Россия должна быть готова к применению яо

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Россия должна быть готова к применению яо

Сообщение lalala » 23/10/2009, 01:24

Патрушев: Россия должна быть готова к применению ядерного оружия
Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - Россия не снимает с себя статуса ядерной державы, как и другие страны, обладающие этим оружием, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.
"Если есть оружие массового уничтожения, то нужно быть готовыми к его применению", - сказал Патрушев в четверг журналистам в Петербурге после совещания с руководителями субъектов Федерации СЗФО.
Он выразил надежду, что новая редакция военной доктрины РФ будет представлена президенту РФ до конца года. "Я надеюсь, что мы представим военную доктрину президенту до конца этого года", - сказал он.
Патрушев напомнил, что это будет уже третий вариант военной доктрины в современной России после документа 1993 года и ныне действующей доктрины 2000 года.
"Мы должны понимать, что ситуация в мире и стране меняется динамично. И если в 1993 году мы говорили, что исключены военные конфликты, то сейчас должны осознавать, что не исключены и крупномасштабные", - сказал секретарь СБ РФ.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=106550
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Россия должна быть готова к применению яо

Сообщение Ваня » 23/10/2009, 01:56

Всё правильно: если ты имеешь оружие, но оно у тебя не готово к применению, то (считай) - у тебя его нет.

О том, что нужно быть готовым к применению ЯО, показали августовские события 2008 на Кавказе. Развитие событий там запросто могли выйти на рубежи Карибского кризиса. Ситуация разрядилась именно потому, что США её не планировали и не были готовы к ней.
Аватара пользователя
Ваня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27/12/2008, 00:36

Re: Россия должна быть готова к применению яо

Сообщение Христо » 06/02/2010, 21:00

утверждена новая Военная доктрина РФ - доктрина нападения
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Россия должна быть готова к применению яо

Сообщение Наблюдатель » 06/02/2010, 21:52

Основные военные опасности для путинской России - страны НАТО, ПРО, высокоточное оружие.
Основные военные союзники для путинской России - страны СНГ, ШОС, высокоточное оружие.

8. Основные внешние военные опасности:

а) стремление наделить силовой потенциал Организации Североатлантического договора (НАТО) глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права, приблизить военную инфраструктуру стран – членов НАТО к границам Российской Федерации, в том числе путем расширения блока;

г) создание и развертывание систем стратегической противоракетной обороны, подрывающих глобальную стабильность и нарушающих сложившееся соотношение сил в ракетно-ядерной сфере, а также милитаризация космического пространства, развертывание стратегических неядерных систем высокоточного оружия;


22. В рамках выполнения мероприятий стратегического сдерживания силового характера Российской Федерацией предусматривается применение высокоточного оружия.

http://news.kremlin.ru/ref_notes/461
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Россия должна быть готова к применению яо

Сообщение Альф » 12/02/2010, 22:48

Хотите провести небольшое самостоятельное исследование? Выпишите на листе бумаги страны которые не любят НАТО, причем в порядке "нелюбви". В результате у вас получится список стран в которых отсутствует демократия и права граждан, причем чем больше "нелюбовь" тем более авторитарная или тоталитарная страна. Это своеобразный тест и очень показательный. Все остальное это только предлог притензий к НАТО.
Альф
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06/02/2010, 22:11
Откуда: Украина

Re: Россия должна быть готова к применению яо

Сообщение Потап » 13/02/2010, 00:04

Ну что ж.Если надо то надо.Я считаю что правильно.Пусть знают что теперь мы не будем воевать своим солдатами.И класть их жизни.И пусть шестерки подумают.Ведь и они на прицеле.И если раньше у них была надежда на то что можно будет остаться в стороне,то теперь отсидеться не удастся.Ракет на всех хватит.... И до всех достанут.Все кто примкнул к врагу-наш враг,пусть помнят...
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Россия должна быть готова к применению яо

Сообщение Ели » 13/02/2010, 10:24

Потап писал(а):И до всех достанут.

Мда! :?
ЯО это такое оружие, которое достанет и по стрелявшему. Учтите это, когда всех доставать начнете. :!:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Россия должна быть готова к применению яо

Сообщение VS » 13/02/2010, 11:03

Альф
я пока не знаю, умышленно вы или нет в предложении "маленького исследования" написали НАТО? А я вам и другим встречно предложу - напишите не НАТО, а САЩ... И давайте посмотрим какой список получится?! :mrgreen:
И сколько из списка стран членов НАТО окажатся в списке о котором я говорю... :lol: Я это к тому, что в НАТО дохрена стран, и стран совершенно разных, которые как мне кажется никто и не рассматривает как монолитную структуру. Что мы уже все видели не однократно... И то что вместо НАТО скоро появится евроальянс я лично не сомневаюсь.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Россия должна быть готова к применению яо

Сообщение Потап » 13/02/2010, 14:12

Ели писал(а):
Потап писал(а):И до всех достанут.

Мда! :?
ЯО это такое оружие, которое достанет и по стрелявшему. Учтите это, когда всех доставать начнете. :!:
Это не мы достаем.Это ваши американские друзья.Все им неймется.Мы не хотим ни с кем воевать .Но не мы по периметру США строим свои базы и на Кубе ракеты от Ирана не размешаем.Ясно и понятно что и до нас достанет,но и американцы нас голыми руками не возьмут.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Россия должна быть готова к применению яо

Сообщение Пульхерия » 13/02/2010, 14:15

Все думаю - кто эти загадочные "мы", от имени которых пишет г-н Потап? И сколько их? И где они живут? :roll:
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Россия должна быть готова к применению яо

Сообщение VS » 13/02/2010, 15:16

Да какая разница где живут, так думает подавляющее болшинство россиян и масса НЕроссиян...

Пульхерия писал(а):Все думаю - кто эти загадочные "мы", от имени которых пишет г-н Потап? И сколько их? И где они живут? :roll:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Россия должна быть готова к применению яо

Сообщение Пульхерия » 13/02/2010, 15:20

VS писал(а):Да какая разница где живут, так думает подавляющее болшинство россиян и масса НЕроссиян...

Пульхерия писал(а):Все думаю - кто эти загадочные "мы", от имени которых пишет г-н Потап? И сколько их? И где они живут? :roll:


Знаете ли, VS, я полагаю, что ни у Вас, ни г-ну Потапа нет полномочий говорить от, как Вы пишете, "подавляющего болшинства россиян и масса НЕроссиян...".

Надо отдать Вам должное, Вы в своих сообщениях говорите "я", а не "мы". И это - честно.

Поэтому мне и интересно, от чьего имени и на каком основании пишет Потап, когда слова "я" заменено словом "мы".

При этом осмелюсь предположить, что подавляющее больщинство россиян понятия не имеет о том, что Потап, во-первых, существует, во-вторых, пишет на этом форуме, и в-третьих, пишет от их имени.
Последний раз редактировалось Пульхерия 13/02/2010, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Россия должна быть готова к применению яо

Сообщение Христо » 13/02/2010, 15:27

Потап писал(а):Это не мы достаем.Это ваши американские друзья.Все им неймется.Мы не хотим ни с кем воевать .Но не мы по периметру США строим свои базы и на Кубе ракеты от Ирана не размешаем.Ясно и понятно что и до нас достанет,но и американцы нас голыми руками не возьмут.

Как ни странно, но именно РФ поменяла ядерную стратегию из оборонительной на наступающую; а у штатов осталась прежней - оборонительной
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Россия должна быть готова к применению яо

Сообщение Потап » 13/02/2010, 15:39

А зачем США чего либо менять в своей доктрине?ЕЕ можно назвать по разному,сути от этого не изменится..А изменение военной доктрины РФ -это предупреждение.Если раньше у нас доктрина была"Не применять первыми ЯО",то теперь в случае невозможности зашитить иным способом свою страну от нападения,пусть даже без применения ЯО,РФ оставляет право за собой применить ЯО.Разницу кому надо-тот поймет.И сделает выводы.А не сделает-....мы же предупреждали...Ресуры Земли потихоньку исчерпываются....на всех желающих не хватит...А все войны это войны за земли,ресурсы...А у нас их еще не на одну сотню лет хватит...Необходимо немного умерить пыл желающих урвать себе чужого....Примеров хватает..Ирак например...Поэтому агрессор получит в замен радиоактивную пыль...причем у себя дома...Это касается и Китая....Если НАТО мы разобьем и без ЯО(в этом даже не сомневаюсь),видел я их вояк...То Китай без применения ЯО не сможем...Их слишком много...У них одних офицеров больше чем у нас солдат...
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Россия должна быть готова к применению яо

Сообщение ROLLLEX » 20/03/2010, 23:07

Пульхерия писал(а):
VS писал(а):Да какая разница где живут, так думает подавляющее болшинство россиян и масса НЕроссиян...

Пульхерия писал(а):Все думаю - кто эти загадочные "мы", от имени которых пишет г-н Потап? И сколько их? И где они живут? :roll:


Знаете ли, VS, я полагаю, что ни у Вас, ни г-ну Потапа нет полномочий говорить от, как Вы пишете, "подавляющего болшинства россиян и масса НЕроссиян...".

Надо отдать Вам должное, Вы в своих сообщениях говорите "я", а не "мы". И это - честно.

Поэтому мне и интересно, от чьего имени и на каком основании пишет Потап, когда слова "я" заменено словом "мы".

При этом осмелюсь предположить, что подавляющее больщинство россиян понятия не имеет о том, что Потап, во-первых, существует, во-вторых, пишет на этом форуме, и в-третьих, пишет от их имени.

90% населения России в случае чего за свою страну готово пойти на размен с пиндосами, в этом вы не сомневаетесь?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37


Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3