Россия. Есть ли будущее у страны?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение sashooo » 02/12/2008, 01:16

Потап писал(а):Пока в РФ миллионы таких как я-никакая "оппозиция" к власти не придет.Максимум что они получат-палкой резиновой по горбу.И пусть жалуются куда хотят.

Я не имел ввиду конкретную опозицию, а вообще был ли такой переход власти, хоть однажды?
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение bum_ba » 02/12/2008, 01:20

Потап писал(а):Пока в РФ миллионы таких как я-никакая "оппозиция" к власти не придет.Максимум что они получат-палкой резиновой по горбу.И пусть жалуются куда хотят.

Потап, не будь дураком - к власти будут рваться те, кому "не досталось", а амплитуда бедности и богатства в России слишком велика. Так что никто не знает, к чему приведет пресловутый "всплеск благосостояния" россиян. За бортом осталась бОльшая часть населения России.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Потап » 02/12/2008, 01:21

С большой натяжкой можно назвать приход к власти Ельцина.Но тогда государство было совсем другое и народ совсем другим.А вся эта шутовская оппозиция-Каспаровы,гомики Лимоновы,Немцовы,больше на клоунов похожи.Так что все будет нормально.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Христо » 02/12/2008, 01:23

Пульхерия писал(а):БумБа, не надо. В прошлый раз Вы про Грузию начали.


Почему не надо? Смотрите правде в глаза - все (на форуме) говорят, что ситуация в РФ ненормальная.

Бумба, вы или я такой ее делаем?

Вопрос только во времени.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Потап » 02/12/2008, 01:25

bum_ba писал(а):
Потап писал(а):Пока в РФ миллионы таких как я-никакая "оппозиция" к власти не придет.Максимум что они получат-палкой резиновой по горбу.И пусть жалуются куда хотят.

Потап, не будь дураком - к власти будут рваться те, кому "не досталось", а амплитуда бедности и богатства в России слишком велика. Так что никто не знает, к чему приведет пресловутый "всплеск благосостояния" россиян. За бортом осталась бОльшая часть населения России.
Кому это чего не досталось?Я в отличие от тебя живу в РФ и как устроена пирамида власти вижу каждый день.Малейший наезд на власть-и любого сотрут в порошок.И правильно сделают.Второго Николая Второго нам не надо.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Потап » 02/12/2008, 01:31

Христо писал(а):
Пульхерия писал(а):БумБа, не надо. В прошлый раз Вы про Грузию начали.


Почему не надо? Смотрите правде в глаза - все (на форуме) говорят, что ситуация в РФ ненормальная.

Бумба, вы или я такой ее делаем?

Вопрос только во времени.
Кто это ВСЕ?Сос :lol: Бумба? :lol: и компания? :lol: РФ не развалилась даже в 94-98 годах,когда была реальная возможность распада или переворота.А сейчас и подавно ничего не будет.Во всяким случае ни при нашей жизни.Может лет через 50 что нибудь и изменится.А пока при наличии огромного лояльного армейско-милицейскогоресурса и нежелании народа к смене власти ничего не будет.Ну может выйдет пара сотен идиотов покричать лозунги(а их верхушка в то время будет писать отчеты о б этих придурках в ФСБ :lol: ),на этом все и закончится.
Последний раз редактировалось Потап 02/12/2008, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Христо » 02/12/2008, 01:36

Потап, вы нелогичны в своих сообщениях; ваша точка зрения меняется в каждом посте - не частите.

А что касается николая второго "кровавого", так Россия уже его имеет, достаточно судить не по средствам, а по результату.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Borka » 02/12/2008, 01:37

Ну вот вам и иллюстрация, "Потап - Есть Потап!" :!:

Для него и ему подобных ТАМ - все нормально, даже отлично. Он не видел другого и не понимает разницы. С годами, если по миру поездит, может что и поймет.
------------------------------------------------------------------------

Хотя что с него брать? В свое время и Хумвейбины были счастливы и не менее яростны и агрессивны. Где они сейчас? :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Потап » 02/12/2008, 01:41

Христо писал(а):Потап, вы нелогичны в своих сообщениях; ваша точка зрения меняется в каждом посте - не частите.

А что касается николая второго "кровавого", так Россия уже его имеет, достаточно судить не по средствам, а по результату.
Где это моя точка зрения менялась?Поподробнее.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Потап » 02/12/2008, 01:44

Николай Второй был мягким,бестелесным существом.За что и поплатился сам и революцию допустил.Сравнение его с ВВП глупо само по себе.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Пульхерия » 02/12/2008, 09:01

2 БумБа. Я имела в виду совсем другое - не буди лиха пока тихо :cry:
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Христо » 02/12/2008, 13:42

Потап писал(а):Вы мадам сначала в хохляндии наведите порядок.Хотя бы в своей раде перестаньте морды бить.Вам то гораздо быстре конец придет.


Дума в России конечно лучше, ей можно просто скомандовать "Стройся" и порядок.

Там бардак, тут беспредел, а результат один - беспредельный бардак
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Потап » 02/12/2008, 14:07

Я вообщето бы Думу разогнал.Управлять Россией вполне бы мог один человек.Без всяких партий и фракций.А для несогласных легко бы нашлись меры воспитания.Не надо смотреть на "цивилизованный" мир.Они развалятся гораздо раньше нас.И экономика здесь не при чем.Наши беды от доброты душевной.Надо было в свое время подобно "цивилизованным" странам на завоеванных террирориях устроить то что запад сделал и индейцами,атцеками всякими.Вот где проявился НАСТОЯШИЙ вид западных скотов.А все остальное- демагогия.Но мы добрые.
Последний раз редактировалось Потап 02/12/2008, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Dimitri » 02/12/2008, 14:08

Перечитайте "Скотный двор"!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Федорец Валерий » 02/12/2008, 14:13

Оруэлл просто не дожил до наших дней...

Сейчас бы у него был бы совсем другой "Скотный двор".

Или Вы сомневаетесь, Дмитрий?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Потап » 02/12/2008, 14:16

Вот ваш хозяин-джорджик выступил.Извините говорит.Более 1 миллиона перебили.А тут говорит ошибочка вышла.Сучара.Так что и так ясно кто скот и кто пресмыкается перед скотом.Ради вонючей похлебки.Так что не надо.Весь ваш "демократический" мир-это банда сволочей.А вы идиоты.Если этого не понимаете.Или рабы.Другого не дано.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Федорец Валерий » 02/12/2008, 14:30

Потап писал(а):.Так что и так ясно кто скот и кто пресмыкается перед скотом.Ради вонючей похлебки.Так что не надо.Весь ваш "демократический" мир-это банда сволочей.А вы идиоты.Если этого не понимаете.Или рабы.Другого не дано.


Грубовато сказано, но справедливо подмечено...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Потап » 02/12/2008, 14:46

Валерий-это еще не грубо.Хусейна "осудили " за убийство нескольких сотен сепаратистов у себя в стране в 1980 году.На совести буша и обезьяны райс миллионы,причем "ошибочных".Но этого почему то дерьмократы не видят.Это уже не двойный стандарты.Запад хочет видеть на территории мира послушных рабов.Что бы жрать и жиреть только самим.И только.Поэтому и плюется ядом понимая что нам пох на них.А прийти и навести" порядок" -кишка тонка.А все эти сосы -борки,джемы,и прочие-ничтожный генетический брак .Пусть жрут свою пайку.Может подавятся.
Последний раз редактировалось Потап 02/12/2008, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Федорец Валерий » 02/12/2008, 15:11

Потап писал(а):Но этого почему то дерьмократы не видят.Это уже не двойный стандарты.Запад хочет видеть на территории мира послушных рабов.Что бы жрать и жиреть только самим.И только.Поэтому и плюется ядом понимая что нам пох на них.А прийти и навести" порядок" -кишка тонка.А все эти сосы -борки,джемы,и прочие-ничтожный генетический брак .Пусть жрут свою пайку.Может подавятся.


В целом соласен. Только вот некоторые уважаемые форумчане, упомянутые Вами - это не столько генетический брак, сколько люди, у которых один и единственный БОГ - Золотой телец (золотой унитаз, золотая кастрюля :D :wink: )...

Эра консуматоров, думаю, потихоньку идёт к своему закату - они сами захлебнутся своим собственным гноем :( ... Но это их выбор...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение stifen » 02/12/2008, 17:08

Потап писал(а):Валерий-это еще не грубо.Хусейна "осудили " за убийство нескольких сотен сепаратистов у себя в стране в 1980 году.На совести буша и обезьяны райс миллионы,причем "ошибочных".Но этого почему то дерьмократы не видят.Это уже не двойный стандарты.Запад хочет видеть на территории мира послушных рабов.Что бы жрать и жиреть только самим.И только.Поэтому и плюется ядом понимая что нам пох на них.А прийти и навести" порядок" -кишка тонка.А все эти сосы -борки,джемы,и прочие-ничтожный генетический брак .Пусть жрут свою пайку.Может подавятся.

плохо знаете матчасть, тов. потап
тов. маркс, енгельс, ленин и сталин называли это по-честному - классовая борьба ,классовая ненависть, нет морали вообще - а есть мораль классовая,правосудие тоже только классовое - вот так, и правильно
я, как недобытий буржуй, хорошо знаю что наделаль буш в ираке и афганистане - но согласен и правильно, и хорошо сделал - потому что это отвечаеть моим классовым интересом - а ты подавись своей классовой ненавистью
что хорошо для победы капитализма во всем мире - то и правильно, и морально
а пока гони на буржуйском мерсе и мечтай о пролетарской телеге
а я не подавлюсь рябчикамы и ананасамы - скорее ты подавишься пролетарской кашей, чего я тебе не желаю - живи и радуй меня своей бессильной злобой
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Dimitri » 02/12/2008, 19:51

Вот вам, Пульхерия, и подтверждение 50%, про которые Борка намедни вспоминал.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Пульхерия » 02/12/2008, 19:52

Откуда цифры, Димитри. 50% от 150 млн (округляю, не надо меня поправлять) - это 75 млн. Где здесь 75 млн?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение dvv » 02/12/2008, 20:29

в самом названии темы неопределенность. Вопрос можно разбить на 2 части:
1. Будет ли светлое демократическое будущее в Росии в ближайшие 20 лет?
Думаю нет.
2. Будет ли экономика России активно развиваться?
Думаю да.

и Никакого противоречия здесь нет. Ложен посыл демократия=развитая экономика.
думаю будет что-то похоже на китайский вариант - замкнутая ЭКОНОМИЧЕСКИ система (ну не можем мы конкурировать по трудовым ресурсам и климатом с Китаем и Южной Америкой) и достаточно открытая ПОЛИТИЧЕСКИ система с жесткой однопартийной ситстемой. Пока такая модель эффективнее демократии.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Пульхерия » 02/12/2008, 20:30

Dimitri писал(а):Онажды я уже там был,...больше в это не тянет! Что для истории 20 лет - один полумиг, а такая зараза, требует 100-о летии.


Если Вы о социализме, то с 1917 до 1987 прошло только 70 лет.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Потап » 02/12/2008, 20:49

dvv писал(а):в самом названии темы неопределенность. Вопрос можно разбить на 2 части:
1. Будет ли светлое демократическое будущее в Росии в ближайшие 20 лет?
Думаю нет.
2. Будет ли экономика России активно развиваться?
Думаю да.

