Современная ситуация в мире (Росия, США, Китай)

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Димчо » 23/08/2006, 23:28

Лукаш или Лукас (не знаю какая гранскрипция) шапкозакидателством твоя вторая родина занималась много раз. Почти всегда безуспешно , а иногда и с успехом , но ценою огромных потерь. А твоя то первая родина никогда и ничем особенно и не блеснула. Всегда стояла где то в тенечке - то ли под одным то ли под другим крылом. Не то что бы как то заявит о своем существованием под небе. А то даже и для шапкозакидательством нужна смелость огромная. Но пощастливилось , появился Горби, развалил и СССР , и соц лагерь, заодно с Чехословакией.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение Lukas » 23/08/2006, 23:52

2 Димчо

австрвенгрия и турки-большая разница :wink: кто терь кто кое где не разбереш! :roll:
а кому англичани вечные друзия?ну чтож дружите......будете 4йюнайтед кинвуд вы уэльс англы и горци .......
ково освубодила моя 2я родина ценой смерти людей долеких от этого!
кто изобрел новое вероисповидание ЕСоизм? :D
уж кто кто а не вам нас в "то ли под одным то ли под другим крылом"
обвинять........
а главное что кто против братушек 2 войны отвоевал кто 1й в нивчем неповию чехию в 67 дисант кинул и кто зовет к себе ракеты янков .............и их базы......у нас то хоть баз чужих нет и мы никуда не лезим воевать и про крылья чужие вы ннам фору додите понимаю одним скучно жить!нам то англы и янке не нужны и нужны не будут крыло уступим..дерзайте .......так что довайте не будем сорица ладно......
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение BGinfo » 24/08/2006, 22:18

Lukas писал(а):кто изобрел новое вероисповидание ЕСоизм? :D уж кто кто а не вам нас в "то ли под одным то ли под другим крылом"
обвинять.............



.. .... ....!!! (самоцензура).
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение yasia » 24/08/2006, 23:37

В Беларуси ничего полезного нет?! Ну конечно. Если о ней мало кто слышал вообще когда из-за своего невежества, или слышал да не то, так это вовсе не означает, что она чуть ли не к африканским малоразвитым странам приравнена. А о неимении ресурсов я бы не стала так резво заявлять. Я вот думаю сейчас: и слава Богу, что у нас колхозы до сих пор работают да все принадлежит государству, зато никто не посягает на девственность лесов. А не то что литовцы, например, жалуются, что у них порастаскано все, настолько частная собственность да предпринимательство развито! То, что страна наша находится у власти каких-то дилетантов с советским мышлением, так то не РБ виновата, а сами люди. И потом. Что равняться с Россией. То же мне. Еще б про Америку заговорили. Давай тогда Китай и Чехославакию сравним. Почему нет? Там, в России, простите и территория поболей будет и географическое положение посолидней. И это, между прочим, абсолютно не ее личная заслуга. Как если бы мы хвалили человека за то, что у него такой правильный нос. А вот политика, да, там, по крайней мере, партии в Парламенте восседают. А у нас даже не знают в народе, что такое партия и для чего она вообще нужна.
Все начинается со стикеров с планом работы.
Аватара пользователя
yasia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12/07/2006, 02:26
Откуда: Belarus

Сообщение Lukas » 25/08/2006, 00:27

2 yasia

простите а чия это заслуга? :shock: россия участвовала более чем в 100 воинах воюя то с всеми любимими османами то с скандинавами то с ляхами то с ккавказом......а ермак а грозный а петр че делали.....ВОЕВАЛИ В ВОЙНАХ за ету територию......а то что Россия отпустила своих соседей Финов Пшеков и прибалтов просто так...а ети страны бывшая россия.и они ей совсем не просто так достались....и белорусь и украина тоже РИ(Российская империя)и тоже не просто так пришли а ушли даром а казахстан прикорманил еще и 90% русской земли в нем......и про то как грузины и армяни спасалис от генацида турков как за украин россия все време воевала с полшой..как фины пришли к Ри и че делал Ермак и грозный и петр......а все етого не стало и куча стран получила суверенитет-ПРОСТО ДА РОМ И НА ХАЛЯВУ!........и как она всем помогала а терь все с янками и англами дружат.ну что ж дружите.....а вы говорите не ее заслуга ....
довайте сравним нас с китаем буд столько словаков европа бы вешалас и если би у нас была такая земля мы би и куска никому не отдали а россия ее так разбозарила..один казахстан че стоит......а вед ето русская земля .....иссконно!
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение Катани » 25/08/2006, 00:53

Lukas писал(а):...и белорусь и украина тоже РИ(Российская империя)и тоже не просто так пришли а ушли даром а казахстан прикорманил еще и 90% русской земли в нем......как за украин россия все време воевала с полшой...а все етого не стало и куча стран получила суверенитет-ПРОСТО ДА РОМ И НА ХАЛЯВУ!


:D Лукаш, насмешил на ночь глядя!!!
Все, что ни делается, обязательно к лучшему!
Аватара пользователя
Катани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 04/03/2006, 13:42
Откуда: Киев-Бургас

Сообщение Lukas » 25/08/2006, 02:08

2 Катани

а в чем я не пра тут? :cry: или все ети страны сбоем отбили свою независимост от россии.....вот ток чичня убижат не успела а незалежная еще и крым взела хтя с татарами там русские всегда воевали и он чисто русский....ето их земля.они ее завоевали а ее кто-то украл.......я ваще удивляюс русским за 1 ден столко територии потерять на 80 словакий и болгарий хватит........идиоты.....
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение Wolfhound » 25/08/2006, 11:28

Ох Лукаш
ты прав. аж Обидно.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Катани » 25/08/2006, 12:55

Лукаш, ну а как ты себе представляешь развал Союза? надо было представителю каждой страны приехать в Москву с поклоном, к примеру, к Ельцину, и сказать: "Ох,батька, прости засранцев, но мы хотим отделиться, откупившись от вас?" :D Ну ты сам соображаешь о чем ты говоришь? Не хочу даже заводиться на эту тему. Пусть политики разбираются с территориями и с тем кто кому и сколько должен. Мне же более приятно общаться с обыкновенными людьми, живущими в разных странах, в том числе, и в России.
Все, что ни делается, обязательно к лучшему!
Аватара пользователя
Катани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 04/03/2006, 13:42
Откуда: Киев-Бургас

Сообщение yasia » 25/08/2006, 13:14

2 Lukas also
да ладно тебе, не расстраивайся, я уже поняла: есть 2 мнения : твое. и неправильное. Слушай, болел бы ты так всей душой за все страны всегда, так глядишь, силой твоих мыслей да прекратились бы войны и междоусобицы на земле. Может, поэтому Россия как раз такая могущественная держава? :lol: Дай бог ей здоровья!!!
Все начинается со стикеров с планом работы.
Аватара пользователя
yasia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12/07/2006, 02:26
Откуда: Belarus

Сообщение Lukas » 25/08/2006, 13:49

2 yasia

я бил бы тока рад....но какое мне дело до всех стран? я вот чехо хотел спросит ви вроде все такие яросно не русские а говорите все по русски... и болшенство белоросов знает русский язык раз в 10 лучше родного били в хорватии лагер молодеж из белорусии много ребят они с нами дружили вместе пили играли в футбол и за хорватками охотилис все они лет 15-20 и из разних городов Брест гомель минск могилев Солигорск и тп и все между себе говорят на русском по белорусски не слова некоторые его даже почти не знают к России все относяца по разному но язик видно любят ........в чем же дела та?....европейджес непредстовляет.....
кандализа райс шляхта и англы тихо офигивают.......
ето как Германия и Австрияки в 1930....1език 1 народ 1 земля 1рейх 1 фюрер...... :wink:а вообще прекрасная у вас страна у нас много белорусов живет все друзия и минталитет у них хорошии.....ЛУКАШенко ФОРЕВЕ!
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение yasia » 25/08/2006, 23:17

to Lukas
Ты знаешь, говоря "Лукашенко forever!", ты скорее сделаешь не приятное, а оскорбишь чувства белоруса, желающего изменеий.
По поводу языка... А чего же белорусам не разговарить по- русски, если во-первых, она, как самостоятельное гос-во, только появилась недавно, а все остальное время была то в составе ВКЛ, где нация бесконечно подавлялась, РП, а затем и в Российской империи. А во-вторых, СССР... сделал свое дело. И в Литве разговаривают по-русски, там тоже остался этот след, с которым они сейчас активно борются.А вообще, это огромная проблема для нас сейчас-самоидентификация. И сколько было попыток по внедрению нашего же языка в массы!!! Но все без толку. Я, например, 7 важных лет жизни(как раз в момент своего формирования) прожила на Дальнем востоке и не знала об РБ ничего. Поэтому свое незнание я могу оправдать. Беларусь еще слишком молода, чтобы быть самодостаточной нацией со всеми ее атрибутами. А почему все и везде говорят по- русски ? Да потому же, наверное, почему в западных странах говорят сплошь и рядом по-английски. А скоро и на китайском заговорят. Опять же- территория и власть. Никто ж , например, дальше Эстонии не говорит по-эстонски, верно? Это так, образно.
Все начинается со стикеров с планом работы.
Аватара пользователя
yasia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12/07/2006, 02:26
Откуда: Belarus

Сообщение Lukas » 25/08/2006, 23:51

У нас и в чехии многие знают англиский но чтоб между сабой общаца толко на нем до етого не дойдет никогда даже на оборот обратное все болше и болше учат русский и языки стран востока......я например англ вообше не знаю и не хочу его знат!........ну и что что рано.....мы тоже рано однако на чешском то не говорим......и у вас то довно ест свой език.........зачем вам етот русский........
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение mafiot4e » 26/08/2006, 02:48

наверное, нравится :)
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение yasia » 03/09/2006, 00:03

Вот меня такие сумасшедшие мысли посещают. А давайте смеха ради представим союз Беларуси с Болгарией. Ну...здорово , наверное, было бы. Или ваще сделать одно такое монархическое государство. Вернем Семена Сакскубургодского на престол. И будет одно такое счастливое царство. А то, что оба не имеем ни гроша за душой, так то неважно. Нашими общими усилиями да хитростью че-нибудь придумаем.Например, придумаем способ как-нибудь шантажировать Америку, ну как-нибудь. :lol: Мы ж умные!!! А, Lukas, что вы думаете? :D
Все начинается со стикеров с планом работы.
Аватара пользователя
yasia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12/07/2006, 02:26
Откуда: Belarus

Сообщение mafiot4e » 03/09/2006, 03:04

:shock: :shock: че за муть...
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Wolfhound » 10/11/2006, 20:08

yasia
А что Вам собственно не нравится? Я не пойму Вашу позицию!!!
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение ДАРИДА » 09/02/2007, 23:05

Lukas писал(а):а если им Москали отхлючат хаз :roll: ......все мои друзия на украине говорят по русски.....и украина таак зовисет от России економически и политически что в ес ей не грозит и кроме того в европе все от жителей СНГ -ВЕШАЮЦА......и украина свою продукцию может продат толко в россии работат они могут тока в россии и РФ своего заподного соседа никуда ни в какой ес не когда не отпустит......так что украина мозет орентироваца куда хочет но когда ей все отключат она вернетца к хозяину......100% украина никогда е будет в ес......там ща 40% русских а в БР 70% русских......

Украинский язык является национальным официальным и рабочим языком государства, а не гражданского общества или же частного лица. Таким образом, не следует связывать языковые предпочтения национальных меньшинств с некой зависимостью от Российской Федерации, кроме того, разговорная речь в большей степени определяется местом проживания того или иного индивида на территории Украины, так в частности в регионах Западной Украины языковая проблема вообще как таковая отсутствует, в силу ряда культурных и исторических факторов, велико значение украинского языка как в официальной речи, так и в обыденной, что же касается Восточной Украины, то как правило, неформальное общение сводится к применению русского языка в несколько интерпретированной форме с национальным уклоном.
В отношении упомянутого Вами отключения газа, весьма уместно указать один из известных принципов римского частного права: договора должны исполняться. На данный момент поставки газа на Украину осуществляются на договорных началах общеизвестных мировых стандартов, что в частности является гарантией для транзитных поставок через территорию Украины.
Продукция Украины действительно экспортируется на территорию Российской федерации, следует отметить, что ряд продуктов пользуются повышенным спросом, среди которых в особенности ликероводочные изделия.
Однако, РФ не единственная страна сбыта, в частности, продукция металлургических предприятий экспортируются в десятки стран. Внешний рынок по сей день ограничен, ибо Украина не является членом ВТО. В отношении трудовой миграции граждан Украины, в соответствии с последними изменениями, введенными на территории Российской федерации, количество иностранных субъектов в большей степени нелегалов значительно сократиться, как известно подобные трудовые отношения в прошлом не регламентировались и соответственно о заключении трудового договора (контракта) при приеме на работу речи не велось, что противоречило гуманитарным нормам социального характера.
Что же касается указанной Вами политической зависимости, то позвольте напомнить, что Украина является суверенным и независимым государством. Впрочем, если Вы изволите опровергнуть сей факт, весьма интересно будет ознакомиться с предложенными аргументами.
Аватара пользователя
ДАРИДА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09/02/2007, 20:31

Сообщение Wolfhound » 23/02/2007, 12:57

Украиинский язык, как и государство Украина - это искусственно созданное явление. Спросите кем? ОГтвечу коммунистами-евреями.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Skorpion_BG » 23/02/2007, 19:39

Wolfhound писал(а):Украиинский язык, как и государство Украина - это искусственно созданное явление. Спросите кем? ОГтвечу коммунистами-евреями.

Македонский язык, как и государство Македония-это искуственно созданное явление.Спросите кем? Отвечу - комунистами-евреями. :D :D
А таких государств и языков много!! :D :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Роман Димитров » 23/02/2007, 23:51

Просто удивительно сколько милионов украинцев-хомункулусов искусствено создали коммунисты-евреи! Не ждали милостей у природы, истории и филологии - взяли и сами создали! :lol:
Колкото участници във форума, толкова Българии и Русии...
Аватара пользователя
Роман Димитров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02/01/2006, 16:50
Откуда: Болгария, София

Сообщение Wolfhound » 24/02/2007, 18:42

Зря смеетесь 8)
.
Skorpion_BG особенно если учесть, что Македония когда-то завоевала пол мира - самая большая империя за всю историю человечества была (с). А вы про Македонцев атк соизволили шутить...
.
Роман Димитров, нет такой национальности украинец, у них даже своего мата нет - ве либо польское либо русское - а мат так и подавно русский!!!
.
Белоруссы, украинцы и русские - это один народ разделенный политически!!! Ибо если мы вместе - то мы СИЛА, и этого все боятся!!!
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение lora » 24/02/2007, 19:21

Между македонцами сегодняшними и теми ,которые жили 23-24 века назад нет ничего общего.Наследники ТОЙ САМОЙ македонии исчезли , подобно шумерам , ассирийцам и т. н..Сейчас Македония -географическое место , населенное албанцами и болгарами .
Македонцы в современном понятии появились по реиению коминтерна 60 лет назад . Это общеизвествые факты . А вот относительно Украины -вопрос спорный.
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение lora » 24/02/2007, 19:27

В России евреев не было и нет . Этот факт здесь уже комментировался . Люди , исповядающие иудеизм в России хотят считать себя евреями , но они потомки хазарского каганата . А коммунисты , как известно , интернационалисты . Поэтому высказывания такого рода не приемлимы.
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Skorpion_BG » 25/02/2007, 00:25

Skorpion_BG особенно если учесть, что Македония когда-то завоевала пол мира - самая большая империя за всю историю человечества была (с). А вы про Македонцев атк соизволили шутить...

Давайте отделим мух от котлет!! :D
Та Македония, это не современная Македония, ну совсем ничего общего!! Одно имя!! :( И то греки не согласны!!
Как бы мы с Лорой не спорили, сейчас я с ней полностью согласен - Македония это албанцы и болгары!
Кстати у македонцев тоже своего мата нет!! :D :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Wolfhound » 25/02/2007, 12:18

А коммунисты , как известно , интернационалисты . Поэтому высказывания такого рода не приемлимы.
...

А Вы фамилии этих интернационалистов знаете?:) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Да, блин, они все славяне :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
.
На счет македонии спорить не буду... а вот украина - реально искуственно созданная нация и государство.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение lora » 25/02/2007, 12:27

...

а вот украина - реально искуственно созданная нация и государство.[/quot

Приведите факты.
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение stifen » 25/02/2007, 15:25

браво, лорче, ппкс за македония и за хазарския каганат
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Wolfhound » 25/02/2007, 16:13

Украина как государство было образованно лишь в составе СССР.
До этого момента государство Украина не было.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Lukas » 25/02/2007, 16:17

когда была Россия ливония и Реч посполитая и крымские татары небыло никакой украины..она уже потм выросла...
2 Wolfhound
а какой нации запарожские казаки? :wink:
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение Wolfhound » 25/02/2007, 16:59

Казаки - это не народ - это сословие.
.
Нации появились в новое время.
.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение ДАРИДА » 25/02/2007, 19:30

Wolfhound писал(а):Украиинский язык, как и государство Украина - это искусственно созданное явление. Спросите кем? ОГтвечу коммунистами-евреями.


Весьма интересные доводы, к сожалению лишенные всякой аргументации, как и ценностного исторического познания.
Позволю себе представить краткую историческую справку в обоснование невозможности происхождения искусственным образом, такого явления, как украинский язык.
Итак, исторически украинский язык, так же как русский и белорусский, восходит к древнерусскому языку. В XI—XII вв., в период установления феодальных отношений основу языка государственного управления, законодательства и литературных произведений Киевской Руси составлял старославянский язык. Однако следует отметить, что в Киевской Руси единым бы лишь церковно-славянский язык, светский же язык претерпевал различные изменения, наполняясь живым говором той или иной местности, в связи с чем формировался целый ряд диалектов, впоследствии исторического процесса трансформировавшихся в отдельные языки.
На протяжении XIV- XV веков на основе древнерусского языка под воздействием народной речи сформировался «русский язык», как общая основа в становлении украинского и белорусского национального языка. На рубеже XV- XVI формируются два литературных языка – староукраинский и старобелорусский. Если до образования Речь Посполиты (1569) функционирование данных языков было достаточно свободным, то после перехода Волынских, Брацлавских и Киевских земель в состав Польского государства, в частности украинский язык подвергается притеснениям и дискриминации. Таким образом, отсутствие собственной государственности, возрастающая угроза ополячивания и окатоличивания послужило катализатором глубокого развития украинской языка, обогащения стилистики, возникновение украинских литературных, стихотворных произведений, вместе с тем происходит нормирование и «славеноросского» языка путем грамматических и лексикографических работ.
Не смотря на искусственный жанр общих литературных творений того времени, народная украинская речь, пробивается все сильнее в произведениях, близких к «простым» людям, появляется новый фольклорные жанры – думы, исторические песни, новая тематика- борьба против национального угнетения, новый герой – козак-воин, новое идейное содержание – пробуждение чувства патриотизма, формирование гражданской обязанности и веры в собственные силы, национального самосознания, ввиду угрозы тотальной ассимиляции.
В XVII веке, в связи с переходом Украины под протекторат России на правах автономии, в соответствии с Мартовским статями 1654 года, усиливается влияние русского языка, однако такие последующие события, как создание украинского гетманского государства, гражданская война, разделение казацкой Украины на два гетманства (1657-1663), борьба за воссоединение украинского государства (1663-1676) повлекли небывалый расцвет национальной правовой мысли и самосознания.
XVIII век ознаменовался колониальной политикой Российской империи в отношении Украины, характерными чертами который являлись экономические притеснения, эксплуатация демографического потенциала, сведение на «нет» украинской автономии, введение культурных ограничений в отношении книгопечатания на украинском языке, а впоследствии курс на введение жесткой тотальной русификации.
Следует отметить, что украинский язык долгое время считался языком колониально угнетенного народа и третировался как «мужицкое наречие», «областной говор» вплоть до Октябрьской революции
Вынужденно ограниченный почти исключительно сферой художественной литературы, украинский язык претерпел немало репрессий и ограничений со стороны царского правительства. Последовательное и систематическое искоренение украинского языка нашло свое наиболее дикое отражение в знаменитом Валуевском циркуляре 1863 г., наложившем запрет на печатание учебной и научно-популярной литературы на украинском языке под тем предлогом, что «самый вопрос о пользе и возможности употребления в школах этого наречия не только не решен, но даже возбуждение этого вопроса принято большинством малороссиян с негодованием, часто высказывающимся в печати. Они весьма основательно доказывают, что никакого особенного малороссийского языка не было, нет и быть не может и что наречие их, употребляемое простонародьем, есть тот же русский язык, только испорченный влиянием на него Польши».
С неимоверными трудностями украинский язык преодолевал подобные жесткие притеснения, но развиваться нормально в таких условиях, безусловно, не мог, тем более что дальнейшее усиление колониального гнёта в Украине привело почти к полному изгнанию украинского языка изо всех областей культурной и общественно-политической жизни. В 1876 г. царское правительство специальным указом запретило печатание и ввоз какой бы то ни было литературы на украинском языке. Этот указ оставался в силе и ревностно применялся вплоть до революции 1905 г., которая вынудила царское правительство дать некоторые послабления, просуществовавшие очень недолго и уничтоженные в период реакции
Не смотря на целенаправленные действия царского режима по искоренению украинского языка и пресечению возможности его развития, украинский язык сохранял свое значение в живом народном языке, чему способствовали ряд тайных печатных изданий и художественных произведений.
В советский же период украинский язык то претерпевал притеснения, то получал импульсы развития.
Приобретение Украиной независимости дало сильный толчок развитию украинского языка, однако в данный момент ситуация такова, что в восточной и южной частях Украины для части населения приемлемым является русский.
Тем не менее, в соответствии со ст. 10 Конституции Украины, государственным языком в Украине является украинский язык. Далее, весьма интересно было бы узнать Вашу аргументацию с соответствующими пояснениями в отношении искусственно созданного государства, что именно подразумевается под сим процессом, в данном случае, пожалуй, возможно, согласится, если предполагается правовая регламентация сего вопроса, а именно правовое закрепление государственного суверенитета и независимости, определение доли правопреемства, без, как правило, исторических предпосылок определяющих стремление данной территории к независимости. Продолжая данную точку зрения, следует отметит, что конституционный строй Украины закреплен в Декларации о государственном суверенитет Украины, принятой 16 июля 1990 года, соответствующем Акте провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 года, Законе Украины об экономической самостоятельности от 3 августа 1990 года, Законе Украины «О правопреемстве» от 12 сентября 1991 года и Конституции Украины от 28 июня 1996 года. Данный законодательный процесс можно охарактеризовать, как искусственный, если не принимать во внимание целый ряд государств бывшего СССР, которые видимо также по данной теории, следует объявить искусственными, кроме того, в данном аспекте не рассматриваются исторические предпосылки стремления Украины к независимости, много раз данный процесс пресекался на том или ином периоде развития и события 1991 года – это логическое историческое завершение формирования государственности, а не реализация некоего искусственного «лабораторного» проекта.
Аватара пользователя
ДАРИДА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09/02/2007, 20:31

Сообщение Wolfhound » 25/02/2007, 20:43

Однако следует отметить, что в Киевской Руси единым бы лишь церковно-славянский язык, светский же язык претерпевал различные изменения, наполняясь живым говором той или иной местности, в связи с чем формировался целый ряд диалектов, впоследствии исторического процесса трансформировавшихся в отдельные языки.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
5 баллов!!! :lol: :lol:
У нас ТОГДА в Краснодарском крае свыше 300 языков :lol: :lol: :lol:
.
исторически украинский язык, так же как русский и белорусский, восходит к древнерусскому языку.
- Это правда к ДРЕВНЕРУССКОМУ.
.
Давайте рассуждать. Государство Украина - это творение 20 века коммунистами, еще когда создавался СССР. Создали отдельное государство Украина в составе СССР.
Если до сих пор не было Украинского государства, то откуда мог появится язык государства, которого нет?
С другой стороны давайте предположим, что язык был. Тогда где всё его культурное наследие? Русских литературных произведений эпохи средневековья много, а так называемых украинских???
.
2) по вашей логике за 2 века из говора выделились 3 языка!!!
:lol: :lol: :lol: Вы сами в это верите???
.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Wolfhound » 25/02/2007, 22:58

ИНТЕРВЬЮ СЕРГЕЯ РОДИНА



1. В какой момент и почему Вас заинтересовала тема Украины?



Мой интерес, собственно, привлекла не столько «Украина», сколько сами «украинцы», точнее загадочность и необъяснимость их появления на Русской земле. На протяжении долгих столетий для этнического обозначения населения нынешней «Украины» применялись термины «русские», «русский народ» и производные от них. В летописях, нормативных актах, художественных произведениях IX-XVII вв. никаких «украинцев» нет. Нет, собственно, и названия «Украина», а обозначается данная территория как «Малая Русь» или «Малороссия». Таким образом, в те времена этническое единство ее населения с остальным Русским Народом ни кем не подвергалось сомнению. В дальнейшем, в XVIII-XIX столетиях, дополнительно появились названия «малороссы» и «великороссы», но при этом само собой разумелось, что и в первом, и во втором случае речь идет все о тех же Русских, а использование двух названий (позднее к ним добавилось и третье: «белорусы») призвано лишь обозначить их территориальную принадлежность к определенному региону. За его пределами, а тем более в инородческом окружении, они сами сознавали себя и воспринимались окружающими именно как представители Русской Нации.

И вдруг (со второй половины XIX в.) население Малороссии все чаще начинают называть «украинцами», «украинским народом», при этом, старательно подчеркивая, что к Русским они не имеют абсолютно никакого отношения. И никогда не имели. Вымывается постепенно и термин «Малороссия», вместо которого внедряется «Украина». Ну, а в XX столетии, с образованием на обломках исторической России коммунистического СССР, «Украине» присваивается особый этнотерриториальный статус, а «украинцы» соответственно превращаются в особую нацию. Сегодня эта новая «нация» многими уже воспринимается как само собой разумеющаяся историческая данность. Между тем, произошедшая метаморфоза ставит перед всяким объективным наблюдателем, как минимум, два кардинальных вопроса. Первый: а куда делись Русские, тысячу лет населявшие Малороссию?.. И второй. Раз уж «украинцы» никакого отношения к Русскому Народу не имеют (и никогда не имели, на чем особенно настаивают самостийники), то из каких неведомых далей явились они в Русские земли, заселили их, а теперь даже объявляют исконно «своими»? (Да, собственно, и по какому праву объявляют «своими», если тысячу(!) лет до их появления здесь жил и творил Русский Народ, что подтверждено абсолютно всеми историческими источниками, как Русскими, так и иностранными?)... После того, как в декабре 1991 г. из УССР внезапно вылупилась «самостийна Украйна», а над Киевом, «матерью городов русских», стал развеваться бандеровский флаг, поиск ответов на эти вопросы превратился для меня в жизненную потребность.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Wolfhound » 25/02/2007, 23:04

«Украинцы» - не нация, они бывшие Русские. То, что их предки были именно Русскими, является непреложным историческим фактом.
.
Дальше читаем и просвещаемся
http://www.rodin8.narod.ru/2006-12i.htm
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение klamer » 26/02/2007, 01:02

Прозябали бы мы без Вас, Wolfhound, в неведении, спасибо что просветили :) :)
Аватара пользователя
klamer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11/07/2006, 22:42

Сообщение Wolfhound » 26/02/2007, 08:24

klamer писал(а):Прозябали бы мы без Вас, Wolfhound, в неведении, спасибо что просветили :) :)

.
Обращайтесь ещё 8)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение ДАРИДА » 26/02/2007, 17:58

Wolfhound писал(а):
Однако следует отметить, что в Киевской Руси единым бы лишь церковно-славянский язык, светский же язык претерпевал различные изменения, наполняясь живым говором той или иной местности, в связи с чем формировался целый ряд диалектов, впоследствии исторического процесса трансформировавшихся в отдельные языки.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
5 баллов!!! :lol: :lol:
У нас ТОГДА в Краснодарском крае свыше 300 языков :lol: :lol: :lol:

Не следует проводить аналогию между понятиями «диалект» и «язык», так группа диалектов может трансформироваться в язык, а может оставаться на уровне разговорных масс той или иной местности.
исторически украинский язык, так же как русский и белорусский, восходит к древнерусскому языку.
- Это правда к ДРЕВНЕРУССКОМУ.
.
Давайте рассуждать. Государство Украина - это творение 20 века коммунистами, еще когда создавался СССР. Создали отдельное государство Украина в составе СССР.
Если до сих пор не было Украинского государства, то откуда мог появится язык государства, которого нет?
С другой стороны давайте предположим, что язык был. Тогда где всё его культурное наследие? Русских литературных произведений эпохи средневековья много, а так называемых украинских???
.
2) по вашей логике за 2 века из говора выделились 3 языка!!!
:lol: :lol: :lol: Вы сами в это верите???
.

Как я вижу, Вы ознакомлены лишь с историей современного периода, общего для всех под «большим простором СССР».
Исходя из Ваших слов, все составные части СССР были созданы партийной системой, которая сконструировала план по реализации целого ряда государств: Азербайджан, Армения, Эстония, Литва, Латвия, Белоруссия и пр. Продолжая исследовать данную точку зрения, придем к логическому выводу – в виде Вашего же вопроса: «откуда мог появится язык государства, которого нет?»
Подобные умозаключения абсурдны.
Процесс формирования государственности имеет длительный характер, в исторической ретроспективе трансформируются общие традиции, обычаи, культурные ценности, диалекты, определяется территория и общественный строй, социальные характеристики – все это является предпосылками на пути становления государственного строя.
В летописях, нормативных актах, художественных произведениях IX-XVII вв. никаких «украинцев» нет. Нет, собственно, и названия «Украина», а обозначается данная территория как «Малая Русь» или «Малороссия».

Не следует доверять столь некомпетентным источникам информации лишенным исторического познания, ибо всякое историческое умозаключение должно основываться на соответствующий первоисточник. Да будет Вам известно, что название «Украина» впервые упоминается в 1187 году в одном из старейших памятников старорусской культуры под названием «Ипатьевская летопись». Так сообщение летописи гласит: “В том же походе (князей Руси, то есть Киева, Белгорода, Вышгорода, Василькова, Поросья и Переяслава на половцев) разболелся Владимир Глебович (князь Переяславский) недугою тяжкою, от которой он и скончался. И принесли его в Переяслав (ныне город Переяслав Киевской области) на носилках, и тут преставился он, месяца апреля в восемнадцатый день, и положен был в церкви святого Михайла, и плакали по нему все переяславцы. Он бо любил дружину, и золота не собирал, добра не жалел, а все давал дружине; был же он князь доблестный и сильный в бою, и мужеством крепким отличался, и всякими доброчестностями был исполнен. За ним же Украина много постонала”.
Еще раз, возвращаясь к вопросу о том, что государство не формируется на пустом месте в одночасье, а проходит длительный исторический процесс становления государственности, вернемся к историческим фактам, которые, по всей видимости Вам мало известны.

Оставим Киевскую Русь и вернемся к более современному периоду, а именно периоду национально-освободительного движения, как фактору формирования национального самосознания. После Люблянской унии 1569 года к Польше, как известно, было присоединено большинство украинских территорий. Форсированное наступление католицизма на украинские земли вело к ополячиванию и окатоличиванию украинского народа, общей дезорганизации и упадку православной церкви. Усиление роли Польши и насильственная полонизация вызывали все возрастающее недовольство основной массы украинского населения, которое вылилось в многочисленные восстания и начало гражданской войны, носившей явно религиозный оттенок. Центром же повстанческих настроений стала Запорожская Сечь – фактически первая казачья демократическая республика на территории Украины. Здесь не существовала ни феодальная собственность, ни крепостничество; господствовало формальное равенство между всеми казаками. Действовала выборная система органов управления, контроль за деятельностью которых осуществляла казацкая рада. Хотелось бы отметить, что в свое время исследователь американской демократии Алексис де Токвиль точно подметил, что американская цивилизация выросла на двух противоположных основах, которые органично воссоединялись в одно целое – дух свободы и дух религии. Взаимодействие свободолюбивых и национально-религиозных основ лежит не только в основе мировоззрения казачества, оно является своеобразным идеологическим фундаментом всего устройства казацкого государства. Данное образование было переходной моделью на пути государственного становления. Исходя из общих теоретических аспектов права, основными признаками государства является существование системы органов и учреждений, исполняющих функции государственной власти, право, закрепляющее определенную систему норм, санкционированных государством, определенная территория, на которую распространяется юрисдикция данного государства. Для Запорожской Сечи были свойственны все эти признаки.
Период с 1648 г. до конца 18 века в истории Украины характеризуется разделением украинских земель и известен как эра козацко-гетманского государства, образовавшегося на левобережных территориях.
Значительную роль в возникновении этого государственного образования сыграл Богдан Хмельницкий, заключивший в 1654 году Переяславльское соглашение (Мартовские статьи) с Московским государством. В соответствии с этим документом, Украина сохраняла республиканскую форму правления, территориально-административное устройство, новую систему социально-экономических отношений (выделение дворянства), полная независимость в проведении внутренней политики.
Исторически цель данного документа проста, украинская сторона стремилась, используя Россию, наконец-то вырвать украинские земли из состава Речи Посполиты и таким образом, построить собственное независимое государство. Москва же хотела превратить частичную зависимость Украины в полную, изначально ограничив, а в перспективе полностью ликвидировать украинские автономные права и вольности, чему не удалось сбыться в виду исторических последствий заключения «Вечного договора» и «Виленского перемирая» приведших к гражданской войне 1657-1663 годов.
Следует отметить, что именно в период 1648-1657 годов в украинской общественно-политической мысли были четко сформулированы основы национальной государственной идеи: право украинского народа на создание собственного государства в этнических границах его проживания, независимость и соборность украинского государства. Данные положение и вошли в основу государственно-образовательной политики Б. Хмельницкого от идеи казацкого автономизма до создания суверенного независимого государства. Функционирование украинского гетманского государства проявилось в ведении собственного территориального устройства, создания и деятельности органов кубичной власти, введение налоговой системы. Во времена Хмельницкого территория украинского государства простиралась почти на 200 тыс. кв. км. и охватывала Левобережье и часть Правобережья. На этих землях проживало свыше трех миллионов жителей. В основе административного деления лежала структура казацкого войска. Территория государства делилась на полки и стони. Воинско-сотенное территориально-административное деление соответствовали системе органов публичной власти. Данная система, фактически дублировала модель управления Запорожской Сечи. Основным органом власти был Генеральный совет, который решал военные, политическое, хозяйственные и правовые вопросы. Гетман бы главой и правителем Украины, возглавлял правительство и государственную администрацию, был главнокомандующим, созывал Генеральный свет и Совет старейшин, ведал финансами, руководил внешней политикой, имел право издавать общеобязательные нормативно-правовые акты – универсалы. Система органов публичной власти имела три уровня – генеральный, полковой и сотенный. Высшая власть принадлежала генеральному совету, в состав которого входили гетман и генеральные старшины. На местах управляли полковые и сотенные правительства. Полковое правительство избиралось полковой старшиной и состояло из полковника и полковых управителей, а сотенный – из сотника и его помощников (писарь, есаул, хорунжий). В больших городах управление осуществляли магистраты, а в малых привилегированных атаманы. Финансовой сферой руководил изначально гетман, а с 1654 года была утверждена должность казначея контролировавшего доходы и расходы военной казны. В довершении гарантом украинского государства выступала национальная армия. Кроме того, украинское государство активно действовало на международной арене, о чем свидетельствуют дипломатические контакты с Турцией, Россией, Крымским Ханством, Молдавией, Валахией, Швецией, Трансильванией. Таким образом, в процессе национально-освободительной борьбы в мировоззрении казацкой элиты произошла определенная эволюции от идеи казацкой автономии до образования суверенного независимого государства.
С середины 19 века по 20-е годы 20 столетия начался новый этап становления третьего украинского государства, который осуществлялся в условиях нарастания революционных событий на территориях Австро-Венгерской и Российской империй.
17 марта 1917 года представители политических, культурных религиозных течений создали в Киеве Украинскую Центральную Раду - всеукраинское общественное представительство и координационный центр, который возглавил профессор Михаил Грушевский.
20 ноября 1917 года была провозглашена Украинская Народная Республика (УНР) , а 29 апреля 1918 года принята Конституция и избран первый президент- М.Грушевский.
Параллельно государственное возрождение происходило и на западных украинских землях в Галиции, Буковине и Закарпатье, входивших в состав Австро-Венгрии. 9 ноября 1918 года создана Западно-Украинская Народная Республика (ЗУНР ) во главе с К .Левицким.
22 января 1919 года в Киеве было провозглашено соединение ЗУНР (Галиция, Буковина, Венгерская Русь) с УНР (Надднепровская Украина). Этот период характеризуется тяжелой политической, социально-экономической обстановкой, так как новому государству пришлось воевать с Польшей, Румынией и большевистской Россией. В итоге Буковину оккупировали румыны, Закарпатье осталось под Венгрией и Чехословакией, а Галиция под Польшей.
В этот период, в противовес национально-патриотическим настроениям в Харькове большевиками была также провозглашена Украинская Народная Республика, которая в дальнейшем трансформировалась в Украинскую Советскую Социалистическую Республику (УССР) окончательно установившуюся на центральных украинских землях в декабре 1919 года.
История советской Украины омрачена целым рядом трагических событий: репрессиями против интеллигенции, раскулачиванием, руссификацией, искусственной голодовкой 1932-33 годов.
24 августа 1991 года депутаты украинского республиканского парламента почти единогласно приняли Акт провозглашения государственной независимости Украины, который подтвержден всенародным референдумом 1 декабря 1991 года. В голосовании приняли участие 84, 2 % граждан Украины, из которых 90, 3 % высказались за независимость. Президентом Украины был избран Леонид Кравчук.
После столетий борьбы Украина получила еще один шанс осуществить великую национальную и государственную идею, которая является наивысшим правом каждого народа.
Что же касается литературных деятелей, то среди них можно выделить, таких как Г. Сковорода, И. П. Котляревский, Т. Г. Шевченко, Марко Вовчок, Панас Мирный, Леся Украинка, Михаил Коцюбинский, Иван Франко и др.
В данной аргументации я привела достоверные исторические факты, анализируя при этом исторические документы, попробуйте доказать обратное опираясь не на непроверенные источники средств массовой информации, а на исторические факты подтверждаемые соответствующими датами. Из вышеприведенного, следует обоснованный логический вывод о длительном процессе становления любой государственности и формирования национального самосознания.
Аватара пользователя
ДАРИДА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09/02/2007, 20:31

Сообщение Wolfhound » 27/02/2007, 11:58

:lol: :lol: :lol: :lol:
Напишу...
8)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Wolfhound » 08/03/2007, 23:14

Мда... я и забыл.....
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron