Парламент Крыма отменил украинизацию образования

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение ANN-2 » 12/11/2008, 10:28

Федорец Валерий писал(а):
Francoise писал(а):Мысленно пожалуй что да но если б была государственным деятелем, то повоздержалась бы вмешиваться во внутреннюю политику другой страны.


Франсуаза! Я вот стараюсь Вас понять... Попробуйте и Вы...

Как Вы себе представляете процесс метаморфизации СВОЕГО в ДРУГОЕ, а РОДНОГО в ЧУЖОЕ?...

Неужели же только по формальным признакам :( ?

Спасибо за возможный ответ.

Валерий поставил правильные вопросы.... Русские, украинцы и белоруссы имеют одни корни, одну языковую группу, имеют общую историю, близкую культуру... Как так получилось, что для украинцев русские стали чужими, а амеры своими? :roll:
Вот я смотрю на своих сыновей, их двое и они всегда вместе... дома они ссорятся (правда редко), но никому друг друга в обиду не дадут, я уже не говорю о злорадстве... И это им очень помогает в жизни, их никто не может обидеть, вдвоем им легче решать все проблемы. Так заведено в нашей семье, отношениях со всеми родственниками, мы всегда приходим на помощь друг другу, поэтому и жить легче!
Мне даже страшно представить, что я начну "воевать" с братом или родителями... Тьфу, тьфу, тьфу! Не дай бог! :shock: Все благополучие пойдет в разнос!
Вот так и между нашими государствами... Почему Украина занимает всегда враждебную позицию по отношению к России? Даже во вред себе! зачем героизирует фашистов и их прихвостней? Зачем перевирает историю? С какой целью лезет в НАТО? :idea:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Федорец Валерий » 12/11/2008, 11:20

Пульхерия писал(а):Валерий, при всем уважении к Вам, не могу понять цель Ваших приставаний к Франсуазе (ну, если, конечно, не принимать во внимание обычную цель, с которой мальчики пристают к девочкам :oops: ).


Пульхерия, при всём уважении к Вам, не могу не отметить некоторой легковесности и, я бы сказал, - "поверхностности восприятия" при попытках вникнуть в эту тему и постараться понять всю её глубину и возможный драматизм развития ситуации :( ...

Пульхерия писал(а):Украина - ее страна. Она любит свою страну и не может согласиться с любыми попытками сделать ее страну меньше. Это же очевидно и совершенно нормально.


Красивые, но, увы, очень банальные фразы :? ... Тогда и я попробую ответить Вам банальностью, Пульхерия (возможно, так Вам легче будет воспринимать мои фразы, чтобы не определять их впредь, как "приставания" к кому-либо)...

Итак. Бывают - бывшие жёны, бывшие любовницы и бывшие тёщи. Не бывает - бывших сестёр, матерей и дочерей (даже если их украли и увезли в неизвестном направлении) :wink: ...
Такой (адаптированный) вариант более понятен?

Или, если Ваша дочь, допустим, улетит жить к своему мужу, например, на Марс, , то разве она перестанет для Вас быть Вашей дочерью. Но Вы ведь не можете жить на Марсе. И на марсианские бури влиять не можете... А судьба Вашей дочери даже в марсианской жизни, полагаю, Вам не безразлична...

Пульхерия писал(а): Как бы Вы среагировали, если бы сейчас кто-то, пусть даже на законных основаниях, предложил отдать, например, Литве - Питер. А?


Всё моё "творчество" на этом форуме и есть, в какой-то мере, -"реагирование". Иногда, правда, и "нереагирование" может быть показательным "реагированием". Когда через некоторое время трупы беловежских заговорщиков будут периодически выбрасывать из могилы на съедение собакам (как в абуладзевском "Покаянии"), я, пожалуй, не стану реагировать и кричать гробокопателям:"Что же вы делаете, ироды!"... А и для живущих и действующих политиков это была бы ох, и добрЯчая "профилактика"...

Пульхерия писал(а):Бессмысленны эти обсуждения и кроме обид - ни к чему не ведут. Вы же не думаете всерьез, что сможете убедить Франсуазу или кого-то еще, что они должны радоваться такого рода попыткам.


"В чём правда, брат?" (с)

Считаете, что обсуждения подобного рода бессмыслены - просто не принимайте в них участия. У меня другое мнение. Я не считаю, что частные мнения Франсуазы, Джеммы и Андорфа - единственный и неповторимый вектор движения Украины. и у меня есть мнение по вопросу...

Кстати, Александр, Ваши, на мой вкус - слегка дурашливые и инфантильные для взрослого мужчины "+100" в таком сложном вопросе - довольно показательны (в смысле инфантильности и дурашливости). Мы с Вами приблизительно одного возраста и жили на Украине неподалёку друг от друга...Так хотелось бы услышать - и что же такое СТРАШНОЕ творилось вокруг, чего я не видел, а вот Вы, как только Союз расчленили, сразу же побежали стучаться в НАТОвские двери с рёвом - "РятУйтэ!"

