А вот перезагрузятся ли США?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

А вот перезагрузятся ли США?

Сообщение VS » 21/07/2009, 17:05

Лично я в этом сомневаюсь, вернее почти не сомневаюсь, что этого не произойдет... Скоро вероятно будет много информации на эту тему. Вот первые настораживающие моменты:
Дж.Байден подтвердил поддержку со стороны США евроатлантического курса Украины. "Мы не признаем каких-либо сфер интересов, и никто не имеет права вам и другим государствам диктовать, в какие союзы вступать", - сказал он. Вице-президент США заявил, что Вашингтон поддерживает суверенитет и независимость Украины. Формально понятно, по факту же - расширение NATO на восток... Очевидно что грузинам скажет тоже самое и поддержит их. Вероятно согласует (или укажет) на нового президента грузии.

PS: Давайте в этом разделе попробуем только по теме высказываться...
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение lalala » 21/07/2009, 23:27

Ну что вы все нападаете на бедную Америку? Ей и так нелегко, и не нужна ей Грузия, думаю, что и Украина со всеми этими украинскими заморочками точно так же не нужна..
Я вчера читала в одной из "вражеских" газет беседу Саакашвили, где он сказал, что их членство в НАТО накрылось медным тазом, что " Россия, по всему выходит, боролась за правое дело" (ц). Сегодня не могу найти, не помню в какой из газет, а перелистывать все - не, не смогу..так что не переживайте так сильно, не достанется Грузия штатам...
Georgian President Mikheil Saakashvili said his country's hopes of joining NATO are "almost dead. It's tragic. If they manage to kill NATO [Georgia's hopes of joining the alliance], it means the Russians fought for the right reasons."
http://online.wsj.com/article/SB124804183713363327.html

Задайте себе вопрос: вы пойдёте защищать интересы России на Украине с оружием в руках, если потребуется? Вот исходя из честного ответа и рисуйте себе внешнюю политику партии и правительства... т.е. ответ на вопрос "нужна ли настолько Украина России, чтоб мне идти под пули?" - ясненько всё расставит по местам...
Последний раз редактировалось lalala 22/07/2009, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: А вот перезагрузятся ли США?

Сообщение Наблюдатель » 21/07/2009, 23:33

На вопрос "перезагрузятся ли США" ответ однозначен - нет.

Заявления будут мягче, можно даже договорится о каких то компромисах. Но в основных вопросах - расширение НАТО, энергетическая безопасность Европы, ПРО - все остается по старому.

Вот если в России правил не Путин, а хотя бы Медведев, то можно было бы ждать перемены. А так, даже система сталинская. Ведь согласно конституции 1936 года Сталин никогда не был главой СССР.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Сообщение Христо » 22/07/2009, 12:55

сообщени не по теме будут удалены
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение lalala » 22/07/2009, 15:11

Yad писал(а):
lalala писал(а):Задайте себе вопрос: вы пойдёте защищать интересы России на Украине с оружием в руках, если потребуется? Вот исходя из честного ответа и рисуйте себе внешнюю политику партии и правительства... т.е. ответ на вопрос "нужна ли настолько Украина России, чтоб мне идти под пули?" - ясненько всё расставит по местам...


Конечно пойду! Вы в курсе для чего, собственно то говоря, армии и существуют?! И что такое присяга.


если вы пойдёте на Украину с оружием, защищать интересы России - то вы будете единственным..хотя сомневаюсь, что пойдёте..это на форуме такой храбрый, а как до дела дойдёт и поймёте, что вашу шкуру дырявить будут, за НЕ ваши прибыли - отойдёте в сторону..
Христо, а это разговор по теме: если жовто-блакитные поставят у себя натовские базы - то они, автоматически угроза России...и военный конфликт возможен с очень большой вероятностью...
А вот с армией в России большие проблемы...""""В Афганистане за каждого убитого советского офицера душманам платили
2000$, в Чечне - 5000$. Интересно, сколько заплатили министру обороны Сердюкову за сокращение 200 тысяч офицеров?""""(c)
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Вяра » 22/07/2009, 16:35

Yad писал(а):Конечно пойду! Вы в курсе для чего, собственно то говоря, армии и существуют?! И что такое присяга.

а я например не пойду, ибо сильно сомневаюсь что после этого "похода" простым Россиянам жить станет лучше и веселее.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение VS » 22/07/2009, 16:43

stifen
Ваша Калифорния (крупнейший по количеству жителей штат США) - оказался на грани банкротства. http://www.vesti.ru/doc.html?id=292139
И уже допустил некие технические дефолты... Изучите вопрос и не сравнивайте РФ с банкротом...

А на счет ядерной триады вы тоже горячитесь, потихоньку новое оружие выпускается, а сколько, знать не положено...
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Христо » 22/07/2009, 19:11

lalala писал(а):Христо, а это разговор по теме: если жовто-блакитные поставят у себя натовские базы - то они, автоматически угроза России...и военный конфликт возможен с очень большой вероятностью...

то есть, хочешь сказать, что штаты были, есть и будут "международным жандармом"?
Что "голубая мечта" штатов, ликвидировать Россию, как конкурента?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение 007 » 22/07/2009, 19:40

Христо писал(а):то есть, хочешь сказать, что штаты были, есть и будут "международным жандармом"?
Что "голубая мечта" штатов, ликвидировать Россию, как конкурента?
Путинскую Россию можно считать конкурентом США только по отношению к "ближнем зарубежием" и не больше.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Сообщение Nik_1 » 22/07/2009, 19:56

lalala писал(а):Задайте себе вопрос: вы пойдёте защищать интересы России на Украине с оружием в руках, если потребуется? Вот исходя из честного ответа и рисуйте себе внешнюю политику партии и правительства... т.е. ответ на вопрос "нужна ли настолько Украина России, чтоб мне идти под пули?" - ясненько всё расставит по местам...
если вы пойдёте на Украину с оружием, защищать интересы России - то вы будете единственным..хотя сомневаюсь, что пойдёте..это на форуме такой храбрый, а как до дела дойдёт и поймёте, что вашу шкуру дырявить будут, за НЕ ваши прибыли - отойдёте в сторону..
lalala, вы просто плохо знаете мужскую психологию, если вас так удивляет добровольное хождение под пули. Многие настоящие мужчины пойдут просто так, добровольно и бесплатно (не по контракту), как пошли казаки в Южную Осетию.
Я лично, сознавая риск, добровольно, и "не за мои прибыли", а за Россию, защищал Белый Дом в октябре 1993 года. При том понимал что стреляю в таких же русских как и я. А пострелять бендеровцев, эх ..... промолчу, забанят :).
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Вяра » 22/07/2009, 20:29

Yad писал(а):на самом деле никто никого никуда насильно не тянет. Считаешь нужным - иди, не считаешь - сиди дома. Добровольцы от слова добровольно.

причина не желания идти кроется вовсе не в достаточном количестве адреналина и лишней подпидки оным не требуется, или в не желании пострелять по ближнему, а в том, что не вижу никакого смысла, не мне, и думаю и не Вам, и не нашим детям ( если конечно они не будут приближены к властьдержащим слугам народа, что врятли, ибо у них свои дети есть) эти смерти ничего не принесут, не денег, не радости не почета... сегодня нас призывают стрелять по братьям славянам на Украине, а завтра по соседям в своем доме доме? Я хорошо помню бессмысленую войну в Авганистане, умирали тысячи моих ровестников НИ ЗА ЧТО, в угоду имперских амбиций очередного правителя.
К с тати, я то же стояла на баррикадах у Белого дома, но я знала ради чего я там стояла
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение lalala » 22/07/2009, 20:35

Христо писал(а):то есть, хочешь сказать, что штаты были, есть и будут "международным жандармом"?
Что "голубая мечта" штатов, ликвидировать Россию, как конкурента?
хорошо, давайте плясать от печки: в чём СЕЙЧАС Россия конкурент штатам? И Штатам, так же, как и России выгоднее "холодная" война - появляются рабочие места ( не зря они саакашвили гнобили за его неожиданный выпад)..а вот украинские политикu - те да, те могут войнушку развязать...И припомните - где США обычно проводили демократизацию? Там , где есть чего взять..в России есть чего взять, но столько надо вложить, чтоб это можно было взять, что кому нужна та головная боль...Штаты сдуру в Афганистан влезли, а может и не сдуру: одной рукой наркотики истребляем, другой - поставляем...
А Россию ликвидировать никто не хочет..зачем? сама отвалится..

Ник1, не хотелось бы мне наступать на мозоль, но не вы ли говорили, что сидите в Болгарии, чтоб сын в армию не ходил? Вот как сын в российскую армию, так и вы - под пули на Украину. Бендеровцы стреляют не хуже вас, а пуля, она ведь не разбирает...

YAD
Прибыль превыше всего, но честь превыше прибыли! А вообще я рад, что вы настолько глубоко меня изучили! Шерлок Штирлиц вы наш!
ну, не могу сказать, что хорошо изучила , т.к. цели такой перед собой не ставила- вас изучать...Значит, пойдёте с ружьём наперевес на Украину отстаивать там интересы России? Интересно, какие есть у России на Украине интересы, что их надо отстаивать с оружием в руках? Проясните, пожалуйста.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Вяра » 22/07/2009, 20:37

Nik_1 писал(а):..... Многие настоящие мужчины пойдут просто так, .....

Простите, но в мое понимание словосочетания "Настоящий мужчина" ну не как не входит тупое хождение под пули и стрельба в соотечественников просто так....
Надеюсь что у Белого дома вы стояли не просто так, что бы пострелять по ближнему от имени России?
Я могу понять когда человек идет под пули за деньги, ради идеи и великой цели, осознано!!! пусть и мотивируя свои действия ложными, как окажется потом мотивами... но когда человек разумный убивает другого человека ПРОСТО ТАК...( да же по тому что принял присягу)( без комментариев)
во время путча в 90-х, некоторые военные отказывались идти на белый дом и давить народ танками, я считаю что они поступили правельно, а Вы?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Nik_1 » 22/07/2009, 21:45

lalala писал(а):Ник1, не хотелось бы мне наступать на мозоль, но не вы ли говорили, что сидите в Болгарии, чтоб сын в армию не ходил? Вот как сын в российскую армию, так и вы - под пули на Украину.

Не наступили, не волнуйтесь, сын давно уже не живет в Болгарии :), а про Украину ошибаетесь считая что я оставлю русских там на произвол судьбы. Даже байкеры съездили туда поддержать наших. Там живёт немалая часть моей родни, в том числе и моя родная сестра и я не допущу чтобы над ней и над моим свояком-хохлом, кстати он тоже Коля и племянниками издевались американцы. Родня очень боится как бы не ввели визы между Россией и Украиной, тогда им хана.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Russ » 22/07/2009, 22:23

А каковы вообще предпосылки того, что США(даже теоретически) может "перезагрузиться"? Войска из Ирака-Афганистана вывели? -нет! От расширении НАТО на восток отказались?-нет! Ну приехал человек-поел блинов с икрой-уехал. Ну сказали, что между двумя странами изменилась "риторика", "понизился градус" и т.д.-демагогия! :roll:
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Сообщение lalala » 22/07/2009, 23:18

stifen писал(а):1. оба мы знаем, что калифорния не банкрот - зачем путаете банковские истории с впк?
Стифен, как вы считаете, если губернатор штата издал закон, что один день в неделю народ работает, не получая зарплаты (денежки - в бюджет штата)- то этот штат процветает?
Так вот, Калифорния действительно банкрот, пока ещё официально не объявленный.. и не одна Калифорния, к сожалению...

http://findarticles.com/p/articles/mi_m ... _14008456/

http://www.californiaprogressreport.com ... uatio.html

http://www.cjac.org/newsandresearch/ope ... slature-s/
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Наблюдатель » 23/07/2009, 01:19

lalala Не притворяйтесь, что не понимаете.

Валовый Внутренный Продукт Калифорнии - 1.7 ТРИЛИОНА долларов. А для заполнения бюджета не хватают 24 миллиарда долларов. Цифра не малая, но не смертельная. Уволят часть штатских бездельников и все.

Но бездельники не хотят быть безработными во время кризиса. И на уменьшения зарплаты тоже не согласны. Тогда им предлагают ВРЕМЕННО работать как прежде, но получать меньше. Все довольны - служащие не уволены, зарплата в следующем году сохранится.

Так что сравнивайте. Калифорния в 2006 году была 1.7 триллиона. вот и соседи:

1 United States: $13,201,820,000,000.00
# 3 Japan: $4,340,133,000,000.00
# 4 Germany: $2,906,681,000,000.00
# 5 China: $2,668,071,000,000.00
# 6 United Kingdom: $2,345,015,000,000.00
# 7 France: $2,230,721,000,000.00
# 8 Italy: $1,844,749,000,000.00
# 9 Canada: $1,251,463,000,000.00
# 10 Spain: $1,223,988,000,000.00
# 11 Brazil: $1,067,962,000,000.00
# 12 Russia: $986,939,600,000.00
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Сообщение Христо » 23/07/2009, 01:40

тут про Калифорнию в частности и про штаты вобще.
В ЭТОМ ГОДУ !!!
http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=14464
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Nikita999 » 23/07/2009, 06:33

lalala писал(а): А вот с армией в России большие проблемы...""""В Афганистане за каждого убитого советского офицера душманам платили
2000$, в Чечне - 5000$. Интересно, сколько заплатили министру обороны Сердюкову за сокращение 200 тысяч офицеров?""""(c)
Может быть ничего и не заплатили-Сердюкову.
Недавно сидела в автобусе-сзади мужики военные разговаривали-зарплаты очень даже неплохие сейчас у военных (и должны еще повысить). Точные цифры не помню, но контрактники получают около 20000 р, прапорщики где-то 25000 и так далее. Конечно не миллионы, но на гражданке по крайней мере в провинциальных городках не так-то и просто заработать те же 20000 р., да еще и без образования.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Yad » 23/07/2009, 07:25

lalala писал(а): Интересно, какие есть у России на Украине интересы, что их надо отстаивать с оружием в руках? Проясните, пожалуйста.

:lol: Посмотрите на карту и почитайте нашу историю. Проведите небольшой соцопрос по пересечению родственных связей. В общем, все это уже давно сделано, и если вы до сих пор этого не понимаете, то это уже просто клинический случай.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Потап » 23/07/2009, 08:37

lalala писал(а):
Yad писал(а):если вы пойдёте на Украину с оружием, защищать интересы России - то вы будете единственным..хотя сомневаюсь, что пойдёте..это на форуме такой храбрый, а как до дела дойдёт и поймёте, что вашу шкуру дырявить будут, за НЕ ваши прибыли - отойдёте в сторону..
Христо, а это разговор по теме: если жовто-блакитные поставят у себя натовские базы - то они, автоматически угроза России...и военный конфликт возможен с очень большой вероятностью...
А вот с армией в России большие проблемы...""""В Афганистане за каждого убитого советского офицера душманам платили
2000$, в Чечне - 5000$. Интересно, сколько заплатили министру обороны Сердюкову за сокращение 200 тысяч офицеров?""""(c)
Сильно сократили тыловые службы и щтабистов.От них толку все равно нет никакого.А расходы на них большие.Вы знаете что есть части где нет солдат-одни офицеры.Зачем они нужны?Вот их то и разгоняют.Я лично только за.Генералитет конечно возмущается.Еще бы.Скольким генералам придется уйти на пенсион.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Сообщение Yad » 23/07/2009, 19:28

Потап писал(а):Сильно сократили тыловые службы и щтабистов.От них толку все равно нет никакого.А расходы на них большие.Вы знаете что есть части где нет солдат-одни офицеры.Зачем они нужны?Вот их то и разгоняют.Я лично только за.Генералитет конечно возмущается.Еще бы.Скольким генералам придется уйти на пенсион.

Я, конечно, сильно извиняюсь, но это ваше изречение полностью выдает в вас дилетанта в этом вопросе. Вы не будете возмущаться. если я уточню. что без штабистов и тыловиков ничто не возможно в принципе? И знаю я части, в которых одни офицеры без солдат. По той причине, что солдат за время службы физически и теоретически не может получить тот объем знаний и навыков, которые требуются от личного состава. Не путать, конечно, с кадрированными частями. А вообще, генералов у нас явно много больше. Вот их на самом деле надо сокращать. Вся беда только в том, что их сокращение кардинально на численности войск не скажется!!! :lol:
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение VS » 23/07/2009, 19:43

Я про Калифорнию скажу так, думаю что все все верно понимают. Но из духа противоречия... Это понятно... Мой сослуживец регулярно ездит в США по делам. Там он в аэропортах берет подряд кучу толстых журналов и здесь почитывает... Я могу сказать, что о банкротстве этого штата и возможных последствиях этого вплоть до апокалиптических сценариев, амеры пишут часто и много. Их это волнует не на шутку... Некоторые форумчате могут их отмазывать, но они в этом просто не нуждаются, ибо проблема есть и не решается уже не первый год... И не только эта проблема. Но да мы не об этом, правда?!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Наблюдатель » 23/07/2009, 20:49

VS

Я по англиЦкий понимаю не хуже, чем по русски. И мне не надо калифорнийских журналов, чтобы узнать, что 24 миллиарда из 1700 не такой уж и аппокалипсис.

Надеюсь, я вас убедил, что у России экономика меньше Калифорнии?
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Сообщение lalala » 23/07/2009, 20:52

Yad писал(а): :lol: Посмотрите на карту и почитайте нашу историю. Проведите небольшой соцопрос по пересечению родственных связей. В общем, все это уже давно сделано, и если вы до сих пор этого не понимаете, то это уже просто клинический случай.

т.е. кума с кумою пойдёте защищать с ружьём наперевес? ну, горилка там ещё, салО...
молодец YAd, ваша родня вас любит....
нет у России таких интересов на Украине, чтоб из-за них стоило развязывать гражданскую войну.
Но определённые гении от политики могут найти причины для драки даже из-за манной каши в дет. саду..комками она , вишь ли ты..
Вот я, после того, как посмотрела на карту, историю вспомнила - стала бы работать: договариваться, искать компромис; рычаги давления, - но не войнушку бы устраивала...
У меня есть приятели здесь: он - оперный певец из Душанбинского оперного, его жена - скрипачка из театрального оркестра...когда их там начали убивать, причём действительно убивать, русских людей - никто не помог...сами, бросив всё перебрались в Россию, и дальше...что ж вы туда не пошли, защищать? А, кума ваша не там? И русские тамошние - это, конечно, не русские на Украине, какие они, к чертям собачьим -русские, ежели живут с чучмеками?
Подруга моя уехала из Еревана, сбежала, с мужем и сыном..хорошо, у неё мама в Подмосковье, да брат ...а то ведь тоже была бы из "понаехали тут"..русачка чистокровная..И там вас не было,в Ереване, с винтовкой...как же так? А вот на Украину вам почему-то хочется - с ружьишком...интересно, почему? какие комплексы лелеете?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Вяра » 23/07/2009, 21:26

VS писал(а):Я про Калифорнию скажу так, думаю что все все верно понимают. Но из духа противоречия... Это понятно... Мой сослуживец регулярно ездит в США по делам. Там он в аэропортах берет подряд кучу толстых журналов и здесь почитывает... Я могу сказать, что о банкротстве этого штата и возможных последствиях этого вплоть до апокалиптических сценариев, амеры пишут часто и много. Их это волнует не на шутку... Некоторые форумчате могут их отмазывать, но они в этом просто не нуждаются, ибо проблема есть и не решается уже не первый год... И не только эта проблема. Но да мы не об этом, правда?!

вот молодцы, полностью одобрям и поддержам. А в России Медведев чуть министра финансов не уволил за то что он сказал, что возможно кризис в России может еще лет до 50-ти продлится, что бы готовились...во истену пока гром не грянет мужик не перекрестится, а амеров готовят, предупреждают МОЛОДЦЫ! лучше ничего не случиться плохого к чему готовились, чем не готовы были совсем к тому что более чем возможно.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение VS » 23/07/2009, 22:18

Наблюдатель
Вы знаете, вы меня вообще ни в чем не убедили... О каких 1, 7 трлн. вы пишете?! Это что? Сейчас ВВП Китая составляет 2 или 3 триллиона долларов... И что, это нормально?! Нет - это все полная ... !!! Пиндосовская оценка неких псевдоактивов?! Мне на нее просто плевать... Сейчас уже (как мне казалось), все понимают, что эти оценки мало что из себя значат и высосаны из пальца... Если вы этого не поняли, ну что же... Вся эта мудянка складывается из биржевых и гиперспекулятивных оценок абсолютно заинтересованных структур! Я не говрю что в США нет реальных активов - есть и много больше чем в РФ. Но не думаю что в этом штате. Фишка как считать, по каким правилам и кто счетовод... И не надо все время во всех темах кивать и переводить стрелки, это просто неприлично.
Скажу только 3 вещи, о которых надо говорить:
1. В 2008 фискальном году, завершившемся в июне, дефицит бюджета Калифорнии составил 24,3 миллиарда долларов.
2. А годовой бюджет Калифорнии составляет 115 миллиардов (или около) долларов.
3. Штат в течение уже долгого времени тратит больше, чем получает.
Это правда жизни и понятный результат - 23-25% профицит бюджета...

Предлагаю вернуться к баранам, т.е. к перезагрузке...
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Наблюдатель » 23/07/2009, 23:24

Можно и о перезагрузке. Ее не будет.

Заявление России, 23 июля
«У нас вызывает глубокое беспокойство деятельность грузинского руководства по ремилитаризации страны, встречающая в некоторых государствах на удивление спокойный и даже позитивный отклик, — заявил ИТАР-ТАСС статс-секретарь, заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин. - Будем продолжать препятствовать перевооружению режима Саакашвили и принимаем для этого конкретные меры».

Карасин напомнил, что президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О мерах по запрещению поставок Грузии продукции военного и двойного назначения».

Дипломат также заявил, что в случае поставок иностранными государствами в Грузию российских или советских вооружений и военной техники, Россия будет рассматривать вопрос о прекращении военно-технического сотрудничества с такими странами.


Заявление США, 23 июля
«Мы понимаем, что Грузия стремится вступить в НАТО, и мы полностью разделяем это стремление. Мы будем продолжать работу, для оказания вам помощи в этом направлении, с тем, чтобы Грузия приблизилась к уровню стандартов НАТО и присоединилась к альянсу», - заявил Байден, в ходе обращения к Парламенту Грузии.

Вместе с этим он указал, что Соединенные Штаты Америки окажут помощь Грузии и в модернизации вооруженных сил и в организации планирования.

Вместе с этим, в ходе своего выступления, он подчеркнул, что США требует от России вывести свои войска с территории Грузии и выполнять все обязательства, взятые в рамках соглашения о не возобновлении огня. Кроме этого Байден указал, что США никогда не признает независимость Абхазии и т.н. Южной Осетии
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Сообщение Yad » 24/07/2009, 06:42

Вяра писал(а):
VS писал(а):Я про Калифорнию скажу так, думаю что все все верно понимают. Но из духа противоречия... Это понятно... Мой сослуживец регулярно ездит в США по делам. Там он в аэропортах берет подряд кучу толстых журналов и здесь почитывает... Я могу сказать, что о банкротстве этого штата и возможных последствиях этого вплоть до апокалиптических сценариев, амеры пишут часто и много. Их это волнует не на шутку... Некоторые форумчате могут их отмазывать, но они в этом просто не нуждаются, ибо проблема есть и не решается уже не первый год... И не только эта проблема. Но да мы не об этом, правда?!

вот молодцы, полностью одобрям и поддержам. А в России Медведев чуть министра финансов не уволил за то что он сказал, что возможно кризис в России может еще лет до 50-ти продлится, что бы готовились...во истену пока гром не грянет мужик не перекрестится, а амеров готовят, предупреждают МОЛОДЦЫ! лучше ничего не случиться плохого к чему готовились, чем не готовы были совсем к тому что более чем возможно.

Вяра, вы не правы! Подобные заявления Кудрина только подстегивают панические настроения и еще более способствуют усилению кризиса. И Кудрин не ясновидец, чтобы знать что будет через 10-20-50 лет.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Вяра » 24/07/2009, 07:34

Yad писал(а):Вяра, вы не правы! Подобные заявления Кудрина только подстегивают панические настроения и еще более способствуют усилению кризиса. И Кудрин не ясновидец, чтобы знать что будет через 10-20-50 лет.

Я вообще то думала, что нынешний кризис это кризис банковской системы, а не как не вина панически настроеных простых граждан, и если бы Российское правительство, пару лет назад, когда нефтедоллары рекой текли, вместо того что бы рассовывать их не понятно куда, реформировало бы банковскую систему, 50-ти летним кризисом пугать никого не пришлось бы.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Yad » 24/07/2009, 12:52

Вяра писал(а):Я вообще то думала, что нынешний кризис это кризис банковской системы, а не как не вина панически настроеных простых граждан, и если бы Российское правительство, пару лет назад, когда нефтедоллары рекой текли, вместо того что бы рассовывать их не понятно куда, реформировало бы банковскую систему, 50-ти летним кризисом пугать никого не пришлось бы.

Кудрин не простой гражданин, он должен думать, какую реакцию вызовут его слова. Хотя, мне кажется. что он думал об этом. И знал какую реакцию они вызовут. Это просто разновидность инсайдеровской информации. Можно очень хорошо заработать!!
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение Христо » 24/07/2009, 13:09

Yad писал(а):
Вяра писал(а):Я вообще то думала, что нынешний кризис это кризис банковской системы, а не как не вина панически настроеных простых граждан, и если бы Российское правительство, пару лет назад, когда нефтедоллары рекой текли, вместо того что бы рассовывать их не понятно куда, реформировало бы банковскую систему, 50-ти летним кризисом пугать никого не пришлось бы.

Кудрин не простой гражданин, он должен думать, какую реакцию вызовут его слова. Хотя, мне кажется. что он думал об этом. И знал какую реакцию они вызовут. Это просто разновидность инсайдеровской информации. Можно очень хорошо заработать!!

остальные тоже не пальцем деланные и прекрасно разбираются в словах пудрина и ему подобных!
----------------------------
ВАРЕ - деньги вкладывались не "в непонятно куда", а в бумаги и акции США; и до сих пор эта макулатура скупается нашими полудурками.
Схема понятна? Штаты печатают зеленые бумажки, дают их РФ за нефть, потом выпускают другие бумажки-акции, меняют х на зеленые;
цветными бумажками можно только зад подтереть, а нефти то нет :?
так что работаем мы на благо штатов
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Вяра » 24/07/2009, 14:31

мой знакомый давно живет в штатах, он говорит, что в Америке доллары, которые имеют хождение на внутреннем рынке, немножечко отличаются от тех которые америка скидывает мешками за границу, и если на внутреннем рынке вдруг появляются не те ( внешнии) доллары, их тут же изымают. И правельно, если бы в америку потекли из за рубежа все те фантики которыми они расплачивались за российскую нефть, там вообще пипец бы начался сразу.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение VS » 24/07/2009, 18:24

Вяра
я тоже такое слышал, но не поверил, думаю это байка... :? Если нет, то уже само по себе ППЦ! :shock:
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Вяра » 24/07/2009, 18:30

VS писал(а):Вяра
я тоже такое слышал, но не поверил, думаю это байка... :? Если нет, то уже само по себе ППЦ! :shock:

знакомый пытался мне объяснить, я особой разницы не увидела, как я поняла отличие в цветовой гамме, но не искушонному пользователю баксов, его увидеть врят ли удасться. Может и не правда все это, амеры же не афишируют ( так что простите, ссылок на статьи в инете дать не могу), хотя с другой стороны, это вполне логичный их ход и вполне оправданый.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение lalala » 24/07/2009, 18:45

Вяра писал(а):
VS писал(а):Вяра
я тоже такое слышал, но не поверил, думаю это байка... :? Если нет, то уже само по себе ППЦ! :shock:

знакомый пытался мне объяснить, я особой разницы не увидела, как я поняла отличие в цветовой гамме, но не искушонному пользователю баксов, его увидеть врят ли удасться. Может и не правда все это, амеры же не афишируют ( так что простите, ссылок на статьи в инете дать не могу), хотя с другой стороны, это вполне логичный их ход и вполне оправданый.


почему логичный и чем оправданный?
Баян Баяныч и больше ничего....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Вяра » 24/07/2009, 19:15

lalala писал(а):почему логичный и чем оправданный?
Баян Баяныч и больше ничего....

уже раньше ответила
Вяра писал(а):....., если бы в америку потекли из за рубежа все те фантики которыми они расплачивались за российскую нефть, там вообще пипец бы начался сразу.


вон графитовый завод в Вязме, купили амеры, вреднючее производство, реально опасное для жизни, его вообще ближе чем 50 км от города строить нельзя, а он в самом городе построен. Теперь будут эти графитовые стержни в России для себя делать... а вяземские мужики рады, здорово говорят, теперь будем тыщ по 10 получать, а то Россия совсем работы лишилы. Там же и завод, первый который компы выпускать начал сейчас покупают...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение lalala » 24/07/2009, 19:46

Вяра писал(а):
lalala писал(а):почему логичный и чем оправданный?
Баян Баяныч и больше ничего....

уже раньше ответила .



поискала и не нашла вашего объяснения по поводу "логичности и оправданности 2х типов валют"..попробуйте объяснить всё же - в чём логичность и оправданность "внутренних" и "внешних" фантиков? Я не вижу ни логики в этом, ни оправданности на затраты по производству, т.е. печатанию...убедите.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Вяра » 24/07/2009, 19:59

ну представте на минуту, что миллиарды долларов, зеленых бумажек вышедших из под личного печатного станка 12 властьимущих, начали стекаться обратно в америку, молнеиносно произошол бы дефолт, полный обвал экономики, и т.п. "прелести", доллар ведь не поддержан НИЧЕМ!!!!
Помниться в свое время англия ( если не ошибаюсь) пыталась таким образом обвалить экономику штатов....штаты послали их куда подальше и менять их баксы на золото не вышло. С тех пор минуло не одно десятиление, за которое американский печатный станок не на минуту не останавливался....и никто ничего с этим сделать не сможет, если обвалить америку, рухнит весь мир, мы это уже видим в действие.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение lalala » 24/07/2009, 20:14

Вяра писал(а):ну представте на минуту, что миллиарды долларов, зеленых бумажек вышедших из под личного печатного станка 12 властьимущих, начали стекаться обратно в америку, молнеиносно произошол бы дефолт, полный обвал экономики, и т.п. "прелести", доллар ведь не поддержан НИЧЕМ!!!!
..и никто ничего с этим сделать не сможет, если обвалить америку, рухнит весь мир, мы это уже видим в действие.


А какая разница, не пойму? Если гос-во выпустило внешнюю валюту, то оно её и примет назад, в страну...
Т.Е это полная чепуха: внутренние и внешние деньги - что и требовалось доказать...

А вопрос вброса долларового запаса из других стран к наличию 2х видов "фантиков"- внешних и внутренних - отношения не имеет. Это уже из другой оперы...пока ещё не могут сделать такой вброс - свои экономики обвалят...но вот если договорятся об оплате не в долларах, то через какое-то время задавят Америку фантиками...

А что, где-то уже пытались обвалить доллар? По-моему, дальше разговоров ещё дело не шло? Или я что-то пропустила?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5