Болгария и ЕС...Чему радоваться?!

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Wolfhound » 15/12/2006, 19:49

stifen
Понимаете ли, я не специалист по этому периоду - ибо он меньше всего меня интересовал, но тем не менее на сколько я знаю эта книга написанна на хорватской глаголице...
Опять же что изобрели Братья мне до сих пор не понятно, то ли глаголицу, то ли кириллицу, сколько читаю исследователей, все предерживаются как раз 2-х этих позиции...
.
Интересно тогда, а где? по вашему, находилась Византия. И более интересно, приемник кого(чию културу), является сама Византия ?

Византия приемник Античности.... Восточной Римской империи :wink:
.
И разве думаете, что Рссийская култура - такая неизвестная в мире, что ктото смог составит свое мнение только по одного поста, даже если он не был "правильным" (только по вашему).


Пламен, этот пост, про который мы говорим, был неверным и глупым с исторической точки зрения.... И удивительно, что НИКТО не возразил этой глупости.... :?
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Wolfhound » 15/12/2006, 20:05

Да и о "женитьба-женитьба " - кто-то выше писал - мол тоже мне культура и не показатель....
так вот, не стоит смотреть на прошлые века со своими ценностями... в те времена были свои ценности, и поверьте, что заключение династического брака - это ПОЧЕТНО и означает признание....
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение stifen » 15/12/2006, 20:46

Wolfhound писал(а):.
Опять же что изобрели Братья мне до сих пор не понятно, то ли глаголицу, то ли кириллицу, сколько читаю исследователей, все предерживаются как раз 2-х этих позиции...
.
Интересно тогда, а где? по вашему, находилась Византия. И более интересно, приемник кого(чию културу), является сама Византия ?

Византия приемник Античности.... Восточной Римской империи :wink:
.
[quote]

никому не известно, что создали святые братья, но это не суть важно - величие их дела в том, что они вместе со своими учениками - свят,е седмочисленици перевели и/или / написали на староболгарский язык все богослужебные книги и много научных трактатов, на языке и с понятиями, которые пользуются до сих пор. книги эти получили широкое разпостранение в сербии, россии и на територию теперешной румынии .

а византия ну является приемником восточный римской империи - она сама и есть восточная римская империя, хотя сами византийци так не считали- а считали они себя ромеями - римлянами и как православные християне не только не считались приемниками античности, а наоборот - ее чурались, потому что там язычники.
Последний раз редактировалось stifen 15/12/2006, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение stifen » 15/12/2006, 20:52

Wolfhound писал(а):Да и о "женитьба-женитьба " - кто-то выше писал - мол тоже мне культура и не показатель....
так вот, не стоит смотреть на прошлые века со своими ценностями... в те времена были свои ценности, и поверьте, что заключение династического брака - это ПОЧЕТНО и означает признание....

уважаемый г-н волф..., называть меня кто-то не очень учтиво с вашей стороны, но так и быть по сему - но вернемся к нашим баранам , а там говорилось о культуре а не о почете и признания - признания чего? ради бога, хватить этих совковых увыливаний от прямого разговора
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение evgen » 15/12/2006, 21:09

Почему-то при обсуждении истории и политики люди чаще всего скатываются до обсуждений личностей дискутирующих.
Как-то разговаривал с одним толковым историком об искажении исторических фактов. Он мне сказал, что история каждый раз пишется в интересах правящей на данный момент элиты общества. В результате этого узнать историческую правду не так-то просто, требуются обширные исследования независимого ученого. Но, так как любой ученый сам является членом общества, где в данный момент правит та или иная часть этого общества, то полностью независимым ему быть очень трудно. Поэтому ссылки на энциклопедии, курсы истории и даже мемуары не являются истиной в последней инстанции.
В этом мы можем легко убедиться, проанализировав события не такой уж большой давности (по историческим меркам). Так, например, я недавно узнал очень много нового о периоде в истории нашей страны с 1952 по 1956 год. А вся ли это правда и правда ли вобще? Никто точно не знает и сказать не может, хотя живы еще даже очевидцы этих событий.
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение stifen » 15/12/2006, 21:26

evgen писал(а): Поэтому ссылки на энциклопедии, курсы истории и даже мемуары не являются истиной в последней инстанции.
.
-
совершенно верно
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение klamer » 15/12/2006, 22:43

Уважаемый Wolfhound,

как я уже Вам отвечал, большнство болгар мужественно переносит страдания и лишения порожденные евроинтеграцией :)

Скорее всего ввиду своей низкой культуры, болгары не в состоянии оценить альтернативы :)
Последний раз редактировалось klamer 15/12/2006, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
klamer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11/07/2006, 22:42

Сообщение Wolfhound » 15/12/2006, 23:09

stifen, я просто не помнию, кто именно говорил про "женитьба-женитьба". ... поэтому и написал КТО-ТО... извините, если Вас случайно оскорбил...
.
Далее...
а там говорилось о культуре а не о почете и признания - признания чего?

.
Может ли король Европейского государства взять в жены какую-нибудь "не почетную" простолюдинку, или из какой-нибудь малоизвестного племени.... Было признание статуса, Руси как культурного центра, у Ярослава была богатейшая библиотека....
Вообщем Вы и сами понимаете о чем я, просто специально провоцируете меня на дальнейшее обсуждение этой темы... Давайте в соседней ветке продолжим... И пускай в меня кинет камень тот, кто считает, что я увиливаю от разговора и прямого обсуждения...
.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Wolfhound » 15/12/2006, 23:11

klamer писал(а):Уважаемый Wolfhound,

как я уже Вам отвечал, большнство болгар мужественно переносит страдания и лишения порожденные евроинтеграцией :)

Скорее всего ввиду своей низкой культуры, они не в состоянии оценить альтернативы :)

.
Зря Вы так грубо в отношении Болгар. У них то и альтернативы нет, либо соседи, либо члены ЕС... и быть членом ЕС - в этом ничего плохого нет.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение д а в р » 15/12/2006, 23:14

Скорее всего ввиду своей низкой культуры
браво.. :D добре дошъл в капанчето и да го духаш глупчо.. :D :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение klamer » 15/12/2006, 23:37

д а в р писал(а):
Скорее всего ввиду своей низкой культуры
браво.. :D добре дошъл в капанчето и да го духаш глупчо.. :D :wink:


За съжаление иронията ми не достигнала до някои иначе уважавани от мен съфорумци и сънародници.
Аватара пользователя
klamer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11/07/2006, 22:42

Сообщение д а в р » 15/12/2006, 23:42

вземи линийка и си измери иронията-колко може и колко не може... :D :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение evgen » 15/12/2006, 23:59

Лучше исходить из того, что критерий истины - человеческая практика. Практика же такова, что по планам США строились западноевропейские страны, еще и Япония. По планам же СССР строились все восточноевропейские страны, в том числе и Болгария, еще и Куба. В результате мы имеем то, что имеем. Сравните западную и восточную Германию, Францию и Румынию и т.д. Теперь ряду восточноевропейских стран, в том числе и Болгарии предлагается воспользоваться опытом построения экономики и всей государственной системы по образу и подобию западноевропейских стран. Благо это или зло? Для меня ответ однозначен, на основании предыдущей практики.
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение Jurist » 16/12/2006, 00:09

Для Болгарии вступление в Европейский Союз будет несомненным благом. Инвестиции из Европейского Союза уже сейчас идут в Болгарию. Политические выгоды также очевидны и для Болгарии, и для ЕС.
Другой вопрос, насколько Болгария соответствует как страна-кандидат требованиям ЕС. Но со вчерашнего дня это уже не важно. Саммит Евросоюза утвердил решение о включении Болгарии и Румынии в эту организацию.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение master7 » 16/12/2006, 14:56

evgen писал(а):Лучше исходить из того, что критерий истины - человеческая практика. Практика же такова, что по планам США строились западноевропейские страны, еще и Япония. По планам же СССР строились все восточноевропейские страны, в том числе и Болгария, еще и Куба. В результате мы имеем то, что имеем. Сравните западную и восточную Германию, Францию и Румынию и т.д. Теперь ряду восточноевропейских стран, в том числе и Болгарии предлагается воспользоваться опытом построения экономики и всей государственной системы по образу и подобию западноевропейских стран. Благо это или зло? Для меня ответ однозначен, на основании предыдущей практики.


