Болгария и ЕС...Чему радоваться?!

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение stifen » 19/12/2006, 22:47

jekky писал(а):Орел и Орл. обл. является исторически как часть России, она и Россия -- единое целое. Россия же никогда не пыталась никуда присоединиться, не потому, что она такая богатая и может прокормить свое население.
Что касается меня, то я просто не верю в добрых дядек, которые будут просто кого-то одаривать деньгами. Ибо всегда и везде прежде всего любой индивидум будет решать только свои проблеммы.

уважаемый г-н джеки, тут я полностью согласен с вами - как орловщина являеться единое целое с россией, также и болгария являлась единое целое с европой, на время отторгнутое . поэтому мы так рады возвращению.
россия никогда не пыталась присоединиться - она присоединяла , и не всегда добровольно, поэтому так разбежались на все стороны не только члени сэв. но и 15 республик ссср
я знаю только один добрый дядька - дед мороз
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение пламен » 20/12/2006, 00:19

Приключва последната мисия на Международния валутен фонд у нас

19 Декември 2006
Представителите на световната финансова институция направиха последният си преглед по предпазното споразумение с българското правителството.

В рамките на мисията беше отчетено изпълнението на Бюджет 2006 и беше обсъден проектобюджетът за следващата година, който ще бъде гласуван днес от парламента. Според анализа на експертите на фонда поддържането на строга фискална дисциплина и продължаването на структурните реформи ще позволи на страната ни да се възползва максимално от възможностите, които ще се разкрият при присъединяването ни към ЕС.

Те са свързани с подобряване на бизнес климата, реформите в пазара на труда и продължаване на реформите в образованието и здравеопазването.
http://btv.bg/news/
" Нъ възалка робием образомъ " - старобългарски (огладня като роб)
пламен
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06/01/2006, 20:19

Сообщение Wolfhound » 20/12/2006, 13:23

Хорошо, что на форуме переодически появляются мысли сомнения о добрых дядечек из ЕС... А теперь подумайте какие мысли появляются у граждан Германии, Австрии, Дании и других доноров ЕС, за счет которых и производится вступление новых кандидатов в ЕС...
.
Выгоды для Болгарии будут от присоединения, но ЗА ВСЕ В ЭТОМ МИР НАДО ПЛАТИТЬ.... лишь бы не были "пировы" результаты.
.
И Вот еще вопрос про Россию... а какие территории Россия насильно присоединила к себе?
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Wolfhound » 20/12/2006, 13:23

А то много неразборчивой грязи льется на этом форуме то на культуру России, то на внешную политику...
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Jurist » 20/12/2006, 15:05

stifen писал(а):уважаемый г-н джеки, тут я полностью согласен с вами - как орловщина являеться единое целое с россией, также и болгария являлась единое целое с европой, на время отторгнутое . поэтому мы так рады возвращению.
россия никогда не пыталась присоединиться - она присоединяла , и не всегда добровольно, поэтому так разбежались на все стороны не только члени сэв. но и 15 республик ссср
я знаю только один добрый дядька - дед мороз

Хотел бы поподробнее про то, когда Болгария «являлась единое целое с европой». Когда входила в состав Турции?
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение stifen » 20/12/2006, 21:24

Jurist писал(а):Хотел бы поподробнее про то, когда Болгария «являлась единое целое с европой». Когда входила в состав Турции?

и тогда тоже
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение stifen » 20/12/2006, 21:31

Wolfhound писал(а):И Вот еще вопрос про Россию... а какие территории Россия насильно присоединила к себе?

все територии вне границ московского княжества - по формулу собирание русских земель - г-н волф...., ради бога, перестаньте учить других думать и начните читать - для начала начните с русской истории, но не по совковых учебников для умалишенных
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение BGinfo » 21/12/2006, 00:13

Если считать началом общеевропейской истории древнеримские времена - то территория нынешней Болгарии была в составе римских провинций. Потом, еще в 9-10 веках возникло болгарское государство, которое играло свою роль в общеевропейской истории, причем на протяжении нескольких веков весьма существенную.

Россия никогда не была Европой. У России свой, особенный путь и не стоит удивляться, что не находится желающих присоединиться. Тем более, что на сегодня особо похвастать России нечем - ни в плане уровня жизни населения, ни в плане торжества общечеловеческих ценностей. Может потом, через некоторое время - но вот тогда и желающие идти вместе появятся.

