БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 02/12/2011, 18:13

Димитри, а вот единственнные твои слова, которыми ты мог бы давно закончить дискуссию и не смешить народ:
Болгария сколько производить, столько и производить. Ни больше, ни меньше. Очень надеюсь, что со времени промышленного производства в Болгарии только будеть увеличиватся.


Ты уже понял, я надеюсь, что охи и ахи тебя ждут в теме "Сельский дом", а никак не в этой. Здесь тебе сказать нечего, а уж восхищений ты здесь едва ли дождешься. :)
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 02/12/2011, 18:48

Господин мастер,мастер всем и всем.Поздравляю с призом самы универсальны източник информации в области бывшего машиностроене,политики,психотерапии ит.д.до конца мира и обратно.Если я социалист,за то что хочу жить в нормальном обществе,то пусть .Выходит Белгия где я был немножко, полна социалистов и комунистов.Руский рынок потеряли из за таких болтунов,которые любят говорит обо всем, не считаясь своим ростом.Или короче говоря от печьки. На 15км. отБургаса,находится мет комбинат 90 % руины.В городе два района-"Индустриалние" приходи,посмотри.Порт-самы большой в Болгарии приходи посмотри.Беда в том,что за нашего брата: "На голом пузье два пистолета"валидна и к настоящего момента.Нужно очухотся немножко.Сядь оглянься.А о том,що я делаю и хныкаю,время покажет.Я человек нормальны,не Атлас.Если не говориш и не ищеш сообщников в деле,то ты просто болтун.О простынях,которые разматоваеш-береги их.Понадобытся за задных целях.Не забывай что будет,если тебе предоставят простынь о скажем Мет.комбината Железногорска,или о военно-промышленны комплекс Росийской федерации.Мне будет страшно.А вообще,хорошо что ты имееш нац.самочувствие.Хотя в избытком.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 02/12/2011, 19:03

Лара 1,на счет домов в селе.Имел фирму.Строил в городе и в сел.Были колеги,рабочие с которые работал.Болгары ,цыган,турок,человек 20-25.Сейчас дело вот такое:"И сам война е войн"Ели продергиваемся пузом.На счет сельскохозяйсвенную продукцию,спросить надо Греков и Турков.80% продоют здесь.А было и будет,когда жууликов сотрем.Но ето наше дело и для етого нужни люди.Балакать ерунду кажды может.ДА ЗДРАВСТВУЕТ"ВАПЦАРОВ" АД ХОЛДИНГ,и немножко Я.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 02/12/2011, 19:53

Предлагаю подъитожить последние 10 страниц. Что бы не было обычных подтасовок и инсинуаций.
Моя теза
Болгария производить промышленные товары (изделия машиностроения, електротехники, електроники, оптики) и експортирует их, включая и в высокоразвитые страны. Некоторые из ети товары являются весьма высокотехнологичными.

Теза Аны и Лоры
Ничего такого Болгария не производить. И конечно ничего такого она не експортирует.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Думаю стало очевидно всем, что вторая теза ложь и является полностью неверной.
Поддерживание ее выглядить настолько,не знаю как сказать - комично, трагикомично, что мой совет: не позортесь.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 02/12/2011, 20:10

Болгария производит елементов для внеземных космических кораблях.Как и коробли для перебросок в виртуальное пространство.Ето признано междугалактическом союзе.Могу дать адрес.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 02/12/2011, 20:49

"А и Светлозар, дето се хилехте, че той уж смачка руснаците в темата за войната,..."-В. Федорец


Уважаемъй Валерий,вопреки что Вашъйе слова въйражают позитивизм ко мне,необходимо уточнить. Моя словесная борьба не направлена против россиян,или болгаров,а против коммунистической демагогии,без разницъй кто ей пользуется. Ложь,преступность,пропаганда и прочее,совсем не категории етнические,или националистические,а бандитские,криминальнъйе. И если я действительно "ви смачках фасона",то ето я не сделал ,ни болгарам,ни россиян,а только коммунистической пропагандъй,она просто льживая. Если коммунизм не ложь,он бъй и сейчас существовал,ему никто не мешал жъйть и никогда никто не нападал. А неизмеримое богатсво Советского Союза бъйло очень существенное условие для построения коммунизма,даже только в одном поселке. Но ето богатство не испоьзовано и до коммунизма не дожъйли и не будем дожъйть. Какой въйвод:неисчерпаемъйе богатства Советского Союза не имели никакой роли к построении коммунизма,абс. НИКАКОЙ!. Путем елементарной логики,следует еще больше категоричнъй въйвод: реализации льжи не помагают никакие богатства,даже самъйе большие ,огромнъйе и неисчерпаемъйе. Не помагает и число населения где строится коммунизм-всем нормальнъйм людям ясно что 300 милионнъй народ,совсем НЕ малъй,слабенкий,немощнъй,неграмотнъй народ.... Иммея ввиду етих два факторов-огромное богатсво и многобройнъй народ,поетому советские коммунисти не объяснили советскому народу и советским комунистам,почему коммунизма не построили и Советского союза унищожают. Просто,не бъло причин-страна богатая,народ большой и трудолюбивъй,границъй защищенъй стопроцентно,никто Сов.Союза не нападал,советское оружие бъйло самое качественное и самое разнообразное,еффективность его бъйла искл. въйсокая. И что бъй советские коммунисти могли сказать,врать больше им не удается ... Что решили сделатаь,ну чего ?-ничего,только замолчали. А молчат только люди которъйе лжут и врут. А кто они?-ну как кто,советские и болгарские коммунистъй. Почему етие два народа не спрошивают свои коммунистов об их непочтенности?-ответь очень простой-потому-что самъйе коммунист опять у власти и опять будут врат. Въйвод-коммунистческою пропаганду,пока невозможно преодолеть.И будем жъйт еще вместе с ней,въйхода другого нету....
Валерий,поняли Въй сейчас меня...?
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 02/12/2011, 20:52

росен петров писал(а):Господин мастер,мастер всем и всем.Поздравляю с призом самы универсальны източник информации в области бывшего машиностроене,политики,психотерапии ит.д.до конца мира и обратно.Если я социалист,за то что хочу жить в нормальном обществе,то пусть .Выходит Белгия где я был немножко, полна социалистов и комунистов.Руский рынок потеряли из за таких болтунов,которые любят говорит обо всем, не считаясь своим ростом.Или короче говоря от печьки. На 15км. отБургаса,находится мет комбинат 90 % руины.В городе два района-"Индустриалние" приходи,посмотри.Порт-самы большой в Болгарии приходи посмотри.Беда в том,что за нашего брата: "На голом пузье два пистолета"валидна и к настоящего момента.Нужно очухотся немножко.Сядь оглянься.А о том,що я делаю и хныкаю,время покажет.Я человек нормальны,не Атлас.Если не говориш и не ищеш сообщников в деле,то ты просто болтун.О простынях,которые разматоваеш-береги их.Понадобытся за задных целях.Не забывай что будет,если тебе предоставят простынь о скажем Мет.комбината Железногорска,или о военно-промышленны комплекс Росийской федерации.Мне будет страшно.А вообще,хорошо что ты имееш нац.самочувствие.Хотя в избытком.Росен


Хайде като начало да спреш да се лигавиш и да си сдържаш тъпите емоции, защото не си на пазара! Можеш ли? Ако не си кадърен да разговаряш.......сещай се!

Вообще разговор о болгарской нищете серезный и для серезные люди. Две известные на форуме дамы, которые никаким образом не могу обвинить в притежание элементарной логики (добрый Димчо сделал подборку и наглядно показал это) создают веселый и забавный фон для серезного разговора. Кому не ясно? Надо ли позвать Светлината? :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 02/12/2011, 20:53

"Болгария производить промышленные товары (изделия машиностроения, електротехники, електроники, оптики) и експортирует их, включая и в высокоразвитые страны. Некоторые из ети товары являются весьма высокотехнологичными."-Димчо

А осталнъйе,кроме въйсокотехнологических,какие?-низкотехнологические,так?
Димчо,нелья вообще Болгарию поставлять как развитую и нормальную страну,нам еще много времени надо ждать.Мъй весьма несчастнъйе люди.Нам нужно только смотреть и подражать,всякакие опъйти сравниватся с развитъйми,културнъйми и богатъйми госсударствами,только поазъйвает нашую рмитивность и слабость.
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 02/12/2011, 21:01

"Если я социалист,за то что хочу жить в нормальном обществе,то пусть"-Росен

В Болгарии етот вопрос невалиден. У нас етсь только коммунистъй и нормальние люди. Социалистъй никогда не бъйло,нет и сейчас. Совремнная БСП совсем не социалистическая,а коммунистическая. У нее нет политической доктринъй,потому-что еще коммунистическая валидная.И кто идеологи совремннъйх болгарских" "социалистов"-опять Маркс,Ленин и Сталин... Других еще не показали.И постоянно говорят о коммунистическом Советском Союзе.И никогда ето не остановят.где тогда социлиалисъй в Болгарии?
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 02/12/2011, 21:31

Догодался Димчо,сериозны.Тра ла ла тра ла ла.Другое на твоей совести.Ты похож на цыгана с цветочкой .Смотрит в зеркале цветка и личико свое счастливое,а протертые штаны не видит.Не суй свой нос там где........Тебе просто сдувает в глубокие воды.А що ....я не знаю и знать не хочу.К твоему ограмотение,приведу следущий факт:Был в конгрессе САЩ один человек Джими Картър.Почитай,кто он.Так вот,он защитил тезу,которая я споделиваю."Единственная страна в етом мире,которая может существовать при полном икономическом блокаже,ето Россия"Посмотри на часы,Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 02/12/2011, 21:52

Росене сейчас 20.52 ч.
Ты етого хотел узнат или что то другое?
Чем ты недоволен? Что тебе не нравится?
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 02/12/2011, 21:54

Светлината,а ты из нормальных?Как думаеш,сколько комунистов в парламенте?Ядумаю240.И що делать?Сидеть и ждать? пока ГОДО прийдьот?По моему,комунизм в болгарии никогда не был.Ето мечтанная жизнь -Утопия.Мир колебается,вслед за социализма,капитализм начал шорохатся.Я думаю идет что то новое и по моему гибрид кокой нибудь.Експорприация часть банкогого сектора в САЩ,ето слышком сильны и показательны факт.Создавание ШОС,последные слова Меркелла,Северны поток,ожидаемы перекроек ЕС и т.д.водят к заключения разные,но ето тропинки к большого пути,которы изменит все что нам знакомо.Дай Бог,чтоб ето было хорошо Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Наблюдатель » 02/12/2011, 21:58

росен петров писал(а):"Единственная страна в етом мире,которая может существовать при полном икономическом блокаже,ето Россия"Посмотри на часы,Росен


Даже США не могут существовать при полном "икономическом блокаже". Северная Корея тоже, хотя им нужна тарелка риса в день.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 02/12/2011, 22:02

Об етом идет речь.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Надя_55 » 02/12/2011, 22:18

И что, "УВАЖАЕМЫЙ" Модератор, обидели Вашу "ПРИМУ БАЛЕРИНУ" и давай скорее убирать моего поста, в котором сравнил её норов... "коброй", или складывающееся у меня мнение, что она выполнят спец задание (ФСБ,ЦРУ или МОССАД???)! И также, (и первый мой пост), в котором предельно корректно и аналитично объясняла, что к чему и как ...Оказалось, как только появились суждения оспаривающих те, что у вашей Примой,
легкой рукой - убираем!...Выходит и Вам по душе, когда ХАЯТЬ Болгарию и болгарского народа! Хотя поводов и причин - хватают, ( а разве у нас в РОССИИ их нет?) что бы обсуждать, спорить, но я категорична:- не с таким грубым и беспардонным тоном и таким надменным стилем общения нужно нам вести диалог с проживающие на эту (ИХ) ЗЕМЛЮ!...Замете,- как только появиться писулька (ЕЁ СЛОВЕЧКА) болгарина, сразу следует её "характеристика", обвинение во лжи или диагноз с рецептами на лечение выступавшем!!! А какая надменность, себялюбие и непогрешимости, "мама не горюй"(её штамп), по отношение к Диминым стремлениям показать всем нам....хоть,что нибудь!!! И разве Вы это не замечали???... А, может стоить этого делать из Томска, а не из Софии??? Иначе Форум,(как ваше детище) очень нужен и полезен, но только в информативном аспекте и не более...
К Вашему сведению, УВЕДОМЛЯЕМ, что инициативная группа предпримет действия о соответствии некоторые ветки ФОРУМА на его Условия: -
не разжиганию межнациональную рознь и нетерпимость и так как, не только лозунги и призывы, могут относиться к Условиям, а - поведение и неуважение, как и тенденциозность и мн. другое в этом смысле, являются тоже орудия "пожара"....
Надя_55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/11/2011, 17:07

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 02/12/2011, 22:25

росен петров писал(а):Догодался Димчо,сериозны.Тра ла ла тра ла ла.Другое на твоей совести.Ты похож на цыгана с цветочкой .Смотрит в зеркале цветка и личико свое счастливое,а протертые штаны не видит.Не суй свой нос там где........Тебе просто сдувает в глубокие воды.А що ....я не знаю и знать не хочу.К твоему ограмотение,приведу следущий факт:Был в конгрессе САЩ один человек Джими Картър.Почитай,кто он.Так вот,он защитил тезу,которая я споделиваю."Единственная страна в етом мире,которая может существовать при полном икономическом блокаже,ето Россия"Посмотри на часы,Росен


Кроме один человек в конгрессе США был и один другой человек-вожд советской империи. Он сказал:
«Най-важната цел е да използваме западно- европейския потенциал. ... Без Европа ние сме всъщност безсилни.»

М.Горбачов още през 1987 година пред съветското политбюро


В периоде 1907-1913г. руский экспорт зерно составлял 45% от мировой экспорт. 1980-1990г. СССР потреблял 16,4% от мировой импорт.

После 1988г. СССР не был в состояние обслуживать кредиты. Срыв цены на петрол не давал никакие надежды на новые кредиты без политические отступки. Что бы спасить метрополия империи и получить масштабные кредиты надо было пожертвовать колонии.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 02/12/2011, 22:38

Надя_55 писал(а):И что, "УВАЖАЕМЫЙ" Модератор, обидели Вашу "ПРИМУ БАЛЕРИНУ"


Уважаемая Надя_55, не принимайте все так серезно! Пусть пишут что хотят, они не плохие, они такие. :D
Мы умеем и можем ответить без особого напряга.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 02/12/2011, 22:54

Горбачев говорил то за що ему платили.Чей долг уплатила Россия?Читай о Китай,Индия,Боливия,Бразилия,Венецуела...О икономические,военные и другие связи.Кроме етого,смотри телевизора и слушай не только 1 канал.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Наблюдатель » 02/12/2011, 23:22

росен петров писал(а):Горбачев говорил то за що ему платили.


Горбачев говорил правду. СССР загнулся не только из за строительства общества без стимулов, но из за того, что пытался абсолютно все делать сам, без кооперации.

Например. В НАТО Германия, США, Франция и Англия проектируют свои танки. А в Варшавском Договоре - только СССР.

Та же история с самолетами, ракетами, подводными лодками, военными кораблями и т.д. и т.п. Максимум что пердуны из Политбюро разрешали - это купит на Западе машины для производства или автоматические линии. Но никаких стратегических товаров. Все что нужно для лагеря, лагерники должны были производит сами.

А такие, как я, продавали гражданам самоудовлетворяющегося СССР-а товаров широкого потребления: кондом, прокладка, тампон - по руПль, чтобы гражданке не беременели и не пользовались ватой; кроссовки Ромика - по 120 (что была месячная зарплата инженера) или джинсы по 200.

Как сказал один господин из Бельгии увидев советский универмаг, с товарами самоудовлетворения "Товаров на миллион рублей. А купить нечего" Это и был самый настоящий диагноз СССР-а :mrgreen:
Последний раз редактировалось Наблюдатель 02/12/2011, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 02/12/2011, 23:26

росен петров писал(а):Горбачев говорил то за що ему платили.Чей долг уплатила Россия?Читай о Китай,Индия,Боливия,Бразилия,Венецуела...О икономические,военные и другие связи.Кроме етого,смотри телевизора и слушай не только 1 канал.Росен


Есть важная подробность. Горбачев не говорил то за що ему платили, а говорил что бы ему платили, из-за полной банкрот империи. В Болгарии было хуже.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 02/12/2011, 23:40

Не знаю мастер хуже или нет.знаю что 20 лет воруют.И продолжают.Ето наследили не от меня.К сожелению,за 20 лет ничего толкого не сделали.В ето заключается и беда.А за России,видел как жили,вижу и сейчас.Передвигаетесь вперед,хотя и может быть не ощущаете.Мы тонем медленно и уверено.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Надя_55 » 02/12/2011, 23:42

Така става Г-н Мастер, когато някои не могат да се изразяват правилно, трябва да бъдат корегирани...Може би на тези двама български "филоссфа", ще е уместен съвет да се произнасят на родния им език, поне част от аудиторията да ги разбере какво искат да кажат!
Надя_55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/11/2011, 17:07

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 03/12/2011, 00:18

БОЖЕ,обери си вересиите боже.Оправи си госпожа,"красноречието".Многониско ти е щнорхела.Много високо самочувствието.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Наблюдатель » 03/12/2011, 00:31

росен петров писал(а):БОЖЕ, обери си вересиите боже.Оправи си госпожа,"красноречието".Многониско ти е щнорхела.Много високо самочувствието.Росен


Вярно, сбъркала е госпожата. И на български нищо не ти се разбира.

Мани грешките - те са от незнание - ами защо пишеш точки, като не оставяш разстояния?
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 03/12/2011, 05:50

Ребята,вот до чего довела коммунистическая пропаганда:
"Правда следующая. Болшинство руских, которые я встречал и общался не знают, что в Болгарии производится."

1. Правда о чем, о ком??? И почему думаете Въй,Димчо,что Ваша констатация имеет стойность правдъй? Правда, ето весьма серьезное слово.
2. О каком '"большинстве русских" говорите,где их Въй встречал,какая бъйла средняя возраст "етих русских",какие бъйли професии ,образвание,культура :етих русских",которъйе так полохо впечатлили Вас. Где Въй "встерчали и общались" с ними?- в Болгарии,Румъйнии,Советском Союзе,Росс. федерации,в Германии,Америке,В Гренляндии,Японии...
3. Сколько большое бъйло ето "большинство русских" , с которъйм Въй "общался".
4. Сколько времени Въй провели в етом обющании,собеседовании и т.д.
5. Ваше "общание" бъйло по служебном,или персональном пути?
6. А как Въй думаете,большинство болгаров знают?,что производится в Болгарии???????????????
7. И еще ,разве "большинство болгаров" знают что производится в России?
8. И если Въй общались с спортсменами,или писателями,действительно ожидали узнать от них какие концернъй у России в области ПКО(противовоздушно и космическая оборона)?

Боже мой,разьве ето настоящий начин изложения своих позиций? Как вообще возможно,только на основании разговора,одного человека, с нескольким десяток ли сотен человек можно сделать такой категорический въйвод: "Правда следующая".
Разве больщинство американцев знают что производится в США,или в Канаде? -неть,ето лудост,коммунистическо-болгарская лудост.
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение svetlinata » 03/12/2011, 05:58

"Светлината,а ты из нормальных?"-вопрос хорошо воспитаного человека

Не знаю,никогда не задавал себе такого вопроса,нескромно допускаю,что нормальнъй. Я не психолог,я коменаттор.Возможно я и ненормальнъй,только надеюсь что никто не упрекает меня в хамство и бредь. Иногда и самъйе сумасшедшие говорят правду.
Но следуюший Ваш вопрос 100%-вой точностью. да,как не раз говорил Болгария комунистическое госсударство,народ коммунизированнъй,Народное Собреание тоже,власть тоже,Президент тоже. Никто не прийдет,все ушло в мусор,коммуниски непобежденнъйми остались и снова начали болгарского нарда врать и ...ть.Декоммунизация не въйполнена...
Да,в Болгарии коммунизма не бъйло,потому-что и в СССР не бъйло,тоже как вов всем Мире.Потому-что невозмножно его бъйть.А социализм и коммунизм,ето одна и тоже ложь. Но бъйло толькоко коммунистичексая диктатура.

Дорогой,а Въй знаете,или не знаете,что ето капитализм?
Я только вам скажу:капитализм ,ето название альгоритма человоеческой економической жъйзньи. Повтаряю-капитализм ,ето неидеологическое,политическое ,или философское понятие,ето только економический начин развития человечеста. Капитал?????-
-средства для производства,материальная база,съйрь и др.
-знания,умения и прочее
-финансовъй капитал


Где Въй увидели что-то политическое ,или идеологическое здесь.
svetlinata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25/09/2011, 05:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение olsv2000 » 03/12/2011, 09:23

росен петров. Тут и в ветке ВОВ народ сам себе доказывает , что белое это черное , а черное это белое .
Не рвите себе душу , пусть они поговорят сами с собой , им легче будет .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение VS » 03/12/2011, 09:54

наблюдатель,
вы вот утверждаете (с "меченым" на пару), что СССР пытался абсолютно все делать сам, без кооперации. Это абсолютная брехня!
У СССР не хватало на все мощностей и мы давали заказы н части оборудования, узлы и полное комплектование соцблоку!
Были отрасли, где братья по соц. блоку в ряд регионов мира поставляли больше, чем сам СССР, да и в Союз они дохрена чего поставляли. Кооперация была! Вам напомню: энергетическое оборудование поставляли Союз и Чехословакия. Они же + Польша - горное оборудование, СССР + Румыния — нефтяное. Локомотивы + подвижной состав для железных дорог ЧССР, ГДР, Венгрия, Польша, Румыния; дорожно-строительное оборудование— Венгрия, Румыния, Чехословакия; металлообрабатывающие станки —СССР, ЧССР, НРБ, ВНР; оборудование для текстильной и кожевенной промышленности—Венгрия, Чехословакия; сельскохозяйственная техника — СССР, Польша, Румыния, Чехословакия, Болгария; оборудование для пищевой промышленности— ЧССР, ГДР, НРБ; медицинское и пр. лабораторное оборудование — ГДР, Польша, Венгрия. Телефонное оборудование и сопутствующее из Венгрии и Чехословакии, из ГДР - мощные портовые краны, оптика, изделия точной механики, из Болгарии — подъемно-транспортное оборудование. СССР, Венгрия, Румыния, Польша, Чехословакия, вывозят различные автотранспортные средства. Все помнял чешские электровозы и самолеты, немецкие станки и пр., венгерские автобусы и мн. другое. Уверен, что меня дополнят десятками других примеров... И экспорт шел отнюдь не только в СССР. Я бы на примерно этом и закончил "промышленную" часть этой темы.
Всем кому за 40-50 лет прекрасно все помнят и наверняка все бывали на выставках - им не загадить мозг ложью! Или вам приплачивают?
Болгары, а вы то помните или этого всего не было, не производилось, не продавалось за границу и в СССР?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Skorpion_BG » 03/12/2011, 10:47

VS писал(а):Болгары, а вы то помните или этого всего не было, не производилось, не продавалось за границу и в СССР?

Да все это было! Но надо себя спросить почему сейчас его нет! Мы сами разрушили все или наше производство было неконкурентноспособно? Ведь когда рухнул СЭВ и не надо было насильно покупать продукцию соцлагеря на практике оказалось, что 90% промышленого производства не может выдержать котнкуренцию свободного рынка! Ведь скажите - скорько в России было автомобильных заводов производящих родных автомобилей и сколько их сейчас? Где Москвич, где Волга? ВАЗ еле выдержал благодаря огромного внутренного рынка и многомилиардных вливании госсударства! Тоже самое произошло и с болгарской промышлености - оказалась слишком зависимая от рынка СЭВ и от очень маленкого внутренного рынка!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 03/12/2011, 11:19

VS писал(а): Уверен, что меня дополнят десятками других примеров... И экспорт шел отнюдь не только в СССР. Я бы на примерно этом и закончил "промышленную" часть этой темы.
Всем кому за 40-50 лет прекрасно все помнят и наверняка все бывали на выставках - им не загадить мозг ложью! Или вам приплачивают?
Болгары, а вы то помните или этого всего не было, не производилось, не продавалось за границу и в СССР?


Помним, помним и выставки посещали, и западные фирмы. Кооперация в рамках СЭВ конечно существовала. Для военную область не знаю и не говорю.
К сожаление вся соц.индустрия была отсталая и не конкурентная. Исключения были супер редкость.
На выставки, после соц.палаты, палаты Германии, Австрии, Швейцарии создавали потрясающее впечатление.
Вы помните ли, что в 90-ых кажды третий хлеб в СССР был сделан от импортное зерно? Вероятно нет, тогда об этом молчали.

Огромная часть соц. индустрии была уничтожена, потому что не была жизнеспособна, но это не была единственная причина.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Наблюдатель » 03/12/2011, 12:14

VS писал(а):Всем кому за 40-50 лет прекрасно все помнят и наверняка все бывали на выставках - им не загадить мозг ложью! Или вам приплачивают?


Мой советский профессор, когда то, участвовал в покупке автоматической линии для производства блока цилиндров КАМАЗ-а. Очень любил рассказывать, как там у "капиталистов" и почему модные в то время ГАПС-ы (гибкие автоматические производственные системы) полная глупость. И жалел, что для покупки такого оборудования на Западе нужно чуть ли не разрешение Политбюро.

Потом я работал на военном заводе. Делали ракеты с лазерной наводкой, по советской документации. И каждый раз когда ваши консультанты приезжали и видели наш цех с машинами (в основном из Швейцарии и ФРГ) у них рот не закрывался от восхищения. Потому что они были конструкторами передового вооружения, но таких станков не видели.

Дальше, молодой человек, была еще организация по гарантированному технологическому отставанию "лагеря" КОКОМ называлась. И следила чтобы ничего хорошего не попадало в руках комми.

Так что не надо, как обычно, орать - враг, предатель, лжец, ату его, только потому что не знаете.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Базилио » 03/12/2011, 13:15

Вот как оно сложилось
Вложения
vybor.jpg
vybor.jpg (82.61 КБ) Просмотров: 1688
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 03/12/2011, 13:59

Комунизм,социализм,разве народ у ето касается?В каком бы строю он не работал,для его одно и тоже.От рабочьего, до ученого самое главное-жить по человечески-Быть увереным в завтрашного дня.Идеология политиков,прения о верховенства данной доктрине,должни давать плоды для более высокий стандарт человеческой жизнь.Облекчения труда,приобретения новых технологий в всех области науки и их применения в жизнь,должни увеличивать производство,улучшать покупательную способность и в конце концов,все ето приводит нас к одной цели -жить лучше,кем вчера.Учены есть учены.Он трудится так как все.Для его политика на втором месте.Все остольное,ето прение и соревнование политиков.Уничтожение данных отраслов икономики в любое государство, не только целится в его ефективности.Если нет предложения о его замену, чем то другом,называется-открывания новых рынков,за счет безработице и снижение доходов в государсте и у народа,конечно.Самы потресающий пример,ето сельское хозяйство.От позиций в,мировом масштабе,которые болгария имела,в производство пищегого отрасла,закрывая свои консервные комбиннаты,она практически уничтожила смысла о производство сельск. хоз. продутов и села,следуя за кривой сжатия обезлюдели.Поетому сейчас в магазинов--Молоко без молока , колбаса без мясо.Ето не комунизм,не капитализм.Ето БАНДИТИЗМ.А кто хочет,пусть спорит.Политика,или нет,народ кушать хочет.Если не даш.Поднимается.Резултат виден везьде.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Наблюдатель » 03/12/2011, 14:04

Если не считать тон, то ANN-2 права. С одной стороны экспорт формирует 40% ВВП Болгарии. Но с другой, это не высокотехнологичное производство, а экспорт сырья, с/х продукцию и электроэнергию. Доля конечных продуктов очень мала. Отрицать этого так же глупо, как и россиянам отрицать что их основной экспорт - нефть и газ.

Для того чтобы болгарский экспорт загнулся нужно очень мало - закончатся запасы цветных металлов, плохой урожай и закрытие единственного нефтеперерабатывающего предприятия.

И все из за того, что в начале 90-х, когда западные инвеститоры были готовы вкладывать деньги в странах Восточной Европы мы еще решали основной вопрос - с кем быть. С Европой или Азиопии. Потом пришел Костов, вопрос решил, но уже было поздно. Чехи, венгры, поляки, словены уже сняли сливки. Нам оставалось ждать инвеститоров из Турции, России и Греции. А у них самих технологий нема.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 03/12/2011, 14:20

Светлина, один раз сказал тебе, что бы не писал глупости.

svetlinata писал(а):Ребята,вот до чего довела коммунистическая пропаганда:
"Правда следующая. Болшинство руских, которые я встречал и общался не знают, что в Болгарии производится."

1. Правда о чем, о ком??? И почему думаете Въй,Димчо,что Ваша констатация имеет стойность правдъй? Правда, ето весьма серьезное слово.

Конечно имеет стайность правды. При том правда 100%. Потому что я пишу о тех, которых я встречал. А не о тех которых ты встречал. И не о всех русских.

svetlinata писал(а): 2. О каком '"большинстве русских" говорите,где их Въй встречал,какая бъйла средняя возраст "етих русских",какие бъйли професии ,образвание,культура :етих русских",которъйе так полохо впечатлили Вас. Где Въй "встерчали и общались" с ними?- в Болгарии,Румъйнии,Советском Союзе,Росс. федерации,в Германии,Америке,В Гренляндии,Японии...

Ничем плохим они меня не впечатлили. Даже наоборот мне с ним хорошо и я люблю с ним разговаривать на всякие темы.
Русские не обязаны знать что производится в Болгарии, да и не за чем им ето. Но большинство из тех с которых я встречался - будто в Болгарии, будьто в России, даже не предполагают, что Болгария производит продукция машиностроения, електроники и електротехники, порой весьма высокотехнологичной и даже експортирует ее включительно и в высокоразвитых странах.

svetlinata писал(а): 3. Сколько большое бъйло ето "большинство русских" , с которъйм Въй "общался".

Я их не считал, потому что не знал, что появится Светлина, которая будеть меня спрашивать. Но поверь, что достаточно большое.

svetlinata писал(а): 4. Сколько времени Въй провели в етом обющании,собеседовании и т.д.

Хронометр не включал, но поверь, что достаточно большое.

svetlinata писал(а): 5. Ваше "общание" бъйло по служебном,или персональном пути?

И то и другое, но в основном личное.

svetlinata писал(а): 6. А как Въй думаете,большинство болгаров знают?,что производится в Болгарии???????????????

Я про большинство болгар не знаю, так как лично с ним не общался.

svetlinata писал(а): 7. И еще ,разве "большинство болгаров" знают что производится в России?

Ответ был дан выше.

svetlinata писал(а): 8. И если Въй общались с спортсменами,или писателями,действительно ожидали узнать от них какие концернъй у России в области ПКО(противовоздушно и космическая оборона)?

Ты в своем уме? Что общее имеют концерны в России с тему о промышленности Болгарии? Зачем вмешиваеш Россия в етом разговоре? Ты где прочитал, что я сравниваю промышленности Болгарии и России? Тем более, что один раз об етом я тебе уже отвечал. Ты в состояние в состояние понять все ето?
Кстати что бы удовлетворить твое любопытства скажу вот что. Будучи студентом мне преподавал очень известный советский конструктор, генерал, который участвовал в разработки ракет "зелмя-воздух", которые со своей стороны реально участвовали в боях и сбивали американские самолеты.

svetlinata писал(а): Боже мой,разьве ето настоящий начин изложения своих позиций? Как вообще возможно,только на основании разговора,одного человека, с нескольким десяток ли сотен человек можно сделать такой категорический въйвод: "Правда следующая".
Разве больщинство американцев знают что производится в США,или в Канаде? -неть,ето лудост,коммунистическо-болгарская лудост.

Етого невозможно коментировать, так как является бессмыслица.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Светлина, ты очень странный человек.
Мне интересно узнать, что ты за человек и какое твое мировозрения, которое для меня на данном моменте выглядить весьма туманным. Если ты останешся на форуме, то ето станеть ясно.
Пока сказал бы тебе сначало подумать, а потом что то написать.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 03/12/2011, 14:39

ANN-2 писал(а):Нужно не внимание, а оценка.... Такой" головокружительный успех", что этого "производства" хватает только на 2 года , а потом уже банкротство.....

Тяжелое машиностроение настолько тяжелое, что болгарам по-видимому не по зубам....
Почему клиенты не повторяют своих заказов? Ась? Потому что качество исполнения скорей всего не соответствует показанным образцам. Демонстрируют одно, а поставляют совсем другое... Этим болгары очень гордяться, что сумели "обуть" лоха....Мелкое и жалкое плутовство, которое и ведет к банкротству, но это не важно болгарскому Бай Ганьо, за 2 года он же успел себе наполнить карманы....и в камыши! Вот вам и "успешное" болгарское предприятие .
Это как с болгарскими гениями, о них все слышали, но не знают как их зовут. :mrgreen:

Вошла в новую роль?
Придумала навые тезисы?
Что, уже оказывается, что Болгария производить и експортируеть продукты тяжелего машиностроения? Да?
А недавно твердела совсем другого. То Болгария не производить и не експортирует всего етого, потому что такого быть не может. То потом твердела, что Болгария перепродает чужие товары, а аничего сама не производить. То потом сказала, что болгары не в состояние етого произвести. То еще что то другое.
А сейчас оказывается, что оно такое некачественное, что западные заказчики больше не повторят!
А завтра придумаеш еще что то. В то что все будеть так, я ни капли никогда не сомневался.
Ты н состояние ответить на следующие вопросы.
Можешь доказать свои новые, но скорее всего предпоследние утверждения?
Или ето докажешь так, как и доказала, что Болгария ничего не производить и ничего не експортирует.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Смешные потуги твои Ана.
Смирись и прими реалии такие какие есть..
----------------------------------------------------------------------------------------------
Так ли трудно написать что то типа следуещее?
Да, Болгария производить продукция машиностроения, електроники и електротехники, порой весьма высокотехнологичной и даже експортирует ее включительно и в высокоразвитых странах.
Но объемы етого експорта составляет всего 1-2-3 млрд евро в год (цифры примерные, ты как специалист сделаеш углубленное исследование и напишеш точные цифры), что является крайненедостаточно.
Также объем етого производство намного меньше чем, в социалистической Болгарии.
И болгары должны стремется хотя бы приблизится к производство социалистической Болгарии.

Вот если бы написала, что то такое, то никакого вопроса и не возник бы.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 03/12/2011, 14:41

Наблюдатель,Костов сделал нас нищими,с своей продажной политики,как сейчас и Б.Б.Пример:сумма за которую продали НХК-ЛУКОИЛу,меньше чем стоимость горючего в резервоарах НХК,к,етом моменте.Продажа "Кремиковци"-кому неясно,7000 на улице.Чем занимаемся?С дороги,ведущие нас в обозримое темное будуще.А на счет"Высоких тех.производства".Завод"В.Коларов.1200 в производственом цикле.Год 1994.Покупщик-Мултигруп.Сейчас-Турок.После покупки,затащили все новое оборудование в Грецию.Сейчас занятые около100 человек.900 на мусоре.Коментар нет.Молчу.везьде так.Гордитесь,давайте чепуху.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Наблюдатель » 03/12/2011, 14:55

росен петров писал(а):Наблюдатель,Костов сделал нас нищими,с своей продажной политики,как сейчас и Б.Б.


Ну, да. Это Костов сделал так, что зарплата в начале 1997 года была 30 долларов? Ври, да не завирайся.

После победы БСП на выборах 1994 года Жан Виденов возглавляет правительство. Согласно мнениям оппонентов, некомпетентная финансовая политика кабинета довела страну до тяжелого экономического кризиса. В то же време правительство Виденова погасило 2,1 миллиарда долларов внешнего долга Болгарии. Зимой 1996/1997 гг. страна оказалась в состоянии гиперинфляции. Правительство объявило невозможность обслуживать внешную задолженность страны. А внутри страны наростало массовое недовольство, зарплаты снизились до несколько долларов. Ситуация выходила из-под контроля.

4 ноября 1996 г. 19 членов руководства БСП направили открытое письмо с требованием отставки Виденова. Правительство сопротивлялось. В то же самое время оппозиция в лице Союза демократических сил оглавила массовые протесты в стране. 21 декабря 1996 г. на внеочередном 42 Съезде БСП Жан Виденов объявил об отставке с постов премьер-министра и председателя партии. Председателем БСП был избран Георгий Пырванов.

Попытка БСП составить новое правительство так и не приняв вину за создавшееся положение провалилась. Оказавшись лицом к лицу с выходившим из-под контроля массового гражданского недовольства, партия вернула второй мандат и отказалась от власти.



Что было после него, тоже помним. Экономика стабилизировалась, а Болгария окончательно повернулась задом к Азиопии.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 03/12/2011, 14:55

Димчо писал(а):
Вошла в новую роль?
Придумала навые тезисы?
Что, уже оказывается, что Болгария производить и експортируеть продукты тяжелего машиностроения? Да?
А недавно твердела совсем другого. То Болгария не производить и не експортирует всего етого, потому что такого быть не может. То потом твердела, что Болгария перепродает чужие товары, а аничего сама не производить. То потом сказала, что болгары не в состояние етого произвести. То еще что то другое.
А сейчас оказывается, что оно такое некачественное, что западные заказчики больше не повторят!
А завтра придумаеш еще что то. В то что все будеть так, я ни капли никогда не сомневался.
Ты н состояние ответить на следующие вопросы.
Можешь доказать свои новые, но скорее всего предпоследние утверждения?
Или ето докажешь так, как и доказала, что Болгария ничего не производить и ничего не експортирует.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Смешные потуги твои Ана.
Смирись и прими реалии такие какие есть..
----------------------------------------------------------------------------------------------
Так ли трудно написать что то типа следуещее?
Да, Болгария производить продукция машиностроения, електроники и електротехники, порой весьма высокотехнологичной и даже експортирует ее включительно и в высокоразвитых странах.
Но объемы етого експорта составляет всего 1-2-3 млрд евро в год (цифры примерные, ты как специалист сделаеш углубленное исследование и напишеш точные цифры), что является крайненедостаточно.
Также объем етого производство намного меньше чем, в социалистической Болгарии.
И болгары должны стремется хотя бы приблизится к производство социалистической Болгарии.

Вот если бы написала, что то такое, то никакого вопроса и не возник бы.

Димчо-обратното на острото.... где это я признала, что в Болгарии есть тяжелое машиностоение? :shock: А же не сумасшедшая!

Тяжелое машиностроение это целая индустрия, которой в Болгарии нет и не будет!

Максимум, что может сделать Бай Ганьо, это купить у китайцев какие-нибудь агрегаты россыпью и собрать их. Потом продать подороже как собственную продукцию. Но она не перестает быть китайской.... Самостоятельно разработать и произвотить машины у болгар не получится, даже специалистов таких в Блолгарии уже не выпускают за невостребованностью.
Последний раз редактировалось ANN-2 03/12/2011, 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 03/12/2011, 14:56

Наблюдатель писал(а): . Экономика стабилизировалась, а Болгария окончательно повернулась задом к Азиопии.

так сейчас называется встать раком?
Последний раз редактировалось ANN-2 03/12/2011, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4