Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение Федорец Валерий » 04/06/2010, 13:44

Вяра писал(а):особенно легко это сделать, когда сзади свои же с автоматами стоят и отступать реально НЕКУДА


Вяра, не знал, что Вы воевали - респект.

Просто видел Ваше фото (в какой-то теме, кажется про Добрич) - Вы мне показались довольно молодой дамой.
Удивлён - для ветерана Великой Отечественной Вы выглядите великолепно - респект ещё раз :D !

Наблюдатель!

Вы, видимо, что-то хотели мне сказать о Ралине. ПризнАюсь честно - Вашей мысли не понял :( ...

webmoney писал(а):прикиньте сколько же эта книжка теперь стоит у букинистов! наверное больше чем квартира в Москве!

Лично я сомневаюсь :? ...
Я тут пытался как-то тему про Ралина открыть - никакого интереса она, увы, не вызвала. Ни среди болгар, ни среди россиян...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение ROLLLEX » 04/06/2010, 13:52

Вяра писал(а):
Федорец Валерий писал(а):
ROLLLEX писал(а): Умение быть в обычной жизни спокойным и вежливым гражданином и мгновенно перевоплотиться в дикого зверя на войне -- что еще может быть большей похвалой для бойца? Именно в том числе поэтому мы и выиграли у фашистов, которые всю Европу раком поставили.


Точно подмечено.
.

особенно легко это сделать, когда сзади свои же с автоматами стоят и отступать реально НЕКУДА, Страну в крови утопили, Пирова победа однако. Хотя я горжусь тем что мы (СССР) победили, пусть даже и такой ценой

Вяра, ВЫ не правы! разве за Гастелло и Матросовым стояли заградотряды? Или кто-нибудь станет говорить, что их не было, и они плод большевистской пропаганды? Тогда задам вопрос - а разве они были в единственном числе. Я могу с точки зрения боевого офицера объяснить те колоссальные потери КА в начале войны - они были неизбежны. Кстати, вы сравнивали итого ВМВ по потерям? сравните для интереса с привязкой по календарю - итог в нашу пользу! Кто там, что говорит о колоссальных потерях КА, и о том, что мы "завалили нецев трупами"? Лучше поинтересуйтесь тем, где получают зарплату эти говорящие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение master7 » 04/06/2010, 14:08

webmoney писал(а):
Наблюдатель писал(а):Второ издание на прочутата книга на тандема Ралин-Димовски, иззета от книжарници и библиотеки в цялата страна почти веднага след получаването й и изгорена в пещите на Полиграфическия комбинат. Легендата твърди, че през комините са хвърчали отделни полуобгорели листа от книгата, събирани от чакащите на автобусната спирка пред Комбината.[/i][/color]


прикиньте сколько же эта книжка теперь стоит у букинистов! наверное больше чем квартира в Москве!


Не знаю, я не собираю старые книги, подаряю.

Партия много обидилась потому что Димовски в книгу нарисовал свиню, а ее хвость был похожий на подпис Т.Живков и народ смеялься. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение master7 » 04/06/2010, 14:16

ROLLLEX писал(а): А в настоящей драке и войне побеждает тот, кто более зол, дик и не цивилизован. именно поэтому Европе и США против нас ничего не светит.


"ROLLLEX", Вы позорите свои, как Вам не стыдно? Не нужные оправдания, все поняли Ваше мнение. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение ROLLLEX » 04/06/2010, 14:38

master7 писал(а):
ROLLLEX писал(а): А в настоящей драке и войне побеждает тот, кто более зол, дик и не цивилизован. именно поэтому Европе и США против нас ничего не светит.


"ROLLLEX", Вы позорите свои, как Вам не стыдно? Не нужные оправдания, все поняли Ваше мнение. :D

Позорю чем именно? тем, что говорю правду? говорю то, что есть на самом деле? Мастер, вот ответьте мне честно - я знаю. что вы ни разу не воевали, ни разу никого не убивали ни через прицел, ни тем более. своими руками. Как вы можете судить о том. что не знаете? Знаете. мастер. я всегда воспринимал вас как интеллигента. хоть и со свернутыми мозгами, но, все-таки. как здравомыслящего. Что вы судите о том, о чем вы НИ ЧЕРТА НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение master7 » 04/06/2010, 15:31

ROLLLEX писал(а):
master7 писал(а):
ROLLLEX писал(а): А в настоящей драке и войне побеждает тот, кто более зол, дик и не цивилизован. именно поэтому Европе и США против нас ничего не светит.


"ROLLLEX", Вы позорите свои, как Вам не стыдно? Не нужные оправдания, все поняли Ваше мнение. :D

Позорю чем именно? тем, что говорю правду? говорю то, что есть на самом деле? Мастер, вот ответьте мне честно - я знаю. что вы ни разу не воевали, ни разу никого не убивали ни через прицел, ни тем более. своими руками. Как вы можете судить о том. что не знаете? Знаете. мастер. я всегда воспринимал вас как интеллигента. хоть и со свернутыми мозгами, но, все-таки. как здравомыслящего. Что вы судите о том, о чем вы НИ ЧЕРТА НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ?


Вы в принципе прав, но могли бы подобрать более подходящие слова.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение ROLLLEX » 04/06/2010, 15:38

Отвечаю. вы знаете. чем политкорректность отличается от правды? Тем, что правда говорится в на самом деле тех выражениях. в которых она определяется. и в этом случае. мы не выбираем выражения. Потому. что ПРАВДА, она и есть ПРАВДА, и она не нуждается в лакировке. а все остальное - от лукавого. все остальное - чтобы замаскировать ПРАВДУ. тем и сольны русские. что они говорят правду. какой бы горькой она ни была. А Европа предпочитает политкорректность(((((((((((((((((((((((((
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение stifen » 04/06/2010, 15:38

master7 писал(а):
ROLLLEX писал(а): А в настоящей драке и войне побеждает тот, кто более зол, дик и не цивилизован. именно поэтому Европе и США против нас ничего не светит.


"ROLLLEX", Вы позорите свои, как Вам не стыдно? Не нужные оправдания, все поняли Ваше мнение. :D

ролля, ролля, такую чепуху давно даже от тебя не читал. и ты считаешь себя офицером? жаль мне солдать , которым пришлось бы под твоим командованием умирать. генералисимус суворов писал - тяжело в учении, легко в бою. фельдмаршал кутузов сдал столицу, чтобы спасти армию. генералисимус сталин и маршал жуков говорили - чего жалеть, бабы других нарожають. видимо, ты приверженец второй практики.
п.п. писал, и еще раз напишу - вывернутые кишки на войне очень плохо пахнуть.

п.п.п. и российские, и болгарские царского пошиба офицеры - были интелигенты хоть куда - у дам ручек целовали, бальных танцев изучали, иностранных языков знали на шесть с плюсом, впереди солдат в атаку шли с тросточкой, честь почиталы выше жизны - и самое важное - из одного котла похлебку кушали.
за что и поплатились.
Последний раз редактировалось stifen 04/06/2010, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение stifen » 04/06/2010, 15:41

ROLLLEX писал(а): ...Я могу с точки зрения боевого офицера объяснить те колоссальные потери КА в начале войны - они были неизбежны....

давай, послушаем!
п.п.хотя я согласен, но все таки интересно. думаю, что у нас будуть различные мнения по данному вопросу.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение ROLLLEX » 04/06/2010, 15:45

stifen писал(а):
ROLLLEX писал(а): ...Я могу с точки зрения боевого офицера объяснить те колоссальные потери КА в начале войны - они были неизбежны....

давай, послушаем!

Стиф! ты наконец-то протрезвился? Хорошо. Правда. опять не ответил на мой вопрос - когда писал предпоследний свой пост - сколько в тебе сидело? ты пока ответь, ау меня есть пара дел, вернусь, отвечу.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение stifen » 04/06/2010, 15:56

ROLLLEX писал(а):
stifen писал(а):
ROLLLEX писал(а): ...Я могу с точки зрения боевого офицера объяснить те колоссальные потери КА в начале войны - они были неизбежны....

давай, послушаем!

Стиф! ты наконец-то протрезвился? Хорошо. Правда. опять не ответил на мой вопрос - когда писал предпоследний свой пост - сколько в тебе сидело? ты пока ответь, ау меня есть пара дел, вернусь, отвечу.

роллюша - петр великий говорил - пьян да умен - два угодья в нем - а ты все об одном и то же талдычишь - сколько я выпил - а выпил я столько, сколько нужно - и все мое. так что тебе нечего считать.да и ответа от тебя стоящего и не жду - балабон ты, сотрясатель атмосферы :lol: и больше никто.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение Вяра » 04/06/2010, 20:07

ROLLLEX писал(а):... я знаю. что вы ни разу не воевали, ни разу никого не убивали ни через прицел, ни тем более. своими руками. Как вы можете судить о том. что не знаете?
а вы убивали, и своими руками резали? детей то же? и ради чего за Родину мочили через прицел?,...по приказу убивали или так, на елку влезли и ну давай отстреливать "неприятеля".
А как в КА боевой дух поднимать, большевики еще во время первой мировой научились. Если кто дезертировал, убивали всю его семью. Сказал командир -иди дзот собой закрой а то детей твоих вырежем - и шли, закрывали. Хотя я конечно не говорю что все из страха воевали, к началу ВОВ, пропаганда была на таком уровне, что люди действительно умирали за Родину, за Сталина, и поля брани политы кровью героев, не зависимо по какой причине они шли в бой понимая что все равно проиграют его, когда 11 человек пытались сдержать наступление тысячи. Получили приказ, и сдерживали. А знаете что с ними было бы если бы они ушли с той высотки? вот то то...ну плюс пропаганда и не смотря ни на какой террор со стороны государства, любовь к Родине.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение Федорец Валерий » 04/06/2010, 20:14

ROLLLEX писал(а):Знаете. мастер. я всегда воспринимал вас как интеллигента. хоть и со свернутыми мозгами...


master7 писал(а): Вы в принципе прав, но могли бы подобрать более подходящие слова.


Улыбнуло к вечеру :) ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение lalala » 04/06/2010, 22:37

Вяра писал(а): А как в КА боевой дух поднимать, большевики еще во время первой мировой научились. Если кто дезертировал, убивали всю его семью. Сказал командир -иди дзот собой закрой а то детей твоих вырежем - и шли, закрывали..


:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
вот хорошо бы этот бред подтвердить фактами, а то ведь сплошное ОБС, но с апломбом знающей...а что знает? :roll:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение oljusik » 05/06/2010, 15:24

Федорец Валерий писал(а):
ROLLLEX писал(а):Знаете. мастер. я всегда воспринимал вас как интеллигента. хоть и со свернутыми мозгами...


master7 писал(а): Вы в принципе прав, но могли бы подобрать более подходящие слова.


Улыбнуло к вечеру :) ...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: собрать бы по форуму такие высказывания и в юмор.

иди дзот собой закрой а то детей твоих вырежем - и шли, закрывали

:shock: :shock: Вяра, батюшкисвяты, это где ты такое нашла?
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение master7 » 05/06/2010, 16:15

oljusik писал(а): :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: собрать бы по форуму такие высказывания и в юмор.


:shock: :shock: Вяра, батюшкисвяты, это где ты такое нашла?


Фелдмаршал фон Майнщайн конечно врет и все выдумал, но читая его книги наткнулься на следущий отрывок, весьма многозначительный:

" Доказателство, че ние се отнасяхме добре с пленниците, беше тяхното собственно поведение по време на десанта на Съветите до Феодосия. Там имаше лагер с 8000 пленници, чиято охрана избяга. Обаче тези 8000 души изобщо не се хвърлиха в прегръдките на своите "Освободители", а обратно, отправиха се в марш без охрана към Симферопол, тоест при нас. "
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение oljusik » 05/06/2010, 16:21

master7 писал(а): Фелдмаршал фон Майнщайн конечно врет и все выдумал, но читая его книги наткнулься на следущий отрывок, весьма многозначительный:

" Доказателство, че ние се отнасяхме добре с пленниците, беше тяхното собственно поведение по време на десанта на Съветите до Феодосия. Там имаше лагер с 8000 пленници, чиято охрана избяга. Обаче тези 8000 души изобщо не се хвърлиха в прегръдките на своите "Освободители", а обратно, отправиха се в марш без охрана към Симферопол, тоест при нас. "

Это на ваших собраниях такие книжонки почитывают? Однако...
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение Федорец Валерий » 05/06/2010, 16:32

Мастер, знаете, а ведь эта "крылатая фраза" может стать своеобразным девизом, Вам не кажется? (Тем паче, что Вы с ней практически согласны):

Знаете. мастер. я всегда воспринимал вас как интеллигента. хоть и со свернутыми мозгами...


master7 писал(а): Фелдмаршал фон Майнщайн конечно врет и все выдумал, но читая его книги наткнулься на следущий отрывок, весьма многозначительный:

" Доказателство, че ние се отнасяхме добре с пленниците, беше тяхното собственно поведение по време на десанта на Съветите до Феодосия. Там имаше лагер с 8000 пленници, чиято охрана избяга. Обаче тези 8000 души изобщо не се хвърлиха в прегръдките на своите "Освободители", а обратно, отправиха се в марш без охрана към Симферопол, тоест при нас. "


Из процитированного Вами можно предположить, что фельдмаршал принимал участие в феодосийском десанте. Десантировался с нашими бойцами, а потом ходил, мля, с блокнотом, лавируя между черноморскими морячкАми и записывал. Фиксировал, так сказать, события.

Старческое, не :roll: ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение master7 » 05/06/2010, 17:40

oljusik писал(а):
master7 писал(а): Фелдмаршал фон Майнщайн конечно врет и все выдумал, но читая его книги наткнулься на следущий отрывок, весьма многозначительный:

" Доказателство, че ние се отнасяхме добре с пленниците, беше тяхното собственно поведение по време на десанта на Съветите до Феодосия. Там имаше лагер с 8000 пленници, чиято охрана избяга. Обаче тези 8000 души изобщо не се хвърлиха в прегръдките на своите "Освободители", а обратно, отправиха се в марш без охрана към Симферопол, тоест при нас. "

Это на ваших собраниях такие книжонки почитывают? Однако...


Такие "книжонки" и в России доступные и можно читать для общее развитие и для преодолевание пробел в школьное обучение. Кстати в конце книги есть коментарии от современные руские историки. Они исправляют некоторые ошибки Мейнщтейна, которые касают номера и названия соединения, цифры потери, даты и пр.
Относительно цитата, которую я показал нет ни слово.
Если в конкретном случае 8000 пленные выбрали меньшую опасность, то очень вероятно Вяра пишет правильно.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение Rivares » 05/06/2010, 18:54

Короче, хотел отмолчаться, да не выдержал.
Выскажу исключительно свое, личное, никому не навязываемое мнение, в качестве сына солдата Второй мировой и руководствуясь своим личным опытом.
1. Солдат, настоящий, умелый, - не каратель, по сути своей - пахарь, работник, - просто в определенный момент его "работой" стало, увы, убийство себе подобных. Ради более высокой цели - сохранения своих потомков, к примеру. И настоящий солдат делает свою работу так же хорошо, как до этого он пахал землю, плавил сталь, добывал уголь, стоял за конторкой, продавал овощи и пр. Случающиеся отклонения - не учитываются. И цель его, солдата, работы не максимально-возможное уничтожение противников, - а достижение конкретной цели, - наступление мирной жизни для своих ближних.
2. Каратели - это, в подавляющем большинстве, ублюдки, трусливые, закомплексованные, убогие, никчемные в "обычной" жизни, убивают и издеваются над, в данный момент, слабыми и беззащитными. В бою они, эти особи, всегда за спинами по-настоящему смелых, отважных и просто добросовестных бойцов, зато с пленными - только удерживай...
3. Победа - не всегда признак правоты, силы, мужества и профессионализма. Особенно - в локальных войнах.
4. Победа во Второй мировой войне для жителей сэ-сэ-сэ-рэ - непозволительно расточительна! Т.н. "полководцы" к сожалению - не "манштейны"! Людей клали пачками, не жалея. Достаточно почитать про Берлинскую операцию и "взятие" Зееловских высот, и это - в 1945 году! Чему научились за 4 года эти, т.н. "полководцы"? Одному: солдат можно не жалеть! Посему бухтеть сегодня, спустя 60 лет, имея тучу источников информации, о некоем "превосходстве духа" - тупость!
5. сэ-сэ-сэ-рэ, несмотря на все предыдущие подлости его руководства, по достоинсту его народа оказался в числе победителей среди стран антигитлеровской коалиции. Нашим отцам и дедам - вечная слава! А вот нам, нынешним, пи..., пардон, вещать "мы победили!" - наглость и хамство. Будьте скромнее. ИМХО.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение Христо » 10/06/2010, 13:08

ROLLLEX писал(а): разве за Гастелло и Матросовым стояли заградотряды? Или кто-нибудь станет говорить, что их не было, и они плод большевистской пропаганды? Тогда задам вопрос - а разве они были в единственном числе. Я могу с точки зрения боевого офицера объяснить те колоссальные потери КА в начале войны - они были неизбежны. Кстати, вы сравнивали итого ВМВ по потерям? сравните для интереса с привязкой по календарю - итог в нашу пользу! Кто там, что говорит о колоссальных потерях КА, и о том, что мы "завалили нецев трупами"? Лучше поинтересуйтесь тем, где получают зарплату эти говорящие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как бы, с точки зрения офицера, когда много, то это просто статистика :?:
и о Матросове - все давно понимают, что народ выступает на стороне стороне власти только в критические для страны минуты
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение ROLLLEX » 10/06/2010, 13:44

Вяра писал(а):
ROLLLEX писал(а):... я знаю. что вы ни разу не воевали, ни разу никого не убивали ни через прицел, ни тем более. своими руками. Как вы можете судить о том. что не знаете?
а вы убивали, и своими руками резали? детей то же? и ради чего за Родину мочили через прицел?,...по приказу убивали или так, на елку влезли и ну давай отстреливать "неприятеля".
А как в КА боевой дух поднимать, большевики еще во время первой мировой научились. Если кто дезертировал, убивали всю его семью. Сказал командир -иди дзот собой закрой а то детей твоих вырежем - и шли, закрывали. Хотя я конечно не говорю что все из страха воевали, к началу ВОВ, пропаганда была на таком уровне, что люди действительно умирали за Родину, за Сталина, и поля брани политы кровью героев, не зависимо по какой причине они шли в бой понимая что все равно проиграют его, когда 11 человек пытались сдержать наступление тысячи. Получили приказ, и сдерживали. А знаете что с ними было бы если бы они ушли с той высотки? вот то то...ну плюс пропаганда и не смотря ни на какой террор со стороны государства, любовь к Родине.

В соответствующие моменты жизни армии их командиры никогда не ограничивали себя в заградахотрядах. У немцев, кстати, в 45 они тоже появились. Только поздно уже было.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение ROLLLEX » 10/06/2010, 13:54

Rivares писал(а):Короче, хотел отмолчаться, да не выдержал.

Риварис, я помню от отсылке - никак руки не доходят, вышлю. Что касается солдат и карателей, то хотел бы сказать, что после определенных личных обстоятельствах бытия даже хороший солдат может стать карателем. Просто у него на теме мщения крышу сносит. Что же касается наших неоправданных потерь в ВМВ, то это обстоятельство у нас как бы традиционно. С одной стороны, еще в афганистане была графа отчетности о потерях, с другой, когда особо прижимало, это как бы было и не очень важно - война. Конечно, это неправильно, но тут на первый план как раз выходит этот самый имперский дух - что важнее - личное, или государственное? Пренебрежение жизнью - это дико? Конечно, но я же и писал, что на войне выигрывает тот, кто более дик.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение Dimitri » 10/06/2010, 14:01

Rivares писал(а):Короче, хотел отмолчаться, да не выдержал.
Выскажу исключительно свое, личное, никому не навязываемое мнение, в качестве сына солдата Второй мировой и руководствуясь своим личным опытом.
1. Солдат, настоящий, умелый, - не каратель, по сути своей - пахарь, работник, - просто в определенный момент его "работой" стало, увы, убийство себе подобных. Ради более высокой цели - сохранения своих потомков, к примеру. И настоящий солдат делает свою работу так же хорошо, как до этого он пахал землю, плавил сталь, добывал уголь, стоял за конторкой, продавал овощи и пр. Случающиеся отклонения - не учитываются. И цель его, солдата, работы не максимально-возможное уничтожение противников, - а достижение конкретной цели, - наступление мирной жизни для своих ближних.
2. Каратели - это, в подавляющем большинстве, ублюдки, трусливые, закомплексованные, убогие, никчемные в "обычной" жизни, убивают и издеваются над, в данный момент, слабыми и беззащитными. В бою они, эти особи, всегда за спинами по-настоящему смелых, отважных и просто добросовестных бойцов, зато с пленными - только удерживай...
3. Победа - не всегда признак правоты, силы, мужества и профессионализма. Особенно - в локальных войнах.
4. Победа во Второй мировой войне для жителей сэ-сэ-сэ-рэ - непозволительно расточительна! Т.н. "полководцы" к сожалению - не "манштейны"! Людей клали пачками, не жалея. Достаточно почитать про Берлинскую операцию и "взятие" Зееловских высот, и это - в 1945 году! Чему научились за 4 года эти, т.н. "полководцы"? Одному: солдат можно не жалеть! Посему бухтеть сегодня, спустя 60 лет, имея тучу источников информации, о некоем "превосходстве духа" - тупость!
5. сэ-сэ-сэ-рэ, несмотря на все предыдущие подлости его руководства, по достоинсту его народа оказался в числе победителей среди стран антигитлеровской коалиции. Нашим отцам и дедам - вечная слава! А вот нам, нынешним, пи..., пардон, вещать "мы победили!" - наглость и хамство. Будьте скромнее. ИМХО.

Разрешите восхищаться?! Прекрасное толкование! Особенно меня раздражает,если честно, что во время войны разрешено "трофейничать", а, ведь ,по сути, то же воровство/присвоение чужой собственности/.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение ROLLLEX » 10/06/2010, 14:10

Не, это немного другое. Хотя бы потому, что у этого имущества уже нет хозяина!))))))))))) И его наследников!))))))))) А потому, это так называемое - выморочное, безхозное имущество.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение Dimitri » 10/06/2010, 14:23

или.... раз.. и "уже нету"!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение Наблюдатель » 11/06/2010, 00:00

ROLLLEX писал(а):Не, это немного другое. Хотя бы потому, что у этого имущества уже нет хозяина!))))))))))) И его наследников!))))))))) А потому, это так называемое - выморочное, безхозное имущество.


Мародёрство (фр. marodeur) — незаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности в определённых бедственных ситуациях, к примеру во время природных катастроф или боевых действий.

Международным правом мародёрство рассматривается как военное преступление международного характера.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение Вяра » 11/06/2010, 00:49

ROLLLEX писал(а):Не, это немного другое. Хотя бы потому, что у этого имущества уже нет хозяина!))))))))))) И его наследников!))))))))) А потому, это так называемое - выморочное, безхозное имущество.

а, ну теперь мне понятно почему некоторые, до сих пор убивают, едут дорбровольно в горячие точки, лезут в пекло...,. А дело то видимо далеко не в Родине, а в возможности с трупа снять новые сапоги на которые мозгов не хватает заработать... так что ли?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение fantik » 11/06/2010, 08:07

Диким бесполезно, а остальным советую посмотреть...
http://www.snob.ru/magazine/entry/17734
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение ROLLLEX » 11/06/2010, 09:46

Вообще-то, мародерство и взятие трофеев - это все-таки разные понятия. А вообще порезвитесь!!!!!! Такое поведение настолько смешно, что даже как-то по отношению к нему безразлично.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение Вяра » 11/06/2010, 12:17

Военные трофеи – захваченные у противника вооружение, военная и специальная техника, другое военное имущество
а все остальное мародерство. В принципе все войны и начинаются для того что бы мародерствовать, отнять то что тебе не принадлежит, руководители набега на чужое добро, захватывают земли и нефтяные вышки, кто поглупее и рангом поменьше - снимают с трупов сапоги... Ролллекс, вы на чем специализируетесь?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение Ели » 11/06/2010, 12:26

fantik писал(а):Диким бесполезно, а остальным советую посмотреть...
http://www.snob.ru/magazine/entry/17734

Большое спасибо!
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение lalala » 11/06/2010, 13:44

fantik писал(а):Диким бесполезно, а остальным советую посмотреть...
http://www.snob.ru/magazine/entry/17734



аффигеть...воевали -потому что выхода не было?! да, господа либерасты - вы дошли до ручки...выход был - сдаться...но для нормальных людей - это неприемлимый выход....а вы - сдавайтесь!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение Ели » 11/06/2010, 13:52

lalala писал(а):
fantik писал(а):Диким бесполезно, а остальным советую посмотреть...
http://www.snob.ru/magazine/entry/17734



аффигеть...воевали -потому что выхода не было?! да, господа либерасты - вы дошли до ручки...выход был - сдаться...но для нормальных людей - это неприемлимый выход....а вы - сдавайтесь!

Лалала, а она и сказала об ИХ выборе. И выбор они сделали - воевать, а не сдаваться. Но не за Сталина, а потому что
непреодолимое внутреннее ощущение, что так надо.
Да, потому что так надо... А под словом "надо" каждый понимает свое - кто-то Родину, кто-то дом/семью, кто-то свою шкуру... Кому что ближе к телу... В меру сегодняшней нашей распущенности. Мы люди другого века и других идеалов и нам их трудно понять.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение lalala » 11/06/2010, 14:41

слепому бесполезно рассказывать о красоте мира...
я приводила здесь, на этом форуме, массу документов, показывающих число погибших и у фашистов( СССР не воевал с немцами), и у нас, ; приводила документы и о штрафбатах, и о заградотрядах...документы , а не литературный вымысел какбЕ писателей...имеющий уши - услышuт, имеющий глаза- увидит, имеющий мозги - поймёт..
считаю подобного рода дискуссию неуместной - приоритеты определены, а с неграмотным народом беседовать убеждая - нет смысла,- не дети, сами, если захотят - найдут материалы и почитают.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение stifen » 11/06/2010, 14:51

трофей - понятие из древной греции - собирали снаряжение и оружие поверженного врага, делали кладу и сжигали богам жертвоприношение.
а грабеж и мародерство - на них основывались все войны -- вплоть до конца 18-ого - начало 19-ого века. солдатам, то ли наемникам, то ли диким племенам говорили - возьмите городь , крепость и на три дня они ваши - выпивка, золото и женщины там вас ожидають.
а вот с появлением регульярных европейских армий - мародеству поставили конец - мародеров расстреливали прямо на поле боя. ибо мародерство - растлеваеть регулярную армию, это ее конец. (говорять, что казаки чуть не заполонили то ли маршала нея, то ли самого наполеона, но начали грабить обоз..).
и всегда грабить трупы - вражеские и свои - считалось самым постыдным делом - несмотря на то, что нужны сапоги, или колечко золотое. считалось возможным только оружие и боезапас забирать у убитых
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение stifen » 11/06/2010, 14:53

lalala писал(а):.
...считаю подобного рода дискуссию неуместной - ...

а тебя кто за языком тянеть? :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение master7 » 11/06/2010, 16:35

lalala писал(а):слепому бесполезно рассказывать о красоте мира...
я приводила здесь, на этом форуме, массу документов, показывающих число погибших и у фашистов( СССР не воевал с немцами), и у нас, ; приводила документы и о штрафбатах, и о заградотрядах...документы , а не литературный вымысел какбЕ писателей...имеющий уши - услышuт, имеющий глаза- увидит, имеющий мозги - поймёт..
считаю подобного рода дискуссию неуместной - приоритеты определены, а с неграмотным народом беседовать убеждая - нет смысла,- не дети, сами, если захотят - найдут материалы и почитают.


Покажите свою грамотность и копи-пейст что нибудь из Игора Бунича например . До сих пор Вы никакие документы не показали, только пропаганда.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение ROLLLEX » 11/06/2010, 21:05

Вяра писал(а):Военные трофеи – захваченные у противника вооружение, военная и специальная техника, другое военное имущество
а все остальное мародерство. В принципе все войны и начинаются для того что бы мародерствовать, отнять то что тебе не принадлежит, руководители набега на чужое добро, захватывают земли и нефтяные вышки, кто поглупее и рангом поменьше - снимают с трупов сапоги... Ролллекс, вы на чем специализируетесь?

Я - на защите Родины в любых ее видах. А вы?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Американцы слишком толстые, чтобы защищать свою родину

Сообщение ROLLLEX » 11/06/2010, 21:08

zu_vi писал(а):
ROLLLEX писал(а): разве за Гастелло и Матросовым стояли заградотряды? Или кто-нибудь станет говорить, что их не было, и они плод большевистской пропаганды? Тогда задам вопрос - а разве они были в единственном числе. Я могу с точки зрения боевого офицера объяснить те колоссальные потери КА в начале войны - они были неизбежны. Кстати, вы сравнивали итого ВМВ по потерям? сравните для интереса с привязкой по календарю - итог в нашу пользу! Кто там, что говорит о колоссальных потерях КА, и о том, что мы "завалили нецев трупами"? Лучше поинтересуйтесь тем, где получают зарплату эти говорящие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Матросов был из штрафроты, значит заградотряд был в любом случае. Потери колоссальные даже без учета русских концлагерей, по сравнению с немецкой армией. Считеется , что те официальные 20 млн. погибших нужно в 2 раза умножить. Про Гастелло, если это вообще не сталинский миф, у меня нет информации.
А вовевали за Сталина, ненормального зэка грузина, работавшего на охранку в свои лучшие годы? Или за РОДИНУ, которая забывала кормить, убивала и калечила на стройках пятилеток. Воевали за себя, за своих детей, в том числе из-за боязни попасть в штрафбат и там точно погибнуть если не от немцев, то у точно от своих.

Интересное мнение. Пока только слова. Впрочем, это обычно, уже привыкли. Но теперь давайте факты. О Матросове, о потерях в войне нас и немцев, о Сталине. В общем, доказывайте пока свои измышления.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3