Консерватор против либерала...

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Консерватор против либерала...

Сообщение Федорец Валерий » 28/10/2010, 21:26

Коллеги!

Через полчаса по РТР - передача "Поединок". Никита Михалков против Дмитрия Быкова.

Собираюсь смотреть. Если есть желающие - пожалуйста, присоединяйтесь.
Можем потом обсудить увиденное и поделиться своими соображениями по данной теме. Полагаю, что она сейчас - очень и очень актуальна.

Спасибо.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение rollei » 28/10/2010, 21:36

С удовольствием посмотрю. Может Михалыч снова свой коронный покажет: :lol:
http://www.ne-moskvich.ru/2010/03/blog-post_25.html
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение VS » 28/10/2010, 21:39

Никита тогнкий психолог и как музыкант играет на человеческих нервах и душах. Против него сложно будет, потому как он говорит о том что понятно.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Федорец Валерий » 28/10/2010, 21:47

VS писал(а):Никита тогнкий психолог и как музыкант играет на человеческих нервах и душах. Против него сложно будет, потому как он говорит о том что понятно.


Так и Быков вроде ясно и понятно формулирует свои мысли...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Johnny72 » 28/10/2010, 22:05

Похоже, Михалков по сути "докУмента" говорить не будет, а в лучшем случае о его некоем "духе".Быков же хотел бы пройтись по конкретным пунктам.Полемика будет вестись об абстрактных понятиях и по сути малосодержательна.
Johnny72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30/03/2009, 17:34
Откуда: Москва - Несебр

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Johnny72 » 28/10/2010, 23:04

Ну это уже ни в какие ворота не лезет - ублюдочный Соловьев просто-напросто залез в задницу Михалкову.Похоже, Быков махнул рукой на полемический аспект - обсуждение "манифеста" сошло на нет.А тем, кто не читал сей "капитальный" труд можно предложить это - http://newsru.com/cinema/28oct2010/mihalkovlj.html
Здесь сия "нетленка" освещена в более удобоваримой форме.Обращает на себя реакция напрочь изолгавшегося Павловского - то ли по недоразумению .сыт против ветра, то ли учуял иные его дуновения.
Johnny72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30/03/2009, 17:34
Откуда: Москва - Несебр

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Dimitri » 29/10/2010, 04:31

Все те, кто так думали давно и знали, уже не там где надо...
Валер, ну хоть теперь понимаешь скока всего надо перелопатить?
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Абрам Исаакович » 29/10/2010, 08:37

Не смотрел. В инете передачу выложили?
Абрам Исаакович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26/08/2010, 16:19

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Dimitri » 29/10/2010, 12:26

да че мне смореть? у меня другие источники - раз и навсегда!
http://www.google.bg/search?sourceid=na ... 0%ba%d0%b0
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Абрам Исаакович » 29/10/2010, 14:26

Дима, я, в отличие некоторых батюшек, ну, пусть это будет т ак, историю знаю. И я вообще-то о передаче спрашивал.
Абрам Исаакович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26/08/2010, 16:19

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Dimitri » 29/10/2010, 15:17

Ты можешь знать все ,что хочешь, но и делать адекватные выводы, а не те ,которые удобоваримые.
В манифесте вся та основа, заложенная в этом же док.фильме. Да и не батюшка я,поросто служащий храма и войска Христова.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение lalala » 29/10/2010, 15:28

Dimitri писал(а):.....поросто служащий храма и войска Христова.

:shock: :roll: :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение VS » 29/10/2010, 15:50

Посмотрел не без удовольствия... Ясно всем, у кого мозг не иссох, что вопрос "куда идти" перезрел... :? И что шли не туда, не так и не с теми тоже...
С другой стороны, до самостоятельного движения (без указки от власти) еще думаю далеко. В принципе это шанс для Власти - подсуетится и направить страну в сторону от беды, пользуясь неким ожиданием. М.б. они это и делают?
Но вопрос задан и спасибо за его озвучание Н.С. О деталях нет смысла. Вот такая ситуевина. Пахнет грозой, но не сильно. И не все имеют нюх. :(
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Абрам Исаакович » 29/10/2010, 18:42

VS писал(а):Посмотрел не без удовольствия... Ясно всем, у кого мозг не иссох, что вопрос "куда идти" перезрел... :? И что шли не туда, не так и не с теми тоже...
С другой стороны, до самостоятельного движения (без указки от власти) еще думаю далеко. В принципе это шанс для Власти - подсуетится и направить страну в сторону от беды, пользуясь неким ожиданием. М.б. они это и делают?
Но вопрос задан и спасибо за его озвучание Н.С. О деталях нет смысла. Вот такая ситуевина. Пахнет грозой, но не сильно. И не все имеют нюх. :(

А мне кажется, что точка невозврата настолько пройдена, то ничего, кроме как гражданской войной, не изменит. Потому Никитушка и написал свою заметку. Понимает, что в этом случае, он с семейством один из первых в очереди будет.
Абрам Исаакович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26/08/2010, 16:19

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Абрам Исаакович » 29/10/2010, 18:44

Dimitri писал(а):Ты можешь знать все ,что хочешь, но и делать адекватные выводы, а не те ,которые удобоваримые.
В манифесте вся та основа, заложенная в этом же док.фильме. Да и не батюшка я,поросто служащий храма и войска Христова.

Дим, все, что я хочу знать, я знаю. И выводы делаю правильные. Я еще раз повторяю, что О ПЕРЕДАЧЕ спрашивал. И ни о чем другом.
Абрам Исаакович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26/08/2010, 16:19

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Nikoliza » 29/10/2010, 19:10

Абрам Исаакович писал(а): Потому Никитушка и написал свою заметку.

63 страницы.
http://www.polit.ru/kino/2010/10/26/manifest.html
Nikoliza
 

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Dimitri » 29/10/2010, 19:16

Абрам Исаакович писал(а):
Dimitri писал(а):Ты можешь знать все ,что хочешь, но и делать адекватные выводы, а не те ,которые удобоваримые.
В манифесте вся та основа, заложенная в этом же док.фильме. Да и не батюшка я,поросто служащий храма и войска Христова.

Дим, все, что я хочу знать, я знаю. И выводы делаю правильные. Я еще раз повторяю, что О ПЕРЕДАЧЕ спрашивал. И ни о чем другом.

так я давно не смотрю,... а зачем?
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Абрам Исаакович » 29/10/2010, 20:56

Dimitri писал(а):
Абрам Исаакович писал(а):
Dimitri писал(а):Ты можешь знать все ,что хочешь, но и делать адекватные выводы, а не те ,которые удобоваримые.
В манифесте вся та основа, заложенная в этом же док.фильме. Да и не батюшка я,поросто служащий храма и войска Христова.

Дим, все, что я хочу знать, я знаю. И выводы делаю правильные. Я еще раз повторяю, что О ПЕРЕДАЧЕ спрашивал. И ни о чем другом.

так я давно не смотрю,... а зачем?

Вопрос был следующим:
Абрам Исаакович писал(а):Не смотрел. В инете передачу выложили?

Если ты не можешь на него ответить, то промолчи. Как это все сделали. Или тебе обязательно надо пословоблудить?
Абрам Исаакович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26/08/2010, 16:19

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Федорец Валерий » 03/11/2010, 00:07

Johnny72 писал(а): Ну это уже ни в какие ворота не лезет - ублюдочный Соловьев просто-напросто залез в задницу Михалкову.


Дорогой Джонни!

Если бы можно было взять на вооружение весь Ваш недюжинный арсенал Ваших убийственных гипербол и метафор, то я бы про себя отметил, что вот Вы, например, даже не вылезаете из задницы юмориста Шендеровича.
Да что там - не вылезаете, Вы просто живёте в ней, радуясь теплу, уюту и комфорту. И никто, заметьте, не попрекает Вас этим, видимо, уважая даже такой Ваш экзотический выбор.

Johnny72 писал(а): А тем, кто не читал сей "капитальный" труд можно предложить это - http://newsru.com/cinema/28oct2010/mihalkovlj.html
Здесь сия "нетленка" освещена в более удобоваримой форме.


Учитывая место Вашей теперешней "прописки", замечу Вам, что в вопросах удОбоваримости, переваривания, проходимости и т.д. и т.п. лично я - доверяю Вам аб-со-лют-но.
Небольшое сомнение вызывает лишь Ваша попытка (не первая, кстати) предложить читателю ознакомиться не с оригинальным текстом, а с его интерпретациями :? . Что так, Джоник?

Известный россиянин, знаменитый режиссёр, зрелый мужчина,человек с яркой гражданской позицией, отец и дед, чувствуя, что в стране создалась очень непростая ситуация, обращается к обществу с предложением - как, каким образом (по его мнению) можно было бы поступить, чтобы жизнь страны и людей стала лучше. Что вызвало такое Ваше неприятие, Джонни :roll: ?

Или у Вас есть свой план? Так поделитесь им. Не прячьте его в шендеровической пОпе.
Лично я - с интересом бы почитал. Да и форумчане, думаю, заинтересовались бы...

Так ведь нет. Всё - стёб. Об этом, кстати, и Михалков в самом начале говорил. Всё - стёб, ничего святого. Как, например, у Ваших "синих" братьев - открыть, допустим, тему "Россию уже не спасти" и ходить в неё словно на вахту - отливать или вяло сдрачивать :? ...

А было бы на этих 100 страницах другое название темы - "Как нам спасти Россию?" и - предложения, мысли, проекты. Ведь неглупые люди там собрались. Ан нет, не спасти Расею, и точка. Нехай загибаеЦЦо...

Джонни! А у Вас лично есть что-нибудь святое по отношению к стране, в которой Вы живёте? Удовлетворите моё любопытство, пожалуйста.

Да, и - привет Шендеровичу :D ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Наблюдатель » 03/11/2010, 00:20

Федорец Валерий писал(а):Известный россиянин, знаменитый режиссёр, зрелый мужчина,человек с яркой гражданской позицией, отец и дед, чувствуя, что в стране создалась очень непростая ситуация, обращается к обществу с предложением - как, каким образом (по его мнению) можно было бы поступить, чтобы жизнь страны и людей стала лучше.


Путин, прикрыв лицо панамой, лежит на пляже в Сочи рядом примостился новый аристократ Никита Михалков. Пошла лабрадорша Кони и лизнула Путину гениталии. Не меняя позы, Владимир Владимирович лениво реагирует:
- Ну, это уж слишком, Никита Сергеевич, вдруг кто увидит?!
"Если вы не либерал в двадцать лет, то у вас нет сердца, но если вы не консерватор в сорок – то у вас просто нет мозгов" Сэр Уинстон Черчилль
Наблюдатель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 09/05/2009, 04:48

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Абрам Исаакович » 03/11/2010, 20:39

Федорец Валерий писал(а):
Johnny72 писал(а): Ну это уже ни в какие ворота не лезет - ублюдочный Соловьев просто-напросто залез в задницу Михалкову.


Дорогой Джонни!

+100
Абрам Исаакович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26/08/2010, 16:19

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Johnny72 » 03/11/2010, 21:40

Федорец.
Ну по душе Вам "Манифест" Михалкова - ну так ради бога.Зачитайтесь им хоть до дыр или выкладывайте особо удавшиеся автору места на форуме - дело Ваше.
По мне все это . не заслуживает какого-либо внимания.
А по поводу "святого", и тем более "святого в России" лучше всего написал Губерман -

Вон живет он, люди часто врут,
Все святыни хая и хуля.
А меж тем я чист, как изумруд,
И в душе святого -- до х.я

Поэт, признаться, рифмы ради позволил себе некоторую личную нескромность насчет изумруда.Но в этом ему и так никто не поверил.
В остальном же ни убавить, ни прибавить...
Johnny72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30/03/2009, 17:34
Откуда: Москва - Несебр

Re: Консерватор против либерала...

Сообщение Nikoliza » 03/11/2010, 22:00

Johnny72 писал(а): В остальном же ни убавить, ни прибавить...

/Реплика за кадром/ Это о ...том, что осталось за вычетом изумруда, стесняюсь я спросить... :oops: :mrgreen:
Nikoliza
 


Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2