и Никакого противоречия здесь нет. Ложен посыл демократия=развитая экономика.
думаю будет что-то похоже на китайский вариант - замкнутая ЭКОНОМИЧЕСКИ система (ну не можем мы конкурировать по трудовым ресурсам и климатом с Китаем и Южной Америкой) и достаточно открытая ПОЛИТИЧЕСКИ система с жесткой однопартийной ситстемой. Пока такая модель эффективнее демократии.
Полностью поддерживаю.Жесткая однопартийная система оградит от хаоса и идиотизма(Украина) и не ввергнет в войну многонациональное государство.Чего так сильно ждут амеры.Еще бы смертную казнь ввести.и вообще красота наступит.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Borka » 02/12/2008, 22:18

Просто хочется немного отвлечься от идиотизмов, которыми переполнена эта тема. Надоели человеконенавистнические теории, которые тут развивают Потап и ему подобные. Неужели Россия не заслуживает другого, нормального будущего?
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Geor » 02/12/2008, 22:43

Вот что прочел сегодня в новостном портале tut.by
http://news.tut.by/world/123120.html
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Djemma » 02/12/2008, 22:51

Geor писал(а):Вот что прочел сегодня в новостном портале tut.by
http://news.tut.by/world/123120.html


А така! Лиха беда начало :wink:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение sashooo » 02/12/2008, 23:20

Djemma писал(а):
Geor писал(а):Вот что прочел сегодня в новостном портале tut.by
http://news.tut.by/world/123120.html


А така! Лиха беда начало :wink:


Интересно :idea:

Наблюдатели полагают, что Москва вряд ли будет спокойно наблюдать за тем, как Евросоюз станет активно развивать демократические институты на постсоветском пространстве. "Выделяется четверть миллиарда евро в год на построение гражданского общества и демократических институтов в этих шести государствах. В документе также говорится о создании свободной экономической зоны с этими странами, а не с Россией. Таким образом, это полностью разрушает российскую идею о едином экономическом пространстве на постсоветской территории. Ведь Беларусь будут вытаскивать из Союзного государства с Россией", - сказал Александр Рар.

Он считает, что постепенно между Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдавией, Украиной и ЕС будет вводиться безвизовый режим, перспективы установления которого с Россией отодвигаются. В итоге возникает опасность нового "занавеса" между постсоветскими странами и Россией. "Это - очень тревожный документ для России, который показывает, что ЕС серьезно обеспокоен "неоимперской" политикой РФ", - считает германский аналитик.

Политологи предполагают, что России следует обратить серьезное внимание на эту новую стратегию ЕС на восточном направлении, которая начнет реализовываться, возможно, уже через месяц и, очевидно, займет одно из приоритетных мест в повестках будущих председателей в Евросоюзе - Чехии, Швеции и (в 2011 году) Польши.

В документе ЕС Россия прямо не критикуется. Однако акцент бумаги - ослабить влияние Москвы на постсоветском пространстве - легко проследить. В Брюсселе намерены поощрять проект поставок каспийских энергоресурсов по трубопроводу Nabucco, отстаивается идея создания нового транзитного коридора в обход России с целью диверсификации поставок углеводородов. При этом в документе не сказано, что ЕС отказывается от масштабного проекта поставок российского газа в Германию по дну Балтийского моря (проект Nord Stream).
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Аладьин » 03/12/2008, 14:41

sashooo писал(а):
Он считает, что постепенно между Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдавией, Украиной и ЕС будет вводиться безвизовый режим, перспективы установления которого с Россией отодвигаются. В итоге возникает опасность нового "занавеса" между постсоветскими странами и Россией. .


Не могу поверить в счастье. Вся эта братия поедет не к нам, а в ЕС- лучший вариант и не придумаешь. Таджики и азера стройными рядами уйдут из России, снизится преступность, социальная и национальная напряженность.
Но нет, такой подарок нам ЕС не сделает... :(
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Потап » 03/12/2008, 18:17

Аладьин писал(а):
sashooo писал(а):
Он считает, что постепенно между Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдавией, Украиной и ЕС будет вводиться безвизовый режим, перспективы установления которого с Россией отодвигаются. В итоге возникает опасность нового "занавеса" между постсоветскими странами и Россией. .


Не могу поверить в счастье. Вся эта братия поедет не к нам, а в ЕС- лучший вариант и не придумаешь. Таджики и азера стройными рядами уйдут из России, снизится преступность, социальная и национальная напряженность.
Но нет, такой подарок нам ЕС не сделает... :(
Было бы неплохо. :lol:
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение JUN » 03/12/2008, 18:38

А как же стройки? И вообще? Москва разбалована гастарбайтерами из всех перечисленных республик :) Да и там их быстро завернут обратно, либо создадут неприемлемые условия, там хватает и своих португальцев и выходцев из стран Магриба. Это только русские терпимы.
Аватара пользователя
JUN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08/02/2008, 14:27
Откуда: Москва- Поморие- Москва

Сообщение Глокая Куздра » 04/12/2008, 06:42

Вот что мы оставили после себя в Грузии

http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/244201.html
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Djemma » 06/12/2008, 23:57

Раздача осла
Дмитрий Быков

Владимир Путин, братски посещая редакцию прославленной «КП», с коллегами распил немного чая, ответил на вопросы и т. п. Коснулись Белоруссий, Грузий, Латвий (все лезут на Россию, нашу мать, — и вскорости у нас не хватит лядвий, чтоб их передо всеми разжимать). Заспорили о договоре с Ригой: газетчиков давно волнует он. Согласьем мы ответим или фигой на просьбу сдать Пыталовский район? Взор Путина был деловит и светел. Едва «КП» вопрос произнесла, как он с большим достоинством ответил:

— Получат уши мертвого осла.

Мне нравится позиция такая. Не то чтоб я имперский троглодит, но гнусно усмехаюсь, представляя, как Фрейберге там в Латвии сидит, мечтает о Пыталовской распилке буквально двадцать третьего числа, а ей в кремлевской праздничной посылке приносят уши мертвого осла! Приятно мне достоинство ответа, решительного, как удар весла… Но главное, что радует, — не это.

Пошла раздача мертвого осла!

Вот, нахватавшись штатовской заразы, почти целуя Бушевы следы, грузины изгоняют наши базы и обещают их лишить воды. Мол, топайте домой еще до лета. Грузинская позиция ясна, продуманна — и скоро им за это вручат копыта мертвого осла.

Вот Украина. Мы теперь ей любы, как сионисту мил антисемит. Там Тимошенко искривляет губы и нашим энергетикам хамит. Конечно, СНГ — давно руина, разводка никого не потрясла, но что ж наглеть?! За это Украина получит хвост от мертвого осла.

Давно — еще когда мы жили с Борей и гибели не видели в упор — китайцы ждали наших территорий и, кажется, хотят их до сих пор. Японцы тоже жмут на нас жестоко, кремлевская пресс-служба донесла… Желающие Дальнего Востока получат попу мертвого осла.

И все, кто нами в чем-то недоволен, или обидит нашего посла, иль не уважит наших колоколен, получат части мертвого осла. Все эти радикальные исламы, и натовцы, и прочая шпана… Вот раздадим покойного осла мы — и будет здесь нормальная страна.

Ведь все у нас так мерзостно и тупо — нехватка сил, упадок ремесла — лишь потому, что мы в плену у трупа, что мы под сенью мертвого осла! Он, разлагаясь, провонял нам воздух. Все сны и мысли отравляет он. Он расплодил избыток мух навозных и прочих паразитов легион. Одни зовут его проектом красным, другие же — империей, как Кох, но мне покуда остается ясным лишь то, что он осел. И что издох. Когда-то, в прошлом, в детстве беззаботном, пропахшем бодрой «Красною Москвой», он, может, был полезнейшим животным — но всем животным срок отпущен свой. И хороши мы были или плохи — чтоб Родина сама себя спасла, она должна задачею эпохи признать раздачу мертвого осла. Ведь потому-то наш союз ослаблен. Нас потому и бросит большинство, что мы горой за мертвого осла, блин... и все реанимируем его... Вот так я понял путинское слово, истолковал его внезапный пыл.

Пора родить кого-нибудь живого.

Но не осла. Осел уже тут был.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Alexander Terzi » 08/12/2008, 22:25

До 2020 года Единая Европа должна выделить 1,5 млрд. евро Армении, Азербайджану, Беларуси, Грузии, Молдавии и Украине.


Курам насмех. До чего же они жадные ... :)

инициатива "Восточного партнерства" была официально обнародована главами МИДов Польши и Швеции в мае этого года. Пресс-секретарь министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта Ирена Бусич разъяснила "НГ" ее суть:...
Суть понятна. Восточное партнерство, близкое партнерсво, очень близкое, найближайшее партнерство. Но в ЕС не возьмут. (Собственно в ЕС об этом прямо было сказано, и не один раз.) Будут кормить переговорями как Турцию. Постараются не допустить слишком быстрой, а по возможности вообще, экономической интеграции с Россией, Казахстаном и Беларусией.

в таких областях, как миграция и свободная торговля
Ну так в области миграции, уже наладили! :lol: - к нам, в Украину из стран ЕС едет кто хочет, без всяких виз, а украинцы при получении виз в зап. посольствах испытываю проблеммы. И по "свободной торговле" нет никаких сомнений в чью пользу эта "свобода" будет играть... :(

Он считает, что постепенно между Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдавией, Украиной и ЕС будет вводиться безвизовый режим, перспективы установления которого с Россией отодвигаются
Не знаю... По тому что я слышал русским, по крайней мере москвичам визу получить даже проще чем украинцам (у некоторых моих знакомых были проблемы). Не говоря уже о грузинах. Им дают визы еще менее охотно чем украинцам. Боюсь что тут основной фактор - уровень доходов в стране.

Брюсселе намерены поощрять проект поставок каспийских энергоресурсов по трубопроводу Nabucco, отстаивается идея создания нового транзитного коридора в обход России с целью диверсификации поставок углеводородов
Тут проблема вот какая. В частности по газу. Трубы-то можно, конечно, в обход хоть самого СантаКлауса тянуть. Но в итоге придти эти газовые трубы должну туда где есть ГАЗ, как ни крути. А это Россия и (такой вожделенный для США) Иран. В этих двух странах сосредоточена почти половина мировых запасов газа. Такие дела...
Alexander Terzi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/02/2006, 00:03
Откуда: Odessa, Ukraine

Сообщение Аладьин » 13/12/2008, 23:40

JUN писал(а):А как же стройки? И вообще? Москва разбалована гастарбайтерами из всех перечисленных республик :)


Это большая проблема... для тех, кто не желает платить налоги. Я заранее оплакиваю их убытки. Но что-то слезу выдавить не могу. С чего бы это? )))
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение bum_ba » 13/12/2008, 23:45

Да Вы за себя слезу давИте...

Изображение

http://trademan.ru/Analitik/c83371/
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение sashooo » 13/12/2008, 23:49

Вещи несопоставимые! У амеров пища генномодифицированная, бензин - тоже. :wink: :lol: :lol:
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Четник » 14/12/2008, 00:46

Как говорится , я фуею без баяна ...
Аватара пользователя
Четник
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06/04/2008, 23:57
Откуда: Украйна

Сообщение Borka » 14/12/2008, 00:59

sashooo писал(а):Вещи несопоставимые! У амеров пища генномодифицированная


А у россиян - прямо с фермы, молочко и мясо парные, огурцы с помидорами безо всякой химии, одной дождевой водичкой :roll: :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2