ЕС опять наколол Болгарию?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

ЕС опять наколол Болгарию?

Сообщение ROLLLEX » 17/10/2008, 08:45

Слабый интерес к проектам для облагораживания деревень согласно ПРСР 2007-2013

Все яснее виден провал реализации проектов для облагораживания деревень согласно «Программы развития сельских районов 2007-2013гг.» . К сегоднешнему дню в Расчетное агенцсво в Софии подано только 10 проектов.
Причиной такого уникально низкого количества поданных проектов по программе «Облагорожения и развития населенных мест» является то обстоятельство, что в ее тексте осталось абсурдное требование о 30%-ом софинансировании проекта наличными деньгами, если эти проекты реализируются НПО (неправительственными организациями) или некоммерческими региональных объединениями в самих деревнях. Это лишает мотивации просителей грантов, которые уже имели готовые проекты, так как они не имеют возможность заплатить эти требуемых 30% от от общей суммы проекта. При этом надо учитывать, что речь идет о проектах, которые не несут прибыль, а предназначены для облагоражения местности и для общего блага живущих в деревнях людей.
Кроме этого, в данной программе имеется неравноправное разделение между видами просителей грантов. Так Общинам, в их качестве бенефицианта, дается 100% субсидий для реализации проектов, а некоммерческим региональным объединениям в деревнях – только 70%. В то же самое время в массовом порядке в Общинах отсутствует надлежащий уровень административной квалификации для подготовки и осуществления проектов об облагоражении деревень, и это приводит к полному провалу этой меры из ПРСР 2007-2013.
В отличие от этой проблемной меры, которая как будьто специально ставит барьеры перед инициативами людей в деревнях, направленных на улучшение среды обитания в них, то по остальным, уже начатым проектам из ПРСР 2007-2013, существует значительное количество поданных и одобренных проектов, которым, несмотря на то что уже прошел 3-х месячный срок о выплате им субсидий, все еще по-прежнему не выплачено ни одного лева.
Одной из основных причин невыплаты даже и одного лева, например по проекту 121 ПРСР – «Модернизация земледельческих хозяйств», по которой поданы 1278 проекта, является то, что администрация в министерстве земледелия опять не имеет соответствующей квалификации! После подачи заявления о выплате субсидий для уже закупленного трактора, комбайна или другой земледельческой техники, представители Расчетного Агентства должны посетить конкретнего фермера и по результату визита констатировать, что закупленые машины соответствуют марке, модели и техническим характеристикам, заявленным в проекте. Отлично осведомленный источник, сделал заявление для СЕЛО.БГ, что на данный момент на территории всей Болгарии, существуют аж целых 2 (!!) рабочие группы по 2 человека, и это при том, что уже сейчас своей очереди на рассмотрение проектов ожидают около 1300 проектов.
В аграрном бизнесе говорится, что интерес к Проектам о модернизации сельских хозяйств настолько большой, что стоимость поданных проектов уже достигают предела финансирования 2009-года, то есть, стоимость поданных проектов не то, что превышает лимит выделенных ЕС средств для 2008г, но их стоимость уже приближается к пределу средств и для 2009 г.
Из-за замедления начала реализации программ развития сельских районов на срок больший чем 16 месяцев, а также из-за специально подстроеных авторитетными европейскими лоббистами изначальных требований по проектам, степень их реализации по ПРСР до конца 2007-2013 г. не будет больше чем 30%. При таком развитии событий, даже если руководители аграрного ведомства через год-два перебросят средства из неосвоенных программ к тем программа, в которых процент освоения больше, то Болгарии [size=24]опять придется давать ЕС больше, чем она получает от него.[/size]
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: ЕС опять наколол Болгарию?

Сообщение Иван 25 » 17/10/2008, 09:31

ROLLLEX писал(а):При таком развитии событий, даже если руководители аграрного ведомства через год-два перебросят средства из неосвоенных программ к тем программа, в которых процент освоения больше, то Болгарии [size=24]опять придется давать ЕС больше, чем она получает от него.[/size]

Не верьте руским СМИ, когда пишут о Болгарии. Они врет как срет.

В 2007 года (первый год членства) Болгария получила от ЕС 1.2 милиарда евро, а взнос в бюджете ЕС был 600 милиона евро. До сих пор этот год, вопреки замороженных програм, полученные средства тоже в два раза превишают внесенные в бюджета ЕС.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: ЕС опять наколол Болгарию?

Сообщение ROLLLEX » 17/10/2008, 14:12

Иван 25 писал(а):
ROLLLEX писал(а):При таком развитии событий, даже если руководители аграрного ведомства через год-два перебросят средства из неосвоенных программ к тем программа, в которых процент освоения больше, то Болгарии [size=24]опять придется давать ЕС больше, чем она получает от него.[/size]

Не верьте руским СМИ, когда пишут о Болгарии. Они врет как срет.

В 2007 года (первый год членства) Болгария получила от ЕС 1.2 милиарда евро, а взнос в бюджете ЕС был 600 милиона евро. До сих пор этот год, вопреки замороженных програм, полученные средства тоже в два раза превишают внесенные в бюджета ЕС.

Иван, вы плохо читаете текст!!! :lol: :lol: Это перевод с БОЛГАРСКОГО сайта Село.бг. :lol: :lol: Мне аж стыдно за вас!!!! Вот к чему приводит неудержимая шпиономания и поиски красных под кроватью!!!!
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: ЕС опять наколол Болгарию?

Сообщение Иван 25 » 17/10/2008, 15:20

ROLLLEX писал(а):
Иван 25 писал(а):
ROLLLEX писал(а):Иван, вы плохо читаете текст!!! :lol: :lol: Это перевод с БОЛГАРСКОГО сайта Село.бг. :lol: :lol: Мне аж стыдно за вас!!!! Вот к чему приводит неудержимая шпиономания и поиски красных под кроватью!!!!


Нет, я хорошо прочитал. Только на одно место написано, что

"Отлично осведомленный источник, сделал заявление для СЕЛО.БГ, что на данный момент на территории всей Болгарии, существуют аж целых 2 (!!) рабочие группы по 2 человека, и это при том, что уже сейчас своей очереди на рассмотрение проектов ожидают около 1300 проектов."

И все. Интересно что ни в село.бг, ни в русским источникам подобные тексты не находиться. Дайте пожалуйста ссылку. Или можно быть все это вы придумали (перевели).

И нельзя стыдиться обо мне. Сохраните свой стыд для России.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: ЕС опять наколол Болгарию?

Сообщение ROLLLEX » 17/10/2008, 18:54

Иван 25 писал(а):
ROLLLEX писал(а):
Иван 25 писал(а):
ROLLLEX писал(а):Иван, вы плохо читаете текст!!! :lol: :lol: Это перевод с БОЛГАРСКОГО сайта Село.бг. :lol: :lol: Мне аж стыдно за вас!!!! Вот к чему приводит неудержимая шпиономания и поиски красных под кроватью!!!!


Нет, я хорошо прочитал. Только на одно место написано, что

"Отлично осведомленный источник, сделал заявление для СЕЛО.БГ, что на данный момент на территории всей Болгарии, существуют аж целых 2 (!!) рабочие группы по 2 человека, и это при том, что уже сейчас своей очереди на рассмотрение проектов ожидают около 1300 проектов."

И все. Интересно что ни в село.бг, ни в русским источникам подобные тексты не находиться. Дайте пожалуйста ссылку. Или можно быть все это вы придумали (перевели).

И нельзя стыдиться обо мне. Сохраните свой стыд для России.

да, Иванушка! не, я конечно, очень вам благодарен за ваше высокое мнение о моем знании языка, но это на самом деле все-таки не так. Для того, чтобы вы убедились, что текст взят именно с вашего болгарского сайта Село. бг, я посылаю вам его оригинал. А то ведь, особенно. если очень хочется. вы его так там и не найдете. Надеюсь, вы сможете определить, что это писал болгарин, для которого болгарский язык является родным! Итак:
""14.10.2008
Слаб интерес към проектите за облагородяване на селата по ПРСР 2007-2013
Все по-ясно започна да се очертава провалът с проектите за облагородяване на селата по Програмата за развитие на селските райони 2007-2013. Към днешна дата в Разплащателната агенция в София са подадени едва 10 проекта.



Причина за уникално ниският брой подадени проекти по мярката за "Облагородяване и развитие на населените места" е, че в наредбата към нея остана абсурдното изискване за 30% кешово съфинансиране на проектите, когато те се реализират от НПО или регионални сдружения в селата. Това демотивира кандидатите, които бяха готови с проекти тъй като те няма откъде да извадят тези изискуеми 30% от средствата по проекта, при положение че става въпрос за проекти, които не носят печалба, а са за облагородяване и общото благо на живущите в селата.



В наредбата за "Облагородяване и развитие на населените места" от ПРСР се поставя неравноправно разграничение между кандидатите, като за еднакъв тип проекти на Общините като бенефициент се дават 100% субсидия за реализацията им, а на регионалните сдружения в селата - 70%. В същото време масово в Общините нямат административен капацитет да подготвят и реализират проекти за облагородяване в селата си и това води до пълен провал на тази мярка от ПРСР 2007-2013.



За разлика от тази проблемна мярка, която като че ли нарочно поставя бариери пред инициативите на хората в селата за по-добра среда на живот, то по останалите стартирали мерки от ПРСР 2007-2013 има доста подадени и одобрени проекти, но за сметка на това въпреки изтеклият 3 месечен срок за изплащане на субсидиите, все още няма нито 1 лев изплатен!



Една от основните причини да не бъде изплатен още нито лев например по мярка 121 от ПРСР - "Модернизация на земеделските стопанства", по която са подадени 1278 проекта е фактът че администрацията в аграрното ведомство отново...няма капацитет! След подаване на заявление за изплащане на субсидията за закупен трактор, комбайн или др.земеделска техника, представители от Разплащателната агенция трябва да посетят конкретният фермер и да констатират, че закупените машини отговарят като марки, модели и технически данни на това, което е в проекта. Отлично осведомен източник, заяви за Село.БГ, че в момента за цяла България това правят 2 работни групи от по 2-ма човека при наличие на близо 1300 чакащи проекта !!!

В агробизнес браншът се говори, че интересът към мярката за модернизация на селските стопанства е толкова голям, че стойността на подадените проекти вече изчерпва средствата за 2009-а година.



Заради забавянето с повече от 16 месеца на старта на Програмата за развитие на селските райони, заради недомислиците или пък нагласените заради силни лобита изисквания по проектите, то усвояемостта по ПРСР до края на 2007-2013 няма да надхвърли повече от 30%. При такъв развой на събитията, то поне управляващите агроведомството след година-две прехвърлят средствата от неусвоените мерки към тези, където има по-голямо усвояване, за да не се налага пак да даваме на ЕС повече, отколкото получаваме".
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение Иван 25 » 17/10/2008, 20:50

Извините, но я попросил ссылку, а не сам текст. Все таки у вас есть ссылки на болгарский и русский вариант или нет.

В болгарский текст есть ли последные слова, которые я критиковал?
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение ROLLLEX » 18/10/2008, 08:57

Иван 25 писал(а):Извините, но я попросил ссылку, а не сам текст. Все таки у вас есть ссылки на болгарский и русский вариант или нет.

В болгарский текст есть ли последные слова, которые я критиковал?

Вы, ребята, прямо как децата малые!!! Сами найти ничего уже не можете? Что вы еще хотите то? Ссылку я дам -- http://selo.bg/news_details.php?id=1747&lang=bg но вообще-то взрослые и самостоятельные люди сами все делают.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение Иван 25 » 18/10/2008, 16:10

ROLLLEX писал(а):
Иван 25 писал(а):Извините, но я попросил ссылку, а не сам текст. Все таки у вас есть ссылки на болгарский и русский вариант или нет.
В болгарский текст есть ли последные слова, которые я критиковал?

Вы, ребята, прямо как децата малые!!! Сами найти ничего уже не можете? Что вы еще хотите то? Ссылку я дам -- http://selo.bg/news_details.php?id=1747&lang=bg но вообще-то взрослые и самостоятельные люди сами все делают.

Я по-спокойно. Вами уже ничего не хочу. Хотите играть в шпионы - играйте, но с другим. Хотите не давать информации - не давайте.
Я уже говорил, что в Гугле ни болгарский, ни русский текст невозможно найти. А и в заголовную страницу www.selo.bg очень трудно догадаться, что там есть и архив.
А насчет взрослые и самостоятельные люди - оказываеться они нередко врут. Русские СМИ тем более. Пример можно увидеть в соседной ветке.
По той-же и по других причинам всегда надо давать ссылки на оригинала.

Правила форума
Пункт 2.4. При размещении чужой статьи обязательно указывать источник, откуда была взята статья и автора.

Если вы дали источник у самого начало всю эту перепалку не состоялась. А и до сих пор не стало ясно руский текст откуда был взять или кто-то специално переводил для "позорящего" Болгарию последного выражения. Оказываеться смысл этого выражения при переводе опять искажен.
Досвидания
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение ROLLLEX » 18/10/2008, 17:34

Иван 25 писал(а):Извините, но я попросил ссылку, а не сам текст. Все таки у вас есть ссылки на болгарский и русский вариант или нет.

В болгарский текст есть ли последные слова, которые я критиковал?

А какие последние слова вы критиковали? Я что-то не понял. Ну, это ладно. Что по теме-то сказать можете?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение bum_ba » 18/10/2008, 19:12

ROLLLEX писал(а):Вы, ребята, прямо как децата малые!!! Сами найти ничего уже не можете? Что вы еще хотите то? Ссылку я дам -- http://selo.bg/news_details.php?id=1747&lang=bg но вообще-то взрослые и самостоятельные люди сами все делают.

Сами все все найти могут, если это не перевод какого-то "специалиста". Дали бы сразу статью на болгарском, вопросов бы не было, поэтому нечего здесь обвинять людей, а в следующий раз, при подобном "свободном сочинении", давайте ссылку на первоисточник.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение лорра » 22/10/2008, 00:00

Есть в российской думе один болгарин , да и тот коррумпированный. Во народ! :? По-моему, не ЕС наколол Болгарию, а наоборот! И то по всем статьям. Им еще предстоит в этом убедиться! :D

Руската прокуратура подхваща партията на бившия президент и настоящ премиер Владимир Путин - Единна Русия, отбелязва Газета.ру.
Обвинения за корупция и злоупотреба със служебното положение са повдигнати срещу депутата Валерий Драганов. Източник от службите за сигурност потвърди, че делото е за стотици хиляди долара.


Вчера стана известно, че Испания е издала заповед за арест на депутата от управляващата руска партия "Единна Русия" и председател на бюджетната комисия Владислав Резник.

Пожелал анонимност източник потвърди, че на насроченото за сряда заседание на „Единна Русия" ще се обсъждат делата на Драганов и Резник.


http://news.ibox.bg/news/id_1577029444
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение protaskin » 23/10/2008, 19:52

как по мне, то скорее наколол чем нет.
protaskin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23/10/2008, 19:32

Сообщение ROLLLEX » 26/10/2008, 20:52

Так мы от темы ушли. Так все-таки, наколол ЕС Болгарию то?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение Skorpion_BG » 26/10/2008, 21:00

ROLLLEX писал(а):Так мы от темы ушли. Так все-таки, наколол ЕС Болгарию то?

Конечно наколол! :lol:
Но еще не вечер! :oops: :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение ROLLLEX » 26/10/2008, 21:37

Ну, слава Богу, что хоть это признали. Посмотрим, что будет дальше.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение Skorpion_BG » 26/10/2008, 21:41

ROLLLEX писал(а):Ну, слава Богу, что хоть это признали. Посмотрим, что будет дальше.

Посмотрим, посмотрим! Дай бог через 3-4 года Вы еще будете на этом форуме! Тогда и поговорим! :lol: :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение ROLLLEX » 26/10/2008, 21:49

Ага! И вам всего того же!!
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение rollei » 26/10/2008, 22:33

Интересная наколка получается.

-----------------------------------------

ЕС предлагает Болгарии (Болгарию представляет болгарское правительство) финансовую помощь размером в несколько миллиардов евро:

ЕС (благосклонно):

- "Ребята, мы вам, как нашим новым братьям-европейцам скинем пару миллиардов на новые дороги и сельское хозяйство. Бог велел делиться..Вы не против?"

Болгарское правительство:

- "Давай!"

ЕС:

- "Держите, вот первые миллионы."

Болгария:

- "Ням-ням!"

ЕС:

- "Хм, деньги ушли со свистом.. Сейчас Болгария расцветёт!"

Болгария:

- "А можно ещё? Нам тут на некоторые благородные проекты не хватает. Без них не можем разцвести как следует."

ЕС (щедро):

-"Можно! Вот вам ещё..."

Болгария:

- "Ням-ням!"

<.......>

ЕС (удивлённо хлопая глазами) :

- "Так, ребята, а почему не цветёте? Где новые посевные площади?..Мы-же ясно сказали: деньги - на дороги и сельское хозяйство!! Так, первое предупреждение - если это безобразие не прекратится - помощь остановим!"

Болгария:

- "Гы-ы-ы.. Ням-ням!"

ЕС (фигея):

- "Ну мы фигеем!.. Куда деньги-то пропали?! Где деньги, мы спрашиваем?!"

Болгария:

- "А мы чё? Мы ничё.. Вот построили здесь немного - дороги подновили немножко, посевы там, виноградники..На дело потратили."

ЕС (гневно):

- "Какое тако "дело", мать вашу за ногу!?.. Мы сколько денег вам дали, а вы сколько сделали?!.. Ну, всё, достали вы нас. Денег больше не будет!!! Краник перекрываем!"

Болгария:

- " 8) "

---------------------------------------------------------------------------------------------

ROLLEХ, кто кого наколол, спрашивается??
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение Nik_1 » 26/10/2008, 22:39

rollei писал(а):
ЕС (гневно):

- "Какое тако "дело", мать вашу за ногу!?.. Мы сколько денег вам дали, а вы сколько сделали?!.. Ну, всё, достали вы нас. Денег больше не будет!!! Краник перекрываем!"

Болгария:

- " 8) "

---------------------------------------------------------------------------------------------

ROLLEХ, кто кого наколол, спрашивается??

Болгары об этом с насмешкой говорят "Батко дал на братко". Из 30 тендеров на ремонт болгарских первоклассных дорог, 29 выиграл брат министра путей сообщения :).
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Skorpion_BG » 26/10/2008, 22:50

rollei писал(а):Интересная наколка получается.

-----------------------------------------

ROLLEХ, кто кого наколол, спрашивается??

:lol: :lol: :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Иван 25 » 26/10/2008, 23:34

Nik_1 писал(а):Болгары об этом с насмешкой говорят "Батко дал на братко". Из 30 тендеров на ремонт болгарских первоклассных дорог, 29 выиграл брат министра путей сообщения :).


Ех, Ник, ти си точно като руска газета, чул недочул, говориш глупости. Ами че такова министерство изобщо няма.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Skorpion_BG » 26/10/2008, 23:41

Иван 25 писал(а):
Nik_1 писал(а):Болгары об этом с насмешкой говорят "Батко дал на братко". Из 30 тендеров на ремонт болгарских первоклассных дорог, 29 выиграл брат министра путей сообщения :).


Ех, Ник, ти си точно като руска газета, чул недочул, говориш глупости. Ами че такова министерство изобщо няма.

Е да де, ама "батко" има!! :(
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Иван 25 » 26/10/2008, 23:58

Skorpion_BG писал(а):
Иван 25 писал(а):
Nik_1 писал(а):Болгары об этом с насмешкой говорят "Батко дал на братко". Из 30 тендеров на ремонт болгарских первоклассных дорог, 29 выиграл брат министра путей сообщения :).


Ех, Ник, ти си точно като руска газета, чул недочул, говориш глупости. Ами че такова министерство изобщо няма.

Е да де, ама "батко" има!! :(


Е, да има и батко и братко. Не знам за броя на тендерите, известно е че братът е сключил с пътния фонд договори за 111 млн. лева (по други сведения 120 млн.). Но у нас все пак съществува понятие "конфликт на интереси". Затова уволниха началника на пътния фонд, разследван е от прокуратурата и го заплашва затвор. А една руска милиардерша забогатя от огромните поръчки, които тя изпълнява в Москва, където пък случайно нейният съпруг е кмет. За Русия това е напълно нормално, там няма "конфликт на интереси".

Народът го е казал: "Присмял се хърбел на щърбел".
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Потап » 27/10/2008, 00:29

Вон в Китае мера Пекина к стенке поставили.Так он украл гораздо меньше Лужка.Вообще Россию спасут только массовые расстрелы .Уверен.Список будет длинным.Иначе с коррупцией не справится.Вот только когда настанет это благословенное время?Пока будем играть в демократию- никогда.Суды,адвокаты и прочее.Тьфу.Собрать всех ворюг в одном месте.Два часа на возврат денег с процентами.После чего в расход.Сталина бы.Или хотя бы Андропова.Или придется товарищей из Китая выписывать.По обмену опытом.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Borka » 27/10/2008, 01:51

Потап писал(а):Вообще Россию спасут только массовые расстрелы .Уверен.Список будет длинным.


С этого .... бы и начать, крупнокалиберным. Мозги у парня куриные, пишет бред собачий, два слова связать не может - а туда же, расстреливать, массово :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Пульхерия » 27/10/2008, 08:09

Потап, а если Борка прав, и вдруг (представьте себе) Ваши товарищи решат, что от Вас - главный вред России, и к стенке надо именно Вас. Такие случаи бывали в истории нашей страны. Вы радостно примете гибель? Или будете писать товарищу Сталину о Вашей любви и чудовищной ошибке?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение lalala » 27/10/2008, 08:47

Пульхерия писал(а):Потап, а если Борка прав, и вдруг (представьте себе) Ваши товарищи решат, что от Вас - главный вред России, и к стенке надо именно Вас. Такие случаи бывали в истории нашей страны. Вы радостно примете гибель? Или будете писать товарищу Сталину о Вашей любви и чудовищной ошибке?



Пульхерия, а почему Сталину?

Насчёт радикальных мер... а Бог его знает.. когда средняа азия отошла от союза, так вот в узбекистане ввели старинное наказание за воровство: отрубание руки... не воруют (но только на обывательском уровне, на государственном как воровали, так и воруют)...может и работает система радикальных мер...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Пульхерия » 27/10/2008, 09:11

lalala писал(а):[Насчёт радикальных мер... а Бог его знает.. когда средняа азия отошла от союза, так вот в узбекистане ввели старинное наказание за воровство: отрубание руки... не воруют (но только на обывательском уровне, на государственном как воровали, так и воруют)...может и работает система радикальных мер...


Вот именно
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение ROLLLEX » 27/10/2008, 09:29

Как бы это кому ни не нравилось, но с коррупцией как и с воровством можно бороться только лишь неотвратимостью наказаний и невозможностью пользоваться наворованным. Поэтому если и не массовые расстрелы, то массовые длительные сроки с обязательной конфискацией всего имущества. И не только у самих фигурантов дела.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение Пульхерия » 27/10/2008, 09:50

ROLLLEX писал(а):Как бы это кому ни не нравилось, но с коррупцией как и с воровством можно бороться только лишь неотвратимостью наказаний и невозможностью пользоваться наворованным. Поэтому если и не массовые расстрелы, то массовые длительные сроки с обязательной конфискацией всего имущества. И не только у самих фигурантов дела.


С первым предложением спорить невозможно, поэтому причем тут "не нравилось" вообще не очень понятно. Но как этого достичь - можно попытаться использоваться опыт тех стран, где коррупция - исключение из правила, а не общее место. И это точно не азиатские страны.
Один из них - прозрачность жизни публичных фигур. Иные для них, нежели для других, правила поведения - как с точки зрения "кнута", так и пряники тоже.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Потап » 27/10/2008, 12:39

Не согласен.Наказание должно быть пропорционально совершенному.Например-украл чел имущество на 10 000 рублей.Ему дали 3 года.А если Ходорковский украл миллиарды то сколько надо было дать ему?Мы же не амеры где и 500 лет не предел.Легче и проще в расход.С конфискацией имущества.Даже если это все записано на других людей.Так чего достоин Лужок ему подобные?Или может оштрафовать его на сто рублей?Возраст там и еще чего нибудь.О какой прозрачности вы говорите?Да плевать жулики на нее хотели.А вот на пулю уже не поплюеш.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Пульхерия » 27/10/2008, 14:32

Потап, а про себя-то Вы что ж молчите. Как насчет расхода?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Пульхерия » 27/10/2008, 14:38

Молчит Потап. Потап, ауууу! Давайте расход начнем с Вас, а?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Потап » 27/10/2008, 15:14

Пульхерия писал(а):Молчит Потап. Потап, ауууу! Давайте расход начнем с Вас, а?
Если будет за что-не вопрос.Во многих странах такое практикуется и ничего.Все нормально.
Последний раз редактировалось Потап 27/10/2008, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Пульхерия » 27/10/2008, 15:15

Так, а кому Вы доверите решить, есть за что, или нет?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Потап » 27/10/2008, 15:24

Пульхерия писал(а):Так, а кому Вы доверите решить, есть за что, или нет?
Все просто.Ты кем работаеш?Чиновником.Какая у тебя зарплата?20 000 рублей(справка прилагается).А откуда у тебя мил человек дом за 2 млн долларов?Это у жены.А кто у нас жена?Домохозяйка.Вопросов больше не имею.Вывести во внутренний дворик и в расход.Быстро и оперативно.А я не должен доверять или не доверять кому решать.Суды никто не отменял еще.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Пульхерия » 27/10/2008, 15:35

То, что Вы гооворите сейчас, не имеет никакого отношения к Вашим же предыдущим высказываниям. В многих странах (а Англии, например) существует продуманная (это - ключевое слово) система мероприятий, которые позволяют контролировать этот вопрос. Это, в первую очередь, такая правовая система, которая позволяет снизить необходимость "благосклонного" отношения чиновника к минимуму. У нас с этого надо начинать. А когда мое благо зависит от желания или нежелания чиновника на каждом шагу - вот тебе и почва, на которой махровым цветом вся эта зараза и растет.
А у нас - система "кормления", увы. И если начинать с расхода, до десяток другой самых мелких чиновников (типа гаишников) пострадает, а те, кому они "отстегивали" и вверх по цепи передавали от каждой своей взятки - откупятся.
С контролем за расходами - тоже правильно, конечно. Только доходы взрослых детей - это их доходы, и к доходома родителей по закону не имеют никакого отношения. Так что все несколько сложнее.
И, кстати, мелкое наказание (типа, месяц улицу мести) для чиновника высокого уровня значительно действеннее, так как вероятность того, что его назначат, сильно выше, нежели, например, пожизненное заключения, а урок для амбициозного человека тот еще. Тоже практика показывает. Ну и так далее.
А про суды и революционную законность вся наша страна, я думаю, помнит еще - ведь многие ЧС еще живы, дай Бог им здоровья.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Потап » 27/10/2008, 15:47

Так мы не в Англии живем.Да и уровень коррупции куда выше будет.А откуда все это взялось в той мере какая есть сейчас?После распада СССР когда нормальные законы дерьмократы сменили жалким подобием законов,стали брать почти все.На всех уровнях.А почему?Да потому что наказание явно не соответствует содеяному.Что бы было с генералом Олейником в СССР?Расстрел.Как собаку бы расстреляли.Сколько ему дали 4 года.Из которых он немного отсидел и ушел по УДО.А сколько он украл?Десятки миллионов долларов.И сейчас ему наплевать.И на подмитание улиц и прочее.Смеется где нибудь на Канарах.А Ходорковский?Давно бы сгнил где нибудь под Воркутой.И это правильно.Я не отрицаю наличие судов.Они должны быть.Но без бюрократии.Когда под лозунгом о правах человека и прочем,затягиваются годами.В этом нам не надо ничего нового изобретать.И на запад смотреть.Некоторые чекисты еще живы.У них есть чему поучиться...Вы говорите -откупятся.Хорошо.Но когда судья будет знать что сам встанет к стенке.И приговор будет приведет в исполнение немедленно.Посмотрим как он захочет брать деньги.Не возьмет.Низачто.Сколько бы не давали.Но пока увы.
Последний раз редактировалось Потап 27/10/2008, 15:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Пульхерия » 27/10/2008, 15:48

Вы хотите учиться у чекистов? У людей, которые убили без всякой вины миллионы людей в нашей стране?
Вы смеетесь, я думаю.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Потап » 27/10/2008, 15:53

Пульхерия писал(а):Вы хотите учится у чекистов? Вы смеетесь, я думаю.
А у кого учиться?У ангичан или американцев?Может у Хельсинской группы?А у чекистов есть чему поучится в плане наведения порядка.Или вы не согласны?
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8