Европа нуждается в России

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Европа нуждается в России

Сообщение lalala » 15/10/2009, 01:23

"""""Мы не разделяем опасений насчет того, что происходящая в мире реконфигурация неизбежно ведет к ′хаосу и анархии′. Идет естественный процесс формирования новой международной архитектуры - как политической, так и финансово-экономической, которая отвечала бы новым реалиям.

Россия мыслит себя как часть европейской цивилизации, имеющей общие христианские корни.

Жесткая англосаксонская модель социально-экономического развития вновь, как и в 20-е годы ХХ века, начинает давать сбои. Глобальная финансово-экономическая архитектура во многом создавалась Западом под себя. И сейчас, когда наблюдается всеми признаваемый сдвиг финансово-экономической силы и влияния в сторону новых быстро растущих экономик, таких как Китай, Индия, Россия, Бразилия, становится очевидной неадекватность этой системы новым реалиям. По сути дела, требуется такой финансово-экономический базис, который соответствовал бы полицентричности современного мира.

Год спустя после этих высказываний Сергея Лаврова (июнь 2008 года) можно констатировать, что финансовый кризис полностью доказал их правоту. Передав свои метастазы всему человечеству, Запад собирается уйти на второй план. И всем нам просто необходимо понять, какую же роль в этом меняющемся мире будут играть народы европейского континента.

Во времена, когда линии разлома становятся все менее и менее четкими, нужно осознать, что единственным шансом на выживание для европейских народов станет отказ от самоубийственного "атлантистского" курса в пользу развития и расширения сотрудничества с Российской Федерацией, чтобы пара "Европа-Россия" обеспечила мир и процветание нашего континента в новом многополярном и полицентрическом мире.

В многополярном и полицентрическом мире Европе просто необходимо единство

Забудьте о политике, структура мира завтрашнего дня определяется экономикой и демографией. Падение влияния США выливается в усиление влияния ряда других игроков, в частности группы БРИК, а также богатого людскими и энергетическими ресурсами арабского мира. Составляющее сегодня 6,5 миллиардов человек население Земли достигнет к 2050 году 9 миллиардов. Население же Европы, где в настоящее время насчитывается 728 миллионов жителей (треть из них - за пределами ЕС), снизится до 564-632 миллионов, что составит 7-8% от населения планеты и менее 20% от мирового ВВП (приблизительно равно ВВП Китая). Если же рассматривать одну Францию, в 2050 году в ней будет проживать 70 миллионов человек (0,8% от населения Земли), возраст трети населения превысит 60 лет, а большая часть молодежи будет не европейского, а арабо-африканского происхождения."""""(c)

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/40061/

Европа нуждается в России в энергетическом плане, так как она располагает необходимыми ей запасами нефти и газа. Россия - это надежный поставщик, как показывают ее отношения с Турцией, которая ни разу не испытывала проблем с поставками (здесь следует напомнить, что перебои с газоснабжением в ходе конфликта с Украиной лежат на совести Киева, хотя СМИ и обвинили во всем Москву). Энергетический вопрос остается одним из важнейших, так как Европа под командованием США делает выбор в пользу сопряженных с большим риском вариантов, таких как попытка заменить Россию Турцией (членом НАТО и кандидатом в ЕС!) в качестве поставщика энергоносителей ("Набукко" вместо "Южного потока") или участие в военных конфликтах за энергоресурсы, без чего вполне можно было обойтись.

Европе нужен огромный потенциал России, будь то людские ресурсы (140 миллионов жителей), огромная территория (17 миллионов км²) или выход к Тихому океану. Благодаря этому она может стать игроком первого плана, в том числе в быстро развивающейся Азии.

России также необходима Европа и европейцы. Речь идет как о сбыте сырья, так и о приобретении технологий и использовании европейских людских ресурсов для борьбы с сокращением населения страны на восток от Урала. Европа и Россия - это естественные союзники, выходцы из одной цивилизации. В действительности этот союз России и Европы (единственный гарант мира и независимости для всех народов континента) не является лишь политико-экономическим императивом, к нему должны стремиться, потому что и русские и европейцы принадлежат к одной цивилизации.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Европа нуждается в России

Сообщение dvv » 15/10/2009, 08:20

мне кажется, это попытка выдать желаемое за действительное. Это я по поводу необходимости тесных объятий Европы и России. Существующие отношения достаточно прагматичны и вряд ли есть необходимость в братской дружбе. По поводу общих христианских корней так я думаю, мусульманские наши татары нам гораздо ближе европейских католиков.
я бы сделал ставку на арабский мир, на наиболее продвинутую его часть. У них сильный генотип ( обусловленный жесткими условиями жизни), упертость, законопослушность и почитание старших.
Если бы нашлись грамотные теологические селекционеры и скрестили две ветви религии - православие и ислам, то на этой базе может получиться что-то стоящее и более жизнеспособное чем синтез Европы и России.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Европа нуждается в России

Сообщение master7 » 15/10/2009, 10:06

dvv писал(а): Если бы нашлись грамотные теологические селекционеры и скрестили две ветви религии - православие и ислам, то на этой базе может получиться что-то стоящее и более жизнеспособное чем синтез Европы и России.


Слишком авангардные для моего ума идеи, могу застрелиться. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Ваня » 15/10/2009, 10:12

dvv писал(а):мне кажется, это попытка выдать желаемое за действительное.
Жизнь устроена так, что желаемое обязательно станет действительным, если ты этого хочешь. Хочешь по настоящему. Мечтаешь об этом, а потому - стремишься к этому. Нужно только верить в свои силы и в то, что госодь тебе обязательно поможет.
я бы сделал ставку на арабский мир, на наиболее продвинутую его часть.
А почему нельзя дружить со всеми? Ну если не дружить, то, по крайней мере, иметь хорошие партнёрские отношения.
Прагматичные, деловые отношения (на базе общей любви к "бабкам") могут оказаться гораздо более устойчивыми, чем отношения, основанные на эмоциях.
Если бы нашлись грамотные теологические селекционеры и скрестили две ветви религии - православие и ислам, то на этой базе может получиться что-то стоящее и более жизнеспособное чем синтез Европы и России.
Религия должна появиться. Она должна появиться на базе объединения нравственных знаний (религиозных) и здравого смысла (научных знаний).
Раскол в знаниях человеческих (на "здравый смысл" и "нравственность", на науку и религию) произошёл в средние века, когда бюрократическая система католической церки уже не могла отрицать противоречие её догм здравому смыслу. Тогда попы и придумали, что (мол) есть знания научные (здравый смысл) и религтозные (нравственность). Так здравый смысл лишился нравственности (наука по сути своей безнравственна), а потому мы сегодня имеем химическое, бактереологическое, ядерное и т.д. оружие, и вопросы их устройства и совершенствования обсуждаются так, словно речь идёт о средствах борьбы с тараканами.
Нравственность, громадный опыт предыдущих поколений, который подарил нам заповеди Христа ("Не убий!", "Не укради"...) лишился здравого смысла и нам сегодня трудно понять его (опыт предыдущих поколений), а потому мы грабим друг друга и убиваем. А ведь господь устроил жизнь так, что всё сделанное тобой - к тебе вернётся, с дивидендами. Дело дошло до того, что попы убивали от имени Христа. Как можно, в таком случае, их религии называть христианскими? Попы, которые взяли на себя смелость, нет - наглость, говорить от имени Христа, Христом прокляты. Вся их религия проклята. А потому на месте её должна появиться новая религия, в которой будут нравственные знания, не лишенные здравого смысла, знания понятные каждому, поскольку опираться они будут на здравый смысл, на наш каждодневный опыт и на научные знания, которые далеко ушли от нашего представления (о том, как мир устроен) двухтысячилетней давности.
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: Европа нуждается в России

Сообщение dvv » 15/10/2009, 11:01

Ваня писал(а):Религия должна появиться. Она должна появиться на базе объединения нравственных знаний (религиозных) и здравого смысла (научных знаний).

Все правильно. Только вот новые религии появляются когда мир совсем прижимает. За каждую религия, к тому же, пролито тонны крови. Орошает, так сказать, древо. Чем больше пролито крови, тем сильнее религия укоренена в умах. А вот естественное, эволюционное возникновение религии, из благих побуждений - не припомню. Вот может конфуцианство? Дак это не совсем религия. больше идеология.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Ваня » 15/10/2009, 11:41

Новая религия, как и новая жизнь - продукт эволюционного процесса, и обе они в муках, крови и слизи рождаются.
Не я этот мир придумал. Я не знаю зачем и почему Господь устроил жизнь так, что самое ценное в этот мир приходит так: через кровь и боль. (Может для того, чтобы мы цену прочувствовали?)
И новую религию нам выстрадать придётся, очевидно. И жизнями за неё платить мы будем. (Как всегда.) И это - правильно. Только тогда мы верить будем, когда цену великую за это (за то, во што верить будем) заплатим.

Религия, это - слова, суть - сотрясения воздуха, чему ценость невелика. Но если за эти слова, за эти знания люди цену большую заплатили, тогда в в их глазах эти знания в цене вырастают, в это они могут верить, а потому - будут блюсти заповели. (Для этого и жертвоприношения в древности были.)
Последний раз редактировалось Ваня 16/10/2009, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: Европа нуждается в России

Сообщение lalala » 15/10/2009, 14:48

вы упустили название: Европа нуждается в России...боится? Да! Но нуждается. России нужны европейцы, те, которые устали от арабов, турок...Знаете, вот немцы говорят, что они переехали бы в Россию, т.к. есть работа и лица, массово, белые..
А насчёт слияния с исламом - моё личное мнение: ни за что...образованных людей в исламской среде мало, массово - обкуренные фанатики..Нет, мне лично такого счастья не надо..ну, или не в этой жизни.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Ваня » 15/10/2009, 15:50

lalala писал(а):вы упустили название: Европа нуждается в России...боится? Да! Но нуждается. России нужны европейцы, те, которые устали от арабов, турок...Знаете, вот немцы говорят, что они переехали бы в Россию, т.к. есть работа и лица, массово, белые..
Думаю, в России скоро тоже белизны в лицах поубавится. (За наши футбольные и баскетбольные командв уже негры играют.)
Проблема в том, что атеисты не хотят плодиться, а потому их место займут приверженцы ислама. Мы вымрем, видимо.
Впрочем, Гитлер же смог в полтора раза повысить рождаемость. Почему бы сегодня не воспользоваться его положительным опытом?
А насчёт слияния с исламом - моё личное мнение: ни за что...образованных людей в исламской среде мало, массово - обкуренные фанатики..Нет, мне лично такого счастья не надо..ну, или не в этой жизни.
По мне так - все религии - го..но. Но - религии нужны. Заповеди Христа, это - правила общежития в социуме. Если правил нет, то социум просто не выдерживает конкуренции с другими социумами.

Россия (мы - россияне) потому и бедная, что граждане законов не блюдут. Такие страны, как Япония и Германия богаты именно потому, что граждане их законопослушны. Чем это законопослушание привито (традицией, религией или страхом перед законом, наказанием или общественным осуждением) - не важно. Важно, чтоб это - было.

Если в России народ приучить к соблюдению закона (не стесняясь в выборе средств), то Россия быстро станет цивилизованной, и нас перестанут бояться.
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: Европа нуждается в России

Сообщение dvv » 15/10/2009, 15:56

lalala писал(а):образованных людей в исламской среде мало, массово - обкуренные фанатики..

из разряда - все американцы тупые и доверчивые. болгары ленивы, а все русские пьяницы.
Ну да, % образованных среди мусульман меньше, чем среди христиан, наверное.
Но мне кажется в арабском квартале европейцу гораздо безопаснее. чем в негритянском или мексиканском.
И по уровню воздействия на психику трава (вернее та смесь, которую они дуют через кальяны) несравнима ни с наркотой, ни с алкоголем. И не забывайте, что в России многовековой опыт совместного проживания мусульман и православных.
Научились обходить острые углы.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Европа нуждается в России

Сообщение lalala » 15/10/2009, 16:04

dvv писал(а):
lalala писал(а):образованных людей в исламской среде мало, массово - обкуренные фанатики..

из разряда - все американцы тупые и доверчивые. болгары ленивы, а все русские пьяницы.
Ну да, % образованных среди мусульман меньше, чем среди христиан, наверное.
Но мне кажется в арабском квартале европейцу гораздо безопаснее. чем в негритянском или мексиканском.
И по уровню воздействия на психику трава (вернее та смесь, которую они дуют через кальяны) несравнима ни с наркотой, ни с алкоголем. И не забывайте, что в России многовековой опыт совместного проживания мусульман и православных.
Научились обходить острые углы.


да нет, и американцы не тупые, и русские - не все пьяницы..
я не знаю, насколько близко вы знаете арабский мир, но: я не хочу ислама, потому что я - женщина и не хочу быть запертой на женской половине дома. Что творят со своими женами, дочками мусульмане - не мне рассказывать...почитайте статьи . А % образованных людей у них низок, даже в Саудовской Аравии, где есть деньги на обучение детей( сейчас - уже меньше). Да, ещё в какой-то степени осталось почитание старших, но это очень малая видимая часть их жизни..на глазах почитая, за спиной строят козни, так что не обольщайтесь, не получите послушную массу рабочих рук.Можете проследить на примере современной России насколько дружно живёт народ рядом с ними - до первой искры...
P.S.кстати, самые опасные из негритянских кварталов - мусульманские...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Европа нуждается в России

Сообщение dvv » 15/10/2009, 16:48

lalala писал(а):я не хочу ислама, потому что я - женщина и не хочу быть запертой на женской половине дома.

Зато у них распространено многоженство :roll:
Ну а если серьезно, речь идет не о принятии Россией ислама, а о некоем возможном синтезе. Взять лучшее из обеих религий. И подумать как обойти наиболее противоречивые моменты.
Мне вот Иран импонирует ( не совсем арабы, конечно). Персиянки такие, ух!
http://copypast.ru/images/5/1786/iran_230.html
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Ваня » 15/10/2009, 17:26

Два вопроса:
1. Укутанные в чёрную одежду, при ихнем очень жарком климате, дамы (наверно) сильно потеют. (Запах, опять же.)
2. Я не занаю чего пытается рассмотреть эта дама в телескоп:
Изображение
но она забыла снять колпачок (чёрную круглую крышку) с телескопа.
(Мне кжется у них женщины глупые, поскольку "заперты в своей половине" и "без образования".)
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: Европа нуждается в России

Сообщение lalala » 15/10/2009, 18:21

dvv писал(а):
lalala писал(а):я не хочу ислама, потому что я - женщина и не хочу быть запертой на женской половине дома.

Зато у них распространено многоженство :roll:
Ну а если серьезно, речь идет не о принятии Россией ислама, а о некоем возможном синтезе. Взять лучшее из обеих религий. И подумать как обойти наиболее противоречивые моменты.
Мне вот Иран импонирует ( не совсем арабы, конечно). Персиянки такие, ух!
http://copypast.ru/images/5/1786/iran_230.html



вот здесь - красивая персияночка, но это не типичная представительница... :)
http://www.izvestia.ru/world/article3129901/
я не уверена, что союз возможен, слишком разные религии. при всей вашей нелюбви к католицизму, мне, например, католики ближе мусульман, я с ними быстрей найду общий язык..На соседском уровне я могу подружиться хоть с чертом - главное- не лезть в дела друг друга; но вот принять их, мусульман, нет, не могу, по крайней мере- сейчас...может в другой жизни, но , вообще-то, не приведи господи!!!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Европа нуждается в России

Сообщение dvv » 15/10/2009, 21:42

lalala писал(а):при всей вашей нелюбви к католицизму

Дело не в нелюбви. Католицизм закостенел и потерял популярность. А у ислама сторонников прибавляется, хотя там ничего нового за последнюю тысячу лет не появилось. Значит он ближе к здравому смыслу?
Ну и если процесс невозможно остановить, его нужно возглавить. Америка и Европа это и пытаются сделать. Однако пытаются просто включить мусульман в свой контекст жизни, не учитывая разницу менталитета. Отсюда и непонимание, и закрытость их общин. Всерьез возможность синтеза религий никто не рассматривает - типа как же нам белым людям с такой историей (наши предки в походы крестовые ходили и вообще христианство - единственно верная религия) подстраиваться под каких-то арабов? Но, свято место пусто не бывает. Новые смыслы будут генерировать последователи радикального ислама.
Нужно готовить новых лоуренсов, людей с европейским образованием и образом мышления, но готовых принять и понять обычаи Востока. (только не гомиков, конечно, нравы там построже чем в Первую мировую).
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Skorpion_BG » 15/10/2009, 21:45

dvv писал(а):
lalala писал(а):при всей вашей нелюбви к католицизму

Дело не в нелюбви. Католицизм закостенел и потерял популярность. А у ислама сторонников прибавляется, хотя там ничего нового за последнюю тысячу лет не появилось. Значит он ближе к здравому смыслу?
Ну и если процесс невозможно остановить, его нужно возглавить. Америка и Европа это и пытаются сделать. Однако пытаются просто включить мусульман в свой контекст жизни, не учитывая разницу менталитета. Отсюда и непонимание, и закрытость их общин. Всерьез возможность синтеза религий никто не рассматривает - типа как же нам белым людям с такой историей (наши предки в походы крестовые ходили и вообще христианство - единственно верная религия) подстраиваться под каких-то арабов? Но, свято место пусто не бывает. Новые смыслы будут генерировать последователи радикального ислама.
Нужно готовить новых лоуренсов, людей с европейским образованием и образом мышления, но готовых принять и понять обычаи Востока. (только не гомиков, конечно, нравы там построже чем в Первую мировую).

Да о каком синтезе Вы говорите? Католики и православные еще не могут синтезировать свои религии, а это християнство все таки!
Кстати православие еще более закостенело чем католицизм! :(
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Христо » 16/10/2009, 00:07


да брехня все это, чел бабки отрабатывает
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Европа нуждается в России

Сообщение dvv » 16/10/2009, 05:53

Skorpion_BG писал(а):Да о каком синтезе Вы говорите?

О синтезе, вернее симбиозе христианства и ислама. Это обоюдный процесс - не только пытаться научить арабов ходит в театры и есть гамбургеры, но и попытаться хотя бы понять основы ислама. Изучать арабский. Зная язык, его логику, легче понять менталитет. В Екатеринбурге, где много мусульман, я не могу найти нормальные курсы - в основном только при мечетях, изучают Коран. Персональные занятия (группа не набирается) - дорогое удовольствие.
Skorpion_BG писал(а): Католики и православные еще не могут синтезировать свои религии, а это християнство все таки!Кстати православие еще более закостенело чем католицизм!

Православие во многом синтетическая религия - византийская роскошь обрядов наложилось на языческое восприятие мира. И оно не закостенело, скорее начало вырождаться (произошла подстройка под нужды гос-ва). Кстати сейчас православие активно генерирует идеи - туда пришло много современных, хорошо образованных людей.
И еще. Помните про раскол? Так вот, по моему мнению, у староверов в жизненных установках и менталитете было много общего с мусульманами.
Да и так... Как говорится - поскреби хорошенько русского - под ним - татарин.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Европа нуждается в России

Сообщение stifen » 16/10/2009, 07:44

татары - не араби, а по всей вероятности помесь индоиранских, тюркских племен. тоест - совсем другой человеческий материал. и - у них мюсюлманство не арабского толка - а так называемое суфийство. соответственно - совсем другой менталитет, скорее европейский.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Ваня » 16/10/2009, 13:15

stifen писал(а):татары - не араби, а по всей вероятности помесь индоиранских, тюркских племен. тоест - совсем другой человеческий материал. и - у них мюсюлманство не арабского толка - а так называемое суфийство. соответственно - совсем другой менталитет, скорее европейский.
Я понял так, что dvv предлагает объединить постулаты, основы, фундаменты религий. Объединять следует то, что в этих религиях главное, концепции, заложенных в основание религий. Это из религий нужно выделить, а сможет это сделать только специалист, учёный, основательно изучивший множество разных религий. (Я придерживаюсь именно этого мнения.)

Кроме того, я уверен, чтоб создать современную, новую религию, мало объединить науки и религии. Новая религия, в основе её, должен лежать механизм эволюции, типа мейоза, когда (чтоб поделиться) объединяются две клетки, а в результате появляется - четыре. (Частным случаем мейоза является половое размножение.)

В таком механизме размножения человечество получит возможность (как бы) достраивать собственный геном (вся совокупность генов человечества). Т.е. - религиозные знания станут продолжением той информации, которая записана у нас в генах, и механизм эволюции знаний будет подчиняться тем же (за милиард лет многократно проверенным) законам, каким подчиняется процесс эволюции генома.
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Христо » 18/10/2009, 01:49

Ваня писал(а):
stifen писал(а):татары - не араби, а по всей вероятности помесь индоиранских, тюркских племен. тоест - совсем другой человеческий материал. и - у них мюсюлманство не арабского толка - а так называемое суфийство. соответственно - совсем другой менталитет, скорее европейский.
Я понял так, что dvv предлагает объединить постулаты, основы, фундаменты религий. Объединять следует то, что в этих религиях главное, концепции, заложенных в основание религий. Это из религий нужно выделить, а сможет это сделать только специалист, учёный, основательно изучивший множество разных религий. (Я придерживаюсь именно этого мнения.)

Кроме того, я уверен, чтоб создать современную, новую религию, мало объединить науки и религии. Новая религия, в основе её, должен лежать механизм эволюции, типа мейоза, когда (чтоб поделиться) объединяются две клетки, а в результате появляется - четыре. (Частным случаем мейоза является половое размножение.)

В таком механизме размножения человечество получит возможность (как бы) достраивать собственный геном (вся совокупность генов человечества). Т.е. - религиозные знания станут продолжением той информации, которая записана у нас в генах, и механизм эволюции знаний будет подчиняться тем же (за милиард лет многократно проверенным) законам, каким подчиняется процесс эволюции генома.

сам-то понял, что сказал?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Ваня » 19/10/2009, 00:01

Христо писал(а):сам-то понял, что сказал?
Безусловный рефлекс (реакция на штатную ситуацию) записан у на в генах, и передаётся по насдству.
Условный рефлекс (тоже - реакция на штатную ситуацию) вырабатывается в процессе обучения, на основе жизненного опыта. Характер человека, это - его реакции на штатные ситуации, т.е. - набор рефлексов, который у него выработался. (Стыд - условный рефлекс.)
Мы научились свой опыт сохранять не только в своей памяти, но и в книгах. По сути: Заповеди Христа - формализованная запись условных оефлексов.
Наши книги, по сути - продолжение той информации, которая записана в наших генах. Книги и гены составляют нечто цельное. При другом наборе генов книги потеряют всякий смысл.
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Христо » 19/10/2009, 01:20

Ваня писал(а):
Христо писал(а):сам-то понял, что сказал?
Безусловный рефлекс (реакция на штатную ситуацию) записан у на в генах, и передаётся по насдству.
Условный рефлекс (тоже - реакция на штатную ситуацию) вырабатывается в процессе обучения, на основе жизненного опыта. Характер человека, это - его реакции на штатные ситуации, т.е. - набор рефлексов, который у него выработался. (Стыд - условный рефлекс.)
Мы научились свой опыт сохранять не только в своей памяти, но и в книгах. По сути: Заповеди Христа - формализованная запись условных оефлексов.
Наши книги, по сути - продолжение той информации, которая записана в наших генах. Книги и гены составляют нечто цельное. При другом наборе генов книги потеряют всякий смысл.

а теперь переведи :oops: , и как это относится к теме? :?:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Geor » 20/10/2009, 10:52

По вопросу к теме.
В Минске во время вручения верительных грамот послов ряда государств президенту РБ Лукашенко, последний в своей речи сказал следующее:" Вы должны понять, что нас не надо ставить перед выбором: или Евросоюз, или Восток, Россия. Изначально Беларусь провозгласила многовекторность своей политики". По мнению Лукашенко и Евросоюз и Россия интерпретировали это по своему. "К Сожалению, в Евросоюзе это услышали и забыли. В России предпочли не слышать."
В ответной речи послы европейских стран выразили надежду, что Беларусь останется связующим мостиком между Западом и Востоком.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Европа нуждается в России

Сообщение ANN-2 » 20/10/2009, 10:56

Geor писал(а): В ответной речи послы европейских стран выразили надежду, что Беларусь останется связующим мостиком между Западом и Востоком.

Че та претендентов на роль "мостов" и "мостиков" в последнее время развелось.... как собак нестрелянных.... :? В очередь становитесь!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Geor » 20/10/2009, 11:21

ANN-2 писал(а):
Geor писал(а): В ответной речи послы европейских стран выразили надежду, что Беларусь останется связующим мостиком между Западом и Востоком.

Че та претендентов на роль "мостов" и "мостиков" в последнее время развелось.... как собак нестрелянных.... :? В очередь становитесь!


Почему бы не быть мостом. Впрочем, у России и Европы есть выбор - воздушный мост, обход через Прибалтику, Украину, можно еще подземный тоннель прорыть. Выбирайте, господа!
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Европа нуждается в России

Сообщение ANN-2 » 20/10/2009, 11:36

Geor писал(а):
ANN-2 писал(а):
Geor писал(а): В ответной речи послы европейских стран выразили надежду, что Беларусь останется связующим мостиком между Западом и Востоком.

Че та претендентов на роль "мостов" и "мостиков" в последнее время развелось.... как собак нестрелянных.... :? В очередь становитесь!


Почему бы не быть мостом. Впрочем, у России и Европы есть выбор - воздушный мост, обход через Прибалтику, Украину, можно еще подземный тоннель прорыть. Выбирайте, господа!

То есть вы хотите сказать, что послы европейских стран благодушно разрешили Белоруси остаться на ее историческом месте? :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Ваня » 20/10/2009, 14:05

Христо писал(а):а теперь переведи :oops:
Вы мне предлагаете прочитать на форуме курс лекций по искусстевенному интеллекту?
и как это относится к теме? :?:
Мне задали вопрос - я ответил.

Что нетак?
Последний раз редактировалось Ваня 20/10/2009, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Geor » 20/10/2009, 19:10

ANN-2 писал(а):То есть вы хотите сказать, что послы европейских стран благодушно разрешили Белоруси остаться на ее историческом месте? :roll:


Вы считаете, что страна может мигрировать? Чай белорусы не евреи и не цыгане.
А кто, кстати, не благодушен в этом вопросе?
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Европа нуждается в России

Сообщение lalala » 27/10/2009, 02:25

"""""""То, что не даёт нам покоя, то есть исключение стран-транзитёров, для финансистов является наибольшим достоинством инвестиции. Конфликты "Газпрома" с Украиной и Белоруссией не были до конца ясны. Поэтому в Европе их воспринимали как споры, касающиеся бизнеса, а не как энергетический шантаж. Исключение стран-транзитёров, таким образом, признаётся разумным решением. Вхождение в консорциум голландцев и французов может только повысить надёжность предприятия. Договоры с банками должны быть подписаны до конца этого года.""""(c)

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/40672/

Почитайте статеечку. Она не из коротких, но весьма поучительна, весьма...гонор, не подкреплённый ничем - это беда!!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Ваня » 27/10/2009, 12:05

Спасибо, lalala, за хорошую статью. В Польше стали улавливать запахи того ..., которые они навалили и для России, и для Европы. Теперь они начинают понимать, что сии "духи" им придётся "дегустировать" в одиночестве. (Ну, может быть - на пару с Западной Украиной.)
Коментарии к ней тоже хорошие:
Епифан писал(а):До чего же надо быть больной народностью, чтобы вот так себе гадить. Иезуитский мазохизм. Сад и Фрэйед ни за что бы до такого не додумались. Иметь самих себя и получать от этого наслаждение...Им говорили, не вякайте, входите в проект, отдельная труба по дну будет отходить на Польшу. Нет! После пуска СП ответвление ямальского газа в полонию будет заварено. Газ из Ямала пойдет по СП, Штокманоский- по параллельной второй ветке. Они же знали об этом. Официальный сайт трубы-то ничего не скрывает..Газ будут получать по трубе из Германии через Одер, которую сами и построят. С немцами уже не забалуешь. Просмто отключат газ. Рынок-с. И никакой политики.
nonliquid писал(а):Изначально Польша, Украина и Прибалтика планировались как полностью подконтрольные ЕС и НАТО лимитрофы, но они возомнили себя не лимитрофами, а "партнёрами", и стали осложнять жизнь не только России, но и Европе.

Сейчас, когда Европе вообще и Германии в частности это плохо управляемое поведение надоело, а американцам на отношения Европы и ПУПС пофиг, лидеры Германии и РФ решили сделать прямые ветки и отучить "партнёров" желать странного.

Почему польское (и украинское) руководство не могло сложить 2+2 в 2004-2006 году, непонятно. Их ведь довольно внятно предупредили, что дурить и катить бочку на Россию бесконечно нельзя.

Теперь вот за голову хватаются.

Немцы-то, действительно, церемониться не будут.
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Ваня » 27/10/2009, 13:02

Ещё интересная аналитическая статья:
Обратим внимание на цепочку событий: создание оппозиционного СМИ Георгием Гонгадзе – его похищение – "таращанский труп" – пленки майора Мельниченко – заявление Мороза – Майдан №1. Первый вопрос: почему те, кто имел "пленки Мельниченко", не предупредил журналиста? Сразу вытекает следующий вопрос: кому был нужен именно труп Гонгадзе, сама тема убийства, из которой вытекают все последующие события. Ведь "майдан" без трупа был бы невозможен! Ответ на этот вопрос прост: труп похожий на Гонгадзе был нужен тем же силам, которые привели к власти в 2004 году Виктора Ющенко. Акция "Украина без Кучмы" - была неудачным Майданом №1. Сразу возникает еще один вопрос, почему Западу потребовалось "срочное" свержение Леонида Кучмы, если он был вполне управляем? Какое событие произошло в мире, которое заставило менять украинские политические декорации? Что заставило Запад отвернуться от Кучмы и начать демонизацию правящей власти на Украине?
Чем был так страшен для Леонида Кучмы оппозиционный журналист? Что он знал такого, чего Кучма мог испугаться и потребовать уничтожить Гонгадзе? Кучма, как и любой другой человек мог использовать "крепкие" выражения, но это не означало, что он в реальности хотел кого-то "изнасиловать" или "опустить". В этой связи гораздо интересней узнать, кто обратил внимание Леонида Даниловича на личность журналиста? Кто хотел, что бы на пленках был упомянуто имя Гонгадзе?
"писать" (на магнитофон) Кучму начали гораздо раньше, чем убили Гонгадзе... Сотрудник спецслужб (Мельниченко) ... вероятно... рассчитывал сначала "записать компромат" на Кучму, а потом найти "покупателя". За Мельниченко кто-то стоял, его кто-то надоумил и этот "кто-то", когда к нему попали пленки майора, мог организовать ликвидацию Георгия Гонгадзе.
Кто этот "кто-то"? Вы сами легко назовёте его фамилию, если вспомните: кому помогла смерть журналиста стать президентом Украины? Только это будет ошибкой. Ющенко выбран на роль "шахматной фигуры", а партию тут разыгрывают люди, которых вы не видите, и фамилии их вы не знаете. Больше того, их на Украине вообще нет.
Об искусственности "оранжевой революции" на Украине сказано немало слов. У любого здравомыслящего человека сегодня не вызывает сомнений, что именно западные спецслужбы принимали самое непосредственное участие в организации свержения Кучмы. Мнения могут разделиться лишь в той части, из каких побуждений они это делали? "Оранжевый электорат" будет считать, что целью Запада было "спасение" Украины от имперской России, продвижение европейских ценностей, демократии и свободы слова на постсоветском пространстве...
Но ведь очевидно, что Запад не в состоянии принять Украину в свои "объятья", ни обеспечить её территориальную целостность, ни оказать экономическую помощь "незалежной Украине". Тогда зачем был нужен Виктор Ющенко сотоварищи?
ОТВЕТ: Чтоб ограбить Украину и создавать энергетические кризисы в Европе, которые наруку США. И не только:
Хороша или плоха современная Россия, для нас не важно. Субъективные личные мнения и мораль никогда не стояли на первом месте в "большой политике". Суть в том, что к началу 21 столетия страны бывшего СССР полностью исчерпали свой экономический потенциал, доставшийся от Советской империи, а население разочаровалось в "демократических реформах". Поэтому, в самое ближайшее время могло произойти неконтролируемое обрушение правящих режимов, с последующим объединением государств в новый политико-экономический союз. Западу потребовалось произвести "контролируемый социальный взрыв" и привести к власти режимы, которые смогли бы определенное время удержать страны от стремительного попадания их в орбиту России. Для этого могли подойти любые голословные обещания о близком экономическом возрождении и "приобщении к кисельным берегам Евросоюза". Активизировать анти-российские и русофобские настроения, чтобы в конечном итоге осложнить интеграцию постсоветских республик.
Обратите внимание на то, что и как делает Geor, и вам многое станет ясно. (Читай следующий мой пост.)
можно ожидать то, что Ющенко (с согласия своих "консультантов") предпримет в оставшиеся месяцы шаги, которые в конечном итоге должны привести к срыву выборов. Набор поводов для этого "огромен". Страна действительно находится в жалком социально-экономическом положении. Ющенко может разыграть "антироссийскую" карту, устроив провокации в Крыму или Одессе. Он будет всячески мешать подписанию "газовых контрактов" на 2010 года с Россией... может разыграть свою любимую "националистическую карту", сделать героями Украины Бандеру или дивизию "SS-Галиция"....
Лет десять назад было трудно себе представить, что ради приведения "определенной группировки" к власти, можно инициировать убийство журналиста. Что для того, чтобы замести следы, можно устроить убийства экс-министра Внутренних Дел, экс-министра транспорта. Что результатом "демократической революции" станет полное дезорганизация всей государственной системы Украины...
(В свете сказанного:) Самый неожиданный сценарии для Виктора Андреевича может быть тот, который менее всего понравится ему лично. Возможно, эта версия абсурдна, но объединить антироссийский электорат может физическое устранение Ющенко от власти, при которой вся ответственность за это ляжет на две крупнейшие политические силы Украины.


Статья полностью: Прощальный майдан "незалежной"
Последний раз редактировалось Ваня 27/10/2009, 18:45, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Geor » 27/10/2009, 13:06

Нужно сказать, что эти государства, находящиеся на границе двух миров - Востока и Запада постоянно стоят перед выбором, порой сложным. Не стоит так уж ловить их на ошибках. Как будто Россия сама ошибок не делает.
Тот факт, что в Латвии требуют заплатить за поцелуи с Саакашвили - правильно делают. Все на продажу.
Европа нуждается в России? Кто бы спорил. Но и Россия нуждается в Европе (и по моему мнению еще в большей степени)
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Ваня » 27/10/2009, 13:18

Geor писал(а):Нужно сказать, что эти государства, находящиеся на границе двух миров - Востока и Запада
Geor, кто эту границу провёл? Где она? Разве - не в головах? Кто нам навязыват мысль, что Россия и Европа - разные миры и нам нужно отгораживаться? Кто пугает европейцев русскими. Разве не такие, как Вы, Geor?

Господа форумчане, обратите внимание на то, как тонко, изподволь, как бы - невзначай, вам эта мысль приподносится. Мысль эта в тексте главная, но она спрятана на второй и третий план. Придёт время, и эта мысль всплывёт в ваших головах так, словно вы сами до неё додумались.

Так, профессионально, работают спецслужбы, зомбируя нас.

Кому нужно, чтобы Европа отгородилась от России?

ОТВЕТ: Не от России, а от Урала и Сибири. Те, кто добиваются того, чтоб Европа сама отгородилась от природных богатств (очевидно) планируют прибрать эти богатства к своим рукам, чтоб потом продавать европейцам.

Догадайтесь с трёх раз - кто эти люди?
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: Европа нуждается в России

Сообщение 007 » 27/10/2009, 14:22

Ваня писал(а):.................
Догадайтесь с трёх раз - кто эти люди?


Китайские евреи? :roll:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Ваня » 27/10/2009, 14:33

007 писал(а):
Ваня писал(а):.................
Догадайтесь с трёх раз - кто эти люди?


Китайские евреи? :roll:
Китайские?!
Почему - китайские? :shock:
Впрочем: почти угадал. 8)
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Христо » 27/10/2009, 21:38

Geor писал(а): Европа нуждается в России? Кто бы спорил. Но и Россия нуждается в Европе (и по моему мнению еще в большей степени)

совсем нет!
Европа нуждается в газе, а Россия им нафиг не нужна
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Европа нуждается в России

Сообщение stifen » 27/10/2009, 22:31

007 писал(а):
Ваня писал(а):.................
Догадайтесь с трёх раз - кто эти люди?


Китайские евреи? :roll:


еврейские китайци? :roll:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Geor » 27/10/2009, 23:30

Ваня писал(а):
Geor писал(а):Нужно сказать, что эти государства, находящиеся на границе двух миров - Востока и Запада
Geor, кто эту границу провёл? Где она? Разве - не в головах? Кто нам навязыват мысль, что Россия и Европа - разные миры и нам нужно отгораживаться? Кто пугает европейцев русскими. Разве не такие, как Вы, Geor?


Нам выгодно быть в роли транзитного государства, но это касается мирного времени. Поэтому в каком-то противостоянии мы совсем не заинтересованы. Хватило двух мировых войн. И где это я пугал европейцев русскими? Если имеете ввиду нашу оппозицию, то они Европе на батьку жалуются. Ездили жаловаться в одно время и в Москву, да результата ноль получили.
Насчет того, что Запад меньше нужен России,чем Россия Западу - не смешите меня. Может официальная Москва и демонстрирует такую брезгливую мину. Только вот капиталы плывут на Запад мощным потоком, приобретается недвижимость. Богатая Россия вся там, а ваньки машут саблями и кричат "Бей жидов и коммунистов!" Лучше уж "Держи вора!" :lol:
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Ваня » 28/10/2009, 00:38

Geor писал(а):Насчет того, что Запад меньше нужен России,чем Россия Западу...
Мы (Европа и Россия) нужны друг другу. Факт.
Европе нужны энергоносители и другие природные ресурсы, которыми богата Россия. России нужны те, кто их купит. Вот и всё.
Тот, кто интриги плетёт, хочет монопольно бабки стричь от продажи Российских богатств. Но для этого нужно европу держать на расстоянии от России. Для этого и пугают "русским медведем".
Может официальная Москва и демонстрирует такую брезгливую мину.
Тут нужно показать "картинку". Пример такой "мины". Гримасу эту Россия когда демонстрировала?
Только вот капиталы плывут на Запад мощным потоком, приобретается недвижимость.
Да что вы? А у меня другая информация. Совсем другая.
Так, к примеру, к созданию газопровода по дну Балтики французы подключаются. По словам Кудрина: инвессторы в очереди стоят, чтоб вложить свои деньги в Россию.
Богатая Россия вся там, а ваньки машут саблями и кричат "Бей жидов и коммунистов!" Лучше уж "Держи вора!" :lol:
Пока не кричим, и надеюсь - не будем. Уверен, всё будет сделано тихо.
И где это я пугал европейцев русскими?
А где тут ты европейцев видел?
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: Европа нуждается в России

Сообщение Geor » 28/10/2009, 20:39

Ваня писал(а): Для этого и пугают "русским медведем".
Так, к примеру, к созданию газопровода по дну Балтики французы подключаются. По словам Кудрина: инвессторы в очереди стоят, чтоб вложить свои деньги в Россию.


Пусть пугают медведем, главное, что уже не думают, что эти самые зверюги по улицам ходят.
Насчет вложения западных инвестиций в экономику России - хорошая новость. Только вот не боитесь, что жидомассоны полезут с этими деньгами да начнут тихой сапой власть захватывать. Или для вас тоже деньги не пахнут?
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14