«Нам объявлена демографическая война!

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение Вяра » 19/09/2010, 18:40

а кто к стати объявило нам эту войну? не наши ли родные политики нам ее и объявили?
"Да, забыл сказать. Был в городе Зима. Правят балл - единороссы. Уже второй год заколочен местный роддом. Население города - 34 тысячи человек. В год рождается 600-700 детей. Женщины вынуждены рожать в машинах скорой помощи, которые заказывают на нужный день. Кто не успевает - дома. До ближайших городов - Ангарск, Куйтун, Иркутск - 150-200 километров. Саянск – 24 км. Но ведь не у всех есть машины и деньги на такси. Вобщем, не доехать.
...Совсем забыл! Соотношение полов здесь – 1 к 3. То есть на трех баб один мужик! Поэтому сплошь и рядом мамаша и дочка живут с одним мужиком.... Из-за этого же много лесбиянок....
...Над городом периодически ревет сирена, как во время войны. Этим информируют, что Братский лесоперерабатывающий комбинат (БЛПК) начинает выброс отходов. Через трубу, тупо - прямо в небо. Комбинат находится практически в центре города. Дым валит постоянно, но когда раздается сирена, жуткий вой, начинается выброс какой-то реальной химии, и граждане сразу закрывают окна, заживают носы и все остальное. Вонь дикая. Идет волнами. Разит хуже, чем в общественном сортире. Чем-то блевотно-кислым. ...
...Средняя зарплата здесь 8 тысяч рублей. Видели детей, стоящих на коленях у железнодорожного переезда и просящих милостыню. Путина и Медведева в этих краях называют просто: "п*дики".
...Был уже в нескольких районных городах и деревнях. О-о-о-о-о. Такую нищету представить просто невозможно. Местный врач рассказал мне, что некоторые дети ходят в школу без нижнего белья........ Страшно? "
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/711527-echo/
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение Потап » 19/09/2010, 20:15

Вяра-ну что за бред.У меня жена рожала 27.01.2010.Так ее еще в женской консультации замучили врачи.Они сейчас трясутся над каждой беременной.Малейший косяк врача-указание на дверь,и он больше не врач. В народное хозяйство.При малейшем осложнении настойчиво предлагают ложиться на сохранение.Задолго до родов. причем все абсолютно бесплатно.Когда родился сын-еще неделю после выписки все врачи(от терапевта до окулиста) каждый день по очереди приходят на дом и смотрят-проверяют,слушают.. Живу не Москве.За 1500 км от нее.Не читайте вы это ехо москвы.А если и читаете-не предлагайте этот бред остальным.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение Derby » 20/09/2010, 00:16

Абрам Исаакович писал(а):О, да! "Брехо Москвы" давно известно как своей беспристрастной позицией, так и источниками своего существования!! ))))))))))


Это точно,известное"брехало"...не верь ушам своим.
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение Derby » 25/09/2010, 21:09

Yad писал(а):А вот и ответ на эту брехню:

Журналист из Москвы съездил в провинцию. Испугался. Написал об этом. И... очень удивил откровениями местных жителей
Наталья АНДРЕАССЕН, Ольга ЛИПЧИНСКАЯ («КП» - Иркутск») — 24.09.2010
«Братство конца» - так назвал свой пост в Живом Журнале блогер Alzheimer. Его знакомый журналист провел отпуск в Восточной Сибири. Впечатлениями поделился с друзьями. А те отправили их переписку в Интернет. Переписку, которую автор предваряет словами: «Страна умерла».

Больше всего автора впечатлил город Братск.

«Это не поддается описанию. Такое ощущение, что я оказался в начале 90-х годов. Это выражается прежде всего в невероятном количестве бандюганов и пьяных. Простые люди тут ездят на такси... даже за хлебом, потому что боятся воров и убийц. В любой конец города отвозят за 60 рублей.

После полуночи город вымирает. Зимой посреди дня могут сорвать с прохожего меховую шапку или снять дубленку. Летом в порядке вещей отбирать мобильные телефоны, срывать золотые украшения, цепочки. Трезвых пока не видел...

Над городом периодически ревет сирена, как во время войны. Этим информируют, что Братский лесоперерабатывающий комбинат начинает выброс отходов. Комбинат находится практически в центре города. Граждане сразу закрывают окна, зажимают носы и все остальное. Вонь дикая.

Совсем забыл! Соотношение полов здесь - на трех баб один мужик. Поэтому сплошь и рядом мамаша и дочка живут с одним мужиком. Из-за этого же много лесбиянок. Местные мужики... к 40 годам импотенты. Все дровосеки, понятное дело, без рук - без ног».

Ну и так далее.

Эта запись была очень популярна в блогах на этой неделе, ее опубликовали многие федеральные сайты. А потом пошла волна откликов. Среди них были панические: «Бежать, бежать из этой страны!», «Как страшно жить!»

Были и другие: «Читаешь - пугаешься. Только при чем здесь наш Братск?», «Сама из Братска. Ни разу не слышала сирен. Интересно, в каком районе они звучат?», «Есть районы, как и в любом другом городе, в которых жизнь не фонтан... А как же московские гопники и Бутово, которым всех пугают?»

- Это блоговое событие написано для рейтинга, - говорит историк из Иркутска Сергей Шмидт, он же - блогер-«тысячник» langobard. - Автор перевирает факты, но делает это продуманно и очень правдоподобно. Я знаю, что этот опус вызвал бурный восторг в эмигрантской среде. Эмигранты ликуют: «Я правильно уехал!»

Мы, может быть, и не стали бы обращать большого внимания на эту запись в блоге - чего только в Интернете не пишут. Однако блогосфера растет невиданными темпами. Читателей там - миллионы. Идеи распространяются быстрее вируса гриппа.

И нам всем надо тренировать ментальный иммунитет. А может, вся эта история из разряда притчи про пессимиста и оптимиста? Пессимист говорит, что стакан наполовину пуст, оптимист - что он наполовину полон.

Пессимисту дали в руки кисть (блог) - и он нарисовал только пустоту, которую в нем увидел. Зато эта пустота вывела автора в топ-30 Яндекса.

К счастью, Интернет интерактивен. Автора поправили в комментариях те же жители Братска, которые ездят на такси в булочную, - но, во-первых, не все, во-вторых, не потому, что боятся грабителей. Просто такси в Братске действительно недорогое и конкурирует с общественным транспортом.

И воя сирен никто не слышал. Ведь если бы слышали - так бы и написали. Кто запретит-то? Но мы таких откликов не нашли. Так что не спешите, блогеры, страну хоронить.

Тему подсказал dvslive.blogspot.com

Вот только интересно - Вяра просто лоханулась, или же скопировала эту дрянь сознательно и радуясь проблемам России?


Вяра просто не в курсе технологии создания " сенсаций"В современных СМИ.Даже если негатива нет,на журналистов давят и заставляют выдумывать галости,иначе не заплатят зарплату и гонорар.Или заплатят,но гроши.
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение Христо » 06/05/2011, 00:43

По инициативе Госдумы со следующего года россиянки будут отдавать государству 13% «детских» денег

14 марта этого года правительство внесло в Госдуму законопроект «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Статья 217 НК РФ определяет доходы, с которых подоходный налог (НДФЛ) не взимается, а суть законопроекта — в уточнении перечня этих самых доходов. В случае принятия законопроекта с 2012 года НДФЛ будут облагаться единовременные пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, пособия при рождении ребенка и пособия по беременности и родам. Если кто не понял — правительство и Минфин предлагают со следующего года брать 13% подходного налога с социальных выплат, смысл которых — в улучшении российской демографии

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/046/36.html
Статья интересная....
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение Потап » 06/05/2011, 07:20

Христо писал(а):По инициативе Госдумы со следующего года россиянки будут отдавать государству 13% «детских» денег

14 марта этого года правительство внесло в Госдуму законопроект «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Статья 217 НК РФ определяет доходы, с которых подоходный налог (НДФЛ) не взимается, а суть законопроекта — в уточнении перечня этих самых доходов. В случае принятия законопроекта с 2012 года НДФЛ будут облагаться единовременные пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, пособия при рождении ребенка и пособия по беременности и родам. Если кто не понял — правительство и Минфин предлагают со следующего года брать 13% подходного налога с социальных выплат, смысл которых — в улучшении российской демографии

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/046/36.html
Статья интересная....

Не распостраняйте слухи.Журналюги все перепутали и в надежде на сенсацию, побыстрее напечатали.Вчера по этому поводу выступал Кудрин,который все объяснил.Ничего подобного там нет.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение Вяра » 06/05/2011, 12:21

zu_vi писал(а):... У нас няня была из Ивановской области-ситуевина аналогичная. Лесопереработки в центре города нет, но и вообще пр-ва никакого нет, раньше хоть текстиль был. Так что или в Москву на заработки нянями и дом.работницами с 2-мя высшими .

Я для родственницы нанимала помощницу по хозяйству, после апперцепции ей было сложно ходить, дала объявление: з.п. 10 000 рублей +постоянное проживание, без выходных... так мне телефон разорвали, 1 объявление дала в "Из рук в руки", и два месяца шли звонки нон-стоп. Люди бились за круглосуточную работу за 10 000 рублей :shock: , и это в Москве!!!!! Конечно 100% были приезжие женщины от 35 до 65 лет, из областных городков,... но говорить после этого как хорошо на периферии, что полно работы и все такое... мне просто смешно слушать...когда люди бьются за работу за 250 евро(((((((((((((((( :(

А когда государство забирает у матери детей, только по тому что у нее нет денег на его содержание :?: на 700 рублей декретных в месяц конечно дите не прокормишь, чтож тут говорить.. :cry: . детей забирают в детские дома, где от государства, перечисляют на их содержание по 40 000 рублей в месяц. (правда сомневаюсь что доходит хотя бы половина). И это вместо того, что бы оставить ребенка с родной мамой а маме поднять пособие на уход за ребенком хотя бы до 10 000 рублей в месяц....Разве это НОРМАЛЬНО??????
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение lalala » 06/05/2011, 14:23

Вяра писал(а):А когда государство забирает у матери детей, только по тому что у нее нет денег на его содержание :?: на 700 рублей декретных в месяц конечно дите не прокормишь, чтож тут говорить.. :cry: . детей забирают в детские дома, где от государства, перечисляют на их содержание по 40 000 рублей в месяц. (правда сомневаюсь что доходит хотя бы половина). И это вместо того, что бы оставить ребенка с родной мамой а маме поднять пособие на уход за ребенком хотя бы до 10 000 рублей в месяц....Разве это НОРМАЛЬНО??????


с данной критикой, я, например, согласна - пособия надо увеличить...

одно только наблюдение: бить пяткой себя в грудь у вас хорошо получается, а что вы, лично вы сделали, чтоб изменить эту ситуацию? мне также, как и вам не нравится ситуация в России, т.к. есть большой шанс , что русских просто не останется; будут , в лучшем случае - метисы...
есть национальная организация русских, борющихся за свои права...вам скинуть линк, чтоб вы присоединились?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение Ирина1200 » 06/05/2011, 17:54

Вяра писал(а):Я для родственницы нанимала помощницу по хозяйству, после апперцепции ей было сложно ходить, дала объявление: з.п. 10 000 рублей +постоянное проживание, без выходных... так мне телефон разорвали, 1 объявление дала в "Из рук в руки", и два месяца шли звонки нон-стоп. Люди бились за круглосуточную работу за 10 000 рублей , и это в Москве!!!!! Конечно 100% были приезжие женщины от 35 до 65 лет, из областных городков,... но говорить после этого как хорошо на периферии, что полно работы и все такое... мне просто смешно слушать...когда люди бьются за работу за 250 евро((((((((((((((((


А в Болгарии , я так понимаю, ну совсем по-другому. работа за 250 евро это тьфу, меньше чем за тышшу никто и пальцем не пошевелит.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение Ирина1200 » 06/05/2011, 18:00

И вообще, согласна полностью с Потапом, я рожала 20.01.2010, врачи замучили, столько требуют анализов, чуть что сразу лезут давайте ложитесь на сохранение, все бесплатно. Я вообще за 4000 км от Москвы живу. Народ, не надоело, всякую ахинею по интернету собирать?
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение Потап » 06/05/2011, 18:38

Ирина1200 писал(а):И вообще, согласна полностью с Потапом, я рожала 20.01.2010, врачи замучили, столько требуют анализов, чуть что сразу лезут давайте ложитесь на сохранение, все бесплатно. Я вообще за 4000 км от Москвы живу. Народ, не надоело, всякую ахинею по интернету собирать?

Тут на форуме полно всяких мутных личностей ,у некоторых в РФ проблемы с законом,..вот и избивают комплексы..Мол вот мы уехали..А вы оставайтесь помирать с голоду :mrgreen: ..... Некоторые вообще никаких понятий с реальностью в РФ не имееют..Собирают сплетни,слухи,АБС одним словом.....
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение Вяра » 06/05/2011, 19:05

Потап писал(а):... Некоторые вообще никаких понятий с реальностью в РФ не имееют..Собирают сплетни,слухи,АБС одним словом.....

Какие сплетни и слухи? Я рассказала реальную ситуацию с наймом сиделки...а вы все с блога МедвеПутов жизнь узнаете, как все хорошо и на Марс ракеты полетят? У русских отнимают детей по тому что им нечем их кормить,живут за порогом бедности...могу себе представить какой ОР бы поднялся, если бы забрать пытались у армянки например, а у русский можно((((((((((((((
...."спасаем людей на льдине,
на марс запускаем проекты,
а крыса в доме родильном
младенцу щеку проела"
(если не ошибаюсь в авторстве - Вознесенский)

лалала, спрашиваете что я сделала? Отвечаю - забрала детей и уехала туда где живут в основном славяне, где никто их у меня не заберет и не чей чеченский или дагестанский сынок не зарежет безнаказанно из за места в такси моего сына, идущего с футбольного матча, и пусть мое пособие на детей себе в Ж засунут....если МадвеПут желает управлять чурками - что же ему не долго осталось ждать, у меня почти все знакомые у кого есть дети, планируют уехать из России, и многие уже уехали. Кто куда, хоть в латинскую Америку, многие в том числе и в Болгарию.
Посмотрите что происходит,в Москве куча школ со свободными местами, но люди бьются что бы их дети могли попасть в нормальную, где дети хотя бы знают русский язык а не только таджикский или узбекский в купе с азербайджанским,где их надо учить говорить по русски, где эти приезжие дети создают мини диаспоры и начинают в Москве гнобить русских детей, учащихся с ними водном классе...Вы просто не представляете что в реальности происходит, какая действительно огромная пробелема устроить русского ребенка в нормальную школу в Москве...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение Наталья1972 » 06/05/2011, 20:06

Могу рассказать о том как родной брат в Ростове-на-Дону записывал в школу свою дочь. Рядом с его домом есть средняя школа, но в ней большая часть детей нерусских( корейцы,вьетнамцы, азербайджанцы и др. неместные)- причина- рядом с его домом большой вещевой рынок. Вот теперь они по очереди с женой возят и забирают ребенка, в школу и из школы, в другом районе города.
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение lalala » 06/05/2011, 20:15

Вяра писал(а):лалала, спрашиваете что я сделала? Отвечаю - забрала детей и уехала туда где живут в основном славяне, где никто их у меня не заберет и не чей чеченский или дагестанский сынок не зарежет безнаказанно из за места в такси моего сына, идущего с футбольного матча, и пусть мое пособие на детей себе в Ж засунут....если МадвеПут желает управлять чурками - что же ему не долго осталось ждать, у меня почти все знакомые у кого есть дети, планируют уехать из России, и многие уже уехали. Кто куда, хоть в латинскую Америку, многие в том числе и в Болгарию.
Посмотрите что происходит,в Москве куча школ со свободными местами, но люди бьются что бы их дети могли попасть в нормальную, где дети хотя бы знают русский язык а не только таджикский или узбекский в купе с азербайджанским,где их надо учить говорить по русски, где эти приезжие дети создают мини диаспоры и начинают в Москве гнобить русских детей, учащихся с ними водном классе...Вы просто не представляете что в реальности происходит, какая действительно огромная пробелема устроить русского ребенка в нормальную школу в Москве...


это тоже выход- собраться и уехать, чтоб сохранить свою семью. Вяра, я здесь уже много лет пытаюсь донести одну простую мысль до сообщества: уходя - уходи...т.е. если мы не делаем ничего для исправления ситуации в стране, в которой мы не живём - у нас нет морального права критиковать ту страну...мы - уехали, и этим всё сказано: мы слабые, мы сдались, мы - какие угодно, но мы - уехали.
Ведь самоё лёгкое в этой жизни - критиковать...
я верю, что есть много проблем, есть такие проблемы, что я, при моей анархистской натуре, могла бы пойти в рукопашную, но я , лично я - с такими проблемами не сталкивалась...я о них читала, видела в новостях, но при проверке очень многое оказывалось большим преувеличением...

мне не нравятся властные структуры в России; но я помню время Ельцина...я не воровала, я всю свою жизнь работаю преподавателем...так вот, из числа моих знакомых преподавателей все более-менее довольны: не так , как в СССР, но гораздо лучше, чем при ебн-е...так пусть лучше они, чем возврат хаоса....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение Вяра » 06/05/2011, 21:37

lalala писал(а):... я здесь уже много лет пытаюсь донести одну простую мысль до сообщества: уходя - уходи...т.е. если мы не делаем ничего для исправления ситуации в стране, в которой мы не живём - у нас нет морального права критиковать ту страну...
...

А я считаю Вашу мысль, которую вы годами носите по этому форуму, совершенно не верной,это о мертвых или хорошо или ничего. И я буду говорить и критиковать или хвалить столько, сколько считаю нужным...и вот когда я перестану это делать, вот тогда,это будет значить что страна для меня умерла...
Сильные, слабые, ерунда все это....у меня наоборот часто спрашивают как же мне хватило сил, и в какой то мере мужества, все бросить и уехать с кучей детей...жалею что не хватило сил и мужества сделать это раньше, все тешила себя надеждой на светлое будущее страны в которой я родилась, пока в очередной раз не понесла взятку в школу на другом конце района, что бы мой ребенок не учился вместе с кавказцами и азиатами в районной, которые по большому счету презирают Россию, ненавидят Москву и москвичей, оскорбляют нашу религию и т.п .....но вынужденны тут жить так как у них дома еще хуже.И никто ничего не желает с этим делать, а если не дай Бог откроешь рот, могут вообще в тюрьму посадить за разжигание розни и все такое... конечно, путинские дочки небось с вьетнамцами и азербайджанцами с ближайшего рынка в одном классе не учатся.... Так что они в Россию а я из России...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение Христо » 06/05/2011, 22:06

lalala писал(а):[
это тоже выход- собраться и уехать, чтоб сохранить свою семью. Вяра, я здесь уже много лет пытаюсь донести одну простую мысль до сообщества: уходя - уходи...т.е. если мы не делаем ничего для исправления ситуации в стране, в которой мы не живём - у нас нет морального права критиковать ту страну...мы - уехали, и этим всё сказано: мы слабые, мы сдались, мы - какие угодно, но мы - уехали.
Ведь самоё лёгкое в этой жизни - критиковать...
..

Ох любите вы "одну простую мысль" - "а как ты исправляешь ситуацию в стране?"; ах вы не имеете права критиковать!
Позвольте спросить, - а что вы сделали для исправления ситуации?
Живя за границей...
А право критиковать вы раздаете или оно отбирается на границе при выезде?
.
Обычные люди говорят по другому: "Я сделала то-то и то-то, а что сделали вы?"
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение bum_ba » 06/05/2011, 22:19

lalala писал(а):это тоже выход- собраться и уехать, чтоб сохранить свою семью. Вяра, я здесь уже много лет пытаюсь донести одну простую мысль до сообщества: уходя - уходи...т.е. если мы не делаем ничего для исправления ситуации в стране, в которой мы не живём - у нас нет морального права критиковать ту страну...мы - уехали, и этим всё сказано: мы слабые, мы сдались, мы - какие угодно, но мы - уехали.

А кто это Вам сказал, что у тех кто уехал из России, кто прожил в ней много лет и у кого остались там родные и близкие, нет права критиковать Россию, да еще и морального? Вы с какого такого перепугу здесь моральные правила начали устанавливать?
Последний раз редактировалось Христо 06/05/2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение Потап » 06/05/2011, 23:06

Вяра-Москву и москвичей ненавидят не только кавказцы и азиаты.Это по секрету.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение bum_ba » 06/05/2011, 23:13

Потап писал(а):Вяра-Москву и москвичей ненавидят не только кавказцы и азиаты.Это по секрету.

Теперь осталось рассказать почему их так ненавидят....
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение lalala » 07/05/2011, 02:46

Христо писал(а):
lalala писал(а):[
это тоже выход- собраться и уехать, чтоб сохранить свою семью. Вяра, я здесь уже много лет пытаюсь донести одну простую мысль до сообщества: уходя - уходи...т.е. если мы не делаем ничего для исправления ситуации в стране, в которой мы не живём - у нас нет морального права критиковать ту страну...мы - уехали, и этим всё сказано: мы слабые, мы сдались, мы - какие угодно, но мы - уехали.
Ведь самоё лёгкое в этой жизни - критиковать...
..

Ох любите вы "одну простую мысль" - "а как ты исправляешь ситуацию в стране?"; ах вы не имеете права критиковать!
Позвольте спросить, - а что вы сделали для исправления ситуации?
Живя за границей...
А право критиковать вы раздаете или оно отбирается на границе при выезде?
.
Обычные люди говорят по другому: "Я сделала то-то и то-то, а что сделали вы?"


Христо, так я и не критикую ни народ, ни страну...я ничего не сделала! могу иногда пройтись по правительству...нет у меня морального права критиковать - я там не живу...ну, а вы, если считаете, что это достойно человека поливать страну, давшую вам, так на минутку, возможность найти деньги на эмиграцию - валяйте...будут ли вас уважать ваши же дети? сомневаюсь. Да и критикуя правительство думайте где бы вы были при "младодерьмократах" и ебн-е...а так, сотрясайте воздух: удобно из Болгарии критиковать России...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение Христо » 07/05/2011, 14:09

Ваша позиция - это ВАША позиция, а диктовать другим несолидно.
Я читаю все сообщеия в Политике, Экономике, Истории и поверьте, на 90% люди критикуют именно правительство.
А если вам что-то не нравится, берите КОНКРЕТНОЕ сообщение и обсуждайте его, без обобщений
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение lalala » 07/05/2011, 15:10

Христо писал(а):Ваша позиция - это ВАША позиция, а диктовать другим несолидно.
Я читаю все сообщеия в Политике, Экономике, Истории и поверьте, на 90% люди критикуют именно правительство.
А если вам что-то не нравится, берите КОНКРЕТНОЕ сообщение и обсуждайте его, без обобщений


диктовать, Христо, это говорить: делай, как я...
я - не диктую, но и пропускать такие пэрлы не намерена...у каждого своё мнение.Но когда говорят, что русские -пьяное . - это и есть критика правительства? не знала...а когда вы пытаетесь критиковать правительство с вами в спор никто не вступает, т.к. правительство=.....но лучше прежнего, даже если вы с этим и не согласны.

мы, Христо, и обсуждарем конкретные сообщения, даже если вы этого и не поняли...и с обобщениями, или без обобщений - не надо диктовать , Христо; не думайте, что вы ухватили Бога за бороду...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение VS » 08/05/2011, 20:03

Уверен что вы не совсем правы - критикуют именно правительство (+ т.н. "элиты") 99% людей :!:
Христо писал(а):Ваша позиция - это ВАША позиция, а диктовать другим несолидно.
Я читаю все сообщеия в Политике, Экономике, Истории и поверьте, на 90% люди критикуют именно правительство.
А если вам что-то не нравится, берите КОНКРЕТНОЕ сообщение и обсуждайте его, без обобщений
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение lalala » 11/05/2011, 15:18

VS писал(а):Уверен что вы не совсем правы - критикуют именно правительство (+ т.н. "элиты") 99% людей :!:


я не уверена в том, что это так...
когда кто-то из критикующих пишет о медвепутах, или зажравшихся депутатах, или о конкретных личностях - ведь не возникает никаких проблем с восприятием, т.к. большинство согласно с тем, что правительство, мягко говоря - .; но ведь вся свара и начинается тогда, когда пишут :" я свалил из этой поганой страны"..."Россия"...народ- пьяное .".."я отдал этой стране свою молодость"( а она подала на развод? :shock: )....ну и прочее, в таком же духе. Или о том, как страшно жЫть в России, как там крысы , размером с телёнка , ходят по улицам, как там нападают на детей( забывая сказать, что эти самые дети относятся к категории сложных подростков), о том, что в России грабят и насилуют при свете дня на людных перекрёстках( и как не боятся утонуть в советах :roll: ?!)И я в этом никак не могу увидеть критику правительства; я лично, вижу мелкотравчатую гопоту, сумевшую украсть что-то в стране и свалившую в самое лучшее место для эмиграции -Болгарию. Только в таком случае возникает желание рубить с плеча.

Да, и их ностальгия по ебн-у понятна: в те времена можно было безнаказанно воровать, а сейчас - надо делиться :mrgreen: ...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: «Нам объявлена демографическая война!

Сообщение Тында - Петрич » 14/05/2011, 09:56

lalala писал(а):
VS писал(а):Уверен что вы не совсем правы - критикуют именно правительство (+ т.н. "элиты") 99% людей :!:


я не уверена в том, что это так...
когда кто-то из критикующих пишет о медвепутах, или зажравшихся депутатах, или о конкретных личностях - ведь не возникает никаких проблем с восприятием, т.к. большинство согласно с тем, что правительство, мягко говоря - .; но ведь вся свара и начинается тогда, когда пишут :" я свалил из этой поганой страны"..."Россия"...народ- пьяное .".."я отдал этой стране свою молодость"( а она подала на развод? :shock: )....ну и прочее, в таком же духе. Или о том, как страшно жЫть в России, как там крысы , размером с телёнка , ходят по улицам, как там нападают на детей( забывая сказать, что эти самые дети относятся к категории сложных подростков), о том, что в России грабят и насилуют при свете дня на людных перекрёстках( и как не боятся утонуть в советах :roll: ?!)И я в этом никак не могу увидеть критику правительства; я лично, вижу мелкотравчатую гопоту, сумевшую украсть что-то в стране и свалившую в самое лучшее место для эмиграции -Болгарию. Только в таком случае возникает желание рубить с плеча.

Да, и их ностальгия по ебн-у понятна: в те времена можно было безнаказанно воровать, а сейчас - надо делиться :mrgreen: ...

+100
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1