Парламент Крыма отменил украинизацию образования

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Федорец Валерий » 12/11/2008, 14:14

Francoise писал(а):Думаете, зануды спасают лучше?
Не-а...пока он прочситает инструкцию...

Дулся-пыжился, прочси.. просчс..., прпротсисч... тьфу ты... "ниасилел", в общем :oops: ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 14:15

2 вопроса.

1. Откуда данные про 70%
2. Словосочетание "реестровые козаки" когда-нить слышали? Именно кО, не кАзаки, надеюсь, разницу пояснять не надо ?
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 14:17

Федорец Валерий писал(а):
Francoise писал(а):Думаете, зануды спасают лучше?
Не-а...пока он прочситает инструкцию...

Дулся-пыжился, прочси.. просчс..., прпротсисч... тьфу ты... "ниасилел", в общем :oops: ...


Да я в курсе, что это тот случай, про который говорят "легче переспать, чем объяснить, почему не хочется", так что вас в поравильную категорию определили.
Корабль благополучно идет ко дну, пока Валерий изучает с издателями букварь.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Федорец Валерий » 12/11/2008, 14:56

Francoise писал(а):2 вопроса.

1. Откуда данные про 70%


В случае проведения референдума по вопросу вступления Украины в НАТО, за вступление в НАТО намерены проголосовать 21,5% опрошенных, а против – почти две трети (60,2%) респондентов.

(По данным опроса, проведенного Украинским институтом социальных исследований им. А.Яременко с 12 по 19 сентября 2009 г., в случае проведения референдума намерены проголосовать за вступление в НАТО 20% респондентов, а против – 61%).


www.stratagema.org/issledovaniya.php?nw

Прошу обратить Ваше внимание, Франсуаза, на сумму слагаемых (в обоих случаях). И в первом, и во втором - сумма не дотягивает до 100%. Почти 5-я часть респодентов пока не ответила на вопрос...

Можете сами порыться в нете, а лучше - постарайтесь убедить нас, что 70% украинцев ждут-не дождутся, когда же их примут в НАТО...

Francoise писал(а):2. Словосочетание "реестровые козаки" когда-нить слышали? Именно кО, не кАзаки, надеюсь, разницу пояснять не надо ?


Я имел в виду текст "Тараса Бульбы". Если не читали - ознакомьтесь. Замечательный у писателя Гоголя язык, кстати. И все казаки там - пишутся через "а". Слышали про такую букву?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Федорец Валерий » 12/11/2008, 14:57

Francoise писал(а): что это тот случай, про который говорят "легче переспать, чем объяснить, почему не хочется".


Пока не претендую, милая, остыньте...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 15:00

Ну понятно.
Намек на ответ, содержащийся в вопросе не вызвал никаких ассоциаций, только желание "свою ученость показать" (с).
У меня собсно больше вопросов нет, и хотя советы давать не люблю, ФИНН вам сказал, что делать. Это, видимо, "планка".
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 15:01

Федорец Валерий писал(а):
Francoise писал(а): что это тот случай, про который говорят "легче переспать, чем объяснить, почему не хочется".


Пока не претендую, милая, остыньте...


1. Я вам не "милая".
2. Это не обо мне, это поговорка такая. Народно-хрестоматийная, из афоНАризмов. Ответ на вопрос "кто такой зануда"
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение ANN-2 » 12/11/2008, 15:05

Francoise писал(а):
Империя есть империя. Все ее достижения - заслуга народлв, входящих в ее состав.
Понятное дело, что по чисто национальному признаку не ликвидировали, но карьерный рост, продвижение и прочие "блага цивилизации" получали лишь те, кто был "надежен" или по крайней мере таким казался.

В Османской тоже были и визири или кто там еще у них с "нетурецкими" корнями. Но попробовали б они заикнуться о болгарских или армянских или еще каких школах... ага как же.

В Австро-Венгерской империи украинские, кстати, существовали. Хоть и в меньшинстве. А в Российской?.... Ото ж.

По крайней мере наш разговор перешел в более конструктивное русло... И это радует, надеюсь так и продолжим...
Российская империя образовалась в результате передела мира в то время... Присоединение территорий происходило следующим образом: Одни территории завоевывались, например Крым, который был отвоеван у турок (все предыдущие обитатели Крыма значения не имеют, важен факт законности присоединения территории), другие присоединялись добровольно, спасаясь от исстребления, например Грузия, Украина (если можете подскажите в каких границах была Украина?) Но заметим, что в Российской Империи НИ ОДИН НАРОД НЕ СЧИТАЛСЯ ХОЛОПСКИМ РУССКОМУ НАРОДУ. Перед царем-батюшкой все были равны, ну а продвижение по карьерной леснице в то время, естественно имели возможность те, которым доверял Самодержец.

Крым, кстати, чем-то можно сравнить с Болгарией. Более того, Болгария была под турками дольше, чем Крым под Россией. Он уже кем только не контролировался. Да и не обдури руские в свое время Шагин-Гирей, еще неизвестно, чем бы та война закончилась. Он на свою податливость, кстати, поплатился.
Так у болгаров это "освобождение от османского ига", а Крым - "исконно русская территория".

Ну не надо! Крым сравнивать с Болгарией в плане схожести статуса...
Крым это только территория, часть империи, государственным образованием никогда не был, в отличае от Болгарии. Крым был ЗАВОЕВАН И ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОННО ПРИНАДЛЕЖИТ РОССИИ... А Вы считаете, что Украина освободила Крым от русского ига? по аналогии с Болгарией? :shock: Это очень оригинальная мысль! Ну тогда Россия может посчитать в свою очередь необходимым освободить Крым от украинского ига... :? Повладели и хватит, ведь по российским игом Крым находился дольше, чем под украинским! Не так ли?

Уж если на то пошло, как сказал мне Вице-председатель дворянского собрания Крыма, сам себя называющий "сепаратист со стажем" - "на крым по большому счету вообще никто претендовать не может исторически. Коренной крымчанин - это тавр"(с)

Кто такой тавр? Я его не знаю.... :wink: Я знаю, что Крым населяют несколько народов, и если уж так сложилось, как решит большенство, так тому и быть! :!:

К тому же при союзе он снабжался из УССР, так что хрущевский "ход конем" не так уж и дик сам по себе. Да и создавали его в его теперешнем виде руками приезжих со всего Союза. Таким орбразом мои родственники после войны там оказались, приехали добровольцами на постройку здравниц. Я там, кстати, была в мае. И еще собираюсь через год. Тихо и спокойно, сама не ожидала. И с татарами на побережье каких-то видимых конфликтов нет, а местные очень любят ходить в татарские кафе и рестораны.

Откуда снабжался Крым в СССР значения не имеет... А имеет значение стремление Украины во враждебный России военный блок! Крым рискует стать плацдармом для нападения на Россию, а этого допустить нельзя.....Вот отсюда и будем плясать... :?
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Andorf » 12/11/2008, 15:11

Федорец Валерий писал(а):
Andorf писал(а): Украина выбрала путь Евроинтеграции.


Чего-чегО путь она выбрала :roll: ? Она парламент себе тОлком никак выбрать не может, не заметили, а :roll: ?
А основополагающий вектор можно направить и крепко двинуть, если только есть мощный импульс, Вы не согласны?
А Вы словно сидите в "Запорожце", на газ давите изо всех сил, а машинка не едет. Выгляните в окошечко - у неё все колёса сняты :( ...


Andorf писал(а):И что плохого в НАТО?


Опять позиция инфанта :( ... Я словно слышу:"А что плохого в том, чтобы пить и курить?"

...Я на Украине жил без НАТО. Прошу Вас объяснить, так сказать, от обратного - ЧТО в НАТО для Вас такОго хорошего. Ну, если не хотите объяснить мне, объясните это, будь ласка, 70-ти % жителей Украины, которые не хотят этого "щасття"...

Andorf писал(а): Я учился в школе во времена СССР. Изучал в том числе Украинский язык. Выразите мне свою мысль более внятно, что Вы спрашивали.


Выражаю вам свою мысль более внятно :D...

Я полагаю, что УЩЕМЛЕНИЯ в изучении украинского языка во времена нашей с Вами молодости НЕ БЫЛО. Только это я и хотел подчеркнуть.

Andorf писал(а):Я жил не на ул.Анголенко, а на ул. Космическая. Как не гадал не могу понять связи с обсуждаемой темой и улицы, где я жил.


:D Виноват, не учёл вашей подготовки.

На Хортице когда-то жили казаки - племя вольное, необузданное...
А на улице Анголенко всегда был рынок - там больше другая ментальность в честИ...

Опять непонятно :roll: ?


Можно ответить опять же одним постом Пульхереи.
Честно говоря лить из путого в порожнее нет ни времени ни желания.
Ответы:
Лучше такой парламент, который спорит, а как известно в споре рождается истина, чем парламент, подчиняющийся одному человеку.
По поводу процентов, кто за что, попросите Гуглу. Она Вам выдаст сотни страниц. Важно, что читать, чему верить. Лучше почитать все, проанализировать. Как раз больше 60% граждан УКРАИНЫ, в том числе с Русскоязычных регионов хотят независимости. http://rus.newsru.ua/ukraine/08nov2008/opros.html
Объяснять, что такое независимость эту другая тема. Это когда тебе не указывают и не говорят, что твой президент (хороший он или плохой) с уст другого президента - МАЗУРИК. Или: "Украина, я не знаю такого государства". "МИД России обеспокоен притеснениями в изучении Русского языка на Украине. Ответ МИД Украины" А вы посчитайте сколько Украинских школ в России". Действительно есть. Но только одна в Сургуте, а в Москве есть воскресная школа. А сколько живет Украинцев в России?
По поводу ул.Анголенко, о.Хортица и казаков у меня нет коментариев.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение ANN-2 » 12/11/2008, 15:15

Andorf писал(а): Ничего страшного не происходило, газ давали всем и сейчас дают. Приедьте посмотрите. Рятуйте никто не кричит.
Украина выбрала путь Евроинтеграции. А что плохого? И что плохого в НАТО?
3. Я учился в школе во времена СССР. Изучал в том числе Украинский язык. Выразите мне свою мысль более внятно, что Вы спрашивали.
4. Я жил не на ул.Анголенко, а на ул. Космическая. Как не гадал не могу понять связи с обсуждаемой темой и улицы, где я жил.

Ничего страшного и плохого не происходит... Просто Украина в очередной раз выбрала путь.... Потом она выберет еще какой-нибудь путь... И так вперед-назад, вперед-назад... Вот поэтому и не надо обижаться, что русский язык это язык международного общения, а украинский никогда таковым не станет, потому, что у Украины нет стержня.... В мире существуют только две силы, которые водят самостоятельную политику, это Россия и США... так уж исторически сложилось, поэтому и языков межнационального общения только 2- русский и английский!Периодически эти страны переживают какие-то потрясения и поэтому остальные страны мира постоянно мечутся, выбирая направления... 8) Ну что ж будем жить дальше... :D
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение ANN-2 » 12/11/2008, 15:18

Andorf писал(а):
Можно ответить опять же одним постом Пульхереи.
Честно говоря лить из путого в порожнее нет ни времени ни желания.
Ответы:
Лучше такой парламент, который спорит, а как известно в споре рождается истина, чем парламент, подчиняющийся одному человеку.
По поводу процентов, кто за что, попросите Гуглу. Она Вам выдаст сотни страниц. Важно, что читать, чему верить. Лучше почитать все, проанализировать. Как раз больше 60% граждан УКРАИНЫ, в том числе с Русскоязычных регионов хотят независимости. http://rus.newsru.ua/ukraine/08nov2008/opros.html
Объяснять, что такое независимость эту другая тема. Это когда тебе не указывают и не говорят, что твой президент (хороший он или плохой) с уст другого президента - МАЗУРИК. Или: "Украина, я не знаю такого государства". "МИД России обеспокоен притеснениями в изучении Русского языка на Украине. Ответ МИД Украины" А вы посчитайте сколько Украинских школ в России". Действительно есть. Но только одна в Сургуте, а в Москве есть воскресная школа. А сколько живет Украинцев в России?
По поводу ул.Анголенко, о.Хортица и казаков у меня нет коментариев.

