Лукашенко vs Путин - кто кого?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Nikoliza » 08/07/2010, 20:26

Geor писал(а): В посольстве Белоруссии в Москве и вовсе назвали фильм НТВ «преступным».

Из глубокой симпатии к одноименному персонажу?
Nikoliza
 

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 08/07/2010, 21:04

Nikoliza писал(а):
Geor писал(а): При чем здесь вообще я? Давайте комплиметы делать в Говорилке или личке.

Можно вообще без комплиментов. Но тогда - и без обид.
И про закаты - туда же. :!:


Перестаньте сами переходить на личности, упоминать мою профессию и все такое. Я понимаю, что вам не нравится мое отношение к России и к русским (оно так и не сформировалось полностью). Но я никогда не оскорбляю персону лично, ни прямо, ни намеком, и мне не интересно ковыряться в личном, как это делаете вы, Анн-2, Ролллекс, Йад и клоны. Мне приходилось здесь спорить с Лоррой (очень жалко, что ее нет), но мы никогда не переходили на личности, понимая, что не мы сами ответственны за политику, и у нас у каждого - свои представления. А многие приходят сюда поразвлекаться или "размазать по стенке" оппонента. Развлекайтесь,- так в рамках темы, мажьте по стенке, - так силой аргументов. И очень жаль, что приструнивать приходится подобными методами. Это я про закаты..
Последний раз редактировалось Geor 08/07/2010, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 08/07/2010, 21:08

Nikoliza писал(а):
Geor писал(а): В посольстве Белоруссии в Москве и вовсе назвали фильм НТВ «преступным».

Из глубокой симпатии к одноименному персонажу?


Дело не в симпатиях или антипатиях. Посольство - первая инстанция, котороя должна отреагировать, (и защитить официальное лицо государства). Странно ожидать иного, неправда ли?
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Nikoliza » 08/07/2010, 21:13

Geor писал(а): Дело не в симпатиях или антипатиях. Посольство - первая инстанция, котороя должна отреагировать, (и защитить официальное лицо государства). Странно ожидать иного, неправда ли?

Реакция должна быть официальной и выдержанной в правилах протокола. Определение "преступный" этому не соответствует. А за несоответствующие слова можно призвать к ответу. И начнется по новой.
Клинтон что сказала о российской политике на Кавказе? А как наши отреагировали? НИКАК. Вот это - адекватно. И многозначно. А главное - протокольно выверенно. :mrgreen:
Nikoliza
 

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 09/07/2010, 01:03

Nikoliza писал(а):Реакция должна быть официальной и выдержанной в правилах протокола. Определение "преступный" этому не соответствует. А за несоответствующие слова можно призвать к ответу. И начнется по новой.
Клинтон что сказала о российской политике на Кавказе? А как наши отреагировали? НИКАК. Вот это - адекватно. И многозначно. А главное - протокольно выверенно. :mrgreen:


В части этого определения согласен с вами. Дипломатическому ведомству следовало бы пользоваться соответствующей лексикой. Однако вы так уверенно намекаете на возможность "призвать к ответу". Хотя к ответу скорее должна призывать другая сторона (персона). А то получится, что хулиган накуролесит, а потом еще и пострадавшего виноватым сделает. :shock:
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Dimitri » 09/07/2010, 08:56

Геор, вашего главшпана сгубила алчность. Как можно было выторговывать "признание"? При таких запоротых косяках не прощают, а опускают по понятиям джунглей.
И еще, простолюдины призваны управлять лишь скотом, но не людьми.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 09/07/2010, 11:31

Dimitri писал(а):Геор, вашего главшпана сгубила алчность. Как можно было выторговывать "признание"? При таких запоротых косяках не прощают, а опускают по понятиям джунглей.
И еще, простолюдины призваны управлять лишь скотом, но не людьми.


Димитри, ваша лагерная лексика, вероятно, должна убедить всех, что-то ужасное с нашим президентом уже произошло. Вы как всегда, выдаете желаемое за действительное. И вам так скорее хочется этого "результата". Живите спокойно без этих ожиданий! Когда случится, тогда случится!
Самое интересное, что фильм "Крестный батька" имел в России обратный эффект. Мне уже просто надоело приводить комментарии из российских форумов, где АБСОЛЮТНО БОЛЬШЕЕ количество россиян плюются от этой пропагандистской акции НТВ. Я не говорю, что сказанное в фильме - ложь. Но вот почему эта "правда" открыла глаза россиянам не не то, КТО находится во власти в Беларуси, а КТО управляет Россией. Эта "бомба" характеризует лишь одно желание кремлевских правителей - ОТОМСТИТЬ.
Вы считаете нашего простолюдином? Пусть так. Однако он пробился к вершинам власти почти сам, сумев убедить многочисленную аудиторию (правда, у нас бытует мнение, что Л. к власти помогла придти Россия). А выходца из высшего сословия - Путина за руку в Кремль привел Ельцин. Затем Путин привел Медведева. Пусть наш наделал много ошибок (среди них есть и очень серьезные с моей точки зрения), но КАК он преобразовал республику!
вы опять можете возразить в том, что общество и бизнес в Беларуси несвободны. Отчасти да. Но в современном мире рано или поздно по закону сообщающихся сосудов все выравнивается.
Почитайте вот это, например:
Беларусь может стать Клондайком для немецкого бизнеса
09.07.2010, 09:55 Навiна дня
Никита Жолквер, Галина Петровская, Deutsche Welle
В Министерстве экономики ФРГ состоялась презентация Минска в качестве инвестиционной площадки для немецких предпринимателей. Мероприятие вызвало неожиданно широкий интерес деловых кругов Германии.
далее: http://news.tut.by/economics/176180.html

или это:
Евросоюз начинает процедуру признания рыночного статуса экономики Беларуси
09.07.2010, 09:32 Эканоміка і бізнэс
Елена Данейко, Deutsche Welle
Делегация Еврокомиссии во главе со Штефаном Дипепером посетила Минск для ознакомления с мерами по либерализации белорусской экономики и согласования действий для получения Беларусью статуса страны с рыночной экономикой. http://news.tut.by/economics/176174.html
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Dimitri » 09/07/2010, 12:16

Надежды юношей питают...
Мне абсолютно все равно, у кого этот фильм вызвал обратную реакцию, - истина от этого не изменится. Страшней по сути тот, кто прикидывается хорошим, любящим и честным, а Лукас точно из этой породы оказался, - во всем топорная работа дилетанта - он плохо кончит.
Надеюсь, вам не надо растолковывать, что плохой кормчий потопит весь корабль.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 09/07/2010, 12:32

Dimitri писал(а):Надежды юношей питают...
Мне абсолютно все равно, у кого этот фильм вызвал обратную реакцию, - истина от этого не изменится. Страшней по сути тот, кто прикидывается хорошим, любящим и честным, а Лукас точно из этой породы оказался, - во всем топорная работа дилетанта - он плохо кончит.
Надеюсь, вам не надо растолковывать, что плохой кормчий потопит весь корабль.


Опять про потоп! :shock: Димитри, вам ночью приснилась Баба Ванга? Это ваше ЛИЧНОЕ неприятие Лукашенко на ментальном уровне. Отсюда вы и ставите все ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ в Беларуси под черту дроби. И трава в Беларуси не так зелена, и люди - несчастливы, и успехов нет во всем. Это, как пьяному - все козы в золоте, а мучающемуся похмельем - в дерьме. Это ваш субъективизм, и не более. И уже вызывают смех ваши прогнозы - вот увидите - что-то с Беларусью произойдет, он потопит корабль и все такое....
Вы мне пару лет назад говорили о быстром крахе.Ну и ...? Говорите о настоящем, если так уж хочется навозной жижи попить. Но настоящее таково, что нам, бюджетникам, подняли зарплату на 13%. Конечно, мы недовольны, так как хотели ее увеличения в два раза. :lol:
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение lalala » 09/07/2010, 14:52

у меня , обычно, мало времени, чтоб отписаться: утром, во время завтрака или вечером, когда вы все спите...поэтому стиль такой, телеграфный.

По поводу фильма: мне фильм не понравился. Уверена, что факты правдивы, если и есть подтасовка, то в расставлении акцентов, не более того, но...какой бы он ни был, он - президент. Фильм, однозначно, невкусный. И если бы я управляла этой компанией, я бы не стала выпускать фильм в эфир.
Белорусы, как народ, не враги русским; а вот такие "мультики" играют на руку того, кто хочет разобщить нас на национальном уровне: типа: "ложечки нашлись, но осадок остался"...Президент(нравится это или нет, но это факт) - лицо нации. Не надо было так с лицом нации, хоть и дерьмовое лицо себе нация выбрала на эти годы.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Dimitri » 09/07/2010, 16:29

Geor писал(а): Вы мне пару лет назад говорили о быстром крахе.Ну и ...? Говорите о настоящем, если так уж хочется навозной жижи попить. Но настоящее таково, что нам, бюджетникам, подняли зарплату на 13%. Конечно, мы недовольны, так как хотели ее увеличения в два раза. :lol:

Что "ну и..."? Разве я назвал фатальную дату конца жизни? А о настоящем сказать просто нечего, потому как затяжной прыжок /без парашюта/ все еще агонично продолжается. То, что касаемо денюх, так это вы авансы из будущего поколения черпаете,т.к. для молодежи нет в Беларуси свободного выбора, а полнейшая подготовка свежих кадров с мозгами набекрень. И вообще, все это существует там у вас от напрочь забитого духа, соотвецно, кому и на что плакаться, если тока так... для понту. К сожалению, вы не лучший представитель белорусской интеллигенции, вы, просто, рядовой гражданин и обыкновенный представитель кормушки.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 09/07/2010, 17:31

Dimitri писал(а): К сожалению, вы не лучший представитель белорусской интеллигенции, вы, просто, рядовой гражданин и обыкновенный представитель кормушки.


Откуда вы знаете обо мне, чтобы утверждать, в какой я половине человечества - лучшей или худшей? Я еще удивляюсь, что вы прислуживаете в православной церкви. У вас просто нет доброты, сплошное охаивание все и вся и самомнение.
Насчет вашего определения "обыкновенный представитель кормушки" спешу напомнить, что общество состоит не только из предпринимателей, но и государственных служащих и бюджетного сектора. Ведь должен кто-то лечить людей, учить, обеспечивать другие потребности населения. При чем здесь кормушка? Если она и есть, то это явно не про меня. Так что, больше не придумывайте определений в желании унизить собеседника.
О настоящем. Вы вот наше положение с затяжным прыжком сравнили. Все летим, летим, а никак не разобъемся и не подтвердим вашу теорию. Димитри, успокойтесь, наконец! Не у одних у нас проблемы. Вполне возможно, что у других их больше - у России, Украине, Киргизии, Молдове и т.д. Беларусь достаточна благополучна. Опять вы скажете, что это благополучие не тем местом прирастает. Так вам хочется всех построить, и что бы шагали в одну ногу. Ну пусть Беларусь побудет немного другой, чем большинство стран. И за молодежь не беспокойтесь. Ведь ей очень легко уехать в Россию, если не найдет себе места.
Вы живете во вполне благополучной Болгарии, у вас там решены все социальные проблемы, полная свобода бизнесу и вообще всему, отсутствует коррупция и криминал. Ну так радуйтесь, что обрели рай на земле.

лалала, согласен с вами в оценке самого факта демонстрации фильма.
насчет "дерьмового лица" нации, скажу лишь, что это лицо полностью противоположно менталитету белорусов. но многие считают, что именно в этом белорусам повезло.

вот, кстати, его последнее заявление:
Лукашенко: "Мы не упадем, мы на коленях ни перед кем ползать не будем"

Беларусь будет двигаться своим путем, проводя суверенную политику. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с еврокомиссаром по вопросам расширения ЕС и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, передает корреспондент БЕЛТА.

подробнее http://news.tut.by/politics/176225.html
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Dimitri » 09/07/2010, 22:01

Геор, вы глубоко заблуждатесь, если думаете,что Лукас живет проблемами народа и Беларусии. Все заключается в банальных амбициях и головокружительном самомнении, что само Божие провидение даровало ему великую миссию. В этом-то его опаснейшая увлеченность, которая затмила чистый разум того,кто владеет судьбами одного народа. Теперь вы понимаете, на чем базируется моя уверенность в плачевном результате?!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 09/07/2010, 22:23

Да, у нас так тоже некоторые считают.
Что касается моего мнения, то отвечу так : даже если это и похоже на правду, то такой правитель будет стараться из-зо всех сил, что бы доказать эту свою миссию.
В наше время и в окружении демократических и рыночных государств волей-неволей будешь проводить сбалансированную политику, перестраивать экономику.
Этот процесс уже идет:

"Беларусь и Евросоюз на пороге новой эры в отношениях" http://www.newsland.ru/News/Detail/id/530576/cat/94/

и один показательный комментарий:

Удачи вам, братья-белоруссы.
Очевидно Лукашенку все же придется сделать экономику рыночной и демократизировать общество.
Дай бог чтобы либеризация экономики не превратилась у вас в анархию и разгул воров как в Украине и России=е.

Ну и что скажете?
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Dimitri » 09/07/2010, 22:35

На предмет чего? Пожеланий?! Как вы себе представляете, от такого как Хрущев можно ли было ожидать конкурентна способные технологические прорывы, творческие взлеты мысли и т.п.?... Так же и от батьки будет, он же в этом ничего не смыслит.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 09/07/2010, 23:54

Вы слишком много требуете от Лукашенко. В каких технологических прорывах мог участвовать бывший актер Рейган, драматург Гавел? Человек не должен тянуть на себе весь воз, хотя наш пытается тянуть и брать на себя ответственность. У президента должна быть профессиональная команда. У нашего она и есть.
А про полеты мысли! Расскажите мне про полеты мысли Путина :lol:
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Наблюдатель » 10/07/2010, 01:38

Кстати, а что говорит кремлевский пудель Онищенко об этом? Есть претензии на с/х продукции или нет?

Изображение
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение VS » 10/07/2010, 09:58

Ну да? Еще как можно ожидать! Вот такой актеришка доходит до высшей точки власти (я про Рональда Рейгана) и выдвигает и проталкивает "Стратегическую оборонную инициативу" (СОИ) (проект "Звездные войны")... Прорыв технологий на лицо! :mrgreen:
Geor писал(а):Вы слишком много требуете от Лукашенко. В каких технологических прорывах мог участвовать бывший актер Рейган, драматург Гавел? :lol:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 10/07/2010, 10:32

VS писал(а):Ну да? Еще как можно ожидать! Вот такой актеришка доходит до высшей точки власти (я про Рональда Рейгана) и выдвигает и проталкивает "Стратегическую оборонную инициативу" (СОИ) (проект "Звездные войны")... Прорыв технологий на лицо! :mrgreen:
Geor писал(а):Вы слишком много требуете от Лукашенко. В каких технологических прорывах мог участвовать бывший актер Рейган, драматург Гавел? :lol:


Вы полагаете, что СОИ им придуманы самим? Скорее свита играет короля. :roll:
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Наблюдатель » 10/07/2010, 11:41

VS писал(а):Ну да? Еще как можно ожидать! Вот такой актеришка доходит до высшей точки власти (я про Рональда Рейгана)


А вы почитайте, о рейтинге американских президентов. Будете неприятно удивлены. Рейган побил всех рекордов популярности. Даже после ухода с поста его рейтинг побивал все рекорды, что для президентов США факт почти невероятный. особенно если учесть, что за ним не стояло никаких капиталов.

Не чета нынешему попугаю, обосравшего все к чему прикоснулся.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение VS » 10/07/2010, 13:48

Прекрасно осведомлен о Рейгане, его делах и рейтинге. Что не мешает мне почти ненавидеть этого человека...
Конечно, он не был разработчиком СОИ, он был локомотивом ряда архивредных для СССР деяний и мероприятий :!:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 10/07/2010, 17:24

Известный российский историк Рой Медведев изучил «феномен белорусской модели» и рассказал «Еврорадио», чем Беларусь лучше России и почему нашу страну не любят кремлевские чиновники. Книгу поначалу «забоялись» печатать московские издательства, но «осмелели», когда Лужков купил сразу 2 тысячи экземпляров для московских библиотек.

http://www.sb.by/post/102333/

цитаты:
" Позитивный взгляд на Беларусь в российских СМИ нечасто встретишь...


— И я много пишу об этом! Большой раздел называется «Россия и Беларусь». Я анализирую наши отношения. Я опровергаю то, что Беларусь живет за счет России. В действительности подробный анализ свидетельствует о том, что Россия даже в экономическом плане, а не только в политическом получает от союза с Беларусью намного больше. Россия относится к Беларуси несправедливо.


— Так какое же основное содержание книги?


— Во всех сферах я привожу цифры. Сравниваю 5 стран на протяжении последних 20 лет: Россию, Казахстан, Украину и Беларусь, и, к примеру, Узбекистан. Беларусь для своей территории и экономики имеет большие успехи. Не была разрушена промышленность, как в России. Продуктивность труда выше по всему спектру экономики, за исключением добывающей отрасли, которой у Беларуси попросту нет. В сельском хозяйстве, например. Лучше работает транспорт, железная и автомобильная дороги. По всем основным показателям Беларусь выглядит лучше. Поэтому Россия, на мой взгляд, к Беларуси относится несправедливо.


— Так, если, к примеру, вспомнить «фильм» НТВ...


— «Фильм» этот — оскорбительный, грубый, примитивный. Специально подготовленный... Я бы даже интервью кому–нибудь дал насчет того, насколько много там фальсификаций и искажений. Мне кажется, что это часть организованной информационной кампании."
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Наблюдатель » 10/07/2010, 17:39

VS писал(а):Прекрасно осведомлен о Рейгане, его делах и рейтинге. Что не мешает мне почти ненавидеть этого человека...
Конечно, он не был разработчиком СОИ, он был локомотивом ряда архивредных для СССР деяний и мероприятий :!:


Актеришко, грите.

А Татчер, плохая баба.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение stifen » 10/07/2010, 17:46

Наблюдатель писал(а):
Актеришко, грите.

А Татчер, плохая баба.

однако - великие политики!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение VS » 10/07/2010, 18:01

Говорю. И не только я. Спецы говорят что актеришка и весьма посредственный...
Наблюдатель писал(а):
VS писал(а):Прекрасно осведомлен о Рейгане, его делах и рейтинге. Что не мешает мне почти ненавидеть этого человека...
Конечно, он не был разработчиком СОИ, он был локомотивом ряда архивредных для СССР деяний и мероприятий :!:


Актеришко, грите.

А Татчер, плохая баба.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Наблюдатель » 10/07/2010, 18:24

Тем хуже для пердунов из Политбюро. Если "актеришко" мог уничтожить Империю Зла, то она ничего и не стоила.


А какого ваше мнение о Бисмарке. Тот однажды заявил - "Если хотите построить социализм, возьмите страну которую вам не жалко" Немцы так и сделали послав Ленина в Россию.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение VS » 10/07/2010, 20:08

Бисмарк для меня историческая личность и великий человек. Рейган же для меня современник, наверное чувствуете разницу в отношении? Я не отрицаю роли Р.Р., я признаю ее негативную направленность против всех нас...
А у Бисмрка мне больше нравятся иные высказывания, как это например, запомните его:
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." :!:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение VS » 10/07/2010, 21:29

А мы можем считать, что это ситуация (как по Бисмарку) и есть восстановление справедливости и разрыв тех самых КАБАЛЬНЫХ иезуитских соглашений... :mrgreen: Мне так больше нравится. :roll:
У Бисмарка и про такие ситуации есть: "Правительство не должно колебаться. Раз выбрав дорогу, оно должно, не оглядываясь направо и налево, идти до конца."


Наблюдатель писал(а):А мне интересно, что бы сказал Бисмарк о тоталитарном государстве уничтожившее его Россию?

Например, Хомо Советикус, Лавров 34 раза в ООН потверждал в резолюциях, что Абхазия и ЮО часть Грузии. А потом взяли и оккупировали ее.

Вот, действительно, договора с нынешным Кремлем не стоят бумаги на которой написаны.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Наблюдатель » 10/07/2010, 23:37

У Рейгана все было сказано намного проще "Вот моя стратегия на холодную войну: Мы выигрываем, они проигрывают."

И победил, освободил Европу от красной чумы, несмотря на вой европейских левых.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Наблюдатель » 11/07/2010, 01:43

Вы же меня "нациком" уже назвали. Почему бы и не русофобом? Видимо демократия такая на Руси, всех инакомыслящих объявлять врагами русского народа.

И все из за того, что не люблю коммунистов, как советских, так и нынешных перекрасившихся лавровопутиноивановых.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Алексей СПб » 11/07/2010, 01:53

Наблюдатель писал(а):Вы же меня "нациком" уже назвали. Почему бы и не русофобом? Видимо демократия такая на Руси, всех инакомыслящих объявлять врагами русского народа.

И все из за того, что не люблю коммунистов, как советских, так и нынешных перекрасившихся лавровопутиноивановых.

Поскольку никогда не состоял в коммунистах, нет никакого желания их защищать. Всех тех, кто нападает на Россию под предлогом борьбы с коммунизмом, забывая о том, что народ давно скинул коммунистов, почитаю врагом России и русофобом.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Алексей СПб » 11/07/2010, 02:15

Наблюдатель писал(а):
Алексей СПб писал(а): Всех тех, кто нападает на Россию под предлогом борьбы с коммунизмом, забывая о том, что народ давно скинул коммунистов, почитаю врагом России и русофобом.


Следовательно мои родственики в Москве русофобы. Они и ВВПутина не любят, и гадости СССР-а не отрицают.

Убийственный аргумент! Ваших уважаемых родственников следует возвести в критерий истины. Совет про собственную голову напоминаю ещё раз.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение stifen » 11/07/2010, 08:59

Алексей СПб писал(а):
Наблюдатель писал(а):У Рейгана все было сказано намного проще "Вот моя стратегия на холодную войну: Мы выигрываем, они проигрывают."

И победил, освободил Европу от красной чумы, несмотря на вой европейских левых.

.... Российский народ сам без всяких рейганов скинул с себя коммунистическое ярмо. ....

неужели? :lol: действительно заслуга рейгана не так велика - он только снизил мировые цены на нефть на пять долларов за барел - и экономика ссср рухнула. потом гонку вооружений толкнул по пути звездных войн - что доконало ссср - у него не было ни денег, ни тем более технологий.
а вот настоящая заслуга для развала ссср и всего соцлагера - доблестных чекистов, пардон - гебухы! :lol:
а советский народ - он как всегда был в роли бессловесного зрителя
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение Geor » 11/07/2010, 18:08

Алексей СПб писал(а): Всех тех, кто нападает на Россию под предлогом борьбы с коммунизмом, забывая о том, что народ давно скинул коммунистов, почитаю врагом России и русофобом.


Давно уже нет такого предлога. И что, значит, НАПАДАЕТ? Нападает с оружием, с кулаками? На страну, на конкретную особу? Или речь идет о слове и критике?
Не все так назывемые "нападающие" желают зла России. Они просто желают добра своей стране, как они его понимают.
Россия давно примерила на себе роль влиятельной и вляющей страны. А это означает, что не всем будет уютно ее влияние. Но, что б враги! Впрочем, есть и враги. Их, по моему скромному мнению, больше внутри самой России, чем снаружи. :roll:
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение stifen » 11/07/2010, 20:17

удалено модератором
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Лукашенко vs Путин - кто кого?

Сообщение VS » 11/07/2010, 20:24

stifen
ну я так и понял, что ждать адекватных ответов по делу от вас нет смысла...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron