Болгарский язык как официальный в... Украйне???

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Болгарский язык как официальный в... Украйне???

Сообщение kumaira20061 » 07/03/2010, 11:33

А может в Болгарии сделаем официальный язык: и русский, и украинский- нас в Болгарии не мало живет?!
kumaira20061
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/09/2009, 16:16
Откуда: Болгария

Re: Болгарский язык как официальный в... Украйне???

Сообщение yke-yke » 07/03/2010, 14:51

kumaira20061 писал(а):А может в Болгарии сделаем официальный язык: и русский, и украинский- нас в Болгарии не мало живет?!
русская диаспора официальна третья по численности в Болгарии, после турок и цыган. И первая по части инвестиций
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: Болгарский язык как официальный в... Украйне???

Сообщение kumaira20061 » 07/03/2010, 16:43

Я только за, чтобы русский стал в Болгарии вторым языком общения, официально. Жаль только, что раньше болгары обязательно изучали русский язык, а сейчас по желанию, а желание у теперешней молодежи учить английский язык- русский язык почти не учат, а жаль.
уже стали учить, в прошлом году было указание возвратить русский язык в школы
kumaira20061
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/09/2009, 16:16
Откуда: Болгария

Re: Болгарский язык как официальный в... Украйне???

Сообщение Geor » 08/03/2010, 11:50

kumaira20061 писал(а):Я только за, чтобы русский стал в Болгарии вторым языком общения, официально. Жаль только, что раньше болгары обязательно изучали русский язык, а сейчас по желанию, а желание у теперешней молодежи учить английский язык- русский язык почти не учат, а жаль.


Вот когда росс. рубль обскачет фунт стерлингов, тогда и полюбят язык рубля. :lol:
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Болгарский язык как официальный в... Украйне???

Сообщение kumaira20061 » 09/03/2010, 19:52

Мой ответ на вопрос : болгарский, как официальный в Украине? был адресован ivanov_id , считаю, что его вопрос просто глупый, а все что он написал, полный бред! Зачем на Украине делать болгарский официальным, может быть еще азербайджанский язык сделаем официалЬным?Азербайджанцев на Украину понаехало не меньше, чем в Россию- они здесь целыми кланами живут и работают?! Чем им заниматься в азербайджане ? Хотя и болгар не мало работает на Украине, на стройках!
kumaira20061
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/09/2009, 16:16
Откуда: Болгария

Re: Болгарский язык как официальный в... Украйне???

Сообщение Ели » 11/03/2010, 10:18

Из Болгарии. Но это было массовым явлением давно, еще при СССР. Например, болгары строили КГОКОР, турбинный завод "Восход", и многое другое. Сегодня такой массовости нет. В основном сейчас в Украине работаю те, кто женился и остался в СССР. Большинство вернулось в Болгарию после окончания контрактов.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгарский язык как официальный в... Украйне???

Сообщение kumaira20061 » 12/03/2010, 11:59

Не знаю Ели, со мной ехал в поезде болгарин, в отпуск в Болгарию, и я спросила, что он делал на Украине, а он мне сказал, что работает на Украине рабочим , строит какой-то объект.
kumaira20061
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/09/2009, 16:16
Откуда: Болгария

Re: Болгарский язык как официальный в... Украйне???

Сообщение Ели » 12/03/2010, 13:43

kumaira20061 писал(а):Не знаю Ели, со мной ехал в поезде болгарин, в отпуск в Болгарию, и я спросила, что он делал на Украине, а он мне сказал, что работает на Украине рабочим , строит какой-то объект.

Но их меньше, чем было раньше
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгарский язык как официальный в... Украйне???

Сообщение Nik_1 » 12/03/2010, 21:18

kumaira20061 писал(а):Мой ответ на вопрос : болгарский, как официальный в Украине? был адресован ivanov_id , считаю, что его вопрос просто глупый, а все что он написал, полный бред!

Не горячитесь вы так пожалуйста. Неужели не видите что ivanov_id просто прикалывается.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22


Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3