Лукашенко vs Путин - кто кого?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение ROLLLEX » 24/06/2010, 15:27

Собирается с мыслями, что ответить по поводу собственной деревеньки и почему в БЛ долларовых миллионеров в пересчете на душу населения на 50% !!!!!!!!! больше, чем в России. И, самое главное, кто эти талантливые и удачливые предприниматели? Чьими друзьями и родственниками являются и в каких видах бизнеса трудятся!!!
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 28/06/2010, 22:06

ROLLLEX писал(а):Собирается с мыслями, что ответить по поводу собственной деревеньки и почему в БЛ долларовых миллионеров в пересчете на душу населения на 50% !!!!!!!!! больше, чем в России. И, самое главное, кто эти талантливые и удачливые предприниматели? Чьими друзьями и родственниками являются и в каких видах бизнеса трудятся!!!


На каком основании вы Павловскому верите больше, чем Пионтковскому? Используете сию избирательность на свою пользу, не так ли?

А теперь по существу вопроса. Очень странно сравнивать какую-то статистику не в абсолютных, а в относительных цифрах. Что касается численности долларовых миллионеров в Беларуси, - я на деревне первый парень, но в деревне - один я. :lol:
Я не хочу опровергать это сообщение или подтверждать его. Но цель автора была - шокировать читателя какими-то цифрами. Видимо реальная цифра не столь значительна. Вы лучше Беларусь с Москвой сравните. (или Минск с Москвой) А то на десятки тысяч бедных чукчей с оленями да чумами - один Абрамович, и Россия выглядит святой обителью. :lol:
Если в России считают, что в Беларуси есть прослойка, паразитирующая на российских нефтедолларах, то почему это стало известно позавчера? Значит, прикармливали за что-то, а потом не захотели. Лично, ко мне, как и к другим потребителям энергии, исправно платящих за нее, это не имеет отношение.
Тесная интеграция с Россией этих долларовых миллионеров не упразднит, а лишь увеличит. Всегда найдутся желающие присавокупиться. Но это уже чьи-то другие проблемы.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Dimitri » 28/06/2010, 22:24

присавокупиться


что это? на кого вас потянуло? камон сава ... понимаешь ли.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Nikoliza » 28/06/2010, 23:39

Ерунда – столько зим, столько лет...
Нам просто нужно собраться с силами
и найти слова -
коман са ва, милая, коман са ва?


Камон сава - это типо каг дила. Если быть точным - коман са ва. Хотя для присавокупиться, может, точно и не надо :) .
Nikoliza
 

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение ROLLLEX » 29/06/2010, 07:55

Geor писал(а): На каком основании вы Павловскому верите больше, чем Пионтковскому? Используете сию избирательность на свою пользу, не так ли?

1 если у вас есть инфа и факты, доказывающие достаточные основания, почему я не должен ему верить - то факты в студию! Если нет, тогда....
2 использую. Точно так же, как и вы и все здесь остальные.
Geor писал(а): А теперь по существу вопроса. Очень странно сравнивать какую-то статистику не в абсолютных, а в относительных цифрах.

Не странно. Странно то, что вы пытаетесь сравнить несравнимаое. Вот это на самом деле странно.
Geor писал(а): Если в России считают, что в Беларуси есть прослойка, паразитирующая на российских нефтедолларах, то почему это стало известно позавчера?

Да Господь с вами, Жор! Известно сие со времен царя Гороха, еще с Шушкевича и Кебича.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 29/06/2010, 11:28

ROLLLEX писал(а):Да Господь с вами, Жор! Известно сие со времен царя Гороха, еще с Шушкевича и Кебича.


Без комментариев!!!
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение ROLLLEX » 29/06/2010, 16:47

Разумеется. Если нет слов и доводов, то как можно комментировать?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 29/06/2010, 21:01

А что комментировать? Факт содержания Россией белорусских нуворишей, которые фигу показали? Вы сами блестяще все доказали в своих постах. Лично я не буду испытывать неловкость по этому поводу. :P
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 29/06/2010, 21:04

Лукашенко написал открытое письмо в российскую "Правду"

Среди граждан Беларуси становится все меньше сторонников глубокой интеграции с Россией. Об этом говорится в открытом письме Александра Лукашенко на имя редактора российской газеты "Правда" Бориса Комоцкого.
Белорусский президент счел необходимым проинформировать издание "о реальной ситуации, сложившейся по так называемому газовому конфликту" между Беларусью и Россией. В письме подробно излагается предыстория конфликта и позиция белорусской стороны.

"Сразу хочу подчеркнуть, что переговорный процесс по вине российской стороны фактически оказался сорван, - отмечает Лукашенко. - Хотя мы все время занимали гибкую конструктивную позицию, предлагали различные варианты взаимовыгодного решения вопроса, были готовы к приемлемым компромиссам. Белорусские инициативы игнорировались, а наших представителей, включая членов правительства высокого уровня, вынуждали часами просиживать в газпромовских приемных".

"Оказывается, что, на словах рассуждая о недопустимости пересмотра уроков истории, российское руководство на самом деле святость братских уз оценивает в кубометрах газа и баррелях нефти", – подчеркивается в письме.

"Мы абсолютно не против прагматичности в экономическом сотрудничестве, - продолжает Лукашенко. - Но она должна в равной степени касаться обеих сторон, учитывать весь спектр двусторонних взаимоотношений и соответствовать духу осуществляемых интеграционных процессов. И, конечно, основываться на неукоснительном выполнении всеми сторонами принятых обязательств, без изъятий, ограничений и произвольного толкования".

"Давайте будем откровенны: неужели за действиями Газпрома во всей этой истории лежит только денежный интерес? Разве пара сотен миллионов долларов может быть решающей для финансового положения одной из крупнейших транснациональных корпораций? Убежден, что для всех ответ известен", - пишет белорусский президент.

Подоплека конфликта, по мнению Лукашенко, абсолютно в другом: "Он лишь часть той недружественной политики, которая на протяжении последних лет планомерно проводится в отношении Беларуси. Достаточно вспомнить недавние "молочные", "мясные", "сахарные", "нефтяные" и иные войны. Я уж не говорю о той целенаправленно проводимой большинством российских СМИ линии, которая приобрела характер настоящей информационной агрессии".

Автор письма считает, что цель очевидна: "построить" руководство Беларуси, заставить пойти на уступки в ущерб национальным интересам суверенного государства, заполучить лакомые куски белорусской собственности.

"Мы, в Беларуси, все это видим и оцениваем соответствующим образом. Как результат, среди наших граждан, к сожалению, становится все меньше сторонников глубокой интеграции с Россией. Белорусы начинают относиться к самой близкой для нас стране - России - с настороженностью, ожидая от нее самых непредсказуемых ударов", - утверждает Лукашенко.

Текст открытого письма опубликован в "Правде" 29 июня.
http://news.tut.by/politics/175028.html
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение ROLLLEX » 30/06/2010, 07:22

Geor писал(а):А что комментировать? Факт содержания Россией белорусских нуворишей, которые фигу показали? Вы сами блестяще все доказали в своих постах. Лично я не буду испытывать неловкость по этому поводу. :P

Ну. вот видите. можете же сказать правду!!!! )))))))))))))) Таким образом, вы сейчас признали, что Россия вас хорошо содержала и ни в чем вам все эти годы не отказывала. То, что окружение батьки все это содержание разворовывало - это ваши проблемы. но в этом случае не стоит сильно распинаться о российской коррупции - на себя посмотрите. Это вы тоже признали. Точно так же. как и тот факт, что на деле белорусская государственность в лице батьки в первую очередь не ответила взаимностью на наше к вам хорошее отношение. Отсюда - а на хрена нам вас тогда содержать? И что получилось в сухом остатке? Мы вас содержали в расчете на братские отношения и объединение, а вы показали по вашим же словам нам фигу. И лично вы не испытываете от такого поведения никакой неловкости!!! Хорошо, ладно. Теперь, когда мы, убедившись, что вы нас кинули, обрубили вам все эти блага, вы начинаете рыдать и стонать и говорить о братских и партнерских отношениях и требовать возобновления процесса вашего кормления. Типа - ты меня корми, а тебя критиковать буду, что мало кормишь и делать буду так. как МНЕ выгодно, не учитывая твои интересы. С головой то у вас как? Я имею в виду и батьку - вопрос в принципе риторический, с батькой все понятно, и насчет головы Геора. Кажется, что он тоже от своего хозяина далеко не ушел.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение ROLLLEX » 30/06/2010, 07:27

Geor писал(а):Лукашенко написал открытое письмо в российскую "Правду"
Текст открытого письма опубликован в "Правде" 29 июня.
http://news.tut.by/politics/175028.html

Прочитал. Смешно. См. мой ответ выше.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Nikoliza » 30/06/2010, 08:47

Geor писал(а):Лукашенко написал открытое письмо в российскую "Правду"

Надоело быть просто читателем - лавры чукчи покоя не дают.
Geor писал(а):"Разве пара сотен миллионов долларов может быть решающей", - пишет белорусский президент.

Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен. (А. Бергсон)

Навеяло. http://www.youtube.com/watch?v=ooTUQ53R ... re=related
Nikoliza
 

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 30/06/2010, 10:11

Ролллекс. Если ваша цель - доказать, что с головой не в порядке у меня, то понятно ваше сидение на этом форуме.
У меня цель иная - не унижать Ролллекса, Николизу, ла-ла-ла , Анн-2 и некоторых других, а поиск истины и обмен мнениями.
Вы ДЛЯ СЕБЯ доказали, что окружение белпрезидента еще с времен Шушкевича и Кебича обогащалось за счет российских энергоносителей.
1. То что такие есть- охотно верю. Они есть в ЛЮБОМ государстве. Но то что их количество должно вызвать шок - назовите тогда это количество. Все лишь предполагается.
2. Тот факт, что российское правительство, как, впрочем, и вы тоже, знали об этом, то почему не реагировали раньше?
3. Вы полагаете, что Россия дарила нам свои энергоносители? Спешу напомнить, что Беларусь платила возрастающую цену, несмотря на то, что образовала с Россией СГ с общими границами и обороной. Ведь ни с одним другим государством такого нет. Почему Россия перестала ценить это? Объясните это многим россиянам, мнение которых приходилось читать на российских форумах. Они не понимают! То, что Россия вдруг стала жалеть о недополученной прибыли от продажи энергоносителей Беларуси - очень сомнительно.
4. Почему, когда белпрезиденту грозил импичмент и к власти могла придти оппозиция( а она предлагала модернизировать экономику при сохранении экономических отношений с Россией), вся кремлевская команда кинулась спасать батьку. Спасли. Чего же она теперь хочет?
ТАК ЧЕГО ХОЧЕТ РОССИЯ!!!
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение ROLLLEX » 30/06/2010, 11:03

Geor писал(а):Ролллекс. Если ваша цель - доказать, что с головой не в порядке у меня, то понятно ваше сидение на этом форуме.

Геор, не впадайте в грех гордыни, не думайте о себе настолько свысока, будто нет у меня иных забот, как только и думать беспрестанно, как бы доказать людям, что у вас..... Люди - они не глупые, им доказывать ничего не надо, они и сами все прекрасно видят!!!!!
Geor писал(а): У меня цель иная - не унижать Ролллекса, Николизу, ла-ла-ла , Анн-2 и некоторых других, а поиск истины и обмен мнениями.

Похвально, похвально, ничего не могу сказать против!!!!
Geor писал(а): Вы ДЛЯ СЕБЯ доказали, что окружение белпрезидента еще с времен Шушкевича и Кебича обогащалось за счет российских энергоносителей.

Дались вам эти энергоносители! Шуш начал с того, что отделился. Это гораздо круче по срвнению и с нефтью и с газом.
Geor писал(а): 1. То что такие есть- охотно верю. Они есть в ЛЮБОМ государстве. Но то что их количество должно вызвать шок - назовите тогда это количество. Все лишь предполагается.
2. Тот факт, что российское правительство, как, впрочем, и вы тоже, знали об этом, то почему не реагировали раньше?
3. Вы полагаете, что Россия дарила нам свои энергоносители? Спешу напомнить, что Беларусь платила возрастающую цену, несмотря на то, что образовала с Россией СГ с общими границами и обороной. Ведь ни с одним другим государством такого нет. Почему Россия перестала ценить это? Объясните это многим россиянам, мнение которых приходилось читать на российских форумах. Они не понимают! То, что Россия вдруг стала жалеть о недополученной прибыли от продажи энергоносителей Беларуси - очень сомнительно.
4. Почему, когда белпрезиденту грозил импичмент и к власти могла придти оппозиция( а она предлагала модернизировать экономику при сохранении экономических отношений с Россией), вся кремлевская команда кинулась спасать батьку. Спасли. Чего же она теперь хочет?
ТАК ЧЕГО ХОЧЕТ РОССИЯ!!!

1 Это вам в СВР
2 А это вопрос к правительству.
3 Я абсолютно уверен в этом!!!! Чтобы понять данное обстоятельство вполне достаточно сравнить цены для БЛ и для других. Про СГ давайте не будем, а то я усомнюсь в ваших мыслительных и аналитических способностях. Оно - СГ существует только на бумаге и в фантазиях. В жизни ничего этого нет, но вот нефть, газ и все прочее вы получаете "живьем", а не на бумаге. Поэтому Россия и перестала ценить то, чего нет на самом деле. Объяснять это россиянам с форумов. которые этого не понимают, я не буду - привык общаться с умными и вменяемыми людьми, с дураками общайтесь сами. Россия не жале о недополученой прибыли -- Россия батьку на место ставит. Вот и все! - почти по Майклу Джексону!!!)))))))))))))))))))
4 наверное, либо батька не поскупился, либо не было нормальной альтернативы.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 30/06/2010, 11:47

ROLLLEX писал(а): Мы вас содержали в расчете на братские отношения и объединение, а вы показали по вашим же словам нам фигу. .


Показали фигу - потому, что не вошли в состав России. Этот анекдот я пойду расскажу на работе. Посмеются люди.
Ролллекс, не пора ли прекратить эти бесплодные мечты! Частью другого государства (России, Польши, Литвы, Америки) мы никогда не станем. Факт существования Беларуси, как суверенного государства не должен беспокоить Россию.
Мы были согласны жить в свое время в составе СССР согласно данных референдума, но, заметьте, не в России. Пусть об этом думают Татарстан и Якутия. Конституция СССР признавала самостоятельный выход республик уже тогда. И то, что Союз распался вы вините Шушкевича. Очередная путаница в причинно-следственных связях.
Теперь выясняется, что Россия инициировала СНГ и СГ с Беларусью вовсе не с целью экономической интеграции, а с некой иной целью. Почему Россию не устраивала интеграция в Восточной Европе по типу ЕЭС - поищите ответ сами, много узнаете. Тот факт, что сейчас Россия запоздало инициирует создание таможенных и экономических структур ( в который раз :lol: ) - не ради экономики самой России, а ради восстановления имиджа великой страны. Но и за это надо платить.
А то, что многие беларусы ( в том числе и батька) видимо не поняли ваших ожиданий, виноваты российские руководители. Они хотели дешевым (не бесплатным) сыром под названием "экономическая интеграция" заманить в мышеловку. :lol:
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Nikoliza » 30/06/2010, 12:16

Geor писал(а):
ROLLLEX писал(а): Мы вас содержали в расчете на братские отношения и объединение, а вы показали по вашим же словам нам фигу. .

Этот анекдот я пойду расскажу на работе. Посмеются люди.

Тем более что внутри страны собственных поводов для радости давно нет, а по некоторым поводам не только смех, но и всякие разговоры запрещены, не так ли?
Остается ухахатываться над соседом - достойное занятие для народа страны, торгующей своей самостоятельностью. Годится и в качестве общенациональной идеи.
Nikoliza
 

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 30/06/2010, 12:27

Nikoliza писал(а):
Geor писал(а):
ROLLLEX писал(а): Мы вас содержали в расчете на братские отношения и объединение, а вы показали по вашим же словам нам фигу. .

Этот анекдот я пойду расскажу на работе. Посмеются люди.

Тем более что внутри страны собственных поводов для радости давно нет, а по некоторым поводам не только смех, но и всякие разговоры запрещены, не так ли?
Остается ухахатываться над соседом - достойное занятие для народа страны, торгующей своей самостоятельностью. Годится и в качестве общенациональной идеи.


Зайдите на TUT.BY там полно всяких высказываний и в адрес Лукашенко. Он, кстати, говорил, что сам сие читает.
Так что движемся к демократии потихоньку.
а вы что, тоже ярая объединительница славянских народов в состав России под маркой "экономическая интеграция"
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Nikoliza » 30/06/2010, 12:41

Geor писал(а): а вы что, тоже ярая объединительница славянских народов в состав России под маркой "экономическая интеграция"

Нет, я за браки по любви - и в жизни, и в политике, и в экономике. На мой взгляд, это лучший вариант брака по расчету, особенно если любовь - с первого взгляда. Редкий, правда. :(
Как юрист - за надлежащее исполнение условий договоров. Чистая купля-продажа - без обвинений-оправданий и подведения идеологической базы под нежелание платить неустойку.
Nikoliza
 

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 30/06/2010, 17:32

Nikoliza писал(а):Как юрист - за надлежащее исполнение условий договоров. Чистая купля-продажа - без обвинений-оправданий и подведения идеологической базы под нежелание платить неустойку.


А кто у вас в правительстве юрист?
Мне кажется, что общественная психология россиян не готова к новой формулировке отношений. Все эти союзы, собрания, союзные парламенты и всякая идеологическая мишура работает сама по себе, вешая лапшу на народ, а кто-то умный давно уже сидит на калькуляторе.
Российскому руководству следовало бы уже давно обозначить свои приоритеты и не играть в интеграционные игры А играли потому, что на что-то расчитывали, но не получилось. Теперь только и остается требовать, что надлежаще исполнять. Впрочем, исполнять надо.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Yad » 30/06/2010, 19:32

Geor писал(а):Показали фигу - потому, что не вошли в состав России. Этот анекдот я пойду расскажу на работе. Посмеются люди.
Ролллекс, не пора ли прекратить эти бесплодные мечты! Частью другого государства (России, Польши, Литвы, Америки) мы никогда не станем. Факт существования Беларуси, как суверенного государства не должен беспокоить Россию.

Жёра, как говорят наши друзья в Одессе, вы таки мене смешите! Ваша государственность существует только лишь потому. что России удобно ее иметь. Точно так же, как государственность Приднестровья. Осетии, Абхазии и прочих Средних Азий. Я понимаю. что это сильно злит ваше самостийное самоосзнание. но это правда. Точно так же. как и то, что 90% населения БЛ она глубоко по барабану, и их волнует только лишь уровень собственной жизни.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 30/06/2010, 22:42

Yad писал(а): Ваша государственность существует только лишь потому. что России удобно ее иметь. Точно так же, как государственность Приднестровья. Осетии, Абхазии и прочих Средних Азий. Я понимаю. что это сильно злит ваше самостийное самоосзнание. но это правда. Точно так же. как и то, что 90% населения БЛ она глубоко по барабану, и их волнует только лишь уровень собственной жизни.


Вы ставите Республику Беларусь, имевшее свое представительство в ООН еще во времена СССР наряду с самим СССР и Украиной (Россия такой чести не удостоилась) в один ряд с Приднестровьем и Осетией? Но это ваше право так считать и желание помечтать об этом. Совет - сделайте полезное что-нибудь для своей страны и в пределах самой страны.
России пока удобно иметь рядом государство Беларусь? Ну кто бы сомневался. Кто откажется иметь в соседях Восточную Швейцарию? Впрочем, вашим правителям она, как кость в горле. За столькоко нефтедолларов Россию давно можно было превратить во вторую Канаду.
Впрочем, империалистические аппетиты России проснулись не сразу. В момент распада СССР призывов не убегать от России не было слышно. Почему? Потому что все кинулись к дележу собственности. Когда все разграбили, поделили, перестреляли, отняли друг у друга, вдруг увидели, что рядом целехонькая неразграбленная Беларусь, которая цветет и пахнет, как майская клумба. Аппетиты у Путинского окружения знаете какие? Но они остались на этот раз неудовлетворены. И кончилась славянская лубов. И меня уже просто смешит, что вся ваша сайтовская компашка с таким остервенением защищает интересы, ладно бы простого народа, а то - этих ненасытных нуворишей.
Откуда вы взяли цифру 90% населения, которого не волнует собственная государственность? Вы что, ходили опрашивали маргинальные слои, да и наливали им по стакану за нужные вам сведения. Очень похоже на то. Люди по вашему спят и мечтают попасть во власть российского беспредела, мафиозных структур и прочих страшилок. Впрочем, кому нравятся заработки и порядки в России - нет проблем переехать, что и делают некоторые. А многие россияне, приезжающие в Беларусь отдыхать или в гости, просят не пускать в страну российский капитал, иначе от нынешней Беларуси ничего не останется. У вас, видать, иная задача.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Dimitri » 30/06/2010, 23:11

А может так оно и надА?!..
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение 007 » 30/06/2010, 23:16

Воры в законе - кто кого кинет.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Yad » 01/07/2010, 10:42

Geor писал(а):
Yad писал(а): Ваша государственность существует только лишь потому. что России удобно ее иметь. Точно так же, как государственность Приднестровья. Осетии, Абхазии и прочих Средних Азий. Я понимаю. что это сильно злит ваше самостийное самоосзнание. но это правда. Точно так же. как и то, что 90% населения БЛ она глубоко по барабану, и их волнует только лишь уровень собственной жизни.


Вы ставите Республику Беларусь, имевшее свое представительство в ООН еще во времена СССР наряду с самим СССР и Украиной (Россия такой чести не удостоилась) в один ряд с Приднестровьем и Осетией? Но это ваше право так считать и желание помечтать об этом. Совет - сделайте полезное что-нибудь для своей страны и в пределах самой страны.
России пока удобно иметь рядом государство Беларусь? Ну кто бы сомневался. Кто откажется иметь в соседях Восточную Швейцарию? Впрочем, вашим правителям она, как кость в горле. За столькоко нефтедолларов Россию давно можно было превратить во вторую Канаду.
Впрочем, империалистические аппетиты России проснулись не сразу. В момент распада СССР призывов не убегать от России не было слышно. Почему? Потому что все кинулись к дележу собственности. Когда все разграбили, поделили, перестреляли, отняли друг у друга, вдруг увидели, что рядом целехонькая неразграбленная Беларусь, которая цветет и пахнет, как майская клумба. Аппетиты у Путинского окружения знаете какие? Но они остались на этот раз неудовлетворены. И кончилась славянская лубов. И меня уже просто смешит, что вся ваша сайтовская компашка с таким остервенением защищает интересы, ладно бы простого народа, а то - этих ненасытных нуворишей.
Откуда вы взяли цифру 90% населения, которого не волнует собственная государственность? Вы что, ходили опрашивали маргинальные слои, да и наливали им по стакану за нужные вам сведения. Очень похоже на то. Люди по вашему спят и мечтают попасть во власть российского беспредела, мафиозных структур и прочих страшилок. Впрочем, кому нравятся заработки и порядки в России - нет проблем переехать, что и делают некоторые. А многие россияне, приезжающие в Беларусь отдыхать или в гости, просят не пускать в страну российский капитал, иначе от нынешней Беларуси ничего не останется. У вас, видать, иная задача.

))))))))))))))))))))))) Эк. вы, Жор, как разозлились!!!!! Успокойтесь, донт ит изи - лень переходить на английский.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение lalala » 04/07/2010, 18:05

Geor писал(а): Вы ставите Республику Беларусь, имевшее свое представительство в ООН еще во времена СССР наряду с самим СССР и Украиной (Россия такой чести не удостоилась) в один ряд с Приднестровьем и Осетией?
а почему нет? вы же знаете, как получила своё представительство БССР, БССР, а не Беларусь...

Но это ваше право так считать и желание помечтать об этом. Совет - сделайте полезное что-нибудь для своей страны и в пределах самой страны.
да делают... пока что "заробитчане" в Россию едут, а не наоборот...

России пока удобно иметь рядом государство Беларусь? Ну кто бы сомневался. Кто откажется иметь в соседях Восточную Швейцарию?
yahoo.eu...дорогая редакция...мары-мары

Впрочем, вашим правителям она, как кость в горле. За столькоко нефтедолларов Россию давно можно было превратить во вторую Канаду.
стыдно, неприлично и плохо вас характеризует страсть подсчитuвать деньги в чужом кармане..

Впрочем, империалистические аппетиты России проснулись не сразу. В момент распада СССР призывов не убегать от России не было слышно. Почему? Потому что все кинулись к дележу собственности. Когда все разграбили, поделили, перестреляли, отняли друг у друга, вдруг увидели, что рядом целехонькая неразграбленная Беларусь, которая цветет и пахнет, как майская клумба.
вот уж действительно: и цветёт , и пахнет...спасибо "дарагому бацЬке"

Аппетиты у Путинского окружения знаете какие?
какие? вы там на кухне подрабатываете, что знаете аппетиты российских правителей? у них одно желание( нормальное): чтоб те, кто ест из их рук - играли по их правилам...

Но они остались на этот раз неудовлетворены. И кончилась славянская лубов. И меня уже просто смешит, что вся ваша сайтовская компашка с таким остервенением защищает интересы, ладно бы простого народа, а то - этих ненасытных нуворишей.
Откуда вы взяли цифру 90% населения, которого не волнует собственная государственность? Вы что, ходили опрашивали маргинальные слои, да и наливали им по стакану за нужные вам сведения. Очень похоже на то. Люди по вашему спят и мечтают попасть во власть российского беспредела, мафиозных структур и прочих страшилок. Впрочем, кому нравятся заработки и порядки в России - нет проблем переехать, что и делают некоторые. А многие россияне, приезжающие в Беларусь отдыхать или в гости, просят не пускать в страну российский капитал, иначе от нынешней Беларуси ничего не останется. У вас, видать, иная задача.


ну, а всё остальное - вы уж меня извините, просто бред....геор, с вами беседуют просто для развлечения, а вот вы этого никак не поймёте...и никто, абсолютно никто, ни с одной, ни с другой стороны не знает наверняка, что там , за кулисами, происходит?! и чем, какими событиями вызваны определённые телодвижения...
да за возможность возврата потока безпошлинной нефти батька продаст не только страну, но и любимого Колю.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 04/07/2010, 19:15

лалала А вы, что пришли сюда работать, а не развлекаться? Наверное, работать!
а теперь по существу.
1. Вы можете ставить Беларусь в один ряд хоть с Тамбовской областью. Мнения россиян о Беларуси нам известны, но главное не то, что вы там считаете, а то, что мы сами считаем.
2. насчет того, что что, только белорусы в Россию едут, а неаборот - прочтите комментарий из российского сайта:

Береста комментирует высказывание berlio # [−]
езжу каждый год к родителям в Кобрин, если знаете такой город, то не будете отрицать , что в городе с 55 тысячным населением построен аквапарк, ледовый дворец, амфитеатр , поменяли трубы водовода, отремонтировали дома, покрыли новыми крышами и т .д и так другие районные центры. А теперь скажите вы видели хоть один российский районный центр как выглядит районный центр Кобрин. нет не увидите!! как в областных так и в районных городах---грязь, плохие дороги, нет аквапарков, амфитеатров, разваливающиеся дома, а о сёлах вообще нечего сравнивать.а теперь насчёт переезда из россии ----- справки о несудимости для получения вида на жительство, на гражданство выдаю из одного города каждый месяц до 70 штук и именно только в Белоруссию. Белоруссия это тот островок нормальной , спокойной , размеренной жизни, которой так порой не хватает людям, наевшимся пресловутой "свободой". только много акул собралось вокруг этого островка----они же хотят чтобы Белорусь была как они серой, грязной , бандитской, воровской и т. д. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/527789/cat/94/
дальше я не буду комментировать
3. Беларусь пока не Швейцария? О, пока да! Но это не я придумал это сравнение, а многочисленные россияне на сайте белорусских санаториев.
4. а что, обязательно считать деньги в чужом кармане? лалала, разуйте глаза! Об этом пишут на первых страницах газет: кто на каком месте по богатству, у кого сколько на счету, кто какой остров (яхту, виллу, любовницу) купил.
5. насчет аппетитов путинского окружения доводилось читать российских авторов. поэтому, утверждать ничего не могу
как говорится, не утверждаю, но предполагая. точно так поступаете и вы
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение lalala » 04/07/2010, 19:28

Geor писал(а):лалала А вы, что пришли сюда работать, а не развлекаться? Наверное, работать!
канешна работать..могли бы за это время и поумнее песню придумать...u тут с фантазией плохо, ай-яй-яй..

а теперь по существу.
1. Вы можете ставить Беларусь в один ряд хоть с Тамбовской областью. Мнения россиян о Беларуси нам известны, но главное не то, что вы там считаете, а то, что мы сами считаем.
тады "ой"..да что ж вы так болезненно всё воспринимаете, если вам мнение "россиян" по барабану?! я не знаю мнения россиян, но моё личное мнение, что нефикк ставить рядом БССР и Беларусь.

2. насчет того, что что, только белорусы в Россию едут, а неаборот - прочтите комментарий из российского сайта:

Береста комментирует высказывание berlio # [−]
езжу каждый год к родителям в Кобрин, если знаете такой город, то не будете отрицать , что в городе с 55 тысячным населением построен аквапарк, ледовый дворец, амфитеатр , поменяли трубы водовода, отремонтировали дома, покрыли новыми крышами и т .д и так другие районные центры. А теперь скажите вы видели хоть один российский районный центр как выглядит районный центр Кобрин. нет не увидите!! как в областных так и в районных городах---грязь, плохие дороги, нет аквапарков, амфитеатров, разваливающиеся дома, а о сёлах вообще нечего сравнивать.а теперь насчёт переезда из россии ----- справки о несудимости для получения вида на жительство, на гражданство выдаю из одного города каждый месяц до 70 штук и именно только в Белоруссию. Белоруссия это тот островок нормальной , спокойной , размеренной жизни, которой так порой не хватает людям, наевшимся пресловутой "свободой". только много акул собралось вокруг этого островка----они же хотят чтобы Белорусь была как они серой, грязной , бандитской, воровской и т. д. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/527789/cat/94/
дальше я не буду комментировать
да и не надо..где там написано, что из России едут на заработки в Беларусь? нигде...а то, что "ледовых дворцов" понастроили, да...понастроили..а кто туда ходит? кому по карману визиты во дворцы? как воют хозяйственники от необходимости оплачивать эти убыточные монстры, да и не только эти...так кто из нас на работу вышел?

3. Беларусь пока не Швейцария? О, пока да! Но это не я придумал это сравнение, а многочисленные россияне на сайте белорусских санаториев.
геор, не надо..мне нравится Беларусь, но до Швейцарии ей :roll: ...климат совсем не тот, я уж не говорю об остальном-прочем...

4. а что, обязательно считать деньги в чужом кармане? лалала, разуйте глаза! Об этом пишут на первых страницах газет: кто на каком месте по богатству, у кого сколько на счету, кто какой остров (яхту, виллу, любовницу) купил.
ну, глазки свои я разую и почитаю, кто кого и почём купил..а вот вам надо бы уже научиться включать мозги...пора..ведь и вас скоро купять, и недорого заплатят.

5. насчет аппетитов путинского окружения доводилось читать российских авторов. поэтому, утверждать ничего не могу
как говорится, не утверждаю, но предполагая. точно так поступаете и вы


предполагайте, ваше право...только не забывайте уточнять, что это ваше личное предположение...
но вот как-то сильно вы шашкой машете...к чему бы это?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Nikoliza » 04/07/2010, 19:58

Geor писал(а): А теперь скажите вы видели хоть один российский районный центр как выглядит районный центр Кобрин. нет не увидите!! как в областных так и в районных городах---грязь, плохие дороги, нет аквапарков, амфитеатров, разваливающиеся дома, а о сёлах вообще нечего сравнивать.

Московская обл, г. Дмитров.
Из личных впечатлений: уютная пешеходная зона, изящное озеленение, стильные фасады домов, отличный каток, классная ветеринарная клиника, вкусные молочные продукты местного завода, редкой красоты закаты - я таких и в тропиках не видела. В июне-июле - белые ночи: все-таки север области - можно читать без света у окна. Исключительная экология - единственное место в Европе, где гнездится черный журавль. Из окон нашей дачи видно, как птицы над лесом собираются в стаю, готовясь к перелету: сердце сжимается - такая пронзительная тоска, как у Бернеса в "Журавлях".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BE%D0%B2
Последний раз редактировалось Nikoliza 04/07/2010, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Yad » 04/07/2010, 20:14

Я детство провел на даче под Дмитровом. Какой канал был!!!!
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 04/07/2010, 20:22

Nikoliza писал(а):
Geor писал(а): А теперь скажите вы видели хоть один российский районный центр как выглядит районный центр Кобрин. нет не увидите!! как в областных так и в районных городах---грязь, плохие дороги, нет аквапарков, амфитеатров, разваливающиеся дома, а о сёлах вообще нечего сравнивать.

Московская обл, г. Дмитров.
Из личных впечатлений - отличный каток, классная ветеринарная клиника, вкусные молочные продукты местного завода, редкой красоты закаты - я таких и в тропиках не видела. В июне-июле - белые ночи: все-таки север области - можно читать без света у окна. Исключительная экология - единственное место в Европе, где гнездится черный журавль. Из окон нашей дачи видно, как птицы над лесом собираются в стаю, готовясь к перелету: сердце сжимается - такая пронзительная тоска, как у Бернеса в "Журавлях".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BE%D0%B2


Так прекрасно, что есть такие места. Слышал много хороших отзывов о Липецкой области и Анапе. Значит, там есть настоящие хозяева. Пусть таких мест будет больше!
А из своего окна я тоже вижу аистов. Они гуляют по сжатой траве и добывают пропитание.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Nikoliza » 04/07/2010, 20:32

Yad писал(а):Я детство провел на даче под Дмитровом. Какой канал был!!!!

Почему был - до сих пор протекает аки река Волга. Виды - ошеломляющие. Езжу (еженедельно!) - дух захватывает! Купаемся. И шлюзы работают исправно. А какие корабли - лично меня мутит от одного вида - след-но, классные! Роскошные лиственные леса - дубы, березы, клены. Сосны корабельные, как у Левитана, с оранжевыми стволами - даже в пасмурную погоду кажутся освещенными солнцем. Рельеф плавно-холмистый, нескучный, радующий глаз. Дмитровское шоссе - освещенное, комфортное (когда нет пробок). Реки. Озера. Рыба. Грибы. Ягоды. Сорочаны. Лыжный центр Тягачева. Дерипаска строит гольф-поля. Вербилковский фарфоровый завод - Ломоносовских времен. Ну и я там живу...Достроим дом к Новому году - приезжай. Старинные монастырские земли с панорамным видом.
Geor писал(а):Слышал много хороших отзывов о Липецкой области и Анапе. А из своего окна я тоже вижу аистов. Они гуляют по сжатой траве и добывают пропитание.

Меня всегда изумляют журавли и аисты, стоящие на обочинах дорог в Брянской области и на Украине. И гнезда аистов в Болгарии.
Где ни бываю, везде кормлю птиц - голубей, воробьев, чаек, гларусов, даже пеликаны, филины и коршуны встречались.
Липецкую область люблю из-за высоких холмов - трасса Москва-Воронеж выглядит очень привлекательно. Ну и центр авиационный там известный.

П.С. Уточняю статью в Вики о Дмитрове. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BE%D0%B2
Последний раз редактировалось Nikoliza 04/07/2010, 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Nikoliza
 

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Dimitri » 04/07/2010, 20:47

Старинные монастырские земли с панорамным видом.

А че, разве эта церковная собственность не подлежит возврату?
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 04/07/2010, 20:50

Лукашенко: Наша независимость основана на результатах труда и жертвах многих предыдущих поколений
03.07.2010, 13:46 Палітыка
БЕЛТА
Наша независимость основана на результатах труда и жертвах многих предыдущих поколений. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии возложения венков к монументу Победы, передает корреспондент БЕЛТА.

далее http://news.tut.by/politics/175578.html

прочел это высказывание президента и обратил внимание на следующее:
1. Главная идеологическая подоплека независимости - победа в ВОВ остается.
2. Впервые появилось упоминание о Грюнвальдской битве, круглую годовщину, которой отмечают этим летом.
3. Он в своих речах не упоминает Великое княжество Литовское - предтечу государственности Беларуси. ВКЛ смволика у нас под запретом.
4. Среди упомянутых знаковых фигур белорусской истории нет К.Острожского, Ф.Скорины, К. Калиновского. Не упоминая некоторых белорусских деятелей и исторические события, белпрезидент все еще не хочет обижать россиян.
Пока.
5. Главные достижения республики, о которых говорит президент и есть показатели суверенитета. С этим трудно поспорить. Только вот от темы войны надо уходить.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Nikoliza » 04/07/2010, 20:53

Dimitri писал(а):А че, разве эта церковная собственность не подлежит возврату?

Монастыря давно нет. Сплошные леса на многие километры - до Клина.
Geor писал(а):Только вот от темы войны надо уходить.

Врешь, не уйдешь!(ц)
Последний раз редактировалось Nikoliza 04/07/2010, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Федорец Валерий » 04/07/2010, 20:55

Geor писал(а):5. Главные достижения республики, о которых говорит президент и есть показатели суверенитета. С этим трудно поспорить. Только вот от темы войны надо уходить.


А как же - "каждый четвёртый", Геор :roll: ?

И почему от неё надо уходить?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Nikoliza » 04/07/2010, 20:57

...
Последний раз редактировалось Nikoliza 04/07/2010, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Dimitri » 04/07/2010, 21:01

Да,.... Лукас, как выяснилось, еще и стихи В.Быкова читывал у школе..
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Yad » 04/07/2010, 21:07

Nikoliza писал(а):
Yad писал(а):Я детство провел на даче под Дмитровом. Какой канал был!!!!

Почему был - до сих пор протекает аки река Волга. Виды - ошеломляющие. Езжу (еженедельно!) - дух захватывает! Купаемся. И шлюзы работают исправно. А какие корабли - лично меня мутит от одного вида - след-но, классные! Роскошные лиственные леса - дубы, березы, клены. Сосны корабельные, как у Левитана, с оранжевыми стволами - даже в пасмурную погоду кажутся освещенными солнцем. Рельеф плавно-холмистый, нескучный, радующий глаз. Дмитровское шоссе - освещенное, комфортное (когда нет пробок). Реки. Озера. Рыба. Грибы. Ягоды. Сорочаны. Лыжный центр Тягачева. Дерипаска строит гольф-поля. Вербилковский фарфоровый завод - Ломоносовских времен. Ну и я там живу...Достроим дом к Новому году - приезжай. Старинные монастырские земли с панорамным видом.
П.С. Уточняю статью в Вики о Дмитрове. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BE%D0%B2

Давно там не был, но воспоминания детства - воспоминания детства. Благодарю за приглашение - приеду. До сих пор помню - летний закат, противоположный склон освещается мягкими закатными лучами, вокруг полное спокойствие и благолепие, и я, совсем еще никто, пишу в знак протеста свою первую пьесу о том, как московского гостя унижают, заставляя его ежедневно ходить к колодцу за водой!!!!)))))))))))) Учитывая, что я только-только к этому времени познакомился с Фонвизиным это было в духе его классического классицизма)))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Nikoliza » 04/07/2010, 21:09

Yad писал(а): Учитывая, что я только-только к этому времени познакомился с Фонвизиным это было в духе его классического классицизма)))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!

С элементами реализма, наверно - недоросль все-таки...что вижу - о том пишу.
Nikoliza
 

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Yad » 04/07/2010, 21:16

Nikoliza писал(а):
Yad писал(а): Учитывая, что я только-только к этому времени познакомился с Фонвизиным это было в духе его классического классицизма)))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!

С элементами реализма, наверно - недоросль все-таки...

Но пьесу признали реалистичной, правдивой, особенно в части описания поднома воды, и отвечающей реалиям, а бабушка предсказала мне большое литературное будущее. Что ж, посмотрим! ))))
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11