Газпром

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Кто , по-вашему , победит в газовой войне ?

Опрос закончился 10/01/2009, 22:01

Газпром
36
65%
Украина
3
5%
Дружба народов
6
11%
Никто не победит
10
18%
 
Всего голосов : 55

Сообщение Иван 25 » 01/02/2009, 02:57

Кацап писал(а):Я сказал - деталей не знаю, а Путину в этом вопросе верю. (Пока ни разу не поймал его на вранье, а я слежу внимательно, поэтому оснований не верить ему у меня нет.)


Не знаю, но верю.

Слепая вера вождям рождает Сталины и Гитлеры.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение аrbat89 » 01/02/2009, 03:03

Вяра писал(а): Если все вступят в НАТО, возможно войны и вовсе прекратятся????


А етого не будеть и не может быт.Вы забыли случай с Северной Кипр.Ведь оба и Греция и Турция были членом НАТО.
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Кацап » 01/02/2009, 03:34

Вяра писал(а):
Кацап писал(а):Путину, по окончании его сроков премьерства и президенства, из казны нужно выделить десяток другой миллиардов, если они ему нужны будут. (Он их честно заработал, в отличии от жидов-алигархов.)


а Вы за него не переживайте, думаю он их сам себе давно уже выделил. И правельно сделал. Только полоумный, стоящий у власти в не контролируемой стране будет жить на зарплату. Одно надеюсь, что "выделил" он себе достаточно и наконец то подумает о всех остальных...
Не думаю, что Путина его финансовое благополучие шипко заботит. Мне кажется его голову другие мысли посещают. Он делом занят.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Кацап » 01/02/2009, 03:39

Иван 25 писал(а):
Кацап писал(а):Я сказал - деталей не знаю, а Путину в этом вопросе верю. (Пока ни разу не поймал его на вранье, а я слежу внимательно, поэтому оснований не верить ему у меня нет.)


Не знаю, но верю.

Слепая вера вождям рождает Сталины и Гитлеры.
Каждый человек имеет право на аванс доверия. Аванс до первой лжи. Путин аванс этот у меня имеет много лет. Если бы он хот раз соврал - аванса небыло бы.
Я не тот, кто во что-то слепо верит. Коммуняки пытались из меня такого сделать. Не получилось. (А они очень старались.)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Geolog » 01/02/2009, 03:56

оффика.

Кацапище, да, затеглите 8-кой вашу пропись, читать невозможно :evil:
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Кацап » 01/02/2009, 04:10

Geolog писал(а):оффика.

Кацапище, да, затеглите 8-кой вашу пропись, читать невозможно :evil:
А если по русски.
(Я не понял. Чего хотите, чтоб я сделал?)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Geolog » 01/02/2009, 04:14

Я, по Булевски.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение stifen » 01/02/2009, 06:39

Вяра писал(а):...
Так что скажу честно: в Болгарии с НАТО мне нравится больше чем в России без НАТО.

да не вам одну - самые крупные хаяльщики нато давно тут поживають
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение stifen » 01/02/2009, 06:42

globalist писал(а):
Вяра писал(а):...
Так что скажу честно: в Болгарии с НАТО мне нравится больше чем в России без НАТО.

Вы не поняли...
Требуется поддерживать военные расходы КАК МИНИМУМ (меньше нельзя - больше можно) на уровне, определенном протоколом.[/quote
правилъно она поняла -
полтора процента на военные расходы - в нато болгарии критиковали ,что даеть больше и надо снизить
п.п. кстаты, г-жа вяра имеетъ весьма здоровые, нормальные рассуждения
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение stifen » 01/02/2009, 06:53

дамы и господа, товарищи, соратники - должен сказать, что диалог г-д арбатко-братко и кацапыча доставил мне неизяснимого удовольствия. так не смеялься с дней незабываемого эпоса про кастрюлек тов. ...еца.
за что благодарность обявляю им обоим перед строем.
заодно с тем предлагаю обявить конкурс на лучшую историю юмористическую на текущего года и под номером 1 записать того диалога.
дерзайте товарищи!

п.п. хотя по моему сей перл вообще без конкуренции - и сам гашек не смог бы лучше написать:
"Впрочем, что тут гадать? Я сказал - деталей не знаю, а Путину в этом вопросе верю. (Пока ни разу не поймал его на вранье, а я слежу внимательно, поэтому оснований не верить ему у меня нет.)"
_________________
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение stifen » 01/02/2009, 07:00

arbat89 писал(а):
Вяра писал(а): Если все вступят в НАТО, возможно войны и вовсе прекратятся????


А етого не будеть и не может быт.Вы забыли случай с Северной Кипр.Ведь оба и Греция и Турция были членом НАТО.


просто рады исторического познания -
тогда греческие офицеры на кипре, преступив клятву , подняли мятеж для присоединения кипра к грецию - "эносис " назвали.
тогда турецкая армия высадилась и как раз нато остановил начавшуюса бойню - а то сейчас имели бы курдистан - но только без греков
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение аrbat89 » 01/02/2009, 12:14

stifen писал(а):
arbat89 писал(а):
Вяра писал(а): Если все вступят в НАТО, возможно войны и вовсе прекратятся????


А етого не будеть и не может быт.Вы забыли случай с Северной Кипр.Ведь оба и Греция и Турция были членом НАТО.


просто рады исторического познания -
тогда греческие офицеры на кипре, преступив клятву , подняли мятеж для присоединения кипра к грецию - "эносис " назвали.
тогда турецкая армия высадилась и как раз нато остановил начавшуюса бойню - а то сейчас имели бы курдистан - но только без греков


Я сомневаюсь что так было но даже если вы прав то ето сути дело не меняет.Двое стран членов НАТО посорились и чут ли не война была.
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Skorpion_BG » 01/02/2009, 12:34

arbat89 писал(а):Ничего подобного не делаю.Не правда ли что надо имет 8-10 % из армии в постоянном готовности к применению по назначение притом ето касается вне Болгарии.Ето и есть екпедиционны корпус.Притом ето делается из бюджета Болгарии.А на остальная армия у нас просто денег нетту.А то что прежде наша армия была "умряла" я не согласен.Правда мы имели три армии--первая,вторая и третая.Сразу оговорюсь что не утверждаю что ето из за НАТО

Да, до 2005 г. нашата армия беше супер, а след влизането в НАТО вече не е гова което беше! :lol: :lol: Вече няма пари, а преди това имаше?!! :roll:
arbat89 имате ли представа в какво състояние беше българската армия в началото на 21 век?!! :shock:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Вяра » 01/02/2009, 12:38

arbat89 писал(а):Я сомневаюсь что так было но даже если вы прав то ето сути дело не меняет.Двое стран членов НАТО посорились и чут ли не война была.


"ЧУТЬ ЛИ" не считается. А этому миру действительно не хватает единого надзора с правом вмешательства в конфликты. ( не путайте с надзерателями) Европа это уже поняла, у них же раньше без войн 30-ти лет не проходило...
а что есть в мире сейчас??? Ну собрались влиятельные дяди, ну пожурили Израиль, Грузию и т.д., погрозили им пальчиками... и все...всем на них и их пальчики по большому счету начхать. А ведь ядерное оружие еще никто не отменял, и в чьих оно руках не известно, и какой сумасшедший с криком "за Родину или Аллах Акбар" первым нажмет кнопку??? вот я и считаю что экономика должна и может быть разной а контроль за порядком ОДИН ДЛЯ ВСЕХ!!! Это как в жизни, каждый в своей квартире, фирме, заводе... экономически ждивет как считает нужным и как может, но если он начинает ущемлять интересы соседей, есть единый орган правопорядка. Его боятся, не любят, но что случись - звоним 02, 911, и т.п. А МИР он и есть один большой общий дом в котором живут разные народы, с разным вероисповеданием, но у всех есть и должен быть один закон НЕ УБЕЙ!!! и кто то этот закон, кроме самого индивидуума, должен блюсти.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение аrbat89 » 01/02/2009, 12:39

Skorpion_BG писал(а):
arbat89 писал(а):Ничего подобного не делаю.Не правда ли что надо имет 8-10 % из армии в постоянном готовности к применению по назначение притом ето касается вне Болгарии.Ето и есть екпедиционны корпус.Притом ето делается из бюджета Болгарии.А на остальная армия у нас просто денег нетту.А то что прежде наша армия была "умряла" я не согласен.Правда мы имели три армии--первая,вторая и третая.Сразу оговорюсь что не утверждаю что ето из за НАТО

Да, до 2005 г. нашата армия беше супер, а след влизането в НАТО вече не е гова което беше! :lol: :lol: Вече няма пари, а преди това имаше?!! :roll:
arbat89 имате ли представа в какво състояние беше българската армия в началото на 21 век?!! :shock:


Спорит не буду.Факт что обязаны поддерживат в хорошим состоянии только екпедиционны корпус.А я что написал ранее"Сразу оговорюсь что не утверждаю что ето из за НАТО". Вы не увидели?
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение stifen » 01/02/2009, 13:05

arbat89 писал(а):
Я сомневаюсь что так было но даже если вы прав то ето сути дело не меняет.Д

чети, бе момче, не мене, историята чети. да и и дело было между кипром и турцией. кипр - отдельное государство, которое греция хотела присоединить
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Skorpion_BG » 01/02/2009, 13:14

arbat89 писал(а):Спорит не буду.Факт что обязаны поддерживат в хорошим состоянии только екпедиционны корпус.

Ну хоть какая то часть поддерживается в харашем состоянии! :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Кацап » 01/02/2009, 14:55

stifen писал(а):дамы и господа, товарищи, соратники...
stifen, это нормально - доверять специалистам.
Я, к примеру, не врач. Обращаюсь к врачу, специалисту. Он мне ставит диагноз, выписыват рецет. Я в этом ничего не понимаю, потому вынужден ему верить. (Если бы я ему не доверял - к нему не пришел бы.)

Путин в своём деле - специалист, а я в этом не специалист. Но, поскольку у меня нет оснований ему не верить (он ни разу не соврал и на все вопросы отвечал честно) и я ему верю. Как тут может быть иначе? (Что - неверить своему главе государства ни при каких обстоятельствах что ли?)

Не думайте, что меня легко заставить во что-то верить. Коммуняки пытались заставить меня верить в из бред. Я (студентом был) честно пытался их понять, задавал вопросы, но вместо ответов на меня в КГБ посыпались доносы, и меня открытым текстом предупредили - "ЗАБАНЯТ". Тогда я просто перестал ходить на ихнюю философию и историю ихней партии, и вышел из комсомола. (Это было в начале 80-х, и тогда это было страшно.)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение аrbat89 » 01/02/2009, 15:02

stifen писал(а):
arbat89 писал(а):
Я сомневаюсь что так было но даже если вы прав то ето сути дело не меняет.Д

чети, бе момче, не мене, историята чети. да и и дело было между кипром и турцией. кипр - отдельное государство, которое греция хотела присоединить


Я историю очень хорошо знаю.Значит ты говориш что Греция хотела присоединит а?А на самом деле присоединила Турция,правда половиную :D :D :D
Так что явно Турции тоже хотела.Ето правда что Кипр отдельное государство но не греческие войска высадили десант на острове.А как следствие деийствии Турции двое государства членов НАТО были на грани войны.А говорите что войны перестанут если все в НАТО.Да ерунда ето.Они сами внутри НАТО сорится по всякие поводы .
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение аrbat89 » 01/02/2009, 15:06

Skorpion_BG писал(а):
arbat89 писал(а):Спорит не буду.Факт что обязаны поддерживат в хорошим состоянии только екпедиционны корпус.

Ну хоть какая то часть поддерживается в харашем состоянии! :lol:


Да скорпион вы прав но только жал что ета част не предназначена для оборона страны(если понадобится-всякое случается).
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение аrbat89 » 01/02/2009, 15:13

Вяра писал(а):
arbat89 писал(а):Я сомневаюсь что так было но даже если вы прав то ето сути дело не меняет.Двое стран членов НАТО посорились и чут ли не война была.


"ЧУТЬ ЛИ" не считается. А этому миру действительно не хватает единого надзора с правом вмешательства в конфликты. ( не путайте с надзерателями) Европа это уже поняла, у них же раньше без войн 30-ти лет не проходило...
а что есть в мире сейчас??? Ну собрались влиятельные дяди, ну пожурили Израиль, Грузию и т.д., погрозили им пальчиками... и все...всем на них и их пальчики по большому счету начхать. А ведь ядерное оружие еще никто не отменял, и в чьих оно руках не известно, и какой сумасшедший с криком "за Родину или Аллах Акбар" первым нажмет кнопку??? вот я и считаю что экономика должна и может быть разной а контроль за порядком ОДИН ДЛЯ ВСЕХ!!! Это как в жизни, каждый в своей квартире, фирме, заводе... экономически ждивет как считает нужным и как может, но если он начинает ущемлять интересы соседей, есть единый орган правопорядка. Его боятся, не любят, но что случись - звоним 02, 911, и т.п. А МИР он и есть один большой общий дом в котором живут разные народы, с разным вероисповеданием, но у всех есть и должен быть один закон НЕ УБЕЙ!!! и кто то этот закон, кроме самого индивидуума, должен блюсти.


Вера я с вами абсолютно согласен.Но ведь такой орган уже есть и называется он ООН.А если не устраивает пусть реформы ООН будут но его уже есть а никто даже и не питается изполнят требования ООН. По поводу "ЧУТЬ ЛИ" вы конечно права но не надо етого.Я же не руский и можно допускат ошибки на руском.Не судите так строго. :D :D :D
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение stifen » 01/02/2009, 15:22

arbat89 писал(а):[

Я историю очень хорошо знаю.Значит ты говориш что Греция хотела присоединит а?А на самом деле присоединила Турция,правда половиную :D :D :D
Так что явно Турции тоже хотела.Ето правда что Кипр отдельное государство но не греческие войска высадили десант на острове.А как следствие деийствии Турции двое государства членов НАТО были на грани войны.А говорите что войны перестанут если все в НАТО.Да ерунда ето.Они сами внутри НАТО сорится по всякие поводы .

о великий тангра!,
! аз ли криво ти се молих, ти ли криво ме разбра!?
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение аrbat89 » 01/02/2009, 15:25

stifen писал(а):
arbat89 писал(а):[

Я историю очень хорошо знаю.Значит ты говориш что Греция хотела присоединит а?А на самом деле присоединила Турция,правда половиную :D :D :D
Так что явно Турции тоже хотела.Ето правда что Кипр отдельное государство но не греческие войска высадили десант на острове.А как следствие деийствии Турции двое государства членов НАТО были на грани войны.А говорите что войны перестанут если все в НАТО.Да ерунда ето.Они сами внутри НАТО сорится по всякие поводы .

о великий тангра!,
! аз ли криво ти се молих, ти ли криво ме разбра!?


И с чего конкретно вы не согласны?
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Вяра » 02/02/2009, 15:27

arbat89 писал(а): По поводу "ЧУТЬ ЛИ" вы конечно права но не надо етого.Я же не руский и можно допускат ошибки на руском.Не судите так строго. :D :D :D


ой, я вовсе и не хотела Вас обидеть, сама пишу с дикими ошибками, результат обучения не в Русской школе, и считаю, что когда начинают придираться к ошибкам - значит заканчиваются аргументы. Взяв в ковычки выражение "чуть ли" я хотела акцентировать внимание на том, что война все же не началась, и возможно именно благодаря НАТО.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение VS » 02/02/2009, 15:54

По радио сказали, мол что Польша сообщила, что получает половину транзитного газа через Украину... :?: :!: :shock:
Я деталей не лышал, кто нибудь знает в чем дело?
Последний раз редактировалось VS 02/02/2009, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение аrbat89 » 02/02/2009, 15:58

Вяра писал(а):
arbat89 писал(а): По поводу "ЧУТЬ ЛИ" вы конечно права но не надо етого.Я же не руский и можно допускат ошибки на руском.Не судите так строго. :D :D :D


ой, я вовсе и не хотела Вас обидеть, сама пишу с дикими ошибками, результат обучения не в Русской школе, и считаю, что когда начинают придираться к ошибкам - значит заканчиваются аргументы. Взяв в ковычки выражение "чуть ли" я хотела акцентировать внимание на том, что война все же не началась, и возможно именно благодаря НАТО.


А я и не обидился :D .А согласны ли Вы что с такие различия между людми во всем мире(религиозные,социалные,етнические и т.д.) невозможно чтобы одно только государства изполняло роли полицейского, даже такое как США.Так и было в 90-ах но как показала практика не все согласны и даже обединяются против етого в разные союзы как ШОС,Африканский союз, вроди и латиносы тоже самое делают.
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Andorf » 02/02/2009, 16:23

VS писал(а):По радио сказали, мол что Польша сообщила, что получает половину транзитного газа через Украину... :?: :!: :shock:
Я деталей не лышал, кто нибудь знает в чем дело?

Польша должна получать 14 млн в сутки, а получает 7, т.к. эти 7 должна по контракту поставлять РосУкрэнерго, которого исключили из схемы. Об этом писали вот здесь:
http://www.unian.net/rus/news/news-298103.html
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение VS » 02/02/2009, 16:47

Чего-то мне "башню сносит"... :shock: Посредника исключили а об его объемах не договорились?! Или чего-то не так говорят или недоговаривают? :? Не понял...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

r

Сообщение yuri » 02/02/2009, 18:19

VS писал(а):Чего-то мне "башню сносит"... :shock: Посредника исключили а об его объемах не договорились?! Или чего-то не так говорят или недоговаривают? :? Не понял...

Конечно, не договаривают! Половина акций в РосУкрэнерго принадлежит России, точнее русским, так как это частная компания. Доход российской стороны только за прошлый год составил примерно 700 млн. долларов. В чей карман пошли эти деньги? Ну кто ж нам скажет! Как они там разрулили эту ситуацию, останется тайной.
Да и страсти пока улеглись, достигнуто временное перемирие.
Не смотря на мнение большинства форумчан (65%), что в этой войне победит Газпром, все оказалось иначе.
Репутационно проиграли все. И серьезно. Но Россия, кроме репутации, понесла еще и полное экономическое поражение. 20 дней российская пропагандистская машина работала нв всю мощь, объясняя нам, какие украинцы негодяи. И что в итоге? Тимошенко приехала, и в течении фактически одной ночи договорилась обо всем. Было подписано соглашение, по которому Украина будет получать газ по цене 224 доллара (280 среднеевропейской цены минус 20%)! А еще до конфликта Украина предлагала Путину 235 долларов! Кроме того, Россия подписала отказ в каких-либо претензиях к Украине. А как же "ворованный" газ? Значит, не воровали?! К тому же, так называемый "технологический" газ был продан по смехотворной цене в 160 долларов! Так же цена транзита была установлена на прежнем уровне, но только на этот год! И еще, Газпром выдает за свою победу повышенную цену на газ на первый квартал в 370 долларов. Но дело в том, что хоанилища полны, и Украина в этом квартале газ покупать почти не будет!
Так что Тимошенко, в отличии от Путина, заключила очень выгодную сделку для своей страны.
В результате войны Россия потерпела прямых убытков на 1,5 млрд. долларов. В демократической стране действия премьерминистра, приведшие к потерям бюджета, сразу бы были рассмотрены на парламентском расследовании. Но Россия - это Россия...
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Сообщение Катя20 » 02/02/2009, 19:05

VS писал(а):Чего-то мне "башню сносит"... :shock: Посредника исключили а об его объемах не договорились?! Или чего-то не так говорят или недоговаривают? :? Не понял...

я читала, что, правильно, по версии Андорфа, польше поставлял Укрэнерго, контракты Польша не заключала с Россией на этот год, и мол, осталась в "п..пе". Польша-единственная страна, отказавшаяся от \российского газа. Я правда удивилась, когда где-то прочитала, что российский газ в Польшу все-таки поставляется. Наверное, отказалась от части газа. Вторая-Болгария, которая, по версии СМИ, уже тоже по одним источникам отказалась (неизвестно с какого времени), а по другим-уведомила Россию. что будет отказываться от части Российского газа (какой именно части, по-моему не упоминалось и с какого времени тоже).
Катя20
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30/05/2007, 08:31
Откуда: Россия

Re: r

Сообщение Кацап » 02/02/2009, 19:29

yuri писал(а):Не смотря на мнение большинства форумчан (65%), что в этой войне победит Газпром, все оказалось иначе.
Репутационно проиграли все.
К сожалению, на форуме отсутствует позиция "США", а именно США выиграли от Газового кризиса. Добавить позицю "США" в голосование не имеет смысла, поскольку переголосовать нет возможности.
Интересно, каков был бы результат голосования, если его провести вновь сейчас?
Доход российской стороны только за прошлый год составил примерно 700 млн. долларов. В чей карман пошли эти деньги? Ну кто ж нам скажет! Как они там разрулили эту ситуацию, останется тайной.
Действительно хотелось бы знать.
Тимошенко приехала, и в течении фактически одной ночи договорилась обо всем. Было подписано соглашение, по которому Украина будет получать газ по цене 224 доллара (280 среднеевропейской цены минус 20%)! А еще до конфликта Украина предлагала Путину 235 долларов! Кроме того, Россия подписала отказ в каких-либо претензиях к Украине.
Вы, кажется, передёргиваете цифры:

Среднеевропейская цена = 450(в первом квартале)
Украине (до конфликта) предлагали = 235(в первом квартале)
После конфликта цена для Украины = 360(в первом квартале)

Газпром выдает за свою победу повышенную цену на газ на первый квартал в 370 долларов.
Действительно, Газпром предлагал Украине 235, но без скандала, а со скандалом - 360, но ни кто не говорил о побеле. В этом конфликте и Украина, и Россия, и Европа оказались в проигрыше. Выиграли только американские жиды. Они же и организовали этот кризис для Европы.
Кроме того, Россия подписала отказ в каких-либо претензиях к Украине. А как же "ворованный" газ? Значит, не воровали?!
Нельзя ли ссылочку на документ, о котором вы говорите?
Так что Тимошенко, в отличии от Путина, заключила очень выгодную сделку для своей страны.
Нуда-нуда: ей предлагали цену 235, а она для Украины выторговалп 360. Молодец, Тимошенко!
В результате войны Россия потерпела прямых убытков на 1,5 млрд. долларов.
Это ужасно, но, надеюсь, теперь Вы не станете утверждать, что Россия устроила этот Газовый Кризис? (Чтоб понести убытки что-ли? Согласитесь, было бы нелогично.)Это первое. Второе:
Вы не без удовольствия, просто таки - злопыхая, пишите о проблемах и неудачах России. Вы - россиянин? (У Вас написано "Москва".)
Хотелось бы знать - откуда в Вас столько ненависти к стране, в которой вы живёте.
В демократической стране действия премьерминистра, приведшие к потерям бюджета, сразу бы были рассмотрены на парламентском расследовании. Но Россия - это Россия...
Путин очень мешает жидам. Это известно.
Вы из них?
Последний раз редактировалось Кацап 02/02/2009, 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Иван 25 » 02/02/2009, 19:36

Andorf писал(а):
VS писал(а):По радио сказали, мол что Польша сообщила, что получает половину транзитного газа через Украину... :?: :!: :shock:
Я деталей не лышал, кто нибудь знает в чем дело?

Польша должна получать 14 млн в сутки, а получает 7, т.к. эти 7 должна по контракту поставлять РосУкрэнерго, которого исключили из схемы. Об этом писали вот здесь:
http://www.unian.net/rus/news/news-298103.html


Действительно не совсем понятно. РосУкрэнерго был посредник только между Газпром и Нафтогаз Украйна - он поставлял все количество газа для внутренного потребления в Украине. Говорили, что договор для транзита через Украйна прямый между Газпром и Нафтогаз.

Сейчась оказываеться, что он посредник и между Газпром и Польша. Это кто - Польша очень хотела иметь такого посредника? И кто исключил - Польша или Газпром?
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Andorf » 02/02/2009, 19:52

Иван 25 писал(а):
Andorf писал(а):
VS писал(а):По радио сказали, мол что Польша сообщила, что получает половину транзитного газа через Украину... :?: :!: :shock:
Я деталей не лышал, кто нибудь знает в чем дело?

Польша должна получать 14 млн в сутки, а получает 7, т.к. эти 7 должна по контракту поставлять РосУкрэнерго, которого исключили из схемы. Об этом писали вот здесь:
http://www.unian.net/rus/news/news-298103.html


Действительно не совсем понятно. РосУкрэнерго был посредник только между Газпром и Нафтогаз Украйна - он поставлял все количество газа для внутренного потребления в Украине. Говорили, что договор для транзита через Украйна прямый между Газпром и Нафтогаз.

Сейчась оказываеться, что он посредник и между Газпром и Польша. Это кто - Польша очень хотела иметь такого посредника? И кто исключил - Польша или Газпром?


Не совсем так. РосУкрЭнерго часть газа, поступающего на Украину имела право отправлять на реэкспорт в том числе и Польшу. Это сейчас закончилось. Так как РосУкрЭнерго фактически убрали с этой схемы. Тот газ, который поступает на Украину для Нафтогаза сейчас согласно договора, на сколько мне известно, нельзя отправлять на экспорт. Польша имея договор с РосУкрЭнерго, но не получая от него газ, пытается получать прямо от Газпрома. Судя по публикации пока это не получается. Идет процесс договоренностей с Газпромом.
Посредника при монополии навязывает обычно продавец, он же его и исключил. Теперь ищет другие варианты в "налоговом планировании".
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение VS » 02/02/2009, 19:53

Короче так: газ только кажется нам без цвета и запаха... :lol:
По жизни он темный и непрозрачный, к тому же дурно пахнет... :oops:
И это не сжиженный... :D :oops:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: r

Сообщение Andorf » 02/02/2009, 19:55

Все yuri, Вы попали. Пришел Кацап. В следующем посте или прямо сейчас Вы будете записаны в диаспору. Там уже находятся Куздря и Джемма. Как же Вам не стыдно, сказала бы Маша, так плохо говорить о своей Родине. :shock:
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: r

Сообщение VS » 02/02/2009, 19:59

не стоит путать Газпром и Родину... :!:

Andorf писал(а):Все yuri, Вы попали. Пришел Кацап. В следующем посте или прямо сейчас Вы будете записаны в диаспору. Там уже находятся Куздря и Джемма. Как же Вам не стыдно, сказала бы Маша, так плохо говорить о своей Родине. :shock:
Последний раз редактировалось VS 02/02/2009, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Francoise » 02/02/2009, 19:59

Да я кстати тоже там
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Re: r

Сообщение Andorf » 02/02/2009, 20:04

VS писал(а):не стоит путать Газпром и Родину... :!:


Уважаемый VS, это очень важно. И я с Вами согласне в этом: не путать! Но когда доходит до истерики и бреда от части формучан, как то не по себе. Разве нельзя остановиться? Или пойти к доктору?
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: r

Сообщение Кацап » 02/02/2009, 20:09

Andorf писал(а):Все yuri, Вы попали. Пришел Кацап. В следующем посте или прямо сейчас Вы будете записаны в диаспору. Там уже находятся Куздря и Джемма. Как же Вам не стыдно, сказала бы Маша, так плохо говорить о своей Родине. :shock:
Он (yuri) говорил не то, чтобы плохо, а - явно передёргивая факты. Человек явно демонстрирует своё недружеское отношение к России, причём живёт в Москве. (Это странно, согласитесь.)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Пульхерия » 02/02/2009, 20:11

Кацап, какие конкретно факты передернул Юри? И в чем проявилось его недружелюбие?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron