БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 03/12/2011, 18:02

VS писал(а):master7
А чего над нашими ведрами ржать, которые родом из USSR? на даче такое валяется (от старых хозяев еще). Для "опертивных и грязных работ".
Зимой и летом валяется на участке, около дренажной канавы, водохранилище рядом, воды полно. Думаю ему лет 20-25.
Посерело (не блестит). Но не гнилое и ни одной дырки... Раза 2 хотел выбросить его с прочим наследием от старых хозяев,
а потом подумал и оставил. Думаю что про такое и говорил тот болгарин...


Ведро не плохое. Такие в Болгарии делали в 50-60 - ых. Сейчас сколько можно продать?
Заводы, производства закрывали потому что работали на убыток и налогоплатител не обязан заплачивать за это.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 03/12/2011, 18:06

Мастер,очнись.15.39ч."хотя бы Б-г приблизится к производство соц. Болгарии".За какие 5 лева говорим?За какие рекламированные тобою заводы?В городе только один В.Коларов.Етот на Марс ли?Ех Димчо немного опутался но ничего,мы ничего не заметили.Давай дальше.Я например,слышил,Будем далать двигатели о космических короблях-в основе-технология резиногого устройство запуска.Если не лопнет-все к хорошему.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение andrewj » 03/12/2011, 18:08

А у нас (к моей радости) стали продвигать минеральную воду Девин! Это четвертый болгарский продукт на эстонском рынке (зубная паста Астера, растительное масло и гель для душа). До революции, однако, было даже представительство Балканкара. Мастер, сейчас-то их делают или как?
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение lalala » 03/12/2011, 18:18

Надя_55 писал(а):А я то думала, откуда столько много "пустозвонов" взялись, (как среди болгар, так и среди русских),- во оно как, здесь оказались одни Моисеевиче детки (хоть и перемешаны с гремучей хохлядской кровью!, да и не только...)


какой интересный вывод! какая глубина мысли!! стесняюсь спросить- из чего такой могучий вывод вывелся?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 03/12/2011, 18:20

andrewj писал(а):А у нас (к моей радости) стали продвигать минеральную воду Девин! Это четвертый болгарский продукт на эстонском рынке (зубная паста Астера, растительное масло и гель для душа). До революции, однако, было даже представительство Балканкара. Мастер, сейчас-то их делают или как?

Балканкар давно объявил несостоятельность... еще в 2002г.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 03/12/2011, 18:22

lalala писал(а):
Надя_55 писал(а):А я то думала, откуда столько много "пустозвонов" взялись, (как среди болгар, так и среди русских),- во оно как, здесь оказались одни Моисеевиче детки (хоть и перемешаны с гремучей хохлядской кровью!, да и не только...)


какой интересный вывод! какая глубина мысли!! стесняюсь спросить- из чего такой могучий вывод вывелся?

Из задего места... Что ожидать от кастрАта?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 03/12/2011, 20:11

ANN-2 писал(а):
Димчо писал(а):
Вошла в новую роль?
Придумала навые тезисы?
Что, уже оказывается, что Болгария производить и експортируеть продукты тяжелего машиностроения? Да?
А недавно твердела совсем другого. То Болгария не производить и не експортирует всего етого, потому что такого быть не может. То потом твердела, что Болгария перепродает чужие товары, а аничего сама не производить. То потом сказала, что болгары не в состояние етого произвести. То еще что то другое.
А сейчас оказывается, что оно такое некачественное, что западные заказчики больше не повторят!
А завтра придумаеш еще что то. В то что все будеть так, я ни капли никогда не сомневался.

Ты н состояние ответить на следующие вопросы.
Можешь доказать свои новые, но скорее всего предпоследние утверждения?
Или ето докажешь так, как и доказала, что Болгария ничего не производить и ничего не експортирует.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Смешные потуги твои Ана.
Смирись и прими реалии такие какие есть..
----------------------------------------------------------------------------------------------
Так ли трудно написать что то типа следуещее?
Да, Болгария производить продукция машиностроения, електроники и електротехники, порой весьма высокотехнологичной и даже експортирует ее включительно и в высокоразвитых странах.
Но объемы етого експорта составляет всего 1-2-3 млрд евро в год (цифры примерные, ты как специалист сделаеш углубленное исследование и напишеш точные цифры), что является крайненедостаточно.
Также объем етого производство намного меньше чем, в социалистической Болгарии.
И болгары должны стремется хотя бы приблизится к производство социалистической Болгарии.

Вот если бы написала, что то такое, то никакого вопроса и не возник бы.

Димчо-обратното на острото.... где это я признала, что в Болгарии есть тяжелое машиностоение? :shock: А же не сумасшедшая!

Тяжелое машиностроение это целая индустрия, которой в Болгарии нет и не будет!

Максимум, что может сделать Бай Ганьо, это купить у китайцев какие-нибудь агрегаты россыпью и собрать их. Потом продать подороже как собственную продукцию. Но она не перестает быть китайской.... Самостоятельно разработать и произвотить машины у болгар не получится, даже специалистов таких в Блолгарии уже не выпускают за невостребованностью.

Ана, Ана. Столко глупостей в одну кучу давно не читал. Ето просто тихий ужас.
Неужели ты не понимаеш как с каждым своим постом ты все глубже и глубже тонешь в болото.
Я же черным на белым написал, что твой прежний тезис будеть всего лишь предпоследний.
И оказался правым на 100%.
Уже окзываются, что болгары у китайцев закупают и потом какие-нибудь агрегаты в россыпью. Ты думай хоть немножко, прежде чем что то писать. И собирают они ету россыпью и продяють такими известными западными фирмами как те, которые указывал здесь http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?p=488572#p488572.
И потом болгарские машины (турбины) устанавливаются на таких стратегических объектов как гидроелектростанции в западноевропейские страны. А что сказать, когда на таких станций устанавливается комплексное оборудование, спроектированное, разработенное и произведенное в Болгарии. Вот дураки ети западноевропейцы и другие клиенты - не пришли за совет и консультации к нашему форумнуму гуру Ана.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Етот твой тезис наверное пятый по счету. Но убежден, что и он не последний.
Ты начала с того, что Болгария не производить вообще машины и закончила с с тем, что все таки Болгария машины производить, но с какие-нибудь китайские агрегаты в россыпью . Все таки прогрес есть, но очень уж медленной. Да и не просто так он дался. Очевидно в тебя внутри есть что то, что не дает тебе двигатся быстрее.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Искренний совет тебе Ана - если не можеш перебороть то, что в тебе внутри, то хотя бы думай прежде чем писать. Я понимаю, что ты не инженер, но такие бисеры не сможеть произвести даже обычная болгарская кухарка.
Хотя что бы ты и не сделала - все будеть бесполезно. Потому что твоя теза изначально бита.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 03/12/2011, 20:32

Анн 2,не отвечай .Спроси Димчо как он спрашивает. 49000 обьектов,болгарской економики тонут вразруху.Сколько остались?На счет Нефтохима?Металургия?Подем или крах?Когда ему не що сказать,молчит или подбрасывает що то другое.как у нас говорят:като бито дупе
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 03/12/2011, 20:45

Росене, не думаю, что можеш чем то помочь Ане.
Я не называю белое черным. Поетому никогда не буду отрицать, об уничтоженных и закрытых заводов, об уничтоженных фруктовых садов, об уничтоженных гидромелиоративных сооружений и об все что было после 1989 г.
В отличие от ети двух форумчанок, которые в наглую белое называют черным.
Да и ты припелся им поддакивать. Но ето я отдаю на твою "молодость" на нашем форуме.
Если задержишся подольше на форуме, то ты меня поймеш.
Либо мы поймем какой ты болгарин.
На всякий случай, если ты не понял о чем речь идет, я позволю себе напомнить тебе.
Димчо писал(а):Предлагаю подъитожить последние 10 страниц. Что бы не было обычных подтасовок и инсинуаций.
Моя теза
Болгария производить промышленные товары (изделия машиностроения, електротехники, електроники, оптики) и експортирует их, включая и в высокоразвитые страны. Некоторые из ети товары являются весьма высокотехнологичными.

Теза Аны и Лоры
Ничего такого Болгария не производить. И конечно ничего такого она не експортирует.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Думаю стало очевидно всем, что вторая теза ложь и является полностью неверной.
Поддерживание ее выглядить настолько,не знаю как сказать - комично, трагикомично, что мой совет: не позортесь.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 03/12/2011, 20:54

росен петров писал(а):Мастер,очнись.15.39ч."хотя бы Б-г приблизится к производство соц. Болгарии".За какие 5 лева говорим?За какие рекламированные тобою заводы?В городе только один В.Коларов.Етот на Марс ли?Ех Димчо немного опутался но ничего,мы ничего не заметили.Давай дальше.Я например,слышил,Будем далать двигатели о космических короблях-в основе-технология резиногого устройство запуска.Если не лопнет-все к хорошему.Росен


Хюндай Хеви Индъстрис Ко. България през 2010г. купува част от "Силнотоков завод Васил Коларов"-София. Сега този завод работи до откат.
Напоследък нещо силно почна да ми простееш. Направи си справките преди да пишеш глупости, нищо, че не си се упражнявал много в писането.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение master7 » 03/12/2011, 21:11

andrewj писал(а):А у нас (к моей радости) стали продвигать минеральную воду Девин! Это четвертый болгарский продукт на эстонском рынке (зубная паста Астера, растительное масло и гель для душа). До революции, однако, было даже представительство Балканкара. Мастер, сейчас-то их делают или как?


В Девине работают наши машины в том числе и мои конструкции.
Вероятно делают и мотокары в Болгарии. На Пловдивской ярмарке несколько фирмы, которые не имеют ничего общего с Балканкар и старые образцы показывали.
В Болгарии, как и навсюду делают это, что можно продать. Несколько фирмы делают и самолеты-маленькие для туристические цели. Очень успешно продают в Европе, США и России.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение stifen » 03/12/2011, 21:23

ANN-2 писал(а):[....
Ух ты! :shock: Швейцария у нас лидер в машиностроении? Можно узнать марку? :roll:
Это швейцарские космические корабли летают в космос на швейцарскую космическую станцию? :roll:

терпел, терпел, да не вытерпел дурости великой экономистки и правоведки
Швейцария супер мировой лидер в машиностроении. При чем корабли да станции? :roll: Их делають на... , ладно , замнем для ясности... :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение stifen » 03/12/2011, 21:33

ANN-2 писал(а):[...
Намедне один болгарин искал в магазине эмалированные ведра русского производства.... очень сокрушался по этому поводу, что русской продукции не найти, только турция и китай.

Золотые слова, Анютко, золотые слова- вот в чем теперешная Россия можеть конкурировать - в ночных горшках с кинезами и турчатиной! да и там они вас обошли! :D
Вот так - вы - ночные горшки, мы - оборудование для коллайдерах и для ремонта саяно-шушенской ГЭС! :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 03/12/2011, 21:36

Никто не отрицает ,что Болгария что то производит.Тебе хотят сказать,что ето -НИЧЕГО-Болгария была человеческий организм,у которы сегодня шевелятся только пальцы ног.Гордится не надо.На счет правописа:"Глянь в свою костролю".Несколько ответов ,я как и ожидал не получил.НХК-Лукойл?На счет Коларова,ето наверно корейци Болгарского произхода.Опять перевернулся.То Бургас, то София,то Хюндай,истинно Болгарская фирма.Молодец.Из за етого я тебя пишу.Мы зесь ничего не изменим ,говоря о одно и другое.Нужен етот форум о обсуждение,раздумки,мосты,которые надо поддерживать.Конечно,каждому своя версия хороша,но имеется одна истина и на шутку или нет,о нее глаза закрывать не надо.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение stifen » 03/12/2011, 21:46

nemo писал(а):
VS писал(а):...
Вы хотите сказать, что еще есть и третий путь? :shock:
Расскажите нам, пожалуйста...

Нет никакой третый путь, Путей всего два - интензивный и экстензивный. Интензивный - путь западной цивилизации еще с греко-римских времен. экстензивный - азиатский - российско - китайский. Россия по этому пути шла несколько столетий,и пока не сумела выйти на интензивний путь. Ибо расширение имперских земель и качание нефты и газа - путь в никуда.
Ту же судьбу ждеть и Китай - он не нефть качаеть, а бросаеть в топку развития несметный свой человеческий ресурс - стадо бессловесных, безропотных крестьян.
а еще тов. Ленин говорил -единственный вечный ресурс развития - познание, человеческия мозг. По этому пути шла и идеть западная цивилизация.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 03/12/2011, 22:15

VS,за 50 лет, американцы убили свыше 14 000 000 человек.Там как и у вас и у нас безпризорные навалом.Ограничение о мед. помощи в Болгарии потрясающее.Нет денег на взятку-помирай.Не хочу ввязоватся в спор об етом,но так и есть.В недалеком прошлое,хотя изянов было много,токое не бывало.А если ето модерны капитализм-Плевать ему в морду.Для меня жизнь важнее капитализма,социализма,потому что жизнь ето тебе дал Бог,не урод какой то алчны.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение stifen » 03/12/2011, 22:59

Боже мили!
росенчо, росенчо, читаю тебя и ушам свои не верю! :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 03/12/2011, 23:02

alex98 писал(а):Многие балканские страны начинают испытывать нехватку электроэнергии... будете ждать пока Турция не построит свою АЭС.

На протяжений многих лет Болгария является крупнейшим експортером електроенергии для дтран балканского региона.

Структура болгарского експорта електроенергии для 2010 г.
Изображение
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 03/12/2011, 23:35

MПравда мастер.АЕЦ построена от Хюндай БГ азиопротоболгар.Росенчо Росенчо сказал:Не верь ушам..Третий путь отстаивать свои права,если ноги не дрожат иесли не ублюдок.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение alex98 » 04/12/2011, 00:30

Димчо писал(а):
alex98 писал(а):Многие балканские страны начинают испытывать нехватку электроэнергии... будете ждать пока Турция не построит свою АЭС.

На протяжений многих лет Болгария является крупнейшим експортером електроенергии для дтран балканского региона.

Это я знаю, я говорю о будущем. И говорю о том, что если Болгария не будет развивать производство электроэнергии, то это может сделать Турция.
Имхо.
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Федорец Валерий » 04/12/2011, 00:56

stifen писал(а):Боже мили!
читаю тебя и ушам свои не верю! :lol:


Тогда можно попробовать читать не ушами, но - глазами. Вполне возможен положительный результат...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение VS » 04/12/2011, 09:10

росен петров писал(а):VS,за 50 лет, американцы убили свыше 14 000 000 человек.Там как и у вас и у нас безпризорные навалом.Ограничение о мед. помощи в Болгарии потрясающее.Нет денег на взятку-помирай.Не хочу ввязоватся в спор об етом,но так и есть.В недалеком прошлое,хотя изянов было много,токое не бывало.А если ето модерны капитализм-Плевать ему в морду.Для меня жизнь важнее капитализма,социализма,потому что жизнь ето тебе дал Бог,не урод какой то алчны.

Во многом я с вами согласен. Кроме того, что плевать мы можем (в уме) в кого хотим, но абстрагироваться от ситуации и строя в стране проживания могут единицы... Мы живем не в вакууме.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение olsv2000 » 04/12/2011, 11:20

stifen писал(а):
nemo писал(а):
VS писал(а):...Вы хотите сказать, что еще есть и третий путь? :shock:
Расскажите нам, пожалуйста...
Нет никакой третый путь, Путей всего два - интензивный и экстензивный. Интензивный - путь западной цивилизации еще с греко-римских времен. экстензивный - азиатский - российско - китайский. Россия по этому пути шла несколько столетий,и пока не сумела выйти на интензивний путь. Ибо расширение имперских земель и качание нефты и газа - путь в никуда.
Ту же судьбу ждеть и Китай - он не нефть качаеть, а бросаеть в топку развития несметный свой человеческий ресурс - стадо бессловесных, безропотных крестьян.
а еще тов. Ленин говорил -единственный вечный ресурс развития - познание, человеческия мозг. По этому пути шла и идеть западная цивилизация.


Интенсивный и экстенсивный это факторы экономического роста , а не пути , как вы указали . Кроме того нет таких слов как " интензивный и экстензивный".
Есть ещё типы экономического роста . Из WKP - " В современной теории роста обычно выделяют четыре типа экономического роста: равномерный рост стран-лидеров (наблюдается в США, Европе), чудеса роста (Япония, Южная Корея, Гонконг), трагедии роста (некоторые страны Центральной Африки) и отсутствие экономического роста (например, Зимбабве).
В России наблюдается равномерный рост экономики."
Простите, если врет Википедия , то все претензии к этому источнику . Я обычно делаю ссылки на этот источник, именно потому , что лень искать в других . А тут быстро и главное не предвзято, так как это не Российский источник .
Последний раз редактировалось olsv2000 04/12/2011, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Nik_1 » 04/12/2011, 12:45

Наблюдатель писал(а):Вот мой сын отказался от гражданства Империи, ради болгарского.
Так как у твоего сына БОЛГАРСКИЕ КОРНИ, (корни это ты, если не понял) то для получения болгарского гражданства ему не нужно отказываться ни от российского, ни от израильского гражданства. Наблюдатель, ответь мне - зачем постоянно врёшь?
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение andrewj » 04/12/2011, 15:59

Наблюдатель писал(а):если ребенок имел несчастья родится в СССР, то его автоматически записывают гражданином Империи


Не обобщайте - я, например, не считаю себя несчастным из-за факта рождения в Империи. Скорее - даже горд сим фактом. Тем не менее, примите мои соболезнования :mrgreen:
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение VS » 04/12/2011, 16:25

Не нам судить. Отказался - "отряд не заметил потерю бойца"... Уверен, что в BG это не оценят как некий шаг "из ряда вон". Скорее подумают про себя не слишком лестное или проигнорируют (славяне, не англосаксы). Большинство увидит желание воспользоваться возможностью войти легально в зону ЕС. Важно чтобы самого потом в подкорке не грызло сомнение...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение росен петров » 04/12/2011, 16:36

Развитие икономики,политики и жизненного стандарта государство,являются цели не только елита.Ето касается прежде всего-рядогого человека,к которому причеслит можно и меня,а надеюсь и вас.Самое главное является географское положение,природных ресурсов,религия и трезвы прогноз о дальнейшие развитие данного региона.Определение в каком лагере политико-икономическому сотрудничество будет дянная страна и каков будет путь развития в будуще,касает каждого из нас.Всем известно,что очень скоро,в всем мире,появится енергетический голод.Из за етого,американцы убили Садама,Кадафи и поглядовают на Иран.Мы,страна без "особых" ресурсов.В любом смысле.Наш выбор должни соображать с того,кто мы в регионе и что можем предложить.Думая сравниватся с Германию,или Францию,или достичь быстро економическое превозходство скандинавсих стран,не говоря о азиатов.Ето хорошиие сны, не имеющие ничего общего с настоящее.Так что мы должны давать что можем и получать что нужно.Подумайте,что получила Германия,имея роли разпределителя газа?О Северны поток говорю.И что она дасть взамен?Я думаю,наш путь один,изходя от того,что мы получили от американских баз,от НАТО,от ЕС?Что получили Греки от НАТО-визирую Кипр?Что можем ожидать?Поетому имея в виду возможность предоставленная Форума.Обсудит етот вопрос.Он касает наше будуще и детям .Думаю,что ето именно политика о которой нужно говорить.Создавать контакты,связи,движения и отстаиват интересы общие.Благодаря незнакомому Юрию мы можем ето сделать.Дергатся о том ,какие ведра и сколько их кто то делал,ето маловажно.Хотите попробовать?Я хочу.Может что то хорошее выдет.Росен
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение lalala » 04/12/2011, 17:34

Наблюдатель писал(а):Правда, всякие российски граждане[b] за это их считают ... предателями...:
Просто вы, лично вы, так разрекламировали своего сына, шо маманегорюй :lol: ..кстати, вы постоянно упрекаете Ника-1 в том, что его сын не служил в российской армии. A ваш - ваш служил в израильской? :wink: Или вы удрали из Израиля, как только nодошло время вашему там послужить?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение andrewj » 04/12/2011, 17:41

Наблюдатель писал(а): Спасибо, но тут болгарский форум и болгарам разрешается быть гордыми тем, что выбрали быть гражданами Болгарии.

Да будет вам - форум не болгарский, а о болгарии, поднимите очи вгоре :?
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Наблюдатель » 04/12/2011, 17:44

Кукушка заступилась за петуха. Лалала за Ника.

Товарищ Ник объявил меня лжецом. Но ни разу не усомнился в том, что премьер Болгарии и нынешний руководитель евопейских ПЕС-ов, Сергей Станишев, имеет только одно гражданство - болгарское. А ведь он стал болгарином в возрасте 30 лет, когда уже ни Россия, ни Болгария его призвать в армию не могли.

Но он хороший.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение viktum » 04/12/2011, 19:09

http://ip.kommynist.ru/index.php?topic=905.0 зато в России все хорошо
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Nik_1 » 05/12/2011, 08:11

Наблюдатель писал(а):если ребенок имел несчастья родится в СССР, то его автоматически записывают гражданином Империи.

Извини дорогой, но в этом виноват только ты и единственно ты. Ребёночек тут ни при чём. "Несчастье" родиться в СССР это ты ему устроил своими собственными руками (э, не совсем руками, но ты сам знаешь чем). Нельзя ли было подождать немного, сначала закончить учебу, защитить диплом и уехав в Израиль, уже там , на израильской земле рожать ребенка? Али невтерпеж было?

Наблюдатель писал(а):До сих пор я не написал ни одной враки.

Вот это врака:
Наблюдатель писал(а):Вот мой сын отказался от гражданства Империи, ради болгарского.

Твой сын отказался от российского гражданства не "РАДИ болгарского". Твой сын получает болгарское гражданство автоматом "по происхождению" (так как один из родителей гражданин РБ - это ты) и по закону ему абсолютно не нужно отказываться от других имеющихся гражданств.
Если бы ты хотел быть корректным перед нами, то надо было честно написать так: "Мой сын вступив в совершеннолетие, пошёл в консульский отдел при посольстве РФ в Болгарии, и написал заявление об отказе от российского гражданства, в связи с тем что я будучи любимым зятем своей тещи (неоднократно обижаемая советской властью) и в её угоду, я с детства воспитывал и привил своему сыну стойкую неприязнь и ненависть к его исторической Родине - СССР".
Вот это настоящая причина отказа от российского гражданства, а не получение болгарского гражданства, как ты пытаешься тут нас убедить.

P.S. Наблюдатель, действия твоего сына я одобряю и считаю что нельзя идти против воли отца и наперекор бабушке. Семья всегда должна оставаться дружной, несмотря на её политическую ориентацию.

P.P.S. Наблюдатель, в отличие от тебя умные люди (например Скорпион) будучи 100% болгарином, не только сам взял российское гражданство, но устроил российское гражданство и своим детям, тем самым дал им двойной шанс в жизни и преимущество перед сверстниками. Им например не нужны никакие визы и они могут проходить как хозяева от Владивостока до Лондона, просто купив билет в кассе. Они не зависят от того с какой ноги утром встал тот или иной консульский служащий, даст ли он визу в срок или не даст.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение tas » 05/12/2011, 08:23

Nik_1 писал(а): Наблюдатель, в отличие от тебя умные люди (например Скорпион) будучи 100% болгарином, не только сам взял российское гражданство, но устроил российское гражданство и своим детям, тем самым дал им двойной шанс в жизни и преимущество перед сверстниками. Им например не нужны никакие визы и они могут проходить как хозяева от Владивостока до Лондона, просто купив билет в кассе. Они не зависят от того с какой ноги утром встал тот или иной консульский служащий, даст ли он визу в срок или не даст.

А может он и злой такой, этот Наблюдатель, что не последовал примеру Скорпиона и сильно ограничил возможности своего ребенка?
У меня в селе сосед болгарин прожил в России лет 25, вернулся в Болгарию, имеет ( и он и семья) и российское и болгарское гражданство. Отказываться ни от какого гражданства не собираются. Говорит: "Че мы идиоты, что ли?"
tas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27/11/2011, 13:42

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение ANN-2 » 05/12/2011, 10:40

stifen писал(а): Путей всего два - интензивный и экстензивный. Интензивный - путь западной цивилизации еще с греко-римских времен. экстензивный - азиатский - российско - китайский. Россия по этому пути шла несколько столетий,и пока не сумела выйти на интензивний путь. Ибо расширение имперских земель и качание нефты и газа - путь в никуда.
Ту же судьбу ждеть и Китай - он не нефть качаеть, а бросаеть в топку развития несметный свой человеческий ресурс - стадо бессловесных, безропотных крестьян.
а еще тов. Ленин говорил -единственный вечный ресурс развития - познание, человеческия мозг. По этому пути шла и идеть западная цивилизация.

Ну так живи и здрави! Флаг вам в руку и барабан на шею..... Ишь как развились по "интензивному"-то..... аж в банановую республику превратились по-быстрому.... Нет ни промышленности, ни сельского хозяйства... железной дороги скоро не будет...ни чести, ни достоинства.... А зачем они? правда, Степ? :lol: :mrgreen:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение VS » 05/12/2011, 11:04

Я думаю что несмотря на то, что и кто здесь пишет, а нормальный человек со здравой психикой не может не признавать того позитивного, что было. Допускаю, что у BG был период социализма не такой длительный и не такой впечатляющий, как в России. Тем не менее, хула всего своего прошлого - это некая форма душевного нездоровья. Ну, или личная заинтересованность...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Федорец Валерий » 05/12/2011, 11:24

Наблюдатель писал(а): Да и неверно это. Моя жена еврейка, а сын еврей только для нациков.


Вот статья о критерии еврейства из Википедии:

Основная статья: Еврейство

Наиболее древним источником, дающим определение «еврейства», является еврейское право — Галаха, основанное на постановлениях законоучителей Талмуда.
Согласно Галахе, евреем является человек, рождённый матерью-еврейкой или обращённый в еврейство в соответствии с религиозным каноном (гиюр)
.

Странно, Наблюдатель.
Получается, что в "нацики" всего одним росчерком пера Вы записали всех раввинов :roll: ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение LARA-1 » 05/12/2011, 15:19

Димчо писал(а):Предлагаю подъитожить последние 10 страниц. Что бы не было обычных подтасовок и инсинуаций.
Моя теза
Болгария производить промышленные товары (изделия машиностроения, електротехники, електроники, оптики) и експортирует их, включая и в высокоразвитые страны. Некоторые из ети товары являются весьма высокотехнологичными.

Теза Аны и Лоры
Ничего такого Болгария не производить. И конечно ничего такого она не експортирует.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Думаю стало очевидно всем, что вторая теза ложь и является полностью неверной.
Поддерживание ее выглядить настолько,не знаю как сказать - комично, трагикомично, что мой совет: не позортесь.
Теза Аны и Лоры
[b]Ничего такого Болгария не производить. И конечно ничего такого она не експортирует.
Я знаю лучше тебя, что экспортирует Болгария, поэтому подобного бреда, что ты в своем выводе вывел, мне никогда в голову бы не пришло. Тяжелое
машиностроение почти отсутствует на экспорт.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Христо » 05/12/2011, 19:53

VS писал(а):Я думаю что несмотря на то, что и кто здесь пишет, а нормальный человек со здравой психикой не может не признавать того позитивного, что было. Допускаю, что у BG был период социализма не такой длительный и не такой впечатляющий, как в России. Тем не менее, хула всего своего прошлого - это некая форма душевного нездоровья. Ну, или личная заинтересованность...

Заинтересованность одного, отдельно присутствующего человека.
Так как вся остальная Болгария говорит, что они только и пожили хорошо при советской власти;
когда хлеб стоил 30 стотинок, а бензин 60.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение stifen » 05/12/2011, 20:48

Христо писал(а):
VS писал(а):Я думаю что несмотря на то, что и кто здесь пишет, а нормальный человек со здравой психикой не может не признавать того позитивного, что было. Допускаю, что у BG был период социализма не такой длительный и не такой впечатляющий, как в России. Тем не менее, хула всего своего прошлого - это некая форма душевного нездоровья. Ну, или личная заинтересованность...

Заинтересованность одного, отдельно присутствующего человека.
Так как вся остальная Болгария говорит, что они только и пожили хорошо при советской власти;
когда хлеб стоил 30 стотинок, а бензин 60.

Остальная Болгария - это 12 % от болгарского населения, которая голосуеть за коммуньяков!
И вообще негоже советскому гражданину, сбегавшего от России, говорить от имени Болгарии - то ли всей, то ли "остальной"! Если так хорошо было - почему вы в капитализм ударились, а не сохранили советскую власть у себя дома! :mrgreen:
Верните себе советскую власть - а нас оставьте в покое - мы, как нибудь - сами!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: БЛЕСК И НИЩЕТА БОЛГАРИИ....

Сообщение Димчо » 05/12/2011, 21:04

Лора, чего тебе сказать? У меня сегодня был не лехкий день. Но прочитав твой пость мне полехчело сильно.
Раз ты реагируеш так експресивно, то ето означает, что я на правилном пути.
Вообще негоже открещиваться от своих слов.
LARA-1 писал(а):Поскромнее, поскромнее надо быть.... Анн права - основное ваше "производство" - это перепродажа старого хлама. И не спорьте со мной. Я это знаю лучше вас, но откуда - не могу написать.

LARA-1 писал(а):Ничего они не производят из машиностроения, что заслуживает внимания.
Они кое что производят на экспорт, надо сказать правды ради, но это не машины.

Следеющие твои слова показывают, что у тебя появился какой то прогресс и какие то продвижки к правде.
LARA-1 писал(а):Тяжелое машиностроение почти отсутствует на экспорт.

Но ето как я понимаю только под давление той же самой правде и фактов.
Я никогда не говорил, что объем експорта продуктов тяжелего машиностроения огромен. Он таков каков и есть. Ни больше, и не меньше. Расскажи лучше об етом Ане.
Даже Лора признала, что есть експорт продуктов тяжелого машиностроения. Пусть и хоть какой то, но есть. Плюс производство для потребителей в самой Болгарии. И ето только про тяжелого инвестиционного машиностроения. Но есть и другие секторы машиностроения.
LARA-1 писал(а):Я знаю лучше тебя, что экспортирует Болгария.

Раз знаеш, то ето означает, что вполне серьезно вводила людей в заблуждение. А ето мяхко говоря нехорошо.
Кстати, раз говориш, что так хорошо все знаеш, знаеш ли на самом деле и о других секторов машиностроения в Болгарии кроме тяжелого, инвестиционного? И знаеш ли об експорте продукции других секторов машиностроения.
LARA-1 писал(а):Все остальные твои доказательства стоят приблизительно столько же - ничего, то есть.
Понял, "умник"?

Конечно експорт продукции тяжелого енергетического машиностроения в разных, включая и высокоразвитых западных странах, ето никакое доказательства не является. Зато особо весомые доказательства являются голословные утверждения форумницы Лора и Ана.
Хотя на самом деле доказательства нужны там, где есть спор. А здесь я не вижу никакого предмета спора.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron