Венесуэльская нефть в Белоруссии

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Yad » 01/07/2010, 12:38

Geor писал(а): Только вот коренные россияне из Беларуси выезжать не спешат. Это говорит о том, что ситуация у нас не настолько критическая, чтобы срываться с насиженного места.

Разве кто-нибудь утверждал, что в БЛ совсем уж плохо? Или что у вас геноцид русских? Я вообще считаю. что если есть устойчивый и не требующий постоянного присутствия в России заработок, то жить лучше 1 в Болгарии, 2 в Белоруссии. При всем том, что зарабатывать проще и удобнее в России.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 01/07/2010, 21:33

Nikita999 писал(а): Уже сейчас случайно вышла на сайты белорусских санаторий (питерский двоюродный брат регулярно отдыхает и лечится в Белоруссии) и цены меня неприятно поразили-минимум 650-700 р. за сутки и выше. У нас же на Черном море (правда дикарем) можно спокойно устроиться в частной гостиннице за 350 р-500 р., а в Болгарии и еще дешевле. Не спорю. сюда были включены и некоторые процедуры (вполне возможно в российских санаториях, не смотрела, и выше стоимость все-таки), но много процедур предлагалось за дополнительную плату.


Считаете, дорого для вас? А вы попробуйте забронируйте место в любой белорусский санаторий на июль-август. В хорошие санатории бронирование закрыто уже на сентябрь. Если есть спрос, а он просто ажиотажный, то цены не будут сидеть на месте. Белорусское сегодня вовсе не означает, что оно дешевое. Кстати, в стоимость путевки белсанаториев включены около шести процедур и четырехразовое питание, что вам за крымскую и болгарскую цену, указанную вами, вряд ли предложат. Сравнение, увы, некорректное.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение VS » 01/07/2010, 21:42

Ну наверное есть и в РБ подешевле, и на море еще попроще... Но что толку сравнивать МОРЕи аналог средней полосы?! На любителя или по показанию медиков...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 01/07/2010, 22:50

VS писал(а):Ну наверное есть и в РБ подешевле, и на море еще попроще... Но что толку сравнивать МОРЕи аналог средней полосы?! На любителя или по показанию медиков...


Подешевле есть только базы отдыха. А мне как-раз пришлось покупать подороже, так как хотелось отдохнуть на самом популярном белорусском курорте. Пришлось брать в отсутствие мест в санаториях туристический комплекс за 1000 рос. руб в эквиваленте в сутки (с питанием). И то только предложили с определенного числа, когда был свободный номер. Болгария и в этом году пролетает у меня. Кстати, в Болгарии я себя психологически ощущаю так, как дома, в Беларуси. Вот бы Болгария позволила нам отщипнуть кусочек моря. А мы ей взамен - лес с комарами. :D
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Nikita999 » 01/07/2010, 23:15

Geor писал(а):
Nikita999 писал(а): Уже сейчас случайно вышла на сайты белорусских санаторий (питерский двоюродный брат регулярно отдыхает и лечится в Белоруссии) и цены меня неприятно поразили-минимум 650-700 р. за сутки и выше. У нас же на Черном море (правда дикарем) можно спокойно устроиться в частной гостиннице за 350 р-500 р., а в Болгарии и еще дешевле. Не спорю. сюда были включены и некоторые процедуры (вполне возможно в российских санаториях, не смотрела, и выше стоимость все-таки), но много процедур предлагалось за дополнительную плату.


Считаете, дорого для вас? А вы попробуйте забронируйте место в любой белорусский санаторий на июль-август. В хорошие санатории бронирование закрыто уже на сентябрь. Если есть спрос, а он просто ажиотажный, то цены не будут сидеть на месте. Белорусское сегодня вовсе не означает, что оно дешевое. Кстати, в стоимость путевки белсанаториев включены около шести процедур и четырехразовое питание, что вам за крымскую и болгарскую цену, указанную вами, вряд ли предложат. Сравнение, увы, некорректное.

Ну я не спорю, у нас цены в санаториях выше, но у нас МОРЕ!!! Не забывайте об этом!!! И цены в бел.санаториях-600-700-это самые дешевые, а так да, в основном-в среднем около 1000 р. в сутки, есть и гораздо дороже. Честно, не знаю, дорого или нет, я просто никогда не была в санаториях и надеюсь, еще долго не поеду туда. Мне слишком скучно сидеть на одном месте. 24 дня на одном месте!!! И в месте типа деревни. Хоть на море, хоть без моря.Я бы звезданулась бы. Вот 9 дней в автобусе по европе с ночевками через ночь :lol: -да, тяжело и утомительно, но интересно.
Но суть не в этом. Это замечательно, что путевки раскупаются так быстро, я очень рада, честно.
Но хочу сказать, что большинство белорусских товаров экспортируются все-таки за счет именно дешевизны. Хотя мне очень нравится белорусская мягкая кожанная мебель-не отличишь от итальянской, правда у нас и стоимость ее как итальянская. И дубовая мебель тоже хорошая. У нас у самих-на кухне стол и стулья дубовые белорусские. Красивые.
Но остальной товар, насколько я знаю, обычного качества, стекло-хуже аналогичного польского, выпускается под тем же названием (к примеру Дельта или Диамант), но дешевле у нас белорусское и оно попроще смотрится.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Yad » 01/07/2010, 23:32

Geor писал(а):
Nikita999 писал(а): Уже сейчас случайно вышла на сайты белорусских санаторий (питерский двоюродный брат регулярно отдыхает и лечится в Белоруссии) и цены меня неприятно поразили-минимум 650-700 р. за сутки и выше. У нас же на Черном море (правда дикарем) можно спокойно устроиться в частной гостиннице за 350 р-500 р., а в Болгарии и еще дешевле. Не спорю. сюда были включены и некоторые процедуры (вполне возможно в российских санаториях, не смотрела, и выше стоимость все-таки), но много процедур предлагалось за дополнительную плату.


Считаете, дорого для вас? А вы попробуйте забронируйте место в любой белорусский санаторий на июль-август. В хорошие санатории бронирование закрыто уже на сентябрь. Если есть спрос, а он просто ажиотажный, то цены не будут сидеть на месте. Белорусское сегодня вовсе не означает, что оно дешевое. Кстати, в стоимость путевки белсанаториев включены около шести процедур и четырехразовое питание, что вам за крымскую и болгарскую цену, указанную вами, вряд ли предложат. Сравнение, увы, некорректное.

Nikita999 писал(а):
Geor писал(а):
Nikita999 писал(а): Уже сейчас случайно вышла на сайты белорусских санаторий (питерский двоюродный брат регулярно отдыхает и лечится в Белоруссии) и цены меня неприятно поразили-минимум 650-700 р. за сутки и выше. У нас же на Черном море (правда дикарем) можно спокойно устроиться в частной гостиннице за 350 р-500 р., а в Болгарии и еще дешевле. Не спорю. сюда были включены и некоторые процедуры (вполне возможно в российских санаториях, не смотрела, и выше стоимость все-таки), но много процедур предлагалось за дополнительную плату.


Ну я не спорю, у нас цены в санаториях выше, но у нас МОРЕ!!! Не забывайте об этом!!! И цены в бел.санаториях-600-700-это самые дешевые, а так да, в основном-в среднем около 1000 р. в сутки, есть и гораздо дороже. Честно, не знаю, дорого или нет, я просто никогда не была в санаториях и надеюсь, еще долго не поеду туда. Мне слишком скучно сидеть на одном месте. 24 дня на одном месте!!! И в месте типа деревни. Хоть на море, хоть без моря.Я бы звезданулась бы. Вот 9 дней в автобусе по европе с ночевками через ночь :lol: -да, тяжело и утомительно, но интересно.
Но суть не в этом. Это замечательно, что путевки раскупаются так быстро, я очень рада, честно.
Но хочу сказать, что большинство белорусских товаров экспортируются все-таки за счет именно дешевизны. Хотя мне очень нравится белорусская мягкая кожанная мебель-не отличишь от итальянской, правда у нас и стоимость ее как итальянская. И дубовая мебель тоже хорошая. У нас у самих-на кухне стол и стулья дубовые белорусские. Красивые.
Но остальной товар, насколько я знаю, обычного качества, стекло-хуже аналогичного польского, выпускается под тем же названием (к примеру Дельта или Диамант), но дешевле у нас белорусское и оно попроще смотрится.

ну, в общем, совсем не по теме, но отвечу!!!
Вы это все серьезно?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Nikita999 » 01/07/2010, 23:36

Это вы о чем, Яд?
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Yad » 02/07/2010, 15:22

Об этом самом. А вы о чем?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 02/07/2010, 18:28

Nikita999 писал(а):Ну я не спорю, у нас цены в санаториях выше, но у нас МОРЕ!!! Не забывайте об этом!!! И цены в бел.санаториях-600-700-это самые дешевые, а так да, в основном-в среднем около 1000 р. в сутки, есть и гораздо дороже. Честно, не знаю, дорого или нет, я просто никогда не была в санаториях и надеюсь, еще долго не поеду туда. Мне слишком скучно сидеть на одном месте. 24 дня на одном месте!!! И в месте типа деревни. Хоть на море, хоть без моря.Я бы звезданулась бы. Вот 9 дней в автобусе по европе с ночевками через ночь :lol: -да, тяжело и утомительно, но интересно.
Но суть не в этом. Это замечательно, что путевки раскупаются так быстро, я очень рада, честно.
Но хочу сказать, что большинство белорусских товаров экспортируются все-таки за счет именно дешевизны. Хотя мне очень нравится белорусская мягкая кожанная мебель-не отличишь от итальянской, правда у нас и стоимость ее как итальянская. И дубовая мебель тоже хорошая. У нас у самих-на кухне стол и стулья дубовые белорусские. Красивые.
Но остальной товар, насколько я знаю, обычного качества, стекло-хуже аналогичного польского, выпускается под тем же названием (к примеру Дельта или Диамант), но дешевле у нас белорусское и оно попроще смотрится.


Разговор, конечно, ушел от политики, но хочется ответить, раз пошла речь о некоторых реалиях.
Никита! Где это море у вас? В Болгарии или в России? Если в России, то до него что в Болгарию, что в Анапу с Сочи надо быстро лететь или долго ехать, если вы не живете в Краснодарском крае. Наверно корректнее сравнивать санатории в средней полосе: что в Беларуси, что в России. Белорусские санатории пока выгодно отличаются ценами, об этом говорят сами россияне. Если взять самый навороченный санаторий "Озерный", что в Гродно (в Говорилке в белорусской теме найдете ссылку на фоторепортаж отдыхавших там россиянок из С.П.), то стоимость пребывания одного лица в двухместном номере и будет около 1000 рос.руб. Одноместный - около 1300 р.р. Полулюксы и люксы - дороже. Все остальные санатории дешевле, как вы и написали сами.
Я, как и вы не люблю сидеть в глуши, поэтому если и выбираю, то более-менее развитую инфраструктуру отдыха.
Насчет автобусных экскурсионных туров. У нас через забор Евросоюз, и с Беларуси эти туры - обычное явление. Ездят по всей Европе. Очень популярны недельные туры в Прагу с заездом в Дрезден, Вену, Будапешт, Краков за 180 евро
Насчет белорусских товаров. И главный козырь - не сколько дешевизна, сколько соотношение невысокой цены с приемлемым качеством. Есть и товары высокого качества. Хотелось бы знать, какой белорусской фабрики у вас мебель? Пинскдрев или другой? Насчет стекла. Я не знаю такую фирму, которую вы назвали. Наш известный брэнд - "Неман", что в Березовке.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Nikoliza » 02/07/2010, 18:32

Geor писал(а):Наш известный брэнд - "Неман", что в Березовке.

А весь мир знает только "Нормандию-Неман", что во Франции. Улетная марка!
Nikoliza
 

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 02/07/2010, 20:25

Nikoliza писал(а):
Geor писал(а):Наш известный брэнд - "Неман", что в Березовке.

А весь мир знает только "Нормандию-Неман", что во Франции. Улетная марка!


Неман - река, что протекает в Беларуси по Минской и Гродненской области, далее по территории Литвы (Нямунас) и впадает в Балтийское море. Как раз на берегу и расположился стеклозавод Неман. Вот выдержка из сайта предприятия:
"Стеклозавод "Неман" – предприятие с вековыми традициями стекловарения. В 1883 году на берегу реки Неман последователи мастеров знаменитого Дятьковского завода Юлиус Столле и Вильгельм Краевский организовали, производство стекла. В то время это было маленькое предприятие с одной стекловаренной печью и двадцатью рабочими, которое выпускало аптекарскую и пивную посуду.

В настоящее время – это современное технически оснащенное предприятие по производству изделий из хрусталя, цветного и бесцветного стекла со всевозможными видами декорирования. Ассортимент предприятия представлен 3 000 видами изделий для сервировки домашнего стола, кафе, ресторанов, интерьеров домов и офисов.

Изделия завода пользуются популярностью во всем мире. Продукция "Неман" экспортируется в Россию, Германию, Голландию, Бельгию, Болгарию, Грецию, Италию, Францию, США, Канаду, Казахстан, Литву, Латвию, Эстонию и другие страны ближнего и дальнего зарубежья.

Изделия ОАО «Стеклозавод «Неман» – это особый стиль. Гармония красоты и изящества, сочетание современно дизайна и классических форм делают нашу продукцию популярной, узнаваемой и стильной."
http://www.neman.by/ru/index.php
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Nikoliza » 02/07/2010, 20:33

Подсвечники-яблоки симпатичные. Джобс не в претензии?
Nikoliza
 

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 02/07/2010, 21:27

Nikoliza писал(а):Подсвечники-яблоки симпатичные. Джобс не в претензии?


О чем это вы? Я не очень то в теме. А вот еще и Борисовский хрустальный завод (как бы не обвинили в рекламе)
http://www.borisovcrystall.by/
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Ели » 02/07/2010, 22:03

Geor писал(а):
Nikoliza писал(а):Подсвечники-яблоки симпатичные. Джобс не в претензии?


О чем это вы? Я не очень то в теме. А вот еще и Борисовский хрустальный завод (как бы не обвинили в рекламе)
http://www.borisovcrystall.by/

Геор! Очень красиво! Я не фанат хрусталя, предпочитаю обычное стекло. Но то, что у вас делают - очень красиво. Прикупила бы себе наборы для воды и вина. :D
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 02/07/2010, 23:27

Ели писал(а):Геор! Очень красиво! Я не фанат хрусталя, предпочитаю обычное стекло. Но то, что у вас делают - очень красиво. Прикупила бы себе наборы для воды и вина. :D


Я рад, что вам понравилось, Ели. Спрашивайте в болгарских магазинах :)
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Ели » 02/07/2010, 23:44

Geor писал(а):
Ели писал(а):Геор! Очень красиво! Я не фанат хрусталя, предпочитаю обычное стекло. Но то, что у вас делают - очень красиво. Прикупила бы себе наборы для воды и вина. :D


Я рад, что вам понравилось, Ели. Спрашивайте в болгарских магазинах :)

Серьезно? Белорусский хрусталь можно купить за границей!? Буду интересоваться тогда при случае. :)
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Nikoliza » 02/07/2010, 23:56

Geor писал(а):
Nikoliza писал(а):Подсвечники-яблоки симпатичные. Джобс не в претензии?


О чем это вы? Я не очень то в теме.

http://i072.radikal.ru/1007/fe/d34efb241bbb.jpg
Пепельница-яблоко.

http://i049.radikal.ru/1007/53/ff15f0de0950.jpg
Логотип Apple Inc.
Nikoliza
 

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Алексей СПб » 03/07/2010, 01:34

Geor,
любовь к своей родине не тождественна любви к продукции Борисовского хрустального завода. Я вот тоже люблю свою родину, но продукцию Автоваза недолюбливаю.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 03/07/2010, 11:54

Nikoliza писал(а):http://i072.radikal.ru/1007/fe/d34efb241bbb.jpg
Пепельница-яблоко.

http://i049.radikal.ru/1007/53/ff15f0de0950.jpg
Логотип Apple Inc.


Надеюсь Apple Inc. отчисляет Неману за рекламу логотипа? :)
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 03/07/2010, 11:56

Алексей СПб писал(а):Geor,
любовь к своей родине не тождественна любви к продукции Борисовского хрустального завода. Я вот тоже люблю свою родину, но продукцию Автоваза недолюбливаю.


у меня совпадает на данном примере, у вас - нет. Но вместо Автоваза поставьте нефть и газ - это достойно любви и обожания. :wink:
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Nikoliza » 03/07/2010, 12:02

Geor писал(а):Надеюсь Apple Inc. отчисляет Неману за рекламу логотипа? :)

А "Неман" прячет концы в одноименную воду - и опять дефицит платежного баланса.
Nikoliza
 

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Yad » 04/07/2010, 11:37

Что-то мы как-то так плавно от Венесуэлы и нефти перешли на Неман и хрусталь,,,,,(((((((((((((((((((((((((( А мне как-то опять скуШно. Жора, что в БЛ говорят о вхождении в таможенный союз? Это воспринимается как полная капитуляция Батьки?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 04/07/2010, 11:50

Достаточно открыть http://www.tut.by/ и вся информация, интересующая вас, перед вами.
А если нужно лично мое мнение, если кому интересно, то нужно прямо так и спросить.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Yad » 04/07/2010, 12:11

Жор, глаза на 10 см верх, предпоследнее предложение. Итак?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Yad » 04/07/2010, 12:27

Geor писал(а):Достаточно открыть http://www.tut.by/ и вся информация, интересующая вас, перед вами.
А если нужно лично мое мнение, если кому интересно, то нужно прямо так и спросить.

Прочитал. Батька, как обычно, жжет. Но вообще-то за такие слова в правильных мужских компаниях морду бьют. Посмотрим, чем Дима ответит. Вот Вова бы точно не стерпел.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 04/07/2010, 12:47

Yad писал(а):
Geor писал(а):Достаточно открыть http://www.tut.by/ и вся информация, интересующая вас, перед вами.
А если нужно лично мое мнение, если кому интересно, то нужно прямо так и спросить.

Прочитал. Батька, как обычно, жжет. Но вообще-то за такие слова в правильных мужских компаниях морду бьют. Посмотрим, чем Дима ответит. Вот Вова бы точно не стерпел.


ну пусть попробуют набьют батьке морду! совершенно не те весовые категории (не в пример государствам) :lol:
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Yad » 04/07/2010, 13:17

Скорее всего, по отношению к Диме это справедливо, а вот насчет Вовы я совсем не уверен. С ним могут быть проблемы....... Бить морду - это не в хоккей играть!!!
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Nikoliza » 05/07/2010, 09:28

Yad писал(а):Бить морду - это не в хоккей играть!!!

Когда-то и в хоккей играли настоящие мужчины...
Nikoliza
 

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 05/07/2010, 10:58

Nikoliza писал(а):
Yad писал(а):Бить морду - это не в хоккей играть!!!

Когда-то и в хоккей играли настоящие мужчины...


Чем вам не угодили современные хоккеисты? :)
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Nikoliza » 05/07/2010, 11:14

Один непрофессионал временами раздражает... :) Ворота путает.
Nikoliza
 

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 05/07/2010, 11:25

Нефть и газ в Беларусь будут поставляться через Литву

4 июля 2010 в 13:38 Источник telegraf Опубликовал человекземли 5253 просмотра 289 комментариев
Вице-премьер Беларуси Виктор Буря обсудил с премьер-министром Литвы Андрюсом Кубилюсом возможность поставок нефти и сжиженного газа через литовские порты. Замглавы белорусского правительства заявил, что во время встречи стороны уточнили все необходимые детали совместных белорусско-литовских проектов, о которых договорились еще во время визита литовского премьера в Минск.

"В частности, мы говорили о возможности поставок нефти и сжиженного газа через литовские порты, - сказал Виктор Буря. "Литовская сторона ознакомила нас с текстом коммюнике, в котором оговорены конкретные проекты, направленные на диверсификацию поставок энергоносителей", - цитирует вице-премьера БелТА.

Также стало известно, что на встрече в Вильнюсе рассматривались проекты структурного характера, которые позволят двум странам улучшить транспортное сообщение и увеличить скорость поездов между Минском и Вильнюсом.

Как ранее информировал Телеграф, Беларусь и Литва могут построить в Клайпедском порту завод по разжижению газа. "Одним из направлений энергетической стратегии Беларуси является выход на производство терминала по разжижению газа. Этот проект мы прорабатываем с нашими литовскими коллегами", - заявил 28 июня премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/527930/cat/86/
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Nikoliza » 05/07/2010, 11:41

Увеличение скорости поездов - проект структурного характера. Чтоб газ не разжижался.
Nikoliza
 

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 12/07/2010, 19:33

Пятый танкер с венесуэльской нефтью пойдет по новому маршруту
12.07.2010, 16:02 Навiна дня
Марина Носова, БелаПАН

Пятый танкер с венесуэльской нефтью для Беларуси будет доставлен в эстонский порт Мууга, а затем по железной дороге — на Новополоцкий нефтеперерабатывающий завод "Нафтан". Ожидается, что это произойдет в третьей декаде июля, сообщает пресс-служба Белорусской железной дороги (БЖД).

Предыдущие поставки нефти из Венесуэлы доставлялись на Мозырский НПЗ через территорию Украины. Первый танкер с партией венесуэльской нефти прибыл в Одессу 25 апреля, второй — 19 июня, третий — 29 июня. Прибытие четвертого танкера ожидается 17 июля.

Для перевозки нефти из эстонского порта в цистернах БЖД планирует задействовать 22-23 железнодорожных состава. Как отмечает пресс-служба, время перевозки углеводородного сырья по железной дороге из Эстонии в Беларусь будет короче, чем из Украины: расстояние между портом Мууга и Новополоцком составляет 850 километров, в то время как между Одессой и Мозырем — 1051.

Будет ли венесуэльская нефть в дальнейшем поставляться через Эстонию, пока неизвестно — этот вопрос обсуждается. В стадии обсуждения также находится вопрос о тарифах на перевозку нефти из эстонского порта.

Рассматривается также возможность доставки венесуэльской нефти в Беларусь через порты Литвы и Латвии.

Соглашение о поставках венесуэльской нефти в Беларусь было подписано в марте 2010 года.

В конце июня на совещании по внешнеэкономической деятельности Александр Лукашенко напомнил, что в течение года из Венесуэлы должно поступить 4 млн. тонн нефти. "Но надо, чтобы работа шла быстрее. В следующем году объемы поставок по плану должны возрасти до 10 млн. тонн", — добавил президент.

http://news.tut.by/economics/176455.html

Комментарий:
"Слова Семашко (зам.премьера) (30.06):
прибыльность переработки тонны нефти:
Российская с пошлинами - 120 баксов чистого убытка
Венесуэльская с транспортировкой - 5 баксов чистой прибыли."
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 12/07/2010, 19:53

Украина и Беларусь подписали соглашение о транзите нефти

Кабинет министров Украины и правительств Беларуси в лице первого вице-премьера Андрея Клюева и первого заместителя премьера Владимира Семашко подписали в понедельник в Киеве соглашение о мерах по развитию сотрудничества в транспортировке нефти по территории Украины в Беларусь, сообщила пресс-служба А.Клюева.

Как сообщалось ранее, в конце прошлой недели Киев и Минск заявили, что откладывают подписание межправсоглашения о сотрудничестве в сфере транспортировки нефти через территорию Украины в Беларусь в связи с необходимостью доработки проекта документа.

По данным пресс-службы Минтопэнерго Украины, Украина имеет технические возможности для приема нефти в своих черноморских портах, ее перевалки и дальнейшей транспортировки в Беларусь с использованием железнодорожного и трубопроводного транспорта в соответствии с предложенными белорусской стороной объемами: до 4 млн тонн нефти в период с 1 мая 2010 по апрель 2011 года, с последующим увеличением до 10 млн тонн нефти в год.

Минтопэнерго отмечало, что подписание соглашения будет способствовать реализации общих интересов двух государств по развитию сотрудничества в нефтяной отрасли.

"Реализация соглашения будет способствовать эффективному использованию транспортной инфраструктуры Украины, позволит увеличить объемы транспортировки нефти по территории страны трубопроводным и железнодорожным транспортом, а также сохранить позиции Украины как ведущего транзитного государства", - отмечала пресс-служба министерства.

Согласно договоренностям президентов Беларуси Александра Лукашенко и Венесуэлы Уго Чавеса, Минск планирует закупить у Каракаса 4 млн тонн нефти в 2010 году и 10 млн тонн - в 2011 году.

Покупаемая Беларусью венесуэльская нефть поступает танкерами в порт Одессы, а оттуда доставляется на Мозырский НПЗ по железной дороге транзитом через Украину. Нефть из Венесуэлы транзитом через Украину уже начала поступать на Мозырский НПЗ.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/531712/cat/86/
http://news.tut.by/economics/176486.html
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 12/07/2010, 19:56

Беларусь и Венесуэла создали СП по реализации продуктов переработки нефти
12.07.2010, 16:53 Эканоміка і бізнэс
Ирина Анискевич, БЕЛТА
Беларусь и Венесуэла создали совместное предприятие "Петройл ВБ,С.А" по реализации продуктов переработки венесуэльской нефти, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ЗАО "Белорусская нефтяная компания".

Завершена регистрация СП, где 25% доли в уставном фонде принадлежит Беларуси, 75% - Венесуэле. "Поставки нефтепродуктов предприятие начнет осуществлять в ближайшее время", - отметили в БНК.

Венесуэльская нефть поставляется в Беларусь в режиме таможенной территории, то есть 100% нефтепродуктов, выработанных из этой нефти, экспортируются. Нефтепродукты, полученные в результате переработки первой партии венесуэльской нефти на Мозырском НПЗ, реализованы преимущественно в Украину через дочернюю компанию "БНК-Украина".

Соглашение о поставках венесуэльской нефти в Беларусь было подписано в марте текущего года. Согласно договоренностям президентов двух стран, общий объем ее поставки должен составить за 12 месяцев около 4 млн.т. Первая партия углеводородного сырья из Венесуэлы (80 тыс.т) была доставлена в морской порт Одессы в конце апреля текущего года. Из Одессы нефть перевезли в железнодорожных цистернах на Мозырский НПЗ. Ее переработка завершена. В настоящее время в пути находятся три танкера с нефтью. Два из них будут доставлены через порт в Одессе, один через эстонский порт Мууга.
http://news.tut.by/economics/176464.html
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Христо » 12/07/2010, 22:51

а откуда возьмутся перерабатывающие мощности для этого СП?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Geor » 12/07/2010, 23:23

Христо писал(а):а откуда возьмутся перерабатывающие мощности для этого СП?


в Беларуси - два НПЗ - Мозырский и Новополоцкий
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Христо » 13/07/2010, 22:15

то есть за 25 процентов неведомого СП, Беларусь отдает свои заводы?
А Венесуэла нефть, которую раньше в штаты везла и которую тепрь девать некуда!
по-моему батька лишканул
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Andorf » 13/07/2010, 22:25

Христо писал(а):то есть за 25 процентов неведомого СП, Беларусь отдает свои заводы?
А Венесуэла нефть, которую раньше в штаты везла и которую тепрь девать некуда!
по-моему батька лишканул

Нормальная практика давальческого сырья для переработки. Обычно 25-30% остается заводу за переработку, остальное продает собственник нефти по своему усмотрению. При этом никто завод не продает, а просто берет нефть на переработку. Мощность НПЗ Мозырь до 12 млн. тонн нефти в год. (это для Христо по поводу мощностей).
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Венесуэльская нефть в Белоруссии

Сообщение Христо » 13/07/2010, 23:26

привет Андорф. тут другой вариант
так ответил Геор.
Образовалась СП, в котором 25% Белоруси и она вложила свои производственные мощности ; а что и на сколько дала Венесуэла!
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3