Россия и Белоруссия 2

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Geor » 24/06/2009, 21:14

Dimitri писал(а):На сколько незаслуженно обрели - дважды по столько потеряют во времени,.. попомните мои слова!


Был Советский Союз с его пятнадцатью республиками. После распада СССР эти 15 республик стали самостоятельными государствами.
Вопрос: кто из этих 15 республик получил независимость заслуженно, а кто - незаслуженно. Перечислите!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Наблюдатель » 24/06/2009, 21:17

Nik_1 писал(а):
Наблюдатель писал(а):
Наблюдатель, немного странно что ты сам не догадываешься "почему не боятся", а надо бы.
США и его орудие НАТО нападают на страны, которые богаты природными ресурсами, чтобы заватить их. Какие ресурсы у Швейцарии, Швеции, Японии, Австралии? Ты лучше спроси боятся ли НАТО Ирак, Иран, Венесуэла, Боливия, Никарагуа и другие богатые природными ресурсами страны. Они почему-то ищут дружбы с Россией, чтобы гарантировать свою независимость, которую США запросто попирают.


Действительно. какие природные ресурсы у Австралии и Канады? Территория, вместе, равна российской, а армии, коть наплакал.

Даю наводку. Восточная Германия "боялась" Западной. Вот придут на своих Мерцедесах и украдут всех Трабантов. Или все таки боялись другого?
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Сообщение Nikita999 » 24/06/2009, 21:24

Geor писал(а):
Nikita999 писал(а):И сейчас-порешали какие-то свои политические задачи за ночь и опять идет дуриловка покупателей.


На белорусском языке "сметанка" означает "сливки".
Уж не знаю, какую вам сметану привозят, может консерванты добавляют. Хотя у нас продают ее не только в мягких пакетах, а и в герметически закрытой таре, что удлиняет срок годности при хранении на холоде.. Мне плохая сметана давно не попадалась. Но вы, как потребитель, вправе отказаться от продукта, если считаете, что вас дурят. Не будут покупать, перестанут вам, привередливым южанам возить.

Но у нас же на белорусской сметане надписи все на русском. Можно другое какое-то название придумать-не возражаю, но. главное, чтобы понятно людям было-что из чего сделано.
Мне лично вообще по барабану, из чего что сделано-из цельного или сухого молока. но у нас, повторяю-из сухого молока сметана дешевле. И ведь многие, думая, что белорусская сметана (или русская) из цельного молока, покупают именно дороже. К примеру, мой муж-он всегда покупает все самое дорогое, тогда как я ищу подешевле (осталось с советских времен). и он меня всегда уверяет-все, что дороже-полезнее, вкуснее и т.д.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение lalala » 24/06/2009, 21:30

Конец славянского базара

История взаимоотношений России, Беларуси и Украины, ныне переживающая острый кризис, начиналась как в старой сказке: и было у отца три сына…

http://www.from-ua.com/politics/34aef99d23475.html
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение лорра » 24/06/2009, 21:32

В этой связи дам пример с Болгарией. С недавнего времени в Болгарии обязаны писать на молочных продуктах их содержание, в том числе и наличие в продукте растительных жиров. Оказалось, что, например в самом дорогом кислом молоке - "цедено кисело мляко" нет такой марки, где бы не присутствовали растительные масла. Из тех, что я видела. Так что, дорогое , не значит качественное, что касается продуктов питания. Никто не знает, что пихают туда производители. Вот и мороженое делают с пальмовым маслом, а вреднее его из съедобных масел нет. Теперь и мороженное надо выбирать внимательно.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение VS » 24/06/2009, 21:37

Наблюдатель
с чего вы взяли что я стану заниматься демагогией и отрицать, что
России нужна Белоруссия, чтобы прикрывала (в том числе).
Это же в небе огромными буквами выведено... :lol:
Только не хочет расказать, от кого и зачем? Отвечаю, от потенциального противника - НАТО тобишь... И кто это скрывает?! :?
Это однозначно и очевидно даже больным в Кащенко, Сербского и проч. домах скорби... :lol: Рулит этим процессом однозначно пиндостан. У них граница далеко-далеко! Им по... А сделать РФ приятное - за счастье. Факт... Не переубеждайте, я в этом смысле подкованный... :D Американских политологов почитываю, они об этом не таясь пишут, когда на пенЗию выходят или в интервью когда не при исполнении. Это только не в меру ретивые граждане (некоторые) почему-то не видят очевидного и отмазывают амеров там, где это нелепо даже. НАТО хоть и потеряло часть зубов, но зверь серьезный. А все тревиально, с военно-технической точки зрения, преимущество у того, у кого время подлета и развертывания меньше. У кого РЛС ближе в том числе. И чаще натыканы... И если можно достать средним и (не дай бог) малым радиусом, то это вообще почти хана! А на союзников им наплевать, по большому счету... Если нельзя избежать потерь, пусть они будут, но не наши (с их точка зрения). Остальное - для кино и докладов о 605 критериях демократии... :!:
При этом разумеется никто не считает что НАТО обязательно нападет первыми или это вообще произойдет... Достаточно угроз потенциальных, "в случае чего" так сказать... Геополитика однако... :!:
Важно! Собственно оттуда же поговаривают, что на стадии оформления (или формирования) находится некий новый блок -
ЛИГА ДЕМОКРАТИЙ (раб. название). Куда не возьмут многих нынешних членов нато из ЕС. Ибо мешают и без прежнего пиетета относятся к роли штатов в блоке. Оборзели просто уже... :lol: И с развязанными ручками будут вновь пытаться править всех и вся...
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Geor » 24/06/2009, 21:50

Вот уже сколько свидетельств здесь приведено, что у Кремля существовали, существуют и будут существовать помыслы добиваться лишения независимости Беларуси и ее присоединения к России. Тот, неоднократно звучащий факт, что вариант вхождения Беларуси в РФ может быть и областями, говорит о многом. Это что, надо присоединить так, чтобы стереть с лица земли целый этнос? Маски давно сорваны.
А сколько копий было сломано на этом форуме. Так кто врет?
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение lalala » 24/06/2009, 21:56

Geor писал(а):Вот уже сколько свидетельств здесь приведено, что у Кремля существовали, существуют и будут существовать помыслы добиваться лишения независимости Беларуси и ее присоединения к России. Тот, неоднократно звучащий факт, что вариант вхождения Беларуси в РФ может быть и областями, говорит о многом. Это что, надо присоединить так, чтобы стереть с лица земли целый этнос? Маски давно сорваны.
А сколько копий было сломано на этом форуме. Так кто врет?


Геор, а как вы думаете, что лучше: присоединиться к России или к ЕС? Ваши выкладки...
Беларусь - страна маленькая, ей надо быть рядом с кем-то..так с кем лучше? Быть независимыми вы не сможете, об этом даже и не мечтайте.

а нащёт масок - это всё, пипец..маски -шоу на туристском форуме...мамадарагая :roll:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Nikita999 » 24/06/2009, 21:57

е-мое, тут бы со своей территорией разобраться. самое смешное, и хохлушки здесь постоянно утверждали, что у России планы по захвату украины. Я удивилась, спрашивала Франсуазу-а откуда эти сведения-ладно, крым-да, такие разговоры ведутся-бывшая русская территория, опять же база русского флота, который просто некуда переводить (нет в россии свободной территории на черном море), ладно даже уж восточная украина(хотя таких разговоров и не было слышно), но на фига нам бендеровцы? Я думаю, украина и Белоруссия сами себе напридумывали-захват их Россиией или все это пропагандистская машина...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Христо » 24/06/2009, 22:06

Geor писал(а):Вот уже сколько свидетельств здесь приведено, что у Кремля существовали, существуют и будут существовать помыслы добиваться лишения независимости Беларуси и ее присоединения к России. Тот, неоднократно звучащий факт, что вариант вхождения Беларуси в РФ может быть и областями, говорит о многом. Это что, надо присоединить так, чтобы стереть с лица земли целый этнос? Маски давно сорваны.
А сколько копий было сломано на этом форуме. Так кто врет?

Давайте на простом, житейском примере;
мужчина и женщина, выйдешь за меня замуж - ты хочешь меня захватить - а ты против?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Dimitri » 24/06/2009, 22:06

"Волков бояться - в лес не ходить!". Вы че же это, Геор, надеетесь на появление на геополитической арене марсианского государства, с которым войдете в союз?...
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 24/06/2009, 22:28

lalala писал(а):Геор, а как вы думаете, что лучше: присоединиться к России или к ЕС? Ваши выкладки...
Беларусь - страна маленькая, ей надо быть рядом с кем-то..так с кем лучше? Быть независимыми вы не сможете, об этом даже и не мечтайте.
:
Вот уже столько лет были независимыми, а теперь не сможем. Не поленитесь и прочтите интервью с Митрофановым. Его оценка гораздо выше вашей. Если следовать вашей логике, то страны Бенилюкса, Чехия, Словакия, Венгрия и еще с полдюжины европейских государств, которые по площади и населению меньше Беларуси уже давно почили в бозе. Их поглотило страшное государство Европейский Союз.
Позаботьтесь лучше о России. Прогнозов ее краха, не меньше, чем панегириков о Беларуси. Вот, в приведенной вами статье был дельный совет - России интегрироваться с ЕС. Тогда хоть немного станет прозрачна ситуация в Российском государстве. Но, скорее всего, определенным силам в России это не выгодно, и я об этом писал давно. И у меня стойкое убеждение, что большинство россиян-форумчан консолидируются с этими силами из-за квасного патриотизма.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение лорра » 24/06/2009, 22:32

Не сможете, Геор. Почитайте Иванова в другой теме - очень правильно и точно напсал о Болгарии в ЕС. Вас ждет то же самое. ИМХО.

Кстати, а почему у россиян патриотизм "квасной"? Ну а у вас "молочный" что ли? :D
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Geor » 24/06/2009, 22:53

лорра, абсолютно независимых стран нет. Вот и недавная ситуация показала, что Россия зависит от....Беларуси. Роль сверхдержавы Россия играла несколько дней.
А вот это меня позабавило. Цитата из статьи, опубликованной в Независимой газете.(газета цитирует Карла Монтисхеда из The Times)
"Как испорченный ребенок, рассерженный из-за поломанной игрушки, Россия кидается на весь мир и кричит, пытаясь привлечь к себе внимание .... БРИК давала Владимиру Путину возможность показать, что Россия нечто большее, чем авторитарная нефтедержава, управляемая корумпированными бюрократами ....Владимир Путин хотел бы видеть Россию наравне с Китаем, но он не использовал шанс сделать Россию серьезной экономической силой, достойной сидеть с Китаем за одним столом"
Последний раз редактировалось Geor 24/06/2009, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение лорра » 24/06/2009, 22:55

Христо писал(а):
лорра писал(а):Не сможете, Геор. Почитайте Иванова в другой теме - очень правильно и точно напсал о Болгарии в ЕС. Вас ждет то же самое. ИМХО.

Кстати, а почему у россиян патриотизм "квасной"? Ну а у вас "молочный" что ли? :D

Геор не писал "у россиян", вы прекрасно знаете выражение "квсной патриотизм"


Не писал "у россиян"? А это что?
И у меня стойкое убеждение, что большинство россиян-форумчан консолидируются с этими силами из-за квасного патриотизма.


Я знаю, что это такое. Вопрос о другом.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение лорра » 24/06/2009, 22:59

Geor писал(а):лорра, "абсолютно независимых стран нет.

А это кто написал?

Вот уже столько лет были независимыми, а теперь не сможем.


Геор, ну так и я вам об этом. Но в ЕС вы будете абсолютно зависим, а не относительно независим.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Geor » 24/06/2009, 23:08

Сейчас трудно найти государство, которое было бы полностью независимо от каких-то коллективных решений, общей политики проводимой группой государств или более авторитетным соседом( хотя Митрофанов нашел такое государство, и я имею честь в нем жить). Но я ведь не об этом говорю. Россия видит интеграцию как поглощение, от которого не остается ни следа - ни гимна, ни флага, ни иных атрибутов государственности - мысль о шести областях ясно об этом говорит, и я не уверен, что лично вы так не думаете.
В ЕС нет полной экономической свободы, и политической тоже. Там не всем легко, это так. Но там не придет никому в голову сьесть соседа и не подавиться. :roll:
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение лорра » 24/06/2009, 23:21

Геор, во времена СССР у каждой из республик был свой флаг, развивался свой язык. Я знаю абсолютно точно о том, что в некоторые ВУЗы Минска можно было поступить , сдав белорусский. не кажется ли вам, что это через чур элементарно - рисовать Россию , как монстра, котор,й отнимет у Белоруси и яык и флаг , и гимн.

И почему бы россиянам не думать иначе, чем Вы, например, о намерениях своей страны относительно Вашей? Что дает вам лично основания считать , что Россиия поглотит вместе с гимном и флагом Белорусь?

Удаляюсь. не смогу прочитать ваш ответ сегодня. :)
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Geor » 24/06/2009, 23:27

лорра писал(а): Что дает вам лично основания считать , что Россиия поглотит вместе с гимном и флагом Белорусь?


Недавнее предложение самого В.П. о вариантах вхождения Беларуси в состав России: можно целиком, как субъект федерации, можно и областями. Это пожелание потом стали повторять многие.
И потом, СССР - не нынешняя полукриминальная Россия. Если так говорит Путин, то как думают кукловоды, случайно не догадываетесь?
Неужели вы до такой степени наивны.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Христо » 24/06/2009, 23:28

лорра писал(а):
Христо писал(а):
лорра писал(а):Не сможете, Геор. Почитайте Иванова в другой теме - очень правильно и точно напсал о Болгарии в ЕС. Вас ждет то же самое. ИМХО.

Кстати, а почему у россиян патриотизм "квасной"? Ну а у вас "молочный" что ли? :D

Геор не писал "у россиян", вы прекрасно знаете выражение "квсной патриотизм"


Не писал "у россиян"? А это что?
И у меня стойкое убеждение, что большинство россиян-форумчан консолидируются с этими силами из-за квасного патриотизма.

.

разный смысл
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Geor » 25/06/2009, 10:15

В Беларуси насчитывается 3891 военных городков. Это все - наследие советского прошлого. Беларусь была на рубеже защиты СССР. Сегодня большая часть этих городков пустует. Для их ремонта и перепрофилирования требуется много средств.
После распада СССР России достались газовые и нефтяные скважины, на которых работало много белорусов, Беларуси - военные городки, откуда ушли российские военные. :(
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение VS » 25/06/2009, 10:28

Форпостами была вся Прибалтика... Много чего и кому досталось кроме военных городков, танковых полигонов и т.п., не считаете так? Прибалты (к примеру) все квакают, что их обделили, опустили и загнобили и не хотят никоим образом признать, что вся инфраструктура, от портов до городов построена в подавляющем большинстве на местах хуторов и рыбацких деревень во времена отнюдь не демократии и независимости... Говорить что кому досталось нелепо, ибо никакой ревизионизм в наше время не канает... Нигде. И в этом собственно залог относительной стабильности во всем мире. Просто все понимают, что относительная стабильность держится не столько на вооруженных силах и блоках, но на неприкасаемости территорий и границ. Но умные головы запада нашли пути "демократического" изменения и итерационного развала и этих устоев. Но это все же вырожденные случаи.
PS: А что, РФ надо было РБ выделить именные нефтяные поля и скважины поделить? :lol:
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Geor » 25/06/2009, 10:55

VS писал(а):PS: А что, РФ надо было РБ выделить именные нефтяные поля и скважины поделить? :lol:


Кстати, Беларусь не так давно хотела взять в концессию у России разработку и добычу нефти и газа. У нас ведь полно осталось специалистов и рабочих. Россия, как и следовало ожидать, отказала. Но согласилась Венесуэла. Мой двоюродный племянник там работает.
А почему бы хлопцу в России не поработать на пользу своей страны?
Мы постоянно слышим стоны чиновников Кремля, сколько мол Россия теряет на том, что Беларусь не платит мировые цены на энергоносители. Ну, не может Беларусь пока покупать дороже. Пусть тогда Россия продаст газ на Луну по заоблачным ценам. Недополученная прибыль - плата за те-же военные городки и форпосты. Просто так ничего не происходит.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение VS » 25/06/2009, 11:48

Хорошие слова: "Ну, не может Беларусь пока покупать дороже. Пусть тогда Россия продаст газ на Луну по заоблачным ценам."

Думаю их лучше сказать на каком либо мировом экономическом форуме или в рамках ЕС... :lol: Боюсь там этот подход не поймут... :? А РФ пока подождет, нефть и газ, они из недр не испаряться и не попортяттся (в отличии от молока)... :!:
Просматривается вообще говоря совочек некий... Цены - мировые, а не высокие... И не РФ их такими делала! Ну и уж если совсем правду говорить, то батьке надо бы прикинуть хер к носу, прежде чем с ЕС играться и заигрываться, а что он и РБ будут делать с мировыми ценами не только на нефть, но и на все остальное. Это - неизбежный побочный эффект пребывания в славном и вожделенном сообществе...
Последний раз редактировалось VS 25/06/2009, 12:43, всего редактировалось 4 раз(а).
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение lalala » 25/06/2009, 16:41

Geor писал(а): В ЕС нет полной экономической свободы, и политической тоже. Там не всем легко, это так. Но там не придет никому в голову сьесть соседа и не подавиться. :roll:


Геор, я понимаю, что вы - человек, мягко говоря - наивный в вопросах экономических..не надо слушать никого на форуме, у вас , в Беларуси есть свои экономисты с именами, да ладно - сходите в бывший нархоз(не знаю, как сейчас называется ) вас там проконсультируют, как капиталисты едят и шкурок даже не выплёвывают...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Geor » 25/06/2009, 17:40

Россия не может продавать свой газ по рыночным ценам абсолютно всем. Просто не может. Она продает по тем максимальным ценам, за которые этот газ могут купить. Это и называется экономика и проявление гибкости при продаже. Объясняю на примере.
Возьмем турфирму. У нее выкуплен блок мест в отеле и самолете. Эта турфирма пытается продать по максимальным ценам свой турпродукт до того момента, пока не возникнет ситуация с опасностью нереализации турпродукта. Тогда вступает в силу промоакция - спецпредложение. Продукт продают по той цене, по которой реально продать.
Я отдыхал в Египте. Выяснилось, что при одинаковых условиях и сроке почти ни у кого не оказалось одинаковой цены. Крупный российский туроператор реализовал свой турпродукт в Беларуси по минимальной цене. В российских регионах путевка стоила дороже, но и тоже была разница, порой существенная между ценами в регионах.
Я так понимаю, что туроператором учитывался уровень средней заработной платы или иные факторы. Важно продать, а не отложить. И при этом туроператор не кричал о недополученной прибыли, а действовал весьма гибко и оперативно.
Беларусь скоро будет платить за газ по мировым ценам - тут нет иллюзий. Но, уверен, сама Россия, ох, как не хочет этого.
Российскому руководству ничего не остается, как проявлять гибкость.
К этому, кстати, призывают многие российские политики.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение VS » 25/06/2009, 20:13

Геор
не все так просто как вы описали, поверьте, хотя во внимание берется многое. Знаю не по наслышке, т.к. в бизнесе с 91 года... Все знаю и понимаю. Нельзя путать скидки и гтбкую ценовую политику (как правило в пределах +/- 20-25%) с понятием мы не можем платить - отдайте в 2 раза дешевле. Это не путь... Это иногда временная мера...
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Dimitri » 25/06/2009, 20:32

А я вообще, да будь на то моя воля то, дал бы, в рамках гратисного полугодия и нефть и газ, но после этого без никаких клянчиней - вынь да полож! Сможет ли кто после этого обвинить меня в умышленной анфанзиве?! Канешна, поэтому меня никто и не приглашает в президенты.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 25/06/2009, 21:52

Экономика России и Беларуси интегрирована. И это еще ведется с советских времен. и огромная разница на энергоносители у России и Беларуси приведет к удорожанию белорусского конечного продукта, в котором присутствует большая доля российских комплектующих. Цена растет, конкурентноспособность товара падает, производство сокращается, а это влечет сокращение производства российских поставщиков. Газовые магнаты набивают карманы, а страдают работяги.
Тут говорили, что вот лучше отложить продажу энергоносителей до лучших времен, чем продавать дешевле. какая наивность? Кто это будет откладывать, во первых. Так экономика не делается. Пример описан выше.
А во вторых - Беларусь транзитное государство, и в газовых конфликтах Россия впредь не будет заинтересована. Россия, конечно, любит поднимать шум по любому поводу, но урок с Украиной и Беларусью вроде подействовал. И Украина и Беларусь понимают, что будут платить по рыночным ценам, но пока не могут., а не нехотят, как представляют многие. России нужны нормальные потребители, важно с ними не ссориться, а работать постепенно. Если приоритетом будет избрана экономика, а не политика.
Последний раз редактировалось Geor 25/06/2009, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Geor » 25/06/2009, 22:11

lalala писал(а): - сходите в бывший нархоз(не знаю, как сейчас называется ) вас там проконсультируют, как капиталисты едят и шкурок даже не выплёвывают...


Пусть едят и не выплевывают. Главное, что бы налоги платили государству, работой обеспечивали население и не покушались на государственность.
в случае же с Россией приведу эту мысль, озвученную источником, близким к администрации Лукашенко ( "БЕЛГазета" №24 от 22.06.09)
"Все это (торговые конфликты) лишь не очень элегантные попытки прикрыть по сути рейдерские захваты белорусских экономических активов с тем, чтобы на этой основе, лишив Беларусь экономического суверенитета, отобрать и политический"
Если раньше об этом постоянно трубила наша оппозиция, то ее президент гнобил за это. А теперь сам президент громче всех об этом кричит. И этого уже не скрывают сами россияне.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Yad » 26/06/2009, 16:56

Geor писал(а):
Dimitri писал(а):На сколько незаслуженно обрели - дважды по столько потеряют во времени,.. попомните мои слова!
Был Советский Союз с его пятнадцатью республиками. После распада СССР эти 15 республик стали самостоятельными государствами.
Вопрос: кто из этих 15 республик получил независимость заслуженно, а кто - незаслуженно. Перечислите!
И все 15 сейчас гастарбайтствуют в России.....
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Yad » 26/06/2009, 17:07

Geor писал(а):Вот уже сколько свидетельств здесь приведено, что у Кремля существовали, существуют и будут существовать помыслы добиваться лишения независимости Беларуси и ее присоединения к России. Тот, неоднократно звучащий факт, что вариант вхождения Беларуси в РФ может быть и областями, говорит о многом. Это что, надо присоединить так, чтобы стереть с лица земли целый этнос? Маски давно сорваны.
А сколько копий было сломано на этом форуме. Так кто врет?

Дурак ты, Геор! Оно, конечно, коварный Кремль спит и видит, как бы ему половчее белорусов уничтожить, да вот только непонятно, что же ему мешало это раньше сделать? Потому как в Кремле все же лица, что и раньше! Всё та же КПСС. Да, кстати, а как Россия будет стирать с лица земли белорусский этнос? Ты бы уж поделился с нами этими планами!!! :lol: :lol:
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Yad » 26/06/2009, 17:28

Geor писал(а): Вот уже столько лет были независимыми, а теперь не сможем.

А сколько лет вы независимы? Целыз 18? :lol:
Geor писал(а): Если следовать вашей логике, то страны Бенилюкса, Чехия, Словакия, Венгрия и еще с полдюжины европейских государств, которые по площади и населению меньше Беларуси уже давно почили в бозе. Их поглотило страшное государство Европейский Союз.

Поглотило. Будете с этим спорить? При этом перечисленные страны - государственные образования с многостолетней историей. А вам всего 18? Не сравнивайте ж... с пальцем!!!
Geor писал(а): Позаботьтесь лучше о России.

Не беспокойтесь - позаботимся. И в ЕС вступать не будем. По причине ненадобности.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Yad » 26/06/2009, 17:31

Geor писал(а):
Geor писал(а):
Dimitri писал(а):На сколько незаслуженно обрели - дважды по столько потеряют во времени,.. попомните мои слова!


Был Советский Союз с его пятнадцатью республиками. После распада СССР эти 15 республик стали самостоятельными государствами.
Вопрос: кто из этих 15 республик получил независимость заслуженно, а кто - незаслуженно. Перечислите!


я по-прежнему жду ответа на свой вопрос. Если не можете ответить по-существу, то нечего портить воздух в теме.

Заслуженно получили те, кто к этому стремился - Прибалтика, Украина и Белорусь. Но как получили, так и назад возьмем. Причем, обойдемся без геноцида коренного населения. Нам этого не надо -- простой народ не причем.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Yad » 26/06/2009, 17:33

Geor писал(а):Цитата из статьи, опубликованной в Независимой газете.(газета цитирует Карла Монтисхеда из The Times)

О, да! Таймс давно известна как беспристрастный образец СМИ, вещающей в духе истинной и подлинной демократии!!!
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Geor » 26/06/2009, 18:36

А геноцида в истории Беларуси хватило. Из Запада и с Востока. Не буду очередной раз вспоминать царствование Алексея Михайловича при котором было уничтожено большая часть предков белорусов, походы Александра Суворова с подобным результатом, чистки НКВД. Так что о геноциде больше не будем.
А об истории государственности Беларуси не вам судить, если не удосужились получить элементарное образование. Не поленитесь в Минске подойти к городской ратуше и прочесть табличку. Прочтите, наконец, об истории ВКЛ, его государственном языке и Статуте - первой конституции Европы, написанной на белорусском. Прочтите о Белорусской Народной Республике, существовавшей в начале двадцатого века и признанной многими европейскими странами.
А насчет того, что "назад возьмем" - что забыли здесь, собственно?
А что принесете? Ответ - в начале поста.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Yad » 26/06/2009, 23:37

Geor писал(а): А геноцида в истории Беларуси хватило. Из Запада и с Востока. Не буду очередной раз вспоминать царствование Алексея Михайловича при котором было уничтожено большая часть предков белорусов, походы Александра Суворова с подобным результатом, чистки НКВД. Так что о геноциде больше не будем.

Не будем. Зачем говорить о том, чего не было? И что существует только лишь в вашем воспаленном воображении очумевшего от хорошей травы националиста в плохом понимании этого гордого термина. А насчет Суворова и Алексея Михайловича, то вы к истории Киевской Руси на пробовали обратиться? Там таких примеров полно. Чтобы вам было более понятно, разъясню, что геноцид - это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ уничтожение определенной нации только потому, что она именно эта самая нация. НКВД уничтожал классовых врагов Советской власти, поэтому сами белорусы ему были до лампочки. Не уподобляйтесь Ющу с его голодомором! Смешно выглядите.
Geor писал(а): А об истории государственности Беларуси не вам судить, если не удосужились получить элементарное образование. Не поленитесь в Минске подойти к городской ратуше и прочесть табличку. Прочтите, наконец, об истории ВКЛ, его государственном языке и Статуте - первой конституции Европы, написанной на белорусском. Прочтите о Белорусской Народной Республике, существовавшей в начале двадцатого века и признанной многими европейскими странами.
Читал, читал. Металл, как и бумага, многое может стерпеть))) :lol:
Geor писал(а): А насчет того, что "назад возьмем" - что забыли здесь, собственно?
Белоруссия, как и Млороссия - составная часть Великороссии. Всё ясно?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Geor » 27/06/2009, 07:43

Наверное, народ сам должен решать, как ему жить. Почему это Россия в лице таких вот своих граждан, как вы (подозреваю, что таких большинство) так сильно озадачивается судьбами соседей. Хотите, чтобы нам было хорошо? Лучше озаботьтесь собственной судьбой, да наведите порядок в своей Отчизне. Россия - сегодня слабое государство, стремительно теряющее свой авторитет. Слабое правительство, которое вместо того, чтобы направить свои силы и помыслы на развитие страны, раздает зуботычины направо и налево. И приучает свой народ к мысли, что заживет Россия, когда установит свое влияние на полмира. Может, хотите установить рабовладельческий строй? Очень на то похоже.
А Беларусь сегодня уважают все больше в мире. Правительство и народ не заняты разговорами о том, что надо бы вернуть себе назад Виленский край и Белосточчину. Они просто работают и в это трудное время. Так что не тратье свое драгоценное время на маниловщину. Делом конкретным займитесь!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Yad » 27/06/2009, 10:21

Geor писал(а):Хотите, чтобы нам было хорошо? Лучше озаботьтесь собственной судьбой, да наведите порядок в своей Отчизне.

Я не против, чтобы вам было хорошо. Хотя основная забота в том, чтобы нам было неплохо. А будет хорошо нам - будет и вам.
Geor писал(а):Лучше озаботьтесь собственной судьбой, да наведите порядок в своей Отчизне. Россия - сегодня слабое государство, стремительно теряющее свой авторитет.

Россия не СССР, не спорю. Но, как говорится, чья бы корова мычала!.... :lol:
Geor писал(а): А Беларусь сегодня уважают все больше в мире.

Глюки еще не прошли?!? :lol: :lol: :D :shock:
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Geor » 27/06/2009, 15:09

Yad писал(а): А будет хорошо нам - будет и вам.


Пусть России будет всегда хорошо, белорусы только "за". Но мы не хотим ждать следующего столетия :)
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2