БЕЛАРУСЬ. Есть ли будущее у страны?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Natosha » 15/02/2009, 21:23

Geor писал(а):Я не против глобалистских процессов в общем. Они несут научно-технический процесс, но убивают культуру и культурнуое наследие.


Убивают. точно. Я так уже прям антиглобалист!
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Geor » 15/02/2009, 21:31

lalala Наконец то вы написали что-то полезное для дискуссии, а не выволочку за инакомыслие.

Только я не понял, какое это отношение имеет к Беларуси? С Литвой мы не думаем объединяться. У нас хоть и общая давняя история, и близость территориальная, но разный менталитет и разные языковые группы. Товарищ Сталин в свое время отвалил кусок Беларуси - Виленский край с Вильно (Вильнюсом) Литве, поощряя ее за вступление в СССР, но мы территориальных претензий к Литве не имеем. Нам хватит и своей земли.
Объединение имеет смысл в рамках Европы или группы государств по типу Вышеградской группы. И видимо вы и решили меня предупредить, чем это может быть чревато. Но знаете ли вы, что в Беларуси открыт международный центр по предотвращению наркоторговли и работорговли людьми. Да, да, не удивляйтесь, именно так. Уже несколько лет шерстят. Позакрывали кучу модельных агенств, многих посадили за решетку за пособничество в вывозе людей за границу с целью сексуальной эксплуатации. С наркотиками еще какая борьба. Кто знает нашего президента, тот поймет, что он спуску не даст и дотошно прочистит все наркопритоны и пресечет наркотрафики. А та обкуренная девица просто не успеет свалится на пол туалета, как... Хотя все возможно везде, и в России тоже, разве нет?
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение lalala » 15/02/2009, 21:44

Geor писал(а):lalala Наконец то вы написали что-то полезное для дискуссии, а не выволочку за инакомыслие.

Только я не понял, какое это отношение имеет к Беларуси?


пойду свечку поставлю, геор слово доброе молвил..
ну, Геор, что ж вы так по детски-то подставляетесь.. где вы у себя нашли инакомыслие? в чём? в попытках сделать из России монстра? на форуме о Болгарии? да не смешите меня - инакомыслие... вот если бы вы написали, что Путин -кадум , и Медведев - кадум, и Лужков - апож...то таки да, о чём спорить?
а когда вы пишете за всю страну - так вы её не знаете и за весь народ говорить не имеете права..это у вас имперские замашки - вещать от имени народа, а не у России.

Неужто непонятно для чего цитату с другого форума перенесла? Там тоже есть такой "демократ", как и вы - вот он и получил ответ из Литвы. Я надеялась, что вы сможете понять, что вам несёт ваш якобы "свободный" путь, но вам ещё повзрослеть надо...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Geor » 15/02/2009, 22:11

lalala писал(а):. вот если бы вы написали, что Путин -кадум , и Медведев - кадум, и Лужков - апож...то таки да, о чём спорить?
а когда вы пишете за всю страну - так вы её не знаете и за весь народ говорить не имеете права..это у вас имперские замашки - вещать от имени народа, а не у России.

.


Я говорю - Ленин, подразумеваю - "партия", я говорю -"партия", подразумеваю - Ленин.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 15/02/2009, 22:26

Быстро же вас "повязали".
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 15/02/2009, 22:30

Yad писал(а): СССР был империей - с этим никто не спорит, и Россия сейчас пытается возрождать имперские позиции, что вполне правильно, так как имперский дух у русских в крови, и пытаться его вытравить - это означает психологически, и де-факто физически уничтожить русских. Мы были империей и мы ей и останемся. так же, кстати, как США и Великобритания.


lalala Теперь мне не придется голословно утверждать, достаточно лишь процитировать вашего соотечественника, которому вы почему-то не возразили.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Yad » 16/02/2009, 09:01

Geor писал(а):Мне близки все культуры, все уголки необъятной земли. Но я ценю в них аутентику, самобытность.

Разве здесь кто-нибудь что-то имел против Белоруссии, белорусов и белорусского? Речь-то шла совсем о другом! Речь шла о том, что как жили в одном экономо-политическом пространстве, так и продолжаем в нем жить. Я имею в виду прежде всего ментальную составляющую сосуществования. Белоруссия де-юре другое государство, но почему ни один русский на воспримет белоруса иностранцем, в отличие от, скажем, любого прибалта? Белорусы, кстати, нас воспринимают точно также.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Yad » 16/02/2009, 09:04

Geor писал(а):
Yad писал(а): СССР был империей - с этим никто не спорит, и Россия сейчас пытается возрождать имперские позиции, что вполне правильно, так как имперский дух у русских в крови, и пытаться его вытравить - это означает психологически, и де-факто физически уничтожить русских. Мы были империей и мы ей и останемся. так же, кстати, как США и Великобритания.


lalala Теперь мне не придется голословно утверждать, достаточно лишь процитировать вашего соотечественника, которому вы почему-то не возразили.


Геор! А вы сможете ДОКАЗАТЬ, что на самом деле это не так?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение lalala » 16/02/2009, 09:22

Geor писал(а):
Yad писал(а): СССР был империей - с этим никто не спорит, и Россия сейчас пытается возрождать имперские позиции, что вполне правильно, так как имперский дух у русских в крови, и пытаться его вытравить - это означает психологически, и де-факто физически уничтожить русских. Мы были империей и мы ей и останемся. так же, кстати, как США и Великобритания.


lalala Теперь мне не придется голословно утверждать, достаточно лишь процитировать вашего соотечественника, которому вы почему-то не возразили.


Геор, а чему возражать? Личной точке зрения отдельного индивида? Личной точке, не подкреплённой фактами? Но, примите во внимание, он нигде не написал, что Россия жить без войн не может, что Россия навязывает свою политику друим...с чем спорит'? Ему хочется, чтоб Россия стала империей? А мне хочется по Луне походить...и думаю, что у меня больше шансов исполнить своё желание...он выразил свою точку зрения, не нападая ни на кого. А вы всё время пытаетесь атаковать...атакуйте, ваши проблемы; но на атаки на Россию и народ я вам, по мере сил - отвечу. Лучше атакуйте Лукашенко, вот уж настоящий абаж, ни убавить, ни прибавить.. :wink: :lol:

П.С. Геор, этоt форумный персонаж, возможно для вас - истина, а для других, нормальных людей, он просто ник, со своей точкой зрения. И ссылаться на него, аки на истину в последней инстанции - бред!. Вы так и свои статьи пишите, основываясь на высказываниях обывателей? Да уж...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение VS » 16/02/2009, 10:46

Я в своей линии поведения и позиции крайне последователен... Я не имею возможности постоянно следить и за всеми вашими постами, и уж тем более отвечать за вашу с другими участниками переписку и перепалку. Это было бы через чур... Но как и везде перегибы есть и с каждой стороны, это факт.

Geor писал(а):[ :?

А почему вы, заметив эти погрешности и некорректности в постах моих оппонентов, не сказали о том, что не согласны с ними.И никто не сказал об этом. И теперь обижаетесь за всю аудиторию. Где последовательность?[/quote]

Вы утверждаете, что "В Беларуси идет возрождение всего национального." Вам виднее конечно, но в ЕС национальное никому не нужно, разве что на словах и в отдельных проектиках... Там скорее нужен некий универсальный "юнисексик", думаю что вы меня понимаете... Там даже "умеренный национализм" (сторонником которого как я понимаю вы являетесь) НЕ ПРОКАТИТ... :!:
Я последнее время вообще начинаю поражаться, как лихо демократические страны ЕС своих граждан (*удалено*) (!!!) за выступления спецсредствами, газом, водометами резиной... :shock:
И это в Германии, Франции, Греции, Литве и пр... :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Geor » 16/02/2009, 13:52

Yad писал(а): Речь шла о том, что как жили в одном экономо-политическом пространстве, так и продолжаем в нем жить. Я имею в виду прежде всего ментальную составляющую сосуществования. Белоруссия де-юре другое государство, но почему ни один русский на воспримет белоруса иностранцем, в отличие от, скажем, любого прибалта? Белорусы, кстати, нас воспринимают точно также.


Я тоже согласен, что если брать ментальную составляющую, то беларусам русские найболее и близки. Это, действительно так. Хотя есть и различия. Об этом говорят сами русские. И я против ассимиляции белорусской и русской культур в нечто одно. Вы же сами понимаете, что если растворить пресное озеро в соленом море, вода останется соленой, а не полусоленой, белорусская культура просто исчезнет. Я, когда приезжаю в Россию, то мне хочется именно ощущения того, что я нахожусь в России. К сожалению, Москва уже перестала быть русским городом, какой ее помню раньше, а превратилась в мегаполис, который просто невозможно идентифицировать с Россией.
Как утверждали некоторые участники форума - наш путь спасения - объединится с Россией, но на равных не получится, слишком разные весовые категории. И в результате исчезнет язык, другие национальные особенности. Но зато нам будет тепло и хорошо в утробе матушке-России. Будем лузгать семечки и плеваться шелухой в сторону Запада. Конечно, найдется полно людей у нас, которым хорошо при любой власти, лишь бы сытно и не холодно. Но части общества этого списка преимуществ явно недостаточно. Они готовы даже чем-то пожертвовать, но не хотят жертвовать другими приоритетами. К ним принадлежу и я. И называть меня за это "упертым националистом" по меньшей мере некорректно. Ярые националисты против использования русского языка, против интеграционных процессов в экономике и т. д. Я и мое ближайщее окружение этой крайней позиции не придерживаемся. У нас даже по этой причине произошел раскол в Народном фронте.

Yad А что я должен доказать, что это не так? Что это так, на самом деле, вы уже сами доказали? :)
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Geor » 16/02/2009, 14:39

lalala писал(а):]примите во внимание, он нигде не написал, что Россия жить без войн не может, что Россия навязывает свою политику друим...с чем спорит'?[/b] А вы всё время пытаетесь атаковать...атакуйте, ваши проблемы; но на атаки на Россию и народ я вам, по мере сил - отвечу. Лучше атакуйте Лукашенко, вот уж настоящий абаж, ни убавить, ни прибавить.. :wink: :lol:


Я вам не скажу за всю Одессу..... Конечно, иногда обобщения бывают не к месту. Но станете ли вы сами отрицать, что в России есть силы, заинтересованные в экспансионистской политике? Кому то просто нужно разместить где-то свои капиталы, кому то выгодна гонка вооружений, а кто-то и вовсе одержим манией величия, как лидер либералов. Так или иначе, но эти настроения могут влиять на политику государства.

Свои проблемы мы атакуем. Этого полно на внутренних форумах. Но, по свидетельству одного из участников этого форума, белорусы и русские так срослись ментально, что невозможно сделать операцию одному, не затронув другого. Спасет лишь оперативное разделение сиамских близнецов. :)
А Лукашенко на данном этапе - самое то. Иные или сразу бы рванули в Россию или на Запад. А он умудряется одной электрической дойкой два стада передоить :D
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Федорец Валерий » 16/02/2009, 18:05

Geor писал(а):
Федорец Валерий писал(а):
А "взяло" меня лишь потому, что трагедию Хатыни я с детства ощущаю своей - вот и вся моя правота... без излишних объяснений и комментариев...


В мире полно трагедий. У нас это и Хатынь, и Куропаты (захоронения от сталинских репрессий), многочисленные памятники войн. Не знаю, есть ли у нас памятник, погибшему каждому третьему белорусу в ВОВ?
Но точно нет памятника погибшему каждому второму белорусу от резни Александра Суворова во время войны России и Речи Посполитой. Чем те люди были хуже? Для нас - это ужасающий факт истории. А что для вас? Победа доблестной русской армии над врагом?


Михаил Юрьевич Лермонтов "Герой нашего времени" (с).

Говорит он скоро и вычурно: он из тех людей, которые на все случаи жизни имеют готовые пышные фразы, которых просто прекрасное не трогает и которые важно драпируются в необыкновенные чувства, возвышенные страсти и исключительные страдания. Производить эффект - их наслаждение; они нравятся романтическим провинциалкам до безумия. Под старость они делаются либо мирными помещиками, либо пьяницами - иногда тем и другим. В их душе часто много добрых свойств, но ни на грош поэзии. Грушницкого страсть была декламировать: он закидывал вас словами, как скоро разговор выходил из круга обыкновенных понятий; спорить с ним я никогда не мог.

Он не отвечает на ваши возражения, он вас не слушает. Только что вы остановитесь, он начинает длинную тираду, по-видимому имеющую какую-то связь с тем, что вы сказали, но которая в самом деле есть только продолжение его собственной речи.
Последний раз редактировалось Федорец Валерий 17/02/2009, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Geor » 16/02/2009, 21:32

VS писал(а): Я не имею возможности постоянно следить и за всеми вашими постами,
?


Никто вас не обязывает, хотя мне будет крайне жаль терять постоянное внимание оппонирующей стороны. 8)

И что это вы все страшите ЕС. Уже почти всех собак навешали на них. А все страны Европы только и норовят туда попасть, вот глупые. Видимо устали ждать, когда Россия построит альтернативное общество изобилия и неограниченных возможностей.

Федорец Валерий. Вам надо на форум литературы или психологии. Ненужное зачеркнуть. :lol:
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Yad » 16/02/2009, 22:38

Geor писал(а): Я тоже согласен, что если брать ментальную составляющую, то беларусам русские найболее и близки. Это, действительно так. Хотя есть и различия. Об этом говорят сами русские. И я против ассимиляции белорусской и русской культур в нечто одно. Вы же сами понимаете, что если растворить пресное озеро в соленом море, вода останется соленой, а не полусоленой, белорусская культура просто исчезнет. Я, когда приезжаю в Россию, то мне хочется именно ощущения того, что я нахожусь в России. К сожалению, Москва уже перестала быть русским городом, какой ее помню раньше, а превратилась в мегаполис, который просто невозможно идентифицировать с Россией.
Как утверждали некоторые участники форума - наш путь спасения - объединится с Россией, но на равных не получится, слишком разные весовые категории. И в результате исчезнет язык, другие национальные особенности. Но зато нам будет тепло и хорошо в утробе матушке-России. Будем лузгать семечки и плеваться шелухой в сторону Запада. Конечно, найдется полно людей у нас, которым хорошо при любой власти, лишь бы сытно и не холодно. Но части общества этого списка преимуществ явно недостаточно. Они готовы даже чем-то пожертвовать, но не хотят жертвовать другими приоритетами. К ним принадлежу и я. И называть меня за это "упертым националистом" по меньшей мере некорректно. Ярые националисты против использования русского языка, против интеграционных процессов в экономике и т. д. Я и мое ближайщее окружение этой крайней позиции не придерживаемся. У нас даже по этой причине произошел раскол в Народном фронте.

Yad А что я должен доказать, что это не так? Что это так, на самом деле, вы уже сами доказали? :)

1 Вы путаете несовместимое - культуру и экономику. На вашу культуру никто не покушается, у нас своя есть, которую мы, кстати, никому не навязываем.
2 Россия Москвой не ограничивается.
3 При ЭКОНОМИЧЕСКО-ПОЛИТИЧЕСКОМ объединении ваша национальная самобытность никуда не денется, и драники ваши никуда не исчезнут, так как цели такой ассимимляции будут лежать совсем в иной области. Наше время - время глобализации, которую я понимаю как консолидацию сил средних и малых государств вокруг двух-трех глобальных центров силы. Каждое государство должно сделать свой выбор, и только в этом случае у него есть шанс выжить. Или погибнуть вместе с этим проигравшим в дарке центром силы. Но если государство предпочтет ни с кем не объединяться, и быть "само по себе", то оно ОБЯЗАТЕЛЬНО будет уничтожено, путем перемалывания жерновами центров силы, причсем, этого их этих сил никто даже не заметит. а выбирать на самом деле вам самим.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Geor » 16/02/2009, 22:53

Yad писал(а):3 При ЭКОНОМИЧЕСКО-ПОЛИТИЧЕСКОМ объединении ваша национальная самобытность никуда не денется, и драники ваши никуда не исчезнут, так как цели такой ассимимляции будут лежать совсем в иной области. Наше время - время глобализации, которую я понимаю как консолидацию сил средних и малых государств вокруг двух-трех глобальных центров силы. Каждое государство должно сделать свой выбор, и только в этом случае у него есть шанс выжить. Или погибнуть вместе с этим проигравшим в дарке центром силы. Но если государство предпочтет ни с кем не объединяться, и быть "само по себе", то оно ОБЯЗАТЕЛЬНО будет уничтожено, путем перемалывания жерновами центров силы, причсем, этого их этих сил никто даже не заметит. а выбирать на самом деле вам самим.


Это откуда вы перепечатали? Похоже на зловещее предисловие к "Звездным войнам" или какой-то военной саге. :twisted: :twisted: :twisted: Не пугайте на ночь!

А вы уверены, что нам разрешат кушать свои драники? Может на окрошку переведут? :?
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron