БЕЛАРУСЬ. Есть ли будущее у страны?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

БЕЛАРУСЬ. Есть ли будущее у страны?

Сообщение Geor » 12/11/2008, 01:14

Дискуссию, продолжающуюся в других темах по поводу будущего некоторых бывших советских республик ( а именно - Беларуси) предлагаю провести здесь. Открытию этой темы способствовало одно маленькое для меня событие - я получил на сайте "Одноклассники" письмо от моего друга - москвича, русского по национальности. Зовут его Валерий. Вот что он пишет?

Георгий, привет!
Летний сезон закончен. У работников культуры наступает горячая пора.
Как в Белоруссии обстоят дела на фоне глобального экономического кризиса?
Кого он коснулся, кого не касается по определению.
Вообще, надо сказать, у меня все больше и больше возникает уважение к Лукашенко. Конечно, масштабы Белоруссии несопостовимы с Россией, но все же вам есть чем гордиться. Я тут видел что то из технических новинок, произведенных у вас, так чувство гордости забирает. Молодцы! На уровне мировых стандартов умеют делать ваши труженники. России пока гордиться нечем, кроме Госдумы.
Мои друзья, кстати, уже второй год собираются семьей в Брестскую область в некий пансионат праздновать Новый год на неделю. В прошлый раз все приехали в соплях от восторга. Все понравилось. Хотят еще. Вот такая она - Белоруссия.
Расскажи мне Георгий, он же Жорж, он же Гога, он же Гоша, -а в Белоруссии бизнес, как класс, существует?
Жду, отвечай!

Вот такое письмо я получил. А что думаете вы?
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Russ » 12/11/2008, 11:54

"А что думаете вы?"

Очень похоже на шифровку Юстас Алексу :D Какие-то топОрные предложения.

"Летний сезон закончен. У работников культуры наступает горячая пора."

Звучит зловеще :D

"России пока гордиться нечем, кроме Госдумы."

No Comments :D

"Мои друзья, кстати, уже второй год собираются семьей в Брестскую область в некий пансионат праздновать Новый год на неделю."


Кому надо, тот поймет, где явка :wink:

"а в Белоруссии бизнес, как класс, существует?"

Киса, скажите мне, как художник художнику-вы рисовать умеете?

p.s. Одним словом, если не иметь "отзыва", очень трудно понять, что же имел в виду "создатель". Но одно точно ясно - работники культуры у нас умеют хорошо отдохнуть :D

Последний раз редактировалось Russ 12/11/2008, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Russ
 

Сообщение Francoise » 12/11/2008, 12:01

Мне, кстати, Лукашенко тоже всегда чем-то импонировал.
Да собсно не "чем-то", а вполне определенными вещами. Он никому не дает сесть себе на шею. Себе на уме дядька.

К письму доьавлю 1 услышанный мной в автобусе из Стамбула в Созопол разговор. Там были 2 барышни из Эстонии (русские).
Так вот одна из них говорила, что у эстонцев с некоторых порочень популярным стало ездить в Беларусь в санатории. Говорит, лечение за смешные по эстонским меркам деньги, а качество очень хорошее. Ну может санатории и не выглядят тем "европейским шиком", но именно лечением и природными условиями, а также ценой они очень и очень довольны
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение VS » 12/11/2008, 14:10

А в чем собственно спич и дискуссия? Я не видел чтобы Белоруси и белорусам желали плохого или отзывались некорректно, вроде все ЗА... расхождения во взглядах на язык во внимание сложно принимать, т.к. они тоже не носят непримиримого характера, а спецов здесь нет... Удачи вам, браться белорусы!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Федорец Валерий » 12/11/2008, 14:20

Вопрос темы - некорректен по своей сути.

Конечно же, у Белоруссии есть будущее, как и у любой другой страны.

И очень хочется, чтобы это будущее было хорошим и счастливым, чего от всей души и желаю братскому народу.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Глокая Куздра » 12/11/2008, 15:40

Федорец Валерий писал(а):Вопрос темы - некорректен по своей сути.
Конечно же, у Белоруссии есть будущее, как и у любой другой страны.

наверное не у любой. У России нет будущего еще лет 20.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Федорец Валерий » 12/11/2008, 16:28

Почему Вы так считаете?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Geor » 12/11/2008, 22:12

Francoise писал(а): Ну может санатории и не выглядят тем "европейским шиком", но именно лечением и природными условиями, а также ценой они очень и очень довольны


Есть и с европейским шиком. Это санаторий "Сосны" на оз. Нарочь, санаторий "Юность" на Минском море, и сан. "Озерный", что около Гродно.
Еще славится санаторий "Радон", что в Гродненской области. Есть разного ценового уровня и комфорта. И на лето путевку в любой санаторий достать проблематично.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Geor » 12/11/2008, 22:17

VS писал(а):А в чем собственно спич и дискуссия? Я не видел чтобы Белоруси и белорусам желали плохого или отзывались некорректно, вроде все ЗА... расхождения во взглядах на язык во внимание сложно принимать, т.к. они тоже не носят непримиримого характера, а спецов здесь нет... Удачи вам, браться белорусы!


Вы не очень внимательно следили за дискуссией. Она в отношении Беларуси велась в нескольких темах - Крым, выборы в Беларуси, знакомства. Есть группа товарищей, уже ответившая отрицательно на вопрос, который вы видите вверху. Захотелось услышать мнение других.
Последний раз редактировалось Geor 12/11/2008, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Geor » 12/11/2008, 22:21

Федорец Валерий писал(а):Вопрос темы - некорректен по своей сути.

Конечно же, у Белоруссии есть будущее, как и у любой другой страны.

И очень хочется, чтобы это будущее было хорошим и счастливым, чего от всей души и желаю братскому народу.


Да, согласен, звучит не вполне крректно. Но я тем не менее счел нужным озвучить его. Будущее не просто у белорусов, а у страны Беларусь.
А за пожелание большое спасибо!
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение lalala » 13/11/2008, 10:42

на форуме о Болгарии обсуждать "есть ли жизнь на Марсе"? :shock: извините, "будущее у Беларуси"? :roll: Темка-то, действительно, с душком, кому-то очень хочется поругаться....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Francoise » 13/11/2008, 14:44

Geor писал(а):
Francoise писал(а): Ну может санатории и не выглядят тем "европейским шиком", но именно лечением и природными условиями, а также ценой они очень и очень довольны


Есть и с европейским шиком. Это санаторий "Сосны" на оз. Нарочь, санаторий "Юность" на Минском море, и сан. "Озерный", что около Гродно.
Еще славится санаторий "Радон", что в Гродненской области. Есть разного ценового уровня и комфорта. И на лето путевку в любой санаторий достать проблематично.


Спасибо, погуглю. Мне с некоторых пор самой интересно. Сильно впечатлили леса, которыен видела по дороге в Ригу
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение VS » 13/11/2008, 16:35

От общих пожеланий братскому народу я бы порекомендовал белоруским бизнесменам и руководству страны попробовать максимально влезть на российский рынок продуктов питания... Рынок колоссальный! А через это и благостей или хотя бы приятностей прибавилось... Херня ведь полная, когда в москве картошку продают из Израиля... :shock: И не первый год... :? А чеснок из Китая так и в Болгарии и германии и греции и в москве тоже можно встретить... :oops: Вот от этого я реально куею !!! :shock: Нахрен вспомоществлять кибуцы всякие?!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Глокая Куздра » 13/11/2008, 16:44

Опоздал, уже влезли.
Мы во Владивостоке с удовольствием поедаем белорусский творог, который почему-то неслабо дешевле русского.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение VS » 13/11/2008, 18:18

Не понял, кто опоздал... Судя по тому что я написал никто и никуда не опоздал, ибо кроме творога в вашем городе есть еще потребности в других местах... Сальце, мясце, ну и др. вкусности :lol:
Как-то в молодости ездили по Белоруссии и до сих пор помню в наше полуголодное время изобилие даже в мелких магазинчиках при дорогах и в поселках... :roll:

Глокая Куздра писал(а):Опоздал, уже влезли.
Мы во Владивостоке с удовольствием поедаем белорусский творог, который почему-то неслабо дешевле русского.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Geor » 13/11/2008, 21:14

lalala писал(а):на форуме о Болгарии обсуждать "есть ли жизнь на Марсе"? :shock: извините, "будущее у Беларуси"? :roll: Темка-то, действительно, с душком, кому-то очень хочется поругаться....


Эта тема - плод дискуссий, где некоторыми форумчанами было прямо сказано, что будущего у моей страны нет. Вы это хоть заметили?
На болгарском форуме может и не стоит рассуждать о белорусских реалиях. Но здесь вовсю создаются темы о России, Грузии, Украине. Чем мы хуже? И потом, многим белорусским гражданам, может интересно будет заглянуть сюда. Интересно и их мнение.
А вот кому хочется поругаться, пусть ругается и плюет на монитор. :o
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 13/11/2008, 21:27

Geor писал(а): Но здесь вовсю создаются темы о России, Грузии, Украине. Чем мы хуже? И потом, многим белорусским гражданам, может интересно будет заглянуть сюда. Интересно и их мнение.


Вы не хуже, вас просто никто всерьез не берет! Есть государства - есть дискуссия ......
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение sashooo » 13/11/2008, 21:34

Dimitri, ну че вам Беларусь такого сделала, может из-за жены, что-ли? :shock:
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Skorpion_BG » 13/11/2008, 21:36

sashooo писал(а):Dimitri, ну че вам Белорусь такого сделала, может из-за жены, что-ли? :shock:

Присоединяюсь к вопросу! Тоже удивился!! :shock:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Geor » 13/11/2008, 21:37

VS писал(а):От общих пожеланий братскому народу я бы порекомендовал белоруским бизнесменам и руководству страны попробовать максимально влезть на российский рынок продуктов питания... Рынок колоссальный! А через это и благостей или хотя бы приятностей прибавилось... Херня ведь полная, когда в москве картошку продают из Израиля... :shock: И не первый год... :? А чеснок из Китая так и в Болгарии и германии и греции и в москве тоже можно встретить... :oops: Вот от этого я реально куею !!! :shock: Нахрен вспомоществлять кибуцы всякие?!


"Россияне придираются к качеству нашего мяса и молока"
Белорусские специалисты уверяют, что половина претензий просто надуманна.
(отрывки из публикации КП в Белоруссии за 12.11.2008.)

"Комсомолка" уже писала, что в октябре Россельхознадзор проверил те белорусские предприятия пищепрома, которые хотели продавать свои продукты в России. И выявил ряд "системных недостатков"
Эксперты запретили 19-ти белорусским молочным, маслодельным и сыродельным заводам и одной птицефабрике ввозить свою продукцию в Россию до 1 декабря.
Мелкие замечания, на которые нам указали, мы уже устранили. Но половина недостатков там просто надуманна! - с горечью рассказывает Виктор Барановский, главный технолог молокозавода, "пострадавшего" от Россельхознадзора.
- не хотелось бы, чтобы в отношениях Беларуси и России политика играла такую роль, - говорит главный санитарный врач Беларуси Валентина Качан. - Если бы все так было плохо, как сегодня нам пытаются представить, были бы сплошные вспышки заболеваний и отравлений. Но с 2003 года у нас в стране не было ни одной вспышки из-за некачественной молочной или мясной продукции.
- Значит, это действительно политика, защита рынков?
-Вполне возможно. Я понимаю, если есть производство, могут быть и мелкие нарушения. Сегодня мы работем над методиками, которые могли бы в полном объеме обеспечить качество и бесопасность производства. Но скажите, какая российская продукция может сравниться с нашей?
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Geor » 13/11/2008, 21:40

Глокая Куздра писал(а):Опоздал, уже влезли.
Мы во Владивостоке с удовольствием поедаем белорусский творог, который почему-то неслабо дешевле русского.

А это мы вам возвращаем пока еще льготную цену на газ. :)
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Eurik » 13/11/2008, 21:48

lalala писал(а):Темка-то, действительно, с душком, кому-то очень хочется поругаться....

Да ладно Вам...Не нагнетайте.Человек любит свою Родину,хочет услышать мнения о ней,что ж в этом плохого.
Другое дело,что как -то уж серьезно поставлен вопрос,и,боюсь,автором ожидаются серьезные ответы,на что здесь надеяться просто бессмысленно.(ИМХО).
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Geor » 13/11/2008, 22:45

Eurik писал(а):Другое дело,что как -то уж серьезно поставлен вопрос,и,боюсь,автором ожидаются серьезные ответы,на что здесь надеяться просто бессмысленно.(ИМХО).


Сам себе серьезно задаю вопросы, сам себе серьезно и отвечаю. :o
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Eurik » 13/11/2008, 22:47

Geor писал(а):
Сам себе серьезно задаю вопросы, сам себе серьезно и отвечаю. :o

"И тебя вылечат"(с) :lol: .
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Geor » 13/11/2008, 22:56

Eurik писал(а):"И тебя вылечат"(с) :lol: .

Ну, пока я еще здесь в роли доктора Айболита. :)
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Slavqnka » 14/11/2008, 00:41

Не могу пройти мимо...
Однозначно, провакационно вопрос поставлен. Будущее будет точно, на то оно и будущее, время не удержишь. Вопрос только КАКОЕ оно будет. Не думаю, что хуже, чем сейчас. Не думаю, что многое в Беларуси от власти зависит. Здесь менталитет у людей такой, что хоть при ком порядок будет. Всегда так было. Лично мне как гражданке Беларуси хотелось бы уйти от застоя. Уж очень у нас много в идеологии еще направлено на прошлое...хочется уже хотя бы настоящего. Уж слишком много всего на тематику войны, а Беларусь имеет сейчас совсем другое лицо.
Аватара пользователя
Slavqnka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06/09/2006, 00:23
Откуда: Belarus, Minsk

Сообщение Geor » 14/11/2008, 04:26

Slavqnka писал(а):Не могу пройти мимо...
Однозначно, провакационно вопрос поставлен. Будущее будет точно, на то оно и будущее, время не удержишь. Вопрос только КАКОЕ оно будет. Не думаю, что хуже, чем сейчас. Не думаю, что многое в Беларуси от власти зависит. Здесь менталитет у людей такой, что хоть при ком порядок будет. Всегда так было. Лично мне как гражданке Беларуси хотелось бы уйти от застоя. Уж очень у нас много в идеологии еще направлено на прошлое...хочется уже хотя бы настоящего. Уж слишком много всего на тематику войны, а Беларусь имеет сейчас совсем другое лицо.


Наконец то граждане Беларуси начали высказываться. И знаете, полностью соглашусь с вами.
В моей дискуссии с многими форумчанами (ROLLLEX и др) они все время говорили, что буквально вся жизнь Беларуси зависит от цены российских энергоносителей, ее рынков сбыта и т.д. Еще Путин заявил, что белорусское экономическое чудо зиждется на низкой цене за газ. Кто-то видит успехи в крепкой руке президента. Но почти все забывают о самом главном капитале страны Беларусь - белорусах. Самих себя хвалить как то не пристало, но с нашими людьми не пропадешь.
Общество у нас заидеологизированно, к сожалению. И идеология не самая лучшая - память о победе в ВОВ. Национальная идеология сведена на нет, а народ сплачивают вокруг темы победы в войне, пусть и праведной, но сколько с этим можно жить? Современная Беларусь давно ждет иного идеологического наполнения - автор предыдущего поста права.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение lalala » 14/11/2008, 10:23

Eurik писал(а):
lalala писал(а):Темка-то, действительно, с душком, кому-то очень хочется поругаться....

Да ладно Вам...Не нагнетайте.Человек любит свою Родину,хочет услышать мнения о ней,что ж в этом плохого.
Другое дело,что как -то уж серьезно поставлен вопрос,и,боюсь,автором ожидаются серьезные ответы,на что здесь надеяться просто бессмысленно.(ИМХО).


решили поработать огнетушителем? :roll: так огня ведь нет :wink: ... как говорят англичане - лаете не на то дерево :lol: ... я не нагнетала и не нагнетаю.. вы пройдитесь по форуму и слегка проанализируйте посты доморощенного поэта - потом поделитесьсо мной результатами вашего анализа. Фигура, однозначно, провокационная..
Я тоже люблю свою Родину, но в отличие от некоторых - не хаю другие...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение VS » 14/11/2008, 11:53

Geor
Я хоть и максимально позитивно настроен к Белоруси, скажу ради справедливости следующее. Вы как очень маленькая страна, как и подавляющее большинство маленьких стран, крайне зависимы от энергоносителей и отношений с соседями. исключения как правило редки и уникальны, и связаны с некими ресурсами или положением. Это просто экономические реалии и ничего личного... И вы и мы к сожалению не живем в теплом климате, где буренки и курки живут на подножном корме круглый год без отопления и освещения и пр... Это и промышленности касается в страшной степени. Увы... Один только этот момент делает и вас и нас менее конкурентно способными. Прибавив мощнейшее зарегулированное и конкурентное окружение как в аграном секторе, так и в секторе промышленности со стороны ЕС, не трудно понять, что интегрироваться и дружить хочется со всеми, а торговать получается далеко не со всеми...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Федорец Валерий » 14/11/2008, 12:36

Geor писал(а): Общество у нас заидеологизированно, к сожалению. И идеология не самая лучшая - память о победе в ВОВ.


Хм, любопытно...

Вы просто - так, критикнуть память о Победе :roll: ?
Есть альтернатива достойная? Так озвУчьте её, почему молчите?

Geor писал(а): Национальная идеология сведена на нет, а народ сплачивают вокруг темы победы в войне, пусть и праведной, но сколько с этим можно жить?


А Вы попробуйте (ради эксперимента) объединить народ на теме какого-нибудь ПОРАЖЕНИЯ...

А по поводу - "сколько можно с этим жить" - к-а-а-к я Вас понимаю, господин Geor. Ведь "достало" уже про эту войну, правда?

Вот предложение - пара бульдозеров за день сносит мемориал Хатыни, а на этом месте строите супермаркет. Или кинотеатр. И гоняете в нём "Звёздные войны" или "Блондинку в шоколаде" - поговоривают, что это очень рейтинговые вещи. Далее - промоУшн, как положено...

После - по отработанному алгоритму - бульдозер - Брестская крепость - супермаркет, бульдозер - бульвар Толбухина - мегамаркет, бульдозер - "Яма" - казино, ну и, так далее...

То бишь, создаёте, так сказать "критическую массу", основу и базу для новой, прогрессивной идеологии. Думаю, у Вас найдётся много поклонников и последователей (особенно на этом форуме).

Дерзайте!

Geor писал(а): Современная Беларусь давно ждет иного идеологического наполнения - автор предыдущего поста права.


Наполняйте!
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Russ » 14/11/2008, 12:37

К Белорусии и к ее народу испытываю только позитивные чувства. Страна безусловно заслуживает уважения даже только за то, что избрала действительно свой уникальный путь развития со своим президентом-батькой. Политику Лукашенко считаю очень грамотной и сильной. Одновременно поддерживать нормльные отношения и с Россией, и с Западом, и с США без потери достоинства страны в виде чьего-то ставленника и прочих лизаний задниц(не будем показывать пальцем) - не каждому бы удалось. Все ИМХО.
Russ
 

Сообщение VS » 14/11/2008, 14:33

Крайне спорное суждение, что возможно "Одновременно поддерживать нормльные отношения и с Россией, и с Западом, и с США..."

Russ писал(а):Одновременно поддерживать нормльные отношения и с Россией, и с Западом, и с США без потери достоинства страны в виде чьего-то ставленника и прочих лизаний задниц(не будем показывать пальцем) - не каждому бы удалось. Все ИМХО.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Geor » 14/11/2008, 19:44

VS писал(а): интегрироваться и дружить хочется со всеми, а торговать получается далеко не со всеми...


и иннтегрируемся, и дружим, и торгуем на 75% с Россией. Но вот Россия ограничивает нашу торговлю мясо-молочной продукцией (раньше была сахарная торговая война) несмотря на то, что это все охотно ждет потребитель (читайте предыдущие посты), то волей неволей будешь искать новых "друзей" И это не потому, что они так уж близки нам, это диктуют сегодняшние реалии. Я не говорю, что Беларусь такая уж белая и пушистая и ее так незаслуженно обижает иногда Россия. Это сложный комплекс проблем и можно и нужно договариваться. Ведь можем иногда. И без этих намеков про единое государство.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение MOISEELENA » 14/11/2008, 19:50

Geor писал(а):
VS писал(а): интегрироваться и дружить хочется со всеми, а торговать получается далеко не со всеми...


и иннтегрируемся, и дружим, и торгуем на 75% с Россией. Но вот Россия ограничивает нашу торговлю мясо-молочной продукцией (раньше была сахарная торговая война) несмотря на то, что это все охотно ждет потребитель (читайте предыдущие посты), то волей неволей будешь искать новых "друзей" И это не потому, что они так уж близки нам, это диктуют сегодняшние реалии. Я не говорю, что Беларусь такая уж белая и пушистая и ее так незаслуженно обижает иногда Россия. Это сложный комплекс проблем и можно и нужно договариваться. Ведь можем иногда. И без этих намеков про единое государство.


А с чьей стороны были намеки, неужели с нашей?
Дружите вы с кем хотите! Кто вам запрещает? А торговать - так и подавно. Пусть ваша бульба продается по всему миру, кто против?
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение Geor » 14/11/2008, 19:52

lalala писал(а): вы пройдитесь по форуму и слегка проанализируйте посты доморощенного поэта - потом поделитесьсо мной результатами вашего анализа. Фигура, однозначно, провокационная..
Я тоже люблю свою Родину, но в отличие от некоторых - не хаю другие...


я вас прекрааасно понимаю! Только вот вы обратили внимание лишь на мои изобличительные речи, но, вероятно, не заметили тех нападок в мою сторону некоторых ретивых товарищей. Войну, увы, не я начинал. И где были вы тогда? К чести многих россиян - многие разобрались в ситуации и поняли меня. В запасе у каждого из нас есть некоторый арсенал, который мы используем для защиты и нападения. Я, как гражданин своей страны, только защищаюсь.
А чем моя поэзия вам так не угодила?
Последний раз редактировалось Geor 14/11/2008, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Geor » 14/11/2008, 19:57

MOISEELENA писал(а):
Дружите вы с кем хотите! Кто вам запрещает? А торговать - так и подавно. Пусть ваша бульба продается по всему миру, кто против?

Ну, с кем хочет дружить наш президент - это ему самому лишь известно. А у меня, так подавляющее большинство друзей и сейчас и в прошлом - русские по национальности.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение MOISEELENA » 14/11/2008, 20:05

Geor писал(а):
MOISEELENA писал(а):
Дружите вы с кем хотите! Кто вам запрещает? А торговать - так и подавно. Пусть ваша бульба продается по всему миру, кто против?

Ну, с кем хочет дружить наш президент - это ему самому лишь известно. А у меня, так подавляющее большинство друзей и сейчас и в прошлом - русские по национальности.


Замечательно, у меня тоже к белорусам - одни положительные эмоции.
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение Федорец Валерий » 14/11/2008, 20:13

Geor писал(а): который мы использовум для защиты и нападения.


Хм, нелинейно...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ROLLLEX » 14/11/2008, 20:20

Как-то уже и не слишком интересно, но ладно.
Geor писал(а): В моей дискуссии с многими форумчанами (ROLLLEX и др) они все время говорили, что буквально вся жизнь Беларуси зависит от цены российских энергоносителей, ее рынков сбыта и т.д. Еще Путин заявил, что белорусское экономическое чудо зиждется на низкой цене за газ. Кто-то видит успехи в крепкой руке президента. Но почти все забывают о самом главном капитале страны Беларусь - белорусах. Самих себя хвалить как то не пристало, но с нашими людьми не пропадешь.

Белорусы были всегда, надеюсь, что будут и далее. Давайте возьмем наличие нации "беларус" за константу, а все остальное за переменные. Исходя из этого, получаем - СЕЙЧАС у вас все хорошо, потому, что.... А раньше этого "потому что" не было, и жила Беларусь гораздо хуже - вспомните свои 90-ые. Но ведь беларусы были и тогда! так какой у нас вывод? А такой, что от белорусов как от нации мало, что зависит. Белорусы есть всегда, а вот сбыта продукции и снабжения сырьем может и не быть!!!
Geor писал(а): Общество у нас заидеологизированно, к сожалению. И идеология не самая лучшая - память о победе в ВОВ. Национальная идеология сведена на нет, а народ сплачивают вокруг темы победы в войне, пусть и праведной, но сколько с этим можно жить? Современная Беларусь давно ждет иного идеологического наполнения - автор предыдущего поста права.

Вот это означает "приехали"!! Если для вас память о войне это не самая лучшая идеология, то, что тогда лучше? Визги о том, что не Украина. а беларуссия - родина слонов? И если с памятью о войне невозможно жить, то тогда с чем можно жить вечно?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение Geor » 14/11/2008, 20:29

Федорец Валерий писал(а):
Geor писал(а): который мы использовум для защиты и нападения.


Хм, нелинейно...

Вы, прямо, зануда. Любите находить очепятки :P Можете исправленному не верить.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11