БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 01/12/2011, 19:54

На счет денег що то спросили?Не знаю как в Росии,но у нас "Приватизировали"90 процент государственного актива.Стоимост вычисляется в рамках 100 000 000 долоров.Внешний долг страны около 40млн.Почти ничего не работает.Ето обозначает,что контракт и цель приватизации нарушен.У Политиков-бандитов,нет выгода,обо взятия обратно с новым законом.Думают что их убют,или они самые в етом мешке отсиживают.Денег ест откуда взят.Понял?Если государство сильно,то то що возмеш обратно давай сного в продаже и то кому можш доверят.Тому,кого провериш.Тогда и икономика будет,и народ успокоится и когда придете больше улыбки и добрые люди встретите.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 01/12/2011, 20:05

LARA-1 писал(а):
master7 писал(а):
LARA-1 писал(а):Сократить полицейских и отнять у ДАНС.
Согласен, но хватит ли? Есть ли расчеты, где? Покажите если есть!
Я не член правительства Болгарии, что бы делать расчеты. Вы их выбирали, вот и требуйте от них. Меня вчера порадовали болгары. пора стать европейцами в настоящем смысле - в Англии стачкуют 2 миллиона из-за изменений в пенсионной реформе. Здесь около 18 тысяч...
Это эмоции, но не ответ. Известно, что полицейские ничего не умеют делать. По бол." не умеют уколоть собаку (понятно где)" :D . Сокращение полицейские увеличит криминальный контингент, это не решение. Давайте другое, откуда деньги?
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 01/12/2011, 20:08

Ваш "ответ" абсолютно нелепый. Особенно вот это:
Сокращение полицейские увеличит криминальный контингент
С чего бы это? Развийте тему, мне стало очень интересно.

А Вы от меня хотите расчеты получить и решение всех ваших проблем? Спасибо за доверие, конечно, но требуйте это с тех, кого выбирали управлять вашей жизнью. Сначала, как мининум, ликвидируйте партию "страусов".
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение viktum » 01/12/2011, 20:13

росен петров писал(а):На счет денег що то спросили?Не знаю как в Росии,но у нас "Приватизировали"90 процент государственного актива.Стоимост вычисляется в рамках 100 000 000 долоров.Внешний долг страны около 40млн.Почти ничего не работает.Ето обозначает,что контракт и цель приватизации нарушен.У Политиков-бандитов,нет выгода,обо взятия обратно с новым законом.Думают что их убют,или они самые в етом мешке отсиживают.Денег ест откуда взят.Понял?Если государство сильно,то то що возмеш обратно давай сного в продаже и то кому можш доверят.Тому,кого провериш.Тогда и икономика будет,и народ успокоится и когда придете больше улыбки и добрые люди встретите.Росен

логично, если все правильно понял... но малореально. может, лучше дождаться когда более эффективный собственник выкупит эти активы?
если брать в пример Россию, то экспоприация экспоприаторов дает тольк отрицательные результаты.
Последний раз редактировалось viktum 01/12/2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 01/12/2011, 20:33

Не хотел больше писать про "Вапцаров АД", потому что и так ясно - ето одно из тех предприятий в Болгарии, кто успешно работает и развивается. Особенно если учесть, что оно работает в сефере тяжелого енергетического машиностроения. Жаль, что таких успешных предприятий в Болгарии мало - наверное всего несколько десятков. Уже написал о 5 таких. Можеть как то напишу и о других.
--------------------------------------------------------------------
Но сейчас я о другом. По сылке, которую давала Ана, я нашел в Тортовом регистре вся информация о "Вапцаров АД". Ета сылка вот здесь.
http://www.brra.bg/
Что бы найти информацию об "Вапцаров Холдинг АД" и об его дочерных фирм надо ввести БУЛСТАТ. Он следующий 824105277.
Я вообще не удивился, что информация в находящиеся там документы совпадает с той информации, которой я раньше давал. Быть по другому и нельзя, потому что там размещены те же дамые документы, что и я пользовал.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос следующий. Ана их не видела, что ли? Или может она сознательно занимается дезинформацией и вводить людей в заблуждение, пользуясь своей репутации економиста? Я конечно не экономист, может какой то термен и перепутаю, но все настолько очевидно, что даже и не специалисту все становится ясно.

ANN-2 писал(а):Почему тогда холдинг в своем консолидированном отчете за 2010 г. показывает только доходы от услуг в размере 316 тыс.лева (не серьезно для холдинга)? От продажи продукции вообще ничего нет.
И доходы от других источников 553 тыс.лева .
Расходы на зарплату персоналу ВСЕГО 140 тыс лева за год всем предприятиям холдинга, а расходы на материалы- 4 тыс.лева!!! Что можно изготовить на сумму 4 тыс.лева? :shock:
Вот вам и печалба! :wink:
На них исполнительное производство висит в пользу банка! вот они и джиросала свои акции каким-то американцам. Вобщем каюк им светит! К сожалению... и ни о каком производстве и тем более экспорте речи идти не может.
А Вы тут о зарплате в 2000 лева поете... 8) Враки это все!


Нашел тот документ (отчет за 2010 г), про которого говорит Ана. Он и все последующие, которые буду цитировать взяты с упомянутом Аной Торговым регистром. Вот етот документ. Как видно все цифры соответсвуют с Аниным.

Изображение

Обратите внимание на нарисованный мною прямоугольник в верхней левой части. Там отсутствует прилагательное "консолидиран" по отношение слово "отчет". Т.е. етот отчет не является отчетом всего холдинга с его дочерными фирмами. Ето отчет только управление ("голова") холдинга.

Посмотрим теперь отчет "Вапцаров Холдинг АД" за 2009 г. Вот он.

Изображение

Что мы видим. В консолидированном отчете за 2009 г. есть ети самые милионы от продажи продукции. Также есть и милионы для зарплаты. Почему за 2010 не составлен консолидированный отчет - я не знаю. Ана наверное знает. Может из-за того , что посередине отчетного периода (2010 г.) одна из дочерных фирм холдинга перестала существовать как самостоятельной части - она была введена в состав другой дочерной фирмой. Также не знаю почему Ана етого не заметила.

Посмотрим сейчас отсчета за 2010г. отсчета одной из дочерных фирм холдинга, а именно Ваптех ЕООД , который производить турбины и комплексное оборудование для гидроелектростанции. Коментарий лишны - все цифры есть. Но самое главное подчеркнутая цифра в точности совпадают с та, которая я приводил несколько страниц выше - вот здесь http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?p=488611#p488611

Изображение

Отчет о другой основной дочерной фирмой Ваппрес ЕООД есть только за 2009 г. Причина наверное в том , что ета фирма перестала существовать как самостоятельной части - она была введена в состав другой дочерной фирмой. Вот ее отчет.

Изображение

Так идем дальше.
В публикованном в Торговом регистре Консолидированном докладе о деятелности холдинга за 2009 г. написано следующее.
Изображение

Там же дан список клиентов и выполненые проекты в 2009 г.
Изображение

Также там дано общее количество проданных прес и полученный доход от етого.
Изображение

В консолидированном докладе о деятельности холдинга в 2010 г. написано следующее.

Изображение

По отношение первого звена холдинга - Ваптех ЕООД в 2010 г.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

По отношение второго звена холдинга - Вапрес ЕООД в 2010 г.

Изображение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Очевидно ответ на вопроса "Производятся ли в Болгарии машины и експортируются ли они?" ясен.
И врядь ли у нормальных людей могут возникнуть какие то сомнения.
Но у других все может быть.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 01/12/2011, 20:38

мамадарагая! Димчо, хватит уже здесь пестить все подряд. Никто твои простыни, я думаю, не читает. Лучше фогоаппаратом иди пощелкай, чем заниматься не своим делом. Все уже давно поняли, что нет ничего круче в мире "Вапцаров АД". :D

А теперь представьте, что Димчо живет в стране, у которой есть ГАЗПРОМ? :D

Мои сожаления твоей супруге передай. Причем абсолютно искренние. Замените расстрелом, как говорит Лариса Гузеева. :D
Последний раз редактировалось LARA-1 01/12/2011, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Базилио » 01/12/2011, 20:41

"Переходим к водным процедурам, дорогие товарищи" - ответило радио.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 01/12/2011, 20:59

Парень молодой Димчо,не знаю что прошел,знаю что в городе бургас я являюсь один от тех, кто создавал СДС.Ето образование прекратило существование 1994 года,когда все что было из создателей вышвернули,в то числе и моей милости.Появились бизнесмены -приватизаторы.Вот и резултат.А то что понят ничего не можеш.Помочь не могу.Ты мастер,спеши медленно.Что будет то будет Спосибо всем о предупреждения о статьях УК.Ето там за люди сделано, кормят и хочеш работай хочеш нет.Писали,кто у кого що возмет.У голого,категорически-ничего.У "другого",то що упало.Может нехорошее,но, все таки що то Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 01/12/2011, 21:06

LARA-1 писал(а):
А Вы от меня хотите расчеты получить и решение всех ваших проблем? Спасибо за доверие, конечно, но требуйте это с тех, кого выбирали управлять вашей жизнью. Сначала, как мининум, ликвидируйте партию "страусов".


На вопрос почему протестуют пока не ответили ни Вы, ни Росен Петров, который за все имеет ответ.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 01/12/2011, 21:16

Отвечу гн.Мастер.Народ выходит на улице?Почему? Он доволен. У народа есть работа.Уплачивают хорошо,даже больше.Народ лечится,уплачивая в больнице,котороя он построил как за свадьбу.Преступности нет.Правосудие на вышем уровне.То що правительство обещало-сделано. полиция,как в холивудский фильм.Ещо хочеш?Пенсий велики.Умираеш на 63-получаеш пенсию на 65.С приветом Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 01/12/2011, 21:27

Мастер, какой вопрос задаете, такой ответ и получаете.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 01/12/2011, 21:28

На счет производственные мощности нашей родине.К настоящему моменту паршивая.Народ не прокормит.А вот,если ети що сейчас нас командуют останут, мы скоро сделаем завод для летающие Бидоны ,первы в мире.И завод для обработки человеческой кожи с батой. вот те икономика,тоже первы в мире.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 01/12/2011, 21:38

Мастерь ДОРОГОЙ видиш как я только что выиграл.И от кого подумай.Может немножко,новсе таки.....Кукиш. А ты в Ничьом.Вот поетому и протестируют.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 01/12/2011, 22:16

Мастер сними очки свои.Глянь там бабушка стоит за витрину и смотрит.Хочет купить,да денег нет.що делать?Внучка в гости приходит,а купить нет с чем?А и мне хочется?И плачет.Я такого видел.И другое видел Хочеш разкажу?Хочеш що то сделать?Купить? Хорошо,ето на сегодня.А на завтра?Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 01/12/2011, 22:41

Не мои. А свои не имееш?Утех кто на Улице стоят ,тоже нет.Голова лопнет.А ты может придумаеш?Ей людиииии помогитееее?Я не знаю,не знаю знает ли мастер?Що делать? Ето, как сказать,любимая нащего премиера продала несколь к процентчиков от банки и взяла только 310 000 000 .Ой бедьненка она.Що делать ?А?Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Надя_55 » 01/12/2011, 23:06

Мастер, мне как женщине бы хотелось и Блеска и танцы, но прекрасно понимая, что не та ситуацийка, хотела бы услышать от Вас (как болгарских, так и русских мужчин) что то дельное, а не только препирание и заигрывание перед нашими "барышнями"
Надя_55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/11/2011, 17:07

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 01/12/2011, 23:14

Мастер,хлеб,работа,честност,право жить нормальную жизнь,право на защиту,на мед.помощ и т.д.не социализм,а ньеобходимости исконное право каждого,каким бы он не был.Не держись как марсиана.Я не знаю кто ты,но вижу,что приьомы, которые принимаеш на непонимающего ставят тебя в сторону Умервшево коня,которы ещо тащит коляску.Извини ,но тебе нужно помыт глаза Росен...На етим закончиваю.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 01/12/2011, 23:18

Надя_55 писал(а):Мастер, мне как женщине бы хотелось и Блеска и танцы, но прекрасно понимая, что не та ситуацийка, хотела бы услышать от Вас (как болгарских, так и русских мужчин) что то дельное, а не только препирание и заигрывание перед нашими "барышнями"


Ваши барышни "очень компетентные" по болгарской нищете, поэтому я задал дельный вопрос "кто и почему протестует". Результат видите.
Вопрос очень интересный, имея ввиду и события в Греции.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 02/12/2011, 04:58

"Мастер, мне как женщине бы хотелось и Блеска и танцы, "-Надя

К сожалению у коммунистических и ново-коммунистических стран,такого неть,есть только танцъй нищетъй...
Когда народъй излечутся от коммунистической болезни,тогда возможно и блеск появится,пока,абс. невозможно.
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 02/12/2011, 10:13

Димчо писал(а):Не хотел больше писать про "Вапцаров АД", потому что и так ясно - ето одно из тех предприятий в Болгарии, кто успешно работает и развивается. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Очевидно ответ на вопроса "Производятся ли в Болгарии машины и експортируются ли они?" ясен.
И врядь ли у нормальных людей могут возникнуть какие то сомнения.
Но у других все может быть.

Смешной вы, Димчо, чесслово! :mrgreen:

Ежели Вапцаров холдинг так успешно развивается, то почему город Плевен вообще не развивается? Нет работы, нет зарплат, специалисты производственных профессий никому не нужны? Почему? Да потому что я уже написала, что практически холдинга уже нет! Все имущество в залоге у всех связанных с холдингом предприятий.
Конечно же я отчеты все видела, комментировать с вами их не хочу, потому что вы элементарных вещей не понимаете, тем более в фин.отчетах ничего не поймете.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение viktum » 02/12/2011, 10:28

ANN-2 писал(а):Ежели Вапцаров холдинг так успешно развивается, то почему город Плевен вообще не развивается? Нет работы, нет зарплат, специалисты производственных профессий никому не нужны? Почему? Да потому что я уже написала, что практически холдинга уже нет! Все имущество в залоге у всех связанных с холдингом предприятий.
Конечно же я отчеты все видела, комментировать с вами их не хочу, потому что вы элементарных вещей не понимаете, тем более в фин.отчетах ничего не поймете.

а есть статистика по секторам экономики, типа нашей МЭР в открытом доступе?
смотрел SOFIX, там тоска одна. только фонды недвижимости, да и то тухло.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 02/12/2011, 10:31

viktum писал(а):
ANN-2 писал(а):Ежели Вапцаров холдинг так успешно развивается, то почему город Плевен вообще не развивается? Нет работы, нет зарплат, специалисты производственных профессий никому не нужны? Почему? Да потому что я уже написала, что практически холдинга уже нет! Все имущество в залоге у всех связанных с холдингом предприятий.
Конечно же я отчеты все видела, комментировать с вами их не хочу, потому что вы элементарных вещей не понимаете, тем более в фин.отчетах ничего не поймете.

а есть статистика по секторам экономики, типа нашей МЭР в открытом доступе?
смотрел SOFIX, там тоска одна. только фонды недвижимости, да и то тухло.



http://www.nsi.bg/index.php
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение viktum » 02/12/2011, 10:57

ANN-2 писал(а):http://www.nsi.bg/index.php

период с 2009-2010 года. оборот промышленного сектора вырос примерно на 13% (больше всех), но транспорт - чуть меньше 8%.
Значит, производят для собственного потребления.

первое, что бросилось в глаза.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 02/12/2011, 12:56

ANN-2 писал(а):
Димчо писал(а):Не хотел больше писать про "Вапцаров АД", потому что и так ясно - ето одно из тех предприятий в Болгарии, кто успешно работает и развивается. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Очевидно ответ на вопроса "Производятся ли в Болгарии машины и експортируются ли они?" ясен.
И врядь ли у нормальных людей могут возникнуть какие то сомнения.
Но у других все может быть.

Смешной вы, Димчо, чесслово! :mrgreen:

Ежели Вапцаров холдинг так успешно развивается, то почему город Плевен вообще не развивается? Нет работы, нет зарплат, специалисты производственных профессий никому не нужны? Почему? Да потому что я уже написала, что практически холдинга уже нет! Все имущество в залоге у всех связанных с холдингом предприятий.
Конечно же я отчеты все видела, комментировать с вами их не хочу, потому что вы элементарных вещей не понимаете, тем более в фин.отчетах ничего не поймете.

Конечно, от тебя я другого не ожидал.
В холдинге общая численость списочного состава около 400 чел. А население г. Плевен больше 100 000 чел. Ясно, что твои вопросы абсолютно бессмысленые и алогичные. 400х(3-4) - ясно, что холдинг обеспечивает более-менее нормальная жизнь около 1500 чел.
Побольше бы таких предприятий как он. Жаль, что таких по стране всего несколько десяток.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Насчет залога. Естествено, что есть залог. Я не думаю, что нельзя использовать залог как обеспечение кредита. Любой может прочитать все документы етого залога в торговом регистре. Не думаю, что стоит их цитировать. Пока.
Сознательно или нет, Ана пропустила написать, что:
- залог учрежден 07.04.2009 г.
- срок до 07.04.2011 г.
- залог только на часть оборудования, котороя оценена в 3, 533 млн. лв.
- доход от продаж в 2009 г. - 17, 782 млн. лв.; в 2010 г. - 20 млн. лв.; за первые 9 месяцев 2011 г. - 15,912 млн. лв.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати Вапцаров Холдинг АД уже представил свой консолидированным отчетом за первых 9 месяцев 2011. В нем все - так я пишу. С етим отчетом пожно познакомится вот здесь:
http://www.x3news.com/?x3id=56917
Не думаю, что есть смысл цитировать копия из него.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Данны о числа работающих в Вапцаров Холдинг АД.
2009 г. - 385 чел.; 2010 г. - 395 чел.; к 30.09.2011 г. с трудовыми договорами там работают 453 чел.
Думаю всяких коментариев являются лишные.
Конечно фалитом никто не застрахован, но очевидно для Вапцаров Холдинг АД он откладывается на другое время.
Последний раз редактировалось Димчо 02/12/2011, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 02/12/2011, 13:05

Я не считаю Вас достаточно компетентным, что бы разговор вести о фин.состоянии... Вы даже залог не правильно опубликовали. Там более 3 млн евро, а не лева.... :? И все остальные рассуждения слишком формальны и мегко говоря некомпетентны...
Интересно... что это такова "другого" Вы от меня не ожидали?
Я абсолютно согласна с Лорой относительно оценки Вашего капацитета.... (не при Вас будет сказано)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 02/12/2011, 13:29

ANN-2 писал(а):Я не считаю Вас достаточно компетентным, что бы разговор вести о фин.состоянии... Вы даже залог не правильно опубликовали. Там более 3 млн евро, а не лева.... :? И все остальные рассуждения слишком формальны и мегко говоря некомпетентны...
Интересно... что это такова "другого" Вы от меня не ожидали?
Я абсолютно согласна с Лорой относительно оценки Вашего капацитета.... (не при Вас будет сказано)


Мне твое мнение и мнение Лоры никак не интересует.
Я никогда в жизни не изучал что то типа экономику и финансов. Но в данном случае ето и не нужно, так как речь идет об очевидных и очевадных вещи (так хорошо видятся, что способные глаз выколоть) .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я писал о том какая под какой ценой заложены вещи холдинга - наверное такая была их оценка. Вот перечень заложенных вещей и цена каждой из них.
Изображение

Изображение

А то, что сума залога состовляет 3767930, 50 евро, так ето написано на первой страничке в Торговом регистре.
Изображение
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 02/12/2011, 13:55

Кто читает только димчовы посты о природе и сельской жизни, где он дает советы, как, что и где, стали его поклонниками и искренне им восхищаются. Я ни на грамм не сомневаюсь, что Димчо лучше Анн знает, как хранить дрова на балконе и как топить печку этими дровами. Но все остальные его посты ... Причем не такие безобидные, как кажется на первый взгляд. Он откровенно искажает и манипулирует различными бумажками, в которых иногда сам ничего не понимает, когда выявляется наружу его непонимание ...., он начинает глаголить об оппоненте и давать оценки, причем, от имени "ВСЕХ".

Димчо, вот таких " специалистов", как говорят в России, как собак нерезаных. Ничего не знают, но во всем чувствуют себя компетентными. Смешной ты. Лучше не лезь в темы, в которых ты ничего не понимаешь.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 02/12/2011, 17:11

Что бы закончить етой билибердой, вспомним откуда и как она началась.
А очень просто - вот так.


Рома129 писал(а):машина из Болгарии для России тож нехилая шутка..

ANN-2 писал(а):Страшно себе представить... что это за агрегат! :|

Рома129 писал(а):и что это за чудо такое, машина из Болгарии? расскажите не томите уж..

ANN-2 писал(а):Про нее все слышали, но никто не видел.... :D

tas писал(а):неужто, машина времени?

Рома129 писал(а):как я сразу не понял..я даже знаю кто ей пользуется..все Сталина ругает..я то думаю с чего бы, а человек там живет, вот и не нравится...

ANN-2 писал(а):не понял.. поживешь с наше- поймешь... Ведь в этом и есть блеск и нищета Болгарии....вроде мыльного пузыря. :wink:

LARA-1 писал(а):Димчо, так скажите России спасибо, раз она продолжает поддерживать вашего, далеко не идеального, производителя. :D Значит, благодаря России, хоть немного поддерживаете какое то производство. :D Не будет договора, не будет и вашего экспорта. Никуда.

ANN-2 писал(а):Димчо, не надо размахивать статистикой. Лучше покажи что за машины, тогда и будет наглядно... и понятно. Я сама пишу такие статистические отчеты.... :wink:
Ничего Болгария давно не производит, а продает остатки оборудования со старых заводов и фабрик, которые прихватизировали "новые болгары" .... Вот тебе и экспорт! :mrgreen:
Даже трубы от оросительных систем выкапывают из земли и продают в Грецию и Турцию.... :|

ANN-2 писал(а):На чем же тогда болгары производят машины, которые экспортируют, если оборудование давно продано или передали на вторични суровини? Хочешь сказать, что в ручную выпиливают? И после этого ты еще рассуждаешь о том, что серьезно, а что- нет? :shock:
Давай лучше покажи как выглядят произведенные в Болгарии машины! :idea:

ANN-2 писал(а):Я ж тебя как бухгалтер и прошу.... покажь! Не верю я пустым цифрам... Покуда своими глазами не увижу- не поверю! Я- бухгалтер, а ты кто?
Ежели у тебя осталось хоть капля серого вещества в голове, ты должен знать, что экспорт это не производство.... например большенство пловдивских форм продают на экспорт машины, закупленные в Италии и Турции.... Просто перепродают, а не производят!

LARA-1 писал(а):Поскромнее, поскромнее надо быть.... Анн права - основное ваше "производство" - это перепродажа старого хлама. И не спорьте со мной. Я это знаю лучше вас, но откуда - не могу написать.

ANN-2 писал(а):Какви турбини? Какви пет лева, Димчо? Не надо никого вводить в заблуждение!

ANN-2 писал(а):Почему тогда холдинг в своем консолидированном отчете за 2010 г. показывает только доходы от услуг в размере 316 тыс.лева (не серьезно для холдинга)? От продажи продукции вообще ничего нет.
И доходы от других источников 553 тыс.лева .
Расходы на зарплату персоналу ВСЕГО 140 тыс лева за год всем предприятиям холдинга, а расходы на материалы- 4 тыс.лева!!! Что можно изготовить на сумму 4 тыс.лева? :shock:
Вот вам и печалба! :wink:
... и ни о каком производстве и тем более экспорте речи идти не может.
Враки это все!

ANN-2 писал(а):Не хочу обсуждать фантазии....

ANN-2 писал(а):Насчет того, производит ли Болгария машины и экпортирует их.... я уже высказала свое мнение... повторяю: в Болгарии в настоящее время нет таких ресурсов. :idea:

LARA-1 писал(а):Но все остальные его посты - это белиберда. Причем не такая безобидная, как кажется на первый взгляд. Он откровенно врет и пытается манипулировать различными бумажками, в которых иногда сам ничего не понимает, когда выявляется наружу его ...."обратното на острото" :D, он начинает глаголить об оппоненте и давать оценки, причем, от имени "ВСЕХ".

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Одно дело не знать, но хотя бы попытатся узнать больше и восполнить пробелы.
Другое дело не знать, но искренно верить в свое заблуждение и также искренно пытаткя вводить и других в заблуждение.
Совсем другое дело знать (или по ходу дела узнавать), но сознательно и целенаправленно врать, врать и опять врать.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Повторю свое удивление, высказанное на 10-ой странице.
Я не понимаю, неужели так трудно взять и признать факты такие, какие они есть. Мир, что ли перевернется? Что такое плохое случится, если попытатся быть реалистом?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати если будеть времени напишу и об ище одном из етих несколько десятков успешных болгарских промышленных предприятий, которые в основном работают на експорт - ЕС и другие страны. Наверное ето будеть одно из несколько оставшихся машиностроительных предприятий, занимающихся производством токарных , фрезерных, сверильных и лентопилочных станков, включая таких с цифрово-програмным управление. Или может быть предприятие производящее електрических машин - електродвигатели, електротали, електротельферы и др. А может быть о производстве и експорте корабли. Не знаю еще. Главное, что бы было свободное время.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 02/12/2011, 17:19

Димчо, не смеши народ. Все твои преувеличения на счет производства в БГ и его значимость так же верны, как и то, что изобретатель компьютера болгарин или Кирилл и Мефодий - болгары. :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 02/12/2011, 17:25

viktum писал(а):
ANN-2 писал(а):http://www.nsi.bg/index.php

период с 2009-2010 года. оборот промышленного сектора вырос примерно на 13% (больше всех), но транспорт - чуть меньше 8%.
Значит, производят для собственного потребления.

первое, что бросилось в глаза.



Ничего они не производят из машиностроения, что заслуживает внимания. Этот рост за счет добывающей и перерабатывающей промышленности и в энергетике. К тому же этот рост отчитывается на основе особо низких показателей в июне.

Они кое что производят на экспорт, надо сказать правды ради, но это не машины.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 02/12/2011, 17:37

LARA-1 писал(а):Димчо, не смеши народ. Все твои преувеличения на счет производства в БГ и его значимость так же верны, как и то, что изобретатель компьютера болгарин или Кирилл и Мефодий - болгары. :D

Болгария сколько производить, столько и производить. Ни больше, ни меньше. Очень надеюсь, что со времени промышленного производства в Болгарии только будеть увеличиватся. Даже хочется, что бы ето побыстрее свершалось.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 02/12/2011, 17:38

Правда следующая. Болшинство руских, которые я встречал и общался не знают, что в Болгарии производится. Когда я им говорю, что в Болгарии производятся действително что то и даже какие то высокотехнологические продукты, то всегда для них ето неожиданность. Болшинство руских убеждены, что Болгария живет в основном за счет туризма и сельского хозяства, что по большому счету неверно. Конечно туризм и сельское хозяйство очень важны для нашей экономики, но не они ведущие. Те русские, что я встречал в реале не злобны и не полны желчи и ненависти к Болгарии. Они обычные, нормальные люди, с которым хорошо разговаривать и проводить время. Просто они чего то не знают.
Т.е. такой уклон етой ветки считаю вполне резонный.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 02/12/2011, 17:42

В 1989 г. в отрасъла работеха 730 завода, 430 хиляди работещи и 35 000 инженери. 5000 научни дейци създаваха нови технологии и машини в 30 научноизследователски института.
Вот тогда ты мог бы сказать, что вы развиваете машиностроение, а сейчас - пшик на постном масле.Болгары так страну свою развалили из-за стремления быть круче и умнее всех.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 02/12/2011, 17:45

Болгарским производителям и експортерам (включая из области тяжелего енергетического машиностроения) нужно внимание их клиентов с разных стран, вкл. с ЕС.
------------------------------------------------------------------------
Ты не заметила копия писем ,с которых заказчики болгарского енергетического оборудования из развитых стран в ЕС потверждают факт исполнение сделки с болгарской стороне. Ето было всего несколько страниц выше. Вот здесь. http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?p=488572#p488572
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Рома129 » 02/12/2011, 17:48

Димчо писал(а):Правда следующая. Болшинство руских, которые я встречал и общался не знают, что в Болгарии производится. Когда я им говорю, что в Болгарии производятся действително что то и даже какие то высокотехнологические продукты, то всегда для них ето неожиданность. Болшинство руских убеждены, что Болгария живет в основном за счет туризма и сельского хозяства, что по большому счету неверно. Конечно туризм и сельское хозяйство очень важны для нашей экономики, но не они ведущие. Те русские, что я встречал в реале не злобны и не полны желчи и ненависти к Болгарии. Они обычные, нормальные люди, с которым хорошо разговаривать и проводить время. Просто они чего то не знают.
Т.е. такой уклон етой ветки считаю вполне резонный.

когда то давно я видел болгарские маринованные огурчики и помидоры.уже много лет не видел чего нибудь с надписью-сделано в болгарии.ни сигарет, ни вина..мож конечно к нам не поставляют..не знаю. зато вижу венгерские и польские продукты, обувь и много чего..сдается мне похерили вы все там...хотя спорить не стану..так рассуждения обывателя..
Рома129
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20/09/2011, 16:14

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 02/12/2011, 17:50

LARA-1 писал(а):...
То что было никогда не вернется.
Глупо и смешно говорить, что было до 1989г. и сравнивать с сегодняшним днем.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Skorpion_BG » 02/12/2011, 17:51

Рома129
И не говорите! И спорить не надо!
Вина импортные, сигареты тоже! А огурчики моринованные аж совсем! :D
Надпись "сделано в Болгарии" давно забыли! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 02/12/2011, 17:56

Правда следующая. Болшинство руских, которые я встречал и общался не знают что в Болгарии производится.,

Вот и я об этом же - ты себя мнишь истинной в последней инстанции. По дровам, возможно, не спорю. Большинство русских, которые здесь живут знают о Болгарии ровно столько же, сколько и ты, потому что они здесь ЖИВУТ. Даже думаю, что больше, судя по твоему уровню компетенции во всех темах. О печках булжуйках знают меньше, возможно. :D Или ты думаешь, что русские "долгожители" слепые и глухие и неадекватные, а ты, болгарин, должен им объяснить что то что они наблюдают в Бг - это не то,
то, что они видят?. :D
Когда я им говорю, что в Болгарии производятся действително что то и даже какие то высокотехнологические продукты, то всегда для них ето неожиданность.

Да знаем, знаем. Часто повторяете, что полет в космос осуществлен благодаря "высокотехнологичным болгарским продуктам".
Болшинство руских убеждены, что Болгария живет в основном за счет туризма и сельского хозяства, что по большому счету неверно.

Болагрия живет в основном из-за того, что многим болгарам вообще не надо много в жизни, ваше управляющие это знают, поэтому и не шевелятся сильно в плане улучшения жизни. А производство у вас вот такое в основном.
Консервна промишленост
Мебелна промишленост
Дървообработваща промишленост
Производство на месо и месни продукти
Производство на козметични продукти
Производство на петролни продукти
Шивашка промишленост
Трикотажна промишленост
Текстилна промишленост
Производство на вино

Конечно туризм и сельское хозяйство очень важны для нашей экономики, но не они ведущие.

конечно, у вас ведущего производства вообще нет.
Те русские, что я встречал в реале не злобны и не полны желчи и ненависти к Болгарии. Они обычные, нормальные люди, с которым хорошо разговаривать и проводить время. Просто они чего то не знают.
[/quote]
Я тебе уже сказала, что ТЕМ русским неудобно с тобой спорить. Или они просто немеют от вашей привычки себя нахваливать и придавать особое значение незначительным вещам, если они касаются болгарина. :D Я такое наблюдаю часто - потом русские высказываются между собой без стестнения о подобных "лекциях" о "величии Болгарии". :D
Последний раз редактировалось LARA-1 02/12/2011, 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 02/12/2011, 17:58

Рома129 писал(а):уже много лет не видел чего нибудь с надписью-сделано в болгарии.ни сигарет, ни вина..мож конечно к нам не поставляют..не знаю. зато вижу венгерские и польские продукты, обувь и много чего..

Жаль, действительно потеряли русский рынок. Точнее наш експорт там сейчась весьма маленький.
Все ето стало перед моими глазами - в то время я жил в Питере. Причины етого вроде бы мне ясны. Для меня основная вина лежить на полититика правещей в Болгарии в начале 90-х годов партия. Но ето другой разговор. Но ето другой разтовор.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 02/12/2011, 18:07

То что было никогда не вернется.
Глупо и смешно говорить, что было до 1989г. и сравнивать с сегодняшним днем.
Глупо и смешно читать твои посты о развитии машиностроения в Болгарии. Человеку, получающему 500 левов зарплату, глупо говорить о прогрессе в развитии его страны.

Учись у русских - позаработали в России денЮх, понакупали дачь в Болгарии, живут здесь за счет того, что в России имеют возможность обеспечить себе кусок с маслом и там и здесь, а опять недовольны! И их недовольство, наверняка, более конструктивное, чем хвальбы тем, чего нет, но о чем ты очень мечтаешь.
А ты - на хлебе и воде, образно говоря, а понтов у тебя столько, что маманегорюй!
[b]Лора придется мне добавить еще что то к тому , что написаль.
Да мог бы и не стараться, т.к. ты, практически, в очередной раз продемонстрировал, что сказать тебе нечего! :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2