Парламент Крыма отменил украинизацию образования

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Федорец Валерий » 10/11/2008, 13:51

oljusik писал(а):
ANN-2 писал(а):У моего мужа был учитель истории активист-коммунист... после 10 ноябра 1989 г. стал ярым сэдэсаром...стал и инспектором МОН, после записался в НДСВ... а сейчас уже в ГЕРБ! :shock:

Азы выживания.


Или - беспорядочные....связи :( ...

Болезнь "флЮгера"... Откуда ветер - в ту сторону сразу же - кормовым отсеком :D ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение д а в р » 10/11/2008, 15:02

Федорец Валерий писал(а):Лично ти си - патриот на България? Или пък "патриот" :roll: ?
не знам как да се изразя.. :roll: български патриот-космополит,анархист уважаващ демокрацията и капитализма.. :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение Федорец Валерий » 10/11/2008, 15:09

д а в р писал(а):
Федорец Валерий писал(а):Лично ти си - патриот на България? Или пък "патриот" :roll: ?
не знам как да се изразя.. :roll: български патриот-космополит :wink:


Добре, приема се.

Макар че, според моя селски вкус "патриот-космополит" малко ми прилича на симпатична, ама много мустаката и брадясала жена. Както и да е. Нали някой и такива ги обичка, душички :D ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение д а в р » 10/11/2008, 15:15

Федорец Валерий писал(а):Макар че, според моя селски вкус "патриот-космополит" малко ми прилича на симпатична, ама много мустаката и брадясала жена. Както и да е. Нали някой и такива ги обичка, душички :D ...
за вкуса ти няма две мнения.. :lol: а за другото-не забравяй че съм лезбийка.. :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение Федорец Валерий » 10/11/2008, 15:19

:lol:

А и аз съм от тяхната партия :D ...

...Нещо за луканките премълча :roll: :wink: ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Константин Чижиков » 10/11/2008, 15:45

ANN-2 писал(а):
Константин Чижиков писал(а): Шовинизм :D есть такое понятие гордости, гордости за свою страну.Я горжусь,тем , что живу в Украине. А вот вам чем гордиться, ума не приложу. Чем? :D Ваша модель поведения ну, скажем так, не совсем понятна мне. Если вы такой патриот, почему в Болгарию уехали? Или вы из пятой колонны? Казачек такой засланный, да?

У вас недюженные аналитические способности! Поздравляю! :D
Упс Анна, а в чем мой шовинизм, как нового украинца выражается?

Не знаю... я вас впервые вижу... :)
Хотя, стоп, знаете какой парадокс, я то русский по национальности, родился в Москве и прожил большой отрезок времени в Москве, Кутузовский проспект есть такой

Я рада за вас... Вы перечислили все Ваши достоинства или еще припасены? :roll:
. Хотя о чем это я, вы все равно не в курсе где это,Ну да ладно.

Ну куда уж мне!
так как родились в российской глубинке , вышли замуж за болгара и неудовлетворены своим сегодняшним положением( судя по постам).

Допустим... примерно как то так... :roll: Только не понятно в чем мое ошибка по жизни? в том, что я не родилась на Кутузовском проспекте? или в том, что вышла замуж за болгарина? :lol:
А если бы я родилась в Москве и вышла бы замуж за Вас- тогда бы другое дело? Вот, оказывается где формула счастья! А я то и не знала!Ну что возьмешь с блондинки! :wink:


За недюжие аналитические конечно спасибо, но я скромен :)
Про блондинку вы загнули, уж слишком аватар симпатичный.
А вот про шовинизм, вы себе противоречите, то меня таким называете, потом говорите, что не знаете. Внимание, напрягаем девичью память, внимание, читаем свои предыдущие посты.
Константин Чижиков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14/05/2008, 14:15

Сообщение ANN-2 » 10/11/2008, 16:09

Константин Чижиков писал(а):

А вот про шовинизм, вы себе противоречите, то меня таким называете, потом говорите, что не знаете. Внимание, напрягаем девичью память, внимание, читаем свои предыдущие посты.

Просветлите мою "девичью память"... когда это я к вам лично обращалась. Как-то вы меня не впечатляли, пока я не споткнулась о Вас с вашим анализом моей несчастной судьбы... :cry:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Константин Чижиков » 10/11/2008, 17:07

Неужели? Интересненько! Откуда это пришли русские? Это новые укры, вроде Чижика и тебя пришли... Это вы продукт украинского шовинизма, обьявивших Россию и русских гостями на исконно русских землях...


Это ваши слова.

Споткнулись :D , нет , это вы головушкой ударились, барышня.
Константин Чижиков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14/05/2008, 14:15

А татарах и западном ветре

Сообщение ROLLLEX » 10/11/2008, 19:48

Geor писал(а): Я знаю, что такое СУРЖИК. Но у нас это называется ТРАСЯНКОЙ.

Да, у вас это на самом дел так называется. Но вы будете утверждать, что у вас на нем разговаривают все и везде?
Geor писал(а):А бить вас никто не будет.

Серьезно? Вот порадовали, так порадовали!! :lol: :lol: И не будете бить даже за то, что я скажу, что белорусского языка не существует в природе? :lol: :lol: :?: :!: Добрый вы наш!
Geor писал(а): Вы уже давно биты Чингис Ханом и Батыем. Вот и плюете в сторону западного ветра.

А-х-р-е-н-е-т-ь!!! :!: :!: :!: Вопрос первый: "Вы" - это кто?
Вопрос второй: А вам не кажется. что даже если мы и были в свое время биты Батыем, кстати. Чингис-ханом не были биты вообще никогда, то мы отомщены победой на Куликовой м поле и при "стоянии на Угре", взятием Казани, Астрахани, уничтожением Золотой Орды, Крымского и Сибирского ханств?
Вопрос третий: вам не кажется, что войска Батыя кроме победы над разрозненными русскими княжествами, которые позже отомстили и победили татар, победили еще и всю Западную Русь, Литву и Западную Европу, дойдя до Адриатического моря.
Вопрос четвертый: Чем вы ответили на это?
И последнее замечание - у вас там в Национальном фронте все хуже и хуже? Или вы просто меняетесь под одним ником?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение ROLLLEX » 10/11/2008, 19:58

Andorf писал(а):
ROLLLEX писал(а):...
Уважемый, ходите вокруг да около, без всяких фактов. Только брызги! Будьте добры, конкретно, чем обидели Российских граждан с Украинизацией образования на Украине и какое отношение Вы имеете к этому?

1 Обидели тем, что навязывают украинизацию
2 дискриминируют права людей учиться и общаться на том языке, который они выбирают сами
3 и я к этому делу не имею ни малейшего отношения
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение Andorf » 10/11/2008, 20:16

ROLLLEX писал(а):
Andorf писал(а):
ROLLLEX писал(а):...
Уважемый, ходите вокруг да около, без всяких фактов. Только брызги! Будьте добры, конкретно, чем обидели Российских граждан с Украинизацией образования на Украине и какое отношение Вы имеете к этому?

1 Обидели тем, что навязывают украинизацию
2 дискриминируют права людей учиться и общаться на том языке, который они выбирают сами
3 и я к этому делу не имею ни малейшего отношения


Вообще то я задавал вопрос об обиде Российских граждан. По всей вероятности Вы путаете граждан России и граждан Украины, которым никто ничего не навязывает. А в школе нужно учить украинский язык. Да и есть выбор обучения на русском или украинском языке. Поднимите глаза, в этой ветке я приводил статью конституции Украины. А общаться можно на любом языке. Никто никого не преследует.
Последний раз редактировалось Andorf 10/11/2008, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение bum_ba » 10/11/2008, 20:16

ANN-2 писал(а):....

ANN-2 "дала стране угля". :lol: Для начала кидаю сцылку, откуда Вы стырили свой "глубокомысленный пост", причем собрав в кучу несколько постов, кстати, они датируются 2006 годом, посвежее ничего не нашлось? :lol:
http://www.jsotech.com/index.php?s=e8d1 ... ntry226764
Я же Вам сказала - кавычки ANN-2, ставьте кавычки.
Теперь по-поводу моего модераторства, да ANN-2, я работаю в българско разузнаване, ФСБ, ЦРУ, ну и в Мосаде, естественно, до кучи, так что - лююди, НЕ ПИШИТЕ на форуме ничего со своих личных компов - адресок, семейное положение, место работы, любовниц.... раз плюнуть. :lol: Лечитесь ANN-2, других словов по этому поводу у меня нет. :wink: И еще.... до какой же степени нужно быть неграмотной, чтобы писать примЕтив... а Вы говорите Ваши мысли - Ваши мысли с Стаум, вот там Вы вся... :lol:
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение ANN-2 » 11/11/2008, 10:20

bum_ba писал(а):
ANN-2 писал(а):....

ANN-2 "дала стране угля". :lol: Для начала кидаю сцылку, откуда Вы стырили свой "глубокомысленный пост", причем собрав в кучу несколько постов, кстати, они датируются 2006 годом, посвежее ничего не нашлось? :lol:
http://www.jsotech.com/index.php?s=e8d1 ... ntry226764
Я же Вам сказала - кавычки ANN-2, ставьте кавычки.

Бумба... :lol: Я тебе скажу больше... я по своему скудоумию вообще почту всю интересующую меня информацию в интернете нахожу... поэтому и в Академию наук меня до сих пор не приняли.... :cry: раньше приходилось по библиотекам шастать, конспектировать, кучу книг перерывать... плагиат... панимаешь! 8)
А щас все проще, и мне очень помогает по жизни особенно форумы, я особенно уважаю специализированные, Лекс.бг, Одит. инфо, Я там присутствую, между прочим, обмениваемся с коллегами информацией и практические советы друг другу даем... Вот в лексе, например- юридический форум.... очень полезная вещь! С политическими как-то я очень не люблю, не посещаю, злобы там много, устаю быстро и не интересно... но иногда когда адреналина не хватает... 8)

Теперь по-поводу моего модераторства, да ANN-2, я работаю в българско разузнаване, ФСБ, ЦРУ, ну и в Мосаде, естественно, до кучи, так что - лююди, НЕ ПИШИТЕ на форуме ничего со своих личных компов - адресок, семейное положение, место работы, любовниц.... раз плюнуть. :lol: Лечитесь ANN-2, других словов по этому поводу у меня нет. :wink: И еще.... до какой же степени нужно быть неграмотной, чтобы писать примЕтив... а Вы говорите Ваши мысли - Ваши мысли с Стаум, вот там Вы вся... :lol:

Слишком мелко плаваешь... для разузнавания, ЦРУ и т.д. Твой уровень халуйский... "будте любезны".... Твой патрон удалился со сцены, но ты же должна отрабатывать свою "пайку"... Вот и каркаешь... на большее-то ты не способна. Я не могу утверждать, что ты совсем пустоголовая, при детальном рассмотрении можно обнаружить некоторые признаки интеллекта в зачаточном состоянии, все таки удалось же тебе " продвинуться "по "карьерной лестнице"... :wink: на форуме, в другом то месте никак! Нарегила ников проголосовала за себя... гениально! :roll: И теперь вот она... минута власти! Жизнь прожита не зря! Я по своему примитиву до такого не додумалась бы... так как в интернете не наткнулась на такую практику способов фальсификации выборов... ты не пробовола предложить свою кандидатуру в пиар компании? Из тебя получиться политтехнолог... а то че-та Борюсик тебя не оценил, ты стелешься перез ним ковровой дорожкой, а он никак не созреет, что бы отблагодарить тебя по достоинству... :? Даже плиту кухонную не подарил за все твои старания...
Слышь... Бумб... :lol: а че это ты сначала вродя его даже малоумным называла, а потом "ручки ему чуть ли не целуешь...?... какая-то ты не регулярная... :roll: :wink:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение ANN-2 » 11/11/2008, 10:33

Константин Чижиков писал(а):Неужели? Интересненько! Откуда это пришли русские? Это новые укры, вроде Чижика и тебя пришли... Это вы продукт украинского шовинизма, обьявивших Россию и русских гостями на исконно русских землях...


Это ваши слова.

Споткнулись :D , нет , это вы головушкой ударились, барышня.

Да нет... просто пнула Вас набегу... даже не заметила.... я ж говорю дла повышения адреналина нужно было... для просветления в мозгу... :lol: А то жизнь какая то однообразная, спокойная,, прям беда.
:(
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Francoise » 11/11/2008, 11:43

Andorf писал(а):
ROLLLEX писал(а):
Andorf писал(а):
ROLLLEX писал(а):...
Уважемый, ходите вокруг да около, без всяких фактов. Только брызги! Будьте добры, конкретно, чем обидели Российских граждан с Украинизацией образования на Украине и какое отношение Вы имеете к этому?

1 Обидели тем, что навязывают украинизацию
2 дискриминируют права людей учиться и общаться на том языке, который они выбирают сами
3 и я к этому делу не имею ни малейшего отношения


Вообще то я задавал вопрос об обиде Российских граждан. По всей вероятности Вы путаете граждан России и граждан Украины, которым никто ничего не навязывает. А в школе нужно учить украинский язык. Да и есть выбор обучения на русском или украинском языке. Поднимите глаза, в этой ветке я приводил статью конституции Украины. А общаться можно на любом языке. Никто никого не преследует.


+1
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение lalala » 11/11/2008, 11:52

никто не отказывается отвечать на вопросы, заданные на русском языке ни в Киеве, ни в Минске; никто не сверкал на меня очами, только потому, что я говорила по русски :) ...
Мне и раньше проблема противостояния казалась надуманной, а теперь - тем более. Есть отдельные националистически настроенные слои, но искренних - мало, в основном -проплаченные.
Учить язык или не учить? :roll: Тут кто-то детей военнослужащих вспоминал - так тем много языков учить пришлось бы, а если голова слаба? :wink:
А вот если ты живешь в стране постоянно, работаешь, семья у тебя здесь - то язык страны знать надо - из уважения к местному населению, если не из производственной необходимости. И в чём проблема? :roll: Конечно - учить, а не можешь - ищи алтернативу....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Потап » 11/11/2008, 11:57

А в США тоже заставляют латиносов учить английский?Или русских?Или может в Германии турки усердно учат немецкий?Или в России таджики русский?
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Francoise » 11/11/2008, 11:59

Потап писал(а):А в США тоже заставляют латиносов учить английский?Или русских?Или может в Германии турки усердно учат немецкий?Или в России таджики русский?


А надо бы и заставить.
Или вы в перспективе решили по-таджикски общаться?

ну собсно дело ваше конечно
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение lalala » 11/11/2008, 12:08

Потап писал(а):А в США тоже заставляют латиносов учить английский?Или русских?Или может в Германии турки усердно учат немецкий?Или в России таджики русский?


Да, в штатах заставляют учить английский, но в южных штатах - испанский -второй государственный.
И турки учат немецкий, и голландский, и французский - не дают сейчас там гражданства если экзамен по языку не сдал...
И таджики, если не планируют свалить назад в свой рай - учат русский, и я сочувствую им, не самый лёгкий язык для изучения...И если вы планируете задержаться в любой стране дольше , чем на полгода - и вы будете учить язык, а здесь просто так шумите...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение ANN-2 » 11/11/2008, 12:18

lalala писал(а):никто не отказывается отвечать на вопросы, заданные на русском языке ни в Киеве, ни в Минске; никто не сверкал на меня очами, только потому, что я говорила по русски :) ...
Мне и раньше проблема противостояния казалась надуманной, а теперь - тем более. Есть отдельные националистически настроенные слои, но искренних - мало, в основном -проплаченные.
Учить язык или не учить? :roll: Тут кто-то детей военнослужащих вспоминал - так тем много языков учить пришлось бы, а если голова слаба? :wink:
А вот если ты живешь в стране постоянно, работаешь, семья у тебя здесь - то язык страны знать надо - из уважения к местному населению, если не из производственной необходимости. И в чём проблема? :roll: Конечно - учить, а не можешь - ищи алтернативу....

А мы когда проезжали западную Украину, спросили дорогу у одного старикана по-русски, так он морду от нас отвернул. А в Молдавии вообще русский не понимают, особенно молодежь... они даже существование молдавского языка отрицают... румынским называют. Очень странно... :roll:
Но мы в этой теме обсуждаем действия дебилов из правительства Украины, а не сопротивление местного населения против украинизации всего населения. Знать национальный государственный язык надо, никто не спорит, но в сложившейся обстановке на Украине считаю, что лишение русского языка статуса второго государственного языка это провакация оранжоидов...
Например в Швейцарии 3 государственных языка и ничего все довольны друг другом... В Канаде 2 языка... и никто никого силой не заставляет говорить на всех государственных языках. Если субъект не желает, пусть не знает языка- это его проблемы, значит это его выбор и пусть сидит в своей области... :!:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Francoise » 11/11/2008, 12:20

Русский статуса державного никогда не имел. "Оранжоиды" тут не причем.
Его Кучма обещал типа сделать державным в 1999, так, для притравки электората.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение ANN-2 » 11/11/2008, 12:29

Francoise писал(а):Русский статуса державного никогда не имел. "Оранжоиды" тут не причем.
Его Кучма обещал типа сделать державным в 1999, так, для притравки электората.
Как это не был? Если все гос.документы раньше на 2-х языках издавались. Сама видела. Украинизация является насилием над личностью, поэтому Украина идет к распаду. Будет очень болезненно. И многое зависит от позиции России, а ее позиция уже определилась и оформилась в Осетии. так что для Украины в настоящий момент нужно мудрое руковокство, которое на украинском небосклоне пока не взошло. Будем продолжать наблюдать процессы... :idea:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Francoise » 11/11/2008, 12:37

Именно державным не был.
Можете посмотреть конституцию. С 1991г., с распада союза.

Документы да, составлялись. Так они и сейчас во многих районах составляются.
А насилием над личностью является не сама украинизация, а методы ее проведения. Только это уже другая тема. Прага в свое время была немецкоговорящим городом. Разве плохо, что постепенно перешли на чешский, исконный язык этой территории? Или Будапешт с латыни на венгерский?
.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение ANN-2 » 11/11/2008, 12:46

Francoise писал(а):Именно державным не был.
Можете посмотреть конституцию. С 1991г., с распада союза.

Документы да, составлялись. Так они и сейчас во многих районах составляются.
А насилием над личностью является не сама украинизация, а методы ее проведения. Только это уже другая тема. Прага в свое время была немецкоговорящим городом. Разве плохо, что постепенно перешли на чешский, исконный язык этой территории? Или Будапешт с латыни на венгерский?
.

Наверное неплохо... но я про Венгрию и Прагу ничего сказать не могу, не интересовалась, а вот Украину с ними не стала бы сравнивать. Украинцев люблю, среди моих подружек есть украинки... из Херсона одна, а другая родом из Киева, а самая моя близкая подруга с детства белоруска... и мне не все равно как сложится судьба этих народов. А вот до венгров мне дела нет... :idea: Покрайней мере сейчас, а то ведь все в жизни бывает, вот возьмет мой сын вырастит и жениться на венгерке какой -нибудь... :wink:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Francoise » 11/11/2008, 12:56

Мне тоже не столь чужды братские чувства (пол-Москвы родни, правда все "наши" выходцы, но есть и друзья), но братья не сиамские близнецы и я не вижу никаких причин обладателям российских паспортов указывать, на каком языке нам учиться. Особенно после валуевских циркуляров.
А Крыму надо давать особый статус, если, конечно, наши власть придержащие им хоть немного дорожат.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение ANN-2 » 11/11/2008, 13:04

Francoise писал(а):Мне тоже не столь чужды братские чувства (пол-Москвы родни, правда все "наши" выходцы, но есть и друзья), но братья не сиамские близнецы и я не вижу никаких причин обладателям российских паспортов указывать, на каком языке нам учиться. Особенно после валуевских циркуляров.
А Крыму надо давать особый статус, если, конечно, наши власть придержащие им хоть немного дорожат.

А кто то указывает разве? Это русскоязычные граждане Украины считают, что имеют право на выбор на каком языке им говорить, а главное думать... И таких недовольных около 9 миллионов... больше чем болгар вместе с цыганами... Чип в головах не так то просто поменять... тем более у такого количества людей! А мы их только поддерживаем... а вы бы не поддерживали своих сонародников?
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Francoise » 11/11/2008, 13:16

Мысленно пожалуй что да но если б была государственным деятелем, то повоздержалась бы вмешиваться во внутреннюю политику другой страны.

Мы к консенсусу все равно не придем. Я не верю просто, что многих в России волнует судьба украинского. Вас она тоже вряд ли волнует. Да я на это и не рассчитываю.
Но если введение русского рискует угрохать украинский (точнее успешно продолжить дело "перевода" его в статус латыни, то есть как бы все знают но никто не использует, разве что поспівати), то я за одноязычие. По крайней мере пока. На официальном уровне и в тех регионах, где украинский был языком бытового общения.
Русскому в этом мире ничего не грозит, по крайней мере до тех пор, пока существует страна Россия.

Кстати, поинтересуйтесь в карельской ветке, говорят ли сейчас на карельском? Насколько я знаю, он благополучно "приказал долго жить", его вытеснили с одной стороны русский, с другой стороны финский.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение ANN-2 » 11/11/2008, 13:34

Francoise писал(а):Мысленно пожалуй что да но если б была государственным деятелем, то повоздержалась бы вмешиваться во внутреннюю политику другой страны.

Мы к консенсусу все равно не придем. Я не верю просто, что многих в России волнует судьба украинского. Вас она тоже вряд ли волнует. Да я на это и не рассчитываю.
Но если введение русского рискует угрохать украинский (точнее успешно продолжить дело "перевода" его в статус латыни, то есть как бы все знают но никто не использует, разве что поспівати), то я за одноязычие. По крайней мере пока. На официальном уровне и в тех регионах, где украинский был языком бытового общения.
Русскому в этом мире ничего не грозит, по крайней мере до тех пор, пока существует страна Россия.

Кстати, поинтересуйтесь в карельской ветке, говорят ли сейчас на карельском? Насколько я знаю, он благополучно "приказал долго жить", его вытеснили с одной стороны русский, с другой стороны финский.

Об этом я подумаю завтра... А сегодня.... декларация у меня по ДДС... :?
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Djemma » 11/11/2008, 14:10

ANN-2 писал(а):Об этом я подумаю завтра...


Ну прямо Скарлетт О'Хара из русской глубинки :lol:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Константин Чижиков » 11/11/2008, 18:20

Djemma писал(а):
ANN-2 писал(а):Об этом я подумаю завтра...


Ну прямо Скарлетт О'Хара из русской глубинки :lol:


+1
Знаю, что нельзя девушек обижать, но дура дурой ведь. Разве я не прав? Сейчас быстренько загуглит, кто такая ОХара и даст внятный :D законспектированный ответ.
Константин Чижиков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14/05/2008, 14:15

Сообщение Федорец Валерий » 11/11/2008, 18:39

Константин Чижиков писал(а):
Djemma писал(а):
ANN-2 писал(а):Об этом я подумаю завтра...


Ну прямо Скарлетт О'Хара из русской глубинки :lol:


+1
Знаю, что нельзя девушек обижать, но дура дурой ведь. Разве я не прав? Сейчас быстренько загуглит, кто такая ОХара и даст внятный :D законспектированный ответ.


Мсье Чижиков!

Себя Вы, я полагаю, мните умником :roll: ? А справка у Вас об этом есть? С печатью?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dimitri » 11/11/2008, 19:48

А на "желтые" разве ставят??...
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Федорец Валерий » 11/11/2008, 21:13

Francoise писал(а):Мысленно пожалуй что да но если б была государственным деятелем, то повоздержалась бы вмешиваться во внутреннюю политику другой страны.


Франсуаза! Я вот стараюсь Вас понять... Попробуйте и Вы...

Как Вы себе представляете процесс метаморфизации СВОЕГО в ДРУГОЕ, а РОДНОГО в ЧУЖОЕ?...

Неужели же только по формальным признакам :( ?

Спасибо за возможный ответ.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пульхерия » 11/11/2008, 21:24

Валерий, при всем уважении к Вам, не могу понять цель Ваших приставаний к Франсуазе (ну, если, конечно, не принимать во внимание обычную цель, с которой мальчики пристают к девочкам :oops: ).
Украина - ее страна. Она любит свою страну и не может согласиться с любыми попытками сделать ее страну меньше. Это же очевидно и совершенно нормально. Как бы Вы среагировали, если бы сейчас кто-то, пусть даже на законных основаниях, предложил отдать, например, Литве - Питер. А?
Точно также понятно, что нормальный обычный гражданин России (Куздру в расчет не берем) совершенно не расстроился бы, если бы в один прекрасный день узнал, что России принадлежит еще какая-нибудь приятная часть. Например, Аляска.
Бессмысленны эти обсуждения и кроме обид - ни к чему не ведут. Вы же не думаете всерьез, что сможете убедить Франсуазу или кого-то еще, что они должны радоваться такого рода попыткам.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Andorf » 11/11/2008, 21:29

Пульхерия писал(а):Валерий, при всем уважении к Вам, не могу понять цель Ваших приставаний к Франсуазе (ну, если, конечно, не принимать во внимание обычную цель, с которой мальчики пристают к девочкам :oops: ).
Украина - ее страна. Она любит свою страну и не может согласиться с любыми попытками сделать ее страну меньше. Это же очевидно и совершенно нормально. Как бы Вы среагировали, если бы сейчас кто-то, пусть даже на законных основаниях, предложил отдать, например, Литве - Питер. А?
Точно также понятно, что нормальный обычный гражданин России (Куздру в расчет не берем) совершенно не расстроился бы, если бы в один прекрасный день узнал, что России принадлежит еще какая-нибудь приятная часть. Например, Аляска.
Бессмысленны эти обсуждения и кроме обид - ни к чему не ведут. Вы же не думаете всерьез, что сможете убедить Франсуазу или кого-то еще, что они должны радоваться такого рода попыткам.

+100
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: А татарах и западном ветре

Сообщение Geor » 12/11/2008, 00:13

ROLLLEX писал(а): я скажу, что белорусского языка не существует в природе? :lol: :lol: :?: :!: Добрый вы наш!
Вопрос третий: вам не кажется, что войска Батыя кроме победы над разрозненными русскими княжествами, которые позже отомстили и победили татар, победили еще и всю Западную Русь, Литву и Западную Европу, дойдя до Адриатического моря.

И последнее замечание - у вас там в Национальном фронте все хуже и хуже? Или вы просто меняетесь под одним ником?


Я вижу, что вы не читали написанное мной о белорусском языке. И то, что вы говорите, что его не существует - мне ли удивляться, - так считает большинство россиян. Мы это знаем, что многие в России не уважает наш язык, культуру и все то, что говорит о самоопределении и самоидентификации нации. В таком случае, зачем вы вообще снизошли до общения с белорусом? Это ведь выше вашего собственного достоинства.
Говоря о монголо-татарском иге, я имел ввиду, не слабость боевой мощи тогдашней Руси, а факт смешивания славянской и тюркской крови на русских землях. Следствие - тяготение россиян к расширению земель, несмотря на то, что собственная заросла бурьяном, политика захватничества, присвоения - и все экстенсивные факторы. Отсюда и отношение к другим культурам.
Да, русские войска имели немало побед. Но спешу напомнить о битве под Оршей между рыцарями Великого княжества Литовского во главе с гетманом Константином Острожским и войсками Московского государства, которые потерпели поражение. Эта битва вошла в военные учебники, как образец проведения военной операции. Так что у нас тоже есть повод гордиться своими предками.
БНФ (белорусский народный фронт) у нас раскололся на две партии - более консервативную и умеренную. Стало хуже им, когда пришел к власти Лукашенко. Это - факт. Он крепко их осадил, что бы не мешали ему торить свой путь к восхождению на российский престол. Но вот не так давно он даже похвалил БНФ за позицию по поводу теракта на праздновании Дня республики. К чему бы это? :?
Если хотите знать мое мнение, то я уважаю многих деятелей национального движения. Но не приемлю радикализма. Но пообщавшись здесь с многими россиянами, уже начинаю понимать, почему так многие у нас не верят России.
Отвечать на мой пост и вести разговор о Беларуси приглашаю в новую тему.
Последний раз редактировалось Geor 12/11/2008, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: А татарах и западном ветре

Сообщение sashooo » 12/11/2008, 00:21

Geor писал(а):........... Но пообщавшись здесь с многими россиянами, уже начинаю понимать, почему так многие у нас не верят России.

И не только у вас.
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Re: А татарах и западном ветре

Сообщение ANN-2 » 12/11/2008, 09:44

Geor писал(а):
ROLLLEX писал(а): я скажу, что белорусского языка не существует в природе? :lol: :lol: :?: :!: Добрый вы наш!
Вопрос третий: вам не кажется, что войска Батыя кроме победы над разрозненными русскими княжествами, которые позже отомстили и победили татар, победили еще и всю Западную Русь, Литву и Западную Европу, дойдя до Адриатического моря.

И последнее замечание - у вас там в Национальном фронте все хуже и хуже? Или вы просто меняетесь под одним ником?


Я вижу, что вы не читали написанное мной о белорусском языке. И то, что вы говорите, что его не существует - мне ли удивляться, - так считает большинство россиян. Мы это знаем, что многие в России не уважает наш язык, культуру и все то, что говорит о самоопределении и самоидентификации нации. В таком случае, зачем вы вообще снизошли до общения с белорусом? Это ведь выше вашего собственного достоинства.
Говоря о монголо-татарском иге, я имел ввиду, не слабость боевой мощи тогдашней Руси, а факт смешивания славянской и тюркской крови на русских землях. Следствие - тяготение россиян к расширению земель, несмотря на то, что собственная заросла бурьяном, политика захватничества, присвоения - и все экстенсивные факторы. Отсюда и отношение к другим культурам.
Да, русские войска имели немало побед. Но спешу напомнить о битве под Оршей между рыцарями Великого княжества Литовского во главе с гетманом Константином Острожским и войсками Московского государства, которые потерпели поражение. Эта битва вошла в военные учебники, как образец проведения военной операции. Так что у нас тоже есть повод гордиться своими предками.
БНФ (белорусский народный фронт) у нас раскололся на две партии - более консервативную и умеренную. Стало хуже им, когда пришел к власти Лукашенко. Это - факт. Он крепко их осадил, что бы не мешали ему торить свой путь к восхождению на российский престол. Но вот не так давно он даже похвалил БНФ за позицию по поводу теракта на праздновании Дня республики. К чему бы это? :?
Если хотите знать мое мнение, то я уважаю многих деятелей национального движения. Но не приемлю радикализма. Но пообщавшись здесь с многими россиянами, уже начинаю понимать, почему так многие у нас не верят России.
Отвечать на мой пост и вести разговор о Беларуси приглашаю в новую тему.

Geor, Ваши посты похожи на плачь Ярославны. Что Вы придумываете какие-то проблемы между русскими и белоруссами... Глупости все это. Никаких проблем нет, все что вы сказали высосано из пальца. Это как обиды между детьми, котда ребенок плачет, что мама любит больше брата, а не его. Уважаем мы белоруссов и язык и культуру... Пойдемте лучше обсудим Анастасию Волочкову-народную артистку России и Карачаево -Черкесии :shock: .. :wink: Скоро ей присудят очередную премию за заслуги... неизвестно какие.. :roll:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение ANN-2 » 12/11/2008, 10:03

Константин Чижиков писал(а):
Djemma писал(а):
ANN-2 писал(а):Об этом я подумаю завтра...


Ну прямо Скарлетт О'Хара из русской глубинки :lol:


+1
Знаю, что нельзя девушек обижать, но дура дурой ведь. Разве я не прав? Сейчас быстренько загуглит, кто такая ОХара и даст внятный :D законспектированный ответ.

Вот только грубить не надо! Я понимаю Ваше стремление обратить на себя внимание... только способ Вы выбрали не удачный.
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение ANN-2 » 12/11/2008, 10:14

Francoise писал(а):Мысленно пожалуй что да но если б была государственным деятелем, то повоздержалась бы вмешиваться во внутреннюю политику другой страны.

Мы к консенсусу все равно не придем. Я не верю просто, что многих в России волнует судьба украинского. Вас она тоже вряд ли волнует. Да я на это и не рассчитываю.
Но если введение русского рискует угрохать украинский (точнее успешно продолжить дело "перевода" его в статус латыни, то есть как бы все знают но никто не использует, разве что поспівати), то я за одноязычие. По крайней мере пока. На официальном уровне и в тех регионах, где украинский был языком бытового общения.
Русскому в этом мире ничего не грозит, по крайней мере до тех пор, пока существует страна Украины.

Кстати, поинтересуйтесь в карельской ветке, говорят ли сейчас на карельском? Насколько я знаю, он благополучно "приказал долго жить", его вытеснили с одной стороны русский, с другой стороны финский.

(Жуткий у Вас аватор что-то появился... :shock: )
Ваши доводы основательны... по поводу беспокойства исчезновения языков. Особенно это относиться к малым народам, которых в России много. Но для их сохранения придется создавать резервации, что вряд ли понравиться представителям этих народов. Все таки правительство предусматривает программы для сохранения самобытности малых народов России, но все равно они, к сожалению, продолжают ассимилироваться, и это естественный процесс, от которого трудно уйти. Они стремяться к развитию, особенно молодежь, едут в другие регионы, и естественно им приходится общаться на русском. А что делать? У вас есть предложения как решить эту проблему?
А за украинский язык я спокойна... ему исчезновение не грозит, как и самой украинской национальности... :D Поэтому не вижу оправданий дискриминации рускоязычного населения Украины...
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4