Да,evgen,человеческая практика самый важный критерий.Мы часто сравниваемся с Греция,Сербия и выводи делаем.
Мне кажется что некаторые еще не осознали, что не США и запад ,а СССР и мы вместе проиграли холодную войну.Не они бедные,а мы.Не они стремятся к нам,а мы к них.
Тот каторы проиграл должен впервые молчат,потом учиться,много учиться.Надо силы собирать.Нам надоело всегда воевать на стране проигрывших и практика научила нас что надо делать.Не вижу я в Европе другое государство,каторое пережило столь много катастроф как Болгарское.,военные,политические,экономические.Наш народ весьма упорный,собирал силы и начинал сново.
В болгарское общество практически нет разногласия о европейский пут развития.
Что касаеться политика двойные стандарты,не думайте что мы столь глупые и не замечаем,однако,когда тот каторы проиграл поднимает высоко голову то и смешно и жалко.В настоящий момент нам нужно спокойствие и время.
ЕС, система несовершенная.Каждое государство имеет свои интересы.Мы должни найти свое место в эту систему.
Один из основных принципов европейского мышления,это принцип солидарности.Получается эфект как в физике "скачени съдове"/на руски можно бы "сообщающиеся сосуды"/.Не только для цены и зарплаты,но и для все области жизньи,конечно не сразу.
Я думаю,что самый важный для нас будет политический эфект.
Все руские приятели,каторые хотят понят нас надо впервые поверить что эсли смотриш на мир из София и из Москва он выглядивает различно.Наши цели скромные.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Jurist » 17/12/2006, 13:05

master7 писал(а): Мне кажется что некаторые еще не осознали, что не США и запад ,а СССР и мы вместе проиграли холодную войну.Не они бедные,а мы.Не они стремятся к нам,а мы к них...
Что касаеться политика двойные стандарты,не думайте что мы столь глупые и не замечаем,однако,когда тот каторы проиграл поднимает высоко голову то и смешно и жалко.В настоящий момент нам нужно спокойствие и время...


Просто удивительно, сколько несчастий принесла коммунистическая идеология миру. Коммунисты развали Российскую империю, созданный ими самими СССР, а также другие страны социалистического блока. Болгария и Румыния, к сожалению, не стали исключением. И присоединение этих стран к Европейскому Союзу, закономерный шаг. Не к СНГ же, в самом деле, им присоединиться. Тем более, что СНГ показал свою нежизнеспособность. Других значительных надгосударственных в Европе не наблюдается.
Насчет двойных стандартов, могу сказать следующее. Очень плохо, когда мир однополярный. Это как на рынке без конкуренции: завышенные цены, некачественный товар и др. Конкуренция является одним из движущих начал развития. Это как выборы президента и парламента, с одним кандидатом в президенты и одной партией. Поэтому не важно, какова будет система сдержек и противовесов. Но противовес должен быть.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение пламен » 17/12/2006, 15:21

Но противовес должен быть.

- А он уже начинается и на много силнее будет. Конечно Китаю еще далеко до позицию СССР в 60-х г. Одноко Китай набрал огромную инерцию и уже в 2041 -45г достигнет США по БВП. Есть и другие очень быстро развивающиеся страны - Бразилия и Индия. Подсчитали, что к 2050г. Бразилия будет на 5 месте ,Россия на 6, США на 2. И в етом нет никаких трагедий конечно. Все сводится к конкурентоспособность, иновации-технологичност, енергоемкость .... и даже численост и "молодость" населения.

Вот например, помните как и почему, началась в 1961г высадка на Луне ? ( Посадка - 1969г ).
Сейчас похоже тоже самое произходить. После успешного старта, своего первого екипажа на орбите ( с ракету " Великий поход" :lol: ) Китай заявил о свое намерение колонизировать Луну, и что к 2024г "тайконавты" высадятся на Луне . В начале никто ето в сериоз не воспринимал, одноко несколько мес. назад Европа+Россия - вместе, по тихонку вкличились в игру, а буквално неделю назад, об етом громко заявили и США !
При том последные два кандидата ранше говорили, что колонизация Луне - дело беспереспективные в близком будущее, там много пыли, к тому же пыль канцерогенная и електростатичная, мешать много будеть и все ето ни к чему, сначала вода надо открыт и так далее ....

Противовес и конкуренция всегда будет, только не в ту контрасную черно-белую форму, как ранше. Игра по сложнее будет. Цветная уже ...
" Нъ възалка робием образомъ " - старобългарски (огладня като роб)
пламен
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06/01/2006, 20:19

Сообщение Jurist » 17/12/2006, 20:52

пламен писал(а):- А он уже начинается и на много силнее будет. Конечно Китаю еще далеко до позицию СССР в 60-х г... Есть и другие очень быстро развивающиеся страны - Бразилия и Индия...

Проблему я здесь вижу в том, что Китай или такой же «красный» как СССР, или еще более «красный».
Бразилия и Индия играют значительную роль пока только у себя в регионе.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение пламен » 18/12/2006, 04:56

Jurist писал(а):
пламен писал(а):- А он уже начинается и на много силнее будет. Конечно Китаю еще далеко до позицию СССР в 60-х г... Есть и другие очень быстро развивающиеся страны - Бразилия и Индия...

Проблему я здесь вижу в том, что Китай или такой же «красный» как СССР, или еще более «красный».
Бразилия и Индия играют значительную роль пока только у себя в регионе.


Конечно, Китай уже (20лет) не совсем «красный» и не так, как СССР и вообще не тот Китай, каторый был ранше. Несмотря на ето, запад питается еще более "очеловечит" Китая, именно глядя на будущее. Какие то резултаты все таки есть. Китай медлено, но непрерывно открывается. И ето неизбежно, путь только один. Хотя по китайски.
Кстати , БУквално вчера, Япония - впервые после войны - сделала свое "Министерство Обороны" !
И не потому-что Китай стал - " еще более «красный» " , а потому-что соотношение сил заметно меняется. ( Формалны повод, конечно - С. корея).

Насчет Бразилия и Индия , Вы правы конечно, но Пока . Совсем скоро они начнут заставлят мир с их считатся. Вне сомнения. Как я ранше написал - глобалные игроки будет больше.
" Нъ възалка робием образомъ " - старобългарски (огладня като роб)
пламен
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06/01/2006, 20:19

Сообщение Jurist » 18/12/2006, 11:02

У меня создалось впечатление, что Китай совсем не изменился. Да он немного либерализовал свою экономику. Но внутри него вся та же коммунистическая идеология. Чего стоят только публичные казни на стадионах.
Хотя экономические и политические успехи Китая не могут не впечатлять.
То, что Япония создало Министерство обороны, не очень хороший знак. Это еще один из признаков того, что созданная после второй мировой войны система мировой безопасности, рушиться. Что будет дальше – неизвестно.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Wolfhound » 18/12/2006, 14:44

Вот "кусок" материала из солидного и достоверного издания
материал за 2002 год в отношении кандидатов на вступление в 2004 году...
.
В реформированном ЕС финансовые трансферты новым членам будут существенно меньшими, чем предоставлявшиеся в ходе предыдущих расширений. Прежде всего, это касается Польши и ее надежд на существенный субсидии сельскохозяйственному производству. В результате сегодня среди специалистов-сторонников расширения ЕС все чаще обсуждаются не выгоды присоединения, а цена неприсоединения к ЕС.
В проведенных в странах ЦВЕ исследованиях отмечается относительная ограниченность эффекта от ожидаемого государствами-кандидатами присоединения к таможенному союзу, поскольку страны уже на этапе ассоциированного членства получили возможность до 60-65% своего товарооборота осуществлять на беспошлинной основе, а с 2001 года торговля промышленными товарами практически на 100% освобождена от пошлин.
Эффект от присоединения к таможенному союзу может оказаться незначительным по сравнению с масштабами реструктуризации экспорта.
На этапе либерализации торговых связей в 90-е годы выгоды для ЕС были существенно большими, чем для стран ЦВЕ.
Доля 10 стран ЦВЕ во внутри региональной торговле ЕС (в %)
Экспорт ЕС 9,3 (1995) 12,1 (1999)
Импорт ЕС 8,1......... 9,8
.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Jurist » 18/12/2006, 14:55

Wolfhound писал(а):Вот "кусок" материала из солидного и достоверного издания материал за 2002 год в отношении кандидатов на вступление в 2004 году...

Уважаемый Wolfhound!

Не могли бы Вы прочитать личное сообщение, которое я направил.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Wolfhound » 18/12/2006, 15:05

Выше было упомянуто об отсутствии альтернативы у Болгар...
На самом деле не совсем так...
.
У Болгар были альтернативы: Вступление в ЕС, Не вступление ЕС, присоединение к СНГ (но это фантастика и никому не нужно), и внимание! - РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ. Вот такая вот региональная интеграция - вполне возможный вариант.... Если бы такой вариант имел был возможность реализоваться, то моглибы реализоваться идеи панславянизма. Было бы интересно посмотреть. Но в истории нет сослагательного наклонения, а только понятие альтернатива. 8)
.
Болгария могла бы развивать более тесные связи с соседями, без посредников из Брусселя.
.
Один из основных принципов европейского мышления,это принцип солидарности

На бумаге да... Но в реальности дела обстоят иначе... при голосовании уже чувтсвуеся неравноправие... а последние события с газопроводом в Германию в обход Польши и Балтийских стран - это принцип солидарности?
.
Есть статья интересная в интернете там про Прибалтийскую страну и её разочарования в ЕС:) Просто поучительно почитать для руководства будущих членов и не наступать на теже грабли или хотяб мимнимизировать потери и ущерб...
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Wolfhound » 18/12/2006, 15:07

Юрист, напишите мне на почту... а то я не знаю где просматривать личные сообщения
tgh@rambler.ru
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Jurist » 18/12/2006, 15:11

Wolfhound писал(а):Юрист, напишите мне на почту... а то я не знаю где просматривать личные сообщения
tgh@rambler.ru


ОК. Сообщение отправил.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Wolfhound » 18/12/2006, 15:21

Прочитал, ответил.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Димчо » 18/12/2006, 16:26

У Болгар были альтернативы: Вступление в ЕС, Не вступление ЕС, присоединение к СНГ (но это фантастика и никому не нужно), и внимание! - РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ. Вот такая вот региональная интеграция - вполне возможный вариант.... Если бы такой вариант имел был возможность реализоваться, то моглибы реализоваться идеи панславянизма.

Конечно такие альтернативы есть. Только все они никудышные.
По моему идея региональной интеграции можежет дать только человек незнакомы с проблемах и конфликтах между балканских стран. Ни одна из балканских странах ее не примет.
ЕТА ИДЕЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАВУАЛИРОВАННАЯ ФОРМА СТРЕМЛЕНИЕ УДЕРЖАТЬ ЕТОГО РЕГИОНА ПОДАЛЬШЕ ОТ ЕВРОПы, В КАКОЙ НИБУТЬ НЕВЕСОМОСТИ. Ето конечно абсолютно неприемливо.
Православная и панславянская идея в Болгарии не популярна. Все мыслящие люди дают себе отчет какие интересы она обслуживает. Тем более национальные катастрофы, которые Болгария пережила за последние 100 лет, являются преимущественно результатом действий наших соседных "братских православных стран".
Поетому и второй вариант абсолютна неприемлив.
Так, что вариантов могут быт и 100, но единственным выгодным и смысленном для нас является присоединение с ЕС. Хорошо , что сели сейчас на етот поезд, а то как становится ясно следующее разширение /за изключение Хърватска/ будет еще совсем не скоро.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение Jurist » 18/12/2006, 16:32

Димчо писал(а):Конечно такие альтернативы есть. Только все они никудышные. По моему идея региональной интеграции можежет дать только человек незнакомы с проблемах и конфликтах между балканских стран...

Считаю, также как и Вы, балканскую интеграцию не целесообразной. Во-первых, очень сильны политические противоречия между балканскими странами.
Во-вторых, помните пример с Испанией. Присоединение ее к ЕС дало положительный эффект не сразу. Но он был и есть.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение jekky » 18/12/2006, 17:02

Димчо писал(а):
Так, что вариантов могут быт и 100, но единственным выгодным и смысленном для нас является присоединение с ЕС. Хорошо , что сели сейчас на етот поезд, а то как становится ясно следующее разширение /за изключение Хърватска/ будет еще совсем не скоро.

А что обязательно куда-то присоединяться, без присоединений Болгария что вымрет что ли?
jekky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20/12/2005, 08:29
Откуда: Орел

Сообщение д а в р » 18/12/2006, 19:19

без болгарии никакого евросоюза не будет!!!! :D :lol: :D :lol: :wink: 8)
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение Димчо » 18/12/2006, 23:41

А что обязательно куда-то присоединяться, без присоединений Болгария что вымрет что ли?

Конечно никто не вымрет. И само присоединение кудато как самоцель не нужно. Скорее всего оно являетсяется необходимым условием для просперитета Болгарии. Необходимым , но не достаточным. Достаточное условие зависить от самых болгар.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение BGinfo » 18/12/2006, 23:53

Димчо писал(а): Достаточное условие зависить от самых болгар.


Именно так, браво!

Сегодняшнее экономическое процветание "Старой" Европы это результат прежде всего труда: тяжелего, изнурительного и честного труда. И еще - принятия народами этих стран разумных правил жизни и труда и их соблюдение.

Эти же ценности - труд и соблюдение правил - Евросоюз предлагает новым членам организации. И тут два пути:
- можно честно и напряженно работать, и с помощью субсидий ЕС уже через 2-3 года ощутить реальные плюсы евроинтеграции.
- можно толком не работать, жаловаться на жизнь и цены, красть из еврофондов, короче - жить так, как это привычней и упустить исторический шанс.

И только сам народ может выбрать себе путь - остается надеяться на победу разума.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Slavqnka » 19/12/2006, 01:25

mtmvb писал(а):
Slavqnka писал(а):ЕС и Болгария несовместимые вещи :) Так же как и Россия и вообще Восточная Европа с ЕС.
Все раjavascript:emoticon(':lol:')
Laughingвно члены ЕС побыструхе делают законы, чтоб не дать странам-новичкам найти работу у них. Так и нафига такие союзы, где правами воспользуешься не сразу (и воспользуешься ли ими вообще)? Ну будет виза..ну еще скупят иностранцы болгарское имущество..денежек принесут немножко в страну, завалят окончательно своим барахлом.А дальше что? Какие реально будут выгоды простым болгарам?
А вообще..очень наивно надеяться на какие-то союзы и ждать что-то от государства. Каждый сам должен заботиться о своем благостостоянии, а то вечно у нас у славян надежды, что добрый богатый заграничный дядя придет и сразу все проблемы решит.
Никто ничего никому бесплатно делать не будет :)



Напълно си права.....
Но какво да се прави - ние нещастните българи ще пъшкаме под робството на капиталистическия прогнил Запад....
А вие свободните и щастливи руснаци ще се радвяате на просперитет и щастие в Русия....
Прав беше едно време бай Тошо , дето искаше да ни прави 16-та република....

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Уважаемый!
1. Вы путаете Россию с СССР :) Сейчас все не так совсем.
2. И кто сказал, что болгары-несчастные, а русские-счастливые? Зачем же вы так сразу делите на 2 противоположных лагеря.
3. 16 республика...это уже где-то давно было-ушло в историю и не актуально.
Смысл в том, что ЕС-это не решение проблем в стране. Пахать будут все и много, и поблажек никому не будет :) Ибо западный образец жизни-это вечно пахать и подстравиваться под ваш образ жизни не будут. Только готова ли к этому Болгария? Думаю, участники форума мне что-то начнут доказывать или рассказывать про это.

Удачи Вам :)
Аватара пользователя
Slavqnka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06/09/2006, 00:23
Откуда: Belarus, Minsk

Сообщение jekky » 19/12/2006, 08:36

BGinfo писал(а):
Димчо писал(а): Достаточное условие зависить от самых болгар.


Именно так, браво!

Сегодняшнее экономическое процветание "Старой" Европы это результат прежде всего труда: тяжелего, изнурительного и честного труда. И еще - принятия народами этих стран разумных правил жизни и труда и их соблюдение.

Эти же ценности - труд и соблюдение правил - Евросоюз предлагает новым членам организации. И тут два пути:
- можно честно и напряженно работать, и с помощью субсидий ЕС уже через 2-3 года ощутить реальные плюсы евроинтеграции.
- можно толком не работать, жаловаться на жизнь и цены, красть из еврофондов, короче - жить так, как это привычней и упустить исторический шанс.

И только сам народ может выбрать себе путь - остается надеяться на победу разума.


Что-то я чего то в толк не пойму. Иными словами присоединение к ЕС дает всем болгарам стимул, для "честной и напряженной работы" и тогда у них будет все в шоколаде? А до этого они что не работали? И куда пойдут те деньги, которые выделил Евросоюз для Болгарии?
jekky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20/12/2005, 08:29
Откуда: Орел

Сообщение BGinfo » 19/12/2006, 08:51

jekky писал(а):Что-то я чего то в толк не пойму. Иными словами присоединение к ЕС дает всем болгарам стимул, для "честной и напряженной работы" и тогда у них будет все в шоколаде? А до этого они что не работали? И куда пойдут те деньги, которые выделил Евросоюз для Болгарии?


Прежде всего ЕС дает понятные правила и контролирует их соблюдение. Наличие таких правил - обязательное условие для "честной и напряженной работы". А уж будет такая работа или нет - решать людям.

ЕС в основном выделяет средства на инфраструктурные проекты - именно на то, на что у государства обыкновенно средств нет.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение jekky » 19/12/2006, 09:27

BGinfo писал(а):
jekky писал(а):Что-то я чего то в толк не пойму. Иными словами присоединение к ЕС дает всем болгарам стимул, для "честной и напряженной работы" и тогда у них будет все в шоколаде? А до этого они что не работали? И куда пойдут те деньги, которые выделил Евросоюз для Болгарии?


Прежде всего ЕС дает понятные правила и контролирует их соблюдение. Наличие таких правил - обязательное условие для "честной и напряженной работы". А уж будет такая работа или нет - решать людям.

ЕС в основном выделяет средства на инфраструктурные проекты - именно на то, на что у государства обыкновенно средств нет.


1. По конкретнее если можно. Что за правила, как контролирует?
У нас в России тоже есть правила. Например запрещено выдавать так называемые зарплаты в конвертах, но на деле никто это не контролирует или делает вид, что контролирует. И как будет контролировать их ЕС? В каждую фирму сажать своего человека для контроля?

2. Не особо силен в экономике, поэтому можете дать определение инфраструктурного проекта?
jekky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20/12/2005, 08:29
Откуда: Орел

Сообщение stifen » 19/12/2006, 11:19

jekky писал(а):]
А что обязательно куда-то присоединяться, без присоединений Болгария что вымрет что ли?

уважаемый г-н джеки, так на глаз область города-героя орла, орловщина ,не мен,ше лболгарии, и по всей вероятности - по-богаче - зачем вам жить в российской федерации - попоробуйте , поживите отдельно и тогда задавайте таких вопросов
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение jekky » 19/12/2006, 11:31

stifen писал(а):
jekky писал(а):]
А что обязательно куда-то присоединяться, без присоединений Болгария что вымрет что ли?

уважаемый г-н джеки, так на глаз область города-героя орла, орловщина ,не мен,ше лболгарии, и по всей вероятности - по-богаче - зачем вам жить в российской федерации - попоробуйте , поживите отдельно и тогда задавайте таких вопросов

Орел и Орл. обл. является исторически как часть России, она и Россия -- единое целое. Россия же никогда не пыталась никуда присоединиться, не потому, что она такая богатая и может прокормить свое население.
Что касается меня, то я просто не верю в добрых дядек, которые будут просто кого-то одаривать деньгами. Ибо всегда и везде прежде всего любой индивидум будет решать только свои проблеммы.
jekky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20/12/2005, 08:29
Откуда: Орел

Сообщение Jurist » 19/12/2006, 12:19

Интерграция – общемировой процесс. Болгария здесь не исключение.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Димчо » 19/12/2006, 15:17

Эти же ценности - труд и соблюдение правил - Евросоюз предлагает новым членам организации. И тут два пути:
- можно честно и напряженно работать, и с помощью субсидий ЕС уже через 2-3 года ощутить реальные плюсы евроинтеграции.
- можно толком не работать, жаловаться на жизнь и цены, красть из еврофондов, короче - жить так, как это привычней и упустить исторический шанс.

К сожалению желание жить по общих и единных для всех правила не очень свойствено для наших географских ширинах. Чем южнее и чем восточнее от западной Европой, тем сильнее ето желание изчезает. Так Греция несмотря на то , что получила многое десятки милиардов доларов /а может и сотни/ , так и остается беднейшая страна ЕС. А Ирландия за 10 лет что сделала. Ничего не поделаеш - менталитет другой.
Сможет ли БГ не повторить путь Греции станет ясно очень скоро.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5