Россия и Белоруссия 2

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение oljusik » 16/06/2009, 17:47

Geor писал(а):Ольга, может перечислите эти неблаговидные поступки, если имеете ввиду и Беларусь. Раз уж сказали "А", то говорите и "Б"
Чем там мы не угодили - молоком траванули пол-России, подорвали экономику или отобрали у вас детское Евровидение 2010 года?

Никита очень все хорошо описала на предишной странице, не буду ее цитировать- это вам будет после "А" -"Б ". Согласна с ней. Хорошо все сказала.
Только вчера во " Времени" сюжет с одним фермером показывали, где он рассказывал о себе и о таких , как он сам. Что свои хозяйства разваливаются , без помощи остаются и еле конци с концами сводят, некоторые даже скот режут, потому , как рынок переполнен беларусской молочкой. Вот тот случай, когда как говорят, в убыток своим производителям. И зачем? Чтобы потом услышать "резкие высказывания" в адрес России? Путин аж удивил, начал мямлить про то, что это так кризис повлиял и надо быть сдржанными, типо понять белорусов :shock: Как буд-то кризис только в Беларусии
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение lalala » 16/06/2009, 18:09

oljusik писал(а):Только вчера во " Времени" сюжет с одним фермером показывали, где он рассказывал о себе и о таких , как он сам. Что свои хозяйства разваливаются , без помощи остаются и еле конци с концами сводят, некоторые даже скот режут, потому , как рынок переполнен беларусской молочкой.


Оля, окстись...не переполнен рынок белорусскими товарами, отнюдь..я 4 м-ца в России просидела, знаю...
а российским фермерам не "белорусская" молочка мешает, а жадные до взяток чиновники, да ленивые соседи, к-рые лучше сожгут работящего соседа..
неужели не видите, что это всё заказное? только не понятно - зачем? И эту "войну" Россия проиграла - не поставит своего в Беларуси, Лукашенко уйдёт и придёт туда кто-то прозападный и ещё в НАТО Беларусь заскочит раньше других, если и дальше , такими же темпами будут разжигать противостояние... И кому от этого хорошо будет? Была одна республика, народ которой трудился и русских не хаял никогда...так на тебе - пошло-поехало...
Вы бы действительно сходили на российские форумы, знатоки...там бы послушали тех, кто не "время" смотрит, а живёт, и не в москве-питере, а в глубинке...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение oljusik » 16/06/2009, 18:13

lalala писал(а):Была одна республика, народ которой трудился и русских не хаял никогда...

Теперь хают.
Если "время" не смотреть , чего тогда смотреть-слушать?
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение lalala » 16/06/2009, 18:21

oljusik писал(а):
lalala писал(а):Была одна республика, народ которой трудился и русских не хаял никогда...

Теперь хают.
Если "время" не смотреть , чего тогда смотреть-слушать?


да не хают..сами в обалдении от своего Лукаша...им же тоже есть-пить надо..и они действительно перестраивали экономику с учётом российского потребителя...настолько всё перекрутилось, кошмар...ты почитай посты - злоба же лезет, пеной...
ну вот скажи, тебе лично что плохого сделали белорусы? думаю, что ничего..
а лукашенко? он, конечно, мудак, блюдёт свои интересы, а кто из политиков не блюдёт? российские? я тебя умоляю...как всегда - паны дерутся, а у холопов чубы трещат...и, самое страшное, что массово начинается истерия " а вы у нас телка забрали"...а то, что тот телок ещё и не родился - разве это имеет значение?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение oljusik » 16/06/2009, 18:32

lalala писал(а):
да не хают..сами в обалдении от своего Лукаша...

Наши-то больше обалдели. Я когда впервые его высказывания посмотрела, тож обалдела... :lol:

?
ну вот скажи, тебе лично что плохого сделали белорусы? думаю, что ничего..?

Мне лично? Мне лично ничего. А я-то тут с какого рукава?... Просто с кем соглашаюсь, с кем -нет...
а лукашенко? он, конечно, мудак, блюдёт свои интересы, а кто из политиков не блюдёт? российские? я тебя умоляю...как всегда - паны дерутся, а у холопов чубы трещат...и, самое страшное, что массово начинается истерия " а вы у нас телка забрали"...а то, что тот телок ещё и не родился - разве это имеет значение?

Согласна, и у нас из стада Ч(м)удакоф тоже племенные имеюцца, но как-то себя уздуют. А тут..
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Geor » 16/06/2009, 18:42

Ольга, вы сами верите в это? Если и есть подобная проблема, то не она главная в этом конфликте.
Беларусь - один из лидеров по производству молочных продуктов в Европе.
Но доля белорусского импорта молокопродуктами на рынке России составляет лишь 4%. Так каким образом мы можем тормозить ваше сельское хозяйство?
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение lalala » 16/06/2009, 19:20

Geor писал(а): Беларусь - один из лидеров по производству молочных продуктов в Европе.


ну да, лидер, аффигеть..я уж не буду вспоминать Голландию с Данией, вспомню Прибалтику..и где лидирует Беларусь?

Да, ЕС хорошо сократил молочную промышленность Литвы(почти под корень), Латвии, Эстонии... тоже будет и с Беларусью, в случае западного крена...
Но насчёт того, что беларусы мешаюt развиваться российским фермерам -фигня: прибалтийских товаров (молочных ) больше, а финских - так вообще завались...ну и кто кому мешает? А уж цены - в разы выше...вот и думайте: кому это выгодно?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Geor » 16/06/2009, 19:22

Украина готова увеличить импорт белорусской молочной продукции.
Это заявление сделал посол Украины в Беларуси Игорь Лиховый.
Он отметил высокое качество белоруссккой молочной продукции, которое известно на Украине тоже.
Посол вспомнил, что похожая ситуация по части сбыта молочной продукции в Россию была у них тоже. Но украинцы сумели выйти на новые рынки сбыта (Европа, Ближний Восток), особенно с твердыми сырами. Позже российский потребитель потребовал вернуть украинскую продукцию на свой рынок. (по информации TUT.BY)
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Geor » 16/06/2009, 19:29

lalala писал(а):
Geor писал(а): Беларусь - один из лидеров по производству молочных продуктов в Европе.


ну да, лидер, аффигеть..я уж не буду вспоминать Голландию с Данией, вспомню Прибалтику..и где лидирует Беларусь?



Так говорят наши информационные источники. Может имеется ввиду на душу населения.
Но молочных фермых у нас, действительно, много. Вот я сейчас пишу текст, а из окна вижу такую ферму. И это не шутка.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение oljusik » 16/06/2009, 20:04

Geor писал(а):Украина готова увеличить импорт белорусской молочной продукции.
Это заявление сделал посол Украины в Беларуси Игорь Лиховый.
Он отметил высокое качество белоруссккой молочной продукции, которое известно на Украине тоже.
Посол вспомнил, что похожая ситуация по части сбыта молочной продукции в Россию была у них тоже. Но украинцы сумели выйти на новые рынки сбыта (Европа, Ближний Восток), особенно с твердыми сырами. Позже российский потребитель потребовал вернуть украинскую продукцию на свой рынок. (по информации TUT.BY)

Ну , вот и флаг, какгриццо... што не делается, то и делается.. :? И у нас начнут коров доить , а не резать.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Четник » 16/06/2009, 20:07

Онищенко заверил , что молоко производства КНР высококачественное и при этом недорогое .
Аватара пользователя
Четник
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06/04/2008, 23:57
Откуда: Украйна

Сообщение oljusik » 16/06/2009, 20:12

Четник писал(а):Онищенко заверил , что молоко производства КНР высококачественное и при этом недорогое .

Это которое с меланинином? Ну, спасибо, тов. Анищинке! Сам пусть его и потребляет.. :twisted:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Четник » 16/06/2009, 20:16

Перечень молока и молочной продукции, поступающей из Республики Беларусь, на которую не оформлены санитарно-эпидемиологические заключения, свидетельства о государственной регистрации о соответствии требованиям Федерального закона от 13.06.2008 г. № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию»
http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/2813/
Аватара пользователя
Четник
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06/04/2008, 23:57
Откуда: Украйна

Сообщение лорра » 16/06/2009, 20:18

Geor у меня вызывает уважение тем, что так самоотверженно и искренне защищает свою Родину один против многих. Не обязательно с ним быть согласным, но все таки его усилия похвальны. Вот бы россиянам у него поучиться - не плевать против ветра. Да и болгарам тоже поучиться у него не плохо бы - вести себя с достоинством и не истерить, не обзываться и не клеветать, пытаясь опровергнуть очевидное.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Федорец Валерий » 16/06/2009, 20:20

lalala писал(а):а лукашенко? он, конечно, мудак, блюдёт свои интересы...


Интересное умозаключение :?... И политкорректное - донельзя :? ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение лорра » 16/06/2009, 20:23

:lol: Валерий, умеете вы найти "бисеры".
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Nikita999 » 16/06/2009, 20:34

лорра писал(а):Geor у меня вызывает уважение тем, что так самоотверженно и искренне защищает свою Родину один против многих. Не обязательно с ним быть согласным, но все таки его усилия похвальны. Вот бы россиянам у него поучиться - не плевать против ветра. Да и болгарам тоже поучиться у него не плохо бы - вести себя с достоинством и не истерить, не обзываться и не клеветать, пытаясь опровергнуть очевидное.

Да, лорра права, Геор у меня тоже вызывает уважение. Я бы уже давно всех затоптала.
Естественно, проблема политическая.
Но с другой стороны, правда, разве может сметана храниться неделями (все-таки сегодня совершенно случайно ко мне пришла такая мысль). ведь и в магазинах сметана тоже не сразу продается. А на вкус-мне лично даже сметанка нравится тоже (это то есть по новым правилам-молочный продукт, сделанный не из цельного молока), и она совсем недорогая. А-опять пришла мысль, наверное бел.сметана тоже сделана из порошкового молока, ведь действительно в начале этой эпопеи говорилось, что белоруссы не хотят переделывать упаковку (наверное, там тоже должно быть написано что-то типа сметанка), да и цена должна быть дешевле.
А так, мол, молочные продукты хорошие, никто не говорит о плохом качестве, мол, молочки.
Но вообще-то у нас все наверное перешли на новые упаковки-вижу-сметанка, иогуртовый продукт что-ли, но точно не иогурт.
Другого, правда, кроме, как "молоко", не видела, а может и не присматривалась.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Четник » 16/06/2009, 20:42

Бацька только глянул на Запад и кремль сразу дал о себе знать. Баян с пересмотром стандартов был еще при первом премьерстве ЮВТ, мясо, молоко и водка(даже когда по весям шел падЁж любителей РУССКОЙ) от украинских производителей срочно затребовали новых стандартов. У кремля не хватает фантазии придумать что нить оригинальнее, но желание образовывать союзы неистребимо:)
Думаю правление путина войдет в учебники для будущих работников МИДа, как за краткий срок, посредством бездарной внешней политики, остаться государством без дружественных соседей .
Аватара пользователя
Четник
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06/04/2008, 23:57
Откуда: Украйна

Сообщение Geor » 16/06/2009, 20:43

лорра, спасибо! Но в компании соотечественников я иногда занимаю критическую позицию по некоторым вопросам в отношении белорусской действительности. Здесь же до этого просто не доходит, так как за тебя скажут и то что есть, и то, чего нет.
Вот прочитал на одном из российских сайтов, что Россия начала готовиться к очередной "газовой" войне с Беларусью, в отместку за неприезд Лукашенко на саммит ОДКБ.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение лорра » 16/06/2009, 20:46

Да не за что , Геор. Просто я вижу , что Вы человек честный и искренний. Хотя я , читая тему, не могу согласиться с Вами по многим вопросам.
Но в компании соотечественников я иногда занимаю критическую позицию по некоторым вопросам в отношении белорусской действительности


Именно. Я догадываюсь, что это так, поэтому Вы у меня вызываете еще большее уважение.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Четник » 16/06/2009, 20:48

Все достоинства путина это дорогая нефть и газ.в остальном-полный сортир.
Аватара пользователя
Четник
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06/04/2008, 23:57
Откуда: Украйна

Сообщение Nikita999 » 16/06/2009, 20:56

Четник писал(а):Бацька только глянул на Запад и кремль сразу дал о себе знать. Баян с пересмотром стандартов был еще при первом премьерстве ЮВТ, мясо, молоко и водка(даже когда по весям шел падЁж любителей РУССКОЙ) от украинских производителей срочно затребовали новых стандартов. У кремля не хватает фантазии придумать что нить оригинальнее, но желание образовывать союзы неистребимо:)
Думаю правление путина войдет в учебники для будущих работников МИДа, как за краткий срок, посредством бездарной внешней политики, остаться государством без дружественных соседей .

Ну да, лучше деньги направо и налево раздавать во имя некой святой дружбы.
Еще Сталина вспомните-он дружил с соседями, а пол-страны сгноил в лагерях.У меня, кстати, в Англии был знакомый, его отец, бывший учитель в сельской школе, стал руководителем Трудовой партии Великобритании, встречался со Сталиным и Молотовым. У сына сохранился отцовский домик в деревне-масенький такой, с тремя маленькими комнатками и кухонькой.
Но...у сына 33 квартиры в центре Лондона, которые он сдает внаем.(а стоимость лондонской недвижимости дорога, и не думаю, чтобы учитель мог это купить на свою честно заработанную зарплату).
Причем сам сын, мужик 50 лет, в жизни практически очень мало работал, начало его риэлторской конторы совпало со смертью матери (отец умер раньше). Вопрос-откуда деньги. (причем все это есть в инете-выдержки из статей в Таймс и сайт самого нынешнего хозяина).
так это только одна Англия-а сколько денег похоронено по свету лишь только для того, чтобы лидеры тех стран (даже не реальные, а виртуальные типа отца моего знакомого, который и сделать-то для трудящихся ничего, как я поняла, и не сделал).
почему мы сейчас должны субсидировать другие страны и давать подножку (пусть и небольшую) для своих заводов?
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Федорец Валерий » 16/06/2009, 21:02

Четник писал(а):Все достоинства путина это дорогая нефть и газ.в остальном-полный сортир.


Четник!

Мне почему-то кажется, что если бы волей судЕб Вы оказались бы сейчас тет-а-тет с Путиным и повторили бы эту же фразу, часа бы хватило на то, чтобы вы отказались от своих слов. И вовсе не потому, что что-то угрожало бы Вашему здоровью и Вашей жизни...

А просто набор аргументов и информации со стороны Вашего возможного оппонента мог бы быть таким, что Вам стало бы прикро (укр.) за Ваше глуповатое ребячество...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lalala » 16/06/2009, 21:13

Федорец Валерий писал(а):
lalala писал(а):а лукашенко? он, конечно, мудак, блюдёт свои интересы...


Интересное умозаключение :?... И политкорректное - донельзя :? ...


Валерий, ну вы меня удивляете, да и не только:shock: ...а где я вам говорила о своей политкорректности?:roll: как говорит лорра - Ищите бисеры, ну и ищИте - каждому своё:wink: ..не только лукашенко мудак (ничего если я так, свободно:wink: ) и путин -мудак, и медведев - мудак, и обама - тоже мудак :!: ...о, сколько их... но вы знаете, они себе могут позволить быть мудаками - им хорошо платят за это...
а вот все остальные представители этой большой и "славной" группы - они-то чего ради задницу рвут на британский флаг? причём бесплатно? наверно, за удовольствие... :oops:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Федорец Валерий » 16/06/2009, 21:27

lalala, такое ощущение, что вам просто нравится "музыка" этого слова, потому как в сущности - все мужчины являются обладателями сих штуковин и, формально, все могут называться "мудаками" :D ...

Что касается конкретного случая употребления слова "МУДАК" в программе "Vasya In Da House", то с точки зрения современной лингвистики не произошло нарушения норм литературного русского языка. Слово "МУДАК" не является частью табуированной лексики русского языка. Разумеется, в данном случае мы имеем дело со словом с ярко выраженным сниженным лексическим значением, но резонность употребления зависит только от желания кодификатора языковой парадигмы. Более того, не углубляясь особо в лингвистические исследования, в качестве оправдания можно привести следующий факт: слово "мудак" присутствует в тезаурусе "Толкового словаря" В.И.Даля со следующим лексическим значением: "Охолощенный осел".

Относительно этимологии слова "МУДАК": Слово "мудак" происходит от слова старославянсокго "мудо" - яйцо, в том числе в смысле "физиологический орган мужчины". Поскольку в природе оных есть числом два, то называются они словом "муде" (старая форма двойственного числа; в старославянском языке сугубо парные предметы наряду с множественным числом, имели число двойственное, zB: око - очи - очеса, ухо - уши - ушеса и т. д. Появление множественного числа знаменовало собой развитие абстрактного мышления, когда люди отвлеклись от отдельной пары ушей и поняли, что есть уши как факт всеобщей человеческой жизни. Для слова "мудо" до-вольно долго была приоритетной форма двойственного числа. Поскольку оные муде не показывают прилюдно, то абстраги-рование от конкретных "мудей" шло медленнее: форма множественного числа - "муди" зафиксируется XIX века).


Посему непонятно, почему Вы "вычленили" только госчиновников высочайшего ранга. Или Вы полагаете, что их мудЕ сильно отличаются от мудЕ простого гражданина :D ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lalala » 16/06/2009, 21:45

Федорец Валерий писал(а):lalala, такое ощущение,

не верьте своим ощущениям, Валерий, они вас, в который уже раз - обманывают...

Посему непонятно, почему Вы "вычленили" только госчиновников высочайшего ранга. Или Вы полагаете, что их мудЕ сильно отличаются от мудЕ простого гражданина :D ?


им хорошо за них платят, а остальные "мудятся" бесплатно...чем и вызывают моё изумление - рвать задницу на британский флаг - и бесплатно!!!

А бисер, Валерий, вы ещё бисер упустили...как же так?надо што-та "сплесть", а то как же - форум и без бисероплетения...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Федорец Валерий » 16/06/2009, 21:51

lalala писал(а):им хорошо за них платят, а остальные "мудятся" бесплатно...чем и вызывают моё изумление - рвать задницу на британский флаг - и бесплатно!!!


Ну, не знаю-не знаю...платить :roll: ?...за мудЕ :roll: ? Что онЕ от этого - железными станут :roll: ? Или дамы повально млеть станут, колИ те мудЕ зелО оплачены :D - чёй-то тут "мутно" как-то с Вашими утверждениями...

lalala писал(а):А бисер, Валерий, вы ещё бисер упустили...как же так?надо што-та "сплесть", а то как же - форум и без бисероплетения...


Да уж, форум без бисероплетения, что (пардон, дамы :) ) мудозвон без мудЕ...

Всё, я ушёл :) ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Четник » 16/06/2009, 22:17

Любопытные комментарии
http://mk.ru/295428-comments.html?commentId=1062682

А это - прикол : его уже Мазепой нашего времени кое-кто окрестил
http://s56.radikal.ru/i151/0906/77/4c3945ba487d.jpg
Аватара пользователя
Четник
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06/04/2008, 23:57
Откуда: Украйна

Сообщение master7 » 16/06/2009, 22:40

лорра писал(а): Да и болгарам тоже поучиться у него не плохо бы - вести себя с достоинством и не истерить, не обзываться и не клеветать, пытаясь опровергнуть очевидное.


От Geor можно поучиться на терпение и толерантност, но и Белорус и Украйна от нашу истории могут поучиться. Их проблемы мы проходили еще в 19-ом веке и сейчас с России имеем очень хорошие отношения.

Кстати от ВФ на что можно поучиться, особо после ето лекции.

Направо изпъкна като свински мъде. :D
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение lalala » 16/06/2009, 22:46

Федорец Валерий писал(а): Или дамы повально млеть станут, колИ те мудЕ зелО оплачены :D


да, Валерий, богатые социально известные люди были, есть и будут привлекательны....но вот мудозвоны - не, те сюда не подходят...а што, у вас сомнения?
любите вы о причинном месте и его устройстве разговаривать..почему бы это?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение лорра » 16/06/2009, 23:03

master7 писал(а):
лорра писал(а): Да и болгарам тоже поучиться у него не плохо бы - вести себя с достоинством и не истерить, не обзываться и не клеветать, пытаясь опровергнуть очевидное.


От Geor можно поучиться на терпение и толерантност, но и Белорус и Украйна от нашу истории могут поучиться. Их проблемы мы проходили еще в 19-ом веке и сейчас с России имеем очень хорошие отношения.

Кстати от ВФ на что можно поучиться, особо после ето лекции.

Направо изпъкна като свински мъде. :D

мастер, не сравнивайте Болгарию ни с одной из этих стран. Они наши были и будут, не зависимо от моментной ситуации. У нас с ними, почти у всех поголовно, кровная и родственная связь. А с болгарами только у некоторых - у таких , как у меня, например. :lol:

А у вас лично, видимо, какие -то финансовые неразрешимые проблемы с валютным фондом.. международным:shock: Так и решайте их сам, слушайте их лекции и учитесь, если хотите...они вас хорошему не научат. :)
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение master7 » 16/06/2009, 23:20

лорра писал(а):
master7 писал(а):
лорра писал(а): Да и болгарам тоже поучиться у него не плохо бы - вести себя с достоинством и не истерить, не обзываться и не клеветать, пытаясь опровергнуть очевидное.


От Geor можно поучиться на терпение и толерантност, но и Белорус и Украйна от нашу истории могут поучиться. Их проблемы мы проходили еще в 19-ом веке и сейчас с России имеем очень хорошие отношения.

Кстати от ВФ на что можно поучиться, особо после ето лекции.

Направо изпъкна като свински мъде. :D

мастер, не сравнивайте Болгарию ни с одной из этих стран. Они наши были и будут, не зависимо от моментной ситуации. У нас с ними, почти у всех поголовно, кровная и родственная связь. А с болгарами только у некоторых - у таких , как у меня, например. :lol:

А у вас лично, видимо, какие -то финансовые неразрешимые проблемы с валютным фондом.. международным:shock: Так и решайте их сам, слушайте их лекции и учитесь, если хотите... :)


1879г. восхищение всех болгар от России было безгранично. Сем лет позже были готовые воевать. К сожаление ни оден руский на форуме не знает и не хочеть знат нашу историю. Не знаете и Вы.

Читая исторические документы вижу, что мир изменился, а руская политика, какая была тогда, такая и осталась. Вижу полная аналогия и события в Грузии, и отношение к Украйна и сейсась сново.
Не спешите назвать меня русофоб. Русофобы создавает сама Россия.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение лорра » 16/06/2009, 23:23

Мастер, сейчас по бтв посмотрела выступление Академического ансамбля песни и пляски России. Могу в названии ошибиться. :oops: Прикольно ваши песни поют , да? Здорово! Профессионалисты высочайшего уровня. В этом ансамбле, наверняка, есть и русские , и украинцы, и белорусы, да и грузины, может есть. :) Идите завтра в живую смотрите. :) И наслаждайтесь.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение oljusik » 17/06/2009, 08:11

Четник писал(а):Все достоинства путина это дорогая нефть и газ.в остальном-полный сортир.

Да? Ну, зато у других просто сортир. Без нефти и газа, и других достоинств..
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Федорец Валерий » 17/06/2009, 08:30

lalala писал(а):любите вы о причинном месте и его устройстве разговаривать..почему бы это?


Чтобы Вам стало любопытно :D ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение taniya » 17/06/2009, 12:56

lalala писал(а):
oljusik писал(а):Только вчера во " Времени" сюжет с одним фермером показывали, где он рассказывал о себе и о таких , как он сам. Что свои хозяйства разваливаются , без помощи остаются и еле конци с концами сводят, некоторые даже скот режут, потому , как рынок переполнен беларусской молочкой.


Оля, окстись...не переполнен рынок белорусскими товарами, отнюдь..я 4 м-ца в России просидела, знаю...


а вам хотелось бы что б побольше-побольше :lol:

да и мы не против-нам сколько не дай,все мало.
уж если ножки Буша лопали аж за ушами трещало,то про белорускую молочку и разговоров нет :D
как только наши добро дадут,так и навалимся интересно. чем потчивать будете-молоком или мяском?
Последний раз редактировалось taniya 17/06/2009, 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).
taniya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28/04/2009, 11:10

Сообщение taniya » 17/06/2009, 13:16

По данным авторов обращения, в тюрьмах Беларуси находится порядка десяти тысяч человек, которых осудили по экономическим статьям Уголовного кодекса. «Незаконное преследование предпринимателей осуществляется в корыстных интересах российско-белорусской номенклатуры", - отмечается в обращении на имя Бениты Ферреро-Вальднер.

Предприниматели предлагают поддерживать проекты общественных организаций в области социальной сферы и регионального развития, сделать более прозрачным процесс приватизации, в кратчайшие сроки преодолеть российское политическое давление на Беларусь с использованием недобросовестных экономических методов


http://telegraf.by/in_belarus/39068.html

процесс заходит в активную фазу- вероятно это всем на руку.
видимо нет больше смысла удерживать на дотации Беларусь.

вероятно все маленькие страны должны это пройти.
вряд ли удастся удержать свою нац.самобытность,но это выбор арода.
taniya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28/04/2009, 11:10

Сообщение Russ » 17/06/2009, 13:26

"Белоруссия формирует таможенные посты на границе с Россией"

http://newsru.com/world/17jun2009/form.html

На «молочную агрессию» России Лукашенко ответил «пивным путчем»

http://www.zagolovki.ru/daytheme/pivnoi_putch/17Jun2009
Russ
 

Сообщение ANN-2 » 17/06/2009, 13:26

taniya писал(а):
По данным авторов обращения, в тюрьмах Беларуси находится порядка десяти тысяч человек, которых осудили по экономическим статьям Уголовного кодекса. «Незаконное преследование предпринимателей осуществляется в корыстных интересах российско-белорусской номенклатуры", - отмечается в обращении на имя Бениты Ферреро-Вальднер.

Предприниматели предлагают поддерживать проекты общественных организаций в области социальной сферы и регионального развития, сделать более прозрачным процесс приватизации, в кратчайшие сроки преодолеть российское политическое давление на Беларусь с использованием недобросовестных экономических методов


http://telegraf.by/in_belarus/39068.html

процесс заходит в активную фазу- вероятно это всем на руку.
видимо нет больше смысла удерживать на дотации Беларусь.

вероятно все маленькие страны должны это пройти.
вряд ли удастся удержать свою нац.самобытность,но это выбор арода.

Я вот не могу понять.... что ожидают белоруссы от Еврокомиссии? Это же сплошная бюрократия и пустозвонство! :roll: Ну поездит белорусская элита в Европу за государственный счет... и боле ничего!
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение ANN-2 » 17/06/2009, 13:28

Russ писал(а):"Белоруссия формирует таможенные посты на границе с Россией"

http://newsru.com/world/17jun2009/form.html

На «молочную агрессию» России Лукашенко ответил «пивным путчем»

http://www.zagolovki.ru/daytheme/pivnoi_putch/17Jun2009

Ну и пущай огородятся со всех сторон.. что бы и муха не пролетела....
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4