По соседству, на одном континенте, есть страны Западной Европы, ставшие ядром Евросоюза. Эти страны добились неоспоримых успехов в развитии и обеспечили своим гражданам высокий стандарт жизни. И ничего удивительного, что их примеру хотят следовать ближние и дальние соседи.

Когда россияне философствуют о том, нужно или не нужно Болгарии присоединяться к ЕС - это пустые абстрактные рассуждения. Побывав по турпутевке в Венеции или выпив пива в Мюнхене на Oktoberfest россиянин уже считает себя европейцем. И начинает "недоевропейцев" по его мнению учить уму - разуму. При том, что как верно заметил Булгаков, "сам еще не совсем уверенно застегивает собственные штаны".
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение jekky » 21/12/2006, 08:37

1.
Россия никогда не была Европой. У России свой, особенный путь и не стоит удивляться, что не находится желающих присоединиться. Тем более, что на сегодня особо похвастать России нечем - ни в плане уровня жизни населения, ни в плане торжества общечеловеческих ценностей. Может потом, через некоторое время - но вот тогда и желающие идти вместе появятся.


Согласен, Россия никогда не была Европой. Однако это не значит, что к ней никто не желает присоединяться. Вот вам сегодняшние свежие примеры -- Абхазия, Приднестровье, ну и отчасти можно привести Белоруссию.

2.
По соседству, на одном континенте, есть страны Западной Европы, ставшие ядром Евросоюза. Эти страны добились неоспоримых успехов в развитии и обеспечили своим гражданам высокий стандарт жизни. И ничего удивительного, что их примеру хотят следовать ближние и дальние соседи.

Удивительного в этом ничего нет. Однако у каждой страны свой путь развития. И простое вливание в чужую систему проблем внутри страны не решает.

3.
Когда россияне философствуют о том, нужно или не нужно Болгарии присоединяться к ЕС - это пустые абстрактные рассуждения. Побывав по турпутевке в Венеции или выпив пива в Мюнхене на Oktoberfest россиянин уже считает себя европейцем. И начинает "недоевропейцев" по его мнению учить уму - разуму. При том, что как верно заметил Булгаков, "сам еще не совсем уверенно застегивает собственные штаны".

Эта тема была создана. Она существует. Если Вам не интересно мнение Россиян, то и написали бы в начале красным шрифтом "Русским не отвечать". Какого хрена я читал всю эту писанину на 30 страницах. Кстати по делу тут написано страницы 3 всего, остальное сплошная ругань.

Так вот по поводу Русских, побывавших в Венеции и т.д. Мне лично по барабану, вступите вы в ЕС или нет или какая-нибудь еще страна, я, еще раз подчеркиваю, высказал только свое мнение по поводу ЕС в теме где обсуждаются эти самые мнения и все.
jekky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20/12/2005, 08:29
Откуда: Орел

Сообщение BGinfo » 21/12/2006, 08:58

jekky писал(а): Однако это не значит, что к ней никто не желает присоединяться. Вот вам сегодняшние свежие примеры -- Абхазия, Приднестровье, ну и отчасти можно привести Белоруссию.


Да, примеры конечно очень показательные. Белоруссия никуда не хочет - даже и не думает об этом. Абхазия хочет независимости от Грузии, а Россия ей нужна как рычаг в этой борьбе. Приднестровье - такой страны нет. Есть населенная русскими территория без прошлого и без будущего. Вы, jekky, привели в пример исключения, доказывающие правила :D С другими приметами слабовато? А в ЕС реальная очередь.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Wolfhound » 21/12/2006, 09:32

stifen
.
Я Вам еще раз предлагаю отвечать за свои слова.... С того форума откуда я пришел. Один старожил фолрума уже ответил за свои посты - на него заведено уголовное дело.
.
Так что так просто кидаться словами о том, что Россия насильно присоединила себе территории.
.
Вы сказали, теперь давайте перечислите территории, которые РОссия присоединила силой!!!!
.
А так это с ВАшей стороны просто на клавиатуру зря нажимали...
.
У ВАс эмоциональный подход к истории России, словно вы обиженны на свою истории и будто у ВАс комплекс неполноценности... У меня друг АДЫГ, так вот он приблизительно придерживается Вашей позиции. Так его предъявы имеют хоть право на жизнь, есть хоть какое-то основание...
.
А на чем Ваши дорводы строятся мне не понятно. Ни разу вы свою точку зрения не обосновали и неаргументировали.
.
Жду конструктивного диалога.
.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение jekky » 21/12/2006, 09:35

BGinfo писал(а):
jekky писал(а): Однако это не значит, что к ней никто не желает присоединяться. Вот вам сегодняшние свежие примеры -- Абхазия, Приднестровье, ну и отчасти можно привести Белоруссию.


Да, примеры конечно очень показательные. Белоруссия никуда не хочет - даже и не думает об этом. Абхазия хочет независимости от Грузии, а Россия ей нужна как рычаг в этой борьбе. Приднестровье - такой страны нет. Есть населенная русскими территория без прошлого и без будущего. Вы, jekky, привели в пример исключения, доказывающие правила :D С другими приметами слабовато? А в ЕС реальная очередь.

Белоруссия была приведена как страна которая хотела объединиться с Россией (впрочем как и Россия с ней) еще несколько лет назад. Про Абхазию видимо Вы вообще не знаете, если не верите в ее желание присоединиться к России. Что касается приднестровья, то там живут не только русские, но и украинцы и молдаване, как впрочем Болгария населена не только болгарами.

В ЕС действительно очередь... правда почему-то из слаборазвитых стран... надеящихся на то, что ЕС сделает их сильными.
jekky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20/12/2005, 08:29
Откуда: Орел

Сообщение Wolfhound » 21/12/2006, 09:41

Когда россияне философствуют о том, нужно или не нужно Болгарии присоединяться к ЕС - это пустые абстрактные рассуждения. Побывав по турпутевке в Венеции или выпив пива в Мюнхене на Oktoberfest россиянин уже считает себя европейцем. И начинает "недоевропейцев" по его мнению учить уму - разуму. При том, что как верно заметил Булгаков, "сам еще не совсем уверенно застегивает собственные штаны".


До сих пор, я был согласен с Вашим постом... Но здесь Вы глубоко ошибаетесь. Никто из Россиян не против Вашего вступления в ЕС я думаю, что выскажу мнение всех здесь присутсвующих Русских, что мы рады за ВАс и желаем удачи в ЕС. НО мы Вас на основании проблем уже вступивших 10 стран в 2004 году предупреждаем, чтоб Вы не повторяли их ошибок и были готовы к неприятностям, которые Вас ожидают, ведь они то не были готовы. А ВАс удивительный исорический шанс - проанализироовать ошибки предыдущих расширений, и сделать сооответсвующие выводы. НЕ ужто это не понятно?
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Wolfhound » 21/12/2006, 09:48

jekky
напиши мне на мыло tgh@rambler.ru
.
Поповоду стремлений к России.
.
На самом деле желающие есть как это не странно звучит.
Приднестровье, восточная Украина, Белоруссия (с оговорками о политической элите), Абхазия, Южная Осетия.
.
Все таки очередь есть... но поряду обьективных причин Россия их принять не может.
Особенно жалко Абхазов и Юж Осетин. У них у всех Российские паспорта и получают российскую пенсию, а в состав России войти не могут.
.
А по поводу очереди в ЕС я бы высказался объективно. Но меня на этом форуме не поймут, а еще и обидятся. Поэтому стараюсь политкорректно изъясняться. Если попросят высказать аргументированную мою версию события в европе, то я выскажу ее в отдельно теме. Но это будет горячая тема. Ибо потом на меня польется такой поток критики и грязи...
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение stifen » 21/12/2006, 10:26

Wolfhound писал(а):stifen
.
Я Вам еще раз предлагаю отвечать за свои слова.... С того форума откуда я пришел. Один старожил фолрума уже ответил за свои посты - на него заведено уголовное дело.
.
Т
.

уважаемый г-н волф..., разрешите поздравить вас с докатыванием до доносами и угрозами суда . оглянитесь на дворе, какое тысячителетие снаружи
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Jurist » 21/12/2006, 10:38

stifen писал(а):
Jurist писал(а):Хотел бы поподробнее про то, когда Болгария «являлась единое целое с европой». Когда входила в состав Турции?

и тогда тоже

Сильная позиция. До такого даже в советских учебниках по истории не договорились. И вообще ни в каких учебниках истории.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение BGinfo » 21/12/2006, 10:41

Wolfhound писал(а):==мы рады за ВАс и желаем удачи в ЕС. НО мы Вас на основании проблем уже вступивших 10 стран в 2004 году предупреждаем, чтоб Вы не повторяли их ошибок и были готовы к неприятностям, которые Вас ожидают, ведь они то не были готовы.


Как-то Вы обобщаете странно, предупреждаете нас о чем-то. Откуда Вы взяли, что вступившие в 2004 в чем-то ошиблись и столкнулись с проблемами? Не скажу за все 10, но вот например в Чехии ситуация мне знакома очень хорошо. Не по слухам или интернету, а по личному так сказать ощущению. Недовольны вступлением в ЕС и последовавшими изменениями единицы, которые всегда и всем недовольны. Остальные - бойко строят капитализм и пользуются его благами :D

Так что может не стоит нас предупреждать, особенно ВАМ - несерьезно это. Цитата из великого русского классика Булгакова - она ВАС всех касается.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение jekky » 21/12/2006, 10:56

Так что может не стоит нас предупреждать, особенно ВАМ - несерьезно это. Цитата из великого русского классика Булгакова - она ВАС всех касается.

А ВЫ что считаете нас второсортными? Или предупреждать ВАС могут только болгары
jekky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20/12/2005, 08:29
Откуда: Орел

Сообщение Wolfhound » 21/12/2006, 12:13

stifen,
я никогда, ни на кого не доносил. Делать мне что ли больше нечего?
А ваши клеветчкеские домыслы оставляйте при себе.
Я к тому, что тот форум модерировался спецслужбами.
И по жизни всегда приходится отвечать за свои слова. Это во-первых
.
Во-вторых есть такое понятие как честь, которое неизменно во все времена. Вы же "всбаломутив воду сразу скрылись в кустах" - это говорит об отсутствии чести. Ибо Вы не отвечаете за те слова, которые публикуете на форуме.
.
3 - если Вы с чем то не согласны, то аргументируйте. Аргументов нет, а необоснованное несогласие есть.

Или Вам нужно особое приглашение на конструктивный диалог?
.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение master7 » 21/12/2006, 14:23

Jurist писал(а):
stifen писал(а):
Jurist писал(а):Хотел бы поподробнее про то, когда Болгария «являлась единое целое с европой». Когда входила в состав Турции?

и тогда тоже

Сильная позиция. До такого даже в советских учебниках по истории не договорились. И вообще ни в каких учебниках истории.


Г-н Jurist,stifen имеет право и в прямой и в переносном смысле.
Географски Болгария единое целое с европой.Древные греки называли Европа земли настоящие Болгария и Румыния.Потом это название пошло на запад.
В понеделник министр председатель Сергей Станишев открыл в София выставка.Более 3000 старинные карты и документы.Например карта Европа 1562год.Болгария присуствует на карте,не смотря на то что уже 180лет была в Турецкую империи.Конечно на эти карты означени и Сербия и Греция.Любопитно что присуствуют на все карты.
Не думайте что Европа забыла нас.Предполагаю что Вы просто не знаете о войни за освобождение Балканах.Вероятно в Большую советскую энциклопедии не написали.
После войны и востания много болгары спасались на запад.Болгары служили в елитные части Австро-Венгерской армии.Имели и имеют свои общины,школы,церкви.Много живут в област Банат.В Венгрии болгары признаные как национальное меншинство.
Можно много писать.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Jurist » 21/12/2006, 15:21

master7 писал(а): Г-н Jurist,stifen имеет право и в прямой и в переносном смысле.
Географски Болгария единое целое с европой.Древные греки называли Европа земли настоящие Болгария и Румыния.Потом это название пошло на запад.
В понеделник министр председатель Сергей Станишев открыл в София выставка.Более 3000 старинные карты и документы.Например карта Европа 1562год.Болгария присуствует на карте,не смотря на то что уже 180лет была в Турецкую империи.Конечно на эти карты означени и Сербия и Греция.Любопитно что присуствуют на все карты.


Уважаемый master7!

Хотел Вам сказать, что если на карте Европы нанесена часть азиатского государства (в данном случае Турции), то это не значит, что это часть Европы в политическом, социальном, культурологическом и др. пониманиях. Тем более, не путайте историческое название области и название государства. В составе Ирака есть область, называется Иракский Курдистан. Иракский Курдистан – это историческое название области, а государство – Ирак. Несомненно, Болгария географически находилась в Европе, но в этот период она была отторгнута Турцией от влияния региона. Поэтому не могла являться одним целым. Болгария существовала в период нахождения в составе Турции как этнографическая общность, а не как часть общеевропейского дома.

master7 писал(а): Не думайте что Европа забыла нас.Предполагаю что Вы просто не знаете о войни за освобождение Балканах.


Про освободительную войну балканских народов знаю. И БСЭ про это пишет. Но также я знаю, что Россия, а не Европа в лице Англии, Франции и др., помогала им в этом. А Франция и Англия посылала инструкторов в турецкие войска для войны с русскими войсками и болгарскими националистами. Чтобы азиаты турки убивали в войне русских и европейцев болгар. Согласитесь, это по-соседски, по-европейски. В 1878 года на Берлинском конгрессе Англия, Франция, Австро-Венгрия, Италия послали Болгарии привет из Европы, добившись пересмотра Сан-Стефанского мирного договора, в результате Болгария потеряла Восточную Румелию, обязана была платить Турции дань, была признана автономным княжеством и т. д. Европа Вас не забыла. Какие можно территории отобрать отобрали, обложили данью, вместо независимости навязали автономию.

master7 писал(а):Вероятно в Большую советскую энциклопедии не написали.


Напрасно Вы относитесь скептично к БСЭ как к источнику знаний. Статьи в БСЭ написаны на высоком научном и методологическом уровне. Если убрать марксистско-ленинскую идеологию, получиться познавательный материал. Может кто-то верит, что зарплата бывает в советском и буржуазном понимании, но только не я.
Проблема не в том, что написали в БСЭ. Проблема в том, что некоторые незнакомы даже с текстом энциклопедии, не говоря о других источниках.


master7 писал(а): После войны и востания много болгары спасались на запад.Болгары служили в елитные части Австро-Венгерской армии.Имели и имеют свои общины,школы,церкви.Много живут в област Банат.В Венгрии болгары признаные как национальное меншинство.
Можно много писать.


Диаспоры, которые живут по всей Европе, вовсе не говорят о том, что они стали одно целое с ней. В Германии, живут крупные диаспоры арабов, которые имеют общины, школы, мечети. Следуя Вашей логике, получается, что Германия одно целое с Азией.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение BGinfo » 21/12/2006, 18:13

jekky писал(а):А ВЫ что считаете нас второсортными? Или предупреждать ВАС могут только болгары


Да нет, ни в коем случае. Просто россияне не имеют понятия об этом вопросе и не могут иметь - откуда? Венгры - да. Эстонцы -конечно. Чехи - разумеется. Они так сказать на себе испытали. А для россиян этот вопрос действительно далекий и абстрактный. Это все равно, что болгарин начнет ВАМ про хлебный квас или русские щи рассказывать и советы давать, как их улучшить и какие на пути улучшения проблемы предстоит решить.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение BGinfo » 21/12/2006, 18:26

Географически "Европа" в ее нынешнем очертании, от Атлантики до Урала - это продукт немецкого географа Фелгера, выпустившего в 1833 г. свой "Справочник географа". До того чаще Европа заканчивалась рекой Дон. Благодаря восходу Российской империи к середине 19 века у нее появилась "европейская часть".

За четыре века до этого, в 1458 году папа Пий II описал Европу как "Венгрия, Трансильвания, Тракия и далее на запад".

Так что за право зваться Европой может переживать Россия (хотя не факт, что это ей необходимо), а Болгария была, есть и будет Европой.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение master7 » 21/12/2006, 20:13

Г-н Jurist,Вы обясняете что токое географская област, что государство и диаспора как на идиота.
Одна г-жа здесь на форуме рекомендовала по-чаще на болгаров показывать зеркало что бы увидеть свою м.... Я возпользовался от совет и установил что все нормально.
В сушности,кроме факт что во время турецкое господство не соществоволо болгарское государство ,ничего нас от Европа не уделяло.
Я не имею и время и желание доказывать или разказывать.
На Ваш менторский тон более подходит показать что мы приняли от турков,кроме несколько сот слов.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение stifen » 21/12/2006, 23:35

master7 писал(а):.
В сушности,кроме факт что во время турецкое господство не соществоволо болгарское государство ,ничего нас от Европа не уделяло.
.

один благородный русский, настоящий ученый, много лет проведший в заключении на соловках, вы конечно знаете его имя , сказал о болгарии, что это государство духа. академик лихачов.
у древних римлянов была пословица - отечество живо, пока живет в сердцах своих сыновей.
прошу уважаемых господ юриста и волф... не читать и не отвечать на эти мои строки ввиду их полной неспособноси и нежелания их понять.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Wolfhound » 22/12/2006, 08:33

BGinfo писал(а):
Wolfhound писал(а):==мы рады за ВАс и желаем удачи в ЕС. НО мы Вас на основании проблем уже вступивших 10 стран в 2004 году предупреждаем, чтоб Вы не повторяли их ошибок и были готовы к неприятностям, которые Вас ожидают, ведь они то не были готовы.


Как-то Вы обобщаете странно, предупреждаете нас о чем-то. Откуда Вы взяли, что вступившие в 2004 в чем-то ошиблись и столкнулись с проблемами? Не скажу за все 10, но вот например в Чехии ситуация мне знакома очень хорошо. Не по слухам или интернету, а по личному так сказать ощущению. Недовольны вступлением в ЕС и последовавшими изменениями единицы, которые всегда и всем недовольны. Остальные - бойко строят капитализм и пользуются его благами :D

Так что может не стоит нас предупреждать, особенно ВАМ - несерьезно это. Цитата из великого русского классика Булгакова - она ВАС всех касается.


Ну вот нарывается на грубость... Ладно.. поспокойней... поспокойней...
.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
.
А теперь уважаемый зайдите на форум политика, откройте тему вступление Болгарии в ЕС и прочтите её с начала и до конца.... Интересные факты и ссылки на статьи в интернете дали тогда Болгары... на проблемы вступивших... особенно меня впечатлила статья про прибалтов.
.
А Вы говорите.....
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение BGinfo » 22/12/2006, 08:41

Wolfhound писал(а):.... Интересные факты и ссылки на статьи в интернете .. на проблемы вступивших... особенно меня впечатлила статья про прибалтов.....


....сужденья черпают из забытых газет
времен Очаковских и покоренья Крыма...
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Wolfhound » 22/12/2006, 08:46

НЕ менеее уважаемые
stifen
master7
BGinfo
.
До вожу до Вашего сведения мысль предложенную Юристом...
.
И так поехали...
Каждое государственное образование в духе главной своей идиологии относит себя к тому же направлению что и главная идеология. ТО есть Турция, которая по географической терминологии - АЗИЯ (я думаю сей факт неоспорим и все согласны) считает себя частью Европы. Особенно поэтому поводу вспомнились слова призидента (годи имя запамятовал), когда он поздравлял футболистов Галатасарая с победой в кубке УЕФА. "Мы европа и мы это доказали" (приблизительный смысл).
Так вот к европе можно относится по ряду критериев -
по местоположению - географически
по культуре
по политическому критерию
по менталитету
по вере
и т.д. вообщем критериев предложить можно разных.
В данном случае нас интересует
географический и культорологический подход.
Была ли Болгария частью Европы когда была под гнетом турок?
В географическом аспекте - ДА
в Культорологическом НЕТ
в Политическом - НЕТ
.
Надеюсь я разъяснил позицию Юриста. И по болшьшому счету он прав.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Wolfhound » 22/12/2006, 08:48

BGinfo писал(а):
Wolfhound писал(а):.... Интересные факты и ссылки на статьи в интернете .. на проблемы вступивших... особенно меня впечатлила статья про прибалтов.....


....сужденья черпают из забытых газет
времен Очаковских и покоренья Крыма...

.
А Вас, как погляжу, история НИ ЧЕМУ НЕ УЧИТ :lol: :lol: :lol:
.
ну тады ладно наступайте еще раз на грабли.... :lol: :lol: :lol: :lol:
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение BGinfo » 22/12/2006, 08:58

Wolfhound писал(а):До вожу до Вашего сведения мысль предложенную Юристом...Надеюсь я разъяснил позицию Юриста. И по болшьшому счету он прав.


А что, мысль была такая глубокая, что ее понадобилось доводить и разъяснять?

...вот это пол. На нем стоят. Вот это стул. На нем сидят...
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение BGinfo » 22/12/2006, 09:19

Wolfhound писал(а):ну тады ладно наступайте еще раз на грабли....


При чем тут грабли? Я на кучку не понять чего наступил, а его тут по форуму похоже немало разбросано :D
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение jekky » 22/12/2006, 09:36

BGinfo писал(а):
Wolfhound писал(а):ну тады ладно наступайте еще раз на грабли....


При чем тут грабли? Я на кучку не понять чего наступил, а его тут по форуму похоже немало разбросано :D


Грубить не надо.

....сужденья черпают из забытых газет
времен Очаковских и покоренья Крыма...


Ну да. Газеты для Вас слишком старые, учебники советские и поэтому они в расход не берутся.. Что же тогда? Может интернет? Ему Вы видимо тоже не доверяете.
jekky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20/12/2005, 08:29
Откуда: Орел

Сообщение Jurist » 22/12/2006, 11:02

stifen писал(а):один благородный русский, настоящий ученый, много лет проведший в заключении на соловках, вы конечно знаете его имя , сказал о болгарии, что это государство духа. академик лихачов.
у древних римлянов была пословица - отечество живо, пока живет в сердцах своих сыновей.
прошу уважаемых господ юриста и волф... не читать и не отвечать на эти мои строки ввиду их полной неспособноси и нежелания их понять.


Причем тут любовь болгар к своему Отечеству и единение с Европой?
Мне отрадно читать исторические документы о борьбе болгарских националистов за свободу своего Отечества. Мне навсегда запомнился рисунок из школьного учебника. «1877 год. Болгарские националисты целуют свою землю» - так, по-моему, он назывался. Но болгары тогда боролись за независимость, а не за объединение с Европой. Желание болгар навсегда покончить с азиатским гнетом в тот период мне также понятно. Но борьба шла во имя свободы своей земли, свободы своего народа, независимость своего государства. А не во имя соединения с Европой в культурологическом и иных аспектах.

У меня сложилось впечатление, что Европейский Союз представляют как исключительно региональную, европейскую организацию. Это не так. И документы ЕС говорят о том же. Если бы это было так, то тогда никогда не велись бы переговоры о вступлении Марокко и Турции в ЕС. Поэтому является ли то или иное государство-кандидат географически Европой или нет, для ЕС не важно.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение BGinfo » 22/12/2006, 12:03

jekky писал(а):Грубить не надо. ...


Что надо и что не надо - поучите тещу свою на Орловщине.

Ну да. Газеты для Вас слишком старые, учебники советские и поэтому они в расход не берутся.. Что же тогда? Может интернет? Ему Вы видимо тоже не доверяете.


Помимо упомянутого есть например личный опыт и личные впечатления - об этом выше писал. Еще есть НЕ советские книги и учебники. Вообще много чего есть, о чем Вы видимо не догадываетесь. Потому и рассуждения некоторых политически активных россиян столь однобоки и, не побоюсь этого слова, тенденциозны :shock: Соответственно и в дискуссиях преобладают демагогические приемы как советской пропаганды, так и новоприобретенные в результате регулярного просмотра РТР и ОРТ.

Заметьте - в этом моем выступлении нет личных нападок. Здесь нападка на целую группу скучных на грани нудности товарищей. :D :D
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение jekky » 22/12/2006, 12:39

BGinfo писал(а):
jekky писал(а):Грубить не надо. ...


Что надо и что не надо - поучите тещу свою на Орловщине.

Ну да. Газеты для Вас слишком старые, учебники советские и поэтому они в расход не берутся.. Что же тогда? Может интернет? Ему Вы видимо тоже не доверяете.


Помимо упомянутого есть например личный опыт и личные впечатления - об этом выше писал. Еще есть НЕ советские книги и учебники. Вообще много чего есть, о чем Вы видимо не догадываетесь. Потому и рассуждения некоторых политически активных россиян столь однобоки и, не побоюсь этого слова, тенденциозны :shock: Соответственно и в дискуссиях преобладают демагогические приемы как советской пропаганды, так и новоприобретенные в результате регулярного просмотра РТР и ОРТ.

Заметьте - в этом моем выступлении нет личных нападок. Здесь нападка на целую группу скучных на грани нудности товарищей. :D :D


Повидимому кроме хамства Вас больше ничему не научили да и доводов больше у Вас нет вот Вы и хамите. Я Вам в ответ хамить не стану, до такой низости я не опущусь.


Помимо упомянутого есть например личный опыт и личные впечатления - об этом выше писал.


Личный опыт??? О-да, сколько же Вам лет, что Вы даже вспомнили советские учебники и лично пережили всю историю Болгарии?
jekky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20/12/2005, 08:29
Откуда: Орел

Сообщение stifen » 23/12/2006, 11:10

Jurist писал(а): Но болгары тогда боролись за независимость, а не за объединение с Европой. .

совершенно верно - потому что и тогда болгары считали себя европейцами по духу, религии, культуре, обычаям и т.н, а своих поработителей - дикими азиатами. когда русская армия перешла дунай, солдаты и офицеры удивлялись хороших домов болгар, в каждом поселение были построени бесплатныесветские школы, церкви и читалища на средства местного населения, а не турецкого государства, грамотность населения была выше , чем в многих стран свободной европы.
а теперь простенький вопрос для сравнения -после распада ссср в сопредельных странах, главным образом в средней азии осталось 22 милионов ваших соотечествеников - они разве стали туркменами, отказались от русской культуре, пустили бороды, начали читат коран и делать намаз 5 раз в сутки и взяли себе вторую, молодую жену?
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Jurist » 23/12/2006, 14:04

stifen писал(а):совершенно верно - потому что и тогда болгары считали себя европейцами по духу, религии, культуре, обычаям и т.н, а своих поработителей - дикими азиатами. когда русская армия перешла дунай, солдаты и офицеры удивлялись хороших домов болгар, в каждом поселение были построени бесплатныесветские школы, церкви и читалища на средства местного населения, а не турецкого государства, грамотность населения была выше , чем в многих стран свободной европы.

В чем выражалась то, что болгары считали себя европейцами по духу, религии и культуре?
Если, конечно, считать христианство, христианскую культуру и обычаи, как объединяющий с Европой фактор, то Болгария действительно боролась за объединение с Европой. Но, согласитесь, большинство христиан проживает не в Европе. Да и христианство как религия зародилась тоже не в Европе. И христианство является общеевропейской ценностью условно. Это было очень хорошо видно, когда страны ЕС отказались включить в общеевропейскую конституцию норму, закрепляющую христианство в качестве основы культурной и иной жизни Европы. Кроме того, в Болгарии православие, а в Европе католицизм и протестантизм. Так что объединение культур и традиций с Европой вряд ли было возможно.

Болгария боролась за свободу своей страны, а не за объединение с Европой. Да и с кем ей было тогда объединяться? С Италией, Францией, Австро-Венгрией, Англией, Германией, которые требовали в том или ином виде отмены независимости Болгарии? Других стран имеющих значительное влияние на балканский вопрос, кроме России, я не знаю.

stifen писал(а):а теперь простенький вопрос для сравнения -после распада ссср в сопредельных странах, главным образом в средней азии осталось 22 милионов ваших соотечествеников - они разве стали туркменами, отказались от русской культуре, пустили бороды, начали читат коран и делать намаз 5 раз в сутки и взяли себе вторую, молодую жену?


Россия как правопреемница СССР, предусмотрела возможность упрощенного порядка приобретения гражданства для всех бывших граждан СССР, вне зависимости от того, русский он, украинец, туркмен или представитель иного народа. Можно быть русским и жить в Туркменистане, но при этом не бороться за объединение с Россией. Среди русских есть и христиане, и мусульмане, и представители других религий. Религия, обычаи и традиции – это глубоко личное и не связанное с местом постоянного проживания.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение master7 » 23/12/2006, 14:16

От многословие,към пустословие.Не се спори с радио.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Jurist » 23/12/2006, 14:25

master7 писал(а):От многословие,към пустословие.Не се спори с радио.

Прекрасный аргумент, когда сказать нечего и не о чем.
А если и сказал что, то в подтверждение только подобного рода аргументы и факты.
Лучше не блудить языком и отвечать за свои слова – так призывал один из участников форума. А то, получается, сказал, как в лужу…
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение master7 » 23/12/2006, 21:04

Jurist писал(а):
master7 писал(а):От многословие,към пустословие.Не се спори с радио.

Прекрасный аргумент, когда сказать нечего и не о чем.
А если и сказал что, то в подтверждение только подобного рода аргументы и факты.
Лучше не блудить языком и отвечать за свои слова – так призывал один из участников форума. А то, получается, сказал, как в лужу…


Назовите слова и отвечаю.Нет проблем.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13