БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение VS » 03/12/2011, 15:06

Ну, а теперь через почти 20 лет осталось честно (можно самим себе ответить на главный вопрос:
А что собственно лучше, выпускать не очень (якобы) конкурентную продукцию, имея гарантированную занятость и 100% сбыт внутри "старого" (пусть соц.) лагеря, или войти в новый лагерь, просрав (простите) практически все что было, и где тебя не пускают по факту практически никуда а ты нужен как рынок сбыта этому самому новому лагерю?! Это сокращенная трактовка вопроса. Конечно она шире, но так видится. Причем я не хочу обидеть или уколоть болгар, у самих тоже самое...
Последний раз редактировалось VS 03/12/2011, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Наблюдатель » 03/12/2011, 15:08

ANN-2 писал(а):
Максимум, что может сделать Бай Ганьо, это купить у китайцев какие-нибудь агрегаты россыпью и собрать их. Потом продать подороже как собственную продукцию.



Я бы понял, если гражданин высокотехнологичного государства, как Швейцария, выступал. Но ведь РФ не только экспортирует меньше Болгарии (в удельном соотношении) в ЕС, она экспортирует там ТОЛЬКО сырье.

Короче, чья бы корова критиковала.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Рома129 » 03/12/2011, 15:08

VS писал(а):Ну, а теперь через почти 20 лет осталось честно (можно самим себе ответить на главный вопрос:
А что собственно лучше, выпускать не очень (якобы) конкурентную продукцию, имея гарантированную занятость и 100% сбыт внутри "старого" (пусть соц.) лагеря, или войти в новый лагерь, просрав (простите) практически все что было, и где тебя не пускают по факту практически никуда а ты нужен как рынок сбыта этому самому новому лагерю?! Это сокращенная трактовка вопроса. Конечно она шире, но так видится...

а как же свобода? :lol:
Рома129
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20/09/2011, 16:14

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение VS » 03/12/2011, 15:10

А про свободу на предыдущей страничке разместили шикарную иллюстрацию! Просто на 100% к месту и времени! Нюансы можно не рассматривать!
Последний раз редактировалось VS 03/12/2011, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 03/12/2011, 15:11

Наблюдатель писал(а):
ANN-2 писал(а):
Максимум, что может сделать Бай Ганьо, это купить у китайцев какие-нибудь агрегаты россыпью и собрать их. Потом продать подороже как собственную продукцию.



Я бы понял, если гражданин высокотехнологичного государства, как Швейцария, выступал. Но ведь РФ не только экспортирует меньше Болгарии (в удельном соотношении) в ЕС, она экспортирует там ТОЛЬКО сырье.

Короче, чья бы корова критиковала.

Ух ты! :shock: Швейцария у нас лидер в машиностроении? Можно узнать марку? :roll:

Это швейцарские космические корабли летают в космос на швейцарскую космическую станцию? :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение VS » 03/12/2011, 15:13

Возможно потерялось слово точное (машиностроение). А вообще все это фигня и давно! Азиаты давно практически все строят и экспортируют. И корабли даже крупнотоннажные и экспрессы ж/д и т.д....
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение alex98 » 03/12/2011, 15:19

Росен Петров, хочу сказать вам спасибо за ваши сообщения. Они такие же, как и то что я слышал от простых болгар, когда отдыхал в Болгарии в сентябре этого года. В них боль и искренне переживание за свою страну, а не пустые "ура-патриотические" слова о величии Болгарии, как пишут некоторые форумчане (правда болгар среди них немного).

Skorpion_BG писал(а):Да все это было! Но надо себя спросить почему сейчас его нет! Мы сами разрушили все или наше производство было неконкурентноспособно?..

Я думаю что мы сами разрушили и продолжаем разрушать. И вы и мы. Не знаю как в Болгарии, но в России в большинстве все происходит из-за неимоверной коррупции во власть предержащих чиновниках. Вокруг моего города было много пахотных земель, теперь они поросли травой, а на некоторых выросли складские терминалы, элитное жилье, магазины в которых не по иронии судьбы, а посредством взяток чиновникам от иностранных компаний, продаются морковка из Израиля, картошка из Голландии...
Конкурентоспособность вещь поправимая, имхо. Не сочтите за нравоучение, но что мешает Болгарии развивать туризм и сельское хозяйство?
Возьмите Кипр. Страна имеющая всего один завод и тот пивной, как говорят сами киприоты пересела с ослов в мерседесы. Другой климат скажете вы, согласен, другой , но помимо моря в Болгарии есть и горы и уникальная бальнеология. Сравните уровень тур индустрии даже с Турцией и вы заплачете.
От кого зависит уровень конкурентоспособности в сфере услуг? Не от станков же от которых открывали рот советские специалисты, по наблюдению Наблюдателя...
Угадайте с трех раз сколько человек заходят вернуться в Болгарию на отдых после "веселой жизни" устроенной "Болгария Эйр" и "Алма Тур"?
Будучи в Варне, хотел купить для подарка болгарский трикотаж, продавщица посоветовала купить турецкий и дешевле и качественнее, что руки болгарский швей отличаются от турецких?
На дворе заканчивается 2011 год, сколько времени прошло с момента распада СЭВ? Болгария входит в ЕС, неужели до сих у вас синдром неконкурентоспособности?
Многие балканские страны начинают испытывать нехватку электроэнергии... будете ждать пока Турция не построит свою АЭС.
Еще раз прошу не воспринимайте мой пост как нравоучение. Это так сказать взгляд со стороны.
Последний раз редактировалось alex98 03/12/2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Наблюдатель » 03/12/2011, 15:21

ANN-2 писал(а):Это швейцарские космические корабли летают в космос на швейцарскую космическую станцию? :roll:



Мадам, с вами неинтересно "обсуждать" Я машиностроительный инженер, мне ваши базарные споры по ...

Швейцария, кстати, имеет в два раза больше носителей научных Нобелей, чем вся Россия. А их всего 6 миллиона.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 03/12/2011, 15:26

Да,наблюдатель,ето так.Зарплата учителя,к конца Ж.В.была 9 доларов.К концу И.К.100Доларов и ето постоянно говорится.Дело не в етом.Активы,которые продал Костов, ментата и компания по разчетом комисий мирогого банка состовлял приблизительно в 100 млрд.долара.После "успешной"приватизации,в казне поступили 1,8млрд.Остались 80,2млрд.Где они?Где собаку зарыли?На ето нужно ответит.Возцарение второго ешалона ком.бандитов и групировки силовиков,кормящисЬ контрабанды,проституции,рекет,внос,експорт,туризми т. д.Водят в НИКУДА.Они производством не занимались,ето незнокомое пространство,несущее прибыль в будощее.Поетому и так унас получается.Путин,прозрел и говорил что следущий парламент и правительство,назначит технократы.Сделает ли другое дело.Но ето единственная дорога к успеха.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение VS » 03/12/2011, 15:26

Наблюдатель
Да расслабьтесь. Все понимают, что Швейцария и Израиль в ряде направлений просто молодцы - на ровном месте делают бабло почти не имея ресурсов. Это верный стратегически подход. Но кому-то надо и чушки (не перцы) отливать и лист катать и руду копать и ...

росен петров
сильно у вас приватизировались! :shock: Не знал... :?
Последний раз редактировалось VS 03/12/2011, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 03/12/2011, 15:27

Наблюдатель писал(а):
ANN-2 писал(а):Это швейцарские космические корабли летают в космос на швейцарскую космическую станцию? :roll:



Мадам, с вами неинтересно "обсуждать" Я машиностроительный инженер, мне ваши базарные споры по ...

Швейцария, кстати, имеет в два раза больше носителей научных Нобелей, чем вся Россия. А их всего 6 миллиона.

Да ты шо? :shock: Я и не спорю про Россию..... бо не знаю шо це таке? ... :D
А в Булгаристане скока нобелевых лауреатов?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение alex98 » 03/12/2011, 15:28

Наблюдатель писал(а):.. Я машиностроительный инженер, мне ваши базарные споры по ...

