ВОЙНА 08.08.08 Искусство предательства.

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение FINN » 11/11/2008, 09:12

Глокая Куздра писал(а):
FINN писал(а):

Финн, вы наверное не читали саму статью, прочитали только заголовок? По правде говоря, я тоже ее с трудом осилил.
Финн, неужели вы верите этому государству?

Почему же... Статью я прочитал полностью. Более того, я о ней сначала услышал по ТВ и решил САМ ознакомиться. А так как допускаю вольность перевода, посмотрел и сравнил оригинал. Признаюсь, сравнивал оригинал с переводом по "реперным" точкам, но расхождений не нашел и только после этого выложил и статью и ссылку на первоисточник.
Верю ли я государству, где я живу? Не могу однозначно ответить на этот вопрос. Что оно Ванга что ли? :wink: Есть темы и проблемы с которыми я не согласен, есть что мне нравится и за что я горд. Но это нормально для любой страны - найдется ли хоть одна, где все были бы счастливы, согласны и богаты?
Это моя страна и я, принимая все плюсы, должен принимать и минусы. Но этих минусов значительно меньше, чем видите Вы. У меня достаточно объективной информации, которая мне доступна и по работе и от друзей... То же Ваше представление о событиях, послуживших предметом обсуждения в этой теме, абсолютно не согласуется с информацией, которую я получал от непосредственно очевицев, знакомых людей, которые были по обе стороны конфликта.
Эта статья тоже не в полной мере правдиво отражает, то что там было. Но опять же она ближе к истине, чем та чушь которую несли многие иностранные СМИ вначале.
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Eurik » 12/11/2008, 18:25

Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение разведчик » 14/11/2008, 01:20

Skorpion_BG писал(а):Ребята а можно спросить? А при чем здесь "О Болгарии по русски"? :shock: :shock:

Тема очень хорошо подходит!
Защото отбелязваме 130 години от Освобождението на България.
Защото и преди 130 г. подлия и лицемерен запад си затвори очите за хиляди избити българи от редовна турска армия. Така и сега не искаха да видят невинните жертви в Цинхвал ,избити от редовната армия на съвремената западна марионетка. Но както тогава ,така и сега западните лицемери са притиснати от фактите и принудени да признаят справедливата кауза на Русия.
Русия отнново изобличава двойните стандарти на лицемерния, див и варварски запад.
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Сообщение Горнобанец » 14/11/2008, 14:57

Фильм сильный, только ...
Как сказал кто-то из Звездных войн "These Jedi tricks don't work on me (only money)! "

Ооочень уж похоже на пропагандные фильмы 20-летней давности, извините. Наверное, для определенной аудитории достаточен, но для меня нет (много квалификаций, а остается ощущение, что не все сказано и показано). Мне больше понравился "9/11 по Фаренгейту", там просто нечего возразить (кстати, в Болгарии в киносалонах НЕ распространялся, только неофициально)!
Последний раз редактировалось Горнобанец 14/11/2008, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
поздрав!
Горнобанец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/09/2008, 20:10
Откуда: София

Сообщение Потап » 14/11/2008, 15:04

Может и выструпление Саакашвили монтаж?А средства ПВО тоже?А съемки грузинских солдат конечно же монтаж.Как и негры и бандеровцы?Хотя как говориться -дело сделано.Каждый увидит то что хочет увидеть.Главное что Саакашвили никогда больше не получит ни Абхазии ни Ю Осетии.и наплевать что об этом думают в "демократическом" обществе.Вся эта свора всего лиш жалкая кучка ..Трусливая и лицемерная.Ну где же же защитники демократии по всему миру-американские морпехи ?Чего же они не наведут "справедливость"? :lol: Это они могут некоторых своих вассалов восхищать.А у Российской армии они лиш презрение вызывают.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение 1108 » 14/11/2008, 16:10

Горнобанец писал(а):Фильм сильный, только ...
Ооочень уж похоже на пропагандные фильмы 20-летней давности.
Похоже. С художественной точки зрения фильм оставляет желать лучшего. Снимал не Майкл Мур, к сожалению. Но здесь важнее содержание, а не форма.
-------------------------------------------------------------------------------------
Почему Запад проигнорировал правду о войне в Грузии?
"The Independent" (Великобритания), Мэри Дежевски (Mary Dejevsky), 12.11.2008.

