Об оккупации по-русски

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение Nikoliza » 04/09/2010, 10:59

Если Вы действительно склонны задумываться над серьезными вещами в разрезе КАК БЫ БЫЛО, то начинать надо с событий, изложенных в Ветхом Завете. Откуда есть пошло... Или ab ovo.
А не со второй декады позапрошлого века в России.
Nikoliza
 

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение Алерта » 04/09/2010, 12:08

Следовательно "совки" считают нормальным отобрать из моей корзины, то что им нравится.
Гвозди бы делать из этих людей.


Нуу,если кто то считает нормальным отобрать у других людей все,что ему нравится,в наглую заставив их еще и ждать,то он заслуживает того,чтобы его поставили на место.Как ты с людьми, так и они с тобой.

А вы недалеко,сЕр,ушли от совков то - никакой мало мальски воспитанный человек не вешает ярлыки и не оскорбляет людей.Тем более, из за того, что не состоянии привести мало мальские аргументы.И то,что вы обзываете людей, не делает вас каким то "невозможно цивилизованным", напротив...
Вот это как раз чисто совковая манера в худшем ее проявлении - тупо обозвать человека,если не нашел,чем его убедить.
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение stifen » 04/09/2010, 13:54

а вам в голову не приходить такая мысль - то что для вас справедливо - для других можеть не очень? что ваша справедливость можеть хороша у вас дома - однако для других стран не очень? тут ув. арсений свое понятие справедливости на пляже устанавливаеть, другой парень в ресторане справедливость свою разбрасыванием картофеля фри налагаеть - а какого другим? однако прав г-н наблюдатель - установки военного коммунизма вбыти чекистим наганом на генетическом уровне теперешным россиянам. это конечно их беда - несколько поколения жили при хроническом дефиците самого необходимого и их явно не только квартирный вопрос испортил.
я несколько раз спрашиваю товарища абрамчика - очеродь у арабов подошла или они поперли без очереди?. молчить он - значить любители верблюдов взяли законно, ибо талоннов в франции нету - а нефтяники, которы наперез пошли, и взяли хлебушко из чужой корзины - они не только поступили несправедливо, нарушив очередь - но и незаконно - потому что хотя еще и неоплаченные - но бегеты, раз уже в чужой корзине - уже частная собственость. французская полиция не болгарская - - быстренько вправила бы мозгам нефтяников за самоуправсто и нарушение общественного порядка.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение Вяра » 04/09/2010, 18:16

Абрам Исаакович писал(а):Так вот, разбирая эту ситуацию, можно совершенно четко увидеть, что в основе поведения русских лежало именно желание восстановления справедливости,...
а судьи кто? и мое любимое "КТО БУДЕТ ОХРАНЯТ ОХРАННИКОВ? с начала в своей стране порядок навели бы эти русские от лица которых вы тут изволите вещать. За прошлый год долларовых миллиардеров в России стало раза в три больше, думаете они свои деньги честно по справедливости заработали? или у вас, нас отобрали как те арабы багеты в свою корзинку нефтедоллары положили а остальные :" в очередь сцуки"? сунулись со своим уставом в чужой монастырь,да во франции арабы на пособие живут лучше чем российские инженера работая по 8 часов в неделю, о самих французах я и не говорю, а тут на тебе, пришли восстанавливать "справедливость" млин.
Хотя, положа руку на сердце,в глубине души, я то же аплодировала этим нефтяникам за их,в общем то не очень корректный поступок.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение Derby » 04/09/2010, 19:30

Rivares писал(а):Опус довольно забавный. И продемонстрировал он, на мой взгляд, неумение жить среди цивилизованных людей всех четверых упомянутых. Одни продемонстрировали свою дикость и неуважение к окружающим, другие - свое совковое хамство, несдержанность, суетливость и уже чуть ли не генный страх, что "на всех не хватит". А могли бы все четверо мирно подождать еще десяток минут и чинно удалиться с покупкой. Тем более русские в отпуске - куда бежать-то?
Вывод: ЭУропЭйцам следует срочно изыскивать всяческие средства защиты от любой окупации, не важно с юга ли, с вотока ли. ИМХО.



"Воспитанность"по вашему-это когда тебя"фэйсом об тейбэл"?Это когда черно...пые везде как у себя дома и "презирают"местное население?Но всем известно,что они-трусы,и точно сдуваются,когда на них"наезжают".МОжет вы не в курсе,но аульные обычных слов не понимают-у них менталитет другой,они силу уважают и когда их по роже бьют.Так что наши правильно поступили.А вот вы бы стояли и сопли на кулак наматывали да еще что-то про себя пищали,что вот,мол,оккупанты обнаглели!Я у себя люблю цыганок и цыганят-порошаек приставучих гонять(цыганки не местные,какие-то среднеазиатские и наглые до жути).Я их стразу посылаю...работать гастарбайтерами! :P
Россиянам тоже нужно выискивать такие средства.
И наших местных дур,что им деньги подают(а у нас таких дурищ полно),тоже люблю лохушками назвать при случае.Никто не отвечает,потому что сами понимают,что лоханулись.
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение Derby » 04/09/2010, 19:33

Абрам Исаакович писал(а):"Недалеко от нас расположен французский супермаркет «Cora» (Кора, ударение на последний слог). Мы изредка (не чаще 3 — 4 раз в году) наведываемся туда за свежайшими (без дураков) морепродуктами в ассортименте, каких и в KaDeWe не встретишь, и прекрасной выпечкой. Ну, вы знаете — длинные такие батоны, baguette называются. Кроме багетов, есть много всего вкусного и не то, чтобы дорого. В общем, праздник живота.Супруга зависла в рыбном, я же передислоцировался в булочно-кондитерский. А там — очередь. Небольшая, но внушительная — человек 10 — 12. Ждут пресловутых багетов. Их вывозят по нескольку штук — прямо из печки, и сейчас — производственная пауза.

Западноевропейская очередь на советскую не похожа: никто никому в затылок не пыхтит, все стоят интеллигентно, соблюдают приват-дистанцию. В составе очереди, французской an masse, явно выделялись четыре фигуры — двое русских (руссо туристо как тип узнаваем всюду) и двое оккупантов «сынов пустыни» в характерных одеяниях — ночнушки до пят, полотенца на голове и бородищи лопатами. Громко, не стесняясь проклятых кяфиров, обсуждают на своём поэтичном наречии не пойми что. Стоят, кстати, красавцы, тоже интересно — отдельно от очереди, чтобы случайно не оскоромиться.

А вот и багеты — ровно 12 штук! Каждый упакован в узкий бумажный чехол (из гигиенических соображений). На половину очереди (кто-то берёт по 2, кто-то по 3) должно, по идее, хватить. Но — не тут-то было. «Сыны пустынь», продолжая свой пространный — не иначе, как богословский — диспут, с царственной непосредственностью перегружают все 12 багетов к себе в тележку и, нежно улыбаясь друг другу, величаво отчаливают в сторону касс.

Как известно, русскому характеру любая несправедливость немедленно встаёт поперёк горла.

— Ни х%я себе. Это чо за нах%й?! — довольно громко изумляется первый русский.
— Ох%ели ваще, бля, — соглашается второй.

Французы, разинув рты, следят за разворачивающимся спектаклем: оба русских (уж и не знаю, кто такие, по виду — нефтяники в отпуске, и как только оказались в этом заштатном французском городишке?!), прервав содержательный диалог, устремляются наперерез сладенькой парочке.

«Сыны пустынь» притормаживают и недоумённо смотрят на русских. Молча и сурово насупив брови, русские достают из вражеской тележки 10 багетов (2 оставляют — справедливость, знай наших!) и … возвращаются к очереди!

Видели бы вы, судари и сударыни мои, рожи этих бородачей. Мрак и туман — «АдЪ и ИзраилЪ!». Они не просто испугались — хотя русские их и пальцем не тронули — они натурально сдулись. Жаль, запечатлеть эту картину не представлялось возможным.

Вывалив багеты обратно в лоток, русские, ещё раз переглянувшись и пожав плечами, берут себе 1 (адын) штук и направляются к кассам. И тут французы начинают аплодировать и свистеть. Радостные возгласы, междометия, — сплошной vive la Russie.

Полагаю, эти французы на собственной шкуре поняли, как может отличаться одна оккупация от другой. Может, расскажут остальным?"

Какие у кого будут мнения?


Повеселили.+100.Тут кто-то из наших форумчан уже писал,что если они лично переедет в деревню с цыганами,то цыган там точно больше не будет водиться.И думаю,это так и будет. :D
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение Христо » 04/09/2010, 22:40

stifen писал(а):а вам в голову не приходить такая мысль - то что для вас справедливо - для других можеть не очень? что ваша справедливость можеть хороша у вас дома - однако для других стран не очень? тут ув. арсений свое понятие справедливости на пляже устанавливаеть, другой парень в ресторане справедливость свою разбрасыванием картофеля фри налагаеть - а какого другим? однако прав г-н наблюдатель - установки военного коммунизма вбыти чекистим наганом на генетическом уровне теперешным россиянам. это конечно их беда - несколько поколения жили при хроническом дефиците самого необходимого и их явно не только квартирный вопрос испортил.
.

как у вас просто, поставить диагноз на генетическом уровне целому государству;
либо вы хотите показать свою гениальность, либо просто обо...... нелюбимых россиян?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение Nikoliza » 04/09/2010, 22:45

http://www.youtube.com/watch?v=SusGLSsk ... re=related
Я живу В России - в самой крайней точке бытия,
Я живу в России - это просто Родина моя!

Вместо колыбельной.
Nikoliza
 

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение stifen » 05/09/2010, 11:38

Христо писал(а):
stifen писал(а):а вам в голову не приходить такая мысль - то что для вас справедливо - для других можеть не очень? что ваша справедливость можеть хороша у вас дома - однако для других стран не очень? тут ув. арсений свое понятие справедливости на пляже устанавливаеть, другой парень в ресторане справедливость свою разбрасыванием картофеля фри налагаеть - а какого другим? однако прав г-н наблюдатель - установки военного коммунизма вбыти чекистим наганом на генетическом уровне теперешным россиянам. это конечно их беда - несколько поколения жили при хроническом дефиците самого необходимого и их явно не только квартирный вопрос испортил.
.

как у вас просто, поставить диагноз на генетическом уровне целому государству;
либо вы хотите показать свою гениальность, либо просто обо...... нелюбимых россиян?

пардон, г-н христо исправлюсь сразу - установки военного коммунизма вбиты чекистким наганом на генетическом уровне только некоторым, хорошо известным форумчанам.
а сейчас насчет целого государства - кто писал и пишеть на страницах сего почтенного форума, что болгары ленивы , строить не умеють, страхливы, предатели, неблагодарные - и т.д, и т.п. (самые грязные определения не пишу, из-за елементарной гадливосты).. о нелюбимых болгар. при том это пишуть люди, в нелюбимой болгарии живущие.
п.п. не говоря о том, что я всегда писал, что чекисткий беспредел - от него пострадали больше всего сами россияне.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение dimitr » 05/09/2010, 13:36

stifen писал(а):а вам в голову не приходить такая мысль - то что для вас справедливо -
а сейчас насчет целого государства - кто писал и пишеть на страницах сего почтенного форума, что болгары ленивы , строить не умеють, страхливы, предатели, неблагодарные - и т.д, и т.п. (самые грязные определения не пишу, из-за елементарной гадливосты).. о нелюбимых болгар. при том это пишуть люди, в нелюбимой болгарии живущие
.
Ну,а что Вы так кипятитесь...Я например питерский българин.Назову себя"скандинавски българин" :D Пусть ДАБЧ голову ломает на моей выдумкой. :D.Очень люблю Болгарию и болгар.Но и меня раздражает массовая склонность к безделью болгар.Трусливость-это я тоже заметил.Но это в принципе и не так плохо ,т.к переходит в не агрессивность и миролюбивость у болгар.Еще есть заносчивость,но эта черта свойственна ,как и малым ,так и большим народам.Говорить о Русском народе-это тоже абсолютно бессмысленное занятие,т.к услышишь и о"народе богоносце",так и "горьком пьянице"
Можно причислять массу отрицательных свойств болгар,русских....Но по моему-это пустая трата времени ,и все об этом знают.
Если сказать про этот конкретный эпизод,то я на стороне русских.Просто описанию рассказчика они выглядели более симпатично,чем арабы.И еще ,как и арабы,так и евреи ,негры для меня -это абсолютно чужеродный,враждебный элемент для европейцев их культуры государственности и пр.
Нам-русским,болгарам...-не надо интегрироваться в Европу.Мы и есть часть Европы
Можно и нужно поучиться кое чему положительному у других европейских народов,но выносить в заглавие темы "оккупация"-это провокация явная.Написали бы .."Геройский поступок русских туристов" :D
или "Русские туристы вернули хлеб французам","Багет любят все"
И тема бы пошла обсуждаться совсем в другом ключе....
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение Наблюдатель » 05/09/2010, 14:36

dimitr писал(а):Написали бы .."Геройский поступок русских туристов" :D
или "Русские туристы вернули хлеб французам","Багет любят все"
И тема бы пошла обсуждаться совсем в другом ключе....


Кстати, все защитники хулиганов сделали вид, что не заметили моего вопроса - какова была бы реакция русских, если дело было наоборот, русский законно взял дефицитный товар, а к нему пришли с угрожающим видом несколько чеченцы и забрали товар из его корзины.

Выглядит совсем по другому, не правда ли? Просто потому что там "герои" чурки, а не свои.
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение dimitr » 05/09/2010, 14:47

Наблюдатель писал(а):
dimitr писал(а):Написали бы .."Геройский поступок русских туристов" :D
или "Русские туристы вернули хлеб французам","Багет любят все"
И тема бы пошла обсуждаться совсем в другом ключе....


Кстати, все защитники хулиганов сделали вид, что не заметили моего вопроса - какова была бы реакция русских, если дело было наоборот, русский законно взял дефицитный товар, а к нему пришли с угрожающим видом несколько чеченцы и забрали товар из его корзины.

Выглядит совсем по другому, не правда ли? Просто потому что там "герои" чурки, а не свои.

Видимо не хотят отвечать на глупые вопросы......... :roll:
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение master7 » 05/09/2010, 14:51

И слово "оккупация" звучит не плохо, потому что в контексте рассказа содержит юмор. Грандиозное слово на фоне незначительное событие звучит прикольно.
Конечно есть различные болгары, но когда я ставлю на месте руские туристы некоторые мои знакомые болгары-шопи, не могу сдержаться от смеха. Смешно мне, потому что любое действие предшествовали бы коментарии выражающие удивление и возмущение, а потом действия будут доволно решительные.
Окружающие не могут понять всю палитру чувств услышав примерно такое: " А бе зверо ( так некоторые болгары называют чужие расы, или одежды :D ), оти зема сичкия леб? Егати фесовете! Оти ви не еб@м у гъ@о? Я чекай малко! :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение Наблюдатель » 05/09/2010, 15:15

dimitr писал(а):Видимо не хотят отвечать на глупые вопросы......... :roll:


Наоборот, не хотят отвечать потому что им самим не нравится ответ. Ведь сюжет этот ходит в сети как "Русский характер"

"Какое понимание справедливости – такое и гражданское общество.

Из рассказа я понял, что два покупателя дождавшись появления товара и, будучи, вероятно, первыми в очереди, раз к этому товару оказались ближе всего, спокойно взяли необходимое им (их семьям, детям) количество товара, но двое, стоявшие далеко от начала очереди, не желая ждать следующей партии, отобрали часть товара себе и, одновременно другую часть, чтобы вызвать симпатии, бросили очереди.

Осмеянные и униженные первые покупатели, по мнению автора рассказа и автора, его цитирующего, заведомо не должны вызывать сочувствия, потому что носят национальную одежду, именуемую в рассказе «ночнушками до пят и полотенцами на голове», говорят на непонятном для автора языке (что пугает авторов – еще, вероятно, и на «богословские» темы) и вообще – «сыны пустыни».

Может быть оба автора, что-то существенное упустили в своем рассказе (пересказе), но от сказанного мне неудобно перед «хамами», даже, несмотря на призыв не вспыхивать «толерантными эмоциями»."


http://www.4cs.ru/materials/publications/wp-id_1108/
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение Derby » 05/09/2010, 16:08

Наблюдатель писал(а):
dimitr писал(а):Видимо не хотят отвечать на глупые вопросы......... :roll:


Наоборот, не хотят отвечать потому что им самим не нравится ответ. Ведь сюжет этот ходит в сети как "Русский характер"

"Какое понимание справедливости – такое и гражданское общество.

Из рассказа я понял, что два покупателя дождавшись появления товара и, будучи, вероятно, первыми в очереди, раз к этому товару оказались ближе всего, спокойно взяли необходимое им (их семьям, детям) количество товара, но двое, стоявшие далеко от начала очереди, не желая ждать следующей партии, отобрали часть товара себе и, одновременно другую часть, чтобы вызвать симпатии, бросили очереди.

Осмеянные и униженные первые покупатели, по мнению автора рассказа и автора, его цитирующего, заведомо не должны вызывать сочувствия, потому что носят национальную одежду, именуемую в рассказе «ночнушками до пят и полотенцами на голове», говорят на непонятном для автора языке (что пугает авторов – еще, вероятно, и на «богословские» темы) и вообще – «сыны пустыни».

Может быть оба автора, что-то существенное упустили в своем рассказе (пересказе), но от сказанного мне неудобно перед «хамами», даже, несмотря на призыв не вспыхивать «толерантными эмоциями»."


http://www.4cs.ru/materials/publications/wp-id_1108/



А где написано,что они были именно первыми?Кому это тут "стыдно"?А если по теме-сиди у себя в пустыне,сын пустыни,и пеки себе свой хлеб.Так многие думают...Сходила по вашей ссылке-очередное место сбора,извините, "толерастов",и опять враки про гражданское общество,которое есть во Франции,и оно,это"гражданское общество",видимо в лице "черных"эмигрантов",вышло-де защитить права каких-то там цыган,которые к тому же нарушили сразу многие французские законы?и вообще всех достали по" самое немогу".Фи,ну оторвались "господа"от народа и пишут фигню всякую...По мне,так "толерантность"(слово-то какое ругательное)-это психологическая и политическая форма насилия над гражданами страны,которые в условиях якобы "демократии"не имеют права высказать свое мнение.
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение lalala » 05/09/2010, 16:52

ой, как всё запущено...

Риварес тут белоэмигрантов вспомнил, элитой их обозвал...думаю, что никогда с ними и их потомками не встречался, да и наличие манер принимает за характер...ну шо тут скажешь? :roll:

стифен, как всегда, не может забыть свою партийно-гебистскую кормушку, ну и кроет всех, кто его от неё отлучил :cry: ...страдает.

А по поводу ситуации: не надо было разрешать так много, чтобы потом не знать, что делать...начинать надо ( и не только во Франции) не с очереди за хлебом(русские ребята в данном случае не правы ИМХО!, хотя , чuстА эмоциональнА я их понимаю...понаехали!!! :twisted: :twisted: ), а с законов...а теперь: бачили вочи що куповалы...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение dimitr » 05/09/2010, 17:52

Наблюдатель писал(а):Золотое правило этики - любой, не только толерантной - не делайте другим того, чего не хотите себе.

И молчок, правильно ли будет если "сыны пустыни" отберут ваш законно взятый товар, показывает что даже "совки" соображают, что это не совсем хорошее дело. Но им можно т.к. они лучше унтерменьших.

Вот если нарушили правило - как поступили "русские" - тогда применяется обратное правило. Оно не написано в речниках, оно мое, личное - если я защищаю твои права, а ты пытаешься дать мне под столом серпом по яйца, должен получить двойную сдачу, за попытку навредит мне, и за то что напал на того кто тебя защищает.

Вот это и есть хорошая мораль. Все по закону и по мерам нынешней толерантности, которую новое общество именуемое "советским народом" не понимает.

Вообще есть понятия об уважении окружающих и о приличном поведении в обществе.Сейчас постараюсь приводить примеры чтобы убедить моих сонародников.
Вот например....
В начале эры туризма В России,когда провинциалы оказались в турпоездках за бугром на паромах(ферри боат) Силья Лайн или Викинг Лайн,то при посещении шведского буфета на ужин или обед, брали все на пробу и помногу,руководствуясь принципом заплатил за неограниченный ужин,значит мое.Типа уплаченные деньги отбить или возможно съесть,что-нибудь нахалявку.Потом со столов,заваленных разнообразной едой недовольные официанты уносили полные тарелки нераспробованной жратван.Явно это было дикарское поведение.И мой приятель работающий на финской паромной линии между Стокгольмом и Хельсинки говорил,как критично финны и шведы работающие с ним относятся к подобной дикости..С годами люди стали более прилично ужинать и уже брать только,то,что съедят....
Отнюдь финны и шведы,как использовали этот паром,как место,где можно за дешево набухаться и купить с собой в Дьюти Фри,так и используют эту возможность.
Не все конечно,а только сильно пьющие маргиналы.Наши в прошлом "совки" усвоили уроки приличия и ведут себя культурно.
так,что все относительно
Возможно,точнее скорее всего у арабов большие семьи и им надо много багетов......Тогда стоило хотя бы предупредить очередь
Да,действительно наши люди еще не умеют стоять в очередях и культура поведения в очереди у нас повсеместно не развита.И меня самого бесит,как многие из наших себя ведут в российской очереди.Вообще в Англии есть курсы для мигрантов обучающие поведению в очереди.И они ориентированы в первую очередь не на наших олигархов,которые в очередях конечно не стоят,а на черных,индусов и арабов и пр "чурок".Видимо такая проблемы есть в тех странах,где много мигрантов.
Вывод.это проблема интеграции,а точнее не интеграции мигрантов из стран 3мира в ЕС..Наши люди здесь,абсолютно не причем....И описанный случайименно это и иллюстрирует.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение stifen » 05/09/2010, 18:33

dimitr писал(а):....В начале эры туризма В России,когда провинциалы оказались в турпоездках за бугром на паромах(ферри боат) Силья Лайн или Викинг Лайн,то при посещении шведского буфета на ужин или обед, брали все на пробу и помногу,руководствуясь принципом заплатил за неограниченный ужин,значит мое.Типа уплаченные деньги отбить или возможно съесть,что-нибудь нахалявку.Потом со столов,заваленных разнообразной едой недовольные официанты уносили полные тарелки нераспробованной жратван.....

вот припомнил - о справедливости по расейски - в совковые времена балкантурист в болгарии попыталься ввести шведский стол на завтрак и для советских туристов - типо, наши люди, не будем отделять от западников. провели разьяснительную работу- на затрак являеться первая группа советская ( а там было такое - мы от группы не деляемься) - а группы по договору были в среднем 35-40 человек. думаю, нечего обяснять , чем эта попытка кончилась. после первой групы, минут через 15 подходить вторая группа, для нее кое что осталось, но для третьей группы и хлеба не оставили. правда тарелок полных не было, все обчистили. вот туда бы нефтяников! :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение dimitr » 05/09/2010, 18:59

stifen
все обчистили. вот туда бы нефтяников! :lol:

Большинство российских туристов уже умеет цивилизованно посещать рестораны,если чутка лишнего выпьют :D .
а если выпьют,то уж держитесь сервитеры и сервитерки....
К Французким багетам.Эти муслимы к христианам относятся враждебно по принципу,заложенному в исламе.Мы неверные,как собаки....Врядли вохможно ждать от них корректного поведения\И время уговоров и объяснений видимо закончилось и во Франции.Судя по циганским событиям там же.Интересно,что параллельно на форуме идут две схожих темы...
Вообще нас европейцев черножопые всех мастей сильно достали.Провинция франзуская,холандская,шведская очень консервативна и черножопых не облизывает во все места.Единственно пока решительности им не хватает....
Я когда жил в Шведции.в одном маленьком горадке.Там жил один беженец из Киргизии.Полу татарин полу киргиз полу уй знает кто.На него сначала все в полюцию жаловались.Он как все азиатыбыстро пьянел, выпьет бывало пива 2,8 % банки 3 и сразу в жопу пьян и за рулем выкрутасы устраивать начинает.То шведок в машину к себе затащить пытается...то с украденной пилешкой в магазине уснет....В общем полиция и миграхунсверукет все в рамках законка с ним пыталась разобраться довольно долго,видимо шведские пацаны устали от бездействия властей и однажды темной ночью просто разбили ему авто.....потом он уже бегал в полицию.Где ему просто сказали-" вас здесь очень не любят".Когда-нибудь и французов достанут черножопые и они перейдут к активным действиям.Успехов им в этом
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение Наблюдатель » 05/09/2010, 19:13

Французы действуют законно. Вот уже хиджаб запретили. Кому не нравится, пусть возвращается в свои Верблюдии. Вот с цыганами у них получилась осечка. Вместо того чтобы показать диким балканцам на примере, как нужно их интегрировать в европейскую общность, Саркози предпочел выгнать их. А они такие же граждане Объединенной Европы, как испанцы или немцы.

Что касается "шведского стола", вопрос спорный. Если фирма не зарабатывала на это, то она либо перестала бы его устраивать, либо сократила бы ассортимент. Видимо это из той же серии, как в отелях Хилтон, где в цене уже включена "потеря" халата выдаваемого гостиницей. :mrgreen:
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение stifen » 05/09/2010, 21:02

советские туристы были вполне цивилизованы - во первых, группы были по профсоюзним путевкам, каждого не пускали. пред поездкой, во время поездки и потом - инструктаж. группа имела руководителя, старосты, комсорга и двое - трое цивильных туристов :lol: за стол садились организовано, за 30 минут откушали - и по номерам. там, само собой, выпивали. вот чем доставали другим - песнями. Выпють - и давай песни петь - далеко за полночь. иногда немцы из соседных гостинниц, тоже поддатые, пытались их перепеть. получалось что то врода содом и гоммора. а иначе - строго было, ни-ни...но перед шведским столом, конечно, трудно о справедливости думать. Быстренько вернули питание по меню.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение Nikoliza » 05/09/2010, 21:23

dimitr писал(а):Большинство российских туристов уже умеет цивилизованно посещать рестораны,если чутка лишнего выпьют :D .
а если выпьют,то уж держитесь сервитеры и сервитерки....

Дружочек, не далее как в июне, в Греции, в 5*-ном отеле, наблюдала туристов из Болгарии: статусные авто, понты - ну, примерно как у наших украинских товарищей в Шарм-эль-Шейхе, женщины - как лет 10 назад искательницы счастья на Тверской в Москве, мужчины - в спортивных костюмах в ресторане вечером...
И тому подобные досадные мелочи.
Последний раз редактировалось Nikoliza 05/09/2010, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение stifen » 05/09/2010, 21:25

lalala писал(а):

..стифен, как всегда, не может забыть свою партийно-гебистскую кормушку, ну и кроет всех, кто его от неё отлучил :cry: ...страдает...

да никто меня от кормушки не отставил - как кушал черную икру и балык, так и продолжаю кушат. а макдональдами и прочую снедь для белого американского мусора, вроде ..., ладно, не буду к ночи вспоминать - не пробовал и пробовать не буду. скушай дарьмового, по бедности емигрантской, хамбургера и не думай о моих страдания от переедания черной икрой :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение dimitr » 05/09/2010, 21:45

Nikoliza писал(а):
dimitr писал(а):Большинство российских туристов уже умеет цивилизованно посещать рестораны,если чутка лишнего выпьют :D .
а если выпьют,то уж держитесь сервитеры и сервитерки....

Дружочек, не далее как в июне, в Греции, в 5*-ном отеле, наблюдала туристов из Болгарии: статусные авто, понты - ну, примерно как у наших украинских товарищей в Шарм-эль-Шейхе, женщины - как лет 10 назад искательницы счастья на Тверской в Москве, мужчины - в спортивных костюмах в ресторане вечером...
И тому подобные досадные мелочи.

Возможно все и везде..единственно не заметил у болгар склонность к спортивным костюмам..
ПОПРОСИЛ БЫ ВАС КО МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ КАК-НИБУДЬ ПО ДРУГОМУ,А ТО КАК ТО ФАМИЛЬЯРНО....
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение Nik_1 » 05/09/2010, 22:11

Наблюдатель писал(а):Вместо того чтобы показать диким балканцам на примере, как нужно их интегрировать в европейскую общность, Саркози предпочел выгнать их. А они такие же граждане Объединенной Европы, как испанцы или немцы.

Наблюдатель, а Саркози уже ответил на твой вопрос журналистам на одной пресс-конференции: "Нет уж, у нас предостаточно своих цыган для интегрирования. Пускай Румыния и Болгария интегрируют своих, а не перекладывают свои обязанности с больной головы на здоровую".
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение Nikoliza » 05/09/2010, 23:07

dimitr писал(а):ПОПРОСИЛ БЫ ВАС КО МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ КАК-НИБУДЬ ПО ДРУГОМУ,А ТО КАК ТО ФАМИЛЬЯРНО....

Сорри. Меня ввела в заблуждение Ваша аватара.
Встречный вопрос: разве она выбрана Вами не для того, чтобы обеспечить именно такое к Вам отношение? :roll:
Nikoliza
 

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение dimitr » 05/09/2010, 23:56

Nikoliza писал(а):
dimitr писал(а):ПОПРОСИЛ БЫ ВАС КО МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ КАК-НИБУДЬ ПО ДРУГОМУ,А ТО КАК ТО ФАМИЛЬЯРНО....

Сорри. Меня ввела в заблуждение Ваша аватара.
Встречный вопрос: разве она выбрана Вами не для того, чтобы обеспечить именно такое к Вам отношение? :roll:

....нет конечно.на вас смотрит такое вдумчивое и не по детски серьезное лицо....Мне кажется-"Дорогой друг!Вот это точно для меня и про меня! :D
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение Nikoliza » 06/09/2010, 08:55

Стифен, выйти замуж за иностранца - это судьба. Выйти замуж и уехать за мужем - это женская доля.
Женская доля и предательство по отношению к самой себе (есть оно есть) - явления одного порядка, а по отношению к Родине - разного. Не обобщайте.
Моя подруга четверть века назад вышла замуж за западного немца - еще две Германии существовали. Теперь пишет книги о русской жизни и о жизни русских в Германии - по заказу солидного немецкого издательства. Очень любопытные книги. Никакого предательства по отношению к Родине в них не усматривается, наоборот.
Nikoliza
 

Re: Об оккупации по-русски

Сообщение Nikoliza » 06/09/2010, 10:37

ANN-2 писал(а): Степа..... ирод?! :?

Ирод - это звучит гордо. Практически - царь! :D
Nikoliza
 

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2