Приглашение к сотрудничеству.

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Приглашение к сотрудничеству.

Сообщение БКВ » 25/05/2004, 10:53

Здравствуйте.
18 марта 2004 года в г.Москве было учреждено Славянское Общество, главной целью деятельности которого является развитие братских отношений между Православными Славянскими народами.
Наше Общество имеет своей целью содействовать развитию сотрудничества национальных-патриотических организаций, направленного на углубление и расширение братских связей между братскими славянскими народами.
Славянское Общество активно участвуетв проектах по развитию детско-юношеских клубов военно-патриотического воспитания, проведениии выставок, посильно содействует в организации паломнических поездок. При активной поддержке и участии Славянского Общества были проведены такие мероприятия как митинг в поддержку косовских сербов сербов и акция "Это наша война!", акция в поддержку Православного Кипра, информационную акцию "Ультиматум Катару" и др.
Официальными информационными органами Славянского Общества являются элетронное издание "Српски Крст" ( http://www.sv-rus.ru/srb) и газета "Стяг".
Наше организация тесно взаимодействует с рядом организаций и общественных объединений. Наиболее тесные связи и контакты установленны с Сербией и Черногорией. Выпускается газета "Стяг" на сербском языке. Мы регулярно рассылаем нашу газету в Сербию, Черногорию, Боснию, Польшу.
Мы были бы очень рады расширить свои связи с братской Болгарией. Мы бы хотели сотрудничать с организациями и людми в Болгарии, развивать дружественные братские связи, возможно издавать газету на болгарском языке, сотрудничать в информационном русле, всесторонне развивать контакты по различным направлениям.
Приглашаем всех к сотрудничеству.

Пишите нам: russkoesobranie@bk.ru
krst@bk.ru
БКВ
 

Сообщение Юрий » 06/06/2004, 11:57

Здравстъвуйте!
Спасибо за информацию и предложения по сотрудничеству!
Так как я являюсь и одним из соучередителей Русского академического общерства в Болгарии, то сотрудничество с вами, вероятно, будет полезно для развития болгаро-русских связей.
Детали обсудим в личной перепоиске.
С уважением, Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение БКВ » 08/06/2004, 10:27

Здравствуйте Юрий.
Рады, что вы откликнулись. Для начала хотел бы предложить вам ознакомиться с нашим сайтом http://www.srpska.ru. Это новая версия одного из наших сайтов - она еще, что называется, в стадии дороботки. В виде пробного первого шага можно попробовать обмен статьями, новостями, комментариями. Мы были бы очень рады разместить у себя статьи о Болгарии, в т.ч. и на болгарском языке.
Можем выслать вам нашу газету на русском и сербском (нужен почтовый адресс).
С радостью ответим на любые ваши вопросы и предложения.
С Уважением, Кирилл.
БКВ
 

Сообщение Юрий » 09/06/2004, 23:27

Ваш сайт мне понравился,
но я на нем не смог найти адреса для связи.
Или , пожалуйста, зарегистрируйтесь, или отправьте мне ваши координаты для связи на адрес: abashev@bitex.com
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 11/06/2004, 17:42

Здравствуйте Юрий,
Все дело в том, что наш новый сайт Српска.Ру находится в стадии заполнения. На него переносится вся информация со старой версии сайта. Многие рубрики еще не заполнены. Некоторые только планируется заполнять. В частности и раздел о Болгарии и болгарах.
Проект планируется масштабный.
Будем рады любому сотрудничеству!!! (Не только по линии интернет информационнгого!)
Контакты с нами:
1. Через старый, но еще поддерживаемый сайт http://www.sv-rus.ru/
2. Через старую версию сайта Славянского Общества http://www.sv-rus.ru/srb/index.html
3. По электронной почте:
russkoesobranie@bk.ru
krst@bk.ru
mojjashik@list.ru
Гость
 

Сообщение Кирилл » 11/06/2004, 17:56

Предыдущее сообщение мое!
Кирилл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11/06/2004, 16:13
Откуда: Россия

Сообщение Кирилл » 08/07/2004, 16:44

ЗАЯВЛЕНИЕ
о ситуации вокруг Южной Осетии




В последнее время по вине грузинских властей резко обострилась ситуация вокруг Южной Осетии. Ощущая за собой гласную и негласную поддержку Вашингтона, тбилисские власти во главе с национал-шовинистом Саакашвили осуществляют провокации как против Республики Южная Осетия (большинство жителей которой являются гражданами Российской Федерации), так и против российских миротворцев. Последней наглой выходкой тбилисских властей стал захват 7 июля 2004 года военного имущества и автотехники, принадлежащей Российской Армии.
Все это говорит о том, что власти Грузии готовят против Южной Осетии широкомасштабные военные провокации с целью оправдания готовящейся военной акции против этой республики.
Непонятна позиция высшего политического руководства Российской Федерации в сложившейся ситуации, которое ограничилось лишь высказыванием озабоченности устами главы Министерства иностранных дел Лаврова. Но этим грузинские власти не остановить. Если Россия не даст адекватного ответа на эти наглые провокации грузинских властей, то она тем самым поощрит их на дальнейшую эскалацию напряженности в зоне конфликта. Но подобная эскалация неминуемо приведет к войне и образованию еще одного очага нестабильности на южных рубежах Российской Федерации, что не входит в интересы нашего государства. Более того, в вероятном военном конфликте пострадают граждане России.
5 июля 2004 года осетинский народ праздновал 230 годовщину со дня его добровольного вхождения в состав России. С тех пор его жизнь, его судьба неразрывно связана с судьбой России.
Южная Осетия еще в 1992 году провела всенародный референдум, по результатам которого свыше 98 процентов его участников высказались за вхождение в состав России. В последующие годы руководство Южной Осетии неоднократно обращалось к руководству Российской Федерацией с просьбой о вхождении в ее состав. Однако, эти просьбы оставались без ответа.
Одновременно население Южной Осетии активно принимало российское гражданство. Согласно последним данным, более 60 процентов жителей Южной Осетии являются гражданами Российской Федерации.
На основании этих фактов мы призываем Президента, Правительство и Федеральное Собрание Российской Федерации:
1) Всеми средствами, в том числе и военными, решительно и жестко пресекать провокации грузинской стороны, направленные как против российских военных, так и против граждан России – жителей Южной Осетии, ведущие к обострению ситуации вокруг зоны конфликта и, в целом, к ухудшению российско-грузинских отношений.
2) В случае начала агрессии Грузии против Южной Осетии защитить российских граждан, проживающих на ее территории всеми средствами, в том числе и военными.
3) Поднять на международном уровне вопрос о новом политическом статусе Республики Южная Осетия, учитывая итоги всенародного референдума, проведенного в Южной Осетии в 1992 году, и тот факт, что большинство жителей Южной Осетии являются гражданами Российской Федерации.





Русское собрание Москвы и Московской области
Московское славянское общество
Тел/факс: (095) 951-10-54,
Тел: (095)953-06-79
Кирилл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11/06/2004, 16:13
Откуда: Россия

Сообщение Красный Гарри » 25/04/2005, 01:47

А какая разница? На мой взгляд что грузины, что осетины - никакого отношения к русским (т. е. славянам) не имеют. Я их на ощупь с закрытыми глазами даже не отличу. С моей точки зрения грузин (среднестатический) даже лучше осетина. которого я не знаю. А грузин (пусть даже по наслышке знаю) Данелия, Мимино, и т.д. У них там даже девочки в шахматы играли какие то...
Вся эта суета вокруг Аджарии - Осетии и тд. это просто политика. Грязное по определению дело. До тех пор, пока я не в Осетии - меня это не еб.. касается. Я не знаю, кто там прав, кто виноват... Восток - дело тонкое, не мной сказано.

За чужие политические интересы я лично впрягаться не стану. Хрен с ними.
I got paid for my sig!
Красный Гарри
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30/03/2005, 13:31
Откуда: София, БГ

Приглашение к сотрудничеству

Сообщение Димчо » 25/04/2005, 23:59

Кирилл, Здраствуйте!

У вас раньше работал форум, а сейчас его не видно.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Приглашение к сотрудничеству

Сообщение Кирилл » 26/04/2005, 08:39

Димчо писал(а):Кирилл, Здраствуйте!

У вас раньше работал форум, а сейчас его не видно.

Димчо, форум на srpska.ru работает. Ссылка на форум в конце каждой статьи.
Кирилл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11/06/2004, 16:13
Откуда: Россия


Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6