Спасибо тебе, Господи, за финансовый кризис, думают теперь в госдепартаменте США и в министерстве иностранных дел Великобритании. Если бы не эти все более мрачные новости об экономике западного мира, сейчас в прессе назрел бы новый скандал - и в этом скандале найти виновного было бы гораздо легче. Речь идет об отношениях двух этих стран с Россией и о правде по поводу летней грузино-российской войны.
За последние две недели в американских и британских СМИ появилась череда сообщений и статей, в которых подвергаются сомнению многочисленные предположения и допущения о той войне. Главная исходная посылка состояла в том, что виновной стороной является Россия. Журналисты Би-Би-Си, The New York Times и канадского журнала Embassy, а также многие другие представители прессы побывали в оказавшейся в центре конфликта Южной Осетии, чтобы попытаться установить факты.
Не те "факты", которые сообщала нам тогда чрезвычайно ловкая и проворная пиар-машина Грузии, не те "факты", которые вытащили на поверхность занявшие глухую оборону и начавшие швыряться грязью кремлевские специалисты по распространению информации. Они постарались установить факты на основе рассказов о пережитом очевидцев: мирных жителей, местного военачальника, а также немногочисленных безоружных наблюдателей, направленных в этот регион Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Журналисты направлялись туда отдельно и разными маршрутами. Они разговаривали с разными людьми. Однако их выводы совпадают: это Грузия провела беспорядочное военное нападение на столицу Южной Осетии город Цхинвали. Среди обстрелянных зданий был госпиталь; его врачи получали ранения даже во время операций.
Время грузинского нападения, а также время прибытия первых российских подкреплений двумя днями позднее - все это в большинстве своем совпадает с первоначальной российской версией. Лишь после этого русские вторглись на суверенную территорию Грузии, вызвав всеобщее осуждение. Для общей информации следует добавить, что Россия вывела свои войска с неоспариваемой грузинской территории в соответствии с условиями соглашения, заключенного при посредничестве президента Саркози.
Сейчас вы можете возразить - госдепартамент и Форин-офис именно это и делали с самого начала - что на самом деле не имеет значения, кто начал эту войну; провокации давно уже осуществлялись с обеих сторон, и главная задача заключалась в прекращении боевых действий. Вы можете также заявить - с большей достоверностью - что хотя действия России в самом начале и были в какой-то степени обоснованны, она в итоге оказалась неправа, применив несоразмерную силу и признав затем Южную Осетию и Абхазию в качестве независимых государств.
Однако это все же имеет значение, поскольку очень важно знать, как начался конфликт. Это имеет значение с правовой и нравственной точки зрения. Это окажет влияние и на то, как мы в будущем станем оценивать воевавшие между собой страны. Однако общая расплывчатость и неясность официальных сообщений США и Великобритании создает впечатление, что виновна во всем Россия, а Грузия - это маленькая, но храбрая демократия, которую большая и плохая Россия решила подавить. Такая версия практически мгновенно получила всеобщее признание. А Москве оказалось почти невозможно ее опровергнуть, поскольку версия эта подтверждала все существующие негативные стереотипы.
Но сегодня выясняется, что США и Великобритания не могут оправдаться незнанием обстоятельств начала войны. Наблюдатели ОБСЕ информировали их обо всем с самого начала, а в число этих наблюдателей входили два очень опытных бывших офицера британской армии.
Так почему же британские и американские официальные лица столь неразговорчивы и уклончивы, почему они не хотят признать и даже поверить в то, что произошло в действительности? Почему лидер консерваторов Дэвид Кэмерон (David Cameron) сломя голову бросился в Тбилиси, чтобы выразить поддержку Грузии как несомненной жертве? И почему (кроме желания перещеголять Кэмерона) министр иностранных дел Дэвид Милибэнд (David Miliband) сразу после окончания войны произнес в Киеве напыщенную речь, усилив впечатление, что война началась из-за предполагаемого стремления Москвы восстановить свою империю?
Что это, незнание? Или идеологическая слепота? Может быть, они решили не сознаваться в ненадежности своего грузинского протеже, дабы не дискредитировать весь этот проект распространения демократии и вербовки союзников в рядах бывших советских республик? Лишь сейчас, спустя три месяца после окончания войны, Милибэнд и американские руководители заставили себя назвать действия Грузии "опрометчивыми".
Но практические действия говорят о другом. В начале этой недели Британия тихо сняла свои возражения против начала переговоров ЕС и России по вопросу нового договора о партнерстве. А ведь она практически в одиночку застопорила эти переговоры в знак солидарности с Грузией. Похоже, последний приступ официального фырканья в адрес России проходит. Но в Москве чувство неприязни и плохие воспоминания останутся, пока кто-нибудь в Лондоне и Вашингтоне не признается, насколько неверно они расценили войну между Россией и Грузией.
http://www.independent.co.uk/opinion/co ... 12234.html
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Горнобанец » 14/11/2008, 18:44

Дело не в художественности. Дело в том, что это пропаганда, хоть и показывающая правду. Как? А так, что показывает то, что ей выгодно, при этом используя знакомые приемы. Психологический момент по учебнику - момент в фильме, в котором появляется Девид Миллибанд. Я далек от того чтобы поддерживать Британию, Польшу и США, как и грузинские действия в Ю. Осетии. Как вам известно (надеюсь, известно?), в Евросоюзе группа ярых поддержников Грузии ограничилась на некоторых непосредственных соседей России + Великобританию. Не Франция, Болгария, Германия, Финляндия, даже не Голландия, не говоря о Испании, Словакии, Греции, Кипре, Румынии.
Более умеренные страны, кроме "ястребов", сказали приблизительно следующее: плохо, что Грузия начала все и сделала то, что сделала, но тоже плохо, что Россия использовала чрезмерную силу и что признала сепаратистские образования. Это все и мне звучит лицемерно (значит, Косово можно признавать, а Абхазию нельзя), все таки некоторые страны (не Болгария), поступили принципиально, и не признали никаких переделов границ - ни на Кавказе, ни в Косово. А Россия сделала то же, что Америка, только наоборот. За что не заслужила уважения даже в Казахстане и Белоруссии. Выходит, ей все таки было выгодно отделение Косово от Сербии, так как предоставило долгожданный прецедент (конфликты в Грузии заморожены с первой половины 90-ых, а в Косово - с 1998).
поздрав!
Горнобанец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/09/2008, 20:10
Откуда: София

Сообщение ROLLLEX » 14/11/2008, 20:33

Горнобанец писал(а):Дело не в художественности. Дело в том, что это пропаганда, хоть и показывающая правду. Как? А так, что показывает то, что ей выгодно, при этом используя знакомые приемы. Психологический момент по учебнику - момент в фильме, в котором появляется Девид Миллибанд. Я далек от того чтобы поддерживать Британию, Польшу и США, как и грузинские действия в Ю. Осетии. Как вам известно (надеюсь, известно?), в Евросоюзе группа ярых поддержников Грузии ограничилась на некоторых непосредственных соседей России + Великобританию. Не Франция, Болгария, Германия, Финляндия, даже не Голландия, не говоря о Испании, Словакии, Греции, Кипре, Румынии.
Более умеренные страны, кроме "ястребов", сказали приблизительно следующее: плохо, что Грузия начала все и сделала то, что сделала, но тоже плохо, что Россия использовала чрезмерную силу и что признала сепаратистские образования. Это все и мне звучит лицемерно (значит, Косово можно признавать, а Абхазию нельзя), все таки некоторые страны (не Болгария), поступили принципиально, и не признали никаких переделов границ - ни на Кавказе, ни в Косово. А Россия сделала то же, что Америка, только наоборот. За что не заслужила уважения даже в Казахстане и Белоруссии. Выходит, ей все таки было выгодно отделение Косово от Сербии, так как предоставило долгожданный прецедент (конфликты в Грузии заморожены с первой половины 90-ых, а в Косово - с 1998).

Я не понимаю, почему Россия не должна использовать прецедент Косова в истории с Грузией? Косово было, а раз оно было, то его не только можно, но и нужно использовать. Пример для тупых - если враг вытащил из ножен шпагу, то я имею право обнажить рапиру. И даже ствол вытащить. Потому, что лезвие клинка по результату вызывает смерть так же, как и пуля. Я это к тому, что любые визги о "чрезмерности" применения силы в условиях настоящей, а не игрушечной войны смехотворны.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение Nik_1 » 14/11/2008, 20:38

Горнобанец писал(а):но тоже плохо, что Россия использовала чрезмерную силу

Да не применяла Россия чрезмерную силу, вы просто повторяете западные штампы. Если бы применили меньшую силу, не управились бы за пять дней, а увязли бы там надолго. Не знаю чего Путин так испугался, не надо было бояться, надо было брать пример с США и повесить диктатора, как американцы повесили Хусейна.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение 1108 » 14/11/2008, 20:48

Горнобанец писал(а): Дело в том, что это пропаганда, хоть и показывающая правду.
Пропаганда это не ругательное слово и понятие. Какая война без пропаганды. Главное, чтобы она правдивой была. Без вранья.
Горнобанец писал(а): Выходит, ей (России) все таки было выгодно отделение Косово от Сербии, так как предоставило долгожданный прецедент.
Искусство политики состоит и в том, чтобы из собственных поражений извлекать выгоду. Россия не сдавала Сербию и Косово. Просто не смогла ей помочь. А сейчас использовала этот прецедент, чтобы защитить Южную Осетию и Абхазию от агрессивного соседа. За что народы этих стран России безмерно благодарны.
Горнобанец писал(а): Более умеренные страны сказали приблизительно следующее: ... плохо, что Россия использовала чрезмерную силу.
Это словоблудие. По какой формуле высчитывается эта мера, или пример в этом с кого брать? США в Ирак вторглись, пленили и казнили главу оккупированого государства. Как они вымеряли свои действия? А гражданские объекты в Сербии когда бомбили: мосты, колонны с беженцами, китайское посольство?
Последний раз редактировалось 1108 14/11/2008, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение sashooo » 14/11/2008, 20:50

Nik_1 писал(а):
Горнобанец писал(а):но тоже плохо, что Россия использовала чрезмерную силу

Да не применяла Россия чрезмерную силу, вы просто повторяете западные штампы. Если бы применили меньшую силу, не управились бы за пять дней, а увязли бы там надолго. Не знаю чего Путин так испугался, не надо было бояться, надо было брать пример с США и повесить диктатора, как американцы повесили Хусейна.


Путин НЕ МОЖЕТ испугатся! Аксиома!
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение 1108 » 14/11/2008, 21:09

И слава богу! Галстук свой он ни при каких обстоятельствах жевать не будет. 8)
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение sashooo » 14/11/2008, 21:13

Ну дайте же Премьеру вкусного галстука, ради Бога! 8)
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение 1108 » 14/11/2008, 21:24

Журналисты зачитали президенту Грузии Михаилу Саакашвили скандальный текст, опубликованный французским журналом Le Nouvel Observateur, в котором со ссылкой на дипломатического советника Елисейского дворца Жана-Давида Левита утверждается, что премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе личной беседы с президентом Франции Николя Саркози якобы грозился "повесить за яйца" грузинского президента. Сразу отметим, что пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков назвал публикацию французского журнала "инсинуацией и провокацией", подчеркнув, что и момент появления такого материала не случаен (сегодня в Ницце проходит саммит РФ-ЕС). Опубликованный французским изданием диалог выглядит следующим образом:
Путин: Я этого Саакашвили повешу за яйца.
Саркози: Повесишь?
Путин: Почему бы и нет. Американцы же повесили Саддама Хусейна.
Саркози: Да, но неужели ты хочешь закончить как Буш?
Путин: Тут ты прав.
Саакашвили заявил, что ему было известно о "скандальной беседе". Когда ему зачитали текст, он нервно засмеялся. "Мне было известно об этой сцене, но не во всех подробностях. Это забавно, хотя и не имеет значения", - приводит слова Саакашвили британская "The Times".
http://www.regnum.ru/news/1084010.html 8)
Последний раз редактировалось 1108 14/11/2008, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Потап » 14/11/2008, 21:26

Путин не испугался.С эмоциональной точки-надо было провести захват Тбилиси и смешение или уничтожение Саакашвили.Но с точки зрения политики было бы большой ошибкой идти дальше .Россия не ставила задачу захвата Грузии.Изначально.Если бы был такой приказ его бы исполнили за 1-2 дня.Но такого приказа небыло.И не могло быть.В Кремле же не дураки сидят.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение rollei » 14/11/2008, 23:06

1108 писал(а):Путин: Я этого Саакашвили повешу за яйца.


Везёт России на эксцентричных президентов. Один, в ООН, по трибуне ботинком фигачил, другой в стельку пьяный оркестром командовал, третий - то в сортире всё кого-то грозится мочить, то обрезание предлагает бесплатное, то за яйца кого-то вешать собирается. :shock:
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение разведчик » 15/11/2008, 00:37

Nik_1 писал(а):
Горнобанец писал(а):но тоже плохо, что Россия использовала чрезмерную силу

Да не применяла Россия чрезмерную силу, вы просто повторяете западные штампы. Если бы применили меньшую силу, не управились бы за пять дней, а увязли бы там надолго. Не знаю чего Путин так испугался, не надо было бояться, надо было брать пример с США и повесить диктатора, как американцы повесили Хусейна.


"что Россия использовала чрезмерную силу "
ето чрезмерная ерунда западняки!
Навярно, според тях Русия трябваше да избие 1600 цивилни грузинци, за да признаят че е използвала сързамерна сила.
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Сообщение Горнобанец » 15/11/2008, 00:47

ROLLLEX писал(а):Я не понимаю, почему Россия не должна использовать прецедент Косова в истории с Грузией? Косово было, а раз оно было, то его не только можно, но и нужно использовать. Пример для тупых - если враг вытащил из ножен шпагу, то я имею право обнажить рапиру. И даже ствол вытащить. Потому, что лезвие клинка по результату вызывает смерть так же, как и пуля. Я это к тому, что любые визги о "чрезмерности" применения силы в условиях настоящей, а не игрушечной войны смехотворны.

Нет, Россия может использовать прецедент, если желает - у нее уже есть повод и оправдание, которое она ждала с начала 90-ых годов, с момента "замораживания" конфликтов в Абхазии и Осетии. В Косово тоже были случаи настоящего геноцида над албанцами, так что бомбардировки НАТО можно считать моральными, по тем же аршинам, по которым российская интервенция моральна. Албанцы тоже благодарны американцам за то, что их спасли, так же, как и осетины благодарны России. Но и тот и другой случай НЕЗАКОННы! Россия больше не может сказать "мы моральнее и боремся за соблюдение международного права". Как и Болгария впрочем. Я здесь выражаю разочарование вообще "прагматизмом" всех правительств в ЕС кроме Греции, Кипра, Швеции (они признали бы, просто конституция не позволяет), Испании, Словакии и Румынии, всех великих сил кроме Китая, и всех развитых стран. Выходит, мусульманским и развивающимся странам международный порядок дороже, чем "цивилизованной Европе" (конечно, сюда относится и Россия), подписавшей хельсинкские соглашения как гарантия границ и стабильности. Мусульмане, африканцы и азиаты не признали независимости мусульманского Косово, потому что это незаконно, а Россия просто так, назло американцам. Сейчас она вполне может признать Косово, как и Америка Абхазию, уже незачем притворяться. В Хельсинки 1975 европейцы поставили начало ОБСЕ как гарантия стабильности, а в 2008 им стабильность и законность надоели. Давно уже пора эту ненужную организацию распустить, а ее чиновников с зарплатами в $7000 отправить сажать капусту.
И снова повторю - самая лучшая оценка - это поведение Сербии, которая НЕ ПРИЗНАЛА Абхазию и Осетию.
Последний раз редактировалось Горнобанец 15/11/2008, 09:09, всего редактировалось 2 раз(а).
поздрав!
Горнобанец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/09/2008, 20:10
Откуда: София

Сообщение Алексей СПб » 15/11/2008, 01:21

Горнобанец писал(а):И снова повторю - самая лучшая оценка - это поведение Сербии, которая НЕ ПРИЗНАЛА Абхазию и Осетию.

Разумеется, ведь признание Сербии "независимых" Абхазии и Осетии означало бы легитимацию признания "независимости" Косово.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Сообщение Глокая Куздра » 15/11/2008, 03:15

1108 писал(а):И слава богу! Галстук свой он ни при каких обстоятельствах жевать не будет. 8)


А вспомните как было дело в Беслане.
Путин в этот момент летел во Владивкавказ на вертолете.
Как только тему доложили о проблемах, он сразу же развернул вертолет и отменил визит, и стал скорбеть из Москвы. :)

Ну и всем известные события в Грузии, вспомните его лицо на Олимпиаде, когда он разговаривал с Бушем. Наверное силился вспомнить взял ли он с собой комплект нижнего белья взамен испорченого. :)
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Алексей СПб » 15/11/2008, 03:34

А что было в Беслане, урод? Такие, как ты стреляли в спину детям?
Запишись добровольцем к террористам. Надругайся над осетинским девочками, тварь.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Сообщение Глокая Куздра » 15/11/2008, 03:45

Алексей СПб писал(а):А что было в Беслане, урод? Такие, как ты стреляли в спину детям?
Запишись добровольцем к террористам. Надругайся над осетинским девочками, тварь.


Нет, что вы, придурок.
Я не стрелляю ни в спину, ни в голову никому. И не посылаю армию грабить чужие страны. И даже не знаю ни одной осетинской девочки.
О чем это вы?
Выпейте еще и ложитесь спать.
Когда русский мало выпил, он становится агрессивным. :)
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение 1108 » 15/11/2008, 09:46

rollei писал(а): Везёт России на эксцентричных президентов ... то в сортире кого-то грозится мочить, то обрезание предлагает бесплатное, то за яйца вешать собирается. :shock:
Ну эксцентричности в нём не больше чем у Саркози, Берлускони или Буша. Представьте, что Путин развёлся бы с женой и женился на фотомодели. Вот это круто. 8)
Глокая Куздра писал(а):Когда русский мало выпил, он становится агрессивным.
А кто вы по национальности, если не секрет? О русских пишете с ненавистью, явную глупость, в третьем лице ...
Последний раз редактировалось 1108 15/11/2008, 10:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение FINN » 15/11/2008, 09:58

1108 писал(а):
rollei писал(а): Везёт России на эксцентричных президентов ... то в сортире кого-то грозится мочить, то обрезание предлагает бесплатное, то за яйца вешать собирается. :shock:
Ну эксцентричности в нём не больше чем у Саркози, Берлускони или Буша. Представьте, что Путин развёлся бы с женой и женился на фотомодели. Вот это круто. 8)
...или принудил стажерку к оральному сексу на рабочем месте, а потом с густными глазами всему своему народу клялся, что это ложь... еще круче!!! :roll:
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение rollei » 15/11/2008, 10:14

FINN писал(а):
1108 писал(а):
rollei писал(а): Везёт России на эксцентричных президентов ... то в сортире кого-то грозится мочить, то обрезание предлагает бесплатное, то за яйца вешать собирается. :shock:
Ну эксцентричности в нём не больше чем у Саркози, Берлускони или Буша. Представьте, что Путин развёлся бы с женой и женился на фотомодели. Вот это круто. 8)
...или принудил стажерку к оральному сексу на рабочем месте, а потом с густными глазами всему своему народу клялся, что это ложь... еще круче!!! :roll:

Ну, в данном случае - налицо торжество "гласности и демократии"... А наши президенты может-быть таких стажёрок каждый божий день пользуют. Но разве кто-нибудь об этом когда-нибудь узнает? А если и узнает - посмеет ли сказать об этом во весь голос? Слабак этот Клинтон. :wink:

Представьте себе - стажёрка шантажирует Путина. :lol:
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение 1108 » 15/11/2008, 10:36

rollei писал(а):Налицо торжество "гласности и демократии".
Не на лицо, а на платье. Которое потом нестираным предъявили общественности. Гласность и демократия торжествуют. 8)
rollei писал(а):Представьте себе - стажёрка шантажирует Путина. :lol:
Даже не могу ... Уж лучше Саакашвили за яйца пусть подвесит ...
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение rollei » 15/11/2008, 10:57

rollei писал(а):Налицо торжество "гласности и демократии".
1108 писал(а):Не на лицо, а на платье. Которое потом нестираным предъявили общественности. Гласность и демократия торжествуют. 8)

Да, даже в таком уродливом проявлении они могут торжествовать. В демократии важна не форма, а содержание. :wink:

Американское общество, мне, впрочем, идеализировать совсем не хочется. Как и любое общество, в котором главной прерогативой является чрезмерное стремление к наживе.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение Федорец Валерий » 15/11/2008, 11:47

rollei писал(а):Американское общество, мне, впрочем, идеализировать совсем не хочется. Как и любое общество, в котором главной прерогативой является чрезмерное стремление к наживе.


Лев, а где шкала? Ну, чтобы "чрезмерность" измерить?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

А кто предатели?

Сообщение Иванов » 15/12/2008, 14:14

Хорошо названа тема. Предатели вокруг нас, начиная с Америки...

А только ли там?

А вот вопрос: Путин был на олимпиаде в Пекине 08.08.08г.
Разве он не владел информацией о подведенных войсках к границе, о технике, о готовящемся наступлении? - Несомненно он все знал! И уехал.

А Медведев был .... в отпуске! Хорошо ему отдыхалось, наверное, зная о начале военных действий.

А ген штаб переезжал, и в этот ответственный момент с ним не было связи! Это как понимать?

Я назвал только факты. А выводы делайте сами...

А вот и доп. ИНФА http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtop ... highlight=
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Грузия расстреливала собственных солдат

Сообщение Nik_1 » 18/12/2008, 10:33

Новые подробности пятидневной войны на Кавказе: Грузия расстреливала собственных солдат

Один из грузинских резервистов, уцелевший под огнем заградотрядов, перешел армянскую границу вместе с сослуживцем, имеющим родственников в Ереване. 18 сентября он дал интервью армянскому телеканалу "АЛМ", в котором выступил с сенсационными подробностями о бесчинствах грузинских силовиков. "Власти обманули нас изначально. Сказали в Тбилиси, что повезут нас на учения в Самцхе-Джавахетию и район Гори. Посадили в машины, и мы выехали. Но доехав до Гори, колонна вдруг повернула на Цхинвали. Нас подвезли к артиллерийским позициям, а чуть позднее мы оказались буквально в нескольких километрах от Цхинвали, где стоял наш спецназ. С наступлением темноты заработала наша артиллерия, системы "Град". Сразу после обстрела к городу выехал спецназ. Через некоторое время началась ответная стрельба. Осетины прямой наводкой стреляли прямо по тем позициям, где стояли мы. Было жутковато, страшно. Дали команду идти вперед. А куда идти? С кем воевать? Кто стреляет, в кого стреляет? В этой кромешной тьме никто ничего не понимал. Нас, необученных, необстрелянных, везли на учения, а бросили в настоящую мясорубку, настоящую войну. Среди ребят началась паника, никто и не думал о наступлении, мы начали спешно отступать, многие просто побежали. И вот тут-то и началась стрельба сзади, - рассказывает грузинский боец, имя и фамилию которого армянский телеканал скрыл из соображений безопасности. На вопрос журналиста "А кто открыл стрельбу по отступающим грузинским солдатам?", собеседник "АЛМ" заявил: "Заградотряды Мерабишвили, Вано Мерабишвили. Это спецподразделения МВД, они и открыли огонь по нашим ребятам. Кто еще мог стрелять? Как в 40-х годах заградотряды стояли в тылу и стреляли по своим же, чтобы те не отступали. Такая же ситуация была у нас. Как только люди Вано начали обстрел, мы бросились на землю и поползли кто куда. Каждый думал как выжить и спастись из этого ада. Мы с другом еле-еле вырвались оттуда и добрались до ближайших деревень. Там скинули форму, сожгли ее, и попросили у сельчан одежду. Потом по тропам, через леса, вышли к Армении, где у друга родственники живут. К ним и перебрались. Что делать дальше, пока не знаем. Отдохнем немного, соберемся с мыслями, там и решим что делать", - рассказал грузинский резервист.
http://www.regnum.ru/#full1066443
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Иванов » 18/12/2008, 18:03

Грузинское правительство в осетинской войне предало свой народ!

Самим народам (Осетии, России, Грузии) эта война не нужна. Правительства, подстрекаемые США разыгрывают сценарии войн у нас на глазах. И весьма даже не заботясь о каком-либо прикрытии. Действуя просто и нагло. Думая, что народы все-равно не догадаются и не поймут, что происходит, а если и догадаются, то ничего сделать не смогут.
Какова цель этой войны? Я думаю, это вовсе не Осетия, а Россия, с её несметными природными богатствами, которые не дают ИМ покоя.

Так почему провалилась международная акция против Осетии-России, Вы знаете?
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Глокая Куздра » 19/12/2008, 05:18

Никому нищая россия не нужна. С толпами голодного и пьяного быдла на улицах.
Ископаемые пойди продай сейчас. Не берет никто по сниженым ценам.

А если вспомнить начало Русско-немецкого этапа во второй мировой войне, то там шла сдача в плен целыми армиями, если мне не изменяет память. Которые потом воевали на стороне немцев.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 19/12/2008, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение FINN » 19/12/2008, 10:44

Глокая Куздра писал(а):Никому нищая россия не нужна. С толпами голодного и пьяного быдла на улицах.
Ископаемые пойди продай сейчас. Не берет никто по сниженым ценам.

Бедные и голодающие - .? :shock:
А :!: блокирующие аэропорты в честь постановления о замене красных фанариков - герои и революционеры!!!! :shock:
Глокая Куздра писал(а):А если вспомнить начало Русско-немецкого этапа во второй мировой войне, то там шла сдача в плен целыми армиями, если мне не изменяет память. Которые пото воевали на стороне немцев.

:( Поздно родились... у Вас был бы шанс получить германское гражданство без проблем....
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Федорец Валерий » 19/12/2008, 11:10

Ребята, не горячитесь...

Просто сейчас наступил удивительный момент для глубинного понимания и осознания, какого психотипа люди становились во время войны, например, полицаями. Или же добровольно шли в расстрельные команды...

Ничто ни нОво под луной :( ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lalala » 19/12/2008, 19:25

Почитайте эту статью. Взгляд со стороны , и, по-моему, интересный взгляд
http://zhurnal.lib.ru/l/lazyrat/r_vs_g.shtml
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Потап » 19/12/2008, 19:45

Да грызуны все это начали.В те дни я лично находился совсем недалеко от туда.В каких то ста километрах от Ю Осетии.А 11 августа был уже в Моздоке.Некоторых смущает та быстрота с которой наши рванули в Ю Осетию.А какой ценой это было сделано?Техника неслась на полной скорости.Ломалась.Кипела.Но продолжала движение.Натовцам такое не дано.Фото из личного альбома.У этого БТРа отвалилось колесо.Его двое солдат поставили всего за 20 минут и понеслись догонять колонну.Сами.Вдвоем. :!: Изображение Вот поэтому мы непобедимы.Два солдата делают то -для чего бы амерам понадобилась целая спасательная экспедиция.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение iskrennet » 19/12/2008, 20:35

A как в самой Болгарии аукнулись события 08.08.08?Я все понимаю,Болгария-марионеточное государство,ей рекомендуют что делать и как поступать,у нее не должно быть своего мнения...

А как отреагировали люди?

Независимые тв,газеты? ....Если такие еще остались...

Или,как всегда,грамотно замяли невыгодные темы
Аватара пользователя
iskrennet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24/08/2007, 17:48
Откуда: с Глобуса

Сообщение rollei » 19/12/2008, 20:38

iskrennet писал(а):A как в самой Болгарии аукнулись события 08.08.08?Я все понимаю,Болгария-марионеточное государство,ей рекомендуют что делать и как поступать,у нее не должно быть своего мнения...

А как отреагировали люди?

Независимые тв,газеты? ....Если такие еще остались...

Или,как всегда,грамотно замяли невыгодные темы

А кому это здесь интересно? Была какая-то войнушка на местном уровне, но здесь у народа своих проблем хватает, не до этого.. Болгаре, вообще, в массе своей, довольно аполитичны.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение Veta » 19/12/2008, 22:01

rollei писал(а):
iskrennet писал(а):A как в самой Болгарии аукнулись события 08.08.08?Я все понимаю,Болгария-марионеточное государство,ей рекомендуют что делать и как поступать,у нее не должно быть своего мнения...

А как отреагировали люди?

Независимые тв,газеты? ....Если такие еще остались...

Или,как всегда,грамотно замяли невыгодные темы

А кому это здесь интересно? Была какая-то войнушка на местном уровне, но здесь у народа своих проблем хватает, не до этого.. Болгаре, вообще, в массе своей, довольно аполитичны.

Кстати, знаете, Роллей, когда я была в августе в Болгарии, у меня сложилось другое впечатление. Я сама человек как раз аполитичный, и первой разговор о политике не завожу, а вот все болгары, с которыми я пересекалась, обязательно заводили разговор о конфликте между Грузией с Россией, и у всех у них была позиция, что Россия права в своих действих, при чем многие из этих людей говорили с жаром, даже с негодаванием на Грузию. Хотя, вполне возможно, что это просто совпадение, что мне попадались только такие люди :)
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение rollei » 19/12/2008, 22:14

Veta писал(а):
rollei писал(а):
iskrennet писал(а):A как в самой Болгарии аукнулись события 08.08.08?Я все понимаю,Болгария-марионеточное государство,ей рекомендуют что делать и как поступать,у нее не должно быть своего мнения...

А как отреагировали люди?

Независимые тв,газеты? ....Если такие еще остались...

Или,как всегда,грамотно замяли невыгодные темы

А кому это здесь интересно? Была какая-то войнушка на местном уровне, но здесь у народа своих проблем хватает, не до этого.. Болгаре, вообще, в массе своей, довольно аполитичны.

Кстати, знаете, Роллей, когда я была в августе в Болгарии, у меня сложилось другое впечатление. Я сама человек как раз аполитичный, и первой разговор о политике не завожу, а вот все болгары, с которыми я пересекалась, обязательно заводили разговор о конфликте между Грузией с Россией, и у всех у них была позиция, что Россия права в своих действих, при чем многие из этих людей говорили с жаром, даже с негодаванием на Грузию. Хотя, вполне возможно, что это просто совпадение, что мне попадались только такие люди :)

Возможно вы правы. Хотя, мне кажется, что зная о том, что вы русская, эти люди думали, что эта тема будет вам интересна..

Но, мне кажется маловероятным, что болгары сильно интересуются этим конфликтом. Тем более, что грузины, как нация, мало знакомы болгарам. Такое у меня сложилось впечатление. Могу и ошибаться..Но пусть болгары сами скажут.:)
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron