БЕЛАРУСЬ. Есть ли будущее у страны?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Natosha » 12/02/2009, 17:17

Geor писал(а): Мудрый политик даже имперские амбиции в свою пользу обернет. Это как? В океане выловили акулу, внутри которой оказалась живая черепаха. Ей хватило пищи, тепла и идеальных условий для выведения потомства. :D


Нет, это не тот случай.Почитайте для начала о завовании империи инков испанскими конкистадорами.
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Geor » 12/02/2009, 22:14

Yad Вы сморозили несусветную глупость и допустили ужасную некорректность - "мы живем в одной стране" Вот об этом я и говорю все это время - мечта многих россиян - что бы вся бывшая постсоветская территория стала одной страной. Россия - переемница СССР, по мнению русских, должна получить и территорию и людей.
Может нам уже сразу подчиняться Медведеву? Может нам отдать все дипломатические отношения в руки Москвы? Может нам уже не претендовать на свое участие в Олимпиаде под белорусским флагом?
Что вы такое говорите? Не унижайте нацию. Я вас никогда не пойму.

Валерий. Поставьте ниже тройки и себе. Вы не смогли доказать свою правоту. И начинаете ссылаться на чужие посты. А пример мой хорош и красноречив. Во, как взяло вас!

Natosha Вы уже знаете, какой случай произойдет? Ну-ка , раскройте нам секретные планы инкорпорации Беларуси.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение VS » 12/02/2009, 22:19

Geor
вас просто понесло... Я как опытный человек просто вижу, как вы себя и других накручиваете... Возможно с умыслом, возможно без :?:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Natosha » 12/02/2009, 22:26

VS писал(а):Geor, вас просто понесло...


да уж...
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Geor » 12/02/2009, 22:30

VS писал(а):Geor
вас просто понесло... Я как опытный человек просто вижу, как вы себя и других накручиваете... Возможно с умыслом, возможно без :?:

Я просто не терплю, когда милые и интеллигентные люди могут в один момент нас..ть тебе в тарелку. А может ваш опыт поможет объяснить вашим соотечественникам, как нужно выражать свою любовь к соседям.

Предлагаю прочесть интервью нашего президента по случаю встечи с губернатором Калинградской области.
http://news.tut.by/politics/129073.html
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение sumilp » 12/02/2009, 23:31

Беларусии как и другому соседскому государству желаю процветания, но с таким порядком будущее очень туманное.
sumilp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12/02/2009, 21:53

Сообщение Geor » 12/02/2009, 23:52

sumilp писал(а):Беларусии как и другому соседскому государству желаю процветания, но с таким порядком будущее очень туманное.


Спасибо за пожелание. Будем жить, как в туманном Альбионе :wink:
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 12/02/2009, 23:58

Альбион туманный - туманный Альбион...
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 13/02/2009, 00:36

Димитри, я думал, что вы опять с очередной гадостью пожаловали :?
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 13/02/2009, 00:55

А в результате, опять ошиблись в своих выводах!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Yad » 13/02/2009, 07:19

Geor писал(а):Yad Вы сморозили несусветную глупость и допустили ужасную некорректность - "мы живем в одной стране" Вот об этом я и говорю все это время - мечта многих россиян - что бы вся бывшая постсоветская территория стала одной страной. Россия - переемница СССР, по мнению русских, должна получить и территорию и людей.
Может нам уже сразу подчиняться Медведеву? Может нам отдать все дипломатические отношения в руки Москвы? Может нам уже не претендовать на свое участие в Олимпиаде под белорусским флагом?
Что вы такое говорите? Не унижайте нацию. Я вас никогда не пойму.

М-да! Ну, ладно, попробую объяснить по пунктам. Начнем с самого начала. Во-первых, в чем глупость то? Объясните и не будьте голословны. Во-вторых, как жили в одной квартире СССР, так и живем сейчас. Только квартира поменяла номер с СССР на СНГ. Как в СССР республики были независимы (по Конституции), так они (формально) независимы и сейчас. Был раньше Первый секретарь КПСС, стал Президент. Продолжать? Де-факто мы по-прежнему живем в одной стране под названием "славянскон пространство", и я лично очень этому рад, так как исконно славянский род, большая семья жил под одной крышей, в крайнем случае одной общиной. И попытки разного рода "Народных фронтов" растащить родственников по разным сторонам считаю предательством и работой на стороне враждебных славянству стран. В первую очередь США и Великобританию. Теперь о том, кто кому подчиняется. Геор, а вам не все равно, человек какой национальности будет командовать парадом в одной большой стране, если это командование будет на пользу ВСЕМ? Или вы такой ярый националист, что над собой в роли командира можете стерпеть только белоруса? СССР был империей - с этим никто не спорит, и Россия сейчас пытается возрождать имперские позиции, что вполне правильно, так как имперский дух у русских в крови, и пытаться его вытравить - это означает психологически, и де-факто физически уничтожить русских. Мы были империей и мы ей и останемся. так же, кстати, как США и Великобритания. Теперь об унижении нации. А в чем унижение? В чем конкретно? Дайте факты! Вы из отдельно взятых негативных примеров пытаетесь выстроить систему - это глупо. По крайней мере, на этом форуме, на котором все его участники с высшим образованием и умеют думать и размышлять. И вообще, странно мне читать высказывания, что вот мы такие самобытные и особенные - не лезьте к нам! каждая нация самобытна и особенна, чем белорусы отличаются от всех остальных? А ответ на основной вопрос - да, конечно, будущее у Белоруссии безусловно есть. Какое именно - а какое она сама для себя выберет!
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение VS » 13/02/2009, 11:06

Geor
Мой опыт поможет мне объяснить вам, что мои соотечественники таки НЕ сра...и вам в тарелку, ибо люди воспитанные. И вам говорят по-русски, который вы вроде прекрасно понимаете, что это ментальное, духовное ощущение близости 2-х народов и единства... У вас его нет - и не надо... Кто покушается на вашу суверенность конкретно? Вы же простите, с упертостью необычайной как и некоторые украинцы все передергиваете и про НЭЗАЛЭНОСТЬ... Видно заразная эта болезнь. Не надо проецировать чьи-то высказывания непосредственно на общающихся с вами людей. Я думаю что в этом стиле и тоне вы категорически людей не понимаете и мягко и правильно с вами говорить не имеет перспективы.
У вас просто развился некий комплекс, точно вам говорю...

VS писал(а):Geor
вас просто понесло... Я как опытный человек просто вижу, как вы себя и других накручиваете... Возможно с умыслом, возможно без :?:

Я просто не терплю, когда милые и интеллигентные люди могут в один момент нас..ть тебе в тарелку. А может ваш опыт поможет объяснить вашим соотечественникам, как нужно выражать свою любовь к соседям.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Geor » 13/02/2009, 18:08

Yad писал(а): Россия сейчас пытается возрождать имперские позиции, что вполне правильно, так как имперский дух у русских в крови, и пытаться его вытравить - это означает психологически, и де-факто физически уничтожить русских. Мы были империей и мы ей и останемся.


Спасибо Вам огромное за честность и правду! :!:
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Федорец Валерий » 13/02/2009, 18:20

Geor писал(а):Валерий. Поставьте ниже тройки и себе. Вы не смогли доказать свою правоту. И начинаете ссылаться на чужие посты. А пример мой хорош и красноречив. Во, как взяло вас!


Geor! У нас с Вами - разная "правота". Я потому и сослался на посты других форумчан, что их высказывания по вопросу практически совпали с моими мыслями. Неужели так не бывает?

А "взяло" меня лишь потому, что трагедию Хатыни я с детства ощущаю своей - вот и вся моя правота... без излишних объяснений и комментариев...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yad » 13/02/2009, 21:22

Geor писал(а):
Yad писал(а): Россия сейчас пытается возрождать имперские позиции, что вполне правильно, так как имперский дух у русских в крови, и пытаться его вытравить - это означает психологически, и де-факто физически уничтожить русских. Мы были империей и мы ей и останемся.


Спасибо Вам огромное за честность и правду! :!:

Да, право, не стоит благодарности! Так как насчет ответов на ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ мои вам вопросы? Или вы пытаетесь сделать вид, что их не заметили и тихо слинять в кусты?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Geor » 13/02/2009, 22:36

Yad писал(а): Так как насчет ответов на ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ мои вам вопросы? Или вы пытаетесь сделать вид, что их не заметили и тихо слинять в кусты?


Не слинял, а ушел на работу. Времени хватило, чтобы прочесть ваш пост и поблагодарить за то, что сказали горькую (или сладкую, кому как?) правду. А теперь по-порядку.
1.Мы живем в разных странах - Российской Федерации и Республике Беларусь. Еще мы якобы живем в союзном государстве, созданном для каких-то декларативных целей. Если вы продолжаете себя ощущать ментально в СССР, то вам надо к психологу. Вдруг поможет.
2. Мы еще живем в СНГ - не смешите меня, ради бога!
"Как в СССР республики были независимы (по Конституции), так они (формально) независимы и сейчас" - Очень интересно звучит! Значит при СССР республики обладали более реальной независимостью, а сейчас формальной. Так от кого они сейчас зависимы - поведайте мне?
3. Дальше еще интереснее. Вы пишете, что раньше был Первый секретарь, теперь - президент и мы все дефакто живем в одной стране.... Ясно, как божий день! Но вы явно поторопились. Час икс еще не настал.
4. насчет одной страны -"славянское пространства" - это что, опять ипровизация с вашей ментальностью. И назовем ее "Славяния" со столицей в Тьмутаракани.
5. ...разного рода "Народные фронты" не растаскивают в разные стороны родственников, а идут в глубину - возрождают национальную идею (ту-же славянскую), но не так как того хотелось бы вам. В России возрождение идет на государственном уровне, а Беларуси оказывается нельзя даже думать об этом.
5. Мне не все-равно, кто будет командовать в Беларуси, (а вы опять про одну большую страну) Кто будет командовать Россией - мне все равно.
6. "Я - ярый националист?" Вы можете считать меня таковым, хотя я отношу себя к умеренным. А я вас буду считать ярым "собирателем земель русских" Но советую начать все-же с запущенных колхозных полей в пределах своей федерации. А то и танки не пройдут.
7. Про факты унижения нации я вам не скажу нового. Внимательно перечитайте свой пост!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Geor » 13/02/2009, 23:02

VS писал(а):Geor
И вам говорят по-русски, который вы вроде прекрасно понимаете, что это ментальное, духовное ощущение близости 2-х народов и единства... У вас его нет - и не надо...

Кто покушается на вашу суверенность конкретно? Не надо проецировать чьи-то высказывания непосредственно на общающихся с вами людей.
.


У меня оно есть и оно мне надо. Я люблю русский язык ,как и белорусский. Мне интересны все языки. Я пишу на русском, как и на белорусском. У меня полно друзей среди россиян. Мне нравится русская литература, театр, живопись, кино и . т.д. Более того, -я считаю россиян самыми близкими из соседей. (Почему, отдельная тема).
Но речь в теме "Политика" я веду совсем не об этом. Возможно и американцы любят канадцев и мексиканцев, французы испанцев и итальянцев. И у них общая ментальность

Кто покушается на нашу суверенность конкретно.? Ну еще раз прочтите пост над вами :roll: и прочтите это:
http://news.tut.by/politics/129170.html

На счет проецирования чьих то высказываний на общающихся со мною людей. Вы имеете ввиду пост Yad? Если бы. Таких мнений предостаточно, не поленитесь прочесть эту тему и еще одну белорусскую про выборы.
Есть ли у меня комплексы? Здесь их нет точно. В реале, имеются, но там я абсолютно не чувствую их по поводу своей идентификации, как белоруса.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Geor » 13/02/2009, 23:53

Федорец Валерий писал(а):
А "взяло" меня лишь потому, что трагедию Хатыни я с детства ощущаю своей - вот и вся моя правота... без излишних объяснений и комментариев...


В мире полно трагедий. У нас это и Хатынь, и Куропаты (захоронения от сталинских репрессий), многочисленные памятники войн. Не знаю, есть ли у нас памятник, погибшему каждому третьему белорусу в ВОВ?
Но точно нет памятника погибшему каждому второму белорусу от резни Александра Суворова во время войны России и Речи Посполитой. Чем те люди были хуже? Для нас - это ужасающий факт истории. А что для вас? Победа доблестной русской армии над врагом?
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Yad » 14/02/2009, 15:29

Geor писал(а): 1.Мы живем в разных странах - Российской Федерации и Республике Беларусь. Еще мы якобы живем в союзном государстве, созданном для каких-то декларативных целей. Если вы продолжаете себя ощущать ментально в СССР, то вам надо к психологу. Вдруг поможет.
2. Мы еще живем в СНГ - не смешите меня, ради бога!
"Как в СССР республики были независимы (по Конституции), так они (формально) независимы и сейчас" - Очень интересно звучит! Значит при СССР республики обладали более реальной независимостью, а сейчас формальной. Так от кого они сейчас зависимы - поведайте мне?
3. Дальше еще интереснее. Вы пишете, что раньше был Первый секретарь, теперь - президент и мы все дефакто живем в одной стране.... Ясно, как божий день! Но вы явно поторопились. Час икс еще не настал.
4. насчет одной страны -"славянское пространства" - это что, опять ипровизация с вашей ментальностью. И назовем ее "Славяния" со столицей в Тьмутаракани.
5. ...разного рода "Народные фронты" не растаскивают в разные стороны родственников, а идут в глубину - возрождают национальную идею (ту-же славянскую), но не так как того хотелось бы вам. В России возрождение идет на государственном уровне, а Беларуси оказывается нельзя даже думать об этом.
5. Мне не все-равно, кто будет командовать в Беларуси, (а вы опять про одну большую страну) Кто будет командовать Россией - мне все равно.
6. "Я - ярый националист?" Вы можете считать меня таковым, хотя я отношу себя к умеренным. А я вас буду считать ярым "собирателем земель русских" Но советую начать все-же с запущенных колхозных полей в пределах своей федерации. А то и танки не пройдут.
7. Про факты унижения нации я вам не скажу нового. Внимательно перечитайте свой пост!


1 Формально мы на самом деле живем в разных странах. Только вот скажите мне, вы ощущаете русских в Минске иностранцами? Или делаете разницу где-нибудь в Столбцах между русским и французом? Кто из них двоих вам ближе? Моежт быть, именно вам это и по барабану, но по опыту общения с белорусами могу абсолютно точно сказать, кто именно. Причем, 99% населения Белоруссии ее независимость глубоко фиолетова - жилось бы хорошо! И если вы с этим не согласитесь, то вам надо уже не к психологу, а к психиатру.
2 Формально они сейчас независимы, а на деле - исключительно от России. Те, кто попробовал стать зависимым от ЕС и США на своей экономике и прочей шкуре почувствовали как это не просто - сменить "круг общения".
3 Не путайте формальное и ментальное состояние.
4 Если вы мне докажете, что белорусы происходят, ну, пусть будет, от чукчей, то я первым с вами соглашусь.
5 А вот мне все равно, кто будет командовать. Я, видите ли, как прагматик, предпочитаю судить не по национальности, выговору и разрезу глаз, а по результатам деятельности. А вы нет? Тогда вы романтик от национализма со всеми отсюда вытекающими для Белоруссии последствиями.
6 За совет спасибо. Но у себя мы обойдемся и без "советов постороннего"!!! :!: :lol: Надеюсь, Вову Ульянова почитывать приходилось? Я не спорю, что поля в России не в надлежащем состоянии. Но ответьте мне, а какой толк от того, что белорусские нивы идеально обрабатываются, если в результате социалистической системы хозяйствования результат точно такой же, как и в СССР?
7 Если вы ничего не можете конкретно мне привести в пример о якобы сказанном мною в ваш адрес как "унижении", то, значит, это ваши фантазии и глюки, а не конкретные факты. Значит, вам, опять-таки, к психолого-психиатру! Мои соболезнования!
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Geor » 14/02/2009, 16:35

РУССКИЕ ЕДУТ!
Фрагменты статьи Виктора Кобута в газете Беларусь сегодня за 13 февраля 2009 года.

... В эпоху кризиса в Москве стали еще более популярны туры выходного дня в Беларусь: развеяться от третьеримской суматохи. Первое, что говорят москвичи по прибытии: "Как красиво! Вокзал! Проспект! У вас даже метро есть? А мы думали у вас похуже будет" Россияне едут в Беларусь не просто как туристы, а как иностранцы за границу. Они ничего о нас толком не знают, несмотря на отсутствие той самой границы и общее Союзное государство. И вопросы у "Интуристов" самые разные и даже несуразные.....
.... Россияне, "наученные" Украиной и Прибалтикой, приезжают к нам готовыми к тому, что придется пользоваться словарем.(читать названия)....
.... Беларусь - не Россия. Это мы иногда думаем иначе. А со стороны все очевидно: мы другие. И мы интересны россиянам "инакостью" - от псевдоготического Красного костела, визита в "Бульбяную" до необычайно чистых улиц и загадочного языка.
.... Для восточнославянских соседей Беларусь - уже не "островок СССР", а Европа.

Yad Вы переходите границы, разрешенные правилами данного форума. Судя по тому, что вы меня послали к психиатру, я по логике должен послать вас на гильотину :lol: , но не буду. Достаточно психолога, что бы помог вам правильно осмыслить происходящую действительность.
Откуда вы взяли цифру 99% белорусов, которым все равно где жить: при фашизме, при коммунизме, при тоталитаризме? Лишь бы скварка да чарка была? Не кажется ли вам , что вы оскорбляете целую нацию. Уж не в Столбцах ли вы проводили опрос? И интересно, с каким контингентом вы общались?
И потом, что это вы, гражданин другого государства решаете, как нам лучше жить. Вы можете приезжать к нам в гости, туристом, вести бизнес. Границы будут открыты для вас без всяких виз. Русский язык, как один из государственных у нас в широком пользовании. Вывески, как правило дублируются на русский, либо пишутся в большинстве своем только по русски. Может еще чего хотите?
А мне, как тому еврею, оставьте право жить в своем маленьком государстве со своим понимании истории, своим языком, культурой, менталитетом и прочими комплексами.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение lalala » 14/02/2009, 17:07

Geor писал(а): А мне, как тому еврею, оставьте право жить в своем маленьком государстве со своим понимании истории, своим языком, культурой, менталитетом и прочими комплексами.


живите, но и к соседям не лезьте со своим видением ситуации - оно у вас неправильное.
на вас бы никто, почёркиваю - никто и не обратил бы внимания, если б вы так старательно не искали "соринки" в глазу соседа, и так старательно не выпячивали собственные "язвы"...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Yad » 14/02/2009, 17:28

Geor писал(а): Откуда вы взяли цифру 99% белорусов, которым все равно где жить: при фашизме, при коммунизме, при тоталитаризме? Лишь бы скварка да чарка была? Не кажется ли вам , что вы оскорбляете целую нацию. Уж не в Столбцах ли вы проводили опрос? И интересно, с каким контингентом вы общались?

Контингент, как вы называете свое население, был самым разным. И территориально - Минснск, Столбцы, Гомель, по-моему, Столбуновцы, Витебск, даже в Дзержиново и то разговаривал, и по социальному статусу тоже разнится. Были, конечно, такие же, ка и вы, упертые националисты, я именно поэтому скидку в 1% и сделал. И нацию я не оскорбляю - вы передергиваете факты. Я говорил о том, что для подавляющего числа белорусов житие в своем самостийном государтстве воспринимается так же ровно, как и в объединенном с Россией. Как бы это вам и батьке ни не нравилось! Правда, как вы правильно успели заметить, бывает горькой.
Geor писал(а): И потом, что это вы, гражданин другого государства решаете, как нам лучше жить. А мне, как тому еврею, оставьте право жить в своем маленьком государстве со своим понимании истории, своим языком, культурой, менталитетом и прочими комплексами.

Да не я это решаю - я лишь передаю мнения простых белорусов. И не претендую на истину в последней инстанции. И живите спокойно, как в песне - живите богато, я совсем не против!
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Geor » 14/02/2009, 19:16

lalala писал(а):живите, но и к соседям не лезьте со своим видением ситуации - оно у вас неправильное.
.


естественное - неправильное. Правильное - у вас, а затем у господа Бога.
Маразм крепчает!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Geor » 14/02/2009, 19:28

Yad писал(а): Были, конечно, такие же, ка и вы, упертые националисты,


А вам какое, собственно дело, кто я, ! Хоть один язык выучили, кроме рязанского, вологодского или, какой там еще есть, диалекта?
Займитесь социологическими опросами в своих пенатах, полезнее будет для вашего миропознания. :shock:
Уникальность этого форума - обсуждение не сколько проблем, сколько личностей форумчан. лорра, где ваша принципиальность?
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Natosha » 14/02/2009, 19:35

Geor, "шумим, братец, шумим"? :wink:

Я вот только думаю, а что будет когда "батьки" не будет?
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Geor » 14/02/2009, 19:53

Natosha писал(а):Geor, "шумим, братец, шумим"? :wink:

Я вот только думаю, а что будет когда "батьки" не будет?


Вопрос понял. Вы считаете, что у нас не найдется кому возглавить страну? Попросимся тогда в Литву и возродим Великое княжество Литовское, или в Польшу - Речь Посполиту, или в Россию - Российскую империю. Нам ведь самим по себе ну никак.

А насчет шума. Шумлю в своей хате (теме), а лает вся деревня. :D :lol: :lol: :lol:
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Natosha » 14/02/2009, 19:59

Geor писал(а):
Natosha писал(а):Geor, "шумим, братец, шумим"? :wink:

Я вот только думаю, а что будет когда "батьки" не будет?


Вопрос понял. Вы считаете, что у нас не найдется кому возглавить страну? Попросимся тогда в Литву и возродим Великое княжество Литовское, или в Польшу - Речь Посполиту, или в Россию - Российскую империю. Нам ведь самим по себе ну никак.

А насчет шума. Шумлю в своей хате (теме), а лает вся деревня. :D :lol: :lol: :lol:


Давайте к нам, ну ее, эту Литву! :wink: Кто будет после "Батьки"? Есть ли кандидатура?
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Geor » 14/02/2009, 20:07

Natosha писал(а):
Давайте к нам, ну ее, эту Литву! :wink: Кто будет после "Батьки"? Есть ли кандидатура?


Нам и на своей печи неплохо. А в Питер ездить будем подзаряжать свою культурную ауру.
После "Батьки" будет Николай, его третий сын.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Natosha » 14/02/2009, 20:18

Geor писал(а):
Natosha писал(а):
Давайте к нам, ну ее, эту Литву! :wink: Кто будет после "Батьки"? Есть ли кандидатура?


Нам и на своей печи неплохо. А в Питер ездить будем подзаряжать свою культурную ауру.
После "Батьки" будет Николай, его третий сын.


Ну и хорошо! Николай так Николай!
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lalala » 14/02/2009, 20:19

Geor писал(а):
lalala писал(а):живите, но и к соседям не лезьте со своим видением ситуации - оно у вас неправильное.
.


естественное - неправильное. Правильное - у вас, а затем у господа Бога.
Маразм крепчает!


вы абсолютно правильно себя описали:lol:...

Дайте хоть одну- одну единственную МОЮ цитату, где я советовала стране Белоруссии и белорусскому народу хоть что-то сделать...подумать об их внешней и внутренней политике, о том, кто им друг, а кто - враг...целой стране и народу...т.е. дайте пример МОЕГО мнения...
думаю, что искать будете до "морковкиного заговения"! А без доказательств все ваши нападки выглядят истерикой. Но не переживайте, вы - не один такой на форуме, ведущий эмоциональные беседы, не подкреплённые доказательной базой...есть ещё "умники и умницы".:wink:

Но и на свою страну и народ нападать, по мере сил - не позволю.

Поговорите лучше о Путине, Медведеве, Лукашенко..ваши посты являются ИМХО дешёвой провокацией, и пора бы вам уже успокоиться: ни вы, ни ваша хата не нужны никому. :roll:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Geor » 14/02/2009, 20:20

Natosha писал(а):
Ну и хорошо! Николай так Николай!


Николай III !!!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 14/02/2009, 22:03

Геор, когда я вас послал ...в "Политику" помнится мне, предупреждал, что здесь вас приведут в трезвое состояние жестокой реальности, которое от вас у вас же всячески скрывают и убаюкивают "новой" песенкой на старый лад. Вы же не Китай там какой-то, с его отверженным народом, вы скорее напоминаете Кубу с его Кастра(*удалено*).
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 14/02/2009, 23:33

Димитри. Не обольщайтесь. Здесь много политических лозунгов, устоявшихся стереотипов, но мало аналитики и желания разобраться.
Я вижу здесь очень мало интересных собеседников. Сплошные переходы на личности. А кого мы вам напоминаем, Кубу с Варадеро (есть и у нас такое) или ад кромешный, нам от этого не холодно не жарко. И что это от нас на протяжении стольких лет скрывают? Может золотые прииски?. Бедный несчастный народ! Не смешите меня!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 15/02/2009, 00:13

Из закона циркового жанра: чтобы быть смешным публике сам клоун должен оставаться серьезным.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Yad » 15/02/2009, 09:10

Geor писал(а):
Yad писал(а): Были, конечно, такие же, ка и вы, упертые националисты,


А вам какое, собственно дело, кто я, ! Хоть один язык выучили, кроме рязанского, вологодского или, какой там еще есть, диалекта?
Займитесь социологическими опросами в своих пенатах, полезнее будет для вашего миропознания. :shock:
Уникальность этого форума - обсуждение не сколько проблем, сколько личностей форумчан. лорра, где ваша принципиальность?

1 Абсолютно никакого! Но если вы уж влезли в дискуссию, которую и сами же начали, то уж будьте добры "держать удар"!
2 Свободно на английском и китайском. Причем, не только на путунхуа, но и на фуцзяньском и немного на кантонском - если вы знаете, что это такое. Ну, а насчет диалектов русского, то, в отличие от того языка, который обощенно принято называть "китайским", у нас нет никакой особой разницы в произношении. Поэтому вологодцы прекрасно понимают рязанцев, и они оба москвича! вы этого не знали?! :lol:
3Чем мне знаиматься, это, как сказал один небезызвестный политический деятель, "будете свою жену учить щи варить"!, а я уж как-нибудь с Божьей помощью, но сам и без вас разберусь. Не нравятся мои посты - аннулируйте свой ник и уходите из конфы. А здесь открытая территория для свободного волеизхявления. и не пытайтесь перенести сюда принципы фуекционирования белорусской прессы в частности и жизни в целом!
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение VS » 15/02/2009, 10:43

Типичная ситуация:
Накрутить себя, вывести из себя (за 2-3 витка дискуссии) собеседников даже позитивно настроенных, далее зацепиться за возможные погрешности и/или некорректности отделных высказываний отдельных оппонентов, спроецировать это на всю аудиторию, уже "на подсосе" впасть в обиженку... И так далее... :!:
Один вопрос - а на хрена собственно ?! :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Yad » 15/02/2009, 20:29

lalala писал(а): Дубина над головой, как вы говорите, не нужна, но твёрдая рука для управления государством нужна!

Да, но какой же поднимется вой, если наркоторговцев будут сажать пожизненно с полной конфискацией, коррупционеров также с выгоном семьи из квартир на улицу, взяточников расстреливать и так далее! Думаете, потому, что это антигуманно? Нет, потому, что это очень быстро прекратит бардак в стране и прератит Россию в по-настоящему сильную странуЙ
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Geor » 15/02/2009, 20:35

Yad Очень хорошо, что вы - синолог, значит пониаете иные культуры, кроме советской и постсоветской. Мое познание в китайском языке и культуре куда меньше вашего. Но могу похвастаться, что в китайской труппе из провинции Гуандун я делал постановку. Случилось это на фестивале в Темпио (о.Сардиния). Мне близки все культуры, все уголки необъятной земли. Но я ценю в них аутентику, самобытность. Я не против глобалистских процессов в общем. Они несут научно-технический процесс, но убивают культуру и культурнуое наследие. Не буду судить насколько Россия подвержена этим глобалистским процессам, но я заметил, что подобное может произойти в самой России, если уже не происходит. Это еще плюс к тому основному качеству русской нации, без которой, как вы писали, русский перестает ощущать себя русским - принадлежность к великой стране.
Помню последний месяц Сьезда народных депутатов СССР. Депутат из Эстонии, отстаивая свое право на независимость говорила примерно так.:"Что для вас большинства - Эстония.? Место на карте. А мы ведь знаем каждый камень, каждый валун в республике. Они названы по именам."
Вспомните, что и Ленин издал декрет "Право наций на самоопределение" Неужели, мы, как культурные люди должны вести дискуссию на темы, нужны ли нации и языки.
В Беларуси идет возрождение всего национального. Правда, с приходом к власти Лукашенко этот процесс сведен к минимуму. Однако и он потихоньку начинает понимать, что дезориентировал народ и государство по сутии своей не имеет стержня и идеи.
А что касается социологических опросов, то в зависимости от того, какой ты хочешь получить ответ, будет и звучать вопрос.
Вопросы общего толка "Хотите ли вы быть вместе с Россией?" запутает человека. Ему не хочется говорить и думать отрицательно о России. И здесь нет конкретики. Вопрос " Хотите ли вы жить в самостоятельном государстве Беларусь, оставаясь в союзнических отношениях с Россией" ясно говорит обо всем прямо, без обобщений, которые каждый понимает по-своему.
Последний раз редактировалось Geor 15/02/2009, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Geor » 15/02/2009, 20:59

VS писал(а):Типичная ситуация:
Накрутить себя, вывести из себя (за 2-3 витка дискуссии) собеседников даже позитивно настроенных, далее зацепиться за возможные погрешности и/или некорректности отделных высказываний отдельных оппонентов, спроецировать это на всю аудиторию, уже "на подсосе" впасть в обиженку... И так далее... :!:
Один вопрос - а на хрена собственно ?! :?


На всю аудиторию не проецирую. А тот, кто попал под дождь, скоро высохнет и забудет...до нового дождя :P
А почему вы, заметив эти погрешности и некорректности в постах моих оппонентов, не сказали о том, что не согласны с ними.И никто не сказал об этом. И теперь обижаетесь за всю аудиторию. Где последовательность?
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 15/02/2009, 21:16

Geor писал(а): В Беларуси идет возрождение всего национального. Правда, с приходом к власти Лукашенко этот процесс сведен к минимуму. Однако и он потихоньку начинает понимать, что дезориентировал народ и государство по сутии своей не имеет стержня и идеи.


Ну вот, совсем другое дело, ..молодец-удалец.
Знайте, нам вас будет не хватать!
Последний раз редактировалось Dimitri 15/02/2009, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7