Русский – кто ты?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Русский – кто ты?

Сообщение Кацап » 24/11/2008, 22:22

На одном из форумов (весьма бурно) обсуждались три темы, которые, мне кажутся интересными. Я объединил их под общим заголовком: “Русский – кто ты?”. Предлагаю эти темы вашему вниманию.
Тема 1: “Русский национализм, как спасение для России!”
Инициатор темы предлагает:
Русских нужно учить распознавать СВОИХ от ЧУЖИХ. Этому нужно учить с пелёнок.

ОППОНЕНТ:
К чему ты призываешь. К гражданской войне? Кто будет определять, кто СВОЙ, а кто ЧУЖОЙ? Создашь тройки из таких же придурков, и они будут решать, кого записывать в СВОИ?
Я тебе не СВОЙ, но это не говорит, что я не люблю Россию и не хочу ее процветания.

Тема 2: Типичные ошибки в пропаганде национализма...
АВТОР:
А националист, любящий свой народ, как свою семью - это ужасно?

ОППОНЕНТ:
Это не ужасно. Это - твоё личное дело. Люби. Тебе ни кто это не запрещает, но - не требуй взаимности. Тебе никто ничего не должен. И, даже если ты "любишь свой народ, как свою семью", то - не думай, что это даёт тебе какие-то права, которых нет у всех остальных.
Я не люблю тебя, но это не значит, что я не люблю Россию. Я не люблю тебя, но - я жизнь отдам, чтоб спасти твою семью, или семью ещё какого ни будь россиянина, только потому, что это – семья россиянина.


Тема 3: У русского народа нет своего государства
Автор писал(а):
Кацап писал(а):
Автор писал(а):
Кацап писал(а):
Автор писал(а):
Кацап писал(а):
Автор писал(а):русскому народу составляющему более 80% населения РФ отказано в своей национальной республике(государстве) в составе РФ.
Просторы России Вас пугают? Хотите в резервацию?
нужно законное оформление прав русского народа на свою территорию в РФ
Их (наши права) кто-то оспаривает? Или - вы хотите, чтоб их оспаривали?
гляньте в Конституцию РФ там права русского народа на свою республику в составе РФ нет
А когда было?
при РФ никогда. Это и надо исправить
Кацап писал(а):Зачем нужно законное оформление прав русского народа на свою территорию в РФ? Чтоб его можно было оспаривать?
Не нужно создавать проблем там, где их нет и не было?
Вы свою идею евреям расскажите. Они её раскрутят так, что мы, русские, все в резервации окажемся. (А может вы этого и хотите? Вы - КТО?)
Последний раз редактировалось Кацап 24/11/2008, 23:35, всего редактировалось 2 раз(а).
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Dimitri » 24/11/2008, 22:41

Кацап, ну скажи ты, что тебе все неимется? Очень русский што ли?
Читай Суворова Витю, там все найдешь,...шахматист.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Федорец Валерий » 25/11/2008, 11:19

Кацап! А куда делась вчера Вами открытая тема? Вы что, её стёрли? А почему?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Veta » 25/11/2008, 11:29

Федорец Валерий писал(а):Кацап! А куда делась вчера Вами открытая тема? Вы что, её стёрли? А почему?

Тему удалили, как нарушающую правила форума.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение Федорец Валерий » 25/11/2008, 11:35

Веточка, извините, я адресовал вопрос Кацапу...

Но - спасибо за разъяснение. Теперь буду знать, какие темы являются нарушением.

Хотелось бы, конечно, ещё и знать - и почему, но это так, мелочи... можно пропустить...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dimitr » 25/11/2008, 14:02

Федорец Валерий писал(а):Веточка, извините, я адресовал вопрос Кацапу...

Но - спасибо за разъяснение. Теперь буду знать, какие темы являются нарушением.

Хотелось бы, конечно, ещё и знать - и почему, но это так, мелочи... можно пропустить...

Здравейте Валера.
Предполагаю,что наличие "еврейской бабушки", в родословной -это может послужить основанием,как для открытия,так и для закрытия подобных тем. Сейчас ОНИ,мемзеры пресекают подобные диспуты в самом начале.Когда темка только открылась.я сразу подумал.как долго она провисит.Думаю,может и я каких цитат и изречений успею написать.Но службы очень оперативны в подобных делах.Не успел :( :( :(
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Федорец Валерий » 25/11/2008, 14:10

Понял. Спасибо за разъяснение.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кацап » 25/11/2008, 16:18

Федорец Валерий писал(а):Кацап! А куда делась вчера Вами открытая тема? Вы что, её стёрли? А почему?
Я сам виноват, что тему закрыли. Тема тут ни причём. И Веточка не виновата. (Она правильно всё сделала.)
Я на нескольких форумах баталии веду. На некоторых не банят, даже если матом...
"Не пререключился", придя на этот форум, позволил лишнее - тему прикрыли. (Поделом.)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Кацап » 25/11/2008, 16:28

Прошу вас обратить особое внимание на "Тема 3".
Эту тему следует рассмптривать в контексте "Реалитишоу".
Я приводил вам примеры информационной агрессии одних государств - на другие. "Тема 3" - ещё один пример.

Нам навязывают мысль, что русским нужно создать своё государство в рамках РФ.
Зачем?
Идея простая: мы сами должны для себя создать резервацию, в которую нас, в последствии, загонят.

Эту идею проталкиват наш, бывший, соотечественник, который, очевидно, выехал ещё из СССР, будучи юношей. Этот вывод можно сделать из того, что ЭТОТ - как говорит, так и пишет. Он делает ошибки там, где мы с вами делать бы не стали даже пьными.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Dimitri » 25/11/2008, 16:32

Кацап,... че совсем плохо, да....?
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 25/11/2008, 17:50

Очень хорошая тема. Наконец-то будет дана, надеюсь, оценка россиян самим себе. Полезно, иногда. А со стороны - интересно послушать. Смелее, братья - славяне!
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение lalala » 25/11/2008, 18:04

Geor писал(а):Очень хорошая тема. Наконец-то будет дана, надеюсь, оценка россиян самим себе. Полезно, иногда. А со стороны - интересно послушать. Смелее, братья - славяне!


1. Чем хорошая?
2. Какую оценку вы ждёте и зачем вам эта оценка?
3. Чем полезна эта, как обычно, провокационная темаИМХО?
4. К чему может привести ваше подзуживание "смелее..." подумали?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение FINN » 25/11/2008, 18:08

Geor писал(а):Очень хорошая тема. Наконец-то будет дана, надеюсь, оценка россиян самим себе. Полезно, иногда. А со стороны - интересно послушать. Смелее, братья - славяне!

А Вас какая оценка больше интересует? Конкретно по каждому русскому? Вот недавно в другой теме лично Вам дали оценку. Нелицеприятную. Ее, что? можно проецировать на весь белорусский народ? :shock:
Вы бы хоть первый пост прочитали, а не только название темы.
"А со стороны..." Вы лучше подсматривайте за собой в зеркало, когда срать сядете...
Извиняюсь за грубость, по провокаций здесь и без Вас достаточно...
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Geor » 25/11/2008, 18:30

lalala писал(а):
1. Чем хорошая?
2. Какую оценку вы ждёте и зачем вам эта оценка?
3. Чем полезна эта, как обычно, провокационная темаИМХО?
4. К чему может привести ваше подзуживание "смелее..." подумали?


1.Тем, что порой мы не всегда понимаем соседей. Оценка, ведь не всегда подразумевается отрицательная.
2. Зачем? Что бы лучше понимать Россию.
3. Как обсуждение какой-либо темы, так и провокация. Успокойтесь! Я как-раз собирался петь дифирамбы.
4. Ну к чему привели "подзуживание" в украинской и иных темах. Пошумели и успокоились. Надо учиться разговаривать друг с другом, а нести камень за пазухой.

FINN
То что мне дали плохую оценку, ничего не меняет в моем мировоззрении. Хотя, после вашей оскорбительной реплики, у меня вряд ли добавится симпатий к России.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение FINN » 25/11/2008, 18:40

Geor писал(а): FINN
То что мне дали плохую оценку, ничего не меняет в моем мировоззрении. Хотя, после вашей оскорбительной реплики, у меня вряд ли добавится симпатий к России.
Выходит, если б я Вас похвалил - симпатий к России добавилось бы? :shock:
Вы знаете, не смотря на некоторые некорректные Ваши высказывания в адрес России, у меня лично отношение может изменится только к Вам, но ни в коей мере ни к Белорусии (а отношение замечательное), ни ее народу (не менее замечательное)...
Почуствуйте разницу....
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Francoise » 25/11/2008, 18:42

Феерично.
- Русский, кто ты? - спросил Кацап
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение ROLLLEX » 25/11/2008, 18:43

Geor писал(а): Хотя, после вашей оскорбительной реплики, у меня вряд ли добавится симпатий к России.

Мне почему-то кажется, что Россия безболезненно переживет это обстоятельство. :!: :lol:
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение Пульхерия » 25/11/2008, 18:44

Но ведь никто не знает, кто такой кацап. Может, он араб, кто знает.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Geor » 25/11/2008, 18:56

Некорректные высказывания основаны на чем то. Опровергайте. Но по моему, тема "русских" на этом форуме не подлежит обсуждению. Зато по другим можно пройтись, да пожестче.
Теперь знайте, что есть не только тихие и послушные белорусы. Теперь есть и другие.
ROLLLEX
Никогда не говори никогда.
А вообще, странная ситуация. Тему создал не я. Я лишь озвучил желание в рамках темы. Теперь начинают обвинять меня. Напоминает ситуацию, когда власти разрешают выпуск газеты, и тут-же отслеживают, кто ее читает. Мда!
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение lalala » 25/11/2008, 19:06

Geor писал(а): Теперь знайте, что есть не только тихие и послушные белорусы. Теперь есть и другие.


Ну и дальше что? Под тихими мы-то имели ввиду воспитанных, не склочных белорусов...а то, что есть и другие -понятно, конечно есть...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение FINN » 25/11/2008, 19:06

Geor писал(а):
Теперь знайте, что есть не только тихие и послушные белорусы. Теперь есть и другие.

Вы так характеризуете свой народ? :shock: Я всегда считал белорусов гостеприимными, добрыми, открытыми... У моего сына много друзей в Белорусии и именно с такими мне и приходилось встречаться... Равно как и украинцы (часто бывал там командировках, на отдыхе и экскурсиях...).
Очень жаль Geor, что Вы такого мнения о своих соотечественниках... :(
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение lalala » 25/11/2008, 19:08

Geor писал(а): Надо учиться разговаривать друг с другом, а нести камень за пазухой.


Учиться надо, причём вам надо начать с себя и предложить нейтральные темы, без национальных вливаний... вот в нейтральных темах и поговорим.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Djemma » 25/11/2008, 19:10

Финн, да ладно Вам. Просто они не умеют так хорошо борщ готовить как украинцы, потому у вас и претензии :lol: Судя по рецептам Геора, что он давал в кулинарии, можно только одно сказать - повбывав бы. :lol:

Геор, не сердитесь, это шутка :D
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение FINN » 25/11/2008, 19:16

Djemma писал(а):Финн, да ладно Вам. Просто они не умеют так хорошо борщ готовить как украинцы, потому у вас и претензии :lol: Судя по рецептам Геора, что он давал в кулинарии, можно только одно сказать - повбывав бы. :lol:

Геор, не сердитесь, это шутка :D

Джемма, это Вы не пробовали мачанку и цибрики!!!! :D :D
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Кацап » 25/11/2008, 19:24

Dimitri, если сказать нечего - молчи. За умного сойдёшь. (Моя бабушка меня учила. Делюсь с тобой её мудростью.)

Geor, если вы белорус, то вам будет интересно вот это:
http://www.politforums.ru/historypages/ ... 912_3.html
Всем остальным, думаю будет интересно тоже. Это ещё один пример аля "Реалитишоу".
Тут некий господин, прикидывается белорусом, и, исподволь, внушает мысль, что у белорусов к русским есть претензии. Русские, яко бы, устроили геноцид белорусов.
Как вам это?
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Кацап » 25/11/2008, 19:42

Пульхерия писал(а):Но ведь никто не знает, кто такой кацап. Может, он араб, кто знает.
На етом форуме я уже представлялся. Если Вам, Пульхерия, я интересен(было бы лестно), то это тут
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... &start=480
Последний раз редактировалось Кацап 25/11/2008, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Djemma » 25/11/2008, 19:54

FINN писал(а):
Djemma писал(а):Финн, да ладно Вам. Просто они не умеют так хорошо борщ готовить как украинцы, потому у вас и претензии :lol: Судя по рецептам Геора, что он давал в кулинарии, можно только одно сказать - повбывав бы. :lol:

Геор, не сердитесь, это шутка :D

Джемма, это Вы не пробовали мачанку и цибрики!!!! :D :D


Не приводилось. Даже не слыхала о таком. Я много потеряла или это спасло мне жизнь? :lol:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Dimitri » 25/11/2008, 21:03

Кацап писал(а):Dimitri, если сказать нечего - молчи. За умного сойдёшь. (Моя бабушка меня учила. Делюсь с тобой её мудростью.)

Передайте бабушке от дедушки: Было бы о чем молчать, а уж что сказать - всегда найдется...
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Пульхерия » 25/11/2008, 21:40

Извините, Кацап, но представляться может кто угодно как угодно. Может, я на самом деле в реале старый бородатый итальянец или седая негритянка, откуда Вы знаете. Так и про Вас никто ничего не знает. И вообще, как можно достоверно рассуждать о национальности, мне лично не понятно.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение FINN » 25/11/2008, 21:53

Djemma писал(а):Не приводилось. Даже не слыхала о таком. Я много потеряла или это спасло мне жизнь? :lol:

Ну судите сами :D ! Обжаренные шарики из картошки и тушеные в горшочке свиные ребрышки... :roll:
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Кацап » 25/11/2008, 22:04

Пульхерия писал(а):Извините, Кацап, но представляться может кто угодно как угодно. Может, я на самом деле в реале старый бородатый итальянец или седая негритянка, откуда Вы знаете. Так и про Вас никто ничего не знает. И вообще, как можно достоверно рассуждать о национальности, мне лично не понятно.
Мы все в одинаковых положении. Я пишу Вам, и думаю, что пишу женщине, а что там на самом деле, ну... за клавиатурой сидит - кто знает?
А какие нужны доказательства? И доказательства чего нужны?
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Пульхерия » 25/11/2008, 22:09

Да не нужны никакие доказательства. Я просто констатирую факт - ни одно из заявлений, которые на форуме делаются якобы от лица русских, украинцев, болгар, кого угодно - нельзя считать таковыми. Мы здесь все - абстрактные личности со своими личными субъективными представлениями, не более того.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Кацап » 25/11/2008, 22:50

Пульхерия писал(а):Да не нужны никакие доказательства. Я просто констатирую факт - ни одно из заявлений, которые на форуме делаются якобы от лица русских, украинцев, болгар, кого угодно - нельзя считать таковыми. Мы здесь все - абстрактные личности со своими личными субъективными представлениями, не более того.
"Люди были и будут жертвами обмана и самообмана в политике, пока не научатся отвечать на вопрос: кому и зачем это нужно?"
Один умный человек сказал. Марксом звали.
Я это к тому, что - если человек достаточно умён, он сможет определить - скем он говорит, даже если не видит и не слышит, а - только читает. А у меня в этом талант. (Я глубину лунного океана измерил.)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Geor » 25/11/2008, 22:52

FINN писал(а):Очень жаль Geor, что Вы такого мнения о своих соотечественниках... :(

Знаете анекдот, который придумали сами белорусы. Сидит белорус на собрании, а гвоздь из стула в заднее место вьелся. В конце ему говорят, мол что же ты терпел, не пересел. А он говорит "Я думаў, што можа так і трэба" - "Я думал, что может так и нужно."
И еще крылатая фраза "Народ, не способный на протест" придумана, увы, не мной, но тоже белорусами.
Но эта тема не о белорусах. Как то ловко все переключились на мою персону и национальность. Ясно, не хотите дискуссии. Так вот, как бы повел себя русский в анекдоте?
вариант 1. Пересел бы на другое место тихонечко
вариант 2 Пересел, устроив скандал
вариант 3.Сломал стул.
вариант 4. Бросил бы стулом в президиум.
вариант 5. остался сидеть, как белорус.
И вопрос. Насколько русские способны на протест?
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение master7 » 25/11/2008, 23:05

dimitr писал(а):
Федорец Валерий писал(а):Веточка, извините, я адресовал вопрос Кацапу...

Но - спасибо за разъяснение. Теперь буду знать, какие темы являются нарушением.

Хотелось бы, конечно, ещё и знать - и почему, но это так, мелочи... можно пропустить...

Здравейте Валера.
Предполагаю,что наличие "еврейской бабушки", в родословной -это может послужить основанием,как для открытия,так и для закрытия подобных тем. Сейчас ОНИ,мемзеры пресекают подобные диспуты в самом начале.Когда темка только открылась.я сразу подумал.как долго она провисит.Думаю,может и я каких цитат и изречений успею написать.Но службы очень оперативны в подобных делах.Не успел :( :( :(


Тему правильно закрыли с формальной точти знения.Тема для нас болгары /уточняю ради Валерия,только мое мнение /,вполне безобидная.
Эсли она продолжила,то Кацап узнал бы ,что для нас болгары,мнение авторитетов мировой известности/неизвестности/ по барабану.
Не привыкли мы кланятся на авторитеты.Эсли цитируеш авторитета у обыкновенного болгара первая мысл была бы "как он пытается меня обмануть",вторая можно бы "эти идеи для люди на которые в голови жуки жужают",потом гласно еще несколко непереводимые слова,которые заменяют несколько страниц описания.
Кацап,ни евреи,ни турки,ни другие нас не мешали.Участвовали они во все наши войны и погибали как и болгары.Эсли любопитно и цифры покажу.Евреи и сейчас плачут для своей болгарской родине.Пеют наши песни,говорят наш язык.
До сих пор я не услышал такой разговор "болгар,кто ты".Звучит абсурдно,нелепо.Так звучит для меня и "руский,кто ты".Подобны вопрос может задавать только человек,которы свои корни потерял,как кораб без якор.
Здесь люди всегда воевали на север и юг,на восток и запад,оборонялись,востановляли,строили.Держались одни за другим и не было времени думать,кто какой.
Кацап,когда составляете свои системы дифинтегральные уравнения обратите особое внимание на начальные и граничные условия,иначе Ваш труд будет безполезный.
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Кацап » 25/11/2008, 23:51

master7 писал(а):Эсли она продолжила,то Кацап узнал бы ,что для нас болгары,мнение авторитетов мировой известности/неизвестности/ по барабану.
Это взгляд извесных (извесно, что - не глупых) людей, далёких от нас, славян. Взляд на тот же предмет, но - с другой стороны. Взгляд двумя глазами - даёт объём.
Кацап,ни евреи,ни турки,ни другие нас не мешали.

Нам не евреи мешают, а их нацистские организации.
Русский отличается от болгарина тем, что вы - болгары - свои друг для друга. Мы, русские, чужие между собой - и это правильно. Это даёт России стабильность.
Война в Чичне - пример того, кчему приводит то, когда россияне начинают делить россиян на своих и чужих.
Если бы чичены не делеили россиян на своих и на чужих - войны в Чичне не было бы.
Участвовали они во все наши войны и погибали как и болгары.Эсли любопитно и цифры покажу.Евреи и сейчас плачут для своей болгарской родине.Пеют наши песни,говорят наш язык.

У меня друг - еврей. Нашей дружбе - лет двадцать. Он нормальный человек, и мне он не враг. Враг наш - еврейские нацисткие организации, которые финанчируются изза граници. Это они заставляют российских евреев делить россиян на своих и на чужих. Для России - это очень опасно.
До сих пор я не услышал такой разговор "болгар,кто ты".Звучит абсурдно,нелепо.Так звучит для меня и "руский,кто ты".Подобны вопрос может задавать только человек,которы свои корни потерял,как кораб без якор.
Именно так. Без якоря. 70 лет коммунисты эти кони выкорчёвывали.
Когда я говорю - мы, славяне, потомки галлов - все удивляются.
Мы корней своих не знаем. Мы - без якоря.
Здесь люди всегда воевали на север и юг,на восток и запад,оборонялись,востановляли,строили.Держались одни за другим и не было времени думать,кто какой.
Во Второй Мирово войне, в окопах, твоя национальность ни кого не интересовала. Потому и победили, потому, что вместе были. А сейчас - мы порознь. Жди беды.
Когда мы порознь - нас не грабит только ленивый.
Украину уже ограбили.
Кацап,когда составляете свои системы дифинтегральные уравнения обратите особое внимание на начальные и граничные условия,иначе Ваш труд будет безполезный.
Я с 2003 года их не составляю. (Меня уволили, чтоб принять на моё место юношу, которого в армию должны были забрать.)
Впрочем, про начальные и граничные условия, образно выражаясь сказали? Так?
Но, судя по тому, что вы сказали - вы математик?
(Если так, то - я могу угостить вас своей "кухней".)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение dimitr » 26/11/2008, 00:36

Нам не евреи мешают, а их нацистские организации.

Порой мешают и евреи и их организации,их доминирование в определенных отраслях экономики.навязывание их космополитической культуры и очень мн.др .Я прочитал.что Вы кацап на 1/4 еврей т.е мемзер.Я бы посоветовал Вам из Кацап стать Мемзер.Это Вам по сути более подходит.Я Заметил.что еврейский вопрос воспринимается болезненно именно вот такими не признанными еврейским сообществом в качестве полноценного еврея субъектами.как Вы.И незачем весь этот идиотизм на форуме про Болгарию разводите.
И какое Вы имеете отношение к Галлам Какой Вы галл?В Вас не признали еврея ваши же евреи и уволили в 2003 году из института.Вы так сами пишите.Это глубокая личная обида.которая Вам жить спокойно не дает.И теперь периодически вы .где нужно и не нужно пытаетесь протолкнуть "Еврейский вопрос".Вот мотив Ваших действий.
Когда я говорю - мы, славяне, потомки галлов - все удивляются.
Конечно удивляются если Ваши семитские черты лица не напоминают им галлов :D
В Болгарии нету и никогда не было "Еврейского вопроса".в общеевропейском и российском понимании этого явления,поэтому бессмысленно на этом форуме пытаться что-либо объяснить,особенно болгарам.А русские и так все знают :) :)
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Кацап » 26/11/2008, 01:10

dimitr писал(а):Порой мешают и евреи и их организации,их доминирование в определенных отраслях экономики.навязывание их космополитической культуры и очень мн.др.
Доминирует ни еврей, а именно - еврейская мафия.
Русский - каждый сам за себя. Он, в одиночку, не может конкурировать с этой мафией.
Я прочитал.что Вы кацап на 1/4 еврей т.е мемзер.Я бы посоветовал Вам из Кацап стать Мемзер.Это Вам по сути более подходит.Я Заметил.что еврейский вопрос воспринимается болезненно именно вот такими не признанными еврейским сообществом в качестве полноценного еврея субъектами.как Вы.И незачем весь этот идиотизм на форуме про Болгарию разводите.
А ёщё я - татарин. С этим - что делать?
Но - это шутка.
О том, что среди моих предков (видимо, очевидно) были и еврем (судя по внешности некоторых моих родственников) я узнал уже в зрелом возрасте. (Раньше меня этот вопрос, как-то, не занимал.) До этого я считал себя русским. Некоторое время я, действительно, был в замешательстве, пока не понял, что у меня просто нет национальности, как у всех, русских. Я - галл. мне по барабану - какая у тебя национальность. (Нацистов ненавижу.)
В Вас не признали еврея ваши же евреи и уволили в 2003 году из института.Вы так сами пишите.
Меня "приглашали" в еврейство. (Намекая.) Но - нацизм - это противно. Я не смог это принять. Не моё это.
Это глубокая личная обида.которая Вам жить спокойно не дает.И теперь периодически вы .где нужно и не нужно пытаетесь протолкнуть "Еврейский вопрос".Вот мотив Ваших действий.
Уволили меня в 2003 году. А воевать я начал месяц назад, после войны в Грузии, когда наши, российские, ж..ы объявили войну государству, в котором сами живыт. Они войну объявили России. Они мне вызов бросили.
Посмотрим, кто - кого.
Конечно удивляются если Ваши семитские черты лица не напоминают им галлов
У меня типичная славянская внешность. В юности был похож на Серёгу Есенина. (Похвастаю, девчёнки меня любили.) А сестра моя - черноволочая смуглянка, с большими, широкопоставленными, голубыми глазами. (Красивая - ух! На болгарку похожа.)
В Болгарии нету и никогда не было "Еврейского вопроса".
Вы, болгары, - другие. У вас, болгар, есть такое понятие "МЫ". С евреями и другими национальностями вы конкурируете сообща. У вас выработались правила, традиции.
У нас, русских, такого понятия ("МЫ") нет. Русские, как правило, диаспор не создают в других государствах. Русский - каждый сам по себе, сам за себя. В этом наша слабость и наша сила. Для этого нас и хотят научить делить друг друга на СВОИХ и на ЧУЖИХ. Как только научимся - хана нам. (Еврейские нацистские организации нас к этому и подводят.)
В споре аргументы (а не эмоции и оскорбления) помогают доказать свою правоту и победить оппонента.
Если оппонент хамит, то это значит, что аргументов у него больше нет. Это значит, что оппонент сдался.
Аватара пользователя
Кацап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12/11/2008, 12:49
Откуда: Н.Новгород

Сообщение ROLLLEX » 26/11/2008, 08:04

Кацап писал(а):Русский отличается от болгарина тем, что вы - болгары - свои друг для друга.

Одна болгарка сетовала мне в разговоре, что болгарская национальная черта быть другом для других национальностей и врагом для своих. Так ли это, я проверить не успел.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение Федорец Валерий » 26/11/2008, 09:29

Кацап писал(а): Взгляд двумя глазами - даёт объём.


Ой ли :roll: ?

Проверил с утра. Экспериментальным путём. Посмотрел на чайник двумя глазами. И верно - объёмище неимоверный!

Тогда я прикрыл один глаз. И посмотрел на чайник ужЕ одним глазом. И что же вы думаете?

Чайник вдруг стал плоским, свалился с плиты и брызнул на меня плоским кипятком, сцуко ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9