А кто сыну рассказывал про какой-то семинар и двух месячную пьянку директоров школ... :shock: Что там делал машиностроительный инженер?
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 03/12/2011, 15:28

ANN-2 писал(а):Это как с болгарскими гениями, о них все слышали, но не знают как их зовут. :mrgreen:


Руские гении и поеты на каждом шагу. Они и на форуме в избыток. Они и газ и нефт создали, но ничего больше руское на нашем рынке нет.
В наши машины, которые продаем и в России нет ни один болтик руский, ни кусок провода. О сложные контроллеры не идет и речь.Тоже ничего китайское, или турецкое не используем. Очень интересно, что и руские фирмы, которые делают аналогичную на нашу продукцию ничего руское не используют.

п.п. Россия пока успешно экспортирует у нас только толстое невежество!
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение nemo » 03/12/2011, 15:30

VS писал(а):Ну, а теперь через почти 20 лет осталось честно (можно самим себе ответить на главный вопрос:
А что собственно лучше, выпускать не очень (якобы) конкурентную продукцию, имея гарантированную занятость и 100% сбыт внутри "старого" (пусть соц.) лагеря, или войти в новый лагерь, просрав (простите) практически все что было, и где тебя не пускают по факту практически никуда а ты нужен как рынок сбыта этому самому новому лагерю?! Это сокращенная трактовка вопроса. Конечно она шире, но так видится. Причем я не хочу обидеть или уколоть болгар, у самих тоже самое...



Вы сами попробуйте ответить на этот вопрос, что лучше:
- сойти с пути, который ведет в тупик (или это не доказано?), и, пройдя через трудности, быть уверенным, что двигаешься в правильном направлении, и через годы успех гарантирован;
- продолжать биться головой о стену и утверждать, что 100% занятость - это наше все, и неважно, что еще через 50 лет, будем выглядеть как дикари из джунглей, а "пиндосы" (употребляю это слово, только чтобы вам понятней было, о ком речь :lol: ) будут как представители инопланетной цивилизации, обогнавшей нас на пару тысяч лет в развитии?

По-моему, ответ очевиден для всех нормальных людей, но есть и исключения. Впрочем, исключения только подтверждают правила.
:lol: :lol: :lol:
Never wrestle with a pig: You both get all dirty, and the pig likes it.
Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
nemo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24/07/2011, 19:24

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 03/12/2011, 15:32

master7 писал(а):
ANN-2 писал(а):Это как с болгарскими гениями, о них все слышали, но не знают как их зовут. :mrgreen:


Руские гении и поеты на каждом шагу. Они и на форуме в избыток. Они и газ и нефт создали, но ничего больше руское на нашем рынке нет.
В наши машины, которые продаем и в России нет ни один болтик руский, ни кусок провода. О сложные контроллеры не идет и речь.Тоже ничего китайское, или турецкое не используем. Очень интересно, что и руские фирмы, которые делают аналогичную на нашу продукцию ничего руское не используют.

п.п. Россия пока успешно экспортирует у нас только толстое невежество!

Зато в Булгаристане всеобщее сумасшествие...... :D

Намедне один болгарин искал в магазине эмалированные ведра русского производства.... очень сокрушался по этому поводу, что русской продукции не найти, только турция и китай.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение VS » 03/12/2011, 15:33

nemo
я и не отрицаю, что путь был скорее всего не оптимальным. А свернули на лучший? И вы попробуйте честно ответьте да или нет?
Я бы не стал смеяться над тем, что 100% занятость - это наше все. Это может стать актуальным и в ЕС со страшной силой за годы!
Последний раз редактировалось VS 03/12/2011, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 03/12/2011, 15:34

nemo писал(а):

По-моему, ответ очевиден для всех нормальных людей, но есть и исключения. Впрочем, исключения только подтверждают правила.
:lol: :lol: :lol:

Митюнь, опять тобою мысль овладела? Ты гони ее, гони.... она тебя плохому научит! :lol:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 03/12/2011, 15:35

V.S Нострадамус сказал:Азиаты будут владетели мира? Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение nemo » 03/12/2011, 15:37

VS писал(а):nemo
я и не отрицаю, что путь был скорее всего не оптимальным. А свернули на лучший? И вы попробуйте честно ответьте да или нет?
Я бы не стал смеяться над тем, что 100% занятость - это наше все. Это может стать актуальным и в ЕС со страшной силой за годы!



Вы хотите сказать, что еще есть и третий путь? :shock:
Расскажите нам, пожалуйста...
Never wrestle with a pig: You both get all dirty, and the pig likes it.
Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
nemo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24/07/2011, 19:24

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Наблюдатель » 03/12/2011, 15:38

alex98 писал(а):
Наблюдатель писал(а):.. Я машиностроительный инженер, мне ваши базарные споры по ...

А кто сыну рассказывал про какой-то семинар и двух месячную пьянку директоров школ... :shock:


Чукча не читатель, чукча писатель. Я тогда о своем отце писал. И не только здесь.

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=14484&start=0#p268170
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение VS » 03/12/2011, 15:45

nemo
знал бы, тут не общался, прямо говорю - не знаю... А что, все страны вступили в ЕC? По другим путям никто не идет? А Израиль (первое что в голову пришло)? Даже овощи-фрукты на экспорт гонят, в ЕС не состоят, туризм развивают и вооружения. Или вы не про блоки, а про капитализм и социализм? Так в чистом виде ни то, ни это не уже не возможно (если смотреть долговременно).
Последний раз редактировалось VS 03/12/2011, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 03/12/2011, 15:46

Мастер,не хоми.Ответиш сколько государства в мире заключили кантракты ,или строят Руские АЕЦ?Примерно о Китая скажи?Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 03/12/2011, 15:50

ANN-2 писал(а):Зато в Булгаристане всеобщее сумасшествие...... :D

Намедне один болгарин искал в магазине эмалированные ведра русского производства.... очень сокрушался по этому поводу, что русской продукции не найти, только турция и китай.


Ржунимагу! Такое ведро надо искать в музее, не в магазине.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение alex98 » 03/12/2011, 15:51

Наблюдатель писал(а):
alex98 писал(а):
Наблюдатель писал(а):.. Я машиностроительный инженер, мне ваши базарные споры по ...

А кто сыну рассказывал про какой-то семинар и двух месячную пьянку директоров школ... :shock:


Чукча не читатель, чукча писатель. Я тогда о своем отце писал. И не только здесь.

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=14484&start=0#p268170

А это семейный бизнес...Вы бы уж там бы определились кто отец, а кто сын, а мож еще кто есть... Или если зарегистрироваться лень, пишите Наблюдатель - сын, Наблюдатель - отец. Как то так...
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 03/12/2011, 15:56

VS ,На счет Израиля,дело другое.Они из пустыню сделали рай.В технологий-они получают большинсто разработок из своих союзников в политики.Правда что Анщаин еврей.Правда и то что Д.Атанасов-Болгар.Но ето ничего не меняет.Мы слуги, имеющие много государь.В Израиль,народ и государство одно и тоже.Дочь,скоро вернулась из Израиля.Расказала.За 50-60 лет они сделали невозможное,но имели поддержку свыше.И очень много.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Наблюдатель » 03/12/2011, 15:58

VS Вы Израиля тут в пример на давайте. Они единственная страна мира имеющая договоров о беспошлинной торговли с ЕС и США одновременно. Знаете какие деньги можно зарабатывать на обычный реэкспорт?
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение nemo » 03/12/2011, 15:58

VS писал(а):nemo
знал бы, тут не общался, прямо говорю - не знаю... А что, все страны вступили в ЕC? По другим путям никто не идет? А Израиль (первое что в голову пришло)? Даже овощи-фрукты на экспорт гонят, в ЕС не состоят, туризм развивают и вооружения. Или вы не про блоки, а про капитализм и социализм? Так в чистом виде ни то, ни это не уже не возможно (если смотреть долговременно).


Третьего пути нет, и на форумах Вам про него точно не расскажут. Я про капитализм и социализм.
И про блоки тоже. Сами ведь знаете, что изоляционизм ведет к отставанию. Примеры: "железный занавес" и "путь "чучхэ" (примеры, кстати, не экономические, а объясняющие только, как охмурить народ и добиться личной власти на десятилетия).
Так что, при чем здесь Израиль, непонятно. 100% занятости там точно нет, но и социализма-коммунизма, слава Богу, тоже.
:lol:
Последний раз редактировалось nemo 03/12/2011, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Never wrestle with a pig: You both get all dirty, and the pig likes it.
Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
nemo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24/07/2011, 19:24

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 03/12/2011, 16:01

master7 писал(а):
ANN-2 писал(а):Зато в Булгаристане всеобщее сумасшествие...... :D

Намедне один болгарин искал в магазине эмалированные ведра русского производства.... очень сокрушался по этому поводу, что русской продукции не найти, только турция и китай.


Ржунимагу! Такое ведро надо искать в музее, не в магазине.

Вот-вот..... Остается вам только мечтать....
сами ни кастрюльку ни ведро не можете произвести.... Зато первые в мире по экспорту проституток, мошенников и карманников..... 8)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 03/12/2011, 16:02

росен петров писал(а):Наблюдатель,Костов сделал нас нищими,с своей продажной политики,как сейчас и Б.Б.Пример:сумма за которую продали НХК-ЛУКОИЛу,меньше чем стоимость горючего в резервоарах НХК,к,етом моменте.Продажа "Кремиковци"-кому неясно,7000 на улице.Чем занимаемся?С дороги,ведущие нас в обозримое темное будуще.А на счет"Высоких тех.производства".Завод"В.Коларов.1200 в производственом цикле.Год 1994.Покупщик-Мултигруп.Сейчас-Турок.После покупки,затащили все новое оборудование в Грецию.Сейчас занятые около100 человек.900 на мусоре.Коментар нет.Молчу.везьде так.Гордитесь,давайте чепуху.Росен


Имееш ли представление, что сейчас делает бывший В.Коларов? Там весь год работают 3-сменно без выходные. Делают сотнитонные трансформаторы, все на экспорт.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение lalala » 03/12/2011, 16:11

росен петров писал(а):В Израиль,народ и государство одно и тоже.


ой, вы только в Израиле такое не скажите....шутит гражданин, однако.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 03/12/2011, 16:41

Я как вижу,знаток болгарской икономики изявился снова.Приходи,посмотри или спроси Не говори о то що не видел.Я здесь живу.Знаю что Было и что есть сейчас. В заводе мои друзя работали,некоторые ещо.Знаю что своровали.Ето общественная тайна.Только посмотри на девятетажки в которы офис турка.Ето была Администрация самого большого завода на болканах.Проидись по етажам и тогда поговорим.В завод даже ненужно заглядовать.Заплачеш.Ты очень скольский человек и ето неплохо,только в случае если говорить ерунду.До приватизации в завод получали 600-700лв.1995г.Сейчас-500.Прогрес модернизация,чушь? LaLA ето тебе не тра ла ла.Три года летом работаем с евреев в Сопнечном.И поетому кое що знаем а ты?Шалом Росен. Извини мастер,на счет Нефтекомбината?Сколько работали,не скажеш?А сейчас?Почему?Читал последное интервю Златева,или не знаеш кто он?
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение VS » 03/12/2011, 16:49

master7
А чего над нашими ведрами ржать, которые родом из USSR? на даче такое валяется (от старых хозяев еще). Для "опертивных и грязных работ".
Зимой и летом валяется на участке, около дренажной канавы, водохранилище рядом, воды полно. Думаю ему лет 20-25.
Посерело (не блестит). Но не гнилое и ни одной дырки... Раза 2 хотел выбросить его с прочим наследием от старых хозяев,
а потом подумал и оставил. Думаю что про такое и говорил тот болгарин...
Последний раз редактировалось VS 03/12/2011, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 03/12/2011, 16:51

Извините,забыл.Бургас,Поморие,Айтос,Карнобат,Сонгурларе.Везде по комбинатчика-консервного и везде-експорт.Сейчас-хрень.И так-везде и в всяком отрасли икономики.Трагедия в том,что вместо разумны переход-Барабар Петко с мъжете-Кой аз ли?Димчо,ещо раз говорю,ты патриот,но ето не меняет ничего.О Росии подумай об одном.Она взяла на себя все долги СССР.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение lalala » 03/12/2011, 17:08

росен петров писал(а): LaLA ето тебе не тра ла ла.Три года летом работаем с евреев в Сопнечном.И поетому кое що знаем а ты?Шалом Росен.


гигант :lol: ...ой, гигант :lol: ...росен, когда вы тут за Болгарию говорите - я не вмешиваюсь, потому что не знаю...но утверждать, что в Израиле народ и государство едины - даже не смешно. Вы хоть изработайтесь с евреем, хоть испляшитесь - но народ в Израиле и государство, также как и везде, не едины. Да, из Израиля сделали оазиз, конфетку...но за чей счёт? И не забудьте про израильскую коррупцию рассказать, про то, как там гнобят не этнических евреев( мама украинка, папа еврей- ребёнок может умирать за Израиль, но так и останется гоем)...не надо сказок, ладно...оставьте их для внуков.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 03/12/2011, 17:29

ЛаЛА,ето ещо один раз утверждает не мою конечно тезу.Она произходит от уважаемого мною военачальника и политика Шарль де Гол.Европа--нации.К сожалению,искажение его идею,создала ЕС-грабителям и хитрецов.Как например Греки.Если им надо получить 100млрд.просят 200. 100 им опростят и остоются 100 даром-ето византийские номера,но как видно-проходят.О евреев,не горюй.Как и Греки-протестуют.Ето хорошо,но не для нас.Смотрел и услышал.Журналист-в Греции.Площад-коффе и таверны.Греки сидят и пют узо.Приходит жандармерия.Греки встают,вытаскивают плакатов и скандируют.Приходят телеекипи из разных телевидения."П отасовка".30минут Телевизионеры уезжают.Жандарми по машином.Греки пют узо.Вот.Послушай Рокфелер.Морган.и т.д.евреи.деньги. власть.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 03/12/2011, 17:32

Забыл.Если мама еврейка-ребенок-евреин.А если мама украинка ребенок гои. Справся.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Наблюдатель » 03/12/2011, 17:36

росен петров писал(а):Забыл.Если мама еврейка-ребенок-евреин.А если мама украинка ребенок гои. Справся.Росен


И как это связано с болгарским экспортом?

Да и неверно это. Моя жена еврейка, а сын еврей только для нациков. Потому что крещенный, в церкви, у батюшки.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 03/12/2011, 17:43

С експортом никак,ты не понял.О наци-тоже,наверно не прочитал.Я уточняю для "знатоков".Религия,ето канон.Кто хочет обойдет.За сына поздравляю.Так и надо.Станет большой,выбор будет.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 03/12/2011, 17:54

росен петров писал(а):Я как вижу,знаток болгарской икономики изявился снова.Приходи,посмотри или спроси Не говори о то що не видел.Я здесь живу.Знаю что Было и что есть сейчас. В заводе мои друзя работали,некоторые ещо.Знаю что своровали.Ето общественная тайна.Только посмотри на девятетажки в которы офис турка.


Вероятно говорим о различные заводы. Я о бывший "Силнотоков завод", сейчас корейская собственность.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Надя_55 » 03/12/2011, 18:00

А я то думала, откуда столько много "пустозвонов" взялись, (как среди болгар, так и среди русских),- во оно как, здесь оказались одни Моисеевиче детки (хоть и перемешаны с гремучей хохлядской кровью!, да и не только...)
Надя_55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/11/2011, 17:07

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 2