Выборы нв Украине

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Geor » 26/04/2010, 11:56

Христо писал(а):
Geor писал(а): Вместо того, чтобы отмежеваться от нелепого высказывания своего соотечественника, вы и некоторые другие делают вид, что это нормально.
Если уж есть какие-то непонятки в геополитике и экономике, то уж классиков не трогайте.

Геор, ну почему вы так часто переходите на личности и при этом не упускаете случая "куснуть" кого-то на стороне?


Я часто перехожу на личности? Я могу не согласиться с мнением, даже в категорической форме. Но где я обсуждал саму персону, его умственные и иные качества. Давайте рассмотрим мою цитату.
1. "нелепого высказывания своего соотечественника" - отношение к высказыванию
2. "высказывание своего нелепого соотечественника" - отношение к персоне (переход на личность)
У меня - первый вариант.
Но это мое видение. Возможно здесь иные правила, в тонкостях которых я не разбираюсь.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Ели » 26/04/2010, 13:22

Христо писал(а):
Ели писал(а):Уважаемые, господа! Хватит делить Украину!
Нынешний украинский Президент и без вас замечательно справляется с этой задачей! Бизнес и власть он уже разделили между своими.
Не буду прогнозировать к чему это привело/приведет или не привело/приведет. Это уже не важно. Важны только факты в данном случае, а они неутешительные. Но самое интересное, что он сам собственными руками с помощью своих советников подложил себе большущую свинью в центнера 2.

P.s. Ролекс, попрошу вас более уважения оказывать нашей литературе. Вы ее не знаете из-за не знания языка, а потому о ее ценности или нет судить лично вы не можете.

президенты везде одинаковы, и я бы не стал писать это слово с большой буквы...
.
а по поводу литературы не согласен, что значит "НАША" ? Значит не ваши, не имеют право читать Украинку и Шевченко, которые кстати писали на руусском языке?
Я вот Лондона люблю, а на английском читать не умею - что же не читать и не судить!?

А потому что вы не причисляете ее к своей. К тому же то, что было написано Лесей Украинкой и Тарасом Шевченко по-русски не составляет даже 10-й части того,что было ними создано. И по этой части судить об их творчестве нельзя. После "Лісовой пісні" никогда и ни у кого язык не повернется назвать Лесю Украинку упадническим поэтом... А Тараса Шевченко с его "Сон", "Назар Стодоля", "Заповіт"?!

Шекспира читайте, сколько влезит. Только когда судить о его творчестве будете, то не забудьте, что вы прочитали его в интерпретации Маршака... Так что кого будем судить? Маршака или Шекспира. Надо сказать, что Шекспир в оригинале не идет ни в какое сравнение с переводом... :wink: Хотя перевод Маршака считается самым лучшим переводом на русский... Так то!
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Выборы нв Украине

Сообщение ANN-2 » 26/04/2010, 13:32

Ели писал(а): А потому что вы не причисляете ее к своей. К тому же то, что было написано Лесей Украинкой и Тарасом Шевченко по-русски не составляет даже 10-й части того,что было ними создано. И по этой части судить об их творчестве нельзя. После "Лісовой пісні" никогда и ни у кого язык не повернется назвать Лесю Украинку упадническим поэтом... А Тараса Шевченко с его "Сон", "Назар Стодоля", "Заповіт"?!

Шекспира читайте, сколько влезит. Только когда судить о его творчестве будете, то не забудьте, что вы прочитали его в интерпретации Маршака... Так что кого будем судить? Маршака или Шекспира. Надо сказать, что Шекспир в оригинале не идет ни в какое сравнение с переводом... :wink: Хотя перевод Маршака считается самым лучшим переводом на русский... Так то!

Ели.... :wink: Именно потому, что ВАША УКраинка писала на украинском она ограничивается локальным значением и не может считаться классиком... в отличае от Гоголя, который писал исключительно на русском... Если бы Шескпир писал бы исключительно на румынском (например), его значение значительно сузилось бы.... ИМХО.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Выборы нв Украине

Сообщение lalala » 26/04/2010, 13:50

Ели писал(а):Уважаемые, господа! Хватит делить Украину!
Нынешний украинский Президент и без вас замечательно справляется с этой задачей! Бизнес и власть он уже разделили между своими.
Не буду прогнозировать к чему это привело/приведет или не привело/приведет. Это уже не важно. Важны только факты в данном случае, а они неутешительные. Но самое интересное, что он сам собственными руками с помощью своих советников подложил себе большущую свинью в центнера 2.


да не делит её никто, Ели, успокойтесь...и если бы не было общих границ, то вспоминали бы, как о Киргизии...ну и труба, естесственно, заставляет наблюдать за вами...А иначе, варились бы вы в собственном соку...как та Молдавия, с нелепыми претензиями :wink: :lol:
Я так понимаю, что вы, как сторонница оппозиции, тоже за гражданскую войну? Мдаааа, я думала, вы- добрее..
П.С. кстати, Янукович - не пророссийский президент, он - карманный президент той малой "могучей "кучки украинских промышленников...вроде, как себя за аналитега держите, а этой простой вещи не поняли...
П.П.С. реакция Ели - типичная реакция среднего украинца: дали им 40 ярдов помощи, но "кляти москали всё равно всё сало зъили"...слегка утрирую, но где-то так...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Ели » 26/04/2010, 14:06

lalala писал(а):
Ели писал(а):Уважаемые, господа! Хватит делить Украину!
Нынешний украинский Президент и без вас замечательно справляется с этой задачей! Бизнес и власть он уже разделили между своими.
Не буду прогнозировать к чему это привело/приведет или не привело/приведет. Это уже не важно. Важны только факты в данном случае, а они неутешительные. Но самое интересное, что он сам собственными руками с помощью своих советников подложил себе большущую свинью в центнера 2.


да не делит её никто, Ели, успокойтесь...и если бы не было общих границ, то вспоминали бы, как о Киргизии...ну и труба, естесственно, заставляет наблюдать за вами...А иначе, варились бы вы в собственном соку...как та Молдавия, с нелепыми претензиями :wink: :lol:
Я так понимаю, что вы, как сторонница оппозиции, тоже за гражданскую войну? Мдаааа, я думала, вы- добрее..
П.С. кстати, Янукович - не пророссийский президент, он - карманный президент той малой "могучей "кучки украинских промышленников...вроде, как себя за аналитега держите, а этой простой вещи не поняли...
П.П.С. реакция Ели - типичная реакция среднего украинца: дали им 40 ярдов помощи, но "кляти москали всё равно всё сало зъили"...слегка утрирую, но где-то так...

Не делите!? Ну, тогда я могу спать спокойно! :wink:
А про 40 ярдов ну, конечно же, лалала, как я могла забыть о вас! Елки-палки!!! Вы ведь, как впрочем и всегда, лучше меня знаете, что я думаю и что собиралась написать.... :lol:

И где я интересно писала, что он карманный или пророссийский?! В моем посте я это не наблюдаю... Ах, да! Это опять ваше чтение между строк. Только на этот раз чьих?! :roll:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Выборы нв Украине

Сообщение lalala » 26/04/2010, 14:50

Ели писал(а):Не делите!? Ну, тогда я могу спать спокойно! :wink:
А про 40 ярдов ну, конечно же, лалала, как я могла забыть о вас! Елки-палки!!! Вы ведь, как впрочем и всегда, лучше меня знаете, что я думаю и что собиралась написать.... :lol:
И где я интересно писала, что он карманный или пророссийский?! В моем посте я это не наблюдаю... Ах, да! Это опять ваше чтение между строк. Только на этот раз чьих?! :roll:


вот видите, как хорошо: две строчки на форуме и у вас сон восстановился :wink: ....
нет, Ели, в ЭТОМ посте вы не писали, но по вашим постам, ранешним, красной ниткой проходило...
какое счастье, что России было всё равно - кого изберут: с любым бы договорились, экономическая ситуация ведь одна и та же...И не тешьте себя мыслью, что Украина нужна России( иначе бы вы не встрепётывались с воплем"хорош делить нэньку"), поверьте, что не нужен России воз под названием Украина, а нужен спокойный сосед. У России своих проблем - выше крыши, но вот новое ГуляйПоле на своих границах Россия позволить не может...так шта , спите , ели, спокойно - Украина сама себя заведёт...в свободу ли, в демократию ли, в колониальное состояние ли...сама.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Ели » 26/04/2010, 15:02

Как хорошо, что вы это понимаете...
Про красную нить - сильно сказано!!!
В который раз вас прошу, лалала, не надо читать меня между строк и красную нить усматривать не стоит. Я говорю или не говорю, а посему красную нить незачем мне вплетать. Я достаточно четко высказываю свою позицию.
Про "сама" - так и я ж о том!!! Эту красную нить вы почему-то, лалала, не заметили!!! Или не четко написано?!
Ели писал(а):Нынешний украинский Президент и без вас замечательно справляется с этой задачей! Бизнес и власть он уже разделили между своими.

Не мое ли творчество? :roll:
Не там нить ищите. :lol:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Христо » 26/04/2010, 15:47

Ели писал(а):[
А потому что вы не причисляете ее к своей. К тому же то, что было написано Лесей Украинкой и Тарасом Шевченко по-русски не составляет даже 10-й части того,что было ними создано. И по этой части судить об их творчестве нельзя. После "Лісовой пісні" никогда и ни у кого язык не повернется назвать Лесю Украинку упадническим поэтом... А Тараса Шевченко с его "Сон", "Назар Стодоля", "Заповіт"?!

Шекспира читайте, сколько влезит. Только когда судить о его творчестве будете, то не забудьте, что вы прочитали его в интерпретации Маршака... Так что кого будем судить? Маршака или Шекспира. Надо сказать, что Шекспир в оригинале не идет ни в какое сравнение с переводом... :wink: Хотя перевод Маршака считается самым лучшим переводом на русский... Так то!

Ели, ты со мной разговариваешь или вобще?
Где Я писал, что не считаю своей.
А Шекспира я не люблю, я писал о Лондоне кажется.
.
Непонятно зачем такие "воинственные" ответы; человек имеет СВОЁ мнение об Украинке, да ради брга; что же переводить на всю страну?
Если я не люблю Шекспира - не люблю Англии; а если не нравится Булгаков - то ...?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Ели » 26/04/2010, 15:58

Христо писал(а):Ели, ты со мной разговариваешь или вобще?
Вообще
Где Я писал, что не считаю своей.
Ты? Ты - не писал...
А Шекспира я не люблю, я писал о Лондоне кажется.
Да, о Лондоне. Мне Лондон навеял Шекспира.
Непонятно зачем такие "воинственные" ответы; человек имеет СВОЁ мнение об Украинке, да ради брга; что же переводить на всю страну?
Ответ не воинственный. И ничего общего с воинственностью не имеет. К тому же, ты и сам понимаешь, что одно дело иметь мнение о стране, любить ее или не любить, а второе дело (это я о Ролексе), когда человек имеет свое отрицательное мнение, но при этом переводит его на все, что вообще касается этой страны и ее народа. Тут я с тобой полностью согласна.
Если я не люблю Шекспира - не люблю Англии; а если не нравится Булгаков - то ...?
Это неверный вывод. И я не об этом писала. А написала лишь о том, что по 1-2 произведениям нельзя судить о творчестве, тем более (это опять к Ролексу), если с ним не знаком. К тому же я вот, и я об этом уже писала, не люблю Гоголя, не люблю Солженицына и еще многих. Не нравится и все тут. Только вот теперь не стоит приписывать мне нелюбовь к русской культуре! :wink:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Выборы нв Украине

Сообщение ROLLLEX » 26/04/2010, 19:38

Ели писал(а):Уважаемые, господа! Хватит делить Украину!
Нынешний украинский Президент и без вас замечательно справляется с этой задачей! Бизнес и власть он уже разделили между своими.
Не буду прогнозировать к чему это привело/приведет или не привело/приведет. Это уже не важно. Важны только факты в данном случае, а они неутешительные. Но самое интересное, что он сам собственными руками с помощью своих советников подложил себе большущую свинью в центнера 2.

P.s. Ролекс, попрошу вас более уважения оказывать нашей литературе. Вы ее не знаете из-за не знания языка, а потому о ее ценности или нет судить лично вы не можете.

Если вы внимательно прочитаете мои посты, убрав от глаз застилающий их гнев, то безусловно увидете, что о ЛИТЕРАТУРЕ я вообще не сказал ни одного слова. Иначе и не могло быть, так как разговор шел совсем об ином. Но если вам так хочется, то можем поговорить и о литературе. Гоголь - русский или украинский писатель? Можно ли понять произведение, читая его в переводе?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Ели » 26/04/2010, 19:43

ROLLLEX писал(а):
Ели писал(а):Уважаемые, господа! Хватит делить Украину!
Нынешний украинский Президент и без вас замечательно справляется с этой задачей! Бизнес и власть он уже разделили между своими.
Не буду прогнозировать к чему это привело/приведет или не привело/приведет. Это уже не важно. Важны только факты в данном случае, а они неутешительные. Но самое интересное, что он сам собственными руками с помощью своих советников подложил себе большущую свинью в центнера 2.

P.s. Ролекс, попрошу вас более уважения оказывать нашей литературе. Вы ее не знаете из-за не знания языка, а потому о ее ценности или нет судить лично вы не можете.

Если вы внимательно прочитаете мои посты, убрав от глаз застилающий их гнев, то безусловно увидете, что о ЛИТЕРАТУРЕ я вообще не сказал ни одного слова. Иначе и не могло быть, так как разговор шел совсем об ином. Но если вам так хочется, то можем поговорить и о литературе. Гоголь - русский или украинский писатель? Можно ли понять произведение, читая его в переводе?

Мне все равно, уважаемый Ролекс, чей писатель Гоголь. Я уже здесь писала, что не претендую на название его украинским писателем. Гоголя я не люблю, хотя прочитала всего. Так сказать пыталась найти зацепку за что же его можно полюбить. Не получилось...

Про гнев, вы это зря. Мне нечего гневаться. Хотя бы по той причине, что ваши рассуждение здесь ни к чему положительному или отрицательному не приводят. А вызывают лишь недоумение и улыбку. Особенно те, которые касаются дележа. Вот и попыталась вас унять как-то. Но вижу вам ваша роль нравится. Тогда удачи. :)
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Выборы нв Украине

Сообщение ROLLLEX » 26/04/2010, 19:44

Христо писал(а):
Geor писал(а): Вместо того, чтобы отмежеваться от нелепого высказывания своего соотечественника, вы и некоторые другие делают вид, что это нормально.
Если уж есть какие-то непонятки в геополитике и экономике, то уж классиков не трогайте.

Геор, ну почему вы так часто переходите на личности и при этом не упускаете случая "куснуть" кого-то на стороне?

Потому, что он классический бЯлорусский пассивный лузер, ничего не сумевший добиться в жизни и протирая штаны на госслужбе только тявкает, не имея возможности ответить по существу. Христо, я правильно понимаю, что у нас с ним один - один, и вы не вмешиваетесь?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Выборы нв Украине

Сообщение ROLLLEX » 26/04/2010, 19:54

удалено модератором
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Johnny72 » 26/04/2010, 20:19

Конечно, почти все из наш грешны тем, что в ходе полемики переходим на личности.Обьяснение этому простое - накал страстей порой зашкаливает. Определенно, оппоненты уже давно "знакомы" друг с другом и зачастую им становится лень, а то и просто западло втолковывать и разъяснять.Это и впрямь мартышкин труд. Ну что мне может доказать Федорец, Rollex, балалайка и в целом вся ваша гоп-компания? И для вас сиротливых доводы и аргументы оппонирующих - как об стенку горох.Ну, да ладно с этим.Истину, что "патриотизм-последнее прибежище негодяя" Федорец лишний раз подтвердил,разглядев в педриотическом угаре в моей физиономии как я понимаю столь "милые" его сердцу "жидо-масонские" черты.Боюсь разочаровать.Да и неинтересно это читающей публике.Обсуждению подлежат здесь физиономии политические,вот о них и речь.
Вот звучали обвинения в адрес Тимошенко, что в результате соглашения между Украиной и Россией в бытность ее премьерства цены на газ для потребителей на Украине стали "высоки",т.е. рыночные.Как и должно быть в цивилизованном мире без патетических всхлипов насчет родства народов, исторической близости и т.п.Однако процесс выстраивания цивилизованных отношений между двумя странами сошел на нет с приходом к власти Проффесора и социально близких ему донецких "доцентов".Совершена попытка реализовать нехитрую схему - дешевый газ для главным образом "своих" в обмен на пролонгацию срока аренды базы для тоже "своих", но кремлевских.Опять же довольна большая часть еще "своих", уже севастопольских.Одним словом, "своим" Янук угодил выше крыши.А что же "чужие"? Ведь если хорошо только "своим", то это всегда за счет "других".Да нет же - уверяют - всем хорошо, просто вы русофобы и вам всегда становится плохо при виде силищегося подняться с колен тела.
Неужели в Кремле и в самом деле полагали, что новое соглашение на Украине "проглотят" не поперхнувшись? Или там исходили из посыла, что либо проглотят под их бдительным и участливым вниманием, или же что предполагаемый раскол в обществе приведет к расколу самого государства, а к 2012 году маленькая победоносная воссоединительная война нацлидеру ой как пригодится.
Подытоживая, Янук, бросившись столь торопливо в слюнявые объятия "старшего брата",рискует ввергнуть страну в политический хаос.Подыграв имперским амбициям Кремля и выпустив джинна из бутылки,он сможет исправить положение только накрыв бутыль собственной тушкой.
P.S. Характерно опять же, как быстро подняла свои голоса педриотическая свора,заходясь пеной и визжа,что "теперь-то мы не то что Севастополь,но и весь Крым, а ежели чего, то и всю восточную часть заберем".Увы,путиноидный режим наплодил немало подобной нечисти...
Johnny72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30/03/2009, 17:34
Откуда: Москва - Несебр

Re: Выборы нв Украине

Сообщение 007 » 26/04/2010, 20:20

Федорец Валерий писал(а):
ROLLLEX писал(а):
Ели писал(а): А мы пока поплачем. А там разберемся, что делать и как дальше жить.

рекомендую повеситься. Так всем легче будет.


Дельный совет, Ели.

Хоть вздохнёт Украина, избавившись от бандеровского мусора....

Гуманисты однако!
Правильно Степан Андреевич таких гуманистов в расход пускал. :idea:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Nik_1 » 26/04/2010, 21:09

Johnny72 писал(а):P.S. Характерно опять же, как быстро подняла свои голоса педриотическая свора,заходясь пеной и визжа,что "теперь-то мы не то что Севастополь,но и весь Крым, а ежели чего, то и всю восточную часть заберем".

Конечно заберем, как забрали Абхазию и Ю.Осетию. Вас что ли будем спрашивать? Путин четко сказал - "Все кто хотят жить с Россией, будут жить с Россией". А Восточная Украина уже высказалась по этому поводу.

Johnny72 писал(а):Увы,путиноидный режим наплодил немало подобной нечисти...

Ничего путиноидный режим не наплодил, мы всегда были, и то давно до Путина, только тогда "демократические" Березовско-Гусинские СМИ называли нас "красно-коричневые" и в 1993 мы не побоялись выступить с оружием в руках против американских приспешников Ельцина.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Выборы нв Украине

Сообщение 007 » 26/04/2010, 21:15

Nik_1 писал(а):
Johnny72 писал(а):P.S. Характерно опять же, как быстро подняла свои голоса педриотическая свора,заходясь пеной и визжа,что "теперь-то мы не то что Севастополь,но и весь Крым, а ежели чего, то и всю восточную часть заберем".

Конечно заберем, как забрали Абхазию и Ю.Осетию. Вас что ли будем спрашивать? Путин четко сказал - "Все кто хотят жить с Россией, будут жить с Россией". А Восточная Украина уже высказалась по этому поводу.

Johnny72 писал(а):Увы,путиноидный режим наплодил немало подобной нечисти...

Ничего путиноидный режим не наплодил, мы всегда были, и то давно до Путина, только тогда "демократические" Березовско-Гусинские СМИ называли нас "красно-коричневые" и в 1993 мы не побоялись выступить с оружием в руках против американских приспешников Ельцина.

Браво, смелые такие. А вот сына в армию послать смелости не хватило, за границе его отправили. Ееех, а гражданский долг к Родине где остался, а Ник? :mrgreen:
Последний раз редактировалось 007 26/04/2010, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Geor » 26/04/2010, 21:18

ROLLLEX писал(а):Потому, что он классический бЯлорусский пассивный лузер, ничего не сумевший добиться в жизни и протирая штаны на госслужбе только тявкает, не имея возможности ответить по существу. Христо, я правильно понимаю, что у нас с ним один - один, и вы не вмешиваетесь?


Роллекс, а что это вы так занервничали? Вам не хватает хладнокровия вести дисскуссию в нормальном тоне? Мы что, лично с вами вздорили или не поделили чего? То, что я не все ваши взгляды разделяю, еще не повод давать мне такую характеристику. И оказывается, вы все обо мне уже разузнали и оповестили об этом форум. Если честно, не ожидал. :shock:
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Nik_1 » 26/04/2010, 21:21

007 писал(а): Ееех, а гражданский долг к Родине где остался, а Ник? :mrgreen:

Я свой гражданский долг выполнил, о сыне не переживай, у него еще все впереди.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Выборы нв Украине

Сообщение 007 » 26/04/2010, 21:26

Nik_1 писал(а):
007 писал(а): Ееех, а гражданский долг к Родине где остался, а Ник? :mrgreen:

Я свой гражданский долг выполнил, о сыне не переживай, у него еще все впереди.

Как не переживать-то? Если каждый, как Ваш сын, от своих обязанностей к государству уклониться, кто Украину присоединять будет? Я, что ли? :mrgreen:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Выборы нв Украине

Сообщение lalala » 27/04/2010, 01:29

007 писал(а):
Nik_1 писал(а):
007 писал(а): Ееех, а гражданский долг к Родине где остался, а Ник? :mrgreen:

Я свой гражданский долг выполнил, о сыне не переживай, у него еще все впереди.

Как не переживать-то? Если каждый, как Ваш сын, от своих обязанностей к государству уклониться, кто Украину присоединять будет? Я, что ли? :mrgreen:


да вы бы и рады были присоединить, но Россия присоединения не хочет...такая вот проблема у вас.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Выборы нв Украине

Сообщение lalala » 30/04/2010, 19:23

Вице-премьер Украины по вопросам региональной политики Виктор Тихонов выступил за федерализацию Украины, передают Украинские новости.

«Я убежденный приверженец идеи децентрализации власти и федерализма», − сказал Тихонов, при этом он сказал, что в конце ХІХ − начале ХХ столетий идею федеративной Украины поддерживали Михаил Драгоманов и Михаил Грушевский, а на выборах президента 1991 года за федеративное устройство выступал Вячеслав Чорновил, сообщает Украинская правда.

Вице-премьер отметил, что президент Виктор Янукович поставил перед правительством задачу по децентрализации власти и наработки в данной сфере есть, однако, по его словам, это дело не одного месяца.
http://vz.ru/news/2010/4/30/398103.html
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Выборы нв Украине

Сообщение stifen » 30/04/2010, 21:22

lalala писал(а):
007 писал(а):Как не переживать-то? Если каждый, как Ваш сын, от своих обязанностей к государству уклониться, кто Украину присоединять будет? Я, что ли? :mrgreen:


да вы бы и рады были присоединить, но Россия присоединения не хочет...такая вот проблема у вас.

...ллл, просто для сведения, г-н 007 болгарин, ему, как и вообще болгарии нет никакого резона желать и тем более радоваться присоединения украини к россией - по вполне понятным геополитическим (вам непонятным! :lol: ) причинам! г-н 007, пардон!.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Выборы нв Украине

Сообщение ROLLLEX » 01/05/2010, 07:32

Зачем ее присоединять силой, когда эта девушка сама рада отдаться. Поумнела, наконец-то!! Да и как тут не поумнеть, когда после чуткого руководства Юща с его пиндосовскими хозяевами там банально через полгодика жрать будет нечего. Вот только нам это надо? Скорее всего, мы, так уж и быть, возьмем свои исконные юго-восточные земли, а до западенцев дела нет. Пусть присоединяются к Польше и Чехией и ассимилируются.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Nik_1 » 01/05/2010, 09:15

Первый шаг по объединению Украины с Россией сделан. Тимошенко призывает народ противостоять этому объединению, но на Юго-Востоке Украины противостоять просто некому, наоборот, все рады, так как будет работа, зарплата, хлеб, русский язык. Западэнцы-голодранцы, без свой промышленности, которые всегда жили за счет промышленно развитого Юго-Востока, могут отделиться в отдельное государство - в "Нашу Украину". Будут две Украины - "Их Украина" и "Не их Украина".

01.05.2010 00:07 : Премьер-министр Путин предложил объединить Газпром и Нафтогаз Украины

Премьер-министр Путин предложил объединить Газпром и Нафтогаз Украины.
"Газпром" и "Нафтогаз Украины" после майских праздников обсудят вопрос об объединении, - об этом журналистам заявил председатель правления российского газового концерна Алексей Миллер. "Мы будем обсуждать возможный размен активами, а по сути речь идет об объединении компаний", - сказал Миллер.
Против предложения объединить Газпром и Нафтогаз выступила лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко. Она считает, что возможное объединение газовых компаний является частью плана ликвидации Украины как государства, и призывает к всенародному сопротивлению нынешней власти.
Только всенародное сопротивление может это остановить. Нужно создать координационный орган - Комитет защиты Украины. Разработать действенный план устранения Януковича от власти", - цитирует лидера оппозиции сайт Блока Юлии Тимошенко.
Она предлагает провести масштабную акцию протеста под стенами Верховной Рады 11 мая, - сообщает РИА-Новости.
http://www.echo.msk.ru/news/676151-echo.html
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Geor » 01/05/2010, 09:38

Nik_1 писал(а):Первый шаг по объединению Украины с Россией сделан. Тимошенко призывает народ противостоять этому объединению, но на Юго-Востоке Украины противостоять просто некому, наоборот, все рады, так как будет работа, зарплата, хлеб, русский язык. Западэнцы-голодранцы, без свой промышленности, которые всегда жили за счет промышленно развитого Юго-Востока, могут отделиться в отдельное государство - в "Нашу Украину". Будут две Украины - "Их Украина" и "Не их Украина".


Может вы, наконец, спокойно выспитесь, когда Украина лишится государственности. :lol:
Федерализация Украины - с одной стороны, позволит решить накопившиеся проблемы в регионах и выглядит вполне разумной перспективой.
С другой стороны - шаг к расчленению Украины, что нежелательно. Однако, даже если это и произойдет, вряд ли Восточная Украина захочет войти в РФ. Объединительные мотивы хороши, как знамя борьбы против действующей власти. Но кто из регионалов потом захочет просто так отдать свою власть Москве, и потерять возможность стать субъектом международного права. Не забывайте, что есть ценности, которые огромное количество людей считают куда главнее, чем хлеб, обильно намазанный маслом. 8)
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Выборы нв Украине

Сообщение ROLLLEX » 01/05/2010, 10:07

Geor писал(а):
Nik_1 писал(а):Первый шаг по объединению Украины с Россией сделан. Тимошенко призывает народ противостоять этому объединению, но на Юго-Востоке Украины противостоять просто некому, наоборот, все рады, так как будет работа, зарплата, хлеб, русский язык. Западэнцы-голодранцы, без свой промышленности, которые всегда жили за счет промышленно развитого Юго-Востока, могут отделиться в отдельное государство - в "Нашу Украину". Будут две Украины - "Их Украина" и "Не их Украина".


Может вы, наконец, спокойно выспитесь, когда Украина лишится государственности. :lol:
Федерализация Украины - с одной стороны, позволит решить накопившиеся проблемы в регионах и выглядит вполне разумной перспективой.
С другой стороны - шаг к расчленению Украины, что нежелательно. Однако, даже если это и произойдет, вряд ли Восточная Украина захочет войти в РФ. Объединительные мотивы хороши, как знамя борьбы против действующей власти. Но кто из регионалов потом захочет просто так отдать свою власть Москве, и потерять возможность стать субъектом международного права. Не забывайте, что есть ценности, которые огромное количество людей считают куда главнее, чем хлеб, обильно намазанный маслом. 8)

1 Что, Жор, боишься продолжения процесса в БЛ?))))))))))
2 После того, как Украина разделится, нас вполне устроит и "независимая" Украина. Устраивают же нас Абхазия и Осетия! А если будет необходимо, то вполне достаточно будет обронить фразу, что если народ Украины пожелает объединиться, то мы всегда ее примем, то население Украины само сметет всех тех, кто этого не захочет.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Geor » 01/05/2010, 10:48

ROLLLEX писал(а):1 Что, Жор, боишься продолжения процесса в БЛ?))))))))))
2 После того, как Украина разделится, нас вполне устроит и "независимая" Украина. Устраивают же нас Абхазия и Осетия! А если будет необходимо, то вполне достаточно будет обронить фразу, что если народ Украины пожелает объединиться, то мы всегда ее примем, то население Украины само сметет всех тех, кто этого не захочет.


1. У нас нет таких внутренних противоречий, как на Украине. Но следует опасаться растущего аппетита российских имперских кругов. Хавают все подряд :lol:
2. Народ пожелает...? Во главе любой толпы стоят всегда какие-то люди. Вы, что-же, расчитываете, что они, как Данко, поведут людей в сторону восхода солнца? Да они все завтра будут уже в Брюсселе.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Dimitri » 01/05/2010, 12:29

Дорогой наш, Георгушка! Вы разве забыли, что история повторяется, только теперь ввиде фарса.
Продолжайте и дальше гробить свою жизнь на усвоение старого материала и искать "свою" справедливость.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Выборы нв Украине

Сообщение ROLLLEX » 01/05/2010, 12:30

Geor писал(а):2. Народ пожелает...? Во главе любой толпы стоят всегда какие-то люди. Вы, что-же, расчитываете, что они, как Данко, поведут людей в сторону восхода солнца? Да они все завтра будут уже в Брюсселе.

Большой бизнес всегда хавает все подряд, независимо от того, чей он - наш или западный. качестве примера возьмите Восточную Европу и ту же Болгарию - много осталось независимых от западного бизнеса хороших предприятий или банков? Поэтому и восточникам на Украине неизбежно придется выбирать под кого лечь - под русских или под западников. И что лучше -- еще очень даже не известно.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Geor » 01/05/2010, 15:04

ROLLLEX писал(а):Большой бизнес всегда хавает все подряд, независимо от того, чей он - наш или западный. качестве примера возьмите Восточную Европу и ту же Болгарию - много осталось независимых от западного бизнеса хороших предприятий или банков? Поэтому и восточникам на Украине неизбежно придется выбирать под кого лечь - под русских или под западников. И что лучше -- еще очень даже не известно.


Восточники, естественно, "лягут" под Россию. Хотя я и им бы рекомендовал многовекторность. Нельзя яйца вкладывать в одну корзину. Ну, если они хотят полностью потерять независимость, тогда конечно.
Почему все бегут на Запад? Потому что и боятся того, что вы здесь постоянно излагаете. Россия, конечно, могла бы являться гарантом независимости соседей, все-таки мощное и сильное государство. Однако нынче идеология России совсем другая, и мне сложно назвать ее современной.
Сегодня объединившихся государств вы вряд ли найдете. Восточные немцы постоянно выражают свое недовольство. Они жили лучше всех среди социалистических стран, а стали жить хуже, чем западники (хотя скорее лучше, чем раньше, но, психология ... сами понимаете).
Конечно, заметили, что в мире возникают новые государства размером с десяток футбольных полей. Мне неизвестно, под кем они лежат. Но мне известно название этого государства. На Олимпиаде с флагом может идти один спортсмен. Зачем им это нужно? какой смысл? Видимо, находят. И никто не спешит стереть их ластиком с политической карты. И вся экономика порой - телега ананасов да почтовые марки.
А тут Украина и Беларусь ценятся ниже, чем Науру. Россия могла быть центром межгосударственного союза. Похоже, это стали понимать у вас. Но пока все складывается не совсем удачно. Видимо, Россия не совсем определилась в интеграционной политике.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Выборы нв Украине

Сообщение ROLLLEX » 01/05/2010, 16:46

вы опять путаете внешниее видимое и внутреннее истинное.
Geor писал(а): Восточники, естественно, "лягут" под Россию. Хотя я и им бы рекомендовал многовекторность. Нельзя яйца вкладывать в одну корзину. Ну, если они хотят полностью потерять независимость, тогда конечно.

Знаете, Жор, мне начинает надоедать объяснять вам вещи. которые понимают все, кроме вас. Многовекторность невозможна по определению, а реальная независимость может быть только у России и США. Зачем вы пустопорожне теоретизируете?
Geor писал(а): Почему все бегут на Запад? Потому что и боятся того, что вы здесь постоянно излагаете. Россия, конечно, могла бы являться гарантом независимости соседей, все-таки мощное и сильное государство. Однако нынче идеология России совсем другая, и мне сложно назвать ее современной.

Политика России ничем не отличается от политики США и ЕС. Те же яйца, только вид сбоку. Смотрите не по словам, а по делам.
Geor писал(а): А тут Украина и Беларусь ценятся ниже, чем Науру. Россия могла быть центром межгосударственного союза. Похоже, это стали понимать у вас. Но пока все складывается не совсем удачно. Видимо, Россия не совсем определилась в интеграционной политике.

Науру в отличие от УК и БЛ продала то, что мы хотели купить. И то, что они не продали, свидетельствует только лишь о негибкости их руководителей. Батька - с ним все понятно, будем надеяться, что Ян не откажется от пары десятков миллионов баксов. Россия давно определилась в своих интересах, не определились вы сами.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Geor » 01/05/2010, 19:00

ROLLLEX писал(а):Знаете, Жор, мне начинает надоедать объяснять вам вещи. которые понимают все, кроме вас. Многовекторность невозможна по определению, а реальная независимость может быть только у России и США. Зачем вы пустопорожне теоретизируете?

Политика России ничем не отличается от политики США и ЕС. Те же яйца, только вид сбоку. Смотрите не по словам, а по делам.

Науру в отличие от УК и БЛ продала то, что мы хотели купить. И то, что они не продали, свидетельствует только лишь о негибкости их руководителей. Батька - с ним все понятно, будем надеяться, что Ян не откажется от пары десятков миллионов баксов. Россия давно определилась в своих интересах, не определились вы сами.


1. а вы не меня убеждайте, а нашего батьку. Многовекторность - основа белорусской внешней политики. и в этом его поддерживают многие, в том числе и я. Я не знаю, что вы понимаете под термином "РЕАЛЬНАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ". Нас устраивает та, что есть. Все в этом мире взаимосвязано, и политика и экономика тоже. Я, кстати, не считаю Россию самодостаточной страной при ее реальной независимости. Она может ею стать, но зачем напрягаться - открутил вентиль и скатерть самобранка появилась. Но просчитайте свои запасы углеводородов. Что будет потом? Сплошная геополитика!
2. Надо же, какой регресс. СССР был оплотом мира, дружбы и справедливости. Значит эти качества Россия явно не унаследовала. Но, по крайней мере, честно сказано.
3. Если не продают, то значит не назрела необходимость. Но продавать будут не только России ( я Беларусь имею ввиду) Наверно, предложения покупателей выглядят не столь аппетитно, как их интересы.
Беларусь - в центре Европы (геодезический знак в Полоцке). Тут пересекаются очень важные коммуникации, строятся логистические центры. Вы знаете, сколько стоят объекты, находящиеся в этой зоне? Зачем же сразу продавать? Их цена будет возрастать.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Nik_1 » 01/05/2010, 21:51

Geor писал(а):1. а вы не меня убеждайте, а нашего батьку. Многовекторность - основа белорусской внешней политики. и в этом его поддерживают многие, в том числе и я.

Бакиев Курманбек Салиевич тоже вел "многовекторную" политику, хотел надуть и нас и американцев и как кончил? Еле ноги успел унести.

Geor писал(а):2. Надо же, какой регресс. СССР был оплотом мира, дружбы и справедливости. Значит эти качества Россия явно не унаследовала. Но, по крайней мере, честно сказано.

А вы не путайте божий дар с яичницей - СССР был социалистическим государством, старался жить по справедливости, а Россия капиталистическая страна и живет по законам капитализма. С волками жить, по волчьи выть.

Geor писал(а):Но просчитайте свои запасы углеводородов. Что будет потом?

Не переживай, углеводов хватит и на наших пра-пра-внуков. В Астрахани разрабатываются новые залежи нефти, а затем возьмемся и за Арктику, там углеводов немеряно. Не случайно Артур Чилингаров спускался на дно Арктики и доказал что дно - это наш континентальный шельф, следовательно и углеводы тоже наши. Кто не верит, пусть попробует оспорить :).

В Астрахани начали сборку ледостойкой нефтяной платформы

На площадке Астраханского судостроительного производственного объединения (АСПО) начались работы по монтажу и сборке ледостойкой стационарной платформы ЛСП-2. Этот жилой блок войдет в инфраструктуру месторождения имени Корчагина, который на Каспийском шельфе готовит к разработке НК "ЛУКОЙЛ". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 29 октября сообщили в пресс-службе группы компаний "Каспийская Энергия".
Первый этап проекта включает выгрузку и укрупненную сборку строительно-монтажных единиц ЛСП-2 на территории АСПО. Второй и третий этапы будут производиться в 2009 году непосредственно на месторождении: с использованием плавкрана "Волгарь" на объекте обустройства будут установлены опорный блок и верхнее строение ЛСП-2, общим весом 1.400 тонн. Заключительным этапом проекта станет установка переходного моста между платформами ЛСП-1 и ЛСП-2.
http://www.regnum.ru/news/1076046.html
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Выборы нв Украине

Сообщение ROLLLEX » 02/05/2010, 06:50

Geor писал(а):1. а вы не меня убеждайте, а нашего батьку. Многовекторность - основа белорусской внешней политики. и в этом его поддерживают многие, в том числе и я. Я не знаю, что вы понимаете под термином "РЕАЛЬНАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ". Нас устраивает та, что есть. Все в этом мире взаимосвязано, и политика и экономика тоже. Я, кстати, не считаю Россию самодостаточной страной при ее реальной независимости. Она может ею стать, но зачем напрягаться - открутил вентиль и скатерть самобранка появилась. Но просчитайте свои запасы углеводородов. Что будет потом? Сплошная геополитика!
2. Надо же, какой регресс. СССР был оплотом мира, дружбы и справедливости. Значит эти качества Россия явно не унаследовала. Но, по крайней мере, честно сказано.
3. Если не продают, то значит не назрела необходимость. Но продавать будут не только России ( я Беларусь имею ввиду) Наверно, предложения покупателей выглядят не столь аппетитно, как их интересы.
Беларусь - в центре Европы (геодезический знак в Полоцке). Тут пересекаются очень важные коммуникации, строятся логистические центры. Вы знаете, сколько стоят объекты, находящиеся в этой зоне? Зачем же сразу продавать? Их цена будет возрастать.

Здесь уже НИк ответил, но я добавлю. Многовекторность уже попробовали в Киргизии, которая тоже была в центре Азии. Интересно, что Бакиев смотался именно в БЛ, которая центр Европы!)))))))). А "реальная независимость" -- это когда решения принимаются независимо от кого-либо и есть силы потом за них ответить.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Nikoliza » 02/05/2010, 19:49

Geor писал(а): Может вы, наконец, спокойно выспитесь, когда Украина лишится государственности. :lol:


Нельзя лишиться того, чего нет: ни государственности, ни девственности (коль уж девушка поумнела и сама решила отдаться, причем не в первый раз :) ).
О какой государственности может идти речь, если страну разворачивает в противоположную сторону, стоит только смениться людям во власти?
В Великобритании лейбористы и консерваторы "не столь различны меж собой", и в США у демократов и республиканцев нет таких шатаний после выборов, да и у нас какая-никакая преемственность власти, что бы об этом ни говорили "доброжелатели": ну тут Беларусь вне конкуренции - без всяких "сдержек и противовесов" :mrgreen: .

Если вся государственная машина ориентирована на одного человека, а он зависим и управляем - это что угодно, но не государственность.
Это как Ели читает Шекспира не в переводе Маршака (знатока и эстета), а по-английски - типа "в оригинале", и даже не подозревает, что Шекспира в оригинале не читают даже англичане: весь мир читает адаптированный шекспировский текст. Чертовски приятно жить в мире своих снов, заблуждаться и каться...и так по кругу, даже не по спирали.
Nikoliza
 

Re: Выборы нв Украине

Сообщение ROLLLEX » 03/05/2010, 09:21

Nikoliza писал(а):
Geor писал(а): Может вы, наконец, спокойно выспитесь, когда Украина лишится государственности. :lol:


Нельзя лишиться того, чего нет: ни государственности, ни девственности (коль уж девушка поумнела и сама решила отдаться, причем не в первый раз :) ).
О какой государственности может идти речь, если страну разворачивает в противоположную сторону, стоит только смениться людям во власти?
В Великобритании лейбористы и консерваторы "не столь различны меж собой", и в США у демократов и республиканцев нет таких шатаний после выборов, да и у нас какая-никакая преемственность власти, что бы об этом ни говорили "доброжелатели": ну тут Беларусь вне конкуренции - без всяких "сдержек и противовесов" :mrgreen: .

Если вся государственная машина ориентирована на одного человека, а он зависим и управляем - это что угодно, но не государственность.
Это как Ели читает Шекспира не в переводе Маршака (знатока и эстета), а по-английски - типа "в оригинале", и даже не подозревает, что Шекспира в оригинале не читают даже англичане: весь мир читает адаптированный шекспировский текст. Чертовски приятно жить в мире своих снов, заблуждаться и каться...и так по кругу, даже не по спирали.

Согласен полностью. Особенно смешно о Ели -- это как мы бы читали "Слово о полку" на старославянском. Мне в Универе пришлось, удовольствие, скажу, среднее. Это я мягко.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Nikoliza » 03/05/2010, 09:31

ROLLLEX писал(а):..."Слово о полку" на старославянском. Мне в Универе пришлось, удовольствие, скажу, среднее. Это я мягко.

А мне понравилось. Особенно про шизого орла. :D Боян бо вещий, аще кому хотяще песнь творити, то растекашется мыслию по древу, серым волком по земли, шизым орлом подо облакы…
Как-то так, в общем :oops: .
Nikoliza
 

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Geor » 03/05/2010, 11:33

Что вы так суетитесь, господа? Многовекторность в экономической сфере имеется ввиду. Глупо складывать яйца в одну корзину. Вон Геращенко давал советы хранит деньги в разных банках. Беларусь не собирается располагать у себя американские базы, если ее в конце-концов к этому не вынудят. А Россия вынудить может своей постоянной угрозой потери государственности Беларуси. Этот суверенитет, как кость в горле многим российским политикам. Это, кстати, мешает нормальному экономическому сотрудничеству, плодит недоверие к российскому бизнесу, пытающемуся проникнуть в Беларусь.
Никто не сомневается, что в России еще полно неизведанных недр. Мы тоже у себя копаем и кое чего находим. Россия не хочет пускать к себе белорусов на разработку углеводородов. Кого угодно, только не нас. Но мы и в Венесуэле применим свой прошлый союзный опыт добычи углеводородов в Сибири. А вы пригласите китайцев. Они вам Чайна-тауны построят в Заполярье. :x :x :x
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Выборы нв Украине

Сообщение Nikoliza » 03/05/2010, 12:32

Geor писал(а):Что вы так суетитесь, господа? Многовекторность в экономической сфере имеется ввиду... Вон Геращенко давал советы хранить деньги в разных банках.

Геор, мы как раз отдыхаем за приятными разговорами - никакой суеты.
Про "только экономику и ничего личного" я уже писала: нет ничего более политизированного, чем экономическая сфера. :!:
А советов главных банкиров страны я больше не стану слушать и Вам не советую: два года назад потеряла кучу денег в банке, который был лишен лицензии, причем с такой размытой формулировкой, что даже неприлично. А ларчик просто открывался - Совет директоров годами принципиально не платил Центробанку. За что и поплатился (а предупреждали). Теперь получаю от Арбитражного конкурсного управляющего по крупицам - на бедность. :)
Nikoliza
 

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5