А начиналось всё с шашлычной...

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Dimitri » 09/10/2009, 17:07

Ну так, это у вас еще там бытие определяет сознание, а мы давно тута развиваемси в обратном порядке.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Федорец Валерий » 09/10/2009, 17:31

НеуШШта, Мить, ты в амёбу превратиССи :shock: УЖОСНАХ! :shock:
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Dimitri » 09/10/2009, 17:37

Так вы ж с людями воюети поди, а я с бесами в них. Понимать НАДА!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Федорец Валерий » 09/10/2009, 17:43

И много бесов-то порешил, а Мить :roll: ?

Своих-то, бАешь, всех вытравил :roll: ? Ну-ну...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Dimitri » 09/10/2009, 18:12

Так я ж своих-то и натравливаю на ивоных, а када силы яво поисякнут, тут уж я к нохтю ево лешего. А иначе с ими незя, нее..
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение VS » 09/10/2009, 20:33

Да уж... А ведь начиналось всё с шашлычной... :lol:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Dimitri » 09/10/2009, 21:04

Все по спирали, от плотского к духовному! Или у вас ко второму не доступа?
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Екатерина Белюсова » 09/10/2009, 21:44

Почитала Ваши мнения, и не могу не дополнить парой вопросов, которые у меня лично возникли сразу с первой страницы разговора.
1. Все мои знакомые ветераны - и мои родственники, и мои близкие, те, кто прошли войну, блокаду, даже тюрьмы после войны - защитники, МОИ защитники, они все умерли - даже те, кто были детьми во время той войны, но уже воевали. Умерли не год назад - давно - ранения, лишения.. не дали им долгой жизни - последнего хоронила в прошлом году в возрасте 90 лет. Кто остался? Остались - не спорю - но сколько их по всей России? По-моему, единицы.
И возникает второй вопрос:
2. Да, они все были с активной жизненной позицией, да, они все были в политике, жить без нее представить не могли, но... тем, кто остался - им сколько лет? Кто их сейчас натравливает на "решение" подобных проблем? Какие цели преследуются? Если я люблю своих близких, а они уже находятся в достаточно "зрелом" возрасте, буду ли я их тревожить, нервировать? Поставлю ли я в приоритет своей деятельности такую? Привлечение внимания и активности пожилых, уже точно - больных, людей (кстати, в данном случае, меня даже их "почетность" перед Отечеством не будет интересовать) - что это?
И для меня, все Ваши дебаты на историческо-политические темы меркнут перед подобной мерзостью. Потому что важнее оберегать и сохранять/охранять - и этому можно научиться, в том числе, видя подобные "вылезающие" проблемы.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Nikoliza » 09/10/2009, 22:26

...
Последний раз редактировалось Nikoliza 14/11/2009, 01:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Nikoliza
 

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Федорец Валерий » 09/10/2009, 23:06

Nikoliza писал(а):Нам ответили, что вьетнамцы дают старикам дожить свой век спокойно, без разоблачений, без разочарований. А молодежь живет сегодняшними ценностями. Такая вот восточная мудрость.


Разумно...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Johnny72 » 09/10/2009, 23:30

Уже приходилось отмечать,что председателем Московского совета ветеранов является некто Долгих.Свыше двадцати лет это имя пребывало в забвении.А для заставших СССР его носитель приснопамятен.Допускаю,что кодла ему подобных и настрочила "маляву-сигнал" "наверх".Власть в лице гнусного популиста Митволя сигнал "возмущенной общественности" охотно уловила и пошло-поехало.
Кто такой Долгих,полагаю,понятно.Чем же должна заниматься организация "ветеранов" и ветеранов?
"Сигнализировать" и отсылать поздравительные открытки ко Дню победы,или же добиваться от властей охраны не стоящих на государственном учете (каков официоз,а) воинских захоронений,коим несть числа,установить имена погибших и снять с них клеймо "пропавших без вести"? Если не ошибаюсь,и в Химках,и в Ленинградской области власть как раз таки попустительствовала этому и по костям прошлись бульдозеры.
Почти ровно четыре года назад в Москве было устроено помпезное перезахоронение праха Деникина и Ильина.Тех еще "антисоветчиков".А где была ветеранская организация?Почему молчал Долгих? Победи Деникин в 19-м,была бы "совдепия"?
Позорный балаган,устроенный властями,ее саму уже вряд ли может дискредитировать.А вот на месте ветеранов,но не "ветеранов",стоя на пороге Вечности, я бы лишний раз подумал над тем,стоит ли в очередной раз становиться разменной монетой в нечистоплотных, аморальных,а порой и заведомо преступных действиях власти.
P.S.Разумом здесь и не пахнет.У тех,кому это близко,есть мавзолей и сотни тысяч "лукичей" в виде памятников, бюстов,площадей и улиц.А для другой России недопустима какая-то жалкая вывеска.Неужели в стране примерно такое же соотношение граждан, непринимающих идеологию "совка", и ее верных адептов? Бред какой-то.Или что теперь, ждать,пока тот же Долгих отбросит коньки,затем еще годка три для подстраховки,и уже после где-то там что-то сносить и переименовывать.Впрочем,не удивлюсь,примерно так и будет.Россия,одно слово.
Johnny72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30/03/2009, 17:34
Откуда: Москва - Несебр

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Russ » 09/10/2009, 23:50

Кто такой Долгих,полагаю,понятно.


Рад, что вам уже давно все понятно. А вот мне только недавно стало, после прочтения:

Чтобы не перепечатывать всю статью А.П.Подрабинека, я приму одну из его свежих толкований сказанного - "если я персонально о ком-то что-то плохое сказал, так это только о Владимире Долгих, это я признаю". Чтобы было понятно, что именно сказано о В.И.Долгих А.П.Подрабинеком - "Владимир Долгих, председатель московского Совета ветеранов, который, собственно, и подал это прошение, на войне был политруком, а потом сделал партийную карьеру, став в конце концов секретарем ЦК КПСС. Люди старшего поколения должны помнить эту фамилию. Ветеран тоталитаризма!" и про В.И.Долгих в том числе - "Вы так возмутились «антисоветским»» названием потому что, верно, вы и были вертухаями в тех лагерях и тюрьмах, комиссарами в заградотрядах, палачами на расстрельных полигонах."
Теперь посмотрим про В.И.Долгих - спасибо А.П.Подрабинеку, без него бы не стал интересоваться - в 41-ом, приписав себе год, 17-летним мальчишкой ушёл добровольцем на фронт, воевал в роте (то есть на передке) истребителей танков - вооружены противотанковыми ружьями, 100%-ые смертники - ТАМ стал политруком РОТЫ (не уходя в штабы с переднего края), получил тяжёлое ранение в 43-ем (в 19 лет), чудом выжил (пять операций) был демобилизован, с отличием окончил Иркутский горно-металлургический институт, потом работал начальником смены, технологом, начальником цеха и, наконец, главным инженером Красноярского аффинажного завода, затем с 1958 - на руководящих должностях в Норильском горно-металлургическом комбинате (по мнению, тех, для кого Норильский ГМК дело жизни, вклад В.И.Долгих в создание норильского промышленного района огромен), а с 1969-го - на партийной работе - курировал тяжёлую промышленность и энергетику (наверное - ещё один виновный в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС - чё Чубайсу-то одному отдуваться).
Вот такой вот "вертухай" - "из той банды коммунистических преступников, которые пытались погубить нашу страну, а потом сумели счастливо избегнуть суда и наказания. Теперь вы опять всплываете на поверхность, чтобы оправдать свое прошлое"...
Может быть В.И.Долгих на самом деле гвоздиком себе дырку проковырял и с фронта сбежал?! А про советско-партийную карьеру - чтож, кто сможет - пусть проживёт лучше, честнее и плодотворнее.
Кстати, что, разве по-человечески бросать в лицо 85-летнему Деду с ТАКОЙ биографией - "не вы подлинный герой нашей страны"? Очень смело - это же не с Митволем и Лужковым (истинными выгодополучателями от борьбы с вывесками) сражаться.
Отдельно хочу задать вопрос ведущим передачи - дорогие А.Самсонова и А.Дурново, вы уверены, что в войсках НКВД и СМЕРШЕ служили сплошь скоты, прятавшиеся за спиной "истинных борцов с нацизмом" - тех, кто "потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии"? С Абвером, немецкими диверсантами и собственными бандитами боролись наверное какие-то антисоветские спецподразделения или может быть этих противников потом выдумали коммунисты?
Извините, за многословность, в заключение скажу:
что по моему мнению А.И.Подрабинек поступил подло и продолжает поступать так же;
что такое поведение мажет грязью идею демократии и свободы;
что "Наши", вместе со своими кураторами, - недалёкие и подлые господа, мажущие грязью идею патриотизма.
И совсем уж в заключение - если бы я был на месте В.И.Долгих в 41-ом на фронте, потом на аффинажном заводе, потом в Норильском ГМК, то я бы ни хрена не справился...
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Алексей СПб » 10/10/2009, 00:11

Johnny72 писал(а):Россия,одно слово.

А Вам не кажется, уважаемый, что наш долг потомков - чтить и уважать память всех убиенных и положивших свои жизни на алтарь Отечества, независимо от их идеологических и политических взглядов. В этом пантеоне найдётся место и для Деникина с Ильиным, и для политруков Отечественной войны. Поклон им и вечная память! Позор и презрение жаждущим потоптаться на святых могилах во имя политической конъюнктуры и пиара.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Алексей СПб » 10/10/2009, 00:41

Stolyar писал(а):
Алексей СПб писал(а): В роковые годы 1941 - 1945 можно было нашим соотечественникам сражаться за Родину, за свой дом и своих родных, не сражаясь тем самым и за Верховного Главнокомандующего?


Алексей, если я правильно понял, Вы спрашиваете о мотивах? Я уверен, что у подавляющего большинства фронтовиков 41-45 г.г., так же как и у их предков - солдат 1812 г. мотив был один - патриотизм, т.е. любовь к Родине и стремление уничтожить и изгнать агрессора и насильника. А что они кричали, идя в атаку - вопрос другой и, прямо скажем не глубинный.

А про политику Советской власти в 27-47 г.г. Неужели Вам нужно всерьёз доказывать, что Октябрьский переворот и вся последующая Советская власть - это трагедия для русского и всех других народов России? Что это всё бесовщина, сворот на кривую дорожку с магистрального русского пути.
Кажется и без специальных аргументов умному человеку всё ясно - достаточно проследить весь период советской и постсоветской истории нашей многострадальной страны.

Нет, Stolyar, я веду речь не о мотивах, это дело субъективное. Кто-то воевал в именем Сталина на устах, кто-то с именем любимой, кто-то во имя своих детей и жён, а все вместе защищали Родину. Казус в том, что объективно все советские люди, независимо от их отношения в правящему режиму, боролись и за свою Родину и за этот режим одновременно. С противоположной стороны, все, кто боролся против бесчеловечного сталинского режима во время Отечественной войны, независимо от субъектиных мотивов, способствовали погибели Земли Русской. И не уйти от этого незыблимого факта нам, раздающим оценки деяниям предков.
Насчёт Советской власти: в 1917 году Россию постигла катастрофа, по мере разрастания которой расширялся круг виновных: царский режим, аристократия, либеральная интеллигенция, железные большевики, оголтелые крестьянские орды, до тех пор, пока все слои населения не попали в кровавый круговорот. Но страна и народ пережили катастрофу.
Пропуская много лет и обстоятельств... В 1941-1945 бороться против режима = бороться против страны и наоборот.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение 007 » 10/10/2009, 00:53

Алексей СПб писал(а):........Пропуская много лет и обстоятельств... В 1941-1945 бороться против режима = бороться против страны и наоборот.


Интересная логика.
Значит в период 1941-1945 бороться против режима Гитлера=боротся против страны (в случае Германия) и наоборот?
Значит не патриотично (для немцев) боротся против режим Гитлера?
Зачем тогда их судили в Нюрнберге, ведь люди были просто патриоты и не хотели против своей страны бороться (по вашей логике) или как?
А граф Клаус фон Щауфенберг боролся против своей страны?
И вообще антифашисты немецкого произхождения тоже?
Последний раз редактировалось 007 10/10/2009, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Алексей СПб » 10/10/2009, 00:58

007 писал(а):
Алексей СПб писал(а):........Пропуская много лет и обстоятельств... В 1941-1945 бороться против режима = бороться против страны и наоборот.


Интересная логика.
Значит в период 1941-1945 бороться против режима Гитлера=боротся против страны (в случае Германия) и наоборот?
Значит не патриотично (для немцев) боротся против режим Гитлера?
Зачем тогда их судили в Нюрнберге, ведь люди были просто патриоты и не хотели против своей страны бороться (по вашей логике) или как?

Опускаете самый важный аргумент: Не СССР напал на Германию, а наоборот.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Наблюдатель » 10/10/2009, 01:00

Федорец Валерий писал(а):
Nikoliza писал(а):Нам ответили, что вьетнамцы дают старикам дожить свой век спокойно, без разоблачений, без разочарований. А молодежь живет сегодняшними ценностями. Такая вот восточная мудрость.


Разумно...



А почему тогда нациков запретили? Дали бы папе Мюлеру дожить спокойно.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение 007 » 10/10/2009, 01:05

Алексей СПб писал(а):
007 писал(а):
Алексей СПб писал(а):........Пропуская много лет и обстоятельств... В 1941-1945 бороться против режима = бороться против страны и наоборот.


Интересная логика.
Значит в период 1941-1945 бороться против режима Гитлера=боротся против страны (в случае Германия) и наоборот?
Значит не патриотично (для немцев) боротся против режим Гитлера?
Зачем тогда их судили в Нюрнберге, ведь люди были просто патриоты и не хотели против своей страны бороться (по вашей логике) или как?

Опускаете самый важный аргумент: Не СССР напал на Германию, а наоборот.

А до этого СССР фактически напал на Польшу (Вместе с Германией), в то время как, можно было боротся против режима в СССР или нельзя было и если боролись, то против страны ли боролись?
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Johnny72 » 10/10/2009, 01:15

Никто не отрицает факт пребывания Долгих на фронте,получения ранений и т.п.
Принципиальный вопрос не в этом.Свыше 15 лет Долгих был секретарем ЦК КПСС.Можно было бы поинтересоваться у Горбачева,почему в 88-м Долгих получил пинок под зад.К сожалению,первоисточник вне зоны досягаемости.
Уверен,причины отставки не слишком лестны для нашего героя.

Народ и партия едины
Раздельны только магазины

Бутерброд не лезет в рот
Сразу мысль: а как народ?

Это не про него ли сказано,человека, бывшего лет двадцать в "номенклатуре".Как бы он не проявил себя в годы войны,сам факт столь продолжительного пребывания "в обойме" свидетельствует против него.
Очередной исторический вывих позволил ему всплыть,пусть и ненадолго.
Еще раз,не хрена атавизмам (бациллоносителям совковых идей) оспаривать права других.Нет,даже не так.
По сути немного иначе.Атавизм,как еще живой,но отмирающий,что-то там требует и на что-то притязает. В конечном счете,его право.И если организм здоровый,он пренебрежит интересами атавизма, тот сам по себе отсохнет и отпадет.
Нездоровый организм,больной на голову (нынешняя власть),смутно разбирая свой интерес (Деникин vs. Долгих), может иной раз "проникнуться" атавистической риторикой и позволить впустить в себя клетки разложения и саморазрушения.
Однако,похоже,все банальней.Национальный Байкалфинансгруппенлидер вкупе с сурковыми,павловскими и Со отдавая себе в целом отчет о происходящем,намеренно создает ситуации,в результате которых имеют место столкновения между отживающем и зародившемся.А так как оба для него чужды и неприемлемы,то он действует по принципу "Divide et impera".
P.S. Политруки,павшие за родину на фронте-это одно.Политруки,пережившие войну и ставшие партаппаратчиками,
жравшими в "спецраспределителях",совсем другое.Хотя,кому как,не правда ли,Алексей СПб ?
Johnny72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30/03/2009, 17:34
Откуда: Москва - Несебр

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Алексей СПб » 10/10/2009, 02:04

Johnny72 писал(а):P.S. Политруки,павшие за родину на фронте-это одно.Политруки,пережившие войну и ставшие партаппаратчиками,
жравшими в "спецраспределителях",совсем другое.Хотя,кому как,не правда ли,Алексей СПб ?

Вы лично берёте на себя смелость отделить "овец от козлищ"?
Если да, с каких моральных высот? Вы бросались на амбразуру фашистского дота? Вас не допустили до "спецраспределителя", поэтому вы возненавидели Родину? Родина и Вас переживёт и меня, даже и травинки останется на могилках.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Russ » 10/10/2009, 12:19

Опускаете самый важный аргумент: Не СССР напал на Германию, а наоборот.


А до этого СССР фактически напал на Польшу (Вместе с Германией)


007, и опять опускаете самый важный момент-число жертв нападения (20 тыс. СССР убило поляков, если считать вместе с Катынью и 20 млн. убито граждан СССР после нападения Германии, если считать только граждан СССР и "скромно" умолчать о миллионах убитых граждан других государств, которые также подверглись нападению) Т.е. как минимум в 1000 раз меньше. Для сравнения, США после своего нападения уничтожил 2 млн. вьетнамцев(в 10, а не в 1000 раз меньше по сравнению с СССР) . Что-то я не припомню (может пропустил? :shock: ) мировое осуждение кровавого режима Джонсона и публичное покаяние американского народа перед вьетнамцами.
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Федорец Валерий » 10/10/2009, 13:42

Наблюдатель писал(а): ...


Писна ми вече, драги!

Щом не разбирате на руски, ще се опитам да Ви го обясня на български, макар че съм сигурен на 100%, че по кръв - хич не сте българин :!:

Та така... Щом сте нямали потенциал да промените нещо ТОГАВА (говоря за Вас лично и дузина тукашните Ви "комрады") - ви остава само да джафкате, като миризливите чакАлчета откъм другия бряг на реката...

Вие сте "нестинари", които винаги шъ танцуват не върху въглищаща, но - върху труповете и гробовете. Винаги духащи или тъсещи духането, плиткоумни, плАхи плъхове.
Без нищо свято в душата ви, а и без ташаци в потурите ви...

Това е.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Russ » 10/10/2009, 13:47

Наблюдатель, а без демагогий можете? ("утопил половину Европы в ад коммунистического лагеря", "прошелся сапогом", "проехался танком"). Я вам цифры называю: обороняющаяся страна от немецкой агрессии потеряла 20 млн. Сколько потерь понесли обороняющиеся страны от советской агрессии? (если вы уж так задались целью поставить коммунизм и фашизм на одну чашу весов)
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Russ » 10/10/2009, 14:24

Ладно, задам вопрос опять: если нацисты записывались добровольцами, воевали самоотвержено, бросались на амбразуру спасая своих комрадов им можно сказать, что режим за которого они воевали и умирали преступен, или нельзя?


Конечно, преступен. Прямая агрессия, нападение и убийство 20 млн.(двадцати миллионов) граждан чужой!!! страны.
p.s. Наблюдатель, жду от вас ответа на мой вопрос.
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Федорец Валерий » 10/10/2009, 14:26

Адресуйте этот вопрос на немецкие форумы - там и найдёте ответ.

А на нашей земле наши предки защищали её от иноземного вмешательства.

У нас так принято испокон веков, Наблюдатель. "Кто к нам с мечом придёт, от меча - и погибнет!"

У у вас? Или только наблюдать умеете? Воевать - не? Тогда о чём разговор :roll: ? Наблюдайте и дальше, Наблюдатель...

Про таких как Вы Высоцкий хорошую песню сочинил. Песню-напоминание, песню-предупреждение:

Штормит весь вечер, и пока
Заплаты пенные лaтают
Разорванные швы песка -
Я наблюдаю свысока,
Как волны головы ломают.

И я сочувствую слегка
Погибшим - но издалека.

Я слышу хрип, и смертный стон,
И ярость, что не уцелели,-
Еще бы - взять такой разгон,
Набраться сил, пробить заслон -
И голову сломать у цели!..

И я сочувствую слегка
Погибшим - но издалека.

А ветер снова в гребни бьет
И гривы пенные ерошит.
Волна барьера не возьмет,-
Ей кто-то ноги подсечет -
И рухнет взмыленная лошадь.

И посочувствуют слегка
Погибшей ей,- издалека.

Придет и мой черед вослед:
Мне дуют в спину, гонят к краю.
В душе - предчувствие как бред,-
Что надломлю себе хребет -
И тоже голову сломаю.

Мне посочувствуют слегка -
Погибшему,- издалека.

Так многие сидят в веках
На берегах - и наблюдают,
Внимательно и зорко, как
Другие рядом на камнях
Хребты и головы ломают.

Они сочувствуют слегка
Погибшим - но издалека.


Но в сумерках морского дна -
В глубинах тайных, кашалотьих -
Родится и взойдет одна
Неимоверная волна,-
На берег ринется она -
И наблюдающих поглотит. :wink:

Я посочувствую слегка
Погибшим им,- издалека.
Последний раз редактировалось Федорец Валерий 10/10/2009, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Nikoliza » 10/10/2009, 16:32

...
Последний раз редактировалось Nikoliza 14/11/2009, 01:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Nikoliza
 

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Russ » 10/10/2009, 17:13

Что Сталин и его режим молодцы?

Никто такого не утверждает. Но и ставить в один ряд коммунизм и фашизм никто не собирается. Нахождение советских войск на территории европейских государств после войны можно назвать как угодно: "нежелательное присутствие", "политическая ошибка", "неприязненное отношение", "навязывание своей воли", "расширение геополитического влияния за счет чужих территорий", но никак не "преступный режим", приравненный к фашизму(а сейчас некоторые западные державы и прислуживающие им российские либерастические силы пытаются сделать именно это). И уж если кому решать вопрос по режиму (преступный/непреступный), то исключительно совету, состоящему из глав бывших 15-ти республик СССР, но никак, например(исходя из количества погибших людей), не Польше, Болгарии, Чехии, Венгрии и т.д. Это, как говориться, "дела семейные". А будет ли это осуждено(не будет?) Когда? - не их... дело! :wink:
p.s. Насаждение коммунистической идеологии другим государствам со стороны СССР было ошибкой(тупиковым вариантом), но никак не "преступлением против человечества", за которое надо каяться. А насчет некоторых претензий, аля "они затормозили наше экономическое развитие"....ну давайте тогда признаем преступниками всех ученых, которые сделали неверные открытия(они своей лженаукой затормозили развитие науки настоящей)
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Stolyar » 10/10/2009, 18:21

Интересный закон, кое-что и после 89 г. не изменилось, точнее приобрело другие, возможно более уродливые формы:

007 писал(а):
ЗАКОН ЗА ОБЯВЯВАНЕ НА КОМУНИСТИЧЕСКИЯ РЕЖИМ В БЪЛГАРИЯ ЗА ПРЕСТЪПЕН
Обн. ДВ. бр.37 от 5 Май 2000г.

4. моралния и икономическия упадък на държавата;

7. рушенето на моралните ценности на народа и посегателството срещу религиозните му свободи;

9. злоупотребата с възпитанието, образованието, науката и културата...
10. безогледното унищожаване на природата.

(2) Комунистическият режим е отговорен за това, че:

6. подчиняваше интересите на страната на чужда държава до степен на обезличаване на националното достойнство и практическа загуба на държавен суверенитет.



И, разумеется, не только Болгарии это касается :?
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Федорец Валерий » 10/10/2009, 19:06

"Стукачок" или "засланный казачок" ? :? ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Христо » 10/10/2009, 19:06

007 писал(а):А до этого СССР фактически напал на Польшу (Вместе с Германией), в то время как, можно было боротся против режима в СССР или нельзя было и если боролись, то против страны ли боролись?

простите, но такие глупости уже в Европе никто не повторяет
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Russ » 10/10/2009, 19:08

удалил...
Последний раз редактировалось Russ 10/10/2009, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Stolyar » 10/10/2009, 19:27

Я думаю, в наших спорах некоторые изображения не стоит помещать. Всё-таки тут по большому счёту трёп на лавочке и я не уверен, что кое кто не ляпнет сейчас что-нибудь оскорбительное об этих людях из концлагеря. :!:
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Stolyar » 12/10/2009, 16:57

Примеры объяснения сути этой некрасивой истории на Западе:

Раз:

Le Monde
Париж, Франция

Название ресторана шокировало бывшего кандидата в члены политбюро Владимира Долгих, который добился того, что муниципальные власти потребовали изменить название. На этом история и закончилась бы, если бы не журналист Александр Подрабинек, обвинивший российские власти в стремлении прославить советские символы

Два:

The Independent
Лондон, Великобритания

Александру Подрабинеку, российскому корреспонденту одной из французских радиостанций, ветерану советского диссидентского движения, угрожают судом, его дом пикетируют члены молодежной прокремлевской группы за то, что он написал статью, критикующую цензуру

Три:

Journal du Dimanche
Париж, Франция

Столкнувшись с враждебностью, он предпочел исчезнуть. Российский журналист Александр Подрабинек заявил, что уходит в подполье, чтобы избежать угроз после публикации заметки, критикующей Кремль

- И всё мимо сути. Интересно, это враньё в силу невежества (например корреспонденты саму статью не читали) или сознательное введение в заблуждение собственных читателей?
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Russ » 12/10/2009, 16:59

Это Вы пока не собираетесь, а надо. :idea:
У нас коммунистический режим давно уже осудили.


007, просто осудили или приравняли к нацизму? (это разные вещи) Как,например, осудить человека за убийство или осудить за украденный пирожок в булочной(да, оба человека в этом случае считаются осужденными, но совершенно по разным статьям и разной мерой наказания)

Stolyar » Пн окт 12, 2009 4:57 pm
Примеры объяснения сути этой некрасивой истории на Западе:

Да, искарежили все до неузнаваемости. Хоть стой-хоть падай!
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Russ » 13/10/2009, 21:18

теперь взялись отбеливать руководителя этой системы. Кто следующий? Гитлер? Мао? Пол Пот?


Сегодня Басманный суд Москвы приступил к рассмотрению по существу иска о защите чести и достоинства внука Иосифа Сталина Джугашвили к "Новой газете".


Внук Сталина проиграл в Басманном суде иск против "Новой газеты"
Басманный суд Москвы отказался удовлетворить иск внука Сталина Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства, передает "Интерфакс". Он требовал у "Новой газеты" компенсации в 10 млн рублей.

В 1962 году, как отметил Резник, в решении государственной комиссии "были указаны все преступления Сталина перед страной, военными, просто гражданами". Впоследствии пострадавшие граждане, по словам адвоката, были реабилитированы.

http://newsru.com/russia/13oct2009/jugashvili.html

p.s. Наблюдатель, дождались бы сначала решения суда, а уж потом бы "сотрясали воздух" :wink:
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Johnny72 » 14/10/2009, 00:18

Негоже ссылаться на себя "любимого",но в "посте" от 09.10.2009 я с уверенностью предположил,что суд в иске откажет.Правда,следует признать,что российский суд я недооценил и формулировка вердикта оказалась еще более формальной,нежели я ожидал,так что вместо предположенных мною в резумирующей части судебного решения "осуждения попыток отдельных журналистов... и т.п..." мы узнали о некоем решении ,датированном 62-м годом (по-видимому,принятых под влиянием "исторических решений" 22-го съезда и путаника Никиты).
Что ж,век живи, но не в России...
А тем,кто утверждал,что в России следует жить долго,мой ответ - столь долго не протянешь.
Johnny72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30/03/2009, 17:34
Откуда: Москва - Несебр

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Христо » 16/10/2009, 00:28

вот еще о шашлычной

http://echo.msk.ru/news/627284-echo.html
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение ROLLLEX » 31/10/2009, 13:52

007 писал(а):Пошло, поехало. И поезию включили в дискусию.
И чего доказываете? Что Сталин и его режим молодцы? :shock:
Тот самый Сталин, кто после 22.06.1944 одну неделю даже обращение к народу не смог сделать - до такой степени испугался, и что когда представители ЦК к нему на дачу пришли думал, что его арестовать готовятся? Пфу, жалко прямо. А про убийств своих и чужих граждан и прочие чистки по его приказа и говорить не буду и про 45 летнию оккупацию пол Европы, тоже.
Но как говорится, каждый народ заслуживает свою судьбу. Это вроде как в школе - не успел усвоить материал - остаешся в том же классе пока не усвоиш.
Вот такие дела товариСЧи.

До чего же иногда смешно читать повторы! Согласно журнала посещений Сталина официальными лицами, ведиущегося Поскребышевым(секретарь) Сталин с 21 июня с 22 часов работал и активно принимал людей с докладами весь день 22-го июня. Как же тупы неинформированные русофобско настроеных!
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Johnny72 » 17/11/2009, 18:44

Вот здесь - http://www.ej.ru/?a=note&id=9624
продолжение все этой позорной истории,но уже в несколько ином ракурсе.
Прикусив языки и свернув транспаранты,прикомандированная "общественность" в лице лоботрясов-переростков и пенсионеров с неослабевшим "классовым чутьем" рассосалась по тусовкам и подъездным лавочкам.И тудыть их.
В перспективы проверки прокуратурой законности действий "нашистов" с дальнейшей передачи дела в суд верится слабо."Басманное" правосудие выдаст на гора навроде "факты подтвердились не полностью,установить личности возможных виновных не представляется возможным".
Ждем,покуда залижут раны,перестроят ряды и снова появятся на поверхности безбрежной российской глади...
Johnny72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30/03/2009, 17:34
Откуда: Москва - Несебр

Re: А начиналось всё с шашлычной...

Сообщение Христо » 27/01/2010, 22:32

подрабинека суд обязал заплатить моральный ущерб, в пользу, подавшего на него суд, ветерана - размер штрафа 1000 (тысяча) рублей.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5