Пойдёт ли Россия на откровенные провокации в Крыму ?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Nik_1 » 04/04/2009, 21:01

Ели писал(а):Аргументов не было ни одного, кроме простого заявления, что ВСЕ так хотят. Разочарую - не все. Никто из здравомыслящих людей до 45 лет не пойдет под Россию опять.

А как обясните то что народы ЮО, Абхазии, Приднестровья "пошли под Россию опять"?
Они что, глупее других?
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Holyrage » 04/04/2009, 21:02

Geor писал(а): И кто, по- вашему подпитывает эту ненависть?

Оранжевые.
Geor писал(а): У нас тоже в республике проживают католики и православные. Но антогонизма я не заметил. Мы даже совместно празднуем католическое и православное рождество и пасху.

Это потому что у вас порядок в стране, потому что ваша страна понастоящему независимая. И ваш президент отстаивает интересы белорусов, а не чужие.
Geor писал(а): Что уповать теперь на Сталина. В мире постоянно происходят какие-то геополитические процессы.

Что мы будем уповать на Медведева. В мире постоянно происходят какието геополитические процессы.
Geor писал(а): А в эпоху демократии все можно. Не признавать власть, государственный язык, законы.

Про украинскую "власть" шутка удалась :lol:
В РБ 2 гос языка и это не разжигает межнациональную рознь, а наоборот. Вот Вам и разница.
Признание ветеранами УПАвцев это тушение пожара бензином. Хороши законы...
Geor писал(а):Важно понять, что нужно искать консенсус. Украинцам и дальше жить в своем государстве, которое геополитически сформировалось не вчера.

Вот именно что Украинцам, а не амерам и их верным псам.
Geor писал(а):Мы, как соседи тоже должны заинтересованы в спокойной ситуации в этой стране и стараться не раздувать пуще прежнего возникший пожар.

Согласен.
Аватара пользователя
Holyrage
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09/03/2009, 11:40
Откуда: Россия

Сообщение Ели » 04/04/2009, 21:22

Nik_1 писал(а):
Geor писал(а): Интересно, почему во времена СССР Восточная Украина мирно себе существовала и не требовала автономии.

Потому что тогда бендеровцы молчали в тряпочку и не издевались над русскоязычным населением Украины.


А что сейчас издеваются??? :shock:

Теперь, Ник, я вам расскажу, что делает сейчас ваша Россия относительно моей Украины.
1. Вмешивается в нашу внешнюю политику. Именно из-за не желания отдавать Украину Россией, из-за далеко идущих геополитических планов, из-за желания нами прикрыться в случае чего...
2. Вмешивается в нашу внутреннюю политику - Ваш правительство финансирует все это. Оно дает денужку на выборы Януковичу и всячески его толкает к власти.
3. Проводит антипропаганду всего украинского и Украины- основная масса газет процентов так 95% печатается на русском языке и столько же информационных и развлекательных программ (а теперь тут я послушаю от вас, господа, упреки насчет притеснения русского языка) и через все эти массмедиа идет пропаганда против украинского языка и Украины как государства. А публикации вашего славного "русского" Вассермана об Украине?! А заявления, что Украина искуственное гоударство и язык такой же. Только вот интересное про язык - мы это уже здесь когда-то обсуждали. Почему-то без переводчика понимают замечательно друг друга украинцы, сербы, болгары, поляки, а славному русскому языку, который считают родоначальником всех остальных, требуется переводчик... На мысли не наводит?
4. Приписываете нам какие-то религиозные войны. Ничего такого в Украине не происходит. Украина на территории бывшего СССР единственное государство, в которм всегда мирно жили евреии, православные, католики и мусульмани. К тому же для не знающих поясняю. Католиков в западных реионах ровно столько сколько и православных. Почитайте для начала, а потом разделяйте нас по вере. К тому же греко-католи отличаютяс от православных разрешением сидеть на службе. А обряд в этой церкве все тот же - восточный. Пока что вопли вокруг православной церкви в Украине разводит только московский патриархат. Боится кормушку в виде Украины потерять. Ведь в Украине в церковь ходит каждый 2-й вот и считайте, сколько перестанет обламываться в случае, если Украина как и любая другая православная держава получит Автокефальную церковь...
5. Весь интересный бизнес подо Россией. Это на вопрос, на какие ресурсы претендует Россия. Бизнес перечислить?

Кто-то мне тут рассказывал, что в Севастополе убили русского из-за национальности. Все это бред. В Севастополе скорее может случится обратное, чем первое. Потому как Севастополь РУССКИЙ город - так по крайней мере Россия считает и большинство там проживающих. А статью я ту читала, ссылку на которую давали, - бытовуха обычная. Но раздули классно.
А рассказать вам как в Крыму дерибанят русские на равне с татарами землю? Я тут на заводе одном винном работала. Землю под виноградниками у этого завода захватили. Стали разбираться. думали татары, оказалось родные браться-славяне - русские. Не те, которые из России, нет. А те которых вы так защищаете, что их тут притисняют.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Ели » 04/04/2009, 21:25

Nik_1 писал(а):
Ели писал(а):Аргументов не было ни одного, кроме простого заявления, что ВСЕ так хотят. Разочарую - не все. Никто из здравомыслящих людей до 45 лет не пойдет под Россию опять.

А как обясните то что народы ЮО, Абхазии, Приднестровья "пошли под Россию опять"?
Они что, глупее других?


Нет, так выгодней России и выгодней всем остальным, кто такое пропустил. Неужели вы думаете, что дали бы отхапать эти территории, если бы не было дальнего прицела?
Ник, неужели вы не видите, что работает просто пропаганда? :shock:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Geor » 04/04/2009, 21:26

[quote="Holyrage"]

Что мы будем уповать на Медведева. В мире постоянно происходят какието геополитические процессы.
.[quote]

Поезд давно ушел. Сталин руководил Союзом и фактически это было одно государство и он делал с внутреннеми границами, что хотел. Мы тоже потеряли Виленский край и Белосточчину. Украина - независимое государство. А Медведеву не захочется терять своий имидж европейского политика, ему сподручнее щеголять на саммитах со своей мадам. А право стрелять с пушек по воробьям предоставит вам.
И потом, народ сам должен решать свои проблемы на месте. Русскоязычная диаспора на Украине довольно внушительна. И чего эта она так испугалась бендеровского духа? Тут больше скорее эмоций.[/code]
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Христо » 04/04/2009, 21:28

Ели писал(а): Никто из здравомыслящих людей до 45 лет не пойдет под Россию опять. Люди более старшего поколения - просто настольгируют по СССР.

Вам не нравится абревиатура СССР!
А США, ЕС, Великобритания - нравится?
А соединённые штаты Украины, или Болгарии, или ещё сотня разных вам нравится?
В них кто под кем живёт?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Holyrage » 04/04/2009, 21:31

Ели писал(а):...

Форум читаете, а на вопросы адресованые лично Вам неотвечаете. Уже два вопроса остались без ответа. А вопросы ооочень неприятные, ну ооооочень неприятные и так на них отвечать нехочется. Я Вас понимаю:) Если Вы честно ответите на них то Ваша антирусская война потерпит крах, поэтому Вам выгодно игнорировать меня и писать дальше, поливая Россию грязью.
Аватара пользователя
Holyrage
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09/03/2009, 11:40
Откуда: Россия

Сообщение Ели » 04/04/2009, 21:33

Geor писал(а):
Holyrage писал(а):
Что мы будем уповать на Медведева. В мире постоянно происходят какието геополитические процессы.
.

Поезд давно ушел. Сталин руководил Союзом и фактически это было одно государство и он делал с внутреннеми границами, что хотел. Мы тоже потеряли Виленский край и Белосточчину. Украина - независимое государство. А Медведеву не захочется терять своий имидж европейского политика, ему сподручнее щеголять на саммитах со своей мадам. А право стрелять с пушек по воробьям предоставит вам.
И потом, народ сам должен решать свои проблемы на месте. Русскоязычная диаспора на Украине довольно внушительна. И чего эта она так испугалась бендеровского духа? Тут больше скорее эмоций.[/code]


Какой, блин, бендеровский дух? :shock:
Да бендеровцев настоящих осталось 3,5 человека. А кто знает за что он боролись? В чем была идея? Или как с Мазепой - кто не с нами тот против нас?

Уважаемые, господа, напоминаете вы мне фразу: не знаю как, но не так. Ничего вы ведь не знаете ни об Украине, ни о нашей культуре, ни о нашей истории. Ничего. Но беретесь судить. Беретесь дерибанить то, что вам не принадлежит.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Ели » 04/04/2009, 21:37

Holyrage писал(а):
Ели писал(а):...

Форум читаете, а на вопросы адресованые лично Вам неотвечаете. Уже два вопроса остались без ответа. А вопросы ооочень неприятные, ну ооооочень неприятные и так на них отвечать нехочется. Я Вас понимаю:) Если Вы честно ответите на них то Ваша антирусская война потерпит крах, поэтому Вам выгодно игнорировать меня и писать дальше, поливая Россию грязью.


Извините, может пропустила какие-то посты. Не все же я подряд читаю. Не могли бы повторить сейчас еще раз. Я отвечу. :)
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Ели » 04/04/2009, 21:41

Христо писал(а):
Ели писал(а): Никто из здравомыслящих людей до 45 лет не пойдет под Россию опять. Люди более старшего поколения - просто настольгируют по СССР.

Вам не нравится абревиатура СССР!
А США, ЕС, Великобритания - нравится?
А соединённые штаты Украины, или Болгарии, или ещё сотня разных вам нравится?
В них кто под кем живёт?


Да мне не нравится абревиатура СССР и очень не нравится и не только мне.

ЕС мне нравится больше, поскольку Украина в Европе и по духу так организация со всеми достоинствами и недостатками нам ближе.

США - не нравится мне эта страна ни своей внутренней ни внешней политикой, у меня к ней теже претензии что и к России.

Никаких соединенных штатов Украины не было, нет и никогда не будет. Не передергивайте. А Болгария тоже уже давно сделала свой выбор - она в ЕС. И я за нее рада.

А кто и под кем - история уже показала и далее будет показывать
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Христо » 04/04/2009, 21:44

Ели писал(а):Уважаемые, господа, напоминаете вы мне фразу: не знаю как, но не так. Ничего вы ведь не знаете ни об Украине, ни о нашей культуре, ни о нашей истории. Ничего. Но беретесь судить. Беретесь дерибанить то, что вам не принадлежит.


Посколько здесь национальный вопрос, скажите о ком, по национальности вы говорите "вы господа ничего не знаете о нашей истории"
И второе, ваша история, ваша культура - это чья?
И кому что не принадлежит?
.
А также прочитайте предыдущие посты, люди подождут...
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Holyrage » 04/04/2009, 21:45

Ели писал(а):Кто-то мне тут рассказывал, что в Севастополе убили русского из-за национальности. Все это бред. В Севастополе скорее может случится обратное, чем первое.

Но случилось как раз первое.
Ели писал(а):А рассказать вам как в Крыму дерибанят русские на равне с татарами землю? Я тут на заводе одном винном работала. Землю под виноградниками у этого завода захватили. Стали разбираться. думали татары, оказалось родные браться-славяне - русские. Не те, которые из России, нет. А те которых вы так защищаете, что их тут притисняют.

Люди разные, кто-то бандит, а кто-то нормальный человек и национальность непричем. Это не оправдание русофобии.
Аватара пользователя
Holyrage
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09/03/2009, 11:40
Откуда: Россия

Сообщение Geor » 04/04/2009, 21:45

Ели писал(а):
Какой, блин, бендеровский дух? :shock:
Да бендеровцев настоящих осталось 3,5 человека..


Что и требовалось доказать. Но ведь иногда в глазах множится.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Holyrage » 04/04/2009, 21:50

2 Ели
Holyrage писал(а): На какие ресурсы Украины претендует Россия? Последние ресурсы Ющ подарил Румынии. Нынешняя Россия это не СССР и мои родители не "пили кровь" так что хватит приписывать мне и моему народу, то в чем он невиноват. Ваше нытье уже достало, Вы постоянно ищете причину для ссоры, вспоминая репрессии коммунистического режима. Но причем тут я, мои родители, мои соседи, моя страна и Сталин, Ленин, Берия и ихние деяния??? Я разве оправдываю их? Или русские не пострадали от них? Никто в России неоправдывает репрессии. А вот на Украине такие как Вы оправдывают таких "героев": Мазепа, Бендера и т.д. На их счету злодеяния похлеще будут.

Отвечайте.
Аватара пользователя
Holyrage
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09/03/2009, 11:40
Откуда: Россия

Сообщение Ели » 04/04/2009, 21:52

Holyrage писал(а):
Ели писал(а):Кто-то мне тут рассказывал, что в Севастополе убили русского из-за национальности. Все это бред. В Севастополе скорее может случится обратное, чем первое.

Но случилось как раз первое.
Ели писал(а):А рассказать вам как в Крыму дерибанят русские на равне с татарами землю? Я тут на заводе одном винном работала. Землю под виноградниками у этого завода захватили. Стали разбираться. думали татары, оказалось родные браться-славяне - русские. Не те, которые из России, нет. А те которых вы так защищаете, что их тут притисняют.

Люди разные, кто-то бандит, а кто-то нормальный человек и национальность непричем. Это не оправдание русофобии.


1. Ну если вам так хочется - то пусть будет так. Нельзя убедить человека или что-то ему рассказать если он это не хочет.
2. А как же первый вопрос - убийство так сказать по найиональному признаку??? Что-то у вас тут не согласуется. Значит украинцы русских убивают за национальность, а у русских - национальность непричем??? :shock: Однако!!! :lol: :lol: :lol: Супер вывод!!!

Могу сказать, что все что я написала выше не русофобство, а предложение жить как соседи. А вы тут уже 4 страницы делите Украину на восточную и западную (весь толкьо прикол в том, что мы себя так не делим) и дерибанете мою страну... Это ли не украинофобство?!
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Ели » 04/04/2009, 21:53

Христо писал(а):
Ели писал(а):Уважаемые, господа, напоминаете вы мне фразу: не знаю как, но не так. Ничего вы ведь не знаете ни об Украине, ни о нашей культуре, ни о нашей истории. Ничего. Но беретесь судить. Беретесь дерибанить то, что вам не принадлежит.


Посколько здесь национальный вопрос, скажите о ком, по национальности вы говорите "вы господа ничего не знаете о нашей истории"
И второе, ваша история, ваша культура - это чья?
И кому что не принадлежит?
.
А также прочитайте предыдущие посты, люди подождут...


Христо, я четко изъяснилась. Истерики тут закатывают пока только русские.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Христо » 04/04/2009, 22:03

Ели писал(а):
Христо писал(а):
Ели писал(а):Уважаемые, господа, напоминаете вы мне фразу: не знаю как, но не так. Ничего вы ведь не знаете ни об Украине, ни о нашей культуре, ни о нашей истории. Ничего. Но беретесь судить. Беретесь дерибанить то, что вам не принадлежит.


Посколько здесь национальный вопрос, скажите о ком, по национальности вы говорите "вы господа ничего не знаете о нашей истории"
И второе, ваша история, ваша культура - это чья?
И кому что не принадлежит?
.
А также прочитайте предыдущие посты, люди подождут...


Христо, я четко изъяснилась. Истерики тут закатывают пока только русские.


К сожалению Вы даже не смогли ответить к чьей культуре принадлежит, к примеру, Гоголь :!:
И как культура вообще может быть чьей-то :?:
.
В дальнейшем улучшения не наступит и тему можно считать закрытой.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2