Ох уж эта Пульхирея! Гигантом мысли оказалась! :shock: Кто бы мог подумать? :wink:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 15:19

ANN-2 писал(а):По крайней мере наш разговор перешел в более конструктивное русло... И это радует, надеюсь так и продолжим...
Российская империя образовалась в результате передела мира в то время... Присоединение территорий происходило следующим образом: Одни территории завоевывались, например Крым, который был отвоеван у турок (все предыдущие обитатели Крыма значения не имеют, важен факт законности присоединения территории), другие присоединялись добровольно, спасаясь от исстребления, например Грузия, Украина (если можете подскажите в каких границах была Украина?) Но заметим, что в Российской Империи НИ ОДИН НАРОД НЕ СЧИТАЛСЯ ХОЛОПСКИМ РУССКОМУ НАРОДУ. Перед царем-батюшкой все были равны, ну а продвижение по карьерной леснице в то время, естественно имели возможность те, которым доверял Самодержец.


Посмотрим.
Крым был отвоеван не совсем у турок, а скорее у татар. Крымское ханство всегда стремилось к некоей автономии, оно ее отчасти и имело. Династия ведь была Гиреи, а не Османы.
Насчет того, что ни один не считался, позвольте не согласиться. Дело не в "холопскости", а в праве на самоидентификацию. Я уже упоминала валуевский цикруляр, утверждавший, что украинского языка не существует. Самодержец доверял естественно лишь тем, кто, по его мнению, укреплял Российскую империю и вовсе не стремился помочь населявшим ее народам в их национальной самоидентификации.

ANN-2 писал(а):Ну не надо! Крым сравнивать с Болгарией в плане схожести статуса...
Крым это только территория, часть империи, государственным образованием никогда не был, в отличае от Болгарии. Крым был ЗАВОЕВАН И ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОННО ПРИНАДЛЕЖИТ РОССИИ... А Вы считаете, что Украина освободила Крым от русского ига? по аналогии с Болгарией? :shock: Это очень оригинальная мысль! Ну тогда Россия может посчитать в свою очередь необходимым освободить Крым от украинского ига... :? Повладели и хватит, ведь по российским игом Крым находился дольше, чем под украинским! Не так ли?


Я где-то писала, что Крым был под российским игом или что Украина его освобождала? Просто так же, как Болгария была завоевана османами, Крым был по факту завоеван Россией, "Горе от ума" помните? То есть он стал частью России вовсе не по воле населявших его народов (татар собственно).

ANN-2 писал(а):Кто такой тавр? Я его не знаю.... :wink: Я знаю, что Крым населяют несколько народов, и если уж так сложилось, как решит большенство, так тому и быть! :!:


Почему Крым Тавридой называют тоже не знаете? :wink:

ANN-2 писал(а):Откуда снабжался Крым в СССР значения не имеет... А имеет значение стремление Украины во враждебный России военный блок! Крым рискует стать плацдармом для нападения на Россию, а этого допустить нельзя.....Вот отсюда и будем плясать... :?


А я считаю, что имеет. А то постоянно слышим, что якобы передача была чуть ли не по пьяни и без всяких оснований.
А насчет нападения на Россию, вы серьезно в это верите ? Ну вон у России вся Прибалтика под носом и гораздо ближе. Это не беспокоит? Они давно в НАТО.

Вообще пока Россия и США выясняют, кто круче, мусульманские экстремисты руки потирают. Отложили б разборки свои, тут посерьезнее опасность.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Федорец Валерий » 12/11/2008, 16:15

Andorf писал(а): Можно ответить опять же одним постом Пульхереи.

Да ради Бога... за неимением своего ответьте хоть чужим...



Andorf писал(а):Лучше такой парламент, который спорит, а как известно в споре рождается истина, чем парламент, подчиняющийся одному человеку.


Согласился бы с этим, если бы не одно "но".

Споры должны быть - конструктивными, иначе какой в них смысл? Т.е. на "выходе" после спора должен быть какой-то +. Пока же это всё похоже на "пилку бабок". Спор ради спора. А то, пока ребята спорят десятилетиями - предприятия закрываются, дома не достраиваются, больницы и лагеря отдыха сносятся бульдозерами и т.п. :evil: ...

Евроинтеграция, млин... Приезжайте, да посмотрите, во что превратился мой любимый город детства, мистер "Андерсен"...

Я уж не говорю про то, что кладбище моего города очень стремительно расширяется. И не только за счёт бабушек и дедушек, отживших свой длинный век... ПолнЫм полно надгробий людей с датами рождения гороздо более поздними, чем моя дата рождения. Это ли не объективный показатель ухудшевшейся жизни на Украине. Или Вы полагаете, что если Украина войдёт в НАТО, то вдруг резко улучшатся демографические и промышленные показатели :roll: ?

Andorf писал(а):
Объяснять, что такое независимость эту другая тема. Это когда тебе не указывают и не говорят, что твой президент (хороший он или плохой) с уст другого президента - МАЗУРИК. Или: "Украина, я не знаю такого государства".


Претензии - к господину Путину. Можете ему письмо написать.

Andorf писал(а):"МИД России обеспокоен притеснениями в изучении Русского языка на Украине. Ответ МИД Украины" А вы посчитайте сколько Украинских школ в России". Действительно есть. Но только одна в Сургуте, а в Москве есть воскресная школа. А сколько живет Украинцев в России?


Очередное нытьё :? ... Вон в Питере, в одном только городе - несколько еврейских школ. Видно, собрались родители, подсуетились, настояли на своём - и, пожалуйста, дети учатся в школе, изучая тот язык, который им нравится. Хотите, чтобы была школа на украинском языке, есть необходимое количество желающих изучать язык детей - отрываете попу и делаете дело, а не плачетесь в очередной раз, канЮча про притеснения москалей. Читать противно.

Знаю одного паренька, который обучаясь в западном университете, скажем так, технической специальности, помня/чувствуя в себе украинскую кровь, выбрал себе дополнительный курс - "украинский язык". И учит его с удовольствием, не плачась по форумам, что кто-то там чего-то там ему не преподнёс на блюдечке...

Кстати, господа форумчане, если кто может помочь учебниками по украинскому языку, двуязычными словарями - буду премного благодарен. В человеческом и финансовом плане :D ...
Пошёл проверять "личку" :D ...


Andorf писал(а):По поводу ул.Анголенко, о.Хортица и казаков у меня нет коментариев.


Жаль :( ... Хотя, действительно, что тут комментировать...
Сечи и казаков и на Хортице уже давно нет. Остались одни коммэрсанты с Анголенко...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andorf » 12/11/2008, 16:50

Федорец Валерий писал(а):
Andorf писал(а): Можно ответить опять же одним постом Пульхереи.

Да ради Бога... за неимением своего ответьте хоть чужим...



Andorf писал(а):Лучше такой парламент, который спорит, а как известно в споре рождается истина, чем парламент, подчиняющийся одному человеку.


Согласился бы с этим, если бы не одно "но".

Споры должны быть - конструктивными, иначе какой в них смысл? Т.е. на "выходе" после спора должен быть какой-то +. Пока же это всё похоже на "пилку бабок". Спор ради спора. А то, пока ребята спорят десятилетиями - предприятия закрываются, дома не достраиваются, больницы и лагеря отдыха сносятся бульдозерами и т.п. :evil: ...

Евроинтеграция, млин... Приезжайте, да посмотрите, во что превратился мой любимый город детства, мистер "Андерсен"...

Я уж не говорю про то, что кладбище моего города очень стремительно расширяется. И не только за счёт бабушек и дедушек, отживших свой длинный век... ПолнЫм полно надгробий людей с датами рождения гороздо более поздними, чем моя дата рождения. Это ли не объективный показатель ухудшевшейся жизни на Украине. Или Вы полагаете, что если Украина войдёт в НАТО, то вдруг резко улучшатся демографические и промышленные показатели :roll: ?

Andorf писал(а):
Объяснять, что такое независимость эту другая тема. Это когда тебе не указывают и не говорят, что твой президент (хороший он или плохой) с уст другого президента - МАЗУРИК. Или: "Украина, я не знаю такого государства".


Претензии - к господину Путину. Можете ему письмо написать.

Andorf писал(а):"МИД России обеспокоен притеснениями в изучении Русского языка на Украине. Ответ МИД Украины" А вы посчитайте сколько Украинских школ в России". Действительно есть. Но только одна в Сургуте, а в Москве есть воскресная школа. А сколько живет Украинцев в России?


Очередное нытьё :? ... Вон в Питере, в одном только городе - несколько еврейских школ. Видно, собрались родители, подсуетились, настояли на своём - и, пожалуйста, дети учатся в школе, изучая тот язык, который им нравится. Хотите, чтобы была школа на украинском языке, есть необходимое количество желающих изучать язык детей - отрываете попу и делаете дело, а не плачетесь в очередной раз, канЮча про притеснения москалей. Читать противно.

Знаю одного паренька, который обучаясь в западном университете, скажем так, технической специальности, помня/чувствуя в себе украинскую кровь, выбрал себе дополнительный курс - "украинский язык". И учит его с удовольствием, не плачась по форумам, что кто-то там чего-то там ему не преподнёс на блюдечке...

Кстати, господа форумчане, если кто может помочь учебниками по украинскому языку, двуязычными словарями - буду премного благодарен. В человеческом и финансовом плане :D ...
Пошёл проверять "личку" :D ...


Andorf писал(а):По поводу ул.Анголенко, о.Хортица и казаков у меня нет коментариев.


Жаль :( ... Хотя, действительно, что тут комментировать...
Сечи и казаков и на Хортице уже давно нет. Остались одни коммэрсанты с Анголенко...

Это уже похоже. Дурак-сам дурак. В моих умственных способностях я сам разберусь, хорошо?
Спорить об аксиомах и очевидном? Да вроде бы как я не дурак.
Я надеюсь в следующем своем посте Вы не будете искать мои грамматические ошибки?
Удачи.
Кстити за последние пол года несколько раз проезжал Ваш город детства, вспоминал Вас, передавал привет горожанам.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Федорец Валерий » 12/11/2008, 17:14

Andorf писал(а):Это уже похоже. Дурак-сам дурак. В моих умственных способностях я сам разберусь, хорошо?


Прошу меня извинить, если был с Вами резок :( ...

Andorf писал(а):Я надеюсь в следующем своем посте Вы не будете искать мои грамматические ошибки?
Удачи.


Нет. Не стану. Я их увидел, по меньшей мере, три, но исправлять не буду, обещаю.
ПишИте как Вам пИшется...

Andorf писал(а):Кстити за последние пол года несколько раз проезжал Ваш город детства, вспоминал Вас, передавал привет горожанам.


А вот за это - большое искреннее спасибо.

И Вам, Andorf - удачи.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Djemma » 12/11/2008, 17:26

Федорец Валерий писал(а):
Пульхерия писал(а):Валерий, при всем уважении к Вам, не могу понять цель Ваших приставаний к Франсуазе (ну, если, конечно, не принимать во внимание обычную цель, с которой мальчики пристают к девочкам :oops: ).


Пульхерия, при всём уважении к Вам, не могу не отметить некоторой легковесности и, я бы сказал, - "поверхностности восприятия" при попытках вникнуть в эту тему и постараться понять всю её глубину и возможный драматизм развития ситуации :( ...


Господи боже, ну прямь как в том анекдоте про интеллигента, которому нечего сказать - "ваша тенденция в данной интерпретации весьма банальна, поэтому я не могу найти тему, на которую мы смогли бы с вами подискутировать" :shock:
Валерий, Вам ответили по делу, коротко и ясно. Когда нечего скзать умный просто промолчит. И отступит. А Вы опять накатали целую простыню с набором слов.
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Пульхерия » 12/11/2008, 18:18

Федорец Валерий писал(а):
Пульхерия писал(а):Очень длинно написали, Валерий. И красиво. Но, увы, ни слова по существу.


ОК. По существу. И по слогам. Выделенно.

Мне не всё рав-но, что бу-дет с У-кра-и-ной!


:lol: :lol: :lol:
Зачем по слогам, про это никто и не спрашивал. :wink:
Непонятно было другое ( :oops:) - чего Вы от Франсуазы хотите в связи с этим?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Федорец Валерий » 12/11/2008, 18:23

Djemma писал(а):Господи боже, ну прямь как в том анекдоте про интеллигента, которому нечего сказать - "ваша тенденция в данной интерпретации весьма банальна, поэтому я не могу найти тему, на которую мы смогли бы с вами подискутировать" :shock:
Валерий, Вам ответили по делу, коротко и ясно. Когда нечего скзать умный просто промолчит. И отступит. А Вы опять накатали целую простыню с набором слов.


Джемма! "Умный", "глупый" - категории весьма условные. Это во-первых.

Во-вторых, категория людей, подобных Вам, Бумбе, Борке, Куздре, господам из "спецгруппы" и т.п. мне искренне интересна. Мне хочется понять, почему вы - такие, а мы - другие. Где и когда в жизни человека проходит этот, с позволения сказать, "водораздел". И почему он происходит. Мне это интересно. Поэтому я и читаю Вас. Провожу аналогии с какими-то литературными героями. Почему-то вдруг на ум приходит группа "товарищей" из "Жюстины" маркиза де Сада. Они (кстати, интеллектуалы и умные ребята) фантазируя, мечтают...изнасиловать нашу планету :shock: , да так, чтобы она сошла со своей оси. На мой вкус - вот оно, воплощение абсолютной деструкции (в земных условиях, разумеется). Вот, почитывая некоторые высказывания вышеупомянутых форумчан, я невольно вспоминаю этот креатиФФ господина маркиза :( :D ...

В-третьих, "простыня" ли, пара предложений ли или же одно слово - суть "выданного на горА" от этого не меняется - человек говорит о том, чтО его волнует. При этом важнО - содержание. Форма - вторична. Вы же очень обращаете на это внимание. В ответ я, например, мог бы сказать, что Ваши куцые сообщения - всего лишь результат ограниченного мышления, которое просто физически не даёт Вам стройно связать три предложения. Вот два - связываются, а начинается третье - "компУтер" Ваш зависает и Вы оплываете :( ...

То ли дело - "шутки юмора"! О, здесь Вам нет равных (впрочем есть, конечно :wink: , но чтобы не портить праздничной картинки, так и быть, на минутку потрАфлю Вам :D). Здесь Вы, как рыба в воде - родная стихия! Коротко, ясно, все ржут - жизнь прекрасна...
Лукавить не буду - большая часть Ваших юмОрных постов меня веселит. Иногда даже заставляет смеяться вслух - да, бывает... в такие моменты я Вам по-человечески благодарен...

Но стОит Вам войти в образ "разрушительницы", мой инстинт самосохранения сразу срабатывает... Законы физики...
Сопромат учили в своём Одесском институте? Там, в этой дисциплине всё и описано...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пульхерия » 12/11/2008, 18:35

Ой, а девушки в соседней теме жаловались. А тут - такое страстное признание.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Федорец Валерий » 12/11/2008, 18:46

Пульхерия писал(а):
Федорец Валерий писал(а):
Пульхерия писал(а):Очень длинно написали, Валерий. И красиво. Но, увы, ни слова по существу.


ОК. По существу. И по слогам. Выделенно.

Мне не всё рав-но, что бу-дет с У-кра-и-ной!


:lol: :lol: :lol:
Зачем по слогам, про это никто и не спрашивал. :wink:
Непонятно было другое ( :oops:) - чего Вы от Франсуазы хотите в связи с этим?


Уважаемая Пульхерия!

Ну неужели и Вам надо объяснять, что форум - ЭТО ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ДИСКУССИЙ, что на форуме никто ни за кем не бегает, никто ни к кому не "цепляется". Здесь сталкиваются мнения - только и всего. А кАк живут эти мнения уже после столкновения, и каким образом опосредованно влияют на всех участников дискуссий - это уже отдельный вопрос, возможно, даже достойный и научного изучения.

Также прошу не забывать, что у КАЖДОГО из нас на форуме есть свой ящик для личных сообщений - ЛС. И, в принципе, каждый с каждым может переписываться лично. Но, видимо, форма общения, когда твоё мнение/информация по вопросу может быть донесена бОльшему количеству людей, - видимо, такая форма общения в какой-то момент для кого-то является более предпочтительной в сравнении с личными сообщениями.

Отвечая на Ваш вопрос, уважаемая Пульхерия, хочу акцентировать Ваше внимание на том, что если я от кого-нибудь чего-нибудь ЗАХОЧУ, то об этом не стану открыто говорить на форуме, а напишу человеку в личную почту. Так уже бывало. Исключение могут составлять просьбы, обращённые ко всем. как было, например, сегодня, когда я спрашивал об учебниках украинского языка.

Первой откликнулась Джемма. Она супер-ди-эйч-Элем прислала мне в бандерольке полутораметровую гюрзу. Я открыл пакет и едва успел увернуться :lol: ...

Спасибо, Джеммочка! От страха я вспомнил все ранее забытые мной украинские слова. Надо отметить - метод изучения языка радикальный, но эффективный. Вам, Пульхерия, для болгарского не надо? Гюрза живёт в пластиковом кУбе. Обращайтесь, если что...
Последний раз редактировалось Федорец Валерий 13/11/2008, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пульхерия » 12/11/2008, 18:52

Валерий, спасибо за заботу, но мне, похоже, надо еще заняться совершенствованием родного языка. :shock: Мне показалось, что Вы обратились к Франсуазе. Или нет?

Федорец Валерий писал(а):[Франсуаза! Я вот стараюсь Вас понять... Попробуйте и Вы...
Как Вы себе представляете процесс метаморфизации СВОЕГО в ДРУГОЕ, а РОДНОГО в ЧУЖОЕ?...
Неужели же только по формальным признакам :( ?
Спасибо за возможный ответ.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Djemma » 12/11/2008, 19:13

Федорец Валерий писал(а):Во-вторых, категория людей, подобных Вам, Бумбе, Борке, Куздре, господам из "спецгруппы" и т.п. мне искренне интересна.


Могу только сказать почему Вам не удается нас понять. И не удастся.

Причина №1:
Прочитав-не прочитав, спешите парировать, тем более на принципе "чем больше слов - тем убедительнее".
Причина № 2:
В постах ищите не смысл, а грамматические ошибки.

Элементарно, Ватсон. :D
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Djemma » 12/11/2008, 19:32

Федорец Валерий писал(а):
Первой откликнулась Джемма. Она супер-ди-эйч-Элем прислала мне в бандерольке полутораметровую гюрзу. Я открыл пакет и едва успел увернуться :lol: ...

Спасибо, Джеммочка! От страха я вспомнил все ранее забытые мной украинские слова.


Значит я зря старалась. Цель была точно противоположной - чтобы Вы забыли все украинские слова :lol:
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Re: А татарах и западном ветре

Сообщение Geor » 12/11/2008, 22:41

ANN-2 писал(а):Geor, Ваши посты похожи на плачь Ярославны. Что Вы придумываете какие-то проблемы между русскими и белоруссами... Глупости все это. Никаких проблем нет, все что вы сказали высосано из пальца. Это как обиды между детьми, котда ребенок плачет, что мама любит больше брата, а не его. Уважаем мы белоруссов и язык и культуру... Пойдемте лучше обсудим Анастасию Волочкову-народную артистку России и Карачаево -Черкесии :shock: .. :wink: Скоро ей присудят очередную премию за заслуги... неизвестно какие.. :roll:


Ой, не надо, что бы мама нас любила так сильно, а то не отпустит из дома своего насовсем. :wink:
А куда идти то в гости к Волочковой? :?:
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение ANN-2 » 13/11/2008, 11:03

Francoise писал(а):
Крым был отвоеван не совсем у турок, а скорее у татар. Крымское ханство всегда стремилось к некоей автономии, оно ее отчасти и имело. Династия ведь была Гиреи, а не Османы.

Это иреливантная подробность... важен сам факт...
Насчет того, что ни один не считался, позвольте не согласиться. Дело не в "холопскости", а в праве на самоидентификацию. Я уже упоминала валуевский цикруляр, утверждавший, что украинского языка не существует. Самодержец доверял естественно лишь тем, кто, по его мнению, укреплял Российскую империю и вовсе не стремился помочь населявшим ее народам в их национальной самоидентификации.

Самодержец есть самодержец... Мне стыдно :oops: , но я не слышала о "валуевском циркуляре".... А что вы подразумеваете под " правом на самоиндентификацию"? Что то я не слышала, что кто-нибудь из русских царей издавал указ о насильственной русификации народов... По-моим скромным историческим знаниям все национальности были сохранены, кроме того в национальных местностях всегда правещая верхушка состояла из представителей коренной национальности. И никто не жаловался на бесчинства русских... А чем еще царь мог помочь в национальной самоидентификации? И там Российская империя помогла сохранить много национальностей от исстребления и естественного исчезновения... Этого мало? :shock:

Я где-то писала, что Крым был под российским игом или что Украина его освобождала? Просто так же, как Болгария была завоевана османами, Крым был по факту завоеван Россией, "Горе от ума" помните? То есть он стал частью России вовсе не по воле населявших его народов (татар собственно).

Не поняла... насчет "Горя от ума"? К чему относиться? К татарам что ли? Они пострадали от избытка ума?
8)

Почему Крым Тавридой называют тоже не знаете? :wink:

Крым "Тавридой" называют? И поэтому будем искать тавров, что бы спросить у них, как бы они хотели видеть свое будущее? :lol:
Я живу в местности под названием " Тракия" И до сих пор ни одного трака не видела... (окромя торент- тракера :roll: ) Может у него спросим, считает ли, что болгары не законно оккупировали его законную территорию? :wink:


А я считаю, что имеет. А то постоянно слышим, что якобы передача была чуть ли не по пьяни и без всяких оснований.

Значит имеет значение чье сало ел Крым на протяжении 30 лет, а кто кровь проливал за его завоевание и национальное самосознание большинства населения не имеют значения?... Железная логика. А какие основания по-вашему у передачи Крыма Украине? За какие такие заслуги награда? :roll:

А насчет нападения на Россию, вы серьезно в это верите ? Ну вон у России вся Прибалтика под носом и гораздо ближе. Это не беспокоит? Они давно в НАТО.

Я не только верю... я уверена, что Крым будет использован именно для этого... Ну с Прибалтикой это другая история. Эти так называемые государства выбрали себе нового хозяина, пусть живут... Я не хочу сейчас рассуждать на эту тему, так как сама латышских кровей... :?
Вообще пока Россия и США выясняют, кто круче, мусульманские экстремисты руки потирают. Отложили б разборки свои, тут посерьезнее опасность.

Вот и возникает вопрос... почему Украина выбрала себе партнера по борьбе с экстремизмом США? В свое время Украина искала защиту у России, а не у Европы... Сейчас-то что случилось? Или серьезно думаете, что цель США борьба с экстремизмом в Ираке? Мне вот кажется, что Украина в своих действиях банально руководствуется тем, что бы досадить России, а получается в результате, что плюет в колодец, из которого самой и придется пить... :?
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: А татарах и западном ветре

Сообщение ANN-2 » 13/11/2008, 12:26

Geor писал(а):
ANN-2 писал(а):Geor, Ваши посты похожи на плачь Ярославны. Что Вы придумываете какие-то проблемы между русскими и белоруссами... Глупости все это. Никаких проблем нет, все что вы сказали высосано из пальца. Это как обиды между детьми, котда ребенок плачет, что мама любит больше брата, а не его. Уважаем мы белоруссов и язык и культуру... Пойдемте лучше обсудим Анастасию Волочкову-народную артистку России и Карачаево -Черкесии :shock: .. :wink: Скоро ей присудят очередную премию за заслуги... неизвестно какие.. :roll:


Ой, не надо, что бы мама нас любила так сильно, а то не отпустит из дома своего насовсем. :wink:
А куда идти то в гости к Волочковой? :?:

Давайте не будем .... про маму...

пошли сюда: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... highlight=
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Francoise » 13/11/2008, 13:37

ANN-2 писал(а):
Francoise писал(а):
Крым был отвоеван не совсем у турок, а скорее у татар. Крымское ханство всегда стремилось к некоей автономии, оно ее отчасти и имело. Династия ведь была Гиреи, а не Османы.

Это иреливантная подробность... важен сам факт...


А что не так с фактами? Крым во время Крымской войны уже был в составе Российской империи, так что про освобождение тут вряд ли речь идет, скорее защита свой (уже на то время) территории.

ANN-2 писал(а):Самодержец есть самодержец... Мне стыдно :oops: , но я не слышала о "валуевском циркуляре".... А что вы подразумеваете под " правом на самоиндентификацию"? Что то я не слышала, что кто-нибудь из русских царей издавал указ о насильственной русификации народов... По-моим скромным историческим знаниям все национальности были сохранены, кроме того в национальных местностях всегда правещая верхушка состояла из представителей коренной национальности. И никто не жаловался на бесчинства русских... А чем еще царь мог помочь в национальной самоидентификации? И там Российская империя помогла сохранить много национальностей от исстребления и естественного исчезновения... Этого мало? :shock:


Упомянутый мной циркуляр и был таким вот своего рода указом о насильственной русификации. А начало положил еще Петр. Были запрещены церковные книги на украинском. Елизавета, конечно, папашкины дела поправила, но "недолго музыка играла".
Не обязательно физически уничтожить. Важно вдолбить в голову. Что и делалось разными методами в течение почти 300 лет.

ANN-2 писал(а):Не поняла... насчет "Горя от ума"? К чему относиться? К татарам что ли? Они пострадали от избытка ума?
8)

Нет, там была фраза "времен Очаковских и покоренья Крыма".

ANN-2 писал(а):Крым "Тавридой" называют? И поэтому будем искать тавров, что бы спросить у них, как бы они хотели видеть свое будущее? :lol:
Я живу в местности под названием " Тракия" И до сих пор ни одного трака не видела... (окромя торент- тракера :roll: ) Может у него спросим, считает ли, что болгары не законно оккупировали его законную территорию? :wink:

Болгары вроде как не "болгаризировали" никого (протоболгары в смысле), а смешались и приняли культуру местного населения.
А тавров я вспомнила в контексте утверждения, что Крым якобы "исконно российская территория".

ANN-2 писал(а):Значит имеет значение чье сало ел Крым на протяжении 30 лет, а кто кровь проливал за его завоевание и национальное самосознание большинства населения не имеют значения?... Железная логика. А какие основания по-вашему у передачи Крыма Украине? За какие такие заслуги награда? :roll:


Вы что понимаете под национаольным сасосознанием Крыма? Русские там такие же пришлые, как в принципе и украинцы (правда географически мы ближе). А так это по сути была земля татар. Каким образом и кто проливал кровь за их национальное самосознание?
К тому же выше вы (мне так показалось) намекали, что национальное вещь довольно размытая и что в россии ничье самосознание не "гнобилось". Если крым так процветал в российской империи, то кто тогда угрожал его национальному самосознанию и кто его защищал ?
В Крыму живут русские, украинцы, греки, армяне, татары и даже караимы вроде. Так чье национальное самосознание вы имеете в виду ?
Кстати сало не сало, а водой снабжали. По моему скромному мнению этот продукт для жизнедеятельности немножко важнее.

ANN-2 писал(а):Я не только верю... я уверена, что Крым будет использован именно для этого... Ну с Прибалтикой это другая история. Эти так называемые государства выбрали себе нового хозяина, пусть живут... Я не хочу сейчас рассуждать на эту тему, так как сама латышских кровей... :?


Почему "так называемые"? Хотя, не хотите как хотите. Мне в Риге понравилось, а моя тамошняя подруга, кстати, русская.

ANN-2 писал(а):Вот и возникает вопрос... почему Украина выбрала себе партнера по борьбе с экстремизмом США? В свое время Украина искала защиту у России, а не у Европы... Сейчас-то что случилось? Или серьезно думаете, что цель США борьба с экстремизмом в Ираке?


Мутная это история, с защитой. Хмельницкий с Чаплинским не поделили хутор, тот поднял восстание, а когда понял, что против поляков силенки неравны, обратился за помощью к царю Московскому. Приперли его к стенке.
К тому же я думаю, что там еще религию ключевую роль сыграла. Европа в основном католическая была. Кстати, есть данные, что какое-то из западноевропейских государств (вроде Франция но тут рыть надо, так навскидку не скажу), предлагала выступить гарантом его безопасности в случае мирного решения вопроса с польским королевством. Отказался. Но договор предполагал протекторат и равные права стран. А случилось то, что постепенно все пункты договора были нарушены, начиная от устранения института гетьманата до ликвидации Запорожской Сечи. Опять же, ни одной школы, ни одного университета на украинском. Потом циркуляр и вытеснение языка из почти всех сфер жизни (фольклор в расчет брать не будем).

Вот то и случилось. А насчет США, я лично изначально против нашего участия в Ираке была и до сих пор не понимаю, что мы там забыли. Но США далеко. И территориальной целостности оно не угрожает, присоединять к себе куски территорий вроде как не собирается. А на форуме заокеанских "учителей" вроде нет, отбиваться не от кого с той стороны. А вот из России хватает.

ANN-2 писал(а):Мне вот кажется, что Украина в своих действиях банально руководствуется тем, что бы досадить России, а получается в результате, что плюет в колодец, из которого самой и придется пить... :?


Не знаю... многие акции и поступки наших руководителей я не одобряю, но и разговоры типа "у вас не тот президент", звучащие тут частенько тоже вызывают желание спросить "а какое ваше вааще дело?". Про поездки сюда Лужкова и Павловского я вообще молчу. Все здесь не без греха.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Dimitri » 13/11/2008, 13:56

Франсуаза,.... вы строите лодку, которая никогда не выйдет в море.
Более того, вы удаляететесь от берега.
У прогрессивной части человечества уже давно другие приоритеты развития.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Федорец Валерий » 13/11/2008, 14:01

Dimitri писал(а):Франсуаза,.... вы строите лодку, которая никогда не выйдет в море.
Более того, вы удаляететесь от берега.


Хорошо сказал...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ANN-2 » 13/11/2008, 14:23

Francoise писал(а): ......

Так мы можем спорить до скончания века.... :idea: И каждый будет слышать только себя... Кто коренной житель данной территории думаю не так уж важно в настоящей обстановке .. и даже не в том кто ее владелец в настоящий момент... А важно то СОГЛАСНО ЛИ НАСЕЛЕНИЕ ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ ОСТАВАГЬСЯ ЧАСТЬЮ ДАННОГО ГОСУДАРСТВА, УДАСТСЯ ЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЕЕ ЗАДЕРЖАТЬ? Вот поэтому нам и не все равно кто управляет вашим государством! :wink:
Не хотелось бы , что бы между нами возникали конфликты ни в какой форме! Наши государства были бы сильнее и с нами считались бы, если бы были вместе... Но к сожалению реальность совсем другая... :(
ПыСы: В одном случае хорошо, что Правительство Украины недалекое и неумное... и при распаде Союза позволило вывести с Украины ядерное оружие.... Казах в этом смысле оказался намного мудрей! :D
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Francoise » 13/11/2008, 14:26

Ну хоть в чем-то порадовали. Следует ли мне сделать вывод, что вы живете в предвкушении ядерного удара?
Заодно и хохлов не останется - ляпотааа, не?
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение ANN-2 » 13/11/2008, 15:02

Francoise писал(а):Ну хоть в чем-то порадовали. Следует ли мне сделать вывод, что вы живете в предвкушении ядерного удара?
Заодно и хохлов не останется - ляпотааа, не?

Я правда так сказала? :shock:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Francoise » 13/11/2008, 15:07

ANN-2 писал(а):
Francoise писал(а):Ну хоть в чем-то порадовали. Следует ли мне сделать вывод, что вы живете в предвкушении ядерного удара?
Заодно и хохлов не останется - ляпотааа, не?

Я правда так сказала? :shock:


Ну как в том анеклоте, "навеяло"(с)
Вот этим:

ANN-2 писал(а):
ПыСы: В одном случае хорошо, что Правительство Украины недалекое и неумное... и при распаде Союза позволило вывести с Украины ядерное оружие.... Казах в этом смысле оказался намного мудрей! :D


Как-то приходит на ум что-то вроде "грохнем а сопротивляться не сможете". Я ошибаюсь?
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение ANN-2 » 13/11/2008, 15:15

Я имела ввиду точно обратное... Хорошо что хулиганам не досталась ядерная игрушка! :shock:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Francoise » 13/11/2008, 15:17

А как по мне, самое дурацкое решение наших властей.
С бомбой по-другому шел бы разговор. С ЕС кстати в 1ю очередь.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение ANN-2 » 13/11/2008, 15:18

Francoise писал(а):А как по мне, самое дурацкое решение наших властей.
С бомбой по-другому шел бы разговор. С ЕС кстати в 1ю очередь.

вот-вот и я о том же! :lol: Но поздно локти кусать! :!:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Francoise » 13/11/2008, 15:20

А я не кусаю, я мнение высказываю.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение ANN-2 » 13/11/2008, 15:21

Francoise писал(а):А я не кусаю, я мнение высказываю.

а я и не Вас имею ввиду... а в общем...
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение VS » 13/11/2008, 15:25

Спешу вас успокоить, с высочайшей вероятностью руководство Украины за эти 20 лет так или иначе бы отказалось от "бомбы"... За посулы или кредиты или еще что, но амеры бы (в лице мирового сообщества) уговорили... :D
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение ANN-2 » 13/11/2008, 15:48

VS писал(а):Спешу вас успокоить, с высочайшей вероятностью руководство Украины за эти 20 лет так или иначе бы отказалось от "бомбы"... За посулы или кредиты или еще что, но амеры бы (в лице мирового сообщества) уговорили... :D

Да кто его знает... пока бы у них игрушку- то отобрали, скока всего случиться то могло! Загнали бы по дешевке каким-нибудь бандитам, например... :roll:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron