Венесуэльская нефть в Белоруссии

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Тында - Петрич » 30/11/2010, 21:05

Геор, если вы настолько часто и подробно сообщаете конфе когда и какой грузоподъемности и какой именно танкер и в какой конкретно пришел порт, то у меня к вам вопрос - вы, случаем, конфу не перепутали? Насколько я могу понять, здесь нефтетрейдеров нет и эта информация вряд ли кому здесь интересна.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 30/11/2010, 21:20

А вы думали, что венесуэльская нефть для Беларуси - одны понты. Так смеялись поначалу, был вечер юмора на сайте. Давали советы нефть из Венесуэлы цепеллинами возить. :lol: А теперь уже, когда видно, что всё это мероприятие куда серьёзнее, это начинает кое кому не нравиться.
И кажется, что кое кто преуспел в диагностике душевных болезней у форумчан. Врачу - исцелися сам!
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Тында - Петрич » 30/11/2010, 21:33

Венесуэльская нефть в Белоруссии - это чистейшей воды политика, который продает ее вам на 30% дешевле рынка. Уйдет Чавес и нефть испарится. Поэтому серьезно говорить на эту тему как-то даже и не хочется. Но в любом случае, я абсолютно уверен, что конфе не интересно ни название танкера, ни его грузоподъемность и так далее. А то, чего доброго, вы еще начнете приводить здесь номера коносаментов, ТТН и прочие судовые документы. Если уж так хочется отметить очередной успех, то просто коротко сообщите об этом. Думаю, что этого будет вполне достаточно.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение VS » 30/11/2010, 22:00

Как в добрый старый застой - "Прорыв Блокады! Героические советские (тьфу-венесуэльские) моряки танкера ХХХ осуществили прорыв морской и сухопутной нефтяной блокады... Теперь независимая Республика сможет показать злобному соседу большой беларусский х. простите -кукиш..."
В общем - ура товарищи :!: :) Не в обиду - просто на стеб потянуло...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 30/11/2010, 22:47

VS писал(а): Теперь независимая Республика сможет показать злобному соседу большой беларусский х. простите -кукиш..."


кто что видит. а еще приходилось встречать мнение россиян, мол, правильно белорусы делают, что покупают в Венесуэле. Меньше Россия продаст, больше останется потомкам, больше продаст - прибыль сожрут проклятые олегархи :x
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Тында - Петрич » 30/11/2010, 22:52

Да не печальтесь в так о России, Геор! Она не пропадет, вы о себе лучше побеспокойтесь!
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение VS » 30/11/2010, 23:16

Велика Россия, народу немало, мнений тоже разных хватает. Однако - демократия в действии... :)
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 01/12/2010, 01:51

Тында - Петрич писал(а):Да не печальтесь в так о России, Геор! Она не пропадет, вы о себе лучше побеспокойтесь!


Вы читать умеете? Я пока своих печалей не озвучил.
а говорить о том, что кто пропадет, а кто нет, не считаю благоразумным. В наше время НИКТО НЕ ПРОПАДЕТ. Назовите страну, которая бы пропала или умерла от плохой экономики. Это всё страшилки от якобы более успешных - проявление комплекса неполноценности. :x
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Тында - Петрич » 01/12/2010, 08:40

Вы уверены? Все ваши посты в той или иной степени только о том и кричат, как плохо в России и как хорошо в Беларуси.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 01/12/2010, 22:16

Тында - Петрич писал(а):Вы уверены? Все ваши посты в той или иной степени только о том и кричат, как плохо в России и как хорошо в Беларуси.


Ну хорошо, пусть будет наоборот. Ваша душенька теперь довольна! :?
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Тында - Петрич » 01/12/2010, 22:23

Да мне фиолетово, в общем-то.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 06/12/2010, 18:40

Лукашенко: Поставки венесуэльской нефти в Беларусь рентабельны
http://news.tut.by/economics/207399.html

Поставки венесуэльской нефти в Беларусь рентабельны. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на IV Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства напомнил, что Беларусь и Венесуэла заключили контракт о ежегодных поставках 10 млн т нефти. По поводу появившейся критики, что такие поставки, якобы, невыгодны, Александр Лукашенко сказал: "Вы что думаете, я сюда бы нефть вез, если бы она была убыточна. Так у нас убыточной нефти сегодня хватает: не надо никуда ехать - Россия зальет завтра нефтью". Он добавил, что переработка российской нефти по той цене, по которой ее предлагают, была бы чрезвычайно невыгодной. Кроме того, венесуэльская нефть марки "Санта Барбара" более высокого качества. "10 млн т в год самой качественной нефти "Санта Барбара", легкой нефти. Это 13 млн т российской нефти Urals. Подчеркиваю, рентабельной нефти", - сказал белорусский лидер.

"Я еще раз говорю: это не укол нашему союзнику и поставщику. Просто нам ее (нефть. - Прим. БЕЛТА) не дали, мы искали в другом месте и нашли. И мы благодарны венесуэльскому народу и его президенту за то, что в труднейшую минуту он, подставив плечо, поддержал нас", - отметил Александр Лукашенко.

По его словам, сегодня, несмотря на трудности в начале года, белорусские НПЗ работают со стопроцентной загрузкой. "Вот и весь кризис. Я думаю, что это наука всем, кто пытается с позиции силы разговаривать с Беларусью. В мире есть все и все можно купить, и по нормальной цене. Только надо шевелиться. Под лежачий камень вода не течет", - подчеркнул президент Беларуси.

Что касается белорусско-венесуэльского сотрудничества, Александр Лукашенко отметил, что это эффективные кооперационные связи, масштабные проекты в сферах нефтедобычи, нефтехимии, сейсморазведки и сейсмотехники, газификации, архитектуры и строительства, промышленности и сельского хозяйства. Венесуэла - ключевой партнер Беларуси в Латинской Америке, база для расширения контактов со всеми государствами региона - Аргентиной, Бразилией, Кубой, Никарагуа. "Мы заземлились на земле Венесуэлы. Мы готовы оттуда сотрудничать с другими государствами. Это дорогого стоит", - подчеркнул белорусский лидер.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 06/01/2011, 21:23

Венесуэла может закупить у Азербайджана нефть для выполнения контракта с Беларусью

http://news.tut.by/economics/210740.html
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение VS » 07/01/2011, 17:26

Президент Азербайджана политик сугубо проамериканский. Прикольно вам будет зависеть от того, что амеры "порекомендуют" (продавать или нет), но попробуйте, если жизнь не учит...

Geor писал(а):Венесуэла может закупить у Азербайджана нефть для выполнения контракта с Беларусью

http://news.tut.by/economics/210740.html
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 07/01/2011, 20:14

Откажется ли Беларусь от венесуэльской нефти?

В настоящее время Беларусь и Россия готовят топливно-энергетический баланс Союзного государства на 2011 год. Российское правительство, по данным интернет-газеты Naviny.by, уже фактически согласовало поставки энергоресурсов (нефти и газа) в Беларусь на уровне 2010 года. У Беларуси благодаря этому появится возможность закрыть потребности отечественных НПЗ российской нефтью. Откажется ли белорусская сторона в этой связи от венесуэльского углеводородного сырья?

http://news.tut.by/economics/210851.html
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3