Болгария не знала настоящего социализма!

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение VS » 07/12/2010, 20:21

Картина наверное была неприглядная, но и в англии и у немцев и в др. чисто европейских странах существуют фестивали по пожиранию сосисок, колбасок и пр. Кому что нравится... Стоит ли так обобщать и строгость проявлять?
PS: недавно Дискавери показал как голодная свинья кушала с одной стороны корыта и с др. человек ("головоломами их называют" - стебаются). типа кто быстрее сожрет 1 кг. любимой еды?! :D Думаю вы догадались кто выйграл? Конечно человек... А свинка была так кг под 120 с гаком... :mrgreen:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Алерта » 07/12/2010, 20:32

VS писал(а):PS: недавно Дискавери показал как голодная свинья кушала с одной стороны корыта и с др. человек ("головоломами их называют" - стебаются). типа кто быстрее сожрет 1 кг. любимой еды?! :D Думаю вы догадались кто выйграл? Конечно человек... А свинка была так кг под 120 с гаком... :mrgreen:


)ну дык "венец творения" же,кто бы сомневался в его победе)))
я не против нац. традиций,но ради справедливости поправочку внесла;)

ну "абыдна" - про Россию когда говорят, все забывают, сколько СНГ- шников у нас живет,и всех автоматически называют "русскими".
те же украинки за границей редко скажут " я украинка", в подавляющем большинстве представляются русскими почему то..
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение olsv2000 » 07/12/2010, 20:44

Ели если это адресовано мне - Судя из ваших постов - народ если не напьется, то гуляние не удалось. :? А не пробовали без попойки погулять? Уверена, что можно найти занятия куда более приятные, чем заливаться водкой до полумертвого состояния, что бы 10 дней отдыха были ударом по печени. Из всего этого есть только один вывод - низкая культура населения, полная незаинтересованность окружающим миром, кроме себя любимого. И не выходные в количестве 10 дней в этом виновны.
ТО НЕ ПО АДРЕСУ . Это была шутка про контрольный выстрел по печени , причем не моя .
Что касается меня я практически не пью , нет времени , да в общем то и желания, 50 гр хорошего коньячку в праздник это не попойка .
Насчет культуры населения , ну не знаю , но я например не могу себе позволить 10 дней отдыхать , бизнес , хоть и маленький требует постоянного внимания . У мужа скользящий график , тоже 10 дней никто не даст отдыхать .
Так что 3 дня это самое то .
А вот когда в отпуск уезжаем , то тогда никаких бизнесов , никаких работ , одна заинтересованность окружающим миром .
А ещё чисто с практической стороны , 10 дней гулять это ж деньги нужны , рабочих дней в январе мало , в феврале зарплата кот наплакал . Февраль короткий , в марте опять тот же самый кот .
А гуляют от безделья не только население с низкой культурой , но и те кому делать нечего .
У нас например если кто не уехал в теплые страны , а на улице мороз -40 , что остается делать сидеть дома и кто до чего додумается .Только у нас травматология и ожоговый центр воет после таких праздников в 5 раз больше чем в обычные дни пострадавших и обмороженных . И причем именно культурных .
Последний раз редактировалось olsv2000 07/12/2010, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение kliafe » 07/12/2010, 20:45

VS писал(а):Картина наверное была неприглядная, но и в англии и у немцев и в др. чисто европейских странах существуют фестивали по пожиранию сосисок, колбасок и пр. Кому что нравится... Стоит ли так обобщать и строгость проявлять?
PS: недавно Дискавери показал как голодная свинья кушала с одной стороны корыта и с др. человек ("головоломами их называют" - стебаются). типа кто быстрее сожрет 1 кг. любимой еды?! :D Думаю вы догадались кто выйграл? Конечно человек... А свинка была так кг под 120 с гаком... :mrgreen:

Человек перед соревнованием,наверно, надрался до поросячьего визга!
Лучший выход из кризиса в России... через ШЕРЕМЕТЬЕВО- 2 (Русское Радио)
И лучший вход для превращения маленьких проблем в БОЛЬШИЕ!
Не делай так, как ГОВОРИТ он, а делай так, как ДЕЛАЕТ он! (Автора не помню,
за точность не поручусь,только за смысл)
Аватара пользователя
kliafe
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16/06/2010, 18:43

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение olsv2000 » 07/12/2010, 20:50

Ели писал(а):Поезжайте в Украину и посмотрите как гуляют. :wink:
Рекомендую Коломыя, Дрогобыч, Львов, Ужгород, Черновцы, Хмельницкий, Киев, курорт Буковель - красиво, весело и зрелищно.

Пы.сы. В моем посте есть неправда? Или в постах предыдущих ораторов о контрольных выстрелах по печени? Опровергайте, а не исходите злостью. )))


У нас работают с Коломыи и со Львова обязательно спрошу. А вот в Черновцах лично была понравился город .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение VS » 07/12/2010, 21:03

kliafe,
человек был трезвый, свинья тоже (кстати довольно голодная)... Но мужик жег! Свинья ела с аппетитом, а мужик ЖРАЛ и ДАВИЛСЯ (задание редакции) - венец природы, достойно победил!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Тында - Петрич » 07/12/2010, 21:25

Не считаю нужным отвечать мастерам и прочим наблюдатиелям - с явно ангажированными и не скрывающими этого, а потому не слишком интересными собеседниками спорить и разговаривать бесполезно, Ели хотел ответить, но ей уже все сказали. Перефразируя Дэна Весо могу только сказать, что "не важно какого цвета кошка и в какой она состоит партии, лишь бы она ловила мышей".
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Василий Ермолин Изгой » 07/12/2010, 21:29

Весo писал(а):А какие эти 10 дня, просветлите, пожалуйста - ежегдоные и для всей страны выходные около Нового года?

От Нового года и до Рождества. Раньше разбивали тремя рабочими днями, а уже несколько лет празднуем на полную катушку. В это время тут в Болгарии одни русские туристы и ошиваются - у всех европейцев каникулы в это время уже закончены.
Кстати, а начнется ли когда-нибудь в этом году лыжный сезон? Я все на Черни Връх смотрю, смотрю - а он никак не побелеет!
PS Есть ли на форуме кто из Софии, кто зимой на горных лыжах катается? Возьмите с собой. Мечта детства с горки прокатиться!
Василий Ермолин Изгой
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24/11/2008, 10:37

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение stifen » 07/12/2010, 21:40

Василий Ермолин Изгой писал(а):[
PS Есть ли на форуме кто из Софии, кто зимой на горных лыжах катается? Возьмите с собой. Мечта детства с горки прокатиться!

на витоша раньше коледа снега для катания не будеть. вообще зима все короче и короче. а настоящий снег для катания - с середины января и до середины марта. а если не лыжах не катались - лучше записаться на курсы, с инструктором.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Ели » 08/12/2010, 11:27

Ну, уважаемые, форумчане, вы дружно стали на защиту алкоголиков в своей стране, а главное, почему-то каждый принял на свой счет. :lol: Смешно однако. Вам говорят, что это проблема, а вы объясняете, что кто-то там пьет 50 грамм или не пьет вообще. Кстати, в моем посте слово "Россия" не написано. И мое мнение по этому вопросу можно отнести к любой стране. Не так ли? :D Когда же вы думать начнете, а не кидаться в бой, не прочитав собеседника. Пост был обобщающим исходя из написанных выше двух постов.
Повторю для особо понятливых, считаю, что алкоголизм и его причины - это, в первую очередь, низкая культура населения и эгоизм отдельных личностей. А не праздники тому виной.

Пы.сы. Учитесь слушать, а главное СЛЫШАТЬ друг друга, господа. И по меньше фантазии, особенно в домысливании. Плохо получается. :D
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Алерта » 08/12/2010, 12:11

Ели писал(а):Ну, уважаемые, форумчане, вы дружно стали на защиту алкоголиков в своей стране, а главное, почему-то каждый принял на свой счет. :lol: Смешно однако. Вам говорят, что это проблема, а вы объясняете, что кто-то там пьет 50 грамм или не пьет вообще. Кстати, в моем посте слово "Россия" не написано. И мое мнение по этому вопросу можно отнести к любой стране. Не так ли? :D Когда же вы думать начнете, а не кидаться в бой, не прочитав собеседника. Пост был обобщающим исходя из написанных выше двух постов.
Повторю для особо понятливых, считаю, что алкоголизм и его причины - это, в первую очередь, низкая культура населения и эгоизм отдельных личностей. А не праздники тому виной.

Пы.сы. Учитесь слушать, а главное СЛЫШАТЬ друг друга, господа. И по меньше фантазии, особенно в домысливании. Плохо получается. :D


вот мы и читаем, и не стоит тут лицемерить,ладно?

так вам и ответили, что уж не украинцам хвастаться трезвым образом жизни! большую часть жизни прожила среди украинцев на наших российских северах, бухают до белой горячки, жен гоняют, детей бьют.

если вы имели ввиду,что украинцы не пьют на Украине,тогда не буду спорить, не была и нет желания бывать там.
если вы хотели сказать,что украинцы культурные люди, точнее,культурнее тех, о ком вы промолчали, то вы жестоко ошибаетесь.

я еще раз " не в тему" скажу,можно?
В Черновцах также проходят парады украинских фашистов, и пользуется огромной популярностью кафе с фашисткой символикой, куда приходят ряженые в эсэсовскую форму,любовно сшитую уже в наше время,выкидывают свои поганы вперед и вверх с криком "Зик Хайль".
причем,функционирует оно с полного одобрения властей.
Ну, и не только в Черновцах,конечно, такое принято,а на всей Западной Украине.

вы эти праздники имели ввиду?
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Ели » 08/12/2010, 12:27

Алерта писал(а):
Ели писал(а):Ну, уважаемые, форумчане, вы дружно стали на защиту алкоголиков в своей стране, а главное, почему-то каждый принял на свой счет. :lol: Смешно однако. Вам говорят, что это проблема, а вы объясняете, что кто-то там пьет 50 грамм или не пьет вообще. Кстати, в моем посте слово "Россия" не написано. И мое мнение по этому вопросу можно отнести к любой стране. Не так ли? :D Когда же вы думать начнете, а не кидаться в бой, не прочитав собеседника. Пост был обобщающим исходя из написанных выше двух постов.
Повторю для особо понятливых, считаю, что алкоголизм и его причины - это, в первую очередь, низкая культура населения и эгоизм отдельных личностей. А не праздники тому виной.

Пы.сы. Учитесь слушать, а главное СЛЫШАТЬ друг друга, господа. И по меньше фантазии, особенно в домысливании. Плохо получается. :D


вот мы и читаем, и не стоит тут лицемерить,ладно?
В чем лицемерие?

так вам и ответили, что уж не украинцам хвастаться трезвым образом жизни! большую часть жизни прожила среди украинцев на наших российских северах, бухают до белой горячки, жен гоняют, детей бьют.
Ссылку на хвастовство, пожалуйста, о том, что в Украине не пьют?

если вы имели ввиду,что украинцы не пьют на Украине,тогда не буду спорить, не была и нет желания бывать там.
если вы хотели сказать,что украинцы культурные люди, точнее,культурнее тех, о ком вы промолчали, то вы жестоко ошибаетесь.

Не надо фантазий, Алерта. :D Я вас очень прошу уже второй раз. Домысливать за меня, что я там имела ввиду, или хотела сказать. Что я имела ввиду, я написала. При этом не писала конкретно ни о России, ни об Украине.

я еще раз " не в тему" скажу,можно?
В Черновцах также проходят парады украинских фашистов, и пользуется огромной популярностью кафе с фашисткой символикой, куда приходят ряженые в эсэсовскую форму,любовно сшитую уже в наше время,выкидывают свои поганы вперед и вверх с криком "Зик Хайль".
причем,функционирует оно с полного одобрения властей.
Ну, и не только в Черновцах,конечно, такое принято,а на всей Западной Украине.
Вы это вообще-то к чему? Просто поговорить? Поговорили. Хотите моих комментов? Я глупость не комментирую. Ничью. :?

вы эти праздники имели ввиду?
А вы какие имели ввиду? В Украине тоже гуляют по 10 дней, когда совпадают праздники подряд и выходные. Проблема в чем?
Нет, с фантазией у вас плохо. Она (эта самая ваша фантазия), настроена только на негатив и черный цвет. А вы вроде психолог.
Умиляет желание алкоголизм подогнать в разряд политической проблемы с национальным отблеском. Вы уверены, что алкоголизм - этого заслуживает?

Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Алерта » 08/12/2010, 12:36

Ок,вы поставили Украину в пример всем другим странам;)
Тогда вообще глупо получается.

И вы не у меня на платной консультации, вот там я буду что попало буду слушать, просто повторяя ваше последнее слово с вопросительной интонацией))))

И не стоит пытаться манипулировать;) Я имею ввиду ваше высказывание об алкоголизме.

Единственное, в чем я оказалась не права - не в Черновцах, а во Львове это мерзкое кафе.
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Алерта » 08/12/2010, 12:39

Наблюдатель писал(а):
Алерта писал(а):В Черновцах также проходят парады украинских фашистов, и пользуется огромной популярностью кафе с фашисткой символикой, куда приходят ряженые в эсэсовскую форму,любовно сшитую уже в наше время,выкидывают свои поганы вперед и вверх с криком "Зик Хайль".
причем,функционирует оно с полного одобрения властей.
Ну, и не только в Черновцах,конечно, такое принято,а на всей Западной Украине.


А мне интересно, как Конституция РФ увязывается с коммунистической партии в Думе. Они что, отказались от тоталитарных идей марксизма-ленинизма?



а вы читали Маркса?) почитайте, много нового узнаете.

и Майн Капф тоже почитайте, тогда и будете сравнивать.
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Ели » 08/12/2010, 12:43

Алерта писал(а):Ок,вы поставили Украину в пример всем другим странам;)
Тогда вообще глупо получается.
Читать вы не умеете. Это факт. В каком месте я упомянула Украину или Россию в связи с алкоголизмом, Алерта?
На прямой вопрос, жду прямого ответа!


И вы не у меня на платной консультации, вот там я буду что попало буду слушать, просто повторяя ваше последнее слово с вопросительной интонацией))))
Оно и видно, что повторяете. Правда все себя, вернее вашу фантазию. :?
И не стоит пытаться манипулировать;) Я имею ввиду ваше высказывание об алкоголизме.
Какое именно высказывание об алкоголизме вас так смущает? :)

Единственное, в чем я оказалась не права - не в Черновцах, а во Львове это мерзкое кафе.
Не ходите по мерзким местам. И в Москве опасайтесь мест сбора таких людей. )))
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Nikoliza » 08/12/2010, 13:11

Ели писал(а):
Алерта писал(а):а вы читали Маркса? почитайте, много нового узнаете.

Ничего там нового нет. Кроме ошибок и очень сомнительных выводов. :roll:

Там нет ошибок и сомнительных выводов в части политэкономической - учения о прибавочной стоимости никто не отменял и не опроверг до сих пор. Более того, "Капитал" - самая издаваемая книга в мире в последние годы (более, чем Библия). Современные экономисты утверждают, что наступает эра торжества марксизма - и мировой финансовый кризис тому подтверждение.

Ели писал(а):
Алерта писал(а):и Майн Капф тоже почитайте, тогда и будете сравнивать.

Читали. Тоже ничего интересного. Взгляд одного человека, с которым можно спорить и спорить. Ничего ужасающего или вопиющего.

О как! Всему прогрессивному человечеству - очередной плевок в лицо.

Немного лирики с одного серьезного форума - к волновавшему некоторых вопросу об открытии архивов.

"Бандеровская группа никогда не рассматривала своим противником немцев. Нелегальная борьба касается только большевизма на востоке... Бандеровская группа подчеркивает, что украинцы удовлетворились бы государственной формой в виде протектората... Если же в отдельных местах происходили акты саботажа, возможно, даже случались убийства немцев, то это никогда не осуществлялось по приказу руководства бандеровского провода, а проводилось самочинно украинцами из уголовных побуждений или побуждений личной мести..."
Гриньох (один из руководителей ОУН(б) каппелан "Нахтигаля").


Ярослав Стецько, 4 июля 1941 г, Гитлеру:
"Ваше превосходительство! Преисполненные искренней благодарности и восхищения вашей героической армией, которая покрыла себя неувядаемой славой на полях битв со злейшим врагом Европы — московским большевизмом, мы посылаем вам, великому фюреру, от имени украинского народа и его правительства, которое создано в освобожденном Лемберге, сердечные поздравления и пожелания завершить эту борьбу полной победой..."


ЦГАВОВ Украины, фонд 4628, опись 1, дело 10, лл. 170-179.

Ели писал(а):Почитайте Макиавелли. Там интересней. :)

Ага, пособие для продвинутых интриганов.
О вкусах не спорят, их демонстрируют - обычно в пределах, допустимых законодательством и правилами форума.
Последний раз редактировалось Nikoliza 08/12/2010, 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Nikoliza
 

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Ели » 08/12/2010, 13:16

Вы будете спорить, что Макиавелли менее интересен, чем Гитлер. Я думаю наоборот.
Для меня ценность представляет первый и никакой ценности второй.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Ели » 08/12/2010, 13:20

Алерта писал(а):почему то не удивилась вашему нежному определению Гитлера как "человека, с которым можно спорить".
Фантазии, фантазии, фантазии. При этом всего лишь ваши.
а спорить вы бы стали по какому поводу? по поводу выкроек для перчаток из человеческой кожи?
И по этому тоже.

а я с вами не стану спорить более,побрезгую.
а вот и результат фантазий.
я все сказала, и вы все поняли.
Нет, я вас не поняла. Был набор эмоций, но ни одного довода. При этом в одну строку поставили алкоголиков и фашистов. После такого алкоголики должны стать трезвенниками. :D
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение olsv2000 » 08/12/2010, 13:33

в первую очередь, низкая культура населения и эгоизм отдельных личностей. А не праздники тому виной.
Вот в этом вы точно ошибаетесь , алкоголиками может стать и очень культурный , и очень образованный человек .
Тому пример Магадан и Колыма , мой муж там много лет работал , так вот он там встречался с людьми которые будучи например в Москве профессором преподающим в университете здесь превращался в алкоголика .

А вот насчет " эгоизм отдельных личностей" я вообще с вами не согласна , по моему мнению эгоистичные люди вообще редко становятся алкоголиками . Считаю что алкоголиками , как раз становятся люди очень общительные ,добродушные и отзывчивые . А их потом хотят отблагодарить , а они не могут отказаться .

А в Коломыи пить умеют , сколько нужно выпить ведер самогону если на свадьбе 500 человек и гуляют не меньше 5 дней .?? Ну ведь не книжки они друг , другу читают 5 дней .
Это не говориться о том , что все гуляющие алкоголики .
И не все гуляющие 10 новогодних дней тоже не алкоголики , но вред здоровью отменный .
Кстати алкашам как раз праздник и не нужен , у них вся жизнь праздник .
А мы начали вообщем о том что 10 новогодних дней праздника это слишком .
Ну а для кого то может и мало . Но это все о людях ведущих здоровый образ жизни , а не об алкоголиках .

Я думаю. что никто не будет спорить с тем, что длительное безделье во время "праздников" является провоцирующим моментом пьянства. Когда лесоруб в будний день пашет, он не пьет, а вот в праздники....
Тында ну вы прямо в точку , только труд помогает человеку остаться человеком .
А ещё если у человека есть средства то путешествия . По мне так вообще путешествия это лекарство от всех депрессий .
Да и любимая работа приносящая достаток тоже отличный антидепрессант .
Последний раз редактировалось olsv2000 08/12/2010, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Тында - Петрич » 08/12/2010, 13:34

Ели писал(а):Повторю для особо понятливых, считаю, что алкоголизм и его причины - это, в первую очередь, низкая культура населения и эгоизм отдельных личностей. А не праздники тому виной..

Я думаю. что никто не будет спорить с тем, что длительное безделье во время "праздников" является провоцирующим моментом пьянства. Когда лесоруб в будний день пашет, он не пьет, а вот в праздники....
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Ели » 08/12/2010, 13:41

Тында - Петрич писал(а):
Ели писал(а):Повторю для особо понятливых, считаю, что алкоголизм и его причины - это, в первую очередь, низкая культура населения и эгоизм отдельных личностей. А не праздники тому виной..

Я думаю. что никто не будет спорить с тем, что длительное безделье во время "праздников" является провоцирующим моментом пьянства. Когда лесоруб в будний день пашет, он не пьет, а вот в праздники....

Значит лесорубу себя просто напросто занять нечем или нет возможности. Вот мое понимание причины.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Тында - Петрич » 08/12/2010, 13:43

Точно так же, как и украинскому да и любому другому колхознику, сталевару и прочим людям физического труда. Или вы считаете. что они после работы строем ходят на концерты и философские диспуты?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение ANN-2 » 08/12/2010, 13:48

Ели писал(а): Пы.сы. По поводу - политэкономии: Анн, как показал разговор, ты и в профессии своей не сильна.

А тебе откуда знать? Ты сначала попробуй войди в МОЮ профессию, потом и будешь оценивать кто насколько силен... :wink:
Мне еще есть куда расти, и я этому рада.
А ты в каких должностях-профессиях пребываешь? Уж не в аниматорах ли? :roll:
:mrgreen:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение olsv2000 » 08/12/2010, 13:50

Значит лесорубу себя просто напросто занять нечем или нет возможности. Вот мое понимание причины.
Лесоруб , это профессия и человек выбирает её именно для того , что бы лес рубить . А мы здесь говорим просто о человеке , независимо от профессии .

Профессору пьющий все празднике в своей профессорской комнате ,который и образованный и интеллектуально развитый и заняться ему вроде есть чем , можно ещё пару диссертаций защитить , а вот есть такие которые тоже все 10 дней будут пить .

Если бы так легко было справится с алкоголизмом путем всеобщего образования и интеллектуального развития , то наверное это бы не было мировой проблемой .
Думаю алкоголизм присутствует во всех странах просто в силу разного менталитета, он проявляется по разному в каждой стране .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Ели » 08/12/2010, 13:52

olsv2000 писал(а):в первую очередь, низкая культура населения и эгоизм отдельных личностей. А не праздники тому виной.
Вот в этом вы точно ошибаетесь , алкоголиками может стать и очень культурный , и очень образованный человек .
Тому пример Магадан и Колыма , мой муж там много лет работал , так вот он там встречался с людьми которые будучи например в Москве профессором преподающим в университете здесь превращался в алкоголика .
Может. Не спорю. Только думаю, что таких людей гораздо меньше, чем остальная масса алкоголиков.

А вот насчет " эгоизм отдельных личностей" я вообще с вами не согласна , по моему мнению эгоистичные люди вообще редко становятся алкоголиками . Считаю что алкоголиками , как раз становятся люди очень общительные ,добродушные и отзывчивые . А их потом хотят отблагодарить , а они не могут отказаться .
Не согласна с вами. Человек ищет удовольствия и ему все равно, что творится вокруг него, кому это причиняет боль, неудобство и т.д.

А в Коломыи пить умеют , сколько нужно выпить ведер самогону если на свадьбе 500 человек и гуляют не меньше 5 дней .?? Ну ведь не книжки они друг , другу читают 5 дней .
Это не говориться о том , что все гуляющие алкоголики .
И не все гуляющие 10 новогодних дней тоже не алкоголики , но вред здоровью отменный .
Кстати алкашам как раз праздник и не нужен , у них вся жизнь праздник .
А мы начали вообщем о том что 10 новогодних дней праздника это слишком .
Ну а для кого то может и мало . Но это все о людях ведущих здоровый образ жизни , а не об алкоголиках .
10 дней праздников - это нормально, когда у тебя есть идея, возможность и желание провести их с пользой для себя, а не сидя у телика, поглощая килограммами оливье и заливая свои светлые очи. Пишу это уже тут 3-й раз. Может хоть сейчас поймете, что я вам тут пишу. Прочтите, кстати, Федорца где-то на предыдущей странице. Он косвенно подтвердил мои слова. Вот это называется - провести время с пользой для себя.

Я думаю. что никто не будет спорить с тем, что длительное безделье во время "праздников" является провоцирующим моментом пьянства. Когда лесоруб в будний день пашет, он не пьет, а вот в праздники....
Тында ну вы прямо в точку , только труд помогает человеку остаться человеком .
А ещё если у человека есть средства то путешествия . По мне так вообще путешествия это лекарство от всех депрессий .
Да и любимая работа приносящая достаток тоже отличный антидепрессант .
Вот тут, наконец-то, вы поняли о чем я писала. Есть возможность, а главное есть ЖЕЛАНИЕ. А желание воспитывается культурой. Никакие лекции по поводу вреда пьянства не остановят человека пить, если он не желает. Никакие возможности не погонят человека на край света, если у него нет ЖЕЛАНИЯ. Сколько вы знаете народу, который предпочтет простую прогулку в парке, сидению у телика с миской салата? Я знаю многих. Думаю, что и вы многих знаете - это ваш круг общения. А их большинство таких людей?
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Ели » 08/12/2010, 13:59

Тында - Петрич писал(а):Точно так же, как и украинскому да и любому другому колхознику, сталевару и прочим людям физического труда. Или вы считаете. что они после работы строем ходят на концерты и философские диспуты?

Господи, странный вы народ, однако! При чем здесь Украина или Россия??? :shock:
У алкоголизма нет национальной принадлежности! Вы что не понимаете этого? Или у вас кроме национальной и политической составляющей больше нет тем для разговора? Что вы сводите только к этому?

Не ходят они строем на концерты, потому что вот именно эта культура у них не привита. Потому что из развлечений они имеют только телевизор и потому что, когда появляется возможность, то у человека в мозге срабатывает стереотип - не на зрелища и впечатления, а на желудок и материальные блага. Вот поэтому и пишу - нет культуры. И это большинство, но, к счастью, не все, что не может не радовать.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Ели » 08/12/2010, 14:01

olsv2000 писал(а):Если бы так легко было справится с алкоголизмом путем всеобщего образования и интеллектуального развития , то наверное это бы не было мировой проблемой .
Думаю алкоголизм присутствует во всех странах просто в силу разного менталитета, он проявляется по разному в каждой стране .

Согласна. Но не полностью. Все же считаю, что воспитание и культура являются сдерживающим фактором, но не 100% эффективным.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение olsv2000 » 08/12/2010, 14:02

Сколько вы знаете народу, который предпочтет простую прогулку в парке, сидению у телика с миской салата? Я знаю многих. Думаю, что и вы многих знаете - это ваш круг общения.
Извините вот здесь вы ошибаетесь . Это не мой круг общения .
Но это нормально если для кого то это и есть круг общения . Ну мне лично просто некогда .
А вот то что как сказала Галина Вишневская на вопрос -" Как вы смогли сохранить такую форму "? , ответила -" Жрать нужно меньше " , с этим я согласна на 200% . С миской салата 10 дней у телека , можно и без спиртного , тоже аналогичный удар по печени . А у нас на севере как я уже писала , прогулка в парке при морозе - 40 ну как то не очень привлекает . А вот летом бы эти 10 дней , да на дачке , да на своем огородике , вот это я бы поняла .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Ели » 08/12/2010, 14:03

ANN-2 писал(а):
Ели писал(а): Пы.сы. По поводу - политэкономии: Анн, как показал разговор, ты и в профессии своей не сильна.

А тебе откуда знать? Ты сначала попробуй войди в МОЮ профессию, потом и будешь оценивать кто насколько силен... :wink:
Мне еще есть куда расти, и я этому рада.
А ты в каких должностях-профессиях пребываешь? Уж не в аниматорах ли? :roll:
:mrgreen:

Анн, у меня нет такого органа, которым ты все пытаешься померятся.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Ели » 08/12/2010, 14:10

olsv2000 писал(а):Сколько вы знаете народу, который предпочтет простую прогулку в парке, сидению у телика с миской салата? Я знаю многих. Думаю, что и вы многих знаете - это ваш круг общения.
Извините вот здесь вы ошибаетесь . Это не мой круг общения .
Но это нормально если для кого то это и есть круг общения . Ну мне лично просто некогда .
А вот то что как сказала Галина Вишневская на вопрос -" Как вы смогли сохранить такую форму "? , ответила -" Жрать нужно меньше " , с этим я согласна на 200% . С миской салата 10 дней у телека , можно и без спиртного , тоже аналогичный удар по печени . А у нас на севере как я уже писала , прогулка в парке при морозе - 40 ну как то не очень привлекает . А вот летом бы эти 10 дней , да на дачке , да на своем огородике , вот это я бы поняла .

Olsv2000, с вашим климатом не поспоришь. Но мне очень жаль, что вам приходится на дачке, да в огородике время проводить, а не где-нибудь, например, путешествуя по своей родной стране, в которой много интересного. Хотя, кого и что привлекает.
У меня вот дачки и огородика нет, поэтому я в парках все больше люблю время проводить или путешествуя по стране. У нас здесь есть что посмотреть.
Ну вот вроде как и поняли меня.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение olsv2000 » 08/12/2010, 14:12

Все споры по алкоголикам наверное нужно перенести в темку "Как Минздравсоцразвития борется с алкоголиками". А по причем тут алкоголизм , и "Болгария не знала настоящего социализма" .
Если модераторам не лень сделайте пожалуйста .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Ели » 08/12/2010, 14:13

olsv2000 писал(а):Все споры по алкоголикам наверное нужно перенести в темку "Как Минздравсоцразвития борется с алкоголиками". А по причем тут алкоголизм , и "Болгария не знала настоящего социализма" .
Если модераторам не лень сделайте пожалуйста .

"Минздрав" в разделе юмора. А тут вроде как все не совсем смешное.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение olsv2000 » 08/12/2010, 14:21

Olsv2000, с вашим климатом не поспоришь. Но мне очень жаль, что вам приходится на дачке, да в огородике время проводить, а не где-нибудь, например, путешествуя по своей родной стране, в которой много интересного. Хотя, кого и что привлекает.
У меня вот дачки и огородика нет, поэтому я в парках все больше люблю время проводить или путешествуя по стране. У нас здесь есть что посмотреть.
Ну вот вроде как и поняли меня.


Извините у нас есть тут дачка , но она заброшена , как раз потому что когда работаем некогда ею заниматься , а вот в отпуск так обязательно в путешествие на 2 месяца и подальше . У мужа такой отпуск , так мы сразу с первого дня уезжаем отсюда . Был бы 3 месяца и на три бы уезжали .
Так что не надо меня жалеть , а вот мне дачку жаль брошена без присмотра .
Много путешествовали по родной стране и на машине и на всех остальных видах транспорта , а вот уже 10 лет как что то за границу тянет .
А вот посмотреть что есть и у нас . В Ханты-Мансийске проводили форум , главы многих государств приезжали , чуть не визжали от восторга .
А ещё форум фино-угорских народов . Так те самые финны, просто ошалели от приема .
Ну оно и понятно на нефтяных деньгах здесь можно и Эмираты сотворить при необходимости .
У нас и парки и ледники и достопримечательности ( огниво вот на Барсовой горе откопали ) и много чего ещё , но вот климат паршивый .

Если у кого есть желания можем раздел открыть например такой -" Где мы путешествуем" .

Да кстати у нас в Ханты-Мансийске мамонтенка откопали , в натуральном виде , когда то что то там строили и вот у прежнего губернатора возникла идея 15 мамонтов натуральную величину поставить . Успел только 11 . По данным СМИ 11 миллиардов потрачено , но там ещё пару оленей и саблезубый тигр .
Последний раз редактировалось olsv2000 08/12/2010, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Ели » 08/12/2010, 14:23

Ну, вы еще раз подтвердили мои слова. Спасибо.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Тында - Петрич » 08/12/2010, 14:26

Ели писал(а):
Тында - Петрич писал(а):Точно так же, как и украинскому да и любому другому колхознику, сталевару и прочим людям физического труда. Или вы считаете. что они после работы строем ходят на концерты и философские диспуты?

Господи, странный вы народ, однако! При чем здесь Украина или Россия??? :shock:
У алкоголизма нет национальной принадлежности! Вы что не понимаете этого? Или у вас кроме национальной и политической составляющей больше нет тем для разговора? Что вы сводите только к этому?

Не ходят они строем на концерты, потому что вот именно эта культура у них не привита. Потому что из развлечений они имеют только телевизор и потому что, когда появляется возможность, то у человека в мозге срабатывает стереотип - не на зрелища и впечатления, а на желудок и материальные блага. Вот поэтому и пишу - нет культуры. И это большинство, но, к счастью, не все, что не может не радовать.

Есть у человека культура или нет - это не слишком важно. Потому. что если он еще не спившийся, которому главное залить в глотку. а все остальное без разницы, то когда у него есть чем заняться - например, поработать и заработать себе денег, он будет именно их зарабатывать, а не пить. Но если у него на законном основании заняться нечем, а такое бывает часто не только на таежной делянке, но и в большом городе, то он с чистой совестью все это время будет пить. Воспитание культуры и сопутствующей ей образования длительный процесс, гораздо легче загрузить людей занятием - работой. В доказательство приведу факт, что когда в СССР ввели пятидневку, то ауровень употребления алкоголя в стране резко вырос.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Ели » 08/12/2010, 14:35

Тында - Петрич писал(а): Но если у него на законном основании заняться нечем, а такое бывает часто не только на таежной делянке, но и в большом городе, то он с чистой совестью все это время будет пить. Воспитание культуры и сопутствующей ей образования длительный процесс, гораздо легче загрузить людей занятием - работой. В доказательство приведу факт, что когда в СССР ввели пятидневку, то ауровень употребления алкоголя в стране резко вырос.

Воспитание процесс длительный - поэтому занимаются им не в то время, когда человеку уже нечем заняться, а с утробы матери.
Человек - не робот и постоянно работать он не может и не будет. Материальное - это, конечно, хорошо. Но возводить его в культ не стоит. Не хлебом единым... Мы уже создали общество потребления. Я не вижу в этом ничего хорошего. А где же духовная составляющая? Почему вы ее задвигаете?
Тут все так ужасались видеорядом на музыку Дунаевского. Вот вам иллюстрация отсутствия культуры, воспитания и духовности.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Тында - Петрич » 08/12/2010, 15:40

Вот я и говорю, что раз воспитание длительный процесс, а результат нужен прямо сейчас, то надо искать другие методики и принципы. Нагружение работой - один из самых лчуших, тем более, что человек работатет на самого себя. А если будет хлеб, то будет и песня. А на голодный желужок хочется не песни петь, а банально нажраться. Поэтому сумасшедшие по дительности каникулы - прямое поощрение алкоголизма со всех сторон.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Ели » 08/12/2010, 16:00

lalala писал(а):
Ели писал(а):Человек - не робот и постоянно работать он не может и не будет. Материальное - это, конечно, хорошо. Но возводить его в культ не стоит. Не хлебом единым... Мы уже создали общество потребления. Я не вижу в этом ничего хорошего. А где же духовная составляющая? Почему вы ее задвигаете?
Тут все так ужасались видеорядом на музыку Дунаевского. Вот вам иллюстрация отсутствия культуры, воспитания и духовности.


Ели, а что , по-вашему, является "духовной составляющей"? :roll: Хотя бы схематично.

Схематично так - духовность человека определяется его ценностями, согласно которых он живет, стремление к совершенствованию. Чем меньше этот самый человек предпочтений оказывает материальным ценностям, тем выше духовность. Я не призываю ходить в лохмотьях, есть подножный корм и жить в бочке, как Диоген. А говорю, что материальную составляющую в своей жизни не стоит ставить во главу угла и заменять нею духовность.
Кстати, я не нашла зависимости духовности ни от религиозности, ни от мировоззрения. Думаю, что духовность так же не зависит напрямую от занимания человека. Лесоруб, о котором мы тут пишем, может быть более духовным, чем профессор.
Тында - Петрич писал(а):Вот я и говорю, что раз воспитание длительный процесс, а результат нужен прямо сейчас, то надо искать другие методики и принципы. Нагружение работой - один из самых лчуших, тем более, что человек работатет на самого себя. А если будет хлеб, то будет и песня. А на голодный желужок хочется не песни петь, а банально нажраться. Поэтому сумасшедшие по дительности каникулы - прямое поощрение алкоголизма со всех сторон.

Не согласна.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение lalala » 08/12/2010, 16:30

lalala писал(а):Ели, а что , по-вашему, является "духовной составляющей"? :roll: Хотя бы схематично.


Ели писал(а):Схематично так - духовность человека определяется его ценностями, согласно которых он живет, стремление к совершенствованию. Чем меньше этот самый человек предпочтений оказывает материальным ценностям, тем выше духовность.
Что значит - меньше? Какой объем у этого "меньше"? И как вы определите, что их ( тех, у кого меньше) уровень духовности выше? Чем вообще определяете уровень духовности?
Я задавала подобные вопросы о нравственности Манкеез, в теме о "безопасности Болгарии" - ответа не получила; надеюсь, вы мне - сможете ответить, коль вы подняли тему о недостаточности духовности...


Я не призываю ходить в лохмотьях, есть подножный корм и жить в бочке, как Диоген. А говорю, что материальную составляющую в своей жизни не стоит ставить во главу угла и заменять нею духовность.
я так и не поняла, что вы считаете - духовностью. А посему, не буду комментировать это ваше высказывание...подожду, может вы сможете конкретизировать.

Кстати, я не нашла зависимости духовности ни от религиозности, ни от мировоззрения. Думаю, что духовность так же не зависит напрямую от занимания(профессии, вы хотели сказать) человека. Лесоруб, о котором мы тут пишем, может быть более духовным, чем профессор.

согласна, зависимости нет...ни от уровня образования, ни от уровня зарплаты, ни от места в обществе.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Болгария не знала настоящего социализма!

Сообщение Весo » 08/12/2010, 16:31

lalala писал(а):
Весo писал(а): Зачем нам не обсудить - а могли ли все мы жить лучше после социализма, чем живем сейчас, какие ошибки сделали и болгары, и русские за эти 20 лет, что общее и какие разницы.


1. Могли ли мы/вы жить лучше после социализма? Надо сравнивать, с цифрами в руках, как жили при социализме и как стали жить после.
2.Какие ошибки сделали? Ну, это достаточно лёгкий вопрос - есть временной отрезок с фактами.
3.Что общее в пути развития и что отличное.Настолько разные два государства, что мне даже интересно, как вы будете искать это 10 отличий...

На эти свои/вами же поставленные вопросы вы ответа не дали, так, растеклись мысью по древу...Попробуйте ещё раз, так как в вашем "анализе" больше философствований, чем действительно анализа( нет фактов, цифр - а вез них - это не анализ, а мысли вслух).


1. Сравнение, предложенное мною и процитированное, но не понятое вами, не между жизнью при социализме и после социализма, а между случившейся после социализма жизни и возможности/невозможоности жить лучше.
2. Раз вопрос достаточно легкий - давайте свой легкий вклад.
3. Государства действительно настолько разные по многим показателям, но и настолько близки по одному - жили при социализме, а потом перешли к капитализму. Это и есть база сравнения о которой речь идет. Таких государств никак не много в мире - можете сама их быстро перечислить. Комиксные ограничения в искании отличии не предлагал, а и нумерические измерения никак не интересны.

Не предлагал "анализ", а высказал мнение, основанное на личный опыт жизни в стране в эти 20 лет перехода. То же самое предлагал сделать и другим - некоторые и сделали. Мой пост был достаточно длинным, чтоб загружать еще больше - и фактами, и цифрами. Это было только начало для дискуссии. Если она продолжиться - конечно будет и такие аргументы с моей стороны. Но это диалог, надо услышать мнение и остальных.
У меня нет претензии на дисертанционный труд - я рядовой форумчанин. А и форум не место для дисертаций. Хотя, конечно, можем - и думаю хорошо будет - ссылаться на таких.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1