перенесено. Об Армии

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение stifen » 10/04/2008, 22:22

aek писал(а):
stifen писал(а):дети рабочих на бойню, своим - ...сами знаете господа


Звиняйте, долго не был на форуме – дела-с. Так вот, эта Ваша фраза, батенька, ко мне отношения не имеет, так как я от армии не отлынивал и детям своим отлынивать не разрешу – служба Родине это обязанность и привилегия каждого нормального и достойного Человека, а . те, кто по углам, аки тараканы прячется.

эдуардыч, о чем реч? как говориться - верю, верю, каждому зверю,
но служба родине - одно, а посылать детей на бойню - как раз наоборот
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение rollei » 10/04/2008, 23:00

Федорец Валерий писал(а):
rollei писал(а): Армия - синоним порядка. В русской армии, по слухам, порядка хорошего пока нет. Если у вас имеются противоположные сведения - изложите.


Да, соглашусь с Вами. И с тем, что армия - синоним порядка, и с тем, что там порядка хорошего пока нет...

Я только не могу понять этой позиции "наблюдателя" (хотя в Вашем случае она очевидно простительна, так как Вы не живёте в России).
Словно все вошли в квартиру, в которой все живут, увидели, что там плохо убрано и... вместо того, чтобы приложив усилия (немалые, ведь армия - не квартира) - убраться в квартире, начинают собирать комитеты, обсуждающие вопрос, о том, что в квартире - не убрано, пишущие статейки "Ох, как грязно в нашей квартире" и так далее.

Собственно, об этом, Лев, я говорил и в прошлый раз. Извините, что приходится повторяться. Пока "телега" будет стоять впереди "лошади", "дiла не буде", как говорят на Украине. Пока армия будет восприниматься, как нечто чужеродное и вредное, пока от неё будут продолжать (правдами и неправдами) "отмазывать" своих отпрысков и гнобить её (а чего ж не погнобить, раз в ней нет никого своего, родного) - она так и будет оставаться для вас "чужой тётей"...

Валерий, вместо того что-бы атаковать причину, вы атакуете следствие. Все эти "крики", комитеты и "отмазывания", статьи в газетах - это следствие. А первопричина - плохое состояние дел в армии. И пока дела там будут обстоять таким образом - недовольные будут, и они будут иметь право на это недовольство. Я понимаю, что вы хотите сказать - мол, армия, это вам не пансионат для благородных девиц и разных хлюпиков...Два года службы - дань Родине...

При царе-батюшке и на 25 лет забривали в солдаты, но времена меняются; добро пожаловать в современный мир. Меняется геополитическая ситуация, меняются реалии современной жизни. Эти реалии ясно указывают на то, что современная армия - это профессиональная армия, куда солдат идёт служить по призванию и ради нормальной зарплаты. Менталитет людей изменился, люди стали индивидуалистами.. Никто уже не ринется в кровавую мясорубку, ради каких-то неясных идеалов и идей. Всеобщий настрой сейчас, особенно у нового поколения (как мне кажется) - "Да пошли они все..."

2 года обязательной муштры для обыкновенного рядового - зачем? Другие развитые страны вполне обходятся 7-9 месяцами службы для своих солдат; не думаю, что армии этих стран уступят русской.

Чему там учиться 2 года? Как, при атомном взрыве, держать автомат в вытянутых руках на уровне груди, что-бы расплавленный метал не капал на казённые сапоги? Потому-что, если будет война между Нато и Россией, то она будет именно такой - несколько грибков тут и там - и всё кончено.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение Христо » 11/04/2008, 09:54

Пример,
В Москве, в Кузьминках есть кадетское училище, в 2006 году скандал.
Один из воспитателей заставлял мальчиков насиловать друг друга и снимал это на видео.
Чем дело кончилось спросите вы? Да как обычно, замяли.

Какой офицер выйдет из этого училища? Похожий на этого воспитателя?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Bob Apple » 11/04/2008, 17:18

Я лично отслужил 2,5 года в ВМФ и потом после курсов на младший офицерский состав еще 9 лет по спецурам проматался... Т. е. 11,5 лет вообщем получается...)))
Аватара пользователя
Bob Apple
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27/06/2006, 17:40
Откуда: София, Магадан

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15