Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Иван 25 » 31/08/2010, 21:00

VS писал(а):Не знаю, понимает ли Иван и аудитория, что цены в трубе Газпрома и цены сжиженного газа (которые временами бывают ниже) формируются по разному? Если газпром отвяжется от навязанных схем формирования цены газа как производной от цены на нефть, то все разом может кардинально измениться... И демпинг на рунк обычно не долговечен, какя либо реауция наступит!

Не Газпрому навязали ценообразувание на основе цены на нефть, а он навязал такие схемы на своих европейских потребителей когда цены на нефть пошли вверх. Цены на свободном рынке упали значительно за последний год и как пишут в последнем времени СМИ, многие страны оказывают нажим на Газпрома, чтобы он уменшит цени и начат предлагать част своей продукции на рынке. Появилась даже не очень надеждная информация, что Газпром уже согласился предлагать 15% от експортируемого в Европе газ по спотовые цены.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение stifen » 01/09/2010, 07:48

г-н волфхаунд, из всего вышесказанного, считаю, что итоги внешней политики рф в юве таковы:
1.что бы ни говорили некоторые форумчане, интересы рф на юве - очень значительни. рассчитывать на китай - значить превратиться в его придатком - а в будущем - и колонией. китайци цацкаться с российской культурой, религией, менталитетом не будуть. ну, не французы они, млеющие перед загадочной русской души. у китайцев своей загадочной души тоже вдоволь.
2. вследствие неадекватной политики управляющей гебухи в россии, болгарское общество снизило свое доверии в способности россии вести нормальные отношения с соседями. я бы сказал, что давные традиции азиатского департамента - считать за друзьями и союзников послушниих шестерок, а не достойных людей - живи и крепнуть. вследствием этого явилась катастрофальная потеря на выборах станишева, догана и симеона, которые вместе с президентом гоце вели откровенно прорусскую политику. но путин их предал и в результате к власти пришел борисов, который круто повернул на европу и сша.
3. для влияние на сербию у рф нет необходимых рессурсов - одного газа маловато будеть.вот и сербия круто повернула на ес и нато.
4. надежды, связанные с турцией и грецией - беспочвены. обе страны настолько крепко повязани с сша и нато, что речь можеть идти только об отдельных торговых, но отнюдь не о политических успехов.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение stifen » 01/09/2010, 08:00

VS писал(а):Иван,
все проще - РФ уже давно как минимум бы начала строить, а возможно и достроила бы вам газопровод и пустила газ...

г-н вс - ничуть это не проще - разногласия между болгарией и рф именно о собственосты на трубы . сейчас труба газовая через бг - болгарская собственость и рф уже двадцать лет пытаеться сделать ее своей собственостю - это , впрочем, и одна из причин для падения коммуниста виденова.
это и одна из причин для задержки с юп - рф хотела, чтобы труба была полностью ее собственостью, под охраной русских охранников, что абсолютно неприемливо. после прихода борисова договор был переподписан - 50 на 50. излишне говорить, что российская собственост на трубы - кроме потери транзитных такс - означаеть и стальная рука на горло болгарии.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Nikoliza » 01/09/2010, 08:46

stifen писал(а): под охраной русских охранников, что абсолютно неприемливо...стальная рука на горло болгарии.

Пусть цыгане охраняют - им не привыкать жить в чистом поле. А русская охрана - это же форменная оккупация!
Другое дело - американцы с их ПРО: сколько новых рабочих мест для девушек нетяжелого поведения...
Государственный подход - все для блага граждан.
Nikoliza
 

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение stifen » 01/09/2010, 09:37

мерси, николиза, вы абсолютно подкрепили моего поста своим нетрадиционным подходом! :lol: :lol:
как говорили древние - юпитер, ты сердишься...
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Nikoliza » 01/09/2010, 09:40

stifen писал(а):... нетрадиционным подходом! :lol: :lol:

Мой вечный флуд.
Их нескончаемый блуд.

П.С. Я не Юпитер, я под знаком Венеры. Потому как Телец. Маааленькая такая каофка.
Nikoliza
 

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение VS » 01/09/2010, 11:03

Иван,
я всегда считал, что придумали привязку цен газа к нефти вовсе не в Газпроме (не надо его так уж демонизировать), а в Международном энергетическом агентстве (IEA).
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение stifen » 01/09/2010, 12:23

Nikoliza писал(а):.

П.С. Я не Юпитер, я под знаком Венеры. ...

никогда не сомневалься. :oops: но древные не могли знать :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Nikoliza » 01/09/2010, 12:29

Спасибо, Стифен, развеселили.
Простите мне те гадости, что я Вам когда-либо говорила. Чесссслово, от раздражения, а не со зла! :oops:
Nikoliza
 

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение stifen » 01/09/2010, 12:48

Nikoliza писал(а):Спасибо, Стифен, развеселили.
Простите мне те гадости, что я Вам когда-либо говорила. Чесссслово, от раздражения, а не со зла! :oops:

да что вы говорите! писал много раз, что прекрасные дамы никогда не могуть меня рассердить! правда, кроме в одном случае. :oops:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Nikoliza » 01/09/2010, 12:50

Ну, это не наш с Вами случай... :D
Nikoliza
 

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Иван 25 » 01/09/2010, 13:08

VS писал(а):Иван,
я всегда считал, что придумали привязку цен газа к нефти вовсе не в Газпроме (не надо его так уж демонизировать), а в Международном энергетическом агентстве (IEA).

Зачем демонизировать? Посколько знаю схему придумали американци, а Газпром просто принял ихний передовой опит. :lol:
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение VS » 01/09/2010, 15:06

да уж... Американцы много чего для себя придумали. Т.к. они по факту влияют на форирование цен на нефть/газ, то им очень удобно пользоваться этими знаниями в глобальных целях. Заработки у них такие... 8)
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Nikita999 » 01/09/2010, 16:57

Господи, Газпром для своих же русских накручивает цены. почитайте www.forumhouse.ru, сколько стоит подключение к газу, даже если газ идет по меже. Я уже не говорю о тех случаях, когда нужно вести трубы к участку. А вы тут плачетесь (болгары0. что у вас так дорого. Мы же не плачемся и даже радуемся :lol: :lol: :lol: если все-таки появляется возможность подключиться новостроечным индивидуальным районам подключиться к газу.
Что делать. Се ля ви, как говорят ф :lol: :( ранцузы...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Весo » 01/09/2010, 17:03

Речь вообще не о газе для быта - в Болгарии газом пользуются главно промышленные предприятия и топлофикации. Очень мало число бытовых потребителей - просто дорого обходится, нет очереди желающих. У меня большинство знакомых, которые подключились к Овергазу, давно недовольны от их цен. Самое выгодное отопление в Болгарии теперь через кондиционер /климатик/.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Nikita999 » 01/09/2010, 17:09

Весo писал(а):Речь вообще не о газе для быта - в Болгарии газом пользуются главно промышленные предприятия и топлофикации. Очень мало число бытовых потребителей - просто дорого обходится, нет очереди желающих. У меня большинство знакомых, которые подключились к Овергазу, давно недовольны от их цен. Самое выгодное отопление в Болгарии теперь через кондиционер /климатик/.

Н у а какая разница. Да, газпром -монополист, он и в России монополист. Газ пока не дорог для населения, но это пока, я так думаю.
Но подключиться-это вообще сильно дорогая песня. И что тут плакаться-ищите другие выходы на газ-из Аргентины ли, Египта либо Голландии. Вам даже проще, чем нам, русским. Мы уж явно к своему участку припереть газ из Аргентины не сможем... :mrgreen: :(
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение VS » 01/09/2010, 18:06

Кондиционер это хорошо, но для большого дома или многокомнатной квартиры... Да и в мороз они имеют ограничения.

Весo писал(а):Речь вообще не о газе для быта - в Болгарии газом пользуются главно промышленные предприятия и топлофикации. Очень мало число бытовых потребителей - просто дорого обходится, нет очереди желающих. У меня большинство знакомых, которые подключились к Овергазу, давно недовольны от их цен. Самое выгодное отопление в Болгарии теперь через кондиционер /климатик/.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Наблюдатель » 01/09/2010, 22:05

Nikita999 писал(а):Н у а какая разница. Да, газпром -монополист, он и в России монополист. Газ пока не дорог для населения, но это пока, я так думаю.


Газпром не просто монополист. Он еще принадлежит государству. Поэтому в России газ продают без прибыли, даже с убытком. Чтобы компенсировать Газпром накручивает иностранцев на полную катушку.

http://www.rbcdaily.ru/2010/01/18/tek/452700

Кстати, говорят что российская формула ценообразования учитывает цен других поставщиков в стране. И Болгарии поднимают цену в полном соответствии с формулой. Конкурентов то нет.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Nikoliza » 01/09/2010, 22:20

Наблюдатель писал(а):Поэтому в России газ продают без прибыли, даже с убытком. Чтобы компенсировать Газпром накручивает иностранцев на полную катушку.

Повторяем, Газпром свою прибыль получает на начальном этапе - подключения потребителя к газовым сетям. Самый что ни на есть верный способ - и никаких рисков. Потребитель платит сразу на многие годы вперед, судя по ценам подключения.
Кто плавал - тот знает. :D
Nikoliza
 

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Наблюдатель » 02/09/2010, 01:07

А это не связано. Речь шла о цене газа. Во всех странах есть фирмы занимающиеся доставкой к потребителям. После того как купили газ у добывающей компании.

Просто у вас Газпром супермонополист - добывает газ, транспортирует его по своим трубам, "продает" его себе по цене указанной правительством, а потом берет с потребителей деньги за распределение.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Nikita999 » 02/09/2010, 03:37

Но вы же хотели жить в рыночной экономике(я кстати тоже), все охаиваете здесь СССР типа оккупант, вот и живите. Помните Вярину тему-"Бизнес по-болгарски." Как там-мужик на базе стройматериалов, расположенной в хорошем проходном месте, накручивает высокие цены, а когда Вяра пожаловалась, что де, мол, так дорого, тот просто не стал продавать ей доски. Ей пришлось просить соседа болгарина купить доски и ему (болгарину) по-моему еще что-то приплачивать. Как бы вам не оказаться на месте Вяры... :lol:
Это рынок, бизнес, коммерция и т.д. и тп. Ваши стоны абсолютно не интересны сейчас Газпрому, так же как не интересно, какова будет рентабельность продукции, производимой в БГ. И после выпендрежа Болгария просто может оказаться вообще не на празднике жизни-без газа и нефти.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Наблюдатель » 02/09/2010, 10:36

Nikita999 писал(а): Ваши стоны абсолютно не интересны сейчас Газпрому, так же как не интересно, какова будет рентабельность продукции, производимой в БГ. И после выпендрежа Болгария просто может оказаться вообще не на празднике жизни-без газа и нефти.


Вот это честно написано. Поэтому на Западе существует антимонопольное законодательство, чтобы защитить потребителя. Но они ничего не могут сделать, когда монополист - государство. Типа России или бандитской = с точки зрения рыночных стран - организации именуемой ОПЕК.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение ANN-2 » 02/09/2010, 10:42

Наблюдатель писал(а):
Nikita999 писал(а): Ваши стоны абсолютно не интересны сейчас Газпрому, так же как не интересно, какова будет рентабельность продукции, производимой в БГ. И после выпендрежа Болгария просто может оказаться вообще не на празднике жизни-без газа и нефти.


Вот это честно написано. Поэтому на Западе существует антимонопольное законодательство, чтобы защитить потребителя. Но они ничего не могут сделать, когда монополист - государство. Типа России или бандитской = с точки зрения рыночных стран - организации именуемой ОПЕК.

Раз ничего нельзя сделать, значит нужно примериться... или отказаться.... Есть еще один способ... договариваться, а не гавкать из-под воротни.... :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Nikita999 » 02/09/2010, 10:45

А нтересно, почему еще в советские годы, если БГ была советской 16 республикой и СССР всегда и всем помогал, то газификация БГ, как я поняла, оставляет желать лучшего. То есть объясню свою мысль-и почему это советские правители не провели газ во все деревни БГ и всего социалистического лагеря? Мощностей не хватило? То, что советским правителям было начхать на русские деревни-это понятно, но здесь же друзья!!!
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Nikoliza » 02/09/2010, 10:46

Наблюдатель писал(а):Поэтому на Западе существует антимонопольное законодательство, чтобы защитить потребителя. Но они ничего не могут сделать, когда монополист - государство. Типа России или бандитской = с точки зрения рыночных стран - организации именуемой ОПЕК.

Образцово-показательная Америка тоже мало что может сделать с монополистом, даже если монополист - всего лишь Билл Гейтс.
Nikoliza
 

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Nikoliza » 02/09/2010, 12:47

Наблюдатель писал(а):Просто у вас Газпром супермонополист - добывает газ, транспортирует его по своим трубам, "продает" его себе по цене указанной правительством, а потом берет с потребителей деньги за распределение.

А Вы предпочитаете кормить посредников? Дело Ваше. И выбор тоже.

Из последнего. http://news.rambler.ru/7435570/
Власти Польши намерены отобрать у «Газпрома» газопровод Ямал-Европа.
Nikoliza
 

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение VS » 02/09/2010, 13:50

Нунихерасебе (пардон)... Типа: мы такие все красивые и толерантные все из себя европейцы, приняли "пакет" законов под себя и давайте теперь делать что хотим и что нам удобно счужой собственностью?! А это именно так смотрится извне... :shock:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение bizonext » 02/09/2010, 14:03

Наблюдатель писал(а):Вот это честно написано. Поэтому на Западе существует антимонопольное законодательство, чтобы защитить потребителя. Но они ничего не могут сделать, когда монополист - государство. Типа России или бандитской = с точки зрения рыночных стран - организации именуемой ОПЕК.


А почему, собственно, страна, или группа стран, не должны защищать свое монопольное преимущество?
Разве греки, турки, болгары не извлекаюют по-максимуму из своего географического положения?
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Nikoliza » 02/09/2010, 15:40

VS писал(а):... приняли "пакет" законов под себя и давайте теперь делать что хотим и что нам удобно счужой собственностью?! А это именно так смотрится извне... :shock:

Именно. Что Чавесу к лицу, то поляку - смерть. :mrgreen: Не Венесуэла - не зарывайтесь.
bizonext писал(а): Разве греки, турки, болгары не извлекают по максимуму из своего географического положения?

И из наших кошельков. :)
Nikoliza
 

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Весo » 02/09/2010, 16:03

Как будто все нейтив спикеры - акционеры Газпрома. А все остальные для них производят только стоны. Опять славянский диалог не получился. Наверно из за глубины славянской души и ее рациональной мели.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Nikita999 » 02/09/2010, 16:20

Весo писал(а):Как будто все нейтив спикеры - акционеры Газпрома. А все остальные для них производят только стоны. Опять славянский диалог не получился. Наверно из за глубины славянской души и ее рациональной мели.

Да меня просто если честно возмущают ваши поползновения на наше, российское. :lol: Мне вон нужно газ к участку везти, я не знаю, во сколько это может стоить, пока еще и ничего и не собираются везти, будут ждать когда побольше домов застроится и тогда по полной, да сразу всех!!! :lol: :roll:
Это я должна рыдать и стонать, тысяч в 200 наверное обойдется, если не больше. Т.е. в 8000 долларов, я думаю. Я же не кричу здесь-хады какие, хочут меня раздеть до трусов. :lol: Буду зарабатывать, мы уже привыкли, что делать...деваться некуда...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Весo » 02/09/2010, 17:04

А почему думаете, что кто то рыдает. Говорили о монопольной зависимости, одно из следствии которого и есть цены, а другое, как в болгарском случае с русским газом - об опасности политической зависимости. Вот и все - никто не рыдает, люди отсаивают позицию - что надо диверсифицировать поставки газа, поскольку это возможно, и отстаивать свои интересы в переговоров с Газпромом и Рф. Конечно у них/вас свои интересы и они/вы будете стоять за ними. Все остальное - рыдания, предательства, эхиднеые советы и пр., просто ерунда. Увы, далеко не только на этом форуме.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение stifen » 02/09/2010, 17:47

никаких поползновений на ваше российское у болгар нет по двум причинам:
!. болгария давно платить за горючее по рыночным ценам, всегда заранее. а рф не всегда свои задолжения выполняеть.
2. ваше российское - давно не ваше, очень давно все приватизировано.с пеной у рта вы защищаете людей, которы вас грабять хуже татар лютых.
и никто из болгарских форумчан не рыдаеть и тем более не гавкаеть - а все компетентно, с расчетами говорять, что болгарское правительство должно защищать наши интересы в ходе открытых и прозрачных переговоров, без посредников, и иметь общую газовоую политику с другими странами из ес . в отличии от коммуняькской коалиции и президента гоце, которые заранее приняли все условия рф, при том сохранили все в тайне от обществености. а посредники - все дочерные фирмы газпрома - копилки для комиссионных для гебухы. . от монопольного положения газпрома россияне страдають не меньше, а даже больше, чем мы - однако понт не позволяеть им признать правду.
это я пишу как единственный наверно здесь мелкий пайщик газпрома - она мне претить, ибо такая политика декапитализуеть его и на свои купоны мы, мелкие пайщики получим шиш. все заграбастаеть гебуха. а сейчас патриоты могуть выразить свой бурный восторг и одобрение от политики рф в юве.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Nikita999 » 02/09/2010, 17:54

stifen писал(а):никто из болгарских форумчан не рыдаеть и тем более не гавкаеть - а все компетентно, с расчетами говорять, что болгарское правительство должно защищать наши интересы в ходе открытых и прозрачных переговоров, без посредников, и иметь общую газовоую политику с другими странами из ес . в отличии от коммуняькской коалиции и президента гоце, которые заранее приняли все условия рф, при том сохранили все в тайне от обществености. а посредники - все дочерные фирмы газпрома - копилки для комиссионных для гебухы. . от монопольного положения газпрома россияне страдають не меньше, а даже больше, чем мы - однако понт не позволяеть им признать правду.
это я пишу как единственный наверно здесь мелкий пайщик газпрома - она мне претить, ибо такая политика декапитализуеть его и на свои купоны мы, мелкие пайщики получим шиш. все заграбастаеть гебуха. а сейчас патриоты могуть выразить свой бурный восторг и одобрение от политики рф в юве.

Степа, что Вы, какой понт нам не позволяет сказать правду. Мы и говорим-да, нас просто "обувают", а Вы-уж извините, в рыночной экономике живете. Да, вы правы, сможете сторговаться. т.е. ваши руководители. и будет цена ниже. Но не смогли же.
На рынке же вы тоже ж ведь торгуетесь.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение stifen » 02/09/2010, 18:19

Nikita999 писал(а): Да, вы правы, сможете сторговаться. т.е. ваши руководители. и будет цена ниже. Но не смогли же.
На рынке же вы тоже ж ведь торгуетесь.

наоборот, смогли. просто вы не читаете регулярно форум. цены снизили, посредники отпали, труба южного потока - 50 на 50, а не полностью газпромовская.договор прямой с азербайджаном.
набукко будет строиться всей европой.
сейчас на очереди диверсификация - на европейские деньги трубопроводы от рУмыныии, сербии, турции и греции - газ от африки и малой азии - плюс порт для сжжиженного газа от емиратов. поэтому я написал, что никто не плачеться - а обсуждаем дальнейшие возможности освобождения от монопольной зависимости от газпрома, который проводить политику гебухы в юве. увы, не всегда эта политика на пользу российского народа, а только на малой его толику.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Nikita999 » 02/09/2010, 18:31

stifen писал(а):
Nikita999 писал(а): Да, вы правы, сможете сторговаться. т.е. ваши руководители. и будет цена ниже. Но не смогли же.
На рынке же вы тоже ж ведь торгуетесь.

наоборот, смогли. просто вы не читаете регулярно форум. цены снизили, посредники отпали, труба южного потока - 50 на 50, а не полностью газпромовская.договор прямой с азербайджаном.
набукко будет строиться всей европой.
сейчас на очереди диверсификация - на европейские деньги трубопроводы от рУмыныии, сербии, турции и греции - газ от африки и малой азии - плюс порт для сжжиженного газа от емиратов. поэтому я написал, что никто не плачеться - а обсуждаем дальнейшие возможности освобождения от монопольной зависимости от газпрома, который проводить политику гебухы в юве. увы, не всегда эта политика на пользу российского народа, а только на малой его толику.

Да? Наверное я и прям редко захожу в политику, сегодня выходной, решила построчить на форуме.
Но и Вы изменились-стали видны речи мужа, а не плаксы. :lol: Простите :lol:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Nikoliza » 02/09/2010, 19:15

stifen писал(а):ваше российское - давно не ваше, очень давно все приватизировано.с пеной у рта вы защищаете людей, которы вас грабять хуже татар лютых.

Вы преувеличиваете.
Во-первых, мало кого из нас интересует, кому конкретно что принадлежит - пусть собственники добросовестно платят налоги, обеспечивают граждан рабочими местами и выплачивают вознаграждение за труд. В конце концов, вся наша перестройка проходила под девизом Общее - это бесхозное, у всего должен быть хозяин, если еще помните.
А во-вторых, любой крупный бизнес создает вокруг себя (концентрическими окружностями) другие виды бизнеса, предприятия, состояния и, опять же, рабочие маста. Все, в конечном итоге, обслуживают деловые интересы и потребности крупного бизнеса, а также потребности всех, с ним связанных непосредственно и опосредованно. В итоге, все мы связаны одной цепью.
Nikoliza
 

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение Nik_1 » 02/09/2010, 20:01

stifen писал(а):ваше российское - давно не ваше, очень давно все приватизировано.с пеной у рта вы защищаете людей, которы вас грабять хуже татар лютых.

Эти хоть что-то оставляют и нам, один всей Чукотке из кармана зарплаты платит, другой яйца Фаберже скупает по всему миру и передает государству, другие помогают кто чем может, помните этюд "Дерипаска подписывает договор со своими рабочими", (когда не вернул Путину ручку)? Путин очень доходчиво объяснил олигархам - "хочешь жить, дай жить другим". А то что было когда у власти были всякие Березовские, Ходорковские, Гусинские? Они все выметали из страны подчистую - Логоваз, Аэрофлот, киноархив Госфильмофонда СССР. Они превратили страну в сортир, начался распад самой России, вернули нас 20 лет назад. Если бы мы победили в 1993 году, сейчас на дворе для нас был бы 2017 год. Семь лет правления Ельцина до 2000, были губительными для страны.

P.S. А ты скажи что в Болгарии принадлежит болгарам? Все уже продано иностранцам с потрохами - ЧЕЗ, Е.ОН, ЕВН, Виваком, Мтел, Глобул, ни одной болгарской фирмы, ни одного болгарского банка не осталось - чья бы корова мычала ...
stifen писал(а):с пеной у рта вы защищаете людей, которы вас грабять хуже татар лютых.

А ты интересно кого защищаешь так рьяно? :).
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение stifen » 02/09/2010, 20:08

Nikoliza писал(а):[]
Образцово-показательная Америка тоже мало что может сделать с монополистом, даже если монополист - всего лишь Билл Гейтс.

бил гейтс - весьма неудачный пример по двум причинам - во первых он создал свое дело от головы, а не приватизировал достояние американского народа. и во вторых - и в сша, и в европе - его постоянно судять и осуждають за нарушение антимонопольного законодательства.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Итоги внешней политики России 2008-2010 гг. в ЮВЕ

Сообщение stifen » 02/09/2010, 20:11

Nik_1 писал(а):А ты интересно кого защищаешь так рьяно? :).

угадай с трех раз :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1