.ru/news/47841

Ну я и говорю, что все можно списать на революцию ;)
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 08/04/2014, 15:42

soft писал(а):snezha
Не стоит ругаться - ведь никто из нас там реально не был, документы и мову не проверял. Сепаратисты или борцы за независимость или за федаративность мы возможно и узнаем, но не вдруг. Это называется СМУТА и она вас накрывает. Адекватности властей и СМИ ждать сложно...
:wink:

Ругаться не следует в любом случае. Я больше поддерживаю формат обмена мнениями, по сложившейся ситуации, со вставками из разных СМИ. Но периодически кто-то , не будем тыкать пальцами, пытается оскорбить. Если форум не может приструнить их, то мне приходится высказываться в более не корректной форме. Сегодня в Николаеве все спокойно. Утром, когда ехал на работу, проехал мимо ОГА. Там только коммунальщики работали, убирали мусор, после вчерашнего.
Последний раз редактировалось snezha 08/04/2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 08/04/2014, 15:46

soft писал(а):Спросите "сепаратистов", почему когда хреново, просятся в Россию? Пусть поднимут немецкие флаги или швейцарские. Многие вздохнут с облегчением! Если называть сепаратистами даже 30-40% (ну пусть 25), то это уже не сепаратизм - это народное волеизъявление...

Я не прошусь, когда хреново пытаюсь больше работать, а не флагами махать. В Николаеве, в моем круге общения, никто не хочет в Россию. Многие хотят большей стабильности, это правда. Я тоже хочу. Мой бизнес лучше работает, когда в финансах тишина.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение ANN-2 » 08/04/2014, 16:02

snezha писал(а):
Я не прошусь, когда хреново пытаюсь больше работать, а не флагами махать. В Николаеве, в моем круге общения, никто не хочет в Россию. Многие хотят большей стабильности, это правда. Я тоже хочу. Мой бизнес лучше работает, когда в финансах тишина.

Вы, наверное, удивитесь, но в круге моего общения никто не хочет Украину в состав России. Кому нужен этот геморрой? Но людей, которые живут на Украине жалко всем, поэтому готовы пожертвовать своим благополучием, что бы вызволить их из этой оккупации....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение 102233 » 08/04/2014, 16:16

ANN-2 писал(а):
snezha писал(а):
Я не прошусь, когда хреново пытаюсь больше работать, а не флагами махать. В Николаеве, в моем круге общения, никто не хочет в Россию. Многие хотят большей стабильности, это правда. Я тоже хочу. Мой бизнес лучше работает, когда в финансах тишина.

Вы, наверное, удивитесь, но в круге моего общения никто не хочет Украину в состав России. Кому нужен этот геморрой? Но людей, которые живут на Украине жалко всем, поэтому готовы пожертвовать своим благополучием, что бы вызволить их из этой оккупации....

Ну это уже слишком. Мы же не в церкви находимся. У каждого свои проблемы. Хватит Крыма. Цены уже поперли вверх. К концу года большинство почувствует что такое "помогать ближнему".В РФ своих проблем выше крыши, которые никто не решает. Украинцы сами разберутся со своей властью. В конце концов им никто не запрещает работать в РФ.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение kaZandr » 08/04/2014, 19:06

:)
Вложения
a12773.jpg
a12773.jpg (56.01 КБ) Просмотров: 2348
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 08/04/2014, 19:43

soft писал(а):snezha
Вы кажется говорили что из Николаева?! И там с утра спокойно было? Показывают сейчас что там было в течении суток... Вы часом не засланый сюда казачок? Воздержусь от дальнейших комментов про вас и про "спокойный" Николаев...

Я уже давал ссылку на свои предыдущие объявления на форуме. Повторю специально для Вас.
Re: А есть кто с Украины? Вопрос по визам, плиз...
Живем в г.Николаев. Визы заказываем в г.Киев, в турагенстве. Документы даем следующие- 2 фото, паспорт, заполненная анкета. Всего на 10 евро дороже.
snezha
Пн июн 14, 2010 7:58 pm

Форум: Визы, таможня
Тема: А есть кто с Украины? Вопрос по визам, плиз...
Ответы: 43
Просмотры: 4356
Вы же не станете утверждать, что меня заслали сюда в 2010г.Посмотрите историю моих сообщений. Там не одно упоминание г.Николаева, до этих событий.
Повторяю. Утром в 7.50 я проехал мимо ОГА. Там были только коммунальщики. Они убирали мусор который остался после ночных событий. Все ссылки на ночные события смотрите выше, я их вставлял еще ночью.
А вот и подтверждение моих слов - B Hикoлaeвe кoммyнaльщики пpивeли в пopядoк cквep Oльшaнцeв, в кoтopoм paнee жили пpиcпeшники Пyтинa - https://news.pn/ru/public/101207
Последний раз редактировалось snezha 08/04/2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 08/04/2014, 19:44

vla9im,
Палатки которые снесли ночью с пророссийскими активистами стояли на захоронении героям ольшанцам. Вы не считаете кощунством ставить там палатки(не имеет значение под каким флагом). Предупреждая Ваш вопрос об майдане, их палатки стояли на площади.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение ANN-2 » 08/04/2014, 20:21

Ну не могут жить вместе, почему не разойтись интеллигентно? Одни- вправо, другие- влево, как это сделала Чехословакия, например.... Почему все надо делать по-варварски с шумом-гамом и дракой с выбиванием зубов? :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Admin » 08/04/2014, 20:32

vla9im писал(а):
soft писал(а):snezha
Вы кажется говорили что из Николаева?! И там с утра спокойно было? Показывают сейчас что там было в течении суток... Вы часом не засланый сюда казачок? Воздержусь от дальнейших комментов про вас и про "спокойный" Николаев...

А вы сомневаетесь? Я уже давно нет.
Хотелось вначале проверить задав несколько вопросов про Николаев. Ну потом подумалось, да ну его нафик. Пусть человек выполняет возложенные на него обязанности. Чего мешать.
Да и времени тратить сильно не хочется.


По IP адресам: Ukraine, Mykolayivs'ka Oblast', Nikolaev
Да и по дате регистрации на форуме вопросов нет, иначе был бы бан сразу.
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 08/04/2014, 20:33

Спасибо за подтверждение.
для soft - надеюсь на продолжение диалога. Мне интересно Ваше мнение по вопросам Украины.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Dimitri » 08/04/2014, 20:39

ANN-2 писал(а):Ну не могут жить вместе, почему не разойтись интеллигентно? Одни- вправо, другие- влево, как это сделала Чехословакия, например.... Почему все надо делать по-варварски с шумом-гамом и дракой с выбиванием зубов? :?

Говоришь зубы?!.. Да там мозги по микроклеточкам расфасуют, причем, напрочь. Пришел конец сказки с красивым концом, который только бывает у красивых. Джунгли в действии!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Димчо » 08/04/2014, 21:41

Жаль украинского народа в целом. Жаль металургов, машиностроителей и шахтеров с юговостока, жаль частных фермеров сельхозпроизводителей с запада и юга. Огромное большинство из них искренние , добрые , настоящие люди, но они вообще не ведают что творят.Однако скоро увидят, а некоторые из них даже и поймут. Но уже будеть поздно. России даже и не надо ничего делать. Только надо перестать субсидировать Украину. Тогда наступить момент истины. Вот тогда экономика Украиной и жизненый уровень на Украине приобретет своя настоящая и реальная величина. Которая как мне кажется врядь ли понравится большинства украинцам.
-------------------------------------------
Вот тогда и станеть ясно какую цену готовы заплатить ради "своей свободы", те которые сегодня кричать "Слава Украиной!", "Героям слава!", "Слава нации!" , "Смерть врагам!".
И не надо пенять тогда на Россию! Не она будеть виновата в том, что ждет по моему украиского народа!
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 08/04/2014, 21:46

Лучше и не скажешь. К сожалению, славянам надо очень сильно звездануться лбом (и не раз), чтобы понять.
Тут уже говорили: почему бы не разойтись без большой крови и ненависти на десятки лет? Не понимаю... :?

А тем временем:
ПАСЕ признает легитимность новых властей Украины, осуждает международные СМИ за сообщения о нарушениях там прав человека, а также Россию за военное вмешательство и подтасованные результаты референдума в Крыму и Севастополе. Все по старому, даже веселее. А что с них взять, делают все, чтобы вся Россия их возненавидела не по детски. Ну а мы что, мы готовые, еще чуток и созреем, я как минимум...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Dimitri » 08/04/2014, 22:05

"Ни один волос не упадет без Моего ведома". Кто сохраняется без опаски - будет жить дальше, по принципу, - на Бога надейся, но сам не плошай. Каждому из нас свое предназначение.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение master7 » 08/04/2014, 22:12

soft писал(а):Лучше и не скажешь. К сожалению, славянам надо очень сильно звездануться лбом (и не раз), чтобы понять.
Тут уже говорили: почему бы не разойтись без большой крови и ненависти на десятки лет? Не понимаю... :?

А тем временем:
ПАСЕ признает легитимность новых властей Украины, осуждает международные СМИ за сообщения о нарушениях там прав человека, а также Россию за военное вмешательство и подтасованные результаты референдума в Крыму и Севастополе. Все по старому, даже веселее. А что с них взять, делают все, чтобы вся Россия их возненавидела не по детски. Ну а мы что, мы готовые, еще чуток и созреем, я как минимум...


"Вся рота марширует неправильно, только старшина в ногу". :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 08/04/2014, 22:16

soft писал(а):Лучше и не скажешь. К сожалению, славянам надо очень сильно звездануться лбом (и не раз), чтобы понять.
Тут уже говорили: почему бы не разойтись без большой крови и ненависти на десятки лет? Не понимаю... :?

А тем временем:
ПАСЕ признает легитимность новых властей Украины, осуждает международные СМИ за сообщения о нарушениях там прав человека, а также Россию за военное вмешательство и подтасованные результаты референдума в Крыму и Севастополе. Все по старому, даже веселее. А что с них взять, делают все, чтобы вся Россия их возненавидела не по детски. Ну а мы что, мы готовые, еще чуток и созреем, я как минимум...

Надеюсь Вы признали, что я из Николаева и мы можем продолжить обмен мнениями?
Да не хочу я ни с кем расходиться. Я люблю и западную часть Украины и южную. Я комфортно чувствую себя в Украине везде. Без проблем разговариваю по русски. Даже Ваш союзник Батька признал правительство Украины. Или Вы считаете, что бывший президент, который вместе со своей кликой разграбил страну, имеет больше легитимности. Раду даже Ваше правительство признает.Выбрали временную власть до выборов.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 08/04/2014, 22:50

Я не сомневался, что вы из Николаева. Я усомнился в вашей неангажированности здесь на форуме. Возможно ошибся. Сильно возбудило несоответствие вашего видения "спокойного города" на фоне жесткого разгона...
Обмен продолжим.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Admin » 08/04/2014, 22:57

Луганск, народ подтягивается
https://www.youtube.com/watch?v=Nzov4DUjkiY#t=65
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 09/04/2014, 04:58

soft писал(а):Я не сомневался, что вы из Николаева. Я усомнился в вашей неангажированности здесь на форуме. Возможно ошибся. Сильно возбудило несоответствие вашего видения "спокойного города" на фоне жесткого разгона...
Обмен продолжим.

Я не состою не в одной партии. Мой взгляд обычного человека, возможно читающего прессу с одной стороны. А дело в Николаеве обстоит так. Палатки пророссийских активистов, штук 5-6, стояли давно. Возле них тусовалось все время 10-50 человек. Для города с населением 500тыс. фигня. Стоят, ну пусть стоят - все тихо. Я каждый день везу ребенка в школу - 300м от ОГА. Потом вечером еду с работы на стоянку опять мимо ОГА. Позавчера в районе 17.00 я как обычно ехал на стоянку. На площади все было как обычно.Затем вечером, уже было темно, внезапно образовавшаяся группа, попыталась ворваться в ОГА. После этого организовавшийся народ(возможно тоже не просто) попросил их покинуть площадь - до 23.00 После выбросили силой. Когда я утром в 7.50-7.55 ехал на работу на месте работали коммунальщики убирая мусор. Город ничего не увидел. Все тихо и мирно. Ссылки на случившиеся я давал через несколько часов после этого, еще ночью. Если бы не пресса - никто вообще ничего не узнал.
B Hикoлaeвe cтopoнники Пyтинa cнoвa coбиpaютcя нa плoщaди, гдe вчepa пpoизoшлo кpoвaвoe пpoтивocтoяниe - https://news.pn/ru/criminal/101219
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение sonsam » 09/04/2014, 07:11

snezha писал(а):Захват и погром харьковского телеканала сепаратистами.
http://censor.net.ua/video_news/279932/ ... tami_video

Если на ЮВ сепаратисты, то был Киеве?
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение 102233 » 09/04/2014, 07:18

А во Львове " организовавшийся народ" взял штурмом здание прокуратуры. Говорили прокурору, чтобы не путался под ногами. Не послушался.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение sonsam » 09/04/2014, 07:20

snezha писал(а):Наш ответ Чемберлену:
-Почему в Донецке творится такой беспредел?
-Потому что у Путина длинные руки, а у Ляшко короткие вилы.

Судя по активности донецких сепаратистов, на Пасху там воскреснет не Христос, а Янукович.

Сепитарасты ликуют: Янукович прибыл в Украину!
Говорят то ли в Донецк, то ли в Харьков или Луганск...
Которые именно части тела Януковича прибыли в каждый из городов скоро уточнит СБУ

В Украине настолько упростили ведение бизнеса, что вчера в Донецке всего за пару минут учредили фирму под названием «Донецкая республика».

Берут пример с Киева
Кто бы ни воскрес, это по-любому лучше, чем умер.
Когда республика опять воскреснет, вы будете продолжать отрабатывать свою киевскую пайку, или будете приветствовать ее в первых рядах?
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение sonsam » 09/04/2014, 07:23

snezha писал(а):Уважаемый ostap, то что я придерживаюсь целостности Украины, без никакой федерализации, и имею точку зрения отличную от Вашей, это очевидно. Но если Вы хотите подискусировать об ВОВ, то мои 2 деда и 2 бабушки принимали в ней участие. Деды были летчиками, одна бабушка - зенитчицей, другая санитаркой. Воевали в РККА. Статистика по изменникам Родины здесь.
http://nr2.ru/forums/865826.html
http://topwar.ru/2684-skolko-russkix-vo ... tlera.html

Ага. А еще сейчас модно начинать словами "я дочь офицера/шахтера". И продолжать - " нас здесь все неоднозначно". Приветствуется применение термина "сепаратисты". Сколько за пост имеешь?
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 09/04/2014, 08:03

sonsam писал(а):
snezha писал(а):Уважаемый ostap, то что я придерживаюсь целостности Украины, без никакой федерализации, и имею точку зрения отличную от Вашей, это очевидно. Но если Вы хотите подискусировать об ВОВ, то мои 2 деда и 2 бабушки принимали в ней участие. Деды были летчиками, одна бабушка - зенитчицей, другая санитаркой. Воевали в РККА. Статистика по изменникам Родины здесь.
http://nr2.ru/forums/865826.html
http://topwar.ru/2684-skolko-russkix-vo ... tlera.html

Ага. А еще сейчас модно начинать словами "я дочь офицера/шахтера". И продолжать - " нас здесь все неоднозначно". Приветствуется применение термина "сепаратисты". Сколько за пост имеешь?

Я сын инженера, так Вас устроит.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 09/04/2014, 08:06

sonsam писал(а):
snezha писал(а):Наш ответ Чемберлену:
-Почему в Донецке творится такой беспредел?
-Потому что у Путина длинные руки, а у Ляшко короткие вилы.

Судя по активности донецких сепаратистов, на Пасху там воскреснет не Христос, а Янукович.

Сепитарасты ликуют: Янукович прибыл в Украину!
Говорят то ли в Донецк, то ли в Харьков или Луганск...
Которые именно части тела Януковича прибыли в каждый из городов скоро уточнит СБУ

В Украине настолько упростили ведение бизнеса, что вчера в Донецке всего за пару минут учредили фирму под названием «Донецкая республика».

Берут пример с Киева
Кто бы ни воскрес, это по-любому лучше, чем умер.
Когда республика опять воскреснет, вы будете продолжать отрабатывать свою киевскую пайку, или будете приветствовать ее в первых рядах?

Мой ответ был после карикатуры на украинцев. У каждого свое мнение. Вы знаете от Донецка до Николаева далеко. По этому мне начхать на их республику. Главное что-бы Украина была целой и неделимой.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение ANN-2 » 09/04/2014, 08:41

snezha писал(а):
Да не хочу я ни с кем расходиться. Я люблю и западную часть Украины и южную. Я комфортно чувствую себя в Украине везде. Без проблем разговариваю по русски. Даже Ваш союзник Батька признал правительство Украины. Или Вы считаете, что бывший президент, который вместе со своей кликой разграбил страну, имеет больше легитимности. Раду даже Ваше правительство признает.Выбрали временную власть до выборов.

Откуда вы берете кто чего признает? Лукашенко только осудил Януковича за трусость.... и это уже дало повод для искривления смысла его слов. Лукашенко сам был в шкуре Януковича, но не струсил и не прогнулся... разогнал всех, некоторых посадил-не побоялся. Молодец! Потому что не было у него ничего на Западе и не трясся он за свои кровно-наворованные... :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение kaZandr » 09/04/2014, 08:54

snezha писал(а): мне начхать на их республику. Главное что-бы Украина была целой и неделимой.

А им аналогично на Ваши желания...

Если всем друг на друга начхать, то совместное существование теряет смысл. ИМХО

Нам вот не начхать - ни на Донецк, ни на Луганск, ни на Харьков, ни на Одессу..далее по списку. :)
Вложения
ttt.jpeg
ttt.jpeg (28.12 КБ) Просмотров: 2408
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение IvanR » 09/04/2014, 09:21

snezha писал(а):Вы считаете, что бывший президент, который вместе со своей кликой разграбил страну, имеет больше легитимности. Раду даже Ваше правительство признает.Выбрали временную власть до выборов.
:D Дело, конечно, ваше. А что, предыдущие президенты со своей кликой не грабили Украину? Их виллы рядом с виллой Януковича стоят. Думаете, Парашенко не будет грабить? Миллиардерами честно не становятся. Разница лишь в том, что теперешняя власть проамериканская. И это добром не кончится. Там где амеры, там и война. Они вам оружие будут продавать, чтобы вы больше убивали. А зачем России война и бандитизм возле своих границ?
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение ANN-2 » 09/04/2014, 09:40

snezha писал(а): . Главное что-бы Украина была целой и неделимой.

Иногда это становится не возможным....
Какая хорошая страна была СССР- не было границ, терроризма, бандитизма, олигархов .... всем было комфортно.... но ничего вечного нет. Вот и Украине пришел конец....потому что одни решили подавить других, в результате- крах!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение kaZandr » 09/04/2014, 09:48

Может, уже видели, но я только сегодня обнаружила... :roll:
http://www.youtube.com/watch?v=QO8LDN6cAkM
Украинский канал показал мультик о захвате Крыма.
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 09/04/2014, 10:06

ANN-2 писал(а):
snezha писал(а):
Да не хочу я ни с кем расходиться. Я люблю и западную часть Украины и южную. Я комфортно чувствую себя в Украине везде. Без проблем разговариваю по русски. Даже Ваш союзник Батька признал правительство Украины. Или Вы считаете, что бывший президент, который вместе со своей кликой разграбил страну, имеет больше легитимности. Раду даже Ваше правительство признает.Выбрали временную власть до выборов.

Откуда вы берете кто чего признает? Лукашенко только осудил Януковича за трусость.... и это уже дало повод для искривления смысла его слов. Лукашенко сам был в шкуре Януковича, но не струсил и не прогнулся... разогнал всех, некоторых посадил-не побоялся. Молодец! Потому что не было у него ничего на Западе и не трясся он за свои кровно-наворованные... :idea:

Батька уже признал. ссылки
http://glavnoe.ua/news/n169166
http://ipress.ua/ru/news/lukashenko_ne_ ... 56999.html
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 09/04/2014, 10:09

IvanR писал(а):
snezha писал(а):Вы считаете, что бывший президент, который вместе со своей кликой разграбил страну, имеет больше легитимности. Раду даже Ваше правительство признает.Выбрали временную власть до выборов.
:D Дело, конечно, ваше. А что, предыдущие президенты со своей кликой не грабили Украину? Их виллы рядом с виллой Януковича стоят. Думаете, Парашенко не будет грабить? Миллиардерами честно не становятся. Разница лишь в том, что теперешняя власть проамериканская. И это добром не кончится. Там где амеры, там и война. Они вам оружие будут продавать, чтобы вы больше убивали. А зачем России война и бандитизм возле своих границ?

Согласен, грабили все. Больше или меньше. Поэтому народ и поднялся, достало.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8