Россия и Белоруссия 2

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Nikita999 » 17/06/2009, 14:51

Russ писал(а):
На «молочную агрессию» России Лукашенко ответил «пивным путчем»

http://www.zagolovki.ru/daytheme/pivnoi_putch/17Jun2009

поддержим отечественного производителя-с утреца по литру пива! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение lalala » 17/06/2009, 15:01

taniya писал(а):
lalala писал(а):
oljusik писал(а):Только вчера во " Времени" сюжет с одним фермером показывали, где он рассказывал о себе и о таких , как он сам. Что свои хозяйства разваливаются , без помощи остаются и еле конци с концами сводят, некоторые даже скот режут, потому , как рынок переполнен беларусской молочкой.


Оля, окстись...не переполнен рынок белорусскими товарами, отнюдь..я 4 м-ца в России просидела, знаю...


а вам хотелось бы что б побольше-побольше :lol:

да и мы не против-нам сколько не дай,все мало.



да , Таня, мне бы хотелось, чтоб ВСЕ слои населения могли покупать и молоко, и сметану, и масло, и всё остальное...и если российский производитель не может конкурировать в ценах с белорусским - то пусть это будут продукты белорусские...Вы наверно не видели бабушек -пенсионерок, считающих копейки, а я - видела. Не всем дети помогают, а на пенсию - не прожить..не сидеть же на одних макаронах...Я не говорю о Москве -Питере. Я была во Пскове, в Новгороде, в Смоленске...поверьте, не шикует народ и на финское масло только смотрит. А насчёт консервантов - почитайте , что из таблицы Менделеева во всех импортных йогуртах и прочем....
Российский производитель задавлен налогами и поборами, плюс -владельцы молокозаводиков - наши "кавказские" друзья...а им, похоже, всё по барабану...я ведь не зря раньше писала, что разругавшись со славянскими соседями наши правители имеют большой шанс остаться с чеченами...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение VS » 17/06/2009, 15:03

Стареет батька - нюх теряет, на грубость так и нарывается... :lol:
Вот чего-чего, а грубить России не стоит, не сейчас по крайней мере, ибо не те люди у руля, запомнят и добавят... Нарвется и будет долго лечить гемморой... :oops:

PS:
lalala, я повторюсь, что ну ни при чем здесь цены и молоко... Уже некоторое время как батька стал нюхать воздух и "разворачивать оглобли"... Батька заочковал, что пришло время жестко определяться. А этого не хочется, страшно и не комфортно! А мы лишь наблюдаем неудачные реакции обоих сторон... :?
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение лорра » 17/06/2009, 15:16

lalala писал(а):
taniya писал(а):
lalala писал(а):
oljusik писал(а):Только вчера во " Времени" сюжет с одним фермером показывали, где он рассказывал о себе и о таких , как он сам. Что свои хозяйства разваливаются , без помощи остаются и еле конци с концами сводят, некоторые даже скот режут, потому , как рынок переполнен беларусской молочкой.


Оля, окстись...не переполнен рынок белорусскими товарами, отнюдь..я 4 м-ца в России просидела, знаю...


а вам хотелось бы что б побольше-побольше :lol:

да и мы не против-нам сколько не дай,все мало.



да , Таня, мне бы хотелось, чтоб ВСЕ слои населения могли покупать и молоко, и сметану, и масло, и всё остальное...и если российский производитель не может конкурировать в ценах с белорусским - то пусть это будут продукты белорусские...Вы наверно не видели бабушек -пенсионерок, считающих копейки, а я - видела. Не всем дети помогают, а на пенсию - не прожить..не сидеть же на одних макаронах...Я не говорю о Москве -Питере. Я была во Пскове, в Новгороде, в Смоленске...поверьте, не шикует народ и на финское масло только смотрит. А насчёт консервантов - почитайте , что из таблицы Менделеева во всех импортных йогуртах и прочем....
Российский производитель задавлен налогами и поборами, плюс -владельцы молокозаводиков - наши "кавказские" друзья...а им, похоже, всё по барабану...я ведь не зря раньше писала, что разругавшись со славянскими соседями наши правители имеют большой шанс остаться с чеченами...



Шиковать не шикует, но и не бедствует так, что на молоко не хватает.
Тула - это вообще-то не самый богатое место в России, но ни одной бабушки, из знакомых, которые молока себе купить не могут - не видела. И вообще, они с рук предпочитают творог брать, например, который намного дороже магазинного. Сама была и видела. В принципе, везде есть нищета, но в России это не поголовное явление среди пенсионеров, в отличии от Болгарии, например. Правда у болгарских пенсионеров могут быть пассивы на сотни евро, но им от этого не легче жить, в силу своих представлений о житейских ценностях. Но это тема другого "романа".
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение taniya » 17/06/2009, 15:17

lalala писал(а):
да , Таня, мне бы хотелось, чтоб ВСЕ слои населения могли покупать и молоко, и сметану, и масло, и всё остальное...и если российский производитель не может конкурировать в ценах с белорусским - то пусть это будут продукты белорусские...Вы наверно не видели бабушек -пенсионерок, считающих копейки, а я - видела. Не всем дети помогают, а на пенсию - не прожить..не сидеть же на одних макаронах...


читаю вас и удивляюсь-какие же вы все нравственные когда дело до вашей сметанки доходит. все так правильно говорите -
можите когда хочите :D

как только начнется передел вашей гос.собствености и повыходят из тюрем предпринематели - вот тогда у вас будет море шансов применить свои знания нравственности и гуманизма не только по-отн-ию к песионерам,а и к детям и к подросткам и тд
Последний раз редактировалось taniya 17/06/2009, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).
taniya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28/04/2009, 11:10

Сообщение lalala » 17/06/2009, 15:19

Да я понимаю, что "молочная" проблема - это всего лишь дымовая завеса...это был маленький ликбез для особо одарённых...

Как вы думаете, хорошо или плохо отразится на российской промышленности, торговле усиление таможенных процедур? Кто при этом выиграет, а кто - проиграет?
Уже нашли компромис в решении "молочной" проблемы, так быстро...Нужно думать всем и думать о том, что и противоположная сторона может показать зубы...
А если Беларусь откажет России в территории под военные базы и ПРО? И кто кого пугать будет?
В международных отношениях пугать можно только тогда, когда ты уверен, что у тебя все козыри на руках...а так - не бывает. И это справедливо по отношению к обеим сторонам....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение lalala » 17/06/2009, 15:24

taniya писал(а):
lalala писал(а):
да , Таня, мне бы хотелось, чтоб ВСЕ слои населения могли покупать и молоко, и сметану, и масло, и всё остальное...и если российский производитель не может конкурировать в ценах с белорусским - то пусть это будут продукты белорусские...Вы наверно не видели бабушек -пенсионерок, считающих копейки, а я - видела. Не всем дети помогают, а на пенсию - не прожить..не сидеть же на одних макаронах...


читаю вас и удивляюсь-какие же вы все нравственные когда дело до вашей сметанки доходит. все так правильно говорите -можuте когда хочите :D


вы, таня, с бааальшими тараканами...она - такая же моя, как и ваша - сметана. Но в отличие от вас - я в своих посылах руководствуюсь здравым смыслом, а не растаманными эмоциями...не комильфо это, вот так.
ладно, пошла я завтракать, и, к сожалению, нет у меня ни белорусского творожка, ни белорусской сметанки - только """химическая прелесть"" :cry:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение lalala » 17/06/2009, 15:31

лорра писал(а):Шиковать не шикует, но и не бедствует так, что на молоко не хватает.
Тула - это вообще-то не самый богатое место в России, но ни одной бабушки, из знакомых, которые молока себе купить не могут - не видела. И вообще, они с рук предпочитают творог брать, например, который намного дороже магазинного. Сама была и видела. В принципе, везде есть нищета, но в России это не поголовное явление среди пенсионеров, в отличии от Болгарии, например. Правда у болгарских пенсионеров могут быть пассивы на сотни евро, но им от этого не легче жить, в силу своих представлений о житейских ценностях. Но это тема другого "романа".


А я , в магазинах, видела бабушек и дедушек считающих копейки, сама доплачивала..Я не говорю, что все подряд - нет, живут по-разному, многим дети помогают, но видела совсем бедных и не надо меня убеждать , что в России пенсионеры живут хорошо - неправда это. Особенно в провинции, знаю теперь не понаслышке..
Мои друзья тоже помогают своим родителям, да и пенсии в Питере повыше, но я видела, как живёт глубинка.. но я ещё в деревнях не была, вот там ужас...
А в Болгарии..причём здесь Болгария? ну какое мне дело, как живут старики в Болгарии? Но думаю, что если нет помощи от детей - то плохо!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение ANN-2 » 17/06/2009, 15:32

Молочные "войны" ведутся по всему Евросоюзу... греческие фермеры перекрывали границы, болгарские блокировали парламент коровами... Почему спрашивается? Да потому, что некоторые государства демпенгуют ввозя в страну дешевое сырье и молокоперерабатывающие предприятия снижают закупочные цены на молоко или вообще отказываются принимать молоко у местных фермеров... в результате фермерские хозайства раззоряются... Все это негативно сказывается на общем состоянии экономики... И как результат.. дефицит бюджета, рост безработицы.... низкие пенсии.... вот вам и пенсионерам- дешевое молоко....
Россия правильно делает, что ограничивает экспорт молока.... это в интересах всех россиян.... Новый министр сельского хозяйства России наверное начал работать в правильном направлении... борится против нелояльной конкуренции со стороны Белоруссии... :!:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение ANN-2 » 17/06/2009, 15:36

lalala писал(а):

А я , в магазинах, видела бабушек и дедушек считающих копейки, сама доплачивала..Я не говорю, что все подряд - нет, живут по-разному, многим дети помогают, но видела совсем бедных и не надо меня убеждать , что в России пенсионеры живут хорошо - неправда это. Особенно в провинции, знаю теперь не понаслышке..
Мои друзья тоже помогают своим родителям, да и пенсии в Питере повыше, но я видела, как живёт глубинка.. но я ещё в деревнях не была, вот там ужас...
А в Болгарии..причём здесь Болгария? ну какое мне дело, как живут старики в Болгарии? Но думаю, что если нет помощи от детей - то плохо!

Не вам говорить о здравом смысле.. и не Тане слушать... Потому пенсионеры и считают копейки... из за таких как вы (со "здравым смыслом"), да Белоруссии и Украины... в том числе...
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение лорра » 17/06/2009, 15:36

Ну как причем Болгария? Мы , вообще-то , на форуме о Болгарии. Меня старики болгарские волнуют, поэтому и аналогию провожу.
Я не собираюсь никого убеждать, но мамины приятельницы и соседки . - все живут хорошо. У меня сравнения , конечно, о " хорошем" с болгарскими пенсионерами, опять же. Везде есть бедные пенсионеры. Сюда , например, валом валят бедные, по их меркам, английские пенсионеры.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение taniya » 17/06/2009, 15:38

lalala писал(а):вы, таня, с бааальшими тараканами...она - такая же моя, как и ваша - сметана. Но в отличие от вас - я в своих посылах руководствуюсь здравым смыслом, а не растаманными эмоциями...не комильфо это, вот так.
ладно, пошла я завтракать, и, к сожалению, нет у меня ни белорусского творожка, ни белорусской сметанки - только """химическая прелесть"" :cry:


вы ла-ла-ла мысли тараканами называете?
поиск новой инф-ии-рваньем зад-ы на бретанский крест?
мой вам совет - не ешьте хим.продукты на завтрак :lol:
иначе вы так и не поймете,что сначала решили проблему ПРО,а потом послали вашу сметанку- мяско
Последний раз редактировалось taniya 17/06/2009, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
taniya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28/04/2009, 11:10

Сообщение лорра » 17/06/2009, 15:42

мой вам совет не ешьте хим.продукты на завтрак

:lol: :lol: :lol:
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение lalala » 17/06/2009, 16:05

ANN-2 писал(а): из за таких как вы (со "здравым смыслом"), да Белоруссии и Украины... в том числе...


мамадарагая:lol: ....нашла врага:shock: ...так я к внутренним или к внешним отношусь? :roll: к диссидентам аль к шпиёнам? :roll:

лорра, вот только вы не начинайте про форум о Болгарии...13 страниц о взаимоотношениях молочной промышленности России и Белоруссии, а вы только сейчас вспомнили , что форум о Болгарии...
я понимаю, что вас волнует положение болгарских пенсионеров, т.к. вам их искренне жаль, так же, как мне - жаль российских или белорусских, или украинских..моя здешняя приятельница забирает к себе маму на пол-года, на зиму, т.к. ей на Украине , если бы не помощь детей - не выжить...но мы-то ведь о молочных реках и о ценах на творог, белорусский...и о том, что нас всех ждёт в рез-те таких телодвижений наших правителей...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение лорра » 17/06/2009, 16:13

А я против творога белорусского ничего не имею...пусть будет. Я че то его в Туле не видела, правда. Я даже за то , что бы он в Болгарии был! :lol: :lol: :lol: Здесь съедобные молочные редко встречаются. А творога так и в помине нет.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение pib » 17/06/2009, 16:27

Я лично вообще за жесткое регулирование сельхоз продукции.
Либо полный запрет и квотированный ввоз недостающего, либо заградительные пошлины.
Но при этом за полное упразднение налогов внутри страны по сельхозпродукции. И даже датирование недоразвитых отраслей.
И плевать на ВТО.
И вот увидите, через пару лет уже Белоруссия будет заливаться нашим молоком.
pib
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20/05/2009, 22:29

Сообщение oljusik » 17/06/2009, 16:29

лорра писал(а):А я против творога белорусского ничего не имею...пусть будет. Я че то его в Туле не видела, правда. Я даже за то , что бы он в Болгарии был! :lol: :lol: :lol: Здесь съедобные молочные редко встречаются. А творога так и в помине нет.

это уж точно, ни творога, ни сырквой массы с изюмчиком и ванилькой, ни сливок со сметанкой... :(
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение pib » 17/06/2009, 16:29

Конечно испытываешь шоковое состояние, что страна с такой территорией еще что-то импортирует :(
pib
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20/05/2009, 22:29

Сообщение Nikita999 » 17/06/2009, 17:16

только что по новостям министр сельского хоз.россии сказала, что белорусское СУХОЕ молоко (наверное я была права, и белорусская сметана сделана из сухого молока, но вкусная, впрочем, как и наша аналогичная, но кстати, наша СМЕТАНКА дешевле) пока несколько месяцев не будет поступать в россиию, т.к. своего полно и сейчас самый сезон-2-3- квартал, а вот творог и сыр будет поступать. И приехала еще одна делегация, на сей раз с министром с.х.белоруссии (до этого наши усомнились в полномочиях предыдущей делегации с замминистра с.х. Белоруссии).
Сыр да, наши производители что-то в том году сильно задрали цены-процентов на 80%, я покупаю только белорусский и украинский сыры-они дешевле.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение lalala » 17/06/2009, 17:30

pib писал(а):Я лично вообще за жесткое регулирование сельхоз продукции.
Либо полный запрет и квотированный ввоз недостающего, либо заградительные пошлины.
Но при этом за полное упразднение налогов внутри страны по сельхозпродукции. И даже датирование недоразвитых отраслей.
И плевать на ВТО.
И вот увидите, через пару лет уже Белоруссия будет заливаться нашим молоком.


правильно, но: это же выгодно населению, а что чиновники себе в карман положат?
я всегда в случаях такой "смешной "перепалки предлагаю вспомнить НЭП - за 2 года завалили страну своей сельхозпродукцией..
Правда, в то время деревня не была убитой, а сейчас - недавно читала заметку, как немец открыл заводик в саратовской обл, где деньги платит реальные, и места рабочие есть, а народ предпочитает на бирже колбаситься..когда мужУков спросили "почему"? - ответ, меня умиливший:" а он за прогулы штрафует и заставляет работать"...т.е. в потолок не поплюёшь...

ну , а если нет своей продукции, что делать? завозить из Финляндии? потому что там чиновнику дали "жирного" барашка в бумажке... или всё пользоваться продукцией не хуже, но дешевле и без "барашков"?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Geor » 17/06/2009, 19:41

Только буквально вчера посол Украины предложил увеличить поставки белорусской молочной продукции на Украину, а сегодня Украина сама предложила России свое молоко.
Они что, будут покупать у нас, а перепродавать россиянам. :shock:
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Христо » 17/06/2009, 19:46

Geor писал(а):Только буквально вчера посол Украины предложил увеличить поставки белорусской молочной продукции на Украину, а сегодня Украина сама предложила России свое молоко.
Они что, будут покупать у нас, а перепродавать россиянам. :shock:

какая разница, газ или молоко; это не спекуляция - пизнес
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение лорра » 17/06/2009, 20:06

Geor писал(а):Только буквально вчера посол Украины предложил увеличить поставки белорусской молочной продукции на Украину, а сегодня Украина сама предложила России свое молоко.
Они что, будут покупать у нас, а перепродавать россиянам. :shock:

:lol: :lol: :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=gTk9ReK0 ... re=related
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Четник » 17/06/2009, 21:06

Христо писал(а):
Geor писал(а):Только буквально вчера посол Украины предложил увеличить поставки белорусской молочной продукции на Украину, а сегодня Украина сама предложила России свое молоко.
Они что, будут покупать у нас, а перепродавать россиянам. :shock:

какая разница, газ или молоко; это не спекуляция - пизнес

Без лоха и жизнь плоха :D
Аватара пользователя
Четник
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06/04/2008, 23:57
Откуда: Украйна

Сообщение taniya » 17/06/2009, 22:33

Христо писал(а):какая разница, газ или молоко; это не спекуляция - пизнес


:lol: :lol: :lol: -классно.
taniya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28/04/2009, 11:10

Сообщение taniya » 17/06/2009, 23:03

lalala писал(а):
ANN-2 писал(а): из за таких как вы (со "здравым смыслом"), да Белоруссии и Украины... в том числе...


лорра, вот только вы не начинайте про форум о Болгарии...13 страниц о взаимоотношениях молочной промышленности России и Белоруссии, а вы только сейчас вспомнили , что форум о Болгарии...


кто о чем, а голодный о еде.
13-ть страниц здесь пытаются выяснить почему Белоруссия повернулась спиной к России-с которой прожила спойкойно(в отличии от других республик) 20-ть лет,
что оппозиция настраивает народ против нынешнего устроя и связка Беларусия-Россия выставляется как порабощение народа и народ с этим, похоже, уже согласился, потому такое всеобщее осуждение ответной реакции России и одобрение целой цепочки негативных действии направленных против ранее достигнутых договоров говорят именно о этом-страна поменяла вектор.
а именно эти договора гарантировали стабильность и благополучие страны еще на долгие годы. но народ выбрал свободу, а за нее нужно платить и дорого.
огладываясь на историю бывших республик не трудно предположить, что ждет Белоруссию.
пока что, как я это вижу, Россия согласилась на союз с Белоруссией и пытается везде ее ввести на равных-ШОС, ОДКБ,единую валюту и тд. но Белоруссии видимо предлагают щедрые откатные за блокирование этих инициатив и она (ОН) ведется на это.
конечно, реальный шанс зайти в Европу несчастной овцой и на фоне злой России заключить новые договора, наработать новые связи и удержаться Батьке еще какое-то время на плаву-Григорий-Победоносец новоявленный.
мне все еще хочется верить, что все это розыгрыш и просто вариант принятия Белоруссии в Европу как полноценной страны , и России это не помешает и Белоруссия выигрыше.
но если это и правда игра , то идет она по-крупному :D
taniya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28/04/2009, 11:10

Сообщение taniya » 17/06/2009, 23:07

Geor писал(а):Только буквально вчера посол Украины предложил увеличить поставки белорусской молочной продукции на Украину, а сегодня Украина сама предложила России свое молоко.
Они что, будут покупать у нас, а перепродавать россиянам. :shock:


вам-то какая разница кому продавать?
taniya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28/04/2009, 11:10

Сообщение Geor » 17/06/2009, 23:16

Приходилось читать, что единственный шаг для удержания Лукашенко власти - балансирование между Западом и Востоком. Одновекторную политику он проводить не будет, так как он может потерять власть.
Но и вся история Беларуси создавалась на многовекторности. Такое уж у нас положение.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Geor » 17/06/2009, 23:19

taniya писал(а):
вам-то какая разница кому продавать?


а нам, собственно, без разницы, кого травить :) хотя, имеющих чувство юмора я бы пожалел :D
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение lalala » 17/06/2009, 23:49

taniya писал(а):
lalala писал(а):
ANN-2 писал(а): из за таких как вы (со "здравым смыслом"), да Белоруссии и Украины... в том числе...


лорра, вот только вы не начинайте про форум о Болгарии...13 страниц о взаимоотношениях молочной промышленности России и Белоруссии, а вы только сейчас вспомнили , что форум о Болгарии...


кто о чем, а голодный о еде.
D


вы лозунги свои оставьте для митингов..
если не в теме, то перечитайте посты...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение taniya » 18/06/2009, 01:28

Geor писал(а):Приходилось читать, что единственный шаг для удержания Лукашенко власти - балансирование между Западом и Востоком. Одновекторную политику он проводить не будет, так как он может потерять власть.
Но и вся история Беларуси создавалась на многовекторности. Такое уж у нас положение.


именно такие мысли о нынешней ситуации у меня и появились сразу после этого скандала. таким путем пошли некоторые бывшие республики-Узбекистан, Армения-спокойствия им это не добавило, но деньги получают с двух сторон :D Белоруссия в намного более выгодном положении и географически, и политически, поэтому и ставки выше.
пережив разруху 90-х,а это было не хуже войны, я никому бы не
пожелала это пережить. поэтому пассивное отн-ие народа к переменам в Белоруссии и завышенная агрессия оппозиции вызывает у немя непонимание и неприятие самой ситуации как таковой.
taniya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28/04/2009, 11:10

Сообщение Geor » 18/06/2009, 09:00

taniya писал(а): поэтому пассивное отн-ие народа к переменам в Белоруссии и завышенная агрессия оппозиции вызывает у немя непонимание и неприятие самой ситуации как таковой.


1. К каким это переменам пассивное отношение у нашего народа?
2. Где вы увидели у нас оппозицию?

Кстати, на белорусском портале TUT.BY был проведен опрос на тему: "Кто виноват в молочной войне: Беларусь, Россия или обе стороны" и соответственно разделились голоса: 33%, 30% и 28%
Как видно, сами белорусы в большей степени обвиняют свою страну в создавшейся ситуации, хотя лично я бы возложил вину на две стороны.
Последний раз редактировалось Geor 18/06/2009, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Nikita999 » 18/06/2009, 09:07

В белоруссии наверное из оппозиции один Павел Шеремет. :lol: :lol: :lol:
Но это хорошо-страна работает, ее продукцию покупают, никто не говорит, что белоруссы нищенствуют.
А такое вот балансирование Лукашенко-нам, конечно, неприятно, но это же в принципе на пользу государства. Ведь не факт, что разорвав отношения с Западом, белоруссы будут жить лучше.
Нам хочется, чтобы белоруссы были с нами, но увы, придется видно пережить и этот удар (или ударчик)...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Geor » 18/06/2009, 09:31

Nikita999 писал(а):Нам хочется, чтобы белоруссы были с нами, но увы, придется видно пережить и этот удар (или ударчик)...


В принципе, и нам было бы проще - "быть с Россией". Ведь многое отлажено в экономике и иных сферах.
Но трудно предсказать, с каким настроением завтра проснется Путин, с какой ноги встанет Онищенко и какие аппетиты вырастут у российской политической и бизнес-элиты.
Вот на страницах газет экономисты дают совет, в какой валюте держать свои сбережения. Держите поровну в евро, долларах и своей нацвалюте - самый распространенный ответ. Если одна из валют впадет в лихорадку, то другие не дадут обвалиться. Так и с международными отношениями. И ничего тут нового нет.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение taniya » 18/06/2009, 10:28

Geor писал(а):
Nikita999 писал(а):Нам хочется, чтобы белоруссы были с нами, но увы, придется видно пережить и этот удар (или ударчик)...


В принципе, и нам было бы проще - "быть с Россией". Ведь многое отлажено в экономике и иных сферах.


а что для вас значит быть с Россией?

сбывать ей свою молочку ,трактора-тк никто больше не возьмет.получать субсидированный газ
(дотация как минимум 4-5 миллиарда долларов),
а в ответ что? по-моему это Россия проявляет завидное постоянство в отн-ях с Белоруссией,
а зависите вы от настроения вашего Бати,а не от Путина-он только чуть-чуть напомнил что пустых шуток с обещаниями не очень любит
Последний раз редактировалось taniya 18/06/2009, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
taniya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28/04/2009, 11:10

Сообщение лорра » 18/06/2009, 10:32

А че там с газовой задолженностью Белоруси к России?
Не успели Россия и Белоруссия заключить «молочный мир», как конфликт на очередной виток вывел «Газпром», который требует погасить долг за газ. Позиционная политическая борьба продолжается, и Кремль, по словам экспертов, демонстрирует жесткие намерения – Москве надоело кормить постоянно конфликтующего соседа
.


«Газпром» потребовал от Белоруссии погасить задолженность
http://www.gazeta.ru/financial/2009/06/17/3212458.shtml
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение taniya » 18/06/2009, 10:48

лорра писал(а):А че там с газовой задолженностью Белоруси к России?


лорра, не отвлекайте :D

сейчас ,наверное,Геор смотрит из окна как доят налившихся коровок и радуется. обзавидуешься....-прям Л.Толстой.


а газ-мелочь, разберутся как-нибудь :D
taniya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28/04/2009, 11:10

Сообщение лорра » 18/06/2009, 10:53

Да я правда не знаю подробностей - читать лень всю статью - читаю только заголовки. :lol: :lol: :lol:
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение taniya » 18/06/2009, 11:03

http://www.gazeta.ru/financial/2009/06/17/3212458.shtml

«Россия начала прагматизировать отношения с Белоруссией, и это правильно, – говорит старший эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов. – С нашей стороны было слишком много преференций – и льготная цена на газ (самая низкая среди всех клиентов «Газпрома»), и стабилизационные кредиты, и доступ к российскому рынку – 90% сельскохозяйственного экспорта Белоруссии идет в Россию».

В ответ на это России достаются только обещания: Белоруссия обещала создать единое государство, обещала перейти на единую валюту, обещала оказать поддержку ОДКБ, обещала признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Ничего этого Белоруссия не сделала.
«Лукашенко пытается лавировать между Россией и Европой, ему нужны деньги, – объясняет Абзалов. – Однако сейчас Кремль ставит вопрос жестко – Белоруссия должна выбрать, кто ее настоящий партнер».


Сумма не слишком крупная, – говорит начальник аналитического отдела ИК «Галлион Капитал» Александр Разуваев. – Однако белорусская экономика сейчас переживает трудный период, и в этой ситуации выплата $231 млн может оказаться весьма болезненной». По словам Разуваева, стороны, безусловно, могли бы договориться о рассрочке или кредите, но – лишь в обычных условиях. А нынешние российско-белорусские отношения нормальными назвать никак нельзя.


значит все-таки прав был Кудрин миллиард получили из МВФ, а 250 миллионов непосильная ноша?


http://www.sb.by/viewpoint/86822/

При этом представитель Британии особо подчеркнул, что «укрепление отношений Беларуси и ЕС позволит Беларуси сотрудничать с МВФ».


Естественно, при этом Евросоюз пристально наблюдает за ситуацией в странах–соседях. Вчера информагентства цитировали слова некоего источника в европейских дипломатических кругах о том, что нынешнее противостояние между Москвой и Минском произвело на ЕС очень сильное впечатление, продемонстрировав, что поведение России может быть непредсказуемо и она готова вводить санкции даже против тех стран, с которыми создает Таможенный союз...


:lol: :lol: :lol:
taniya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28/04/2009, 11:10

Сообщение VS » 18/06/2009, 12:02

Ошибиться был бы рад, но давайте будем трезвы и честны - кризис не закончился, и он пока до Белоруси особо не добрался... Весьма вероятно, что сбыт тракторов и с/х машин вообще, а равно и грузовиков, упадет на десятки %... И тогда? Я говорил и говорю - батька заигрался, просто стал забываться и перестал понимать что есть хорошо и что плохо... Ему напомнили. А за его малоадекватную реакцию и припомнят и думаю не раз... Возможно не сразу... Он сильный руководитель и хозяин - мужик и вилять задом не пристало!
И речь идет не о зловредности, в РФ тоже кризис и счет бабкам тоже необходим. Просто субсидии это роскошь. Помощь стратегическому партнеру допустима и необходима. Вопрос - А ОН СТРАТЕГИЧЕСКИЙ?!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1