Россия должна быть готова к возможному конфликту

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение danil117 » 19/09/2011, 00:16

Наблюдатель писал(а):А мне не надо включать телек, молодой человек. Я помню когда "демократичную" Россию приняли в Парламентской Ассамблеи Европы, в феврале 1996 года.

Вот это и называется "двойные стандарты". За то же самое Слобо засунули в задницу, а "демократу" Ельцину дали награду. Но он им хорошо заплатил за идиотизм, назначил Путина президентом.

а я помню югославию.и геноцид форменный там был. еще я слышал про разногласия в великобритании,вы наверно не в курсе о проблеммах с ирландией? еще я слышал америкосы повесили президента чужого. и вся европа их в этом поддержала, деньгами и ресурсами. тоже мне демократы ....
россия как была едина так и останется - это наше внутренне дело..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение danil117 » 19/09/2011, 00:23

и не было войны в чечне. были боевые действия по наведению порядка. представьте себе что какой нибудь штат решит отделиться,что там будет? запад конечно хотел оттяпать у нас кавказ,но хрена им лысого. заипутся.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение Глокая Куздра » 19/09/2011, 00:24

danil117 писал(а): россия как была едина так и останется - это наше внутренне дело..

Ошибаетесь.
Все мы живем на одной Земле и приложим усилия чтобы на ней был мир.

В Чечне, очевидно, была война. Воевала Армия. Против своего народа.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение danil117 » 19/09/2011, 00:32

Глокая Куздра писал(а):
danil117 писал(а): россия как была едина так и останется что бы вы там не гавкали. это наше внутренне дело..

Ошибаетесь.
Все мы живем на одной Земле и приложим усилия чтобы на ней был мир.

В Чечне, очевидно, была война. Воевала Армия. Против своего народа.

вы там были? хоть раз? херню порите мужчина. не было там войны против народа. а были военные действия против бандитов,которые и мирное население убивали. я как то в теме всего этого, а вы я чувствую все из газет,да определенного толка. я вижу как ваши любимые демократы наводят мир во всем мире.несмешите меня. россия же не прется с армией в чужой стране демократию наводить.
миротворцы хреновы. выложу я вам как нибудь видео о народе с которым воевала Армия.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение danil117 » 19/09/2011, 00:41

это наверное чеченский народ взорвал по вашему школу в беслане? а в первомайском в больнице людей убивал тоже чеченский народ? продолжить или достаточно?
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение Глокая Куздра » 19/09/2011, 00:46

danil117 писал(а):вы там были? хоть раз? херню порите мужчина. не было там войны против народа. а были военные действия против бандитов,которые и мирное население убивали. я как то в теме всего этого, а вы я чувствую все из газет,да определенного толка. я вижу как ваши любимые демократы наводят мир во всем мире.несмешите меня. россия же не прется с армией в чужой стране демократию наводить.

Вы хотите сказать что и Грозный не бомбили? И не стерли его с лица земли? Вы уж не завирайтесь.

И может быть это была не российская Армия которая в 2008 году вошла на территорию Грузии?
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 19/09/2011, 00:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение Sevuk » 19/09/2011, 00:47

Глокая Куздра писал(а):Ошибаетесь.
Все мы живем на одной Земле и приложим усилия чтобы на ней был мир.


Мы подарим вам "калаш" и свои усилия плизз в афгане и ираке и ливии приложите! Будте так любезны! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение danil117 » 19/09/2011, 00:53

Глокая Куздра писал(а):
danil117 писал(а):вы там были? хоть раз? херню порите мужчина. не было там войны против народа. а были военные действия против бандитов,которые и мирное население убивали. я как то в теме всего этого, а вы я чувствую все из газет,да определенного толка. я вижу как ваши любимые демократы наводят мир во всем мире.несмешите меня. россия же не прется с армией в чужой стране демократию наводить.

Вы хотите сказать что и Грозный не бомбили? И не стерли его с лица земли? Вы уж не завирайтесь.

а при чем тут грозный и его бомбардировка? ты че реально больной или так на поруки выпустили? херню какую то лепечешь. в такие годы пора бы уже за ум браться а не поддакивать кому то. и грозный отстроили по новой и мирные жители почти все ушли. армия долго стояла и ждала пока люди уйдут. и очень много бандитов ушли по коридорам. не надо болтать о том о чем вообще не знаешь. лучше вон лохам про болгарию сказки заливай.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение Dimitri » 19/09/2011, 00:55

danil117 »

В Чечне, очевидно, была война. Воевала Армия. Против своего народа.
вы там были? хоть раз? херню порите мужчина. не было там войны против народа. а были военные действия против бандитов,которые и мирное население убивали. Че-т я не понял, Данилка, ты давеча косил под дурака , а тут вдруг гонор появился..?!

Каво бандитом обзываешь? Народ,что сувернный? Ты каво из себя корчишь? Иль все по-русскому должно быть?
Какую нацию ты хочешь поставить на колени? Чеченцев?
Да тебе до них как до небес,. при..рок!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение danil117 » 19/09/2011, 00:55

россия не была в грузии а была в абхазии. мож мне выложить все твои премудрости на форум кавказский. они ведь тебя найдут и побрею снизу реально.там люди не привыкли тематические беседы вести долгие.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение danil117 » 19/09/2011, 10:03

olsv2000 писал(а):
Dimitri писал(а):
Вы уж не стесняйтесь, эт уже давно не секрет - город Николаев!

/Все эти "авианосцы" не те ,шо американские,не путайте! Всех почти наблюдал по выходу из Кольского./

Да я и не стесняюсь , правильно -это город Николаев ,Черноморский судостроительный завод . И это уже действительно не секрет .И эти корабли вообщем-то не были в прямом смысле авианосцами , это были переработки и доработки других проектов .И до американских они не дотягивали , но в те времена для нас это были громадины и гордость за свою родину . Ну и с приходом этих кораблей появились первые летчики палубной авиации . С приходом их многое было впервые . Вот увидела этот ролик и просто навеяло .

как то непривычно слышать на этом форуме такие слова "гордость за родину". а у меня брат двоюродный летчиком был именно на таком вот авианосце. потом на востоке служил, в хабаровске есть там то ли район то ли поселок гаровка.летная часть там была. я как то заезжал,фото его нашел в штабе. но часть почти развалилась уже тогда.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение olsv2000 » 19/09/2011, 10:22

как то непривычно слышать на этом форуме такие слова "гордость за родину". а у меня брат двоюродный летчиком был именно на таком вот авианосце. потом на востоке служил, в хабаровске есть там то ли район то ли поселок гаровка.летная часть там была. я как то заезжал,фото его нашел в штабе. но часть почти развалилась уже тогда.[/quote]
Ой не нужно было акцентировать на мои слова , а то сейчас опять начнется о....ние России . Да и на меня всех собак спустят . Мне конечно это до лампочки ,просто неприятно когда россияне , пусть некоторые и бывшие так обгаживают страну гражданами ,которой являются .
Очень сомневаюсь , что многие поменяли гражданство с российского на болгарское . Ну может кто-то и имеет такое желание ,но,,,,,
Мое мнение о-рать страну от гражданства которой не отказался ,да и никогда не окажется просто как то неприлично . Но это не для дискуссии, а просто озвучивание своих мыслей
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение Федорец Валерий » 19/09/2011, 17:44

nemo писал(а): Согласен, Валерий! Особенно про пионерский свинг понравилось! Прямо в точку! :lol:


Ещё бы! Вы ведь у них - типа пионервожатого :wink: ...

nemo писал(а): Вам стихи - в подарок (как раз про тупиковое мироощущение). 8)

Не постигаю истину одну -
меня на днях друзья о том спросили:
а стоило разваливать страну,
чтобы создать "Единую Россию"?

У мнения людей - ничтожный вес,
лишь мнение властей сегодня в силе.
Так стоило громить КПСС,
чтоб получить "Единую Россию"?

Приют хапуг, убежище невежд,
знак властного всесилья и бессилья,
надгробием несбывшихся надежд
над всей страной - "Единая Россия".

И всё ж надежду я храню свою:
пробудится и встанет в грозной силе,
назло чиновной своре и ворью,
великая единая Россия.
(2010)
http://vale-patrushev.narod.ru/poem9.html


Да, благодарю Вас. Стихи актуальные.

Только это не тупик, Алексей, а преодоление трудностей. Увы - очередное. Войну пережил народ, блокаду. Уверен, он переживёт и эти смутные времена.

Если доживу - то порадуюсь вместе со своими согражданами возрождению страны. Если нет - что же, разделю горечь несбывшихся надежд . В любом случае - буду со своей страной.

Кстати, "пионеро-свингеры" немногим ведь отличаются от "героев" процитированного Вами стихотворения. Многие приведённые характеристики хорошо иллюстрируют и других персонажей - будь то бывший вице-премьер правительства России, торговец подержаными авто из Японии или даже казахстанский прапорщик с амбициями младшего лейтенанта :D.

Просто на последних (по сравнению с первыми) по всей видимости, оказала влияние их более тонкая нервная организация - потому как в начале "творческого" пути понятие "хапуги" для хапуг всех мастей как-то незаметно нивелировалось-стёрлось-исчезло...

Однако как только набирающая силы власть вдруг стала насаживать господ с "тонкой нервной организацией" на свою разбухающую вертикаль, то сразу же и понеслись вопли-стоны, и, кАпая слезами и теряя вытекающий вазелин, непОнятый люд рванул за бугор, вооружился там разнокалиберными г.внемётами и занялся одноимённым видом спорта, хвастаясь друг перед другом, кто подальше из него пульнёт в сторону России.

Но - то ли образцы "оружия" оказались не лучшими, то ли "ломает" стрелков чистить стволы после пальбы - однако, находиться рядом с ними порой бывает просто невыносимо :? (и не от того ли скончался форум синих, серых и голубых :D )...


nemo писал(а): П.С. Даю ссылку... может кого прекрасное заинтересует. :lol:
(Валеро, к Вам это замечание не относится, Вы - известный ценитель прекрасного (я серьезно!)
:lol: :lol: :lol:


Грешен - не удержался. Зашёл почитать.

Вот это понравилось. Это мой Вам подарок:

В дискуссиях он победил осла б,
когда б осел совсем умом ослаб.
(2009)



http://vale-patrushev.narod.ru/poem9.html
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение Данко Хаирсъзина » 19/09/2011, 20:56

danil117
А чем тебя Родина не устраиваеть? Дома и стены помогають.Оставайся дома - Болгария земля для людей, которые в Бога верують - хоть християне, хоть мюсюльмане, хоть иудеи.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение nemo » 20/09/2011, 15:53

Nikoliza писал(а):Что касается Жеки - это моя давняя привязанность. А от давних привязанностей, как и убеждений, я не отрекаюсь - даже если они не блестящи интеллектуально.

:D
Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь совсем внезапно.
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно
не согревали мы друг друга.

П.С. Николавна, а может... того, ну... как цыганская дочь, с тоской во взоре за любимым в ночь, по родству бродяжьей души..?
:lol: :lol: :lol:
Never wrestle with a pig: You both get all dirty, and the pig likes it.
Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
nemo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24/07/2011, 19:24

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение Толли » 20/09/2011, 16:42

Федорец Валерий писал(а):
Толли писал(а): А эти, как думаете, тоже сами? :)
http://www.youtube.com/watch?v=XfKD4l6t3Og&feature=relmfu


Людмила, эта крупненькая пионерка - случайно не Вы :roll: ?


Вас пора в Рязань сослать за глупость, Федорец. :)
(Вы среди "пионЭров", по-моему, самый узнаваемый).
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение Федорец Валерий » 20/09/2011, 16:53

Про Рязань, я так понял - это "умность", да, Людмила :roll: ?

Значит, с внешностью той "пионерки", видимо, я угадал :D ...

Хороша-а-а-а, чертовка :D !
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение Толли » 20/09/2011, 17:43

"Матюгальник", небось, выключить забыл, а, Федорец? :)
(Теперь понятна аберрация и слуха, и зрения, и"понимания" :wink: ).

Если такой умный, расскажи всем добрым людям, чем именно можно оправдать подлость и иди отдыхай со спокойной совестью.
СвобОден!
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение Nikoliza » 20/09/2011, 18:36

Толли писал(а):"Матюгальник", небось, выключить забыл... :)
Если такой умный, расскажи...
СвобОден!

Так теперь прихожане в церковных общинах разговаривают? То-то люди в секты потянулись...
Nikoliza
 

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение Толли » 20/09/2011, 20:02

Nikoliza писал(а):
Толли писал(а):

Так теперь прихожане в церковных общинах разговаривают? То-то люди в секты потянулись...


Смертоносный упрек! :)
С чего бы это им разговаривать на каком-то особенном языке? - Люди как люди.
(Спасибо, что Господь дает силу не плюнуть иному мерзавцу в лицо!)

Ну а у вас, уж простите (кстати, заметно, что вас неудержимо влечет к церкви!), - редкостный по размерам и, так сказать, "качеству", греховный потенциал, но, к сожалению, довольно слабая нервная организация (прямо как у тургеневских девушек :oops: ), не позволяющая мне быть с вами( со всем вашим арсеналом противоцерковных "принадлежностей"), вполне откровенной: волнуюсь и трепещу за ваше душевное здоровье: не повредилось бы!
(Не было разве что, духОв, разбавленных водой из унитаза, а уж всевозможных гадов, - предостаточно!)
- Нет, вы, правда, "загадочная" особа, да еще в "ауре" всех своих связей .... :wink:

(P.S. - про "матюгальник" не знаете? - Вот и видно, что все свободное время на форуме заседаете: хоть разок на митинг сходите и все про это устройство узнаете! Впрочем, митинги - "не ваше", если я правильно поняла.
- Ну хоть зарядку делайте! )
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение Николиза » 18/12/2014, 00:26

lalala писал(а):Д.Медведев: Россия должна быть готова к возможному конфликту, сопоставимому по масштабам со Второй мировой войной.

07.05.2010, Москва 10:14:04 Россия должна быть готова к возможному конфликту, сопоставимому по масштабам со Второй мировой войной. Об этом сообщил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью газете "Известия", обнародованном сегодня пресс-службой Кремля. "Такой конфликт, к сожалению, возможен, и это связано с тем, что существуют очень разные страны с очень разными интересами. На планете огромное количество оружия, есть люди, которые до сих пор рассматривают войну в качестве средства решения своих проблем".


Вот и дождались.
По всему миру экстрасенсы предсказывают начало войны в конце марта-начале апреля - если не мировой, то все равно ядерной...
А на днях Делягин дал интервью "КП":
http://delyagin.ru/articles/83509-zadac ... g.facebook
Почти как Щаранский о "Боинге" за месяц до катастрофы.
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение lalala » 18/12/2014, 03:06

Не мое не моё. Но очень интересная инфа.
Скоро мясорубка начнется на рубле и русской фонде. Китай подсобит…больше некому. Будет слияние капиталов нескольких стран. ЕС и особенно Британия ведут двойную игру. Они хотят вырваться и у них все получится, ибо нет выбора. Следите за риторикой Лондона (ее практически нет). Чтобы поддерживать «единство» с США, указание дали только сателлитам изображать озабоченность (типа Австралии).
Там не идиоты и понимают, что фарс с ресурсами и ойфонами закончен. Поэтому они ведут переговоры в каком формате и как им съехать с темы, чтобы хоть как-то меньше выглядеть идиотами в ближайшие годы….Франция быстрее соображает, кстати.
Задача сейчас до часа Х удерживать любой ценой высокую планку на вывод капиталов тем, кто панически выгребает их остатки и скидывает по любой цене бизнесы. Типа Потанина и прочих (у Векселя отжали ТГК -5,6,9 — они в офшшорах были на 80% контроль потоков, эти бумаги 3 декабря исчезли из листинга, но в СМИ вы об этом не прочтете ….одновременно идет репатриация из-за бугра тех бабок, владельцы которых прониклись «духовными скрепами» или их хорошо попросили проникнуться. Экспирация фьючерсов 15 декабря. Потом будет 10 дней повышенной волатильности. ШЕф сказал разобраться до 25 декабря, вот и проверим цену слов шефа….истерят сейчас те, кто не понимает механизмы торгов и торговых инструментов
Объясняю на пальцах. 1 трлн руб при курсе 30,35 (реальный курс на сегодня, а не искусственный) — это примерно 33 млрд дол к выводу. При курсе 50 руб дол = 20 млрд. дол к выводу. Я объяснил?
Времени немного правда. Я попозже поищу ссылку про ТГК, которые исчезли. В моем портфеле они тоже были, тк я решил вложится в энергетику. Портфель небольшой — нестрашно. В январе будет суд и выдадут акции друших компаний взамен тех. А на форуме прочел, что ТГК-шки 20 лет будучи прибыльными, бабки гнали на 80% в оффшоры и показывали потом финансовые трудности и невозможность платить дивы и тп. И постоянное размытие капитала шло…акции дешевле Зимбабвийских энергетических компаний вероятно были. Это преступление колосальное и оно связано и с ЖКХ. Так что дядя Вова бьет сейчас в сердце и пристукивает по печени параллельно…Про Поташу читал на одном из ресурсов, что он «продаю по любым ценам» делает. Дерипаска по общему ощущению — сидел на 2-х стульях, но психологически он готов оставить уцелевшие капиталы тут. Прохор в кэш вышел еще в феврале 2013-го и он выжидает, кто победит. У него хороший инсайд всегда, со времен 2008-го. Но он уже начал готовить почву к всплытию (подарил Вольфрамовичу е-мобиль, типа пацан за слова отвечает). Мелочевку ломают более грубо на выводах бабок. 2 года в мегаполисах спокойно жила тема обнала через банковские карты по 300-500 тыс руб с карты и потом ее в помойку. Оформляли на тех, кому нужно подзаработать (студенты без мозгов, малоимущие и тп). Все это сейчас зачищается усиленными темпами. Не знаю, успеют ли. Без этих мероприятий деньги нельзя пускать в экономику и снижать ставки — сразу выведут запрятанное. По сути запущен механизм лакмуса. Да, часть реального сектора складывается, но ложатся лузеры-барыги (розничный ритейл), ложатся мелкие кредитные конторы и банчики (пирамиды МММ), весь турбизнес был на черном нале — прачечные. Страховщиков не сильно зачищали, там все тоже в оффшоры гонится, что денег на выплаты по страховым случаям часто нет (Счета пустые). Примерно так.
Ксилород по евробондам перекрыли евросоюзу еще в 2013-м, а в это добили изъятием накоплений из ПФ РФ. Я тут писал Алексу об этом. поэтому евробонды и немецкие бонды обновляют лоу за лоу. Китай сделал аналогичное (они также спасали жопу ЕС по просьбе). Это принуждение к миру ЕС. А дал зеленый свет на «братскую помощь» в свое время в 2010-м Медведев. Все бабки из ПФ отгружались на европейские биржы в долговые бумаги, чтобы стабилизровать рынок долгов в кризис евро 2010. Такие пироги. Игра идет на многих уровнях, но пишут в СМИ про еболу и внаУкраину только. В этом и смысл игры — засрать эфир тем, что не играет роли на самом деле…
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение stabu » 18/12/2014, 11:35

lalala писал(а):ЕС и особенно Британия ведут двойную игру. Они хотят вырваться и у них все получится, ибо нет выбора. Следите за риторикой Лондона (ее практически нет).

К слову. http://my-disain.ru/?p=28527
stabu
 

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение Николиза » 19/12/2014, 00:29

Россия стала самостоятельным кредитно-эмиссионным центром, пока у нас тут обсуждают курс евро и драки у банкоматов.
http://zergulio.livejournal.com/2277767.html
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение soft » 19/12/2014, 00:37

Ееее... Ну вы вы тут выдали, взбодрили! :shock:
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение Николиза » 19/12/2014, 00:39

Чтиво на ночь. :-)

Сегодня понравилось:
«Есть элитное вино, элитные курорты, но нет элитных людей. Что такое российская элита? Это работяга, крестьянин, на плечах которых держится вся страна: веками держалась и будет держаться. Остальное разделение необоснованно». (Путин)
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение 102233 » 19/12/2014, 06:23

Николиза писал(а):Россия стала самостоятельным кредитно-эмиссионным центром, пока у нас тут обсуждают курс евро и драки у банкоматов.
http://zergulio.livejournal.com/2277767.html

Это уже перебор оптимизма.В РФ нужно было давно увеличить денежную массу для стимулирования экономики, и вот робкие попытки сделать это, решили назвать финансовой революцией.Деньги нужны для того , чтобы покупать за бугром современное оборудование для новых производств, вот только за рубли продавать его никто не будет, а долларов дефицит.Поэтому любое печатание рублей просто увеличивает инфляцию.Ценники уже пошли вверх на 15-20%.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08


Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение Николиза » 21/12/2014, 09:35

О рубле, долларе, ЮП и текущей ситуации...
http://oppps.ru/a-pyataya-kolonna-ni-sn ... dosti.html
http://www.bragazeta.ru/news/2014/12/21/rubl/

Из камментов:
... [Путин] в условиях санкций и недоступности валютных кредитов, а также диверсии по ценам на нефть решил множество задач на благо России:
1. укрепил бюджет
2. продал кучу фантиков по самому высокому курсу
3. перекупил акции РОССИЙСКИХ компаний по самой низкой цене у врагов
4. уменьшил рублёвую наличность у западных инвесторов (не будут покупать на ворованные рубли нефть с 1 января)
5. подготовил торговлю энергоресурсами за РУБЛИ!
6. внес панику на западных рынках
7. ослабил туристическую экономику запада8. не вводя каких-либо дополнительных санкций опустил импортеров и соответствующие страны (всех сразу, заодно), создав льготные условия для отечественных производителей.
Ну а теперь представьте себе , что произойдет 1 января когда начнем торговать нефть за РУБЛИ!!! (с)

.... нельзя было не упомянуть российский народ. Люди терпеливо ждут, практически без паники (не считая единичных непродолжительных случаев). Рейтинг президента на рекордной высоте уже рекордно долгое время. Тем, кому не на что было закупать зеленые фантики, ничего и не потеряли. А те, кто бежали в трудное для страны время в обменники и скупали иностранные ценности, теперь пусть не обижаются. (с)

Напоследок - прогноз от Катасонова, сколько будет стоить доллар и сколько ему жить.
http://flaimer.ru/novosti/yekonomika/sk ... -zhit.html
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение 102233 » 21/12/2014, 15:13

Насчет доллара Катасонов ничего толком не сказал, вернее повторил общеизвестные факты. А вот насчет юаня инфа вполне серьезная. Если его уже внесли в списки резервных валют, то пора задумываться о переводе долларов в юани.Вообщем как только начнется обвал на фондовом рынке США , нужно будет избавляться от бакса и вкладываться в золото или в другую более надежную валюту. Но сначала рубль должен рухнуть к 100 рублей за доллар окончательно. Сейчас будет коррекция вниз из-за того, что основные спекулянты из Европы и Штатов отвалят на Рождественские каникулы, ну а в феврале- марте возможно начнется дальнейшее ослабление рубля.Если рухнет доллар, то следом повалится и евро и лев. Устоять может только британский фунт и швейцарский франк, да и то не факт.Все начнут подстраивать свою валюту под новый уровень цен , чтобы иметь профицитный бюджет. За счет сбережений народа конечно. В РФ 70 % граждан не имеют сбережений и живут от получки до получки, поэтому обвал рубля особо никого не возмутил. Очередной раз неосовки "зарезали " середняка, чтобы власть осталась в руках "слуг народа".
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение stabu » 21/12/2014, 19:32

http://pavel-sviridov.livejournal.com/286968.html

Из камментов.

конкретно сегодня [19 декабря] у меня список моих акций в google now весь зеленый.
Вверх на 5-7% в долларах пошли многие акции, никак не связанные с россией: VALE, SID, ESEA.Что касается скупки российских акций когда они упадут -- это было весьма доминирующее настроение в определенных кругах.
Я ожидал этот шанс после аннексии крыма, но тогда падение было незначительным.
Например, YNDX упал всего лишь до $24, а потом пошел вверх и успел летом сходить к $36.
А вот на днях YNDX упал до $16, вот этим шансом я уже воспользовался.
(с)
stabu
 

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение viktum » 21/12/2014, 22:44

Из новостей последней недели.

США технично вывели из зоны российского влияния Кубу.
Лукашенко и Назарбаев в Киеве ведут переговоры с Порошенко. Похоже, ТС трещит по швам.
Путин с Медведевым постеснялись ехать в Давос. Свежи воспоминания от приема, который был в Австралии.
Но не огорчайтесь, зато на парад Победы обещал приехать Ким Чен Ын. Достойный собеседник нашему главстерху.

Из последнего. Очень грамотно Михаил Ходорковский охарактеризовал текущее положение России.
https://www.youtube.com/watch?v=_3J02D38e7I
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение soft » 21/12/2014, 22:56

Интервью в потьмах, с "кучей встречающих"... :wink:
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение viktum » 21/12/2014, 23:10

soft писал(а):Интервью в потьмах, с "кучей встречающих"... :wink:

Как вижу, по сути возразить нечего.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение soft » 21/12/2014, 23:14

viktum писал(а):
soft писал(а):Интервью в потьмах, с "кучей встречающих"... :wink:

Как вижу, по сути возразить нечего.

Не считаю нужным говорить о нем. Выпустили человек "к маме" на поруки ну и ладно... А США технично работает, согласен. Но еще не вечер.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение soft » 21/12/2014, 23:22

Учистесь демократии, и даже я не побоюсь этого слова - толерантности. Больше выдержки, любезный... :wink:
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение viktum » 21/12/2014, 23:35

Российские банки начали в одностороннем порядке увеличивать проценты по уже выданным кредитам. Это Крым.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение viktum » 22/12/2014, 10:57

Хотят ли русские войны...
https://www.youtube.com/watch?v=SPS3DO49Xg4

Человек безусловно талантлив и умен.

Вот еще из его репертуара. Коротко и доходчиво.
https://www.youtube.com/watch?v=WE5nYdxetOc
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение milenavitte » 22/12/2014, 12:05

Да перестаньте, ради бога, Крым вспоминать :D Как-бы Вам не хотелось попрекать Крымом, рассказывать как стало плохо россиянам от его присоединения, Вы не в теме! Нечего говорить за весь народ российский. Лично от себя скажу - мне наплевать на валюту, потому, что она мне сейчас не нужна. Когда нужна будет - разрулю ситуацию. На цены в магазинах не обращала внимания и сейчас не обращаю. В покупательском ажиотаже не участвовала и не собираюсь участвовать. В Крыму живут мои родственники, счастливы, и я за них рада.
А также радуют клиенты, которые тоже сейчас успокоились и готовятся к Новому году. Чего и Вам всем желаю!
milenavitte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23/07/2010, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия должна быть готова к возможному конфликту

Сообщение Потап » 22/12/2014, 13:07

Только за то что Путин вырвал Крым из лап бандерлогов и их западных хозяев-ему простятся грехи за всю его жизнь.И его детям и их детям.До седьмого колена.Крым навечно теперь будет в составе России.Что бы не произощло в стране в будущем.НАВЕЧНО!.Отдыхал летом в Крыму.Хотя могу себе позволить отдыхать не только там.Люди счастливы что они в России.Бандерлогов вспоминают как страшный сон.С кем бы не разговаривал.
Последний раз редактировалось Потап 22/12/2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3