ваши предложения правительству....

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Христо » 18/10/2009, 10:44

Ваня, а почему вы так резко настроены против нынешнего режима?
Лет вам немного, странно, откуда что взялось
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Вяра » 18/10/2009, 12:30

Ваня писал(а):
Вяра писал(а):А уж о том, что можно вот так, за здорово живеш в России выставить свою кандидатуру в президенты мне вообще слушать смешно, последний кто попытался это осуществить был Ходорковский...
Ходорковский милионными взятками (миллимонами долларов) голоса в думе скупал. Такой способ достижения политических целей в России не приветствуется.
где он сейчас думаю все знают....
Ходорковский шьёт рукавицы на зоне (говорят - у него плохо получается), и демонстрирует своим примером то, что взятки давать - НЕХОРОШО.
Ваня, а не хотите свою кандидатуру выставить?
Честно признаюсь - прикидывал на себя роль эту. Не потяну.

(Отвечу всем вечером.)

про взятки очень смешно... вы и правда блаженный....не обижайтесь, я Вам да же не много завидую, жить и не понимать что вокруг творится, считать что во всем виноваты евреи....в упор не видеть как воруют и грабят народ, постоянно организуются антикоррупционные комитеты призваные расследовать куда делись деньги выделеные на борьбу с коррупцией и т.п., :lol: есть да же почти официальные расценки кому и сколько надо дать взятки, что бы решить нужный вопрос, чем выше должность тем круче запросы....ну я бы еще понимала бы, если бы вы били одним из них, так ведь сами перебеваетесь с хлеба на воду...из своего Нижнего лет 10 носа не высовывали....хотя может именно по этому и не знаете....., любой кто мало мальски причастен к бизнесу в курсе происходищего в действительности и понимает что то, что печатают в СМИ чуш, расчитаная на лохов....
а в Президенты все же почему не хотите, или тогда писать письма будет некому? :wink:
вот читаю вас и да же спорить не хочу, боюсь что смогу доказать свою правоту и испортить вашу такую уютную и понятную жизнь, в которой президент и правительство - святые люди, живут на одну зарплату, читают письма народа и принимают по ним свои решения...(прям сказки про дедушку Ленина и ходоков, надеюсь все помнят что их этого вышло в последсвии), одного не пойму в такой ситуации: то ли российским президентам бредятену разную пишут в письмах, и они постоянно внедряют какие то нововведения от которых только хуже становятся, или они это все сами придумывают...да же не знаю какой вариант хуже... :roll: плохо думать о народе не хочется....сильно сомневаюсь что народ попросил бы презедента лишить их права голоса ПРОТИВ ВСЕХ, и попросил бы не обращать на них внимание и снять обязательную явку на выборах...и уж точно народ не пошол на митинг с требованием отменить выборы в губернаторы а назначать их с верху как это было при Совке....и уж точно не народ России попростил о вводе ЕГ в школах и о создании закона об экстримизме по которому ЛЮБОГО можно посадить за решотку....и.т.п.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Ваня » 18/10/2009, 20:54

Христо писал(а):Ваня, а почему вы так резко настроены против нынешнего режима?
Лет вам немного, странно, откуда что взялось
Меня вполне устраивает наше правительство, и я бы не стал его называть режимом.
Мне - 50. (Для политика, это - самый рассцвет.)
Внешность? Мне трудно судить, но дамам я нравлюсь. (Иногда - больше чем просто нравлюсь.)
Без фанаберий (кажется), но (как сын безпризорника, и человек 30 лет проведщий за формулами и компьютером) не всегда адекватен с точки зрения обывателя. (Поэтому на роль публичного политика не гожусь.)
Долгое время изучал устройство мозга (в чём весьма преуспел), а потому: могу быть тонким психологом (вплоть до того, что читаю мысли собеседника), и (в то же время) в общении могу быть "слоном в посудной лавке", ранив (невзначай) самолюбие человека (и не заметить этого).

Христо, я могу быть откровенным. Я могу себе это позволить. Я могу позволить себе не врать, потому, что считаю себя сильным человеком. (Слабый, прогибаясь под обстоятельства, вынужден врать. Сильному нет нужды врать. Сильный сам автор обстоятельств.) Моё самолюбие трудно уколоть: органа, который отвечает за самолюбие и зависть у меня нет. (Возможно у меня этот орган был в юности, но - атрофировался заненадобностью.)

Вопросы есть ещё?
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Вяра » 18/10/2009, 21:33

гибнут таланты на форумах, растрачивают бесценное :cry: , надо же человек мысли читает ... Ваня, да вам бы в разведку... Родина Вас не забыла бы.... :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Ваня » 18/10/2009, 21:51

Вяра писал(а):про взятки очень смешно...
Отчего же? Неверите? Но на этом форуме (если я не ошибаюсь - на этом) кто-то из приверженцев коммунистов и цыфру называл (в миллионах долларов), которые Ходорковский "пожертвовал" коммунякам, чтоб те "прокатили" инициативу Путина по пересмотру договоро по делёжки нефтяного пирога. Путин предлагал 50:50, а было - алигархи забирали 75, а россиянам доставалось 25.
Результат: коммуняки ни одного голоса не дали, чтоб облагодетельствовать своих пенсионеров-избирателей. (Коммунисты "кинули" своих избирателей на сотни миллиардов, чтоб положить себе в карман пару десятков миллионов.) Как Зюганов и все остальные после всего этого могут смотреть в глаза пенсионерам? Как?!
Не только коммуняк Ходорковский купил. Жирики то же ни одного голоса не дали. Даже в Единой России были такие, кого смог купить Ходоркоаский.
вы и правда блаженный....не обижайтесь

На Руси слово «блаженный» употреблялось как синоним слова «юродивый».
Юродство — намеренное старание казаться глупым, безумным.

Вы правда меня так воспринимаете? :oops:
....в упор не видеть как воруют и грабят народ
Не я один. Судя по результатам недавних выборов - практически вся Россия такая.
А сели Вы, Вяра, видите, то наверно можете это показать и доказать.
Я от вас много раз слышал заявления, типа "Путин - вор!", но Вы это ни разу не доказали.
в Президенты все же почему не хотите, или тогда писать письма будет некому? :wink:
Я весьма критически оцениваю свои возможности.
Думаю - сын безпризорника, который не получил необходимого воспитания - не должен лезть в публичную политику, поскольку там мой личный конфуз - не есть моё личное дело.
Вспомните, как Президент России пьяный дирижировал оркестром. Я это называю - конфузом.
Сейчас я могу (если захочу) напиться, и (напившись до должной кондиции) могу позволить себе отмочить что нибудь вроде "мелкого пьяного безобразия", и это мало кто заметит. Это - свобода!
Когда становишься публичным политиком - эту свободу теряешь. (Я не готов к таким жертвам.) Это первое.
Второе. Я вижу рассписание встречь, заседаний, выступлений и т.п. Господина Медведева. (Раньше наблюдал за Путиным.) Скукота!
сильно сомневаюсь что народ попросил бы презедента лишить их права голоса ПРОТИВ ВСЕХ
Президент и не обязан по всякому поводу спрашивать у Народа, как ему поступать. Мы ему делегировали свои права. Мы ему доверили наши сутьбы. Что ж теперь трястись от страху. (Вдруг обворует!)

Пациенту, когда тот ложитесь под нож хирурга, в голову мыслей не приходит указывать хирургу: "что делать, а чего делать не надо". Мы внуждены довериться специалисту, хотя знаем - резать будет, до крови, и чё нибудь (падлец) обязательно оттяпает.
Тут - то же.
Спасибо Путину с Медведевым, что "терамией" обходятся, без "хирургического вмешательства". Я бы так не смог - за скальпель (размером с сабель) взялся бы, и ну - шинковать. (Догадываетесь - кого?)
Это ещё одна причина, по которой я не могу (не должен) лесть во власть. (Слишком много обид во мне.) Холодным рассудок политика должен быть.

У них (Путина и Медведева) пока всё получается. (Один только прокол серьёзный бвл.) Поэтому Ваши нападки на них, как "потуги моськи на слона". (Без обид?)
Последний раз редактировалось Ваня 19/10/2009, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Ваня » 18/10/2009, 22:06

Вяра писал(а):гибнут таланты на форумах, растрачивают бесценное :cry: , надо же человек мысли читает ... Ваня, да вам бы в разведку... Родина Вас не забыла бы.... :wink:
Мысли читать каждый умеет.
Вы же можете по выражению лица, по походке, по дыханию определить - огорчён человек или радуется. Если станете этот свой навык совершенствовать - много чего добьётесь. (Моя супруга определяет моё настроение по тому, как я ключ в замочную скважину сую, когда в дом вхожу, к примеру.)
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Юрий » 19/10/2009, 00:01

Будете продолжать препинаться, то ЗАБАНю!
ЕСли нечего сказать по теме, то я ее закрою!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Христо » 19/10/2009, 01:17

да нет, нормально общаются пока...Ваня, ровно год назад вы спорили о том, вор ввп или нет - вам приводили доказательства; у вас с памятью впорядке?
Выборов давно в России нет - на них уже не ходят, бессмысленно - сто процентов подлог.
ввп сам олигарх, только пришел позднее и хочет урвать себе, медведев тоже - из-за этого и дерут друг друга.
Сказки про ходорковского не рассказывай; пострадал он потому, что отказался продать ЮКОС путимедам. А поскольку они все там ворье, то всегда есть за что посадить.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Ваня » 19/10/2009, 01:35

Geor писал(а):Россияне все мечтают о чуде (печке на колесе, скатерти-самобранке и прочих сказочках).
Это ты хочешь, что бы мы были такими.
Geor писал(а):Очень точно выразился Б.Немцов о своих соотечественниках в последнем №42 АиФ (статья "Свобода или кошелек"). " ....у нас главный герой сказок - Емеля на печи. У китайцев - мужик, который с утра до ночи рис выращивает. Я не знаю ни одного русского героя, который бы пахал и которым бы народ восхищался. Иванушка-дурачок? Иван-царевич? ... Илья Муромец... - надавать по морде наш герой может. Но не работать, как китаец."
Вопервых, господин Немцов лукавит: это у нас (русских), а не у вас главный герой Емеля. Господин немцов - еврей, причём - из той самой мафии, что оккупировала НИИ, в котором я работал.
С Борей Немцовым (так мы его тогда звали) я лично знаком, и даже принимал некоторое участи в его предвыборной компании в губернаторы Нижегородской области. Эту компанию делали (от части) за моим столом. Но это было давно, в в начале 90-х. Это - первое.
Второе. Сказку про Емелю написали тогда, когда Россия вывозила миллионы тонн зерна в год на продажу, золотой царский рубль был самой крепкой валютой и надпись "сделано в России" означала "высокое качество и надёжность", и значила она не меньше, чем сегодня значит "сделано в Японии" или "сделано в Германии".

В бедах России вовсе даже не сказочный герой Емеля виноват.

Geor, попробуй представить себе, что будет, если рассказать (хорошо рассказать, убедительно, с документами и свидетельскими показаниями): русским, украинцам, белоруссам, казахам, татарам... кто истинный виновник их бед? Что тогда будет? (Если у Вас с воображением всё в порядке, то вам могут понадобиться памперсы.)

А ведь вы (Geor, Наблюдатель, Христо, Стиф, Вяра...) именно этого добиваетесь.
Должен признать, что вы близки к достижению этой цели. Но, хочу спросить вас: вы уверены, что именно этого хотите?

PS
Geor писал(а):... у нас, в Беларуси...
Geor, если бы ты жил в Белоруссии, то знал бы, что название этого суверенного государства пишется с двумя "с".
Последний раз редактировалось Ваня 19/10/2009, 02:02, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Ваня » 19/10/2009, 01:38

Юрий, я пытался несколько раз отправить Вам письмо, но не смог. Програма зависает. (Белый пустой экран вместо сообщения, что письмо отправлено.)
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение stifen » 19/10/2009, 07:52

Ваня писал(а):[)

А ведь вы (Geor, Наблюдатель, Христо, Стиф, Вяра...) именно этого добиваетесь.
Должен признать, что вы близки к достижению этой цели.

ванек-браток - про других ничего сказать не могу, но лично мне ивтересно узнать- чего я добываюсь? и каким образом? :shock:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Юрий » 19/10/2009, 08:50

Меня удивляет, когда люди " с пенй у рта" спорят на политические темы, но никто из них не располагает правдивой информацией....
Понятно, когда обсуждается личное мнение одного или другого человека, но на форумах каждый пытаяется доказать то, чего, на самом деле, не знает, да и знать не может, а оперирует лишь сказками, которые ему понравились, или рассказаны человеком, который ему нравится.... Как все обстоит, да, и как обстояло все на самом деле, мы сможем узнать не ранее чем через лет етак 50, если вообще узнаем...
Зачем спорить и обвинять других во лжи? Каждый сможет предоставить аргументы, которые ЕМУ кажутся правдоподобными, а другой их же будет считать доказывающими обратное.
Как люди могут тратить время на пустой спор, который не будет иметь никакого значения даже для спорящих! Каждый все равно останетъся при своем мнении, но постарается оскорбить, унизить оппонента, нахамить всем!
Вспомнилась детская приказка:"Кто спорит- тот ничего не стоит!"
Так будьте более стоящими людьми, и уважайте мнение оппонента.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Dimitri » 19/10/2009, 09:20

Вспомнилась детская приказка:"Кто спорит- тот ничего не стоит!"


А мне тоже вспомнилось:... Мели Емеля - твоя неделя!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Ваня » 19/10/2009, 11:17

Христо писал(а):да нет, нормально общаются пока...Ваня, ровно год назад вы спорили о том, вор ввп или нет - вам приводили доказательства; у вас с памятью впорядке?
Спора небыло. Вяра и Вы говорили примерно то же:
Выборов давно в России нет - на них уже не ходят, бессмысленно - сто процентов подлог.
ввп сам олигарх, только пришел позднее и хочет урвать себе, медведев тоже - из-за этого и дерут друг друга.
Сказки про ходорковского не рассказывай; пострадал он потому, что отказался продать ЮКОС путимедам. А поскольку они все там ворье, то всегда есть за что посадить.
И как год назад - никаких доказательств, но к цели ещё на один маленький шажек вы стали ближе. (Уж и не знаю: поздровлять ли вас с этим?)
Последний раз редактировалось Ваня 19/10/2009, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Ваня » 19/10/2009, 11:33

А Стифа в этот список может я и зря добавил.
Признаю: я уже забыл: о чём с ним спорил.
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Ваня » 19/10/2009, 12:31

Russ писал(а):
Перед вами выбор: объехать справа или объехать слева, а мозги у Вас голосуют "против всех".

Если выбор есть только между "право-лево", тогда как человек, который отвечает за люки, поймет что их вообще-то надо закрывать? Понять он это сможет только если у "велосипедиста" есть еще один выбор: остановить велосипед, подойти к люку и громко крикнуть туда что-нибудь матерное(в надежде, что может хотя бы эхо его голоса услышит народный избранник)
Ну пусть будет не два, а три варианта на выбор: налево, направо и слезть, чтоб закрыть или крикнуть матерное. Но - если вы не в состоянии выбор сделать, то - не важно, сколько вариантов у Вас есть. Вы(скорее всего) вместе с велосипедом в люк этот нырнёте.

Выборы происходят в одно время по всей стране, и должны закончиться к определённому сроку. Порог явки на выборы и кандидат "против сех" позволяют устроить саботаж выборам. В каком нибудь регионе победит кандидат "против сех", или - избтратели не явятся на выборные участки, и - что - вся Россия должна будет ждать, когда они эту коллизию разрешат?
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Geor » 19/10/2009, 12:58

Ваня писал(а):
PS
Geor писал(а):... у нас, в Беларуси...
Geor, если бы ты жил в Белоруссии, то знал бы, что название этого суверенного государства пишется с двумя "с".


Значит, я живу в Израиле и сам не знаю об этом :shock: . В белорусском языке нет подвоенного "с". Республика Беларусь - официальное название суверенного государства. Пора уже всем это знать. "Белоруссия" - так называют мою страну россияне, согласно правилам русского языка.

Ваня, я рад, что вы не верите сказкам в своем возрасте.
В отношении источника всех наших бед. Даже если это и так, как вы намекаете, то это очередная причина, которая удобна для того, что бы ничего не делать. Не зря психологи говорят, что если желаешь чего-то добиться - ясно сформулируй желание.(надеюсь это будет не очередная скатерть-самобранка или печка на колесе).Но желание только - начало. Нужен каждодневный труд, но не только языком и тем местом, куда подкладывают памперсы. :)
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение 007 » 19/10/2009, 15:06

Geor писал(а):
Ваня писал(а):
PS
Geor писал(а):... у нас, в Беларуси...
Geor, если бы ты жил в Белоруссии, то знал бы, что название этого суверенного государства пишется с двумя "с".


Значит, я живу в Израиле и сам не знаю об этом :shock: . В белорусском языке нет подвоенного "с". Республика Беларусь - официальное название суверенного государства. Пора уже всем это знать. "Белоруссия" - так называют мою страну россияне, согласно правилам русского языка.

Ваня, я рад, что вы не верите сказкам в своем возрасте.
В отношении источника всех наших бед. Даже если это и так, как вы намекаете, то это очередная причина, которая удобна для того, что бы ничего не делать. Не зря психологи говорят, что если желаешь чего-то добиться - ясно сформулируй желание.(надеюсь это будет не очередная скатерть-самобранка или печка на колесе).Но желание только - начало. Нужен каждодневный труд, но не только языком и тем местом, куда подкладывают памперсы. :)

Geor, Ваня еще живет во времена Белорусской ССР, оттуда и Белоруссия. :wink: :lol:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение stifen » 19/10/2009, 15:37

Ваня писал(а):А Стифа в этот список может я и зря добавил.
Признаю: я уже забыл: о чём с ним спорил.

о наличии льда на луне
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Ваня » 19/10/2009, 16:05

007 писал(а):Geor, Ваня еще живет во времена Белорусской ССР, оттуда и Белоруссия. :wink: :lol:
Белоруссия - название страны происходит от древнерусского «белая» (в смысле - «вольная» от ордынского ига) === белая (свободная) Россия.
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Ваня » 19/10/2009, 16:08

stifen писал(а):
Ваня писал(а):А Стифа в этот список может я и зря добавил.
Признаю: я уже забыл: о чём с ним спорил.

о наличии льда на луне
Кто-то спорил со мной на этот счёт? (Запамятовал, прошу прощения.)
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение Вяра » 20/10/2009, 17:35

Ваня писал(а):
007 писал(а):Geor, Ваня еще живет во времена Белорусской ССР, оттуда и Белоруссия. :wink: :lol:
Белоруссия - название страны происходит от древнерусского «белая» (в смысле - «вольная» от ордынского ига) === белая (свободная) Россия.

...знаю, знаю, я еще тот граматей... но во все века Россию называли Русь ( с одной С), Белорусь, была создана в своих границах еще до того как Русь, заменили на Россия....и вообще, пусть называют себя как хотят......и не нам, гражданам другого государства, диктовать, как им свою страну величать...думаю по этому, у нынешнего правительства России ,много проблем с другими странами, у себя дома порядок навести не могут а лезут давать советы к другим...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: ваши предложения правительству....

Сообщение lalala » 20/10/2009, 18:20

Вяра писал(а):
Ваня писал(а):
007 писал(а):Geor, Ваня еще живет во времена Белорусской ССР, оттуда и Белоруссия. :wink: :lol:
Белоруссия - название страны происходит от древнерусского «белая» (в смысле - «вольная» от ордынского ига) === белая (свободная) Россия.

...знаю, знаю, я еще тот граматей... но во все века Россию называли Русь ( с одной С), Белорусь, была создана в своих границах еще до того как Русь, заменили на Россия....и вообще, пусть называют себя как хотят......и не нам, гражданам другого государства, диктовать, как им свою страну величать...думаю по этому, у нынешнего правительства России ,много проблем с другими странами, у себя дома порядок навести не могут а лезут давать советы к другим...


Вяра, ну вот ни разу не слышала, чтоб указывало русское правительство как какую страну называть...да и как жить - не диктуют. А вот надавить, используя экономические и силовые рычаги, для получения своей выгоды....так такими методами и другие страны пользуются, не только Россия - так что , не надо всех собак на российское правительство вешать...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1