У Вас разве не было возможности учиться в украинской школе в Запорожье?
Или москали проводили магистральный газ только в дома, гда владельцами были люди с русскими фамилиями, а там, где с украинскими - проходили мимо :roll: ?
А может быть, когда Вы со своими гостями пели за праздничным столом "Черемшину", в дом врывались злобные кацапские милиционеры и всех увозили в кутузку?
Таких вопросов я Вам могу задать 100 на Ваши +100, а то и тысячу... да только не буду. Вам ведь уже понятно, КАК должна жить Украина, к чему эти "бодания"...

"Тараса Бульбу" только иногда перечитывйте... Там про Сечь было, про казаков... Но то была - Хортица.

А Вы, наверное, на Анголенко жили, у рынка...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пульхерия » 12/11/2008, 11:26

Очень длинно написали, Валерий. И красиво. Но, увы, ни слова по существу.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение VS » 12/11/2008, 11:27

Есть много вещей, которые не реально объяснить сегодня с точки зрения исторических фактов, как ни упирайся... База знаний в области истории и вообще в области общей подготовки и образования совершенно иные. и эта база постоянно меняется, выполняя хотелки и заказ действующей власти... В последние годы средняя масса людей на западе, да и у нас отчасти, понимает (или воспринимает) суть событий только на уровне прецедентов и неких экономических примеров и фактов. очень скоро, через лет 15-20-25 практически не останется той "критической массы" образованных людей, которые могли бы оспорить или критически реагировать на заявы по поводу языка, трактовок событий войны и т.п. Если бы руководители стран типа Украины действовали поспокойнее и помедленнее, то тихой сапой они бы своего целенаправленно добились точно. Но век правителя недолог, надо спешить. Отсюда косяки и флуктуации в политике, с далеко идущими последствиями...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 11:34

ANN-2 писал(а):
Francoise писал(а):Мысленно пожалуй что да но если б была государственным деятелем, то повоздержалась бы вмешиваться во внутреннюю политику другой страны.

Мы к консенсусу все равно не придем. Я не верю просто, что многих в России волнует судьба украинского. Вас она тоже вряд ли волнует. Да я на это и не рассчитываю.
Но если введение русского рискует угрохать украинский (точнее успешно продолжить дело "перевода" его в статус латыни, то есть как бы все знают но никто не использует, разве что поспівати), то я за одноязычие. По крайней мере пока. На официальном уровне и в тех регионах, где украинский был языком бытового общения.
Русскому в этом мире ничего не грозит, по крайней мере до тех пор, пока существует страна Украины.

Кстати, поинтересуйтесь в карельской ветке, говорят ли сейчас на карельском? Насколько я знаю, он благополучно "приказал долго жить", его вытеснили с одной стороны русский, с другой стороны финский.

(Жуткий у Вас аватор что-то появился... :shock: )
Ваши доводы основательны... по поводу беспокойства исчезновения языков. Особенно это относиться к малым народам, которых в России много. Но для их сохранения придется создавать резервации, что вряд ли понравиться представителям этих народов. Все таки правительство предусматривает программы для сохранения самобытности малых народов России, но все равно они, к сожалению, продолжают ассимилироваться, и это естественный процесс, от которого трудно уйти. Они стремяться к развитию, особенно молодежь, едут в другие регионы, и естественно им приходится общаться на русском. А что делать? У вас есть предложения как решить эту проблему?
А за украинский язык я спокойна... ему исчезновение не грозит, как и самой украинской национальности... :D Поэтому не вижу оправданий дискриминации рускоязычного населения Украины...


Вы здесь не жили. Поэтому мне нелегко пояснить.
Вспомните (по книгам), что из себя представлял русский до нашествия Наполеона. На нем говорили холопы в основном, потом уже знать (до того говорившая по-французски, в "Онегине" по этому поводу строки есть) из патриотических соображений на него перешла.
Так вот у меня лично нет никакого желания, чтоб украинский называли то ли "сельским" то ли "фольклорным" то ли еще каким угодно. Он здесь был основным до "воссоединения", точнее до 19 века с "переводом его в статус наречия", валуевыми и прочим.

Насчет общих корней, все правильно, но у меня как у представительницы своего этноса есть общие корни с поляками (кстати славяне) и литовцами. То же самое у Geor-a. Почему это у нас хотят отнять? Мы 300 лет были в составе России, но до того мы ровно столько же жили в разных государствах. Это точно такая же наша история. Меня поляки, кстати, тоже частенько "славянской сестрой" называют. Правда кусок территории не очень стремятся оттяпать. Возможно пока, так как разговоры о восстановлении "великой Жечи Посполитой" с недавнего времени слышны.

Да и вообще, когнда-то здесь была "индо-европейская" раса или цивилизация, зовите как хотите. С какого-то момента она развилась в другие народы и яхзыки и территории. И никто не говорит об объединении. Народы развиваются и образуются новые.

Я не знаю, как решить проблему ассимиляции. Разве что протекционизмом в пределах этих территорий, но я над этим не задумывалась. Наши лемки свой язык очень охраняют, в быту используют.

У России до сих пор 1/6 часть суши. Ну чего еще им не хватает?

п.с. Пульхерия, в 10ку.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение VS » 12/11/2008, 11:47

Francoise
Вы так хорошо знаете историю и литературу 18 века что можете писать такую ерунду? :?
"Вспомните (по книгам), что из себя представлял русский до нашествия Наполеона. На нем говорили холопы в основном, потом уже знать (до того говорившая по-французски, в "Онегине" по этому поводу строки есть) из патриотических соображений на него перешла."
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Федорец Валерий » 12/11/2008, 11:49

Пульхерия писал(а):Очень длинно написали, Валерий. И красиво. Но, увы, ни слова по существу.


ОК. По существу. И по слогам. Выделенно.

Мне не всё рав-но, что бу-дет с У-кра-и-ной!
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 11:51

2 VS

Вы будете отрицать, что знать по-русски почти не общалась? А в основном "парле франсе" ?
Так я во-первых на исотрика не претендую, с датами могла и плутануть, но это ж в книгах описано. Окромя "Онегина" еще и в "Войне и мире", вспомните, там на каком-то светском вечере торжественно была дана клятва "ни слова больше по-французски".
А вся русская литература, та, что считается мировой классикой, как раз 19го века. И начала 20го еще
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение ANN-2 » 12/11/2008, 11:53

Пульхерия писал(а):Очень длинно написали, Валерий. И красиво. Но, увы, ни слова по существу.

Валерий написал очень точно и по существу, а вот Вы ничего по существу не написали, а только одно субъективное отношение к автору поста... Я присоединяюсь к мнению Валерия к легковесности и поверхностности Вашего восприятия... :idea:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 11:57

ANN-2 писал(а):
Пульхерия писал(а):Очень длинно написали, Валерий. И красиво. Но, увы, ни слова по существу.

Валерий написал очень точно и по существу, а вот Вы ничего по существу не написали, а только одно субъективное отношение к автору поста... Я присоединяюсь к мнению Валерия к легковесности и поверхностности Вашего восприятия... :idea:


А я присоединюсь к мнению Пульхерии :idea:
У Валерия окромя непрошенных замечаний Андорфу и "вопросов в пустоту" якобы ко мне я ничего другого не увидела.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Федорец Валерий » 12/11/2008, 12:08

Francoise писал(а):
ANN-2 писал(а):
Пульхерия писал(а):Очень длинно написали, Валерий. И красиво. Но, увы, ни слова по существу.

Валерий написал очень точно и по существу, а вот Вы ничего по существу не написали, а только одно субъективное отношение к автору поста... Я присоединяюсь к мнению Валерия к легковесности и поверхностности Вашего восприятия... :idea:


А я присоединюсь к мнению Пульхерии :idea:
У Валерия окромя непрошенных замечаний Андорфу и "вопросов в пустоту" якобы ко мне я ничего другого не увидела.


Франсуаза, Вы эти мои вопросы называете "вопросами в пустоту" -

Как Вы себе представляете процесс метаморфизации СВОЕГО в ДРУГОЕ, а РОДНОГО в ЧУЖОЕ?...

Неужели же только по формальным признакам ?


Готов прокомментировать, но... не могу понять, что в них неясного :roll: ?
Если Вам есть ЧТО на них ответить - ответьте, пожалуйста.
Неужели же они сформулированы так уж обидно :roll: ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VS » 12/11/2008, 12:10

Francoise
Ну конечно я не буду отрицать, что знать общалась и по французски. Но надо вспомнить, что знать делилась на как минимум на дворян и бояр, не считая иных сословий. Общение на иностранном языке касалось в основном первых. По простому говоря это был выпендреж и "кастовая черта", которой (в т.ч.) они хотели выделиться среди других сословий... Можно сказать без натяжки, что это была мода. Дворяне при Петре I говорили на голландском, затем на английском, c конца XYIII на французском языке... Но русский поверьте знали... :wink:

Francoise писал(а):2 VS

Вы будете отрицать, что знать по-русски почти не общалась? А в основном "парле франсе" ?
Так я во-первых на исотрика не претендую, с датами могла и плутануть, но это ж в книгах описано. Окромя "Онегина" еще и в "Войне и мире", вспомните, там на каком-то светском вечере торжественно была дана клятва "ни слова больше по-французски".
А вся русская литература, та, что считается мировой классикой, как раз 19го века. И начала 20го еще
Последний раз редактировалось VS 12/11/2008, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 12:11

Валерий, если у вас есть брат и вы живете с ним в разных квартирах, достигнув совершеннолетия.
Ваша квартира - это ваша квартира. Квартира вашего брата - это квартира вашего брата, а не ваша. Вы можете ездить к нему в гости и двже подолгу у него жить, но это не ваша квартира.

Я не понимаю, зачем объяснять очевидное? Если помните геометрию, аксиомы принимаются без доказательств, так как очевидное доказать невозможно. И не нужно.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 12:14

VS писал(а):Francoise
Ну конечно я не буду отрицать, что знать общалась и по французски. Но как минимум надо вспомнить, что знать делилась на как минимум на дворян и бояр. Общение на иностранном языке касалось в основном первых. По простому говоря это был выпендреж и "кастовая черта", которой (в т.ч.) они хотели выделиться среди других сословий... Можно сказать без натяжки, что это была мода. Дворяне при Петре I говорили на голландском, затем на английском, c конца XYIII на французском языке... Но русский поверьте знали... :wink:

Francoise писал(а):2 VS

Вы будете отрицать, что знать по-русски почти не общалась? А в основном "парле франсе" ?
Так я во-первых на исотрика не претендую, с датами могла и плутануть, но это ж в книгах описано. Окромя "Онегина" еще и в "Войне и мире", вспомните, там на каком-то светском вечере торжественно была дана клятва "ни слова больше по-французски".
А вся русская литература, та, что считается мировой классикой, как раз 19го века. И начала 20го еще


Знали, но не использовали. Хотя, если верить Пушкину, у Татьяны с ним поначалу как в датском королевстве, "не заладилось".
А теперь представьте себе, вы хотите общаться в России по-гололандски, по-французски и еще непонятно по-каковски (кстати дай вам бог, я серьезно, чтоб по-китайски в весьма обозримом не пришлось) а не по-русски?
Так вот ежели б не "Бонапартишка", так бы оно и было. Общались бы по-русски разве что пьяные купцы в трактирах да крепостные.

А теперь поясните мне, почему я должна чего-то подобного хотеть....
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение VS » 12/11/2008, 12:17

Не сочтите за нескромность, процетирую себя :oops: Сказанное вами просто 100% иллюстрация того что я сказал чуть выше: "В последние годы средняя масса людей на западе, да и у нас отчасти, понимает (или воспринимает) суть событий только на уровне прецедентов и неких экономических примеров и фактов."
Francoise писал(а):Валерий, если у вас есть брат и вы живете с ним в разных квартирах, достигнув совершеннолетия.
Ваша квартира - это ваша квартира. Квартира вашего брата - это квартира вашего брата, а не ваша. Вы можете ездить к нему в гости и двже подолгу у него жить, но это не ваша квартира.

Я не понимаю, зачем объяснять очевидное? Если помните геометрию, аксиомы принимаются без доказательств, так как очевидное доказать невозможно. И не нужно.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Федорец Валерий » 12/11/2008, 12:19

Я на "квартиру брата" не претендую. Тем более, что квартира, в общем-то - наших "общих родителей" :wink: .
И вот именно по этой причине мне совсем не всё равно, что за гости будут в неё ходить...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VS » 12/11/2008, 12:21

Francoise
и если бы не Бонапартишка, все шло бы и далее в том же ключе. Ускорилось пожалуй - соглашусь! Но уже после Петра вектор был задан четко и от него не отходили... Петр (и не только) однозначно способствовал приданию светкости литературе и языку. если не ошибаюсь, то у него и сподвижники были и из нынешней украины и Польши...
Последний раз редактировалось VS 12/11/2008, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 12:22

VS писал(а):Не сочтите за нескромность, процетирую себя :oops: Сказанное вами просто 100% иллюстрация того что я сказал чуть выше: "В последние годы средняя масса людей на западе, да и у нас отчасти, понимает (или воспринимает) суть событий только на уровне прецедентов и неких экономических примеров и фактов."
Francoise писал(а):Валерий, если у вас есть брат и вы живете с ним в разных квартирах, достигнув совершеннолетия.
Ваша квартира - это ваша квартира. Квартира вашего брата - это квартира вашего брата, а не ваша. Вы можете ездить к нему в гости и двже подолгу у него жить, но это не ваша квартира.

Я не понимаю, зачем объяснять очевидное? Если помните геометрию, аксиомы принимаются без доказательств, так как очевидное доказать невозможно. И не нужно.


Решили поучаствовать в увлекательном процессе "размазывания манной каши по столу"?
Пардон, это без меня.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Потап » 12/11/2008, 12:22

Francoise писал(а):Валерий, если у вас есть брат и вы живете с ним в разных квартирах, достигнув совершеннолетия.
Ваша квартира - это ваша квартира. Квартира вашего брата - это квартира вашего брата, а не ваша. Вы можете ездить к нему в гости и двже подолгу у него жить, но это не ваша квартира.

Я не понимаю, зачем объяснять очевидное? Если помните геометрию, аксиомы принимаются без доказательств, так как очевидное доказать невозможно. И не нужно.
Вот только "братец" взял некоторые не свои вещички и думает что если он закрылся у себя в квартире то и возврашать ничего не должен.При этом хочет что бы коммуналку за него платил другой брат.Вот пусть расплатится с долгами и проваливает на все четыре стороны.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение ANN-2 » 12/11/2008, 12:23

Francoise писал(а):
Вы здесь не жили. Поэтому мне нелегко пояснить.
Вспомните (по книгам), что из себя представлял русский до нашествия Наполеона. На нем говорили холопы в основном, потом уже знать (до того говорившая по-французски, в "Онегине" по этому поводу строки есть) из патриотических соображений на него перешла.
Так вот у меня лично нет никакого желания, чтоб украинский называли то ли "сельским" то ли "фольклорным" то ли еще каким угодно. Он здесь был основным до "воссоединения", точнее до 19 века с "переводом его в статус наречия", валуевыми и прочим.

Респект... насчет "фольклорности" языка.... :D Только нельзя это сравнивать с положением русского языка в конце 18 начале 19 веков.. Почему? потому, что статус французского языка в то время был возведен в ранг аристократического всего лишь временными веяниями моды, считалось неприличным не знать французский в аристократических кругах, этим измерялся уровень образованности...тем не менее русский язык продолжал развиваться.
Вы ошибаетесь, что мне не понятны причины стремлений украинцев ограничить влияние русского языка, и я понимаю, что обидно, что украинский воспринимается комично... Но я надеюсь и желаю, чтобы украинский преодолел этот комплекс и перестал считаться сельским...
Правда... Но ЭТО ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ ПОСТЕПЕННО!!! И БЕЗ ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯ И СТАЛКОВАНИЯ ЛБАМИ ДВУХ ОСНОВНыХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ УКРАИНы, ПУТЕМ НАГНЕТАНИЯ РУСОФОБИИ... Это ни к чему хорошему не приведет, кроме как к гражданской войне... Тьфу! Не приведи Господь!

Насчет общих корней, все правильно, но у меня как у представительницы своего этноса есть общие корни с поляками (кстати славяне) и литовцами. То же самое у Geor-a. Почему это у нас хотят отнять? Мы 300 лет были в составе России, но до того мы ровно столько же жили в разных государствах. Это точно такая же наша история. Меня поляки, кстати, тоже частенько "славянской сестрой" называют. Правда кусок территории не очень стремятся оттяпать. Возможно пока, так как разговоры о восстановлении "великой Жечи Посполитой" с недавнего времени слышны.

Ну если так рассуждать... то Вам действительно каюк! :shock:
Значит монголы должны называть русских своими "славянскими братьями"... а турки- болгар? Когда это колонизаторы считались родственниками с колониями? Поляки украинцев всегда считали своими холопами, низшей рассой...

Да и вообще, когнда-то здесь была "индо-европейская" раса или цивилизация, зовите как хотите. С какого-то момента она развилась в другие народы и яхзыки и территории. И никто не говорит об объединении. Народы развиваются и образуются новые.



Что было, то было... быльем поросло...так далеко мы углубляться не будем....

Я не знаю, как решить проблему ассимиляции. Разве что протекционизмом в пределах этих территорий, но я над этим не задумывалась. Наши лемки свой язык очень охраняют, в быту используют.

У России до сих пор 1/6 часть суши. Ну чего еще им не хватает?

Так вот и я не знаю... чего не хватает... может численности?
ВОН ЦыГАНЕ, НАПРИМЕР, ИМ ВЕЗДЕ И ВСЕГО ХВАТАЕТ.... :roll:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 12:23

VS писал(а):Francoise
и если бы не Бонапартишка, все шло бы и далее в том же ключе. Ускорилось пожалуй - соглашусь! Но уже после Петра вектор был задан четко и от него не отходили... Петр (и не только) однозначно способствовал приданию светкости литературе и языку. если не ошибаюсь, то у него и сподвижники были и из нынешней украины и Польши...


Вы про Ягужинского ?
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение VS » 12/11/2008, 12:23

Нет, просто задело, т.к. не корректно высказались. я в вашей каше тоже не участник - за сим прощаюсь...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Федорец Валерий » 12/11/2008, 12:27

Всё как всегда :( ...

Дешёвые "отмазки" и неспособность ответов на прямые вопросы :( ...

2 VS Думаю, Вы во многом прАвы...

Просто, если всё так и будет продолжаться, то разделится Украина своей "Берлинской стеной"... Вот это - грустно :( ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 12:29

ANN-2 писал(а):
Francoise писал(а):
Вы здесь не жили. Поэтому мне нелегко пояснить.
Вспомните (по книгам), что из себя представлял русский до нашествия Наполеона. На нем говорили холопы в основном, потом уже знать (до того говорившая по-французски, в "Онегине" по этому поводу строки есть) из патриотических соображений на него перешла.
Так вот у меня лично нет никакого желания, чтоб украинский называли то ли "сельским" то ли "фольклорным" то ли еще каким угодно. Он здесь был основным до "воссоединения", точнее до 19 века с "переводом его в статус наречия", валуевыми и прочим.

Респект... насчет "фольклорности" языка.... :D Только нельзя это сравнивать с положением русского языка в конце 18 начале 19 веков.. Почему? потому, что статус французского языка в то время был возведен в ранг аристократического всего лишь временными веяниями моды, считалось неприличным не знать французский в аристократических кругах, этим измерялся уровень образованности...тем не менее русский язык продолжал развиваться.
Вы ошибаетесь, что мне не понятны причины стремлений украинцев ограничить влияние русского языка, и я понимаю, что обидно, что украинский воспринимается комично... Но я надеюсь и желаю, чтобы украинский преодолел этот комплекс и перестал считаться сельским...
Правда... Но ЭТО ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ ПОСТЕПЕННО!!! И БЕЗ ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯ И СТАЛКОВАНИЯ ЛБАМИ ДВУХ ОСНОВНыХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ УКРАИНы, ПУТЕМ НАГНЕТАНИЯ РУСОФОБИИ... Это ни к чему хорошему не приведет, кроме как к гражданской войне... Тьфу! Не приведи Господь!

Насчет общих корней, все правильно, но у меня как у представительницы своего этноса есть общие корни с поляками (кстати славяне) и литовцами. То же самое у Geor-a. Почему это у нас хотят отнять? Мы 300 лет были в составе России, но до того мы ровно столько же жили в разных государствах. Это точно такая же наша история. Меня поляки, кстати, тоже частенько "славянской сестрой" называют. Правда кусок территории не очень стремятся оттяпать. Возможно пока, так как разговоры о восстановлении "великой Жечи Посполитой" с недавнего времени слышны.

Ну если так рассуждать... то Вам действительно каюк! :shock:
Значит монголы должны называть русских своими "славянскими братьями"... а турки- болгар? Когда это колонизаторы считались родственниками с колониями? Поляки украинцев всегда считали своими холопами, низшей рассой...

Да и вообще, когнда-то здесь была "индо-европейская" раса или цивилизация, зовите как хотите. С какого-то момента она развилась в другие народы и яхзыки и территории. И никто не говорит об объединении. Народы развиваются и образуются новые.



Что было, то было... быльем поросло...так далеко мы углубляться не будем....

Я не знаю, как решить проблему ассимиляции. Разве что протекционизмом в пределах этих территорий, но я над этим не задумывалась. Наши лемки свой язык очень охраняют, в быту используют.

У России до сих пор 1/6 часть суши. Ну чего еще им не хватает?

Так вот и я не знаю... чего не хватает... может численности?
ВОН ЦыГАНЕ, НАПРИМЕР, ИМ ВЕЗДЕ И ВСЕГО ХВАТАЕТ.... :roll:


Ну не знаю... вон в России и фильм "Монгол" сделан был, не видели?
Как по мне, я лично не советую, не на что там смотреть, но это ИМХО.
Уж не знаю, как мне это расценивать, там Чингиз-Хан прямо хоть к ране прикладывай.... вот и "думайте сами решайте сами"(с)

Насчет "фольклорности", это не так, но я не думаю, что вы читали хоть одну книгу по-украински. Ремарк в украинской версии "пробирает" намного сильнее. Как, кстати, и "Швейк", но тот просто смешнее и колоритнее, так как выходит к оригиналу немного ближе.

Быльем, кстати, поросла и Российская империя. При СССР Украина в состав России не входила, надеюсь, этот факт никто оспаривать не собирается?
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 12:31

Федорец Валерий писал(а):Всё как всегда :( ...

Дешёвые "отмазки" и неспособность ответов на прямые вопросы :( ...

2 VS Думаю, Вы во многом прАвы...

Просто, если всё так и будет продолжаться, то разделится Украина своей "Берлинской стеной"... Вот это - грустно :( ...


Ответ просто под стать вопросу.
Вы ни о чем спрашиваете и хотите чего-то вразумительного.
В общем кашу подогрейте, застыла уже.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение ANN-2 » 12/11/2008, 12:41

Francoise писал(а):
Ну не знаю... вон в России и фильм "Монгол" сделан был, не видели?
Как по мне, я лично не советую, не на что там смотреть, но это ИМХО.
Уж не знаю, как мне это расценивать, там Чингиз-Хан прямо хоть к ране прикладывай.... вот и "думайте сами решайте сами"(с)

А этот фильм не казахский? Нет? Я его смотрела, и много нового узнала... как-то с другой стороны. Мне понравилось.
Насчет "фольклорности", это не так, но я не думаю, что вы читали хоть одну книгу по-украински. Ремарк в украинской версии "пробирает" намного сильнее. Как, кстати, и "Швейк", но тот просто смешнее и колоритнее, так как выходит к оригиналу немного ближе.

Я вам верю наслово сразу и с удовольствием... :D

Быльем, кстати, поросла и Российская империя. При СССР Украина в состав России не входила, надеюсь, этот факт никто оспаривать не собирается?


А вот это не совсем так... Российская империя приказала "долго жить", но народы населявшие ее здравствуют и по сей день... Никого по национальному признаку не ликвидировали...
Украина входила в состав СССР... а при СССР не знаю, сссссс... :lol:
А разве УССР не существовала? Это мне присвилось что ли? :shock:
А про Крым-то почему промолчали? Где был Крым? :roll:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение VS » 12/11/2008, 12:52

ANN-2
Ну зачем же вы такие сложные вопросы, прямо "на засыпку" задаете?! :lol: Не все наверное знают из молодежи, что Крым имел особый статус... :wink: Но при этом никто на него официально рот не разевает... :!: Можно спать спокойно...


"А про Крым-то почему промолчали? Где был Крым?"
Последний раз редактировалось VS 12/11/2008, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 12:53

Империя есть империя. Все ее достижения - заслуга народлв, входящих в ее состав.
Понятное дело, что по чисто национальному признаку не ликвидировали, но карьерный рост, продвижение и прочие "блага цивилизации" получали лишь те, кто был "надежен" или по крайней мере таким казался.

В Османской тоже были и визири или кто там еще у них с "нетурецкими" корнями. Но попробовали б они заикнуться о болгарских или армянских или еще каких школах... ага как же.

В Австро-Венгерской империи украинские, кстати, существовали. Хоть и в меньшинстве. А в Российской?.... Ото ж.

Крым, кстати, чем-то можно сравнить с Болгарией. Более того, Болгария была под турками дольше, чем Крым под Россией. Он уже кем только не контролировался. Да и не обдури руские в свое время Шагин-Гирей, еще неизвестно, чем бы та война закончилась. Он на свою податливость, кстати, поплатился.
Так у болгаров это "освобождение от османского ига", а Крым - "исконно русская территория".
Уж если на то пошло, как сказал мне Вице-председатель дворянского собрания Крыма, сам себя называющий "сепаратист со стажем" - "на крым по большому счету вообще никто претендовать не может исторически. Коренной крымчанин - это тавр"(с)

К тому же при союзе он снабжался из УССР, так что хрущевский "ход конем" не так уж и дик сам по себе. Да и создавали его в его теперешнем виде руками приезжих со всего Союза. Таким орбразом мои родственники после войны там оказались, приехали добровольцами на постройку здравниц. Я там, кстати, была в мае. И еще собираюсь через год. Тихо и спокойно, сама не ожидала. И с татарами на побережье каких-то видимых конфликтов нет, а местные очень любят ходить в татарские кафе и рестораны.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 12:55

VS писал(а):ANN-2
Ну зачем же вы такие сложные вопросы, прямо "на засыпку" задаете?! :lol: Не все наверное знают из молодежи, что Крым имел особый статус... :wink: Но при этом никто на него официально рот не разевает... :!: Можно спать спокойно...


"А про Крым-то почему промолчали? Где был Крым?"


По вашему примеру себя же и процитирую

Francoise писал(а):Мне тоже не столь чужды братские чувства (пол-Москвы родни, правда все "наши" выходцы, но есть и друзья), но братья не сиамские близнецы и я не вижу никаких причин обладателям российских паспортов указывать, на каком языке нам учиться. Особенно после валуевских циркуляров.
А Крыму надо давать особый статус, если, конечно, наши власть придержащие им хоть немного дорожат.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение VS » 12/11/2008, 13:00

Ерунду вы в историческом и правовом плане несете. :?
Все соблюдают последние по факту и времени заключения договора о территориях. За редчайшим исключением. Иначе это бред и беспредел... Крым исходно можно назвать греческим, скифским, татарским, украинским и т.п.

А про благость в Крыму - я просто рад и счастлив, если это так, да верится с трудом... :? Надо ли ему давать статус - народу решать...
По крайней мере давить на народ совсем уж не умно...
Последний раз редактировалось VS 12/11/2008, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 13:03

В инете есть по этому поводу выражение "слифф засчитан" :wink:
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Федорец Валерий » 12/11/2008, 13:25

Раньше Вы частИли про - "хотите об этом поговорить?"...

Теперь вот про "слив"...

Мощный набор, однако :( ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 13:26

Вам тоже заЩЩЩитать ?
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Andorf » 12/11/2008, 13:31

Федорец Валерий писал(а):
Считаете, что обсуждения подобного рода бессмыслены - просто не принимайте в них участия. У меня другое мнение. Я не считаю, что частные мнения Франсуазы, Джеммы и Андорфа - единственный и неповторимый вектор движения Украины. и у меня есть мнение по вопросу...

Кстати, Александр, Ваши, на мой вкус - слегка дурашливые и инфантильные для взрослого мужчины "+100" в таком сложном вопросе - довольно показательны (в смысле инфантильности и дурашливости). Мы с Вами приблизительно одного возраста и жили на Украине неподалёку друг от друга...Так хотелось бы услышать - и что же такое СТРАШНОЕ творилось вокруг, чего я не видел, а вот Вы, как только Союз расчленили, сразу же побежали стучаться в НАТОвские двери с рёвом - "РятУйтэ!"

У Вас разве не было возможности учиться в украинской школе в Запорожье?
Или москали проводили магистральный газ только в дома, гда владельцами были люди с русскими фамилиями, а там, где с украинскими - проходили мимо :roll: ?
А может быть, когда Вы со своими гостями пели за праздничным столом "Черемшину", в дом врывались злобные кацапские милиционеры и всех увозили в кутузку?
Таких вопросов я Вам могу задать 100 на Ваши +100, а то и тысячу... да только не буду. Вам ведь уже понятно, КАК должна жить Украина, к чему эти "бодания"...

"Тараса Бульбу" только иногда перечитывйте... Там про Сечь было, про казаков... Но то была - Хортица.

А Вы, наверное, на Анголенко жили, у рынка...


Честно говоря я не особо понял о чем и зачем Вы пишите, но если кратко, то я полностью согласен с постом "Пульхиреи". В основном, начиная со второго абзаца, да и с первым тоже согласен. Вы же успели во время активной тренировки женской футбольной команды (с другой ветки) переключиться на очень важные проблемы. Если Вам не нравится +100, думайте +1. Дальше вопросы ко мне я просто не понял, извините. Отчечу как понимаю.
1. Инфантильность и дурашливость. Посмотри на себя!
2. Ничего страшного не происходило, газ давали всем и сейчас дают. Приедьте посмотрите. Рятуйте никто не кричит. Украина выбрала путь Евроинтеграции. А что плохого? И что плохого в НАТО?
3. Я учился в школе во времена СССР. Изучал в том числе Украинский язык. Выразите мне свою мысль более внятно, что Вы спрашивали.
4. Я жил не на ул.Анголенко, а на ул. Космическая. Как не гадал не могу понять связи с обсуждаемой темой и улицы, где я жил.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Eurik » 12/11/2008, 13:43

..........
Последний раз редактировалось Eurik 17/11/2008, 09:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 13:47

Eurik писал(а):
Федорец Валерий писал(а):
Мне не всё рав-но, что бу-дет с У-кра-и-ной!

Похвально,конечно.Только вот,всегда меня раздражают люди,озабоченные решением чужих проблем.Оставьте в покое Украину,по-моему,проблем в России не меньше,и,коль в голове (а может,и,действительно, в сердце) забота о будующем,начинайте с себя.
Я люблю Россию,но прогноз для страны,где девочки не хотят быть матерями,а мальчики-солдатами,думаю,пессимистичен .Уже открыто признается,что будующее за миграционно привлекательными странами.Понимаете о чем речь? Какой язык будет в Росии языком большинства лет через сто? Китайский,азербайджанский? Не знаю,но вряд ли,русский.
С 1964 года в России (кстати,с 1963 года в (или "на")Украине) смертность превышает рождаемость.Потери-около миллиона в год.Посчитайте,сколько нас,русских будет лет через 50.Мы физически не сможем удерживать территорию.
Валерий,спасайте Украину,это легче,наверное.

P.S.Зарекался залезать в "Политику",но,извините,не выдержал.


Лучше поручите это Андорфу или Чижикову (если только мужчины в списке)
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Eurik » 12/11/2008, 13:57

Francoise писал(а):Лучше поручите это Андорфу или Чижикову (если только мужчины в списке)

Нее,только Валерию,он ,конечно,зануда ( :lol: ),но думать умеет.
P.S. Упомянутых Вами форумчан не хочу обидеть,не очень читал. :oops:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 13:59

Думаете, зануды спасают лучше?
Не-а...пока он прочситает инструкцию по одеванию спасательного жилета, а еще если найдет там опечатку, то сначала поедет на завод-изготовитель, пошлет их там на грамоту.ру, убедится, что прочли, а уж только после этого на место аварии приедет.
Так за то время и передохнут все.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Eurik » 12/11/2008, 14:06

Francoise писал(а):Думаете, зануды спасают лучше?
Не-а...пока он прочситает инструкцию...,а еще если найдет там опечатку...

Так это и была инструкция. :lol:.А ошибок должно быть мало,я грамотный. :lol:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Федорец Валерий » 12/11/2008, 14:11

Andorf писал(а): Украина выбрала путь Евроинтеграции.


Чего-чегО путь она выбрала :roll: ? Она парламент себе тОлком никак выбрать не может, не заметили, а :roll: ?
А основополагающий вектор можно направить и крепко двинуть, если только есть мощный импульс, Вы не согласны?
А Вы словно сидите в "Запорожце", на газ давите изо всех сил, а машинка не едет. Выгляните в окошечко - у неё все колёса сняты :( ...


Andorf писал(а):И что плохого в НАТО?


Опять позиция инфанта :( ... Я словно слышу:"А что плохого в том, чтобы пить и курить?"

...Я на Украине жил без НАТО. Прошу Вас объяснить, так сказать, от обратного - ЧТО в НАТО для Вас такОго хорошего. Ну, если не хотите объяснить мне, объясните это, будь ласка, 70-ти % жителей Украины, которые не хотят этого "щасття"...

Andorf писал(а): Я учился в школе во времена СССР. Изучал в том числе Украинский язык. Выразите мне свою мысль более внятно, что Вы спрашивали.


Выражаю вам свою мысль более внятно :D...

Я полагаю, что УЩЕМЛЕНИЯ в изучении украинского языка во времена нашей с Вами молодости НЕ БЫЛО. Только это я и хотел подчеркнуть.

Andorf писал(а):Я жил не на ул.Анголенко, а на ул. Космическая. Как не гадал не могу понять связи с обсуждаемой темой и улицы, где я жил.


:D Виноват, не учёл вашей подготовки.

На Хортице когда-то жили казаки - племя вольное, необузданное...
А на улице Анголенко всегда был рынок - там больше другая ментальность в честИ...

Опять непонятно